PDA

Просмотр полной версии : Маркетинговый и рекламный флуд на форуме



Страницы : [1] 2

Kesha
29.09.2011, 17:46
Серьезные производители комплектуют сразу свои удилища нормальными катушко - держателями;):D

+10000 И тогда не надо разбираться. :)

kisha1
29.09.2011, 19:38
+10000 И тогда не надо разбираться. :)
Сань ,ну кому как ни тебе должна быть известна разница между РАЗРАБОТЧИКОМ и ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ?!
Вот в моём случае это буквально какие то 5 мм неопрена которые не завели во внутрь втулки катушкодержателя и это факт неоспоримый!
Кто из нас с полной уверенностью скажет,что это именно Сабанеевцы спроектировали?

Иван123
20.10.2011, 16:13
Зато они прекрасно "упакованы" и продаёт их такой активный форумчанин, как Иван123 ... :)



Ну это Евгений, я ничего не продаю тем более удочки Вы меня с кем то попутали:D
Сбанееву удачи и душевного спокойствия, хорошие Вы делаете фидеры ХОРОШИЕ, но некоторые Ваши эксперты приподносят Ваш "корейский автопром" до уровня "немецкого", что вранье, вот и весь сказ)
Маркетолога возьмите на работу хорошего, просто совет;)
ЗЫ: пилить будем в самое ближайщее время:cool:

Серег@
20.10.2011, 16:19
Маркетолога возьмите на работу хорошего, просто совет;)

Золотые слова ;)

Kesha
25.10.2011, 21:02
Евгений Васильевич!
На ради спора, а ради истины.... :D


завод уже более десяти лет массово выпускает продукцию, это не подпольная мастерская: ...То что завод, никто не сомневается. Но этот факт никак не влияет на качество продукции, так как качество продукции определяет заказчик. Китайцы сделают все согласно заказу. И им всё равно как вы это будете продовать. Просто определенному качеству соотвествует определенная цена.


Товарищи дорогие, не покупайте "Прошки"!
Покупайте исключительно "английские" фидеры!
Вы это сами сказали. :D


У них, правда:
У каждого своя правда.
;)


- зачастую немного "странноватый" строй (поскольку в массе своей они проектировались под типичные для Англии узенькие канальчики);
Ну Фотон Про конечно для Нижней Волги проектировался. :)
У англичан огромный выбор различных удилищ для разных условий ловли. Так что на правду это особо не тянет. ;)


-более ломкие бланки (мы знаем об этом, поскольку сами же их и ремонтируем периодически-регулярно);

Вполне возможно, что более ломкие. Но большинство поломок идет не из-за брака, а от неготовности некоторых рыболовов ловить на такие удилища. Перейдя с дубин на англичан, некоторые не менеяют свой подход к удилищу. У меня на глазах одного англичанина сломали пытаясь удилищем оторвать зацеп.


- сделаны они зачастую из недорогих марок угля (что во многих случаях и обусловливает их "мягкость");
:) Так Фотон тоже сделан из недорогого угля, это же не значит, что теперь все удочки Сабанеев сделаны из не дорого угля. Ой, и подтасовываете Вы факты. ;):)


- цена обычно многократно превосходит себестоимость,");
Ну и тут правды нет. Я могу Вам сбросить цены по которым Англичане торгуют оптом. :) И уверяю Вас, что цена у них сопоставима с оптовыми ценама Сабанеев. Так что если у них многократно цена превосходит закупочную цену, то и у Сабанеев та же история, так как некоторые модели англичан делаются на том же заводе, что Фотоны. Сравниваете оптовые цены, вы же производитель. ;)


- доходят они до нас "через третьи руки".
Этот факт как раз и позволяет Сабанееву хорошо торговать на Российском рынке. Если бы в России были отпускные Английские цены, то вряд-ли Вы смогли бы так успешно торговать Фотонами.


- прекрасно "упакованы"
Так кто мешает упаковывать Сабанееву нормально свои фидеры? Экономим? Я знаю разницу в стоимости упаковки фидерных удилищ, и могу сказать что Англичане не зря вкладывают свои денгьи в упаковку, так как это отличная реклама, так как упаковка показывает отношение производителя к потребителю.

Kesha
25.10.2011, 21:13
наценка у Сабанеева не велика ....

По сравнению с чем??? У каждого свои критерии ....
100 процентов это велика или нет? А 200 процентов???:)

Kesha
26.10.2011, 08:47
Александр, твой тезис то в чем? Что хочешь сказать в этом треде? Слов много, смысла и ценности, ноль.

Ну это для кого как.
А сказать хочу следующее:
Меня всегда умиляли люди которые говорят такие фразы: "У вас дорого.", "У вас наценка высокая" или "Мы делаем маленькую наценку". При этом они не говорят с чем сравнивают. И вот в этих постах как раз смысла и ценности ноль. Так как не понятно с чем сравнивают проводя сравнения.
На мой вопрос: "С чем вы сравниваете?", как правило слышу ответ "Не с чем. Просто у вас дорого и все" или вообще ответа нет.:)
Поэтому писать, что у фирмы "Сабанеев" маленькая наценка не стоит, если она не сравнивается с наценками других производителей. Тем более ставить этот факт как положительный критерий выбора удилища.
Это просто "лапша на уши" потребителю.
Из серии- "Наш корм для собак стал на 20% вкуснее!" "Наш крем удаляет морщины на 67% лучше".:D Кто это проверял? С чем сравнивают данные проценты? Непонятно. Зато как красиво звучит -"У фирмы "Сабаннеев" маленькая наценка!". ;)

Kesha
26.10.2011, 11:09
может ты просто завидуешь и от бессилья рефлексируешь непонятно на что?

Это с чего такие умозаключения. Где в моих словах ты нашел зависть?
Меньше фантазируйте.

завидуешь популярности Сабанея, тому, что они ДЕЛАЮТ, а не перепродают как все, толкая воздух взад-вперед.

Очень широкие познания в сфере торговли. :D :D


Лучше придумай что-нибудь ценное, спроектируй, скажем классные ящики (чтобы лучше РИВОВСКИХ), сделай их (хоть и в Кетае), и народ порадуй! Нет? Мешают? Налоги наверное высокие, и поборы, таможня и прочее...

Я уже говорил, что придумать и произвести это не проблема. Срок производства в Китае 45 дней плюс столько же доставка.
Проблема продать то что произвел. Минимальная партия на платформы 300 штук. Вы сможете продать 300 платформ по качеству и соответственно цене сопоставимых с Rive?
У нас, к сожалению, пока рынок до таких объемов не дорос. Поэтому большинство поставщиков и возит через третьи руки продукцию в Россию. Как только рынок вырастет, так и классные ящики появятся и все остальное. В спиннинге уже большое количество российских брендов делается заказ в Китае, но в основном это удилища. Сейчас только ленивый их не заказывает это потому что синнинг это более 70 процентов рынка. Поплавок и фидер даже в месте не составят и 20 процентов. "Сабанеевцы" молодцы, что начали ЗАКАЗЫВАТЬ (а не делать;)) удилища на прямую у производителя, а не через посредника. Это на самом деле очень сложный и геморройный процесс и денег сосет не по детски. И я никогда и ни где не говорил, что фидеры Фотон Про плохие. Они не уступают по качеству многим европейским брендам.
Я же, как правило, я высказывал свое мнения по поводу методов продаж и рекламы данного производителя.

Иван123
26.10.2011, 15:03
Сервис уникален для России не тем, что можно что-то там отремонтировать, а тем, что есть запчасти на разные сабанеевские палки... Чем не пожет похвастаться не одна фирма в России в этой области. Конечно щас вы скажете про то, как любую запчасть, от мавера например, можно привезти из-за бугра, но кому нужна вся эта лишняя суета. В Россию их официально-то не возят и возить не собираются.

ну как бы не все далеко судя по форуму ТЦ Сабанеева где наиболее частый ответ сейчас в наличии нет;) Так так и должно быть у Российской фирмы Сабанеев, что в России есть некоторый ЗИП и подменный фонд, неа на уникальность не катит:D

Иван123
26.10.2011, 15:05
Удивительно, какими кривыми путями идет мысль в начале 21-го века...:)
Вот отличный пост, что сказал, зачем, почему не понятно, но в теме про Сабанеев))))))))))))))))))

SecondX
26.10.2011, 15:28
ну как бы не все далеко судя по форуму ТЦ Сабанеева где наиболее частый ответ сейчас в наличии нет;) Так так и должно быть у Российской фирмы Сабанеев, что в России есть некоторый ЗИП и подменный фонд, неа на уникальность не катит:D
Ну это ,если смотреть из Москвы,то не катит.А если жить в глубинке,то реальная возможность получить запчасть,становится первоочередной.Престоны и Шиманы на выброс,а к Сабанеевым запчасть приедет.

Д.В.
26.10.2011, 15:45
а когда происходят вбросы от граждан, которые как пользователи не имеют никакого отношения к продукции Сабанеева - это ненормально

ну ладно там вбросили раз. ну, два

но идет-то уже просто потоком и от одних и тех же

уже даже просто интересно - что за мотивация-то?

(не желая верить посетившему голову откровению, страшным шепотом) Кажется, я догадался....:eek:
(и продолжил обличительно, пусть неоригинально, но в традициях темы)
Им Сабаней платит за пиар!!!!

Maxim
26.10.2011, 15:46
Вот отличный пост, что сказал, зачем, почему не понятно, но в теме про Сабанеев))))))))))))))))))

тут главное кому сказал - сказал тебе.
что сказал - сказал что ты свое мнение меняешь с одного на противоположное, быстро и не затейлево
Зачем и Почему сказал - чтобы показать тебе самому, насколько нестабильно твое мнение. Дальнейший вывод - твое мнение, ничего не стоит, потому что это функция от времени.
В теме про Сабанеев - потому что именно здесь ты выдаешь свои перлы именно про фирму Сабанеев, а конкретно про ее сервис.

так понятнее?

Иван123
26.10.2011, 15:47
Ну это ,если смотреть из Москвы,то не катит.А если жить в глубинке,то реальная возможность получить запчасть,становится первоочередной.Престоны и Шиманы на выброс,а к Сабанеевым запчасть приедет.

почему?
Из Моршанска заказ на Престон прийдет ровно также как и на Сабанеев.

Иван123
26.10.2011, 15:52
тут главное кому сказал - сказал тебе.
что сказал - сказал что ты свое мнение меняешь с одного на противоположное, быстро и не затейлево
Зачем и Почему сказал - чтобы показать тебе самому, насколько нестабильно твое мнение. Дальнейший вывод - твое мнение, ничего не стоит, потому что это функция от времени.
В теме про Сабанеев - потому что именно здесь ты выдаешь свои перлы именно про фирму Сабанеев, а конкретно про ее сервис.

так понятнее?

нет конечно это очередной "соврамши" от секты))))))))))))
это ведь именно ты проповедовал уникальность и особенность сервиса Сабанеева, потом правда доводов не нашлось, я тебе наглядно показал, что уникальности сервиса Сабанеева нету, есть отличная мастерская которая даже возможно уникальна ТЦ Сабанеев по ремонту любого удилища, никакого отношения к сервису Сабанеева это не имеет отношения.
Дальше могу рассказать тебе , что такое вообще сервис и с чем его едят, так как работаю 1-м Вице президентом самой крупной сервис ориентированной холдинговой компании в РФ в своей отрасли, но это уже за дополнительные и очень не маленькие деньги:D

Maxim
26.10.2011, 15:58
это ведь именно ты проповедовал уникальность и особенность сервиса Сабанеева, потом правда доводов не нашлось,


это где это интересно? ты меня часом ни с кем не путаешь?




Дальше могу рассказать тебе , что такое вообще сервис и с чем его едят, так как работаю 1-м Вице президентом самой крупной сервис ориентированной холдинговой компании в РФ в своей отрасли, но это уже за дополнительные и очень не маленькие деньги:D

мне не надо ничего рассказывать. я тебе привел два твоих взаимоисключающих высказывания. хочешь оправдываться - давай.

ну и эта..., про вицепризентство. ты бы фактами козырнул, чего визитки то совать, ни на брифинге чай.

ps ты работать то успеваешь? 1-й вицепризедент...)))).
pps Их кстати сколько у вас, вицепрезедентов то? Ну чтобы я точно понимал, насколько крут собеседник.

Д.В.
26.10.2011, 16:03
я тебе наглядно показал, что уникальности сервиса Сабанеева нету, есть отличная мастерская которая даже возможно уникальна ТЦ Сабанеев по ремонту любого удилища, никакого отношения к сервису Сабанеева это не имеет отношения.

При мне в сервис Сабанеева приехал человек, сломавший колено на (кажется) махалке Сабанеев. Ему выдали (возможно, за деньги) колено от этой махалки. Может, снятое с другой удочки - неважно, но оно было мгновенно получено.
Если бы это было не уникально, если бы так было на каждом углу, я был бы только счастлив.
Если "Сабанеев" заставит всех остальных подтянуться по этому пункту борьбы за наши кошельки, огорченных будет не так много, а?

Иван123
26.10.2011, 16:11
это где это интересно? ты меня часом ни с кем не путаешь?


Minelab написал про уникальность сорри:D:D:D
ну все равно ничего не меняет с точки зрения дискусссии:D

Иван123
26.10.2011, 16:16
При мне в сервис Сабанеева приехал человек, сломавший колено на (кажется) махалке Сабанеев. Ему выдали (возможно, за деньги) колено от этой махалки. Может, снятое с другой удочки - неважно, но оно было мгновенно получено.
Если бы это было не уникально, если бы так было на каждом углу, я был бы только счастлив.
Если "Сабанеев" заставит всех остальных подтянуться по этому пункту борьбы за наши кошельки, огорченных будет не так много, а?

Замечательно! Если сломаю что-нибудь теперь точно поеду в ТЦ Сабанеев.
ЗЫ:но к уникальности сервиса продукции Сабанеев это ведь не относится, а?

Иван123
26.10.2011, 16:17
Жёлтые штаны-2 раза КУ

это перед сектой пожалуйста, на отчотно выборочном собрании:D

Коренев Александр
26.10.2011, 16:22
Мифический "сервис" Сабанеев - это ТЦ Сабанеев? с одной точкой в Москве? просто не нашел на офиц сайте никакой более информации про сервис.
Если да, то таких сервисов - вагон и маленькая тележка в лице ремонтных мастерских и отдельных частников при каждом более менее крупном розничном магазине, сроки такие же и вне зависимости от бренда, в чем уникальность то "сервиса" Сабанеев?
Иван про "уникальность" ты сам сказал. А я как ты говоришь "про мифический сервис".:)

Д.В.
26.10.2011, 16:28
Замечательно! Если сломаю что-нибудь теперь точно поеду в ТЦ Сабанеев.
ЗЫ:но к уникальности сервиса продукции Сабанеев это ведь не относится, а?
Иван, ну текст-то полностью прочитай перед работой с возражениями.
Человек сломал колено на изделии Сабанеев. Приехал в Сабанеев. Получил новое колено Сабанеев.
Много еще таких мест? Если я колено штекера Мило ломану еще раз, мне куда ехать за новым? Махалку Шимано? Микадо, наконец?

Kesha
26.10.2011, 16:58
к сожалению не получится. Эти призывы надо не к Юре обращать, а к Кешам и прочим, которые сделают все, лишь бы себе видимость сделать, среди уважаемого сообщества. Все из-за зависти, ага..

Прикольно получается.
Если я свое мнение высказываю - это только для того что бы "себя видимость сделать" (Какая видимость? Чего видимость? Не понятно, но не суть.) И все мои посты только из-за зависти (непонятно правда чему завидовать, кому завидовать и в чем зависть выражается:confused:).

А у вас ЧЛЕН (в хорошем смысле слова:)) уважаемого общества, все посты только для того что бы разоблачить завистника. И вы не делаете ничего, что бы засветится на этом сайте. И не продаете вы ничего и реклама вам не нужна. И все посты только ради того что бы восторжествовала справедливость.
Ну-ну. :D

И еще. Мой пост был обращен к Евгению Васильевичу, (обычно если обращаются конкретно к кому-то, то пишут в начале поста об этом), а вас так переклинило на этом посте с вашей завистью (хотя пост к вам и не относился), что вы про саму тему поста уже и забыли. О чем писалось? Что говорилось? Вам все равно. Вам нужно просто общения, надо просто покричать. Выдумать небылицы про зависть и создание видимости. :D:D И это конечно не относится к "прочим, которые сделают все, лишь бы себе видимость сделать". :D

Kesha
26.10.2011, 19:39
оправдания получились слабые. да что там, вообще не получились!
В следующий раз, когда решишь от нех делать облечить кого, ты фактами запасись и на всякий случай запиши себе где-нибудь, что конкретно и кому ты хочешь предъявить. Поможет!

А никто и не собирался оправдываться. :)
Я просто сделал выводы. То что этого не пониамешь, это твои проблемы. И уж тем более никому ничего не предъявлял. Ты наверное меня с кем-то спутал? :D

Savinoff
27.10.2011, 10:26
[продолжает жевать попкорн в ожидании результатов распила фотона]

Один "фотон" пилить безидейно, нужно для сравнения "престон" той же ценовой категории запилить )))

RainBow
27.10.2011, 11:28
Врядли - пост 126 всех померил!!!!!
сработало? ну и слава богу..
значит будем примирять и в других сборах так..
ИМХО когда спор переходит на личности это уже не спор
Когда в споре начинаешь отвечать взаимностями с переходом на личности это уже потасовка... наказание вдвойне..
ПРОШУ всех кто увидит спорщиков переходящих на личности пересылать ссылки Мне Или Жене /Хрено.../

Будем чистить...

Иван123
27.10.2011, 16:42
Иван, независимость мыслей в голове друг от друга, а главное - от хозяина, просто поражает. Слово "уникальность" несёт какой-то особый, для тебя, смысл.

уникальность она уникальна не сама по себе а в привязке к уникальности)
Вы себя Игнасио не мучайте сложными определениями и цепочками) ведь так намного проще - Сабанеев он Российский-я патриот-сервис уинкален по определению-больше ничего и никакого не слышу:)

Kesha
27.10.2011, 23:33
Зачем пилить Гарболино,ведь в аннотации сказано:"Папа Карло выстрогал из полена".
И так ясно,что внутри.

Затоки брендов! :D
Гарболино - это ФРАНЦУЗКАЯ фирма. :D
Папа Карло может выпиливать только "Мавер" или "Колмик".;):D

mkudritsky
05.11.2011, 20:33
На фото фидер
Colmic Sienna Power Feeder Casting 70-200gr 390

Обратите внимание - расклеился катушкодержатель (та часть, что "закручивает" ножку катушки).
Хозяин фидера возмущен - отдал 7000 руб за палку, а она после 2-х рыбалок начала разваливаться...

Итак, приговариваем фидеры Colmic Sienna к расстелу, как и фидеры Sabaneev Foton Pro, за катушкодержатели?
Или все-таки сделаем вывод, что проблемы с 1-3 удилищами - это еще не основание для глобальных заключений?

Seal
06.11.2011, 21:41
поэтому тьфу на них и всё ;)

на что еще - тьфу? сразу скажите уже.

а еще лучше скажите на что не тьфу.

я вот лично не знаю рыболовного бренда, которым бы я пользовался и которому мне бы нечего было предъявить при желании. тьфу на все?

и, да! где разгневанные пользователи фидеров колмик?
где яростные предъявы Пепсу?
и где, наконец, два гения современной бизнес-мысли с популярными разъяснениями занимательной экономики?

avdeev
13.11.2011, 21:43
Вот все критикуют фидеры Сабанеев,Просто некоторые сравнивают Англичан с сабанеевыми, а нельзя сравнивать несравнимое

а только он появляется в теме куплю-продам сразу бронь, буквально через 30 минут.
Очень сильная рекламная составляющая, посему многие готовы отвалить бабло за посредственные вещи

миха миха
14.11.2011, 15:06
Уважаемый Сабанеев льют ли воду англичане на вашу мельницу еще нужно доказать,а так голословный треп.
Вопрос к вам по штекеру. Вы ответите на вопрос Виктора к вам в соседней теме,мне это то-же интересно?
А то одни полунамеки,а конкретики ни какой как и ваша личность.:rolleyes:

кто спрашивает-то?
кто эти люди. где их можно увидеть? кого и где они ловят марджин полами?
где обсуждения такой ловли на форумах, где публикации в прессе?
интересно же, такой пласт мимо проходит

SM
14.11.2011, 15:44
Уважаемый Сабанеев льют ли воду англичане на вашу мельницу еще нужно доказать

Доказательства есть в спортивном мире - уже я не первый, кто продал часть английских палок в пользу прошек, их заменяющих.

миха миха
14.11.2011, 15:59
Доказательства есть в спортивном мире - уже я не первый, кто продал часть английских палок в пользу прошек, их заменяющих.

Кто еще,озвучь?
Где имена этих людей?
Либо тебе халявно прошки достаются,либо ты дурачилло.:D
Прошу не обижаться,мне конфликт не нужен,но я слышал,что кто-то из авториетов фидерного мира продал Спидмастера и стал ловить на прошки.:D
После этого все авторитеты для меня стали под большим вопросом.:D

Ну ты смеешься что ли? Какие прошки могут заменить Стил ватер,Матч про?:D

миха миха
14.11.2011, 16:23
Имена узнай сам, если тебе это интересно, почаще заглядывая на соревнования лично, а не трепясь "с завязанными глазами" в инете.


Прошу без личных оскорблений!!! Ну не халявно, но со скидкой. Я просто выбираю то, что мне комфортно. И ТОП-10 в личном формате выиграл именно этими фидерами, чему есть толпа свидетелей, причем не крайним в зоне.

Так я не спорю,что ты продал всех англичан и ловишь прошками - это твое личное дело,тебя спонсирует Сабанеев.
Я спросил кто еще конкретно продал англию и стал ловить на прошки? Ты не ответил,а якобы отмазался фразой "имена сам узнай". И ты всерьез думаешь,что я далекий от фидерного спорта человек, буду вешать объяву в инете с просьбой ответить мне кто продал англичан и купил прошки или я должен идти на соревнования и опрашивать каждого спортсмена?:D:D:D:D
Не смешите мои...:D:D:D
Нет больше таковых людей,поэтому и ответить тебе не чего. Вот и весь расклад.:D Разговор закончил в виду опасности забанивания.:D

миха миха
14.11.2011, 16:33
SM,у вас у сабанеевцев все так-вопрос пользователю Sabaneev от Seal - нет ответа.
Вопрос от меня,кто еще эти люди,кто продадал англию взамен прошек - опять нет ответа,а вместо этого - "ты сам поищи" и "мы тебя то-же не знаем".
Все с вами ясно,господа.:D

миха миха
14.11.2011, 16:35
прошлый топ-10, кстати, тоже :):):)

Ребятыыыыы,вы меня не слышите? Кто еще кроме SM из спортсменов продал англичан и стал ловить прошками?:D:D:D:D:D
Ладно,все,я ушел.:D

vitek
14.11.2011, 18:19
Порча! :))))))

На соседнем форуме тех кто ломал вершинки сабанеев, когда только этот факт начал обсуждаться - посмеялись и обвинили в криворукости, причем всех:D:D:D

SM
14.11.2011, 21:17
Вот почему этот перехлест произошел?

В моем случае из-за того, что я не уследил, чтобы плетенка все время была внатяг. Положил кормушку в тазик с прикормкой, после чего положил палку на подставку при свободно болтающейся основной. Тонкая плетня почти всегда в таком случае оборачивается вокруг вершинки, а если есть небольшой ветерок, который ее треплет туда-сюда, то риск увеличивается вдвойне (сильный ветер одного направления, наоборот, устраняет возможность перехлеста, давая натяг). А флюрик если - так и без почти и без ветра. Я так переломал в начале фидерного пути с десяток трабуковских, браунинговских, блекхоловских, байроновских и престоновских вершинок. И вот от расслабухи, и еще от того, что сидел с непривычным расположением удилища, повторил ошибку. Надо всегда следить за тем, чтобы во время всех операций от вытаскивания до заброса вершинка была загнута, а основная шла внатяг, тогда этот перехлест полностью исключен. И, кстати, производитель палки тут совсем не причем, хлестается за любые палки.

ЗЫ. Что-то тема совсем не соответствует этому вопросу, который касается вообще техники ловли, а не палок

vitek
14.11.2011, 21:17
Так я также сломал на берегу из за перехлеста. Вот почему этот перехлест произошел?

характер всех поломок одинаковый - у всех перехлест, вершинка просто не продолжение бланка - она живет своей жизнью - особенно это выраженно на фотоне LM с вершинкой 0,5 и 1 унц - вот они чаще всего и ломаются, тут не надо быть профессионалом что бы это понять.

миха миха
14.11.2011, 21:41
вершинка просто не продолжение бланка - она живет своей жизнью - особенно это выраженно на фотоне LM с вершинкой 0,5 и 1 унц - вот они чаще всего и ломаются, тут не надо быть профессионалом что бы это понять.

золотые слова!

Worm
14.11.2011, 21:45
С 0,5.
Те, которые идут как запасные – уже лишены такой проблемы из–за увеличенного диаметра в основании.
на 420 и вовсе более толстые вершины и 1.5 самая мягкая, так что там причина другая.
Паш, когда сматывал лесу — мотал быстро? Может с этим связано?

миха миха
14.11.2011, 21:46
Как следует из темы г-н Seal получает вознограждения за рекламу г-на Sabaneevа.Отсюда следует , что г-н Sabaneev имеет полное моральное право не отвечать на вопросы г-на Sealа не связанные с прямым пиаром продукции г-на Sabaneevа.

Ну, если я правильно всё понял из прочитанного.Уж очень всё запутано.
Так надо запасаться Фотонами на следующий год или нет?

Получает Seal за это деньги или нет его личное дело. Меня интересовал конкретный ответ представителя Сабанеев под ником Sabaneev на заданный ему вопрос,но ответа пока нет.
Эта путаница и недосказанности меня то-же напрягают.:rolleyes:

Seal
15.11.2011, 11:59
а карп-стандарт? Его в свое время не купил только ленивый, цена без китов за 10,5м была около 7 тыс. руб.

margin pole - это специфическое удилище для специфических условий

В Наглии рыбу выпускают обратно. Поэтому карпы там растут и растут.

Плюс они активно кормятся в прибрежной зоне, совсем на мели. Водоемы маленькие, в траве есть что пожрать, плюс их там рыболовы прикармливают.

Поэтому возникает ряд требований к специфическим палкам: исключительная мощь и небольшая длина. Обычный кит от карпового штыка уже не подходит - рыба здоровая, глубина малая - карп сражается адски, условия в целом ж0ские - трава, коряги, ветки и т. д.

Нужны короткие могучие палки под толстые резины с усиленными, комлевыми коленами под локтем. Поэтому нет марджин полов длиной скажем 9 м, которые разбираются на более короткие варианты отстегиванеим колен. Есть палки 3 (три) метра, 5м, 5,5м, 6 м, 6,5 м, 7 м, 8 м.

Итого: это специфическая палка. Под определенные условия. Под специфический стиль ловли. И вдруг выясняется, что у нас в России в реальном! секторе, в регионах! - есть спрос на такое. Немедленно хочется узнать - как это мы проглядели новые тенденции? По прямому ли назначению собираются пользовать марджин полы реальные рыболовы? И если не по прямому назначению, то каким именно образом? Мне что - одному это интересно, что ли?

Причем тут "народная модель", "карп стандарт" и неведовый "реальный, а не интернет-спрос"?

Скажите прямо - мы собираемся ловить ими на наших прудах и озерах, скажем, линей. И расскажите как! Вот это я понимаю - реклама.


Если сделать аналог, но поновее, пожестче, полегче длинной 9-10 м с низкой ценой по сравнению с 13м. Причем тут margin pole, ловить им можно кого угодно и где угодно взамен 5-6м, а то и 7м махов

марджин поле - это 5-6-7 м, даже 7 м нагличане считают слишком длинным и типа это уже и не марджин вовсе. В короткой длине - смысл марджин пола в класическом варианте его применения. В противном случае это некий компромисс между обычным штыком и марджин полом.

ну разные это снасти, ну! и причем тут махалки? они вообще про другое и для другого - плотву с карасиками ловить

http://www.youtube.com/embed/Q-9qp96UVwU

http://www.youtube.com/embed/YuJg7gEemok

http://www.youtube.com/embed/XeG5MMWMdOU

если в наших реалиях есть какие-то иные способы применения марджинов - так расскажите уже о них, всем будет интересно, ну!

Seal
15.11.2011, 12:19
Хм... Вы серьезно так думаете?
Гости делают оборот магазинов совсем на другом! Как нибудь встаньте в очередь в магазине и посмотрите что берут, будете удивлены.

марджин полы - очень дешевые (что естественно при длине всего штыка равной длине 4-го кита)

http://www.tackle2u.com/pole-fishing/margin-poles-whips.html

так что в данном случае замечание в тему с т.з. цены, но не с точки зрения назначения

это нишевой продукт, не отменяющий обычные штыки

можно, конечно, в НСМ половить бычков с окунями у парапета, или дождаться июня когда караси подойдут скоблить с него водоросли, но так даже этого не говорится.

что удивляет

Игорь М
15.11.2011, 12:23
Нет больше таковых людей,поэтому и ответить тебе не чего. Вот и весь расклад.:D Разговор закончил в виду опасности забанивания.:D

Я тоже Датчи все продал, хотя стиллвотеры оставил.
ЗЫ Сабанеевец.

SM
15.11.2011, 12:25
А что насчет применения их для летней мормышки? Я вот юзаю маховый штык 9-ку для этого, мило-2075, в основном в сборке на 5..7 метров, когда в забродку, и бывает, но редко, всей 9-кой с берега, пока что это лучшее из того, что перепробовал. А вот если эти марджин полы придуманы для выдирания карпомонстров из прибрежной глуши - может быть они и для этой темы пойдут? Мормышенье обычно тоже в глуши растительности и в окнах происходит.

vitek
15.11.2011, 14:32
Таинственные гости (этого сайта) покупают вообще всякую хрень

Есть у меня хороший знакомый, который не зарегистрирован ни на одном из
всеми известных сайтах по фидеру и поплавку, что не мешает ему ловить топовой палкой ( штыком) одного из известных производителей;) и кормить сенсасом - да и поход в рыболовный магазин у него далеко за 5 тыс руб.

ЕвгенийS
16.11.2011, 15:12
Для миха миха (по поводу продаж шимано и покупок прошек):

1. Несколько человек (в том числе и действительно понимающих в фидерном деле) сами писали об этом на форумах - думаю, что все внимательно следящие за темой это прекрасно помнят. Но переходить на фамилии вовсе нет желания, да и многим отличным шимановским моделям делать антирекламу тоже не хочется.

2. Лучше в этой связи скажу о том, что четверо из пяти наших Чемпионов Мира в своём арсенале Фотон Про имеют; они платили за них свои деньги по собственному желанию ... (за часть - со скидкой, часть - докупали на общих основаниях).
В целом же, но нашим сведениям, уже порядка 25-30 процентов всех отечественных спортсменов пользуются и Фотонами, и Фотонами Про, а это - с учётом обилия других моделей и давно сложившихся "традиций" и привычек - очень много! Ещё более важен тот факт, что этот процент растёт буквально на глазах от сезона к сезону.

kanisch
16.11.2011, 15:33
они платили за них свои деньги по собственному желанию
Так и есть. Мне хэвик 4,2 понравился. По поводу вершин, где то Серега SM писал про новомодные кольца на которых захлест за вершину исключен. Может поставить на фотоновские вершины. От одного кольца стоимость намного не увеличиться(если конечно эти кольца работают так, как о них говорят)

Seal
16.11.2011, 16:28
ЕвгенийS,
Вы хотите сказать что спортсмены используют, в том числе на соревнованиях, простой Фотон???:confused:
Ужас...

фотон про в основном
хотя у меня и простые фотоны есть

http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=63580&stc=1&d=1321450990

http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=63581&stc=1&d=1321450990

миха миха
17.11.2011, 13:48
Для миха миха (по поводу продаж шимано и покупок прошек):

1. Несколько человек (в том числе и действительно понимающих в фидерном деле) сами писали об этом на форумах - думаю, что все внимательно следящие за темой это прекрасно помнят. Но переходить на фамилии вовсе нет желания, да и многим отличным шимановским моделям делать антирекламу тоже не хочется. .




Е. В.,при всем уважении к вам,но если эти люди сами писали,что сменили англичан или шимано на прошки,то почему они не могут еще раз нарисоваться здесь?
И где эта тема? Я ее не видел. Где НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК это писали? Кроме Салапина,котрый и не спортсмен вовсе и SM у которго вы споснсор - все! Кто еще то?
Если они свои личики открывали,то почему не могут открыть внвь?:D

Заметьте не я продолжил эту тему
[QUOTE=ЕвгенийS;587021]

2. Лучше в этой связи скажу о том, что четверо из пяти наших Чемпионов Мира в своём арсенале Фотон Про имеют; .
Именно всего лишь имеют! Но на соревнованиях не ловят.





В целом же, но нашим сведениям, уже порядка 25-30 процентов всех отечественных спортсменов пользуются и Фотонами, и Фотонами Про, а это - с учётом обилия других моделей и давно сложившихся "традиций" и привычек - очень много! Ещё более важен тот факт, что этот процент растёт буквально на глазах от сезона к сезону.
Как вы высчитали этот процент,проводился опрос по конкретным людям? Можно результаты помотреть?

Я не говорю,что прошки плохие,у них хороший строй,мне нравятся. Но с вершинками вы накосячили и как правильно написал выше vitek они живут своей жизнью,а этого быть не должно в нормальных фидерах.
Мне хочется ловить рыбу спокойно,как это я делаю с Шиманой,Дренаном,Престоном,а не ловить как на иголках,что малейшая ошибка и вершинка треснет! Вам это пишут на всех сайтах ,но вы ни чего видите и понимать не хотите.
Сделали усиленные и что? Тест 0.5 на самом деле стал 1.5,а такие бревна у меня и так не ломались.
По последнему обзацу,я разве не прав?

миха миха
17.11.2011, 13:57
Опросы - бред. Результаты их фуфло. Приезжаешь на соревы и сам смотришь, что у кого разложено. Никто не будет раскладывать то, чем пользоваться не планирует, времени на это нет.

Приезжал в Марьино,смотрел - ни одного Фотона не видел. И вы меня извините,но во первых я ждал ответа от Е.В. а во вторых если пишут точные цифры,то откуда они взялись нужно тоже объяснить.

Worm
17.11.2011, 14:11
Сделали усиленные и что? Тест 0.5 на самом деле стал 1.5,а такие бревна у меня и так не ломались.
а у шимано 0.5 - это 0.5?)))))))

Приезжал в Марьино,смотрел - ни одного Фотона не видел
тезка, смотрите внимательнее )))))
в прошлом году после топ-10 даже статистика приводилась, поищите :)

ЕвгенийS
17.11.2011, 20:14
ЕвгенийS,
Вы хотите сказать что спортсмены используют, в том числе на соревнованиях, простой Фотон???:confused:
Ужас...

К сожалению, для многих региональных спортсменов вопрос цены очень критичен ...
В то же время, если поклёвки за тур не совсем уж единичны (или если не надо весь тур непрерывно перезабрасывать в режиме спиннинга с накоплением физической усталости), то и простые Фотоны вполне пригодны (по крайней мере они уж точно не уступают тем "шедеврам", с которыми некоторые соревновались ещё не так давно даже в Москве). Так или иначе, но региональные спортсмены покупают их в сопоставимых пропорциях с Про (и не думаю, что они берут их только для рыбалок).
(Когда сам активно соревновался в поплавке, то на выездных соревнованиях у местных спортсменов такое видел ... И ничего, порой и москвичей с их "элитой" обставляли ... :) )

mkudritsky
23.11.2011, 18:19
Я тут писал про проблемы одного моего хорошего знакомого с фидером Colmic Sienna 50-200g 390:
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=584377&postcount=32
Тоже, как и у некоторых Сабанеевых проблема с катушкодержателем.

Так вот, после того, как у него сломалось колено Волжанки с тестом до 150 гр на подсечке (!!! Именно колено, а не вершинка!), знакомый вторым фидером прикупил...
Colmic Sienna 50-200g 360!

"Что", говорю, "купил обратно Колмик, а не что-то другое?"
Знакомый: "А он мне по строю нравится, да я и отремонтировал катушкодержатель!"

Это я к тому, что в случае возникновения немногочисленных проблем с катушкодержателями ПРОшек и если фидеры нравятся, то здесь можно дефект и самому "заклеить", а можно и колено у производителя поменять (думаю, что если фидер куплен недавно, то замена может быть бесплатной).

P.S. По Волжанке... Как сказал Игорь Митрохин, тут скорее всего колено фидера было битым... Очень маловероятно, что сам фидер в своей основе дерьмо.
Кстати, колено уже заменено - отечественный производитель, как и Сабанеев!
Теперь у знакомого аж 3 фидера! :D И все дубовые - с тестом от 150 до 200 грамм!

D.S.I
25.11.2011, 22:12
Приезжал в Марьино,смотрел - ни одного Фотона не видел
http://bestsmileys.ru/funb02024.gif (http://bestsmileys.ru/bigfun.htm)
Скажу больше,ловят в основном"Престон" и "Дреннан",но в основном "Престон"-Ексель и ДМ.:D

PPSha
25.11.2011, 22:38
http://bestsmileys.ru/funb02024.gif (http://bestsmileys.ru/bigfun.htm)
Скажу больше,ловят в основном"Престон" и "Дреннан",но в основном "Престон"-Ексель и ДМ.:D
На ТОП-10 в личке было 2 фотона ...
А в основном да , Ексели ...

mkudritsky
19.12.2011, 10:42
Пока некоторые товарищи скидывают фидеры Сабенеев Pro из-за полумифического проминания катушкодержателей, мы с Виктором продолжаем собирать поломки фидера
Colmic Sienna PowerFeeder 70-200gr 3.90MT

На сей раз у этого фидера тихо и незаметно отвалилась "втулка" из кольца на комеле... При этом Виктор носит этот фидер в мягом чехле, перевязанном резинками, который в свою очередь помещен в жесткий тубус. И Виктор ни разу не падал с этим тубусом и не ронял его...

Эту керамическую кольцо-вставку нашли в мягком чехле...
Советую Виктору приклеить эту керамическую вставку к кольцу клеем Супермомент...

Тем не менее, считаю эти мелочи - отслоение завинчивающейся части катушкодержателя и вылет керамической вставки в кольцо - несущественными поломками.
Горадо существеннее была поломка (причем, дважды!) первого колена фидера Волжанка с тестом до 150 грамм НА ПОДСЕЧКЕ и небольшое расщепление места стыка вершинки с первым коленом фидера Black Hole с тестом до 160 грамм...

Я, конечно, понимаю, что Виктор мужик неслабый, может и где перегнул палку с прилагаемыми усилиями...
Так вроде и ловили не на детской реке - Оке... И фидеры были не сопливыми пикерами, а экстрахэвиками...

targer
19.12.2011, 13:14
Пока некоторые товарищи скидывают фидеры Сабенеев Pro из-за полумифического проминания катушкодержателей, мы с Виктором продолжаем собирать поломки фидера
Colmic Sienna PowerFeeder 70-200gr 3.90MT

Когда котам делать нЕчего, они ...вылизываются...

Кому и что вы хотите доказать? Что на палках бывают проблемы? Да это и ежу понятно. Но все же ИМХО проблема, связанная с производством вылезает в первые один-два месяца эксплуатации, а все остальное - дефекты кривых рук (транспортировки, использования, хранения и т.д.)
Кароче в дефект Колмика за просто так не верю. По своему опыту общения и опыту общения со снастями моих камрадов на ровном месте вставки не вылетают.
У меня вообще ничего не ломается... может я что-то неправильно делаю?

SM
19.12.2011, 13:18
Кароче в дефект Колмика за просто так не верю.
Это зря. Калмыки были "на уровне" лет так пять назад, может даже 7. А потом пошло-поехало - даже пока выберешь палку для подсака с нормально нарезанной резьбой, полсклада перебрать надо, не говоря уже об удилищах. Колмик очень сильно сдал позиции в качестве.

Если брать вылетевшие на ровном месте вставки вообще - то у меня с первого заброса улетела на preston mini carp multi, и со втиорой рыбалки на banax mega feeder - хотя фирмы вполне правильные с точки зрения контроля качества, и фидеры не из эконом-линеек. И я это чем-то неординарным давно не считаю.

Kesha
21.12.2011, 12:02
И даже при такой РЕДКОЙ смене снастей вылезают перлы - Волжанка, Colmic... Причем перлы не мЕньшие, а иногда и бОльшие, нежели у Сабанеева.


1. Проблемы у Сабанеева не в качестве продукции, а в отношении к косякам которые возникают при использовании этой продукции.
2. Так же есть проблемы в позиционировании. Фидер Про позиционируется чуть ли не как элитный фидер с соответствующей ценой. Но таковым не является. Соответственно возникают вопросы по соответствию заявленного качества к продажной цене.
3. Нельзя сравнивать Фидер Про и Волжанку. Это разные ценовые сегменты, соответственно различное качество.
4. Нельзя сравнивать Фидер Про со всем брендом Колмик, так как под данным брендом выпускаются удилища различного качества, и соответственно с различными ценами.

SM
21.12.2011, 15:50
они еще и по цене свои фидеры с Волжанкой уравняли
А "они" примерно те же цены и дают. Только "у них". А "у нас" - еще аппетиты таможни, налоговой, и продавца. И ничего с этим поделать нельзя. Ну, кроме конечно того, что с этим делают Сабанеев, Волжанка и т.п., против которых за это имеется ополчение из тех, которым не выгодно иметь под носом дешовую реальную альтернативу дорогим палкам.

Арлы
21.12.2011, 16:28
... кроме того, итальянцы на первом и пока последнем ЧМ по фидеру по-моему последнее место заняли... Чего можно ждать от людей, которые на фидер ловить не умеют. :D
.
Миха, харе жжечь напалмом!
Я понимаю что это шутка.
Но Итальянцы очень сильные рыболовы, ты не представляешь!

RainBow
21.12.2011, 16:32
Миха, харе жжечь напалмом! Я понимаю что это шутка. Но Итальянцы очень сильные рыболовы, ты не представляешь!
В каждой шутке есть доля правды
По информации Сергея Бурдака.... как собирали сборную Сан Марино по фидеру.
было объявление в магазине- кто хочет выступить за сборную Сан Марино- приглашаются все желающие.
Это наглядно показывает популярность фидера в Италии. (Сан Марино- таже Италия)

skat
21.12.2011, 18:24
Для итальянцев фидер это снасть для пенсионеров,донка с бубенцами,относятся с пренибрежением.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.12.2011, 18:31
.
У Колмика Sienna PowerFeeder 3.90MT отвалились керамическая вкладка к кольцу комеля и инкрустированная ручка завинчивателя катушки.

Михаил, поставь эту фразу себе в подпись:p и именно красным цветом...чтобы заметнее было;)

Иван123
21.12.2011, 18:41
В каждой шутке есть доля правды
По информации Сергея Бурдака.... как собирали сборную Сан Марино по фидеру.
было объявление в магазине- кто хочет выступить за сборную Сан Марино- приглашаются все желающие.
Это наглядно показывает популярность фидера в Италии. (Сан Марино- таже Италия)

Вранье, Сан Марино такой сборной не было на ЧМ.
Сборная Италия отбиралась путем сито через несколько турниров в которых приняли участие более 500 спортсменов.

Иван123
21.12.2011, 18:45
Для итальянцев фидер это снасть для пенсионеров,донка с бубенцами,относятся с пренибрежением.

на 2-м ЧМ сборная Италия, будет в 5-ке сильнейших, готов поспорить на интерес:cool: надо было видеть как хорошо итальянцы ловили на тренировках и как переживали провал после соревнований (первый раз в жизни видел слезы у взрослых мужиков на глазах).

Kesha
21.12.2011, 19:43
вот здесь ты совершенно не прав.
зная отношения итальянцев к фидеру. и в том числе колмика. готов прировнять колмик к волжанке.

Я имел ввиду, что у Колмика есть разные по качеству снасти и называть просто бренд без упоминания модели удилища нельзя. Это у Сабанеев две модели, а у Колмик полная линейка. Конечно можно найти модели которые можно сравнить с Колмик, но:
во-первых надо учесть, что цена на Колмик в России это уже вторые руки после производтителя, а Сабанеев первые. Разница между этим может достигать 200 процентов.
во-вторых надо учитывать стоимость бренда. Сабанеев и Колмик это две большие разницы.

Seal
21.12.2011, 21:23
надо учесть, что цена на Колмик в России это уже вторые руки после производтителя, а Сабанеев первые. Разница между этим может достигать 200 процентов.

две цены - в одни руки

какая прелесть


во-вторых надо учитывать стоимость бренда. Сабанеев и Колмик это две большие разницы.

надо понимать что сие утверждение неголословно

то есть, стоимости брендов тебе известны

ну, и сколько же стоит бренд Холмик?

Kesha
21.12.2011, 21:33
ну, и сколько же стоит бренд Холмик?

Дело не в том сколько стоит бренд Колмик, а в том что бренд Сабанеев ничего не стоит. ;)

Seal
21.12.2011, 21:55
Дело не в том сколько стоит бренд Колмик, а в том что бренд Сабанеев ничего не стоит. ;)

это даже не невежество, это банальное хамство

Kesha
22.12.2011, 06:39
это даже не невежество, это банальное хамство

Это реальность. :)

Kesha
22.12.2011, 06:51
/поддержим тему, а то скучновато как то/

сильное утверждение, Вы за МКАД давно выезжали?
Для многих Сабанеев - проверенный временем товар практически премиум сегмента с неплохим сервисом. Там, далеко, в заМКАДье бывает и 1500 р за удочку дорого.

В том то и проблема, что Сабанеев себя позиционирует как преиум бренд, а на самом деле таковым не является.
А вы давно смотрели сколько стоит Фотон Про за тем же МКАД?
А вы знаете сколько стоят фидеры, которые реально покупают за пределами МКАД?
А вы знаете сколько реально продается фидеров Фидер Про и сколько реально продается фидеров других производителей?
А вы реально знаете сколько рыболовов знает что такое Сабанеев?

Так что не надо говорить про МНОГИХ за МКАД. Нет этих многих. Есть некоторое количество, которое где-то что-то прочитало о Сабанеев, но это не значит что они будут покупать данное удилище. Вы что реально думаете что удилища Сабанеев продаются тысячами? :D
Я бы еще понял если бы про "Волжанку" говорили. :D
Приезжайте весной на выставку и подойдите к трем стендам Колмик, Волжанка и Сабанеев и вы все поймете сами по количеству посетителей на стенде. Правда не знаю будет ли Сабанеев на выставки, а два других бренда акурат в стык к моему стенду стоят, так что прекрасно знаю, сколько там народу толкается. ;)

Seal
22.12.2011, 07:47
Это реальность. :)

для хама - безусловно

argus
22.12.2011, 08:02
/поддержим тему, а то скучновато как то/

сильное утверждение, Вы за МКАД давно выезжали?
Для многих Сабанеев - проверенный временем товар практически премиум сегмента с неплохим сервисом. Там, далеко, в заМКАДье бывает и 1500 р за удочку дорого.
А Вы?
1500р в "замкадье" - это бешеные деньги! Здесь в основном покупают фидеры не дороже 800-1000р, а лучше за 500р. 1500р за удочку - это могут позволить себе лишь "придурки, которым деньги девать не куда":). И про бренд Сабанеев у нас (на Урале) многие даже не слыхали.

Kesha
22.12.2011, 08:39
А Вы?
1500р в "замкадье" - это бешеные деньги! Здесь в основном покупают фидеры не дороже 800-1000р, а лучше за 500р. 1500р за удочку - это могут позволить себе лишь "придурки, которым деньги девать не куда":). И про бренд Сабанеев у нас (на Урале) многие даже не слыхали.

+ Много. И не только на Урале, но и в других регионах такая же картина.

Seal
22.12.2011, 09:26
А Вы?
1500р в "замкадье" - это бешеные деньги! Здесь в основном покупают фидеры не дороже 800-1000р, а лучше за 500р. 1500р за удочку - это могут позволить себе лишь "придурки, которым деньги девать не куда":). И про бренд Сабанеев у нас (на Урале) многие даже не слыхали.

колмикам там тоже особо не пахнет

микады, китайские дубины непонятного происхождения и т.д.

что характерно, зачастую эти дешевые палки продаются совсем не за свою дешевую цену

косвенный вопрос, влияющий на то что покупают в регионах (при неотменяемости прогрессирующей нищеты): народ часто ориентруется что донок должно быть хотя бы пять, то есть цена палки с катушкой - это одна пятая от "рыболовного бюджета"

второй косвеный вопрос: не ждут у нас от доночнго удилища никаких изысков, культура ловли донкой иная: забросил, жди. Никто не планирует перезабрасывать раз в три минуты, никто не загоняется по поводу точности заброса

донка у нас это типа шансовая снасть, капкан на крупную рыбу
если капканов пять - шансов в пять раз больше
но каждый капкан считается шансовым, его надо просто поставить и лишний раз не трогать

JohnSmith
22.12.2011, 11:04
А вы реально знаете сколько рыболовов знает что такое Сабанеев?



я знаю
за два года о фидерах Сабанеев спросило чел 20, о шиманах - 5, о Колмиках - 0 (примерно, но пропорция точная)
(маленький магаз в пределах мкад)

Kesha
22.12.2011, 11:24
я знаю
за два года о фидерах Сабанеев спросило чел 20, о шиманах - 5, о Колмиках - 0 (примерно, но пропорция точная)
(маленький магаз в пределах мкад)

Главное слово "в пределах МКАД". :D:D

targer
22.12.2011, 12:19
А у нас основная рыба только фидеродоступна...
Ага. а скорее лодкосетедоступна. Так что, нам теперь ЧМ по сетевой ловле устраивать?


Ну а Европам, чтобы побеждать в фидере, надо не плеваться в сторону мумбо-юмбо востока, а приезжать к нам сюда, на тренировки и соревнования...
Да гадили они на нас с высокой башни вместе с тренировками и соревнованиями...


Дело не в том сколько стоит бренд Колмик, а в том что бренд Сабанеев ничего не стоит.
Ну почему же... СтОит. Но все одно если среднестатистического рыболова спросить что выпускается под брендом Сабанеев - 90 процентов ответят за корма и вонючки и иже с ними, а не за чудеса совместного совково-корейского палкостроения.
Поэтому таки да, вношу корректировку - как палкостроитель, бренд Сабанеев ничего не стоит. Я тоже хам:D

Seal
22.12.2011, 13:15
Увы, на позднеосеннем окском голавле с таким столкнулся - наибОльшая частота поклевок при стартовом "закорме" одна кормушка в 5 минут и далее один перезаброс в 10-15 минут.
Это было оптимально...

да всегда есть исключения - это понятно
речь о правилах

Seal
22.12.2011, 13:18
Но все одно если среднестатистического рыболова спросить что выпускается под брендом Сабанеев - 90 процентов ответят за корма и вонючки и иже с ними, а не за чудеса совместного совково-корейского палкостроения.
Поэтому таки да, вношу корректировку - как палкостроитель, бренд Сабанеев ничего не стоит.

а маховозы в расчет почему не принимаются? их уже черте сколько лет делают, вполне себя зарекомендовавшие себя палки, вполне народные

в том числе у мормышечников

их здесь многие рекомендовали и рекомендуют

Seal
22.12.2011, 13:21
Главное слово "в пределах МКАД". :D:D

То есть, это внутри МКАД-а спрос на Сабаней относитеся к Шимане как 5 к 1, а к холмику как 20 к одному?

За МКАД-м-то ситуация совсем другая, да?

SM
22.12.2011, 15:01
во-вторых надо учитывать стоимость бренда
Как раз не надо его учитывать, он никак не влияет на технические характеристики изделия, а зато цену может на ровном месте поднять на неоправданно высокий уровень. Что собственно с этими брендами и происходит в реальности, и покупать "бренды" есть смысл лишь для того, чтобы помахать ими перед соседями, а вовсе не потому, что ими лучше или удобнее ловится. Тоже касается и "крутости" чехлов/тубусов, это ловля рыболовов а не рыбы. Все равно в рабочем чехле палки ездят без них.

Kesha
22.12.2011, 17:08
Как раз не надо его учитывать, он никак не влияет на технические характеристики изделия, а зато цену может на ровном месте поднять на неоправданно высокий уровень. Что собственно с этими брендами и происходит в реальности, и покупать "бренды" есть смысл лишь для того, чтобы помахать ими перед соседями, а вовсе не потому, что ими лучше или удобнее ловится. Тоже касается и "крутости" чехлов/тубусов, это ловля рыболовов а не рыбы. Все равно в рабочем чехле палки ездят без них.

Как раз надо учитывать, но именно при сравнении удилищ. Так как палка произведенная на одно и том же заводе при одних и тех же ТУ будет иметь разную цену в зависимости от стоимости бренда. А если эту разницу не учитывать, а брать за отправную точку, только цену удилища в рознице, то получится сравнение между разными удилищами по качеству и позиционированию. Что не правильно.
А вот дальше по твоему тексту согласен полностью.

SM
22.12.2011, 17:34
Как раз надо учитывать, но именно при сравнении удилищ

В общем я про то, что сравнивать надо не палки одной ценовой категории, а палки с похожими ТТХ, несмотря на то, что по ценам они могут при этом отличаться в разы.

A-LAN
22.12.2011, 17:48
[ получает пас и пробивает в пустые ворота ]

.... то есть, покупать надо "Сабанеев"!! :D
ну теперь СМ может и добавить..и Волжанку!!!:D

Damned in black
23.12.2011, 00:51
Как раз надо учитывать, но именно при сравнении удилищ. Так как палка произведенная на одно и том же заводе при одних и тех же ТУ будет иметь разную цену в зависимости от стоимости бренда
Стоить она будет одинаково. А цена на выходе зависит от продавца(и кол-ва посредников), а не надписи.

Kesha
23.12.2011, 10:19
Стоить она будет одинаковой. А цена на выходе зависит от продавца(и кол-ва посредников), а не надписи.

О как??? Это что-то новое в маркетинге. :D:D
Видно только об этом не знают владельцы брендов и ставят цены на свое усмотрения, а не равной у всех. :D:D
Вот Сабанеев ставит свою наценку и никого не спрашивает, а Волжанка свою и тоже никого не спрашивает. Видно они все делают не правильно. :D:D Даешь единые цены на все бренды!!!

Seal
23.12.2011, 10:22
О как??? Это что-то новое в маркетинге. :D:D
Видно только об этом не знают владельцы брендов и ставят цены на свое усмотрения, а не равной у всех. :D:D

Я тебе щас страшное скажу, гений: владельцы брендов - они тоже продавцы!

Прикинь, как оно все оказалось-то!

Leший
23.12.2011, 12:06
Не хотел лезть но всё же. Цена как известно формируется не только исходя их материалов, но так же учитываются и затраты на так сказать изобретение этой продукции. Например некая фирма назовём её Х к разработке фидеров подтянула некоторых товарищей, бланк надо спроектировать ... ну и так далее..
всем надо заплатить за это, а это не малые деньги, потом продукцию надо произвести в малых количествах и потестить чтоб запустить в серию. Ну так делают серьёзные фирмы.
И тут ну не как не может быть одинаковой цены у разных фирм. Хотя оговорюсь что материалы и производство стоят одинаково, но в совокупности цена на палки разная. Я вообще скептически отношусь к Сабанееву, ну надо делать немного пАдругому, СНАЧАЛА доведите до ума а потом серийно продавайте, а не как раньше вышел фидер за приличную цену, у квиверов кольца отваливаются, фигня исправим, потом ещё какие то косяки всплываю, а и это тоже исправим а что делать владельцем которые купили палку до того как всё исправили???

Арлы
23.12.2011, 13:20
Не хотел лезть но всё же. Цена как известно формируется не только исходя их материалов, но так же учитываются и затраты на так сказать изобретение этой продукции. ....
Олег, да и еще ДОФИГАЧЕГО!
- Качество: контроль выпускаемой продукции - в фирме A) зарплата ОТК и мероприятия по обеспечению качества; в фирме Б) их нет - цена дешевле, но клиент может купить брак (хотя и с А) может :-))) )
- Доступность: покупателю, торговая сеть - в фирме А) свои офисы продаж, например, 4 офиса (юг,север, запад, восток) продаж, а там, аренда, персонал, реклама и всё такое... это +10-20% в цене (по себестоимости!); а в фирме Б) один офис-склад в подмосковном Троицке и простая система информирования покупателя (приведи знакомого) - тут цена дешевле, но клиенту неудобно (прокатился в Троицк, а там не то что нужно, или вообще нет того что нужно или очередь и дорога полдня-день)...
- Надежность: гарантийно-сервисное обслуживание чем крупнее фирма (по объему выпускаемой продукции) тем чаще возникают гарантийно-сервисные вопросы. Тем больше штат мастеров и соответственно затраты по данному вопросу (при умелом управлении доходы с сервиса перекрываются затратами по наступлению гарантийных случаев). В фирме А) это есть, и цена выше. В фирме Б) этого нет, и цена дешевле (за счет признания самим продавцом факта отсутствия признания надежности клиентом, ну, тут сам клиент уходит с товаром с мыслью "а чё ты хотел за три копейки")
- Научные исследования и разработки : речь об обновлении модельного ряда. У кого-то собственные подразделения, кто-то заказывает исследования, испытания и разработки. Это тоже большие затраты, которые входят в стоимость бренда. Попробуйте прикинуть сами! :p В фирме А) они есть и вы можете ожидать новой, более совершенной модели. В фирме Б) понятно....
И есть еще много позиций из которых может складываться величина стоимочти бренда той или иной фирмы. Как правило это рыночные аксиомы. Если есть рынок: спрос, предложение, конкуренция - то, процесс стоиости бренда КОНТРОЛИРУЕМ самим рынком. Не стоит ожидать чудес, что какой-то полуумный производитель просто так накрутит две цены и его продукцию кто-то купит. :p Чудес не бывает.

Damned in black
23.12.2011, 13:23
Я тебе щас страшное скажу, гений: владельцы брендов - они тоже продавцы!

Прикинь, как оно все оказалось-то!

Это очень сложно понять. Легче петь песню про "наценку за бренд"

Leший
23.12.2011, 13:44
Полностью согласен я Сергеем, это я образно просто озвучил, понятно что ситуация намного сложнее..... но если ты выставил цену на свой продукт сопоставимую с ценами (разница в 1000р) других известным фирм, качество которых не вызывает нареканий, то уж соизволь и ты соответствовать их уровню. Назвался ГРУЗДЕМ полезай.... (или Лечись дальше)....

Seal
23.12.2011, 14:17
Олег, да и еще ДОФИГАЧЕГО! ... Попробуйте прикинуть сами! :p В фирме А) они есть и вы можете ожидать новой, более совершенной модели. В фирме Б) понятно....

это называется себестоимость
не стоимость бренда, нет


И есть еще много позиций из которых может складываться величина стоимочти бренда той или иной фирмы. Как правило это рыночные аксиомы.

бренд - это восприятие целевой аудиторией торговой марки

стоимость бренда - это та прибавочная стоимость, которую наличие на товаре указанной торговой марки вносит в цену товара

ни из чего больше стоимость бренда не складывается

если близкие по характеристикам палки престона и никомунеизвестного (нонейм) производителя стоят разных денег, то разница в цене - это и есть стоимость бренда

так эту стоимость и считают.


Если есть рынок: спрос, предложение, конкуренция - то, процесс стоиости бренда КОНТРОЛИРУЕМ самим рынком.

рынок сдох, нет его - чистого рынка
он где-то рядом с коммунизмом находится

есть умелые дельцы и бестолковые, есть благоприятная коньюктура и неблагоприятная, есть доступные внерыночные рычаги и недоступные, есть господдержка и ее отсутствие и т. д.


Не стоит ожидать чудес, что какой-то полуумный производитель просто так накрутит две цены и его продукцию кто-то купит. :p Чудес не бывает.

да ладно нам рассказывать-то
вот тебе рыболовный делец сообщает о наценках:


надо учесть, что цена на Колмик в России это уже вторые руки после производтителя, а Сабанеев первые. Разница между этим может достигать 200 процентов.

Seal
23.12.2011, 14:46
Легче петь песню про "наценку за бренд"

иначе может выясниться страшное и продажи модных брендов серьезно сократятся

но тут переживать особо не о чем, ибо манипуляция сознанием, лежащая в основе такой деятельности как реклама, всегда адресуется прежде всего к чувствам и воображению, усиливая и акцентируясь именно на них и по возможности отключая рациональное мышление

поэтому граждан, готовых платить за внутренний трепет от приобщения к прекрасному, будет в достатке

но учить маркетингу, понятное дело, будут компанию "Сабанеев"

с самой ситуации можно угорать непрерывно - группа якобы потенциальных клиентов настойчиво указывает сабанеевцам на необходимость осуществления тонких манипуляций над ними, ибо простая деятельность по реализации продукции представляется им отвратительной :)

targer
23.12.2011, 14:52
- Научные исследования и разработки : речь об обновлении модельного ряда. У кого-то собственные подразделения, кто-то заказывает исследования, испытания и разработки. Это тоже большие затраты, которые входят в стоимость бренда. Попробуйте прикинуть сами! В фирме А) они есть и вы можете ожидать новой, более совершенной модели. В фирме Б) понятно....
В Сабанее разработками не занимаются. Берут ИМХО референсный дизайн (не спрашивайте чей - любой. какой понравился заказчику).
Поэтому данную наценку они спокойно могут отдать покупателю.


но учить маркетингу, понятное дело, будут компанию "Сабанеев"
Нахрена? Лучше ее учить, как обанкротиться и не выносить моск покупателям...

Арлы
23.12.2011, 14:53
это называется себестоимость
не стоимость бренда, ...
Бренд - это узнаваемость потребителем товара или марки. Всё то, о чем я написал, повышает узнаваемость и, соответственно, дает возможность наценить марку более, нежели товар, который производился без оных мероприятий. Никто! Никто не будет платить лишь за красивое имя. Любое имя приобретает известность за какие то полезные качества, а они возникают при определенных физических вложениях или мероприятиях фирмы, дающих клиенту выгоду.
Владелец марки сам решает какими средствами ему повысить узнаваемость товара и практически всегда, эти средства являются той или иной себестоимостью товара, но в итоге именно они, прежде всего дают тот размер, на который он может наценить тот самый неуловимых "воздух" о котором мы говорим.

targer
23.12.2011, 14:55
Никто не будет платить лишь за красивое имя
А франчайзинг на чем построен????


Без цели холивара, чисто по привычке. А откуда такая точная информация?
У нас в России нет ни одной рыболовной фирмы со своим ресерчем. Все заказывают за бугром по шаблонной схеме. Инфа - канал ОиР.
Да и логику иногда вкючать надо. На исследования в области рыбалки единицы и в мире способны. Дорого и не профильно.

zhecka
23.12.2011, 15:02
В Сабанее разработками не занимаются.

Сам сабанеевцы, включая Е.В., утверждают обратное

Seal
23.12.2011, 15:09
Бренд - это узнаваемость потребителем товара или марки.

Ну это. Про бренд - это не я придумываю - это так к книжках пишут.

Есть такой "бренд" - говно. Его все узнают и никто не покупает. Вот ведь.


Всё то, о чем я написал, повышает узнаваемость и, соответственно, дает возможность наценить марку более, нежели товар, который производился без оных мероприятий.

все то, что ты написал - позволяет произвести товар

будет ли он новым, будет ли отличаться от конкурентов, превосходить их и т. д., это все - не бренд, это характеристики товара

бренд - это не товар, это восприятие торговой марки
под одним брендом может быть масса товаров
под одним брендом могут быть удачные и неудачные разработки


Никто! Никто не будет платить лишь за красивое имя. Любое имя приобретает известность за какие то полезные качества, а они возникают при определенных физических вложениях или мероприятиях фирмы, дающих клиенту выгоду.

[ заливисто хохочет ]

Есть информация. И есть средства ее доведения до.

Если есть что довести, но доводит идиот - никто ничего не узнает, несмотря на величие продукта.

Если есть, что довести и доводят мастера - то получится айфон

Даже если доводить особого нечего, то даже малое наличествующее можно довести таким образом, что это будет воспринято позитивно.

Или не дать довести конкурирующую информацию. Например, купив конкурента. Или заблокировав его деятельность через патенты и суды.

Ну чего мы очевидное-то обсуждаем, елы-палы? Не ожидал от тебя.

Ну ведь не я это все придумываю, ну вы ознакомьтесь с книжками, статьями, мнениями специалистов. На фига изобретать здесь экономические теории? Все уже придумано до нас.


Владелец марки сам решает какими средствами ему повысить узнаваемость товара. И практически всегда, эти средства являются той или иной себестоимостью товара

рекламный и PR бюджет - включается в себестоимость товара или нет?


но в итоге именно они, прежде всего дают тот размер, на который он может наценить тот самый неуловимых "воздух" о котором мы говорим.

То есть, "воздух", который стоит денег, все-таки есть.

А парой абзацев выше утверждалось что никто! за него платить не будет.

Арлы
23.12.2011, 15:18
А франчайзинг на чем построен????

.
На аренде РАЗРАБОТАННОЙ технологии. Типа у тебя баблос есть, но ты не желаешь его хранить в банке. Ок, я тебе за долю малую передам сформированную мной модель бизнеса.

Seal
23.12.2011, 15:20
В зависимости от упаковки:D

бренд "говно" - это не значит, что внутри говно

бренд "говно" - это значит, что на воняющей говном коричневой упаковке написано "говно"

Арлы
23.12.2011, 15:22
Вить, по книжкам уже давно никто не живет.

Арлы
23.12.2011, 15:23
То есть, "воздух", который стоит денег, все-таки есть.

А парой абзацев выше утверждалось что никто! за него платить не будет.
Никто не будет. я написал, "тот воздух о котором мы говорим".

targer
23.12.2011, 15:24
На аренде РАЗРАБОТАННОЙ технологии. Типа у тебя баблос есть, но ты не желаешь его хранить в банке. Ок, я тебе за долю малую передам сформированную мной модель бизнеса.
На западе - да. А у нас это всего лишь плата за имя и позволение, маскируясь под этим именем творить все, что угодно. Особенно ярко видно по заправкам:D


бренд "говно" - это не значит, что внутри говно
бренд "говно" - это значит, что на воняющей говном коричневой упаковке написано "говно"


Кстати будут брать:D
1) подумают что прикол.
2) в подарок для "Любимых" (типа тещи и т.д.)
3) не поверят
4) эффект нового товара.

Seal
23.12.2011, 15:26
Вить, по книжкам уже давно никто не живет.

Это зря. Видимо, именно поэтому мы в такой жопе.

Потому что книжек очень много, некоторые пишут люди умнее нас, некоторые пишут специалисты в своей области, а некоторые написаны на актуальные темы.

Ну и вместе с книжками неплохо бы выкинуть на помойку за ненадобностью историю, опыт и всех своих предков скопом ибо это суть одно и тоже.

Арлы
23.12.2011, 15:29
бренд "говно" - это не значит, что внутри говно

бренд "говно" - это значит, что на воняющей говном коричневой упаковке написано "говно"
Но найдется ли такой потребитель коричневой упаковки воняющей говном? (кроме магазина приколов для продростков)

vitek
23.12.2011, 15:30
Сам сабанеевцы, включая Е.В., утверждают обратное

:D:D:D

Seal
23.12.2011, 15:30
Но найдется ли такой потребитель коричневой упаковки воняющей говном? (кроме магазина приколов для продростков)

Ты же сам говорил, что бренд - это "узнавание". Узнавание здесь - 100% у сверхширокой целевой аудитории.

Seal
23.12.2011, 15:33
Кстати будут брать:D
1) подумают что прикол.
2) в подарок для "Любимых" (типа тещи и т.д.)
3) не поверят
4) эффект нового товара.

беги скорее в банк, бери кредит и вкладывай в открытое тобой эльдорадо

vitek
23.12.2011, 15:35
Цель продвижения бренда, его ценность и стоимость

Целью продвижения бренда является создание монополии в данном сегменте рынка. К примеру, многие фирмы продают газированную воду, но только «Кока-Кола» может продавать кока-колу. Таким образом косвенно обходится действие антимонопольных регуляторов.

Всемирно известная торговая марка[2], окружённая набором ожиданий, ассоциированных с продуктом или услугой, которые типично возникают у людей. BusinessWeek регулярно публикует стоимость 100 брендов-лидеров, которые определяются совместно с компанией Interbrand.

Первая тройка лидеров (2002—2007 гг., каждый стоит более 50 млрд долларов) — Кока-Кола, Google и Майкрософт.

Начиная с 2005 года компания Interbrand публикует список самых дорогих российских брендов. Первая тройка лидеров в 2006 году (стоимость более 1 млрд евро) — Билайн, МТС и Балтика, причём Газпром и Сбербанк были оценены ниже.

Бренды являются объектом купли-продажи. Для определения справедливой рыночной стоимости бренда проводится специальная оценка — brand valuation.

Также употребляются многие другие понятия, такие как капитал бренда, сила бренда и т. п. Необходимо различать психологическую ценность или силу бренда (это «капитал в головах») и финансовую стоимость бренда — это оценка дисконтированных будущих денежных потоков, генерируемых брендом для предприятия.

На известность торговой марки компаний, представленных в сети Интернет, и на посещаемость их сайтов (основные показатели посещаемости сайта) оказывает значительное влияние грамотно проведённая рекламная кампания.

SM
23.12.2011, 15:39
А пусть. И скан диплома инженерной вышки по обработке карбона в студию

Для того, чтобы разработать электронный прибор - не надо уметь из песка сделать кремний. Точно так же, и для того, чтобы разработать удилище - не надо уметь сделать и обработать карбон.

Арлы
23.12.2011, 15:54
Ты же сам говорил, что бренд - это "узнавание". Узнавание здесь - 100% у сверхширокой целевой аудитории.
Да, но в применении к ТОВАРУ. Какими свойствами товара обладает "говно"?

SM
23.12.2011, 15:54
И че? Типа в палкостроении не надо?
Конечно надо. Только не в сторону изготовления самого карбона, ты же не химзавод (или где его делают?) ставишь и собираешься карбон делать!

Только образование определяется не кол-вом сертификатов в год, они нужны разве что чтобы себя любимого порадовать, а технологическим уровнем разрабатываемой продукции.

targer
23.12.2011, 16:05
Конечно надо. Только не в сторону изготовления самого карбона, ты же не химзавод (или где его делают?) ставишь и собираешься карбон делать!
Да мне по барабану, как это называется, все равно у сабанеевцев этого нет.


Только образование определяется не кол-вом сертификатов в год, они нужны разве что чтобы себя любимого порадовать, а технологическим уровнем разрабатываемой продукции.
Шутку понял, смешно. Позвони моему шефу и докажи обратное - что с любых сертификационных обучалок серты об окончании привозить не надо. А то, что деньги за обучение заплатили - это фигня:D:D

З. Ы. Кажется еще один зараженный сабанизмом нашелся...

SM
23.12.2011, 16:11
вот и в стране из-за этого трындец, патамучта все не своим делом заняты
Вот не поэтому, а потому, что такие как ты несут в голову масс идею о том, что все, произведенное и даже только разработанное в России - г-но, при этом не зная в подробностях, о чем речь вообще. И эта идея к великому несчастью в головах масс отлично приживается. И именно благодаря вам гораздо легче продать изделие, разработанное в России, под, к примеру, немецким брендом, нежели чем под российским. И нам, разработчикам, из-за этого приходится сталкиваться с лишним геморроем - либо уехать в другую страну, либо хотя бы открыть там фирму, чтобы продавать свою продукцию не под Российским именем. Обидно, блин.

Seal
23.12.2011, 16:13
Да, но в применении к ТОВАРУ. Какими свойствами товара обладает "говно"?

Как ты можешь узнать ТОВАР - нечто, в отношении чего у тебя отсутствует опыт?

Ты не можешь узнать то, с чем незнаком. По определению узнавания.

Seal
23.12.2011, 16:15
Вот не поэтому, а потому, что такие как ты несут в голову масс идею о том, что все, произведенное и даже только разработанное в России - г-но, при этом не зная в подробностях, о чем речь вообще. И эта идея к великому несчастью в головах масс отлично приживается.

это тренд, начатый перестройкой
плохой народ, плохой совок, плохая история, плохое все.

Арлы
23.12.2011, 16:29
Как ты можешь узнать ТОВАР - нечто, в отношении чего у тебя отсутствует опыт?

Ты не можешь узнать то, с чем незнаком. По определению узнавания.
Мне об этом говорят коммуникации.
Во-первых, сам производитель товара говорит о свойствах, характеристиках товара. Он же, как правило, указывает каких-то известных потребителей, кто уже стал обладателем товара, доказывая таким образом свою правоту.
Но мы то не верим, поэтому обращаемся к независимым источникам (пользователям интересуемой торговой марки).
Но как показывает практика, и в этом случае, независмые на самом деле оказываются некоторым роде зависимыми или под определенным влиянием.
И тогда мы обращаемся к своим знакомым.
Так мы не зная лично то, с чем ниразу не сталкивались узнаем о нем всё что нам надо.

Seal
23.12.2011, 17:00
Мне об этом говорят коммуникации.

так-так


Во-первых, сам производитель товара говорит о свойствах, характеристиках товара.

и в большинстве случаев ерунда, как мы знаем
фотомыльницы, рыболовные снасти, зубные пасты, фастфуд и т. д. и т.п.
все что говорит нам производитель - это в большинстве случаев реклама, которая обращается к чувствам, а не к разуму - "небывалые ощущения", "непревзойденный дизайн"

цифры в рекламе используются очень часто, ибо число убило Бога и числу человек неосознанно верит: "попки на 30% более сухие" т. д.

производителям теперь невыгодно говорить по сути, ибо пока ты говоришь и кг и см, вокруг говорят о радости обладания, чувстве сопричастности и "и даже сам Скоттхорн..."

они и не говорят, отказываются от нормального языка, массово


Он же, как правило, указывает каких-то известных потребителей, кто уже стал обладателем товара, доказывая таким образом свою правоту.

Ну тут же все ясно с этими известными потребителями. Или нет?


Но мы то не верим, поэтому обращаемся к независимым источникам (пользователям интересуемой торговой марки).

вот это и есть - рациональное мышление, которое с понятием бренд несовместимо, ибо с точки зрения рационального рассуждения бренд есть платный воздух


Но как показывает практика, и в этом случае, независмые на самом деле оказываются некоторым роде зависимыми или под определенным влиянием.

под влиянием - да


И тогда мы обращаемся к своим знакомым.

что тоже самое что и "под влиянием"


Так мы не зная лично то, с чем ниразу не сталкивались узнаем о нем всё что нам надо.

описан процесс рационального мышления, который не связан с понятием бренда вообще

ну и конечно "все что нам надо" - это очень громко сказано, "получаем некоторое представление" - это поточнее будет

Seal
23.12.2011, 17:40
Мне об этом говорят коммуникации.

И еще про узнавание. Тут может быть путаница в смыслах слова "узнавание".

Узнавание применительно к бренду - это сопоставление видимого перед собой с имеющимся в памяти образом, отождествление. "Sony - хорошие телевизоры, значит фотоаппараты Sony - тоже хорошие."

В этом случае речь не идет об узнавании в смысле познания, процессу познания бренд безразличен и даже вреден. Ибо он отвлекает внимание от сути, не привнося в познание ничего полезного. Ну понятно же, что с точки зрения рационального мышления нет никакой связи между добротностью телевизоров Sony и удачностью их же фотоаппаратов.

Арлы
23.12.2011, 17:47
ну и конечно "все что нам надо" - это очень громко сказано, "получаем некоторое представление" - это поточнее будет
Пусть громко. Но, имея большой выбор, ты всё-таки скорее всего обратишь свой выбор на какие-то бренды. И имея пусть и "некоторое представление" (скорее, ожидания), ты, став обладателем товара - сделаешь точную оценку (свою). И в следующий раз примешь решение о повторной покупке или, в противном случае, расскажешь 10м знакомым, что, на твой взгляд, этот товар не соответсвует своей цене (твоим ожиданиям), ибо "так-и-так".
И таким образом, привнесешь свою положительную каплю или 10 отрицательных капель в море мнений, которыми формируются бренд.

Арлы
23.12.2011, 17:50
Простите... все же кто круче Колмич или Сабанеев :confused: и есть ли что круче Сабанеева :confused:
Шимано. :)
Чтобы понять, нужно определить критерии сравнения. :)

targer
23.12.2011, 17:55
Ну понятно же, что с точки зрения рационального мышления нет никакой связи между добротностью телевизоров Sony и удачностью их же фотоаппаратов.
О!!!!! Как и между рабочей прикормкой Сабанеев и палкостроительным отделением
З.Ы. ...да и про Sony впрочем в последнее время можно много не очень хорошего сказать...


Это какой то новый модный тренд :rolleyes: предполагаю, что скоро оставшиеся 30% российских спортменов (тех, кто не ловит Сабанеевым) будут ловить на Волжанку.
Не только. Есть еще российские брэнды схожего качества... Фхламинго, Серебряный ручей (хорошо не золотой дождь) и прочая... работающие по той же схеме - производства -ноль, заказ в китае или еще в какой-нить помойке со своим логотипом и рассказ об офигенных личных разработках...
Так что Волжанка - это еще не край...

Leший
23.12.2011, 18:05
Подойдём немного с другой стороны. Вот например я собрался покупать себе фидер и на что я в первую очередь буду смотреть? Для начала я прикину условия ловли и исходя из этого буду выбирать фидер в зависимости от описания данной модели. Далее остановлюсь на конкретной модели и буду читать о ней отзывы в интернете. После этого можно ехать пощупать его руками и потом приобрести.
Как не почитаешь форум так некоторые товарищи расхваливают Сабанея, ставя его чуть ли не один ряд с Престоном. Но далее заходим в тему куплю продам и там периодически появляется темы продам, продам. Наводит на мысль, что тут что то не чисто. Ну да ладно. Следующее на что стоит обратить внимание это наличие так сказать запчастей и их цена. Тут вроде всё в порядке.
В итоге мы получаем вполне приличную картину, которой правда вредит крайне агрессивная реклама на форуме. Я не в коем разе не говорю что фидер полное "гуано", вполне симпотная палочка, но мой друг ломал эту палочку при забросе кормушки весом в 40 грамм, тест был вроде как до 90грамм. Причём сломал втрое колено от комля, я потом заказывал для него в сабанеева заПчасть. И он такой не один, но писать он об этом не чего не стал на форумах. И тут вопрос к производителю, ну если существует такая проблема, то почему бы открыто не писать что да есть такой косяк, приезжайте поменяем и извинимся.
Берём другую фирму более продвинутую и известную, но тоже известность приходит не сразу, её надо заработать долгим и упорным трудом, создавая всё новые и лучшие палки. Тут насколько мне известно, можно отправить фотографию за бугор и в 90% случаев тебе всё поменяют бесплатно. Эта информация из достоверных источников.Вот правда поломок с такими палочками бывает очень и очень мало.
А всё потому, что продукт выходящий на рынок тестируется не покупателями, которые потом пишут, о том или оном недостатке, а тестируется ещё до того как поступает в продажу.
Разница цен получается порядка энной суммы, которую я готов заплатить, но быть уверенным, что эта палка прослужит мне верой и правдою не один год и я не буду опасаться за неё при забросе и вываживании, а вдруГ сломается.
Тут есть один выход для Сабанеева, это не спешить с серийным производством и улучшить качество продукции и если это произойдёт, то в конечном итоге с гордостью можно сказать, а вот ловлю на Сбанеевские палки и мне они нравятся и не какой Престон мне и даром не нужен. Вкладывайте деньги не в скрытую рекламу на форумах а вкладывайте их в сами снасти.

Seal
23.12.2011, 18:14
Пусть громко. Но, имея большой выбор, ты всё-таки скорее всего обратишь свой выбор на какие-то бренды.

Конечно, обращу.
Но что значит "обратишь внимание"?
Обратишь внимание - это эмоциональная реакция, не рациональная.
В этом и есть смысл бренда, но тут рациональность со здравым смыслом и рядом не пробегали.


И имея пусть и "некоторое представление" (скорее, ожидания), ты, став обладателем товара - сделаешь точную оценку (свою). И в следующий раз примешь решение о повторной покупке или, в противном случае, расскажешь 10м знакомым, что, на твой взгляд, этот товар не соответсвует своей цене (твоим ожиданиям), ибо "так-и-так".

Это с чего вдруг? И в чьем восприятии.

Вот я пишу отчет. Для меня это просто отчет. А другой считает что это продвижение бренда. Как так получается?

Вот я пользую палки Сабанеев. И про те палки, которые я пользую - я и рассказываю. Я знаком только с этими палками. Я ничего не знаю ни про подсаки Сабанеев, ни про болонки Сабанеев, ни про даже фидеры Сабанеев из числа тех, которыми я не ловил.

При этом группа пользователей форума уверенно считает, что я делаю что-то для бренда "Сабанеев".

Они как и ты считают, что бренд имеет какую рациональную основу и его можно как-то укрепить рассказывая о снастях.

Но как рассказ о фидере Сабанеев может охарактеризовать болонку Сабанеев?

Объяснять бесполезно: ты защищаешь свои снасти -> значит ты защищаешь весь Сабанеев -> значит ты строишь их бренд -> значит ты ссышь нам в мозг, надеемся, за деньги!

Мне кажется, люди очень хотят видеть бренды.

Бренды им реально нужны. Чтобы упростить выбор, чтобы привнести в жизнь хоть какую-то определенность хоть в чем-то.

И да, выбор должен быть КРАСИВЫМ. Не должно быть никаких "а вот эта палка у них удачна", "а вот тут они недоработали" и т. д.

Люди хотят видеть красивое, простое совершенство и хотят отдаваться этому идеалу душой и телом. Типа "Престон и пи..ц!".

Такое ощущение что сложность и неоднозначность реальности людей пугает, не радует, они не готовы больше в этой реальности жить, они готовы все сильнее уходить жить в мир образов, в красивые сказки, увлекательные истории, которые кто-то для них построит.

И это не шизофрения, не расщепление сознания, потому что эти люди способны отделять релаьность от образов, они понимают, что это - сказка, миф, картинка.

Но она им стала так дорога, что они не готовы от нее отказываться и выходить из этого состояния игры.

В рамках этого рассуждения Сабаней со своей некузявой рекламой и прямолинейностью "маркетинга" - он не создает подобной декорации, не радует сопоставимым образом.

Но при этом претендует на оформление своего игрового поля образов. А это уже посягательство на сложившуюся игровую картину, оформленную Престонами, Дреннанами и т.д.

Чехольчики, цвета, логотипы, множественность аксессуаров на все случаи, широкая номенклатура, назначение которой никто не может объяснить, но завеса тайны подразумевает особый смысл для всего и манит возможностью новых познаний.

Это ж особый мир "современного рыболвства", и он в чистом виде игровой. Земля и практичность в нем остались ведь уже далеко позади.

И вот вторжение со стороны кондового Сабанеева, который заявляет, что он - конкурент, и что под модными брендами кроме удачных находок кроются еще и горы мусора - разрушает всю игру, весь мир, всю картину, уничтожает всю прелесть.

И это становится очень личным. Мне кажется корни наблюдаемой истерии в отношении Сабанея и абсолютное всепрощение в отношении забугорных брендов - оно где-то здесь.

И да, это тоже не я сам придумал.

Damned in black
23.12.2011, 18:26
бренд - это восприятие целевой аудиторией торговой марки

стоимость бренда - это та прибавочная стоимость, которую наличие на товаре указанной торговой марки вносит в цену товара

ни из чего больше стоимость бренда не складывается

:

Как правило чистая "наценка за бренд", порой достигающая сотен %, накидывается отнюдь не на высокотехнологичную продукцию(удочки), тк углепластик дорог, надо конкурировать и тп, а на так называемую атрибутику и искомой надписью:ведерки, маечки, очечки итп. При всем кажущемся незначительным рынке подобного товара, хозяин бренда(рыболовного) делает на нем хороший гешефт. Есть многие, за мулечку с любимым лого готовые отвалить любые денежки.

tutsan
23.12.2011, 18:29
...Причём сломал втрое колено от комля, я потом заказывал для него в сабанеева заПчасть. И он такой не один, но писать он об этом не чего не стал на форумах. И тут вопрос к производителю, ну если существует такая проблема, то почему бы открыто не писать что да есть такой косяк, приезжайте поменяем и извинимся....
И встали продажи всех палок у этого производителя с ходу. Такой ход себе только крупные автоконцерны себе позволить могут, (отзывать на доработку), и то, потом их обратно в продажу после исправления дефекта.
В случае с палками валиться на кривые руки рыбаков и продажи палок продолжаются, и вот только потом, как распродав всю партию, бракованных/не правильно рассчитанных палок, выйдет новый фидер "сатурн-про" ваШпе муха не..лась :)

Damned in black
23.12.2011, 18:31
Те, кто это понимает - просто ловят тем, что легло им в руку, и в подобных спорах участия не принимают. А спорят тут с одной стороны те, кто это не понимает, таких меньшинство, вместе с теми, кто прямо заинтересован в том, чтобы изделия отечественного производства и/или разработки загнулись на корню, а с другой стороны те, кто защищает отечественных разработчиков-конструкторов-производителей, и кому выгодно, чтобы они процветали.


Сабанеев ругают чисто из имиджевых соображений. Выискивается некий реальный, а часто и надуманый недостаток, проводятся некорректные сравнения. Недостаток раздувается безмерно. Ну не нравится-не лови. Я вот не ловлю, надпись не нравится.:)

Damned in black
23.12.2011, 18:33
Так вопрос был: ручка у фотона - у.г., сломалась на забросе, кроме пены и пробки там ничего нет. Мне, как потребителю, нужны факты и конкретика -)

Нормально там все. Дело в другом-фидер Фотон сам по себе не айс.:D, в отличие от Фотон Про.

Seal
23.12.2011, 18:33
И это становится очень личным. Мне кажется корни наблюдаемой истерии в отношении Сабанея и абсолютное всепрощение в отношении забугорных брендов - оно где-то здесь.

А еще точнее так.

Сабанеев пытается сидеть на двух стульях, играть на двух полях - и в этом проблема.

С одной стороны Сабанеев ведет партию конкретного, практичного, сермяжного производителя, который отрицает рекламные бирюльки, сосредоточен на характеристиках и вообще старается делать добротную продукцию.

И в этой партии он оправданно делает ставку на практичность, доступность, ремонт, универсальность и т.д. И это одна игра, в которой минимум игры.

Но одновременно с этим Сабаней пытается бесцеремонно вторгнуться на другое поле - в тот самый игровой мир брендов, который их поклонникам ценен сам по себе. И вопрос здесь вовсе не в технических характеристиках. Здесь совсем другие правила, здесь нужны красивые детские ассортиментные конструкторы, наследуемый современный дизайн, тщательная упаковка, аккуратно подбираемые слова.

Сюда нельзя влезть со словами "люди, очнитесь, давайте ловить рыбу, а не дрочить на снасти" и влупить кувалдой по ближайшему образу. Люди этого не простят. И сюда с российским брендом вообще нельзя влезть - такова коньюктура, палки - это не водка.

Я думаю, что это поле зарубежных брендов "Сабанею" вообще следует оставить. Ибо в контексте ситуации в стране оно бесперпективно само по себе и тихо издохнет скорее всего по мере дальнейшего обнищания народа.

SM
23.12.2011, 18:36
Сабанеев ругают чисто из имиджевых соображений
Вот и я об этом же. Не нравятся очень многим те тенденции, которые происходят у наших производителей и конструкторов. И понятно, почему не нравятся - конкурировать очень сложно импортерам с такими вот производителями, использующих контрактное производство на востоке для своих изделий. В результате в ход идут любые методы, чтобы хоть как то подпортить репутацию того или иного изделия. Других причин происходящего просто нет и не может быть.

Leший
23.12.2011, 18:36
И встали продажи всех палок у этого производителя с ходу. Такой ход себе только крупные автоконцерны себе позволить могут, (отзывать на доработку), и то, потом их обратно в продажу после исправления дефекта.
В случае с палками валиться на кривые руки рыбаков и продажи палок продолжаются, и вот только потом, как распродав всю партию, бракованных/не правильно рассчитанных палок, выйдет новый фидер "сатурн-про" ваШпе муха не..лась :)
Ну а зачем сразу выпустить товар в серийное производство? Можно же сначало сделать опытных образцов десятка два и е....ть их в хвост и в гриву, потом доработать и пустить в производство.

Damned in black
23.12.2011, 18:37
И встали продажи всех палок у этого производителя с ходу. Такой ход себе только крупные автоконцерны себе позволить могут, (отзывать на доработку), и то, потом их обратно в продажу после исправления дефекта.
В случае с палками валиться на кривые руки рыбаков и продажи палок продолжаются, и вот только потом, как распродав всю партию, бракованных/не правильно рассчитанных палок, выйдет новый фидер "сатурн-про" ваШпе муха не..лась :)

Да уж, чего говорить то. Толи дело-лидеры, Shimano например. Те уж сразу отзывают свои удилки взад:D Да хренушки, так и будут продаваться в нормарке до морковкиного заговения))))))))))

SM
23.12.2011, 18:39
Можно же сначало сделать опытных образцов десятка два и е....ть их в хвост и в гриву
А они вообще-то были, если кто не в курсе. Я их, например, на кубок Черноземья в Воронеж возил, после чего как раз и стал "сабанеевцем". Только вот в опытных образцах всегда все в порядке. Проблемы начинаются именно в серийном производстве, когда выходной контроль начинает пропускать на выход изделия с каким либо браком, так как, как правило, контроль именно вот этого оказался не предусмотренным. И такое возможно устранить только в процессе серийного производства.

Damned in black
23.12.2011, 18:47
В Сабанее разработками не занимаются.
разработками чего?

Damned in black
23.12.2011, 18:51
Простите... все же кто круче Колмич или Сабанеев :confused: и есть ли что круче Сабанеева :confused:

Круче сабанеева все, а хуже ничего, потому как он С-а-б-а-н-е-е-В:p:D:D:D

Leший
23.12.2011, 18:54
А они вообще-то были, если кто не в курсе. Я их, например, на кубок Черноземья в Воронеж возил, после чего как раз и стал "сабанеевцем".
Плохо дело.... но ка кто можно было сказать об этом а не списывать всё на кривизну рук рыболовов. Понимаю, что это огромные потери в деньгах для фирмы, но как то не знаю надо дорожить своим именем... люди то задумаются после покупки бракованной палки а покупать ли ещё что нить этой фирмы или нет, а тут тоже деньги не малые. У сабанеева есть отличные модели болонок, например Универсал, но почему то их сняли с производства.... махалки тоже достойные есть, не помню точно как звать.... да и тот же фидер Фотон вполне покатит для своей цены... Ну ка кто так.

tutsan
23.12.2011, 18:55
Да уж, чего говорить то. Толи дело-лидеры, Shimano например. Те уж сразу отзывают свои удилки взад:D Да хренушки, так и будут продаваться в нормарке до морковкиного заговения))))))))))
и ещё раз :)

Такой ход себе только крупные автоконцерны себе позволить могут, (отзывать на доработку), и то, потом их обратно в продажу после исправления дефекта.

Damned in black
23.12.2011, 18:58
Кстати многие Российские оптовики пошли по "правильному" пути-начав изготавливать свою продукцию под англоязычной маркой, а некоторые даже зарегистрировали ее в Японии:D. Было бы забавно услышать мнение критиков, небудь на сабанеях надписи "сабанеев", а к примеру Match Angler 12 Ft "the method feeder rod" designed in UK:D:p

Damned in black
23.12.2011, 18:59
и ещё раз :)

Дык и я о том же. Даже лидеры удочкостроения этого не делают. Но от сабанея-требуют;)

SM
23.12.2011, 18:59
тогда в другом, в тех кто их тестировал, почему у них они не ломались а вот когда попали в серию то начали.

Их Starnak тестировал, я их тестировал, скорее всего есть еще люди, кто их тестировал (я далеко не первый был). Нагружал я их с перегрузом в 15-20%. А не ломались они потому, что в них не оказалось того брака, который попался тому, у кого сломалось. Брак же, повторюсь, попадает к конечному пользователю не потому, что он заложен в конструкции, а потому, что его пропустил контроль качества, улучшать который бесспорно надо. И никакой опытный образец от попадания колена с браком клиенту никогда не защитит.

Damned in black
23.12.2011, 19:03
Их Starnak тестировал, я их тестировал, скорее всего есть еще люди, кто их тестировал (я далеко не первый был). Нагружал я их с перегрузом в 15-20%. А не ломались они потому, что в них не оказалось того брака, который попался тому, у кого сломалось. Брак же, повторюсь, попадает к конечному пользователю не потому, что он заложен в конструкции, а потому, что его пропустил контроль качества, улучшать который бесспорно надо. И никакой опытный образец от попадания колена с браком клиенту никогда не защитит.

В большинстве(и подавляющем) "брак"-это руки владельца. Долгие годы торговли рыбалкой позволяют говорить об этом.:mad:

SM
23.12.2011, 19:09
В большинстве(и подавляющем) "брак"-это руки владельца
Это у "брендов" :) :D

Хотя, честно говоря, я тут полностью согласен, докучи большинство, причем опять подавляющее, от того, что осталось от "кривых рук" - это результаты не самой аккуратной транспортировки между производством и конечным розничным магазином.

Worm
23.12.2011, 22:51
Кстати многие Российские оптовики пошли по "правильному" пути-начав изготавливать свою продукцию под англоязычной маркой, а некоторые даже зарегистрировали ее в Японии:D. Было бы забавно услышать мнение критиков, небудь на сабанеях надписи "сабанеев", а к примеру Match Angler 12 Ft "the method feeder rod" designed in UK:D:p

Вань, я давно о том же толкую. Особо забавляет, когда такие бренды приводят для сравнения, с пеной у рта доказывая, что они 'истинно голубых кровей' :)

Romeo
23.12.2011, 23:21
Про пену у рта улыбнуло...
Справедливости ради - забавляет больше поведение Сабанеевофилов: это прыжки "не хуже англичан" "а вот у шимано еще хуже" "ежегодные переходы с Престона и Дреннана" и последующие распродажи своих "волшебных прошек".
Сами в общем то и сформировали антисабанеевщину - сначало везде бесцеремонно пихали его до такой степени, что уже потенциальных покупателей стало воротить от него. Потом, послепродажная эпопея с про вершинками, когда вместо разумных советов, было полугодовое "непонимание причин", "кривизна рук пользователей", "тщательное причесывание тем, сочувствующими модераторами", "заигрывание вопроса, открытием тем"
Реально такая одержимость "эксклюзивным, лучшим отечественным брендом" уже отпугивает покупателей, у них возникает чувство подвоха и Сабанеев становится для них чем то ругательным... и теперь зачастую предлагая Сабанеева (достойные удочки, которые не стыдно предложить) - слышиш "нет только не это".

Worm
24.12.2011, 00:10
...последующие распродажи своих "волшебных прошек"....
Что–то я не припомню, чтобы кто–то из серьезно 'перепрыгнувших' на прошки устраивал распродажу своих палок в пользу других.. Можно уточнить кого имеешь в виду? :)

SM
24.12.2011, 00:12
Можно уточнить кого имеешь в виду?
Думаю, что речь обо мне - отдаю детской секции лайтовый сегмент прошек в пользу новых волжанок-стилвотеров :)

Worm
24.12.2011, 00:22
..зачастую предлагая Сабанеева (достойные удочки, которые не стыдно предложить) - слышиш "нет только не это".
Может, не так предлагаешь? :D
Я вот просто даю на совместных выездах побросать/половить, объясняю плюсы и минусы. Как правило этого хватает, чтобы человек вживую (а не по слухам) разобрался что и как.
Конечно, это не значит, что всё сразу становятся фанатами марки. так не бывает, чтобы всем нравилось. Но, как показывает мой опыт, негатив прл большей части надуманный инаслышанный, и он как минимум переводится на нейтраль после реального общения с палками.

Worm
24.12.2011, 00:31
Думаю, что речь обо мне - отдаю детской секции лайтовый сегмент прошек в пользу новых волжанок-стилвотеров :)

А :) (* ушёл щупать волжанки *) :):):)
А я наоборот, свой 'лайтовый сегмент' пополнил ещё одним лайтом. Ну нравятся они мне! :))
Сейчас ещё поставлю над одним из них дизайнерский эксперимент.. Посмотрим, что выйдет.. ;)

Damned in black
24.12.2011, 00:32
Что–то я не припомню, чтобы кто–то из серьезно 'перепрыгнувших' на прошки устраивал распродажу своих палок в пользу других.. Можно уточнить кого имеешь в виду? :)

Прошки-хорошие. Кому то подходят под стиль ловли, кому то нет.

Seal
24.12.2011, 09:42
"тщательное причесывание тем, сочувствующими модераторами".

это кстати кто такие?
модератор Хреноредьев Сабанеев ненавидит

Seal
24.12.2011, 09:44
Реально такая одержимость "эксклюзивным, лучшим отечественным брендом" уже отпугивает покупателей, у них возникает чувство подвоха и Сабанеев становится для них чем то ругательным... и теперь зачастую предлагая Сабанеева (достойные удочки, которые не стыдно предложить) - слышиш "нет только не это".

да ладно нагнетать-то
тут уже полгода никто не "одержим" и ничего рекламно-восторженного не пишет

Хреноредьев
24.12.2011, 10:21
это кстати кто такие?
модератор Хреноредьев Сабанеев ненавидит
Я не Сабанеева ненавижу,а некрасивый и тошнотворный пиар этого производителя.
Воистину надо иметь чугунные лбы,чтобы так усердно молиться(как в известной поговорке) и не расшибить его.

Seal
24.12.2011, 10:49
Я не Сабанеева ненавижу,а некрасивый и тошнотворный пиар этого производителя.
Воистину надо иметь чугунные лбы,чтобы так усердно молиться(как в известной поговорке) и не расшибить его.

Еслт бы ненавидел пиар, то и выступал бы с разоблачениями пиараа, а не , под..ками в адрес сабанея.

Но как бы там ни было заинтересованными модераторами тут и не пахнет.

Хреноредьев
24.12.2011, 11:24
Еслт бы ненавидел пиар, то и выступал бы с разоблачениями пиараа, а не , под..ками в адрес сабанея.


А чего пиар разоблачать? Пиар и пиарщики давно себя разоблачили.
А под...ки в адрес Сабанея только потому,что не надо не доведённую до ума продукцию запускать в массовое производство.

Арлы
24.12.2011, 16:55
Конечно, обращу.
Но что значит "обратишь внимание"?
Обратишь внимание - это эмоциональная реакция, не рациональная.
В этом и есть смысл бренда, но тут рациональность со здравым смыслом и рядом не пробегали.

Выбираем часы: Тисот (Швейцария), Ракета (Россия, кажется ф-ка "Восток") - где тут эмоциональность и рациональность?
Если у меня есть деньги на Тисо, это что, скорее, моя эмоциональность или таки моя практичность?

Это с чего вдруг? И в чьем восприятии.

Вот я пишу отчет. Для меня это просто отчет. А другой считает что это продвижение бренда. Как так получается?

Так как ты зтрагиваешь бренд. Очень просто. Не пиши в отчете про бренд, зачем это делать? Нет! Ты (ну не ты) же пишешь "а поймал я это на БРЕНД... БРЕНД обладает таким то строем, что меня вполне устраивает (Не устраивет). Ты своим отчетом вливаешься в армию формирующих мнений этого самого бренда. Представь на некоем нейтральном форуме ты где то пишешь в нейтральной теме примерно так "в это момент я гулял с ребенком, гляжу на часы фирмы Тиссот, кстати ох-е котлы, брал за 2 зеленых косаря, и ни чуть не жалею, так вот, взглянул на Тиссо и вижу, блин, да нам бомой уж пора!...". Это вот что?

Вот я пользую палки Сабанеев. И про те палки, которые я пользую - я и рассказываю. Я знаком только с этими палками. Я ничего не знаю ни про подсаки Сабанеев, ни про болонки Сабанеев, ни про даже фидеры Сабанеев из числа тех, которыми я не ловил.

При этом группа пользователей форума уверенно считает, что я делаю что-то для бренда "Сабанеев".

Они как и ты считают, что бренд имеет какую рациональную основу и его можно как-то укрепить рассказывая о снастях.

Но как рассказ о фидере Сабанеев может охарактеризовать болонку Сабанеев?

.
Никак не может охарактеризовать, про болонку. Никак. Может лишь дать тебе вектор мысли, куда тебе думать, если ты соберешься брать себе болонку.
При этом, если ты приверженец бренда Сабанеев, которым ты стал, благоря покупке фидера Сабанеев, т.е. доволен фидером, то у Сабанеева есть шанс, что он тебя подсадит и на болонку. Шанс маленький, но он есть.
Если же ты купил болонку и она тебя разочаровала, это будет ослабление бренда Сабанеев. Ибо ты расскажешь всем - " а болонка то полное г-но..." и по мере укрепления мнений других таких же пользователей, которые имеют свой опыт согласиться с тобой- всё больше потенциальных пользователей будет находиться в сомнении относительно данного бренда. В этом случае, Сабанеев допустит ошибку, т.к. выход на рынок неудачной болонки ослабит бренд в целом, и у неприверженцев бренда сформирует мнение - "ого, а у Сабанея то не всё конфетка". Это ослабит бренд в целом.

Damned in black
24.12.2011, 20:58
Я не Сабанеева ненавижу,а некрасивый и тошнотворный пиар этого производителя.
Воистину надо иметь чугунные лбы,чтобы так усердно молиться(как в известной поговорке) и не расшибить его.

На другие бренды молятся сильнее.

Хреноредьев
24.12.2011, 21:03
На другие бренды молятся сильнее.
Возможно.
Но делают это не вызывая раздражения окружающих.:cool:

SM
24.12.2011, 21:09
не вызывая раздражения окружающих
раздражение окружающих вызывает не то, как что делается, а что бренд российский, а не зарубежный. Назывался бы он как нить типа "british match angler" и имел бы регистрацию в туманном альбионе, уверяю, раздражения не было бы ни грамма, был бы сплошной восторг. И даже поломки вершинок все бы сами списали бы на свои кривые руки. Причем это присутствует в полной мере везде и во всех сферах, а не только в рыболовной тематике.

Хреноредьев
24.12.2011, 21:23
Чуть выше Арлы замечательно обьяснил,что вызвывает раздражение.;)

SM
24.12.2011, 21:35
Арлы замечательно обьяснил,что вызвывает раздражение

Объяснил он действительно замечательно, но вызывает раздражение вовсе не то, на что он обратил внимание. Раздражение вызывает собственно то, что кто-то осмелился заявить, что "Ракета" - хорошие часы. Очень сильно всех раздражает сам факт того, что что-то российское называют хорошим, причем на фоне зарубежных конкуретнов, а не других российских. При этом сколько не заявляй, что "Тиссот" хорошие часы, и в какой форме не заявляй, все поголовно с этим будут согласны, даже те, кто их в глаза не видел. К сожалению это общероссийская беда, такое автоматическое, врожденное мнение о любом российском бренде.

сергеевич
24.12.2011, 21:46
раздражение окружающих вызывает не то, как что делается, а что бренд российский, а не зарубежный. Назывался бы он как нить типа "british match angler" и имел бы регистрацию в туманном альбионе, уверяю, раздражения не было бы ни грамма, был бы сплошной восторг. И даже поломки вершинок все бы сами списали бы на свои кривые руки. Причем это присутствует в полной мере везде и во всех сферах, а не только в рыболовной тематике.

Не верится в то, что расхваливающие сабанеевские фидеры, такие
патриоты. Два года назад половина из них восторгалась Шиманой,
а другая англичанами. Только одним прикормку дешевли продают,
другим скидка на удилища.
Не вдаваясь в технические характеристики. При внешнем осмотре
заводская цена им (Фотонам)- 30-35 баксов. Объясните , пожалуйста,
за счёт чего достигнута уникальность этих удилищ? :)

Арлы
24.12.2011, 21:46
Объяснил он действительно замечательно, но вызывает раздражение вовсе не то, на что он обратил внимание. Раздражение вызывает собственно то, что кто-то осмелился заявить, что "Ракета" - хорошие часы. Очень сильно всех раздражает сам факт того, что что-то российское называют хорошим, причем на фоне зарубежных конкуретнов, а не других российских. При этом сколько не заявляй, что "Тиссот" хорошие часы, и в какой форме не заявляй, все поголовно с этим будут согласны, даже те, кто их в глаза не видел. К сожалению это общероссийская беда, такое автоматическое, врожденное мнение о любом российском бренде.
Серый, просто, чтобы сравнить "Тиссот" и "Ракету", нужно дать "Ракете" лет пять-десять просуществовать на рынке. За это время станет понятно, какого они качества, и какого они вообще :p
У нас же, насколько я понимаю, как только появились палки S - они сразу стали конкурировать со всеми признанными брендами. А так не бывает.

Серег@
24.12.2011, 21:49
раздражение окружающих вызывает не то, как что делается, а что бренд российский, а не зарубежный. .
Бред,раздражает именно то что описал Арлы,точнее сказать некуда.Я кстати еще весной пытался это донести до БМВ и кампании,но все зациклились на том что сабаней не нравится из-за происхождения,сейчас уже никто на это внимание не обращает как мне кажется.Или Вы думаете что в России люди ценят китайские вещи выше отечественных? Очень сомневаюсь ;)

Игорь И
24.12.2011, 22:31
Не вдаваясь в технические характеристики. При внешнем осмотре
заводская цена им (Фотонам)- 30-35 баксов. Объясните , пожалуйста,
за счёт чего достигнута уникальность этих удилищ? :)

У тебя в арсенале только именные Харди?

SM
24.12.2011, 22:34
Или Вы думаете что в России люди ценят китайские вещи выше отечественных

В России люди обращают внимание на реальное происхождение изделий (где их собирали, где произведены компоненты, из которых их собирали) в самый последний момент, это подавляющее большинство, исключения естественно есть, и в первую очередь это те, кто сам как-то связан с производством. Но их и 1% не наберется от общей массы, и они на изделие смотрят рационально, и уж точно не участвуют в спорах с аргументом "а оно г-но потому что г-но, и все тут". А в первую очередь у нас, в России, смотрят именно на название и место регистрации той фирмы, которая якобы производитель, и на бренд, если он отличается от производителя. И знаю я это не понаслышке, а на своем горьком опыте производителя в отрасли, не связанной с рыболовной индустрией. Это Россия, и ничего с этим сделать нельзя. Чтобы успешно продать в России изделие российской разработки - надо зарегистрировать фирму в Европе, Америке, Японии, или еще где-то, только не тут, выпускать изделие в России, а клеить лейбл той фирмы, и скрывать это до тех пор, пока это возможно скрыть. И это просто факт. И чтобы сломать этот стереотип, выработанный годами советской власти, надо не 10 и не 20 лет. И в данном конкретном случае это проявилось в очередной раз во всей своей красе.

Я вот к примеру, когда-то лет так 8 назад, точно также тестировал black hole, писал примерно аналогично, в то время это были отменные палки для своей цены, жаль что остались на том же уровне и не развиваются. Но ни у кого и подозрения никакого это не вызвало, ну блекхол, ну хорошие палки - почему? А потому, что black hole английскими буквами написано, и никак не ассоциируется ни с каким с русским словом и ни с какой российской фирмой. Теперь вот образовалась еще и Волжанка с палками, которые могут конкурировать с рядовыми "англичанами", и, скорее всего, с ней будут те же проблемы, как и с Сабанеевым, потому, что она называется "Волжанка".



При внешнем осмотре
заводская цена им (Фотонам)- 30-35 баксов. Объясните , пожалуйста,
за счёт чего достигнута уникальность этих удилищ?
Нет там никакой уникальности и не было никогда в жизни. Просто хорошие рабочие удилища, как и многие другие, но при этом дешевле других аналогичных за счет отсутствия таможни, наценки посредника-оптовика, и прочих лишних рук. Внешний осмотр тех же стилвотеров к примеру, как и шиман-спидмастеров - дает те же 30-35 баксов, так как они сделаны из угля того же качества на заводе в соседнем квартале, а то и на том же. И нету в них тоже никакой уникальности, никакой супертехнологии в них тоже нет. А есть просто больше желающих заработать на них по пути с того же завода.

Хреноредьев
24.12.2011, 22:44
скорее всего, с ней будут те же проблемы, как и с Сабанеевым, потому, что она называется "Волжанка".


Авотинет!
Конечно,если в отчётах,под фотографией полного ведра рыбы, не будут талдычить,что это поймано удилищем Волжанка,благодаря прикормке Волжанка и на опарыша,замоченного в ароме Волжанка.:rolleyes:

Серег@
25.12.2011, 07:19
Я вот к примеру, когда-то лет так 8 назад, точно также тестировал black hole, писал примерно аналогично, в то время это были отменные палки для своей цены, жаль что остались на том же уровне и не развиваются. Но ни у кого и подозрения никакого это не вызвало, ну блекхол, ну хорошие палки - почему? А потому, что black hole английскими буквами написано, и никак не ассоциируется ни с каким с русским словом и ни с какой российской фирмой. Теперь вот образовалась еще и Волжанка с палками, которые могут конкурировать с рядовыми "англичанами", и, скорее всего, с ней будут те же проблемы, как и с Сабанеевым, потому, что она называется "Волжанка".
.

Кстати БлекХолл существует еще и для корейского рынка ;)
А что касается Волжанки-я например,в данный момент настроен к этому бренду очень позитивно:rolleyes: ,но если повторится такая же петрушка с продвижением как у сабанея-конечно покупать не буду,даже ради интереса.Вот. :p

Seal
25.12.2011, 12:01
Выбираем часы: Тисот (Швейцария), Ракета (Россия, кажется ф-ка "Восток") - где тут эмоциональность и рациональность? Эмоциональность - удовльствие от покупки красивой вещи и комплекс связанных с этим переживаний и образов, стиль и дизайн первого, соц статус первого, приобщение в гуппе тех кто может себе позволить Рациональное - надо брать Ракету, она дешевле и тоже показывает время, у них одна функциональность. но может быть нюанс, например, если марка часов критична для дела - результат дела завязан на имидж
Если у меня есть деньги на Тисо, это что, скорее, моя эмоциональность или таки моя практичность? У тебя нет "денег на тисот". У тебя есть просто деньги. ты можешь отдать их в детдом, можешь купить на них фотоаппарат с лучшей функциональностью, можешь купить стопку книг, можешь купить абонемент в бассейн и т. д. и т. п. словом использовать их на некое качественное или количественное изменение в реальном мире ну или можешь купить тисот и за исключением ситуации когда от марки завист дело все измененеия произойдут строго в игровом мире образов
Так как ты зтрагиваешь бренд. Очень просто. Не пиши в отчете про бренд, зачем это делать? Нет! Ты (ну не ты) же пишешь "а поймал я это на БРЕНД... БРЕНД обладает таким то строем, что меня вполне устраивает (Не устраивет). Бренд - влючен в название изделия: Sabaneev Tenzor 13 m или Shimano Nexave BX 9 m. Если хочется быть предметным и городить идиотских загадок читателям (а не все читатели знают что кроется под "российский производитель" или "Тензор"), то надо называть вещи своими именами, для этого имена и придуманы.
Ты своим отчетом вливаешься в армию формирующих мнений этого самого бренда. Представь на некоем нейтральном форуме ты где то пишешь в нейтральной теме примерно так "в это момент я гулял с ребенком, гляжу на часы фирмы Тиссот, кстати ох-е котлы, брал за 2 зеленых косаря, и ни чуть не жалею, так вот, взглянул на Тиссо и вижу, блин, да нам бомой уж пора!...". Это вот что? прогулка с ребенком никак не связана с маркой часов (с ней вообще мало что связано), поэтому отсутствие упоминания о выглядит странно, а наличие упоминания - дико применительно к отчету о рыбалке результат также неособо связан с удилищем, хотя вот с прикормкой, к примеру, связан сильно, поэтому обоснованное упоминание марки палки - оправданно я не призываю тыкать бренд всюду, и отчасти согласен с критикой отчетов БМВ, хотя и не вижу в этом ничего ужасного
Никак не может охарактеризовать, про болонку. Никак. Может лишь дать тебе вектор мысли, куда тебе думать, если ты соберешься брать себе болонку. с точки зреняи рационального мышления - и вектор дать не может потому что есть реальность, и в ней понятие "бренд" не существует на него в реальности невозможно опереться ибо его нет
При этом, если ты приверженец бренда Сабанеев, которым ты стал, благоря покупке фидера Сабанеев, т.е. доволен фидером, то у Сабанеева есть шанс, что он тебя подсадит и на болонку. Шанс маленький, но он есть. Шанс отличный: у меня фидеры Сабанеев, матчевки Сабанеев, штекер Сабанеев и маховозы Сабанеев, причем всем перечисленным я сильно доволен Но причем тут рациональное мышление? Привязанность к бенду - она иррациональна по сути, по определению понятия бренд. Я вот после стартов срачей в этом треде - теперь из принципа все сабанеевское беру, выбирая подходящее, конечно. Ибо что может быть забавнее обвинений в продажности и голословных напрыгов, когда у самого есть опыт релаьного пользования снастей. Это прикольно! Никакой престон с шиманой меня так не порадует :)
Если же ты купил болонку и она тебя разочаровала, это будет ослабление бренда Сабанеев. В мире образов - да А в реальном мире это будет означать только то, что наличиствующее не оправдывает ожиданий и все.
Ибо ты расскажешь всем - " а болонка то полное г-но..." причины разочарования могут быть разные. если ты думал, что пикером можно карпов из воды вытаскивать, а пикер ломанулся, то это разочарование, но его причины заключаются в твоей неинформированности о реальном положении вещей. если же продавец продал тебе матчевку со словами что это лучший матч на рынке, а ты по факту применения обнаружил, что это худший матч из тех что у тебя были - это характеризует продавца, но не товар в общем и целом не бывает плохого товара, бывает товар не соответствующий потребностям и вызывающий разочарование поэтому лично я стараюсь аккуратно вешать на рыболовные снастти бренд "говно" когда снасть тебя радует - все просто когда разочаровывает - не так все просто, надо разбираться в чем причина
В этом случае, Сабанеев допустит ошибку, т.к. выход на рынок неудачной болонки ослабит бренд в целом, и у неприверженцев бренда сформирует мнение - "ого, а у Сабанея то не всё конфетка". Это ослабит бренд в целом. безусловно

A-LAN
25.12.2011, 12:05
у меня фидеры Сабанеев, матчевки Сабанеев, штекер Сабанеев и маховозы Сабанеев, причем всем перечисленным я сильно доволен
Поздравляю! Жизнь удалась!!!!!!

Seal
25.12.2011, 12:20
Поздравляю! Жизнь удалась!!!!!!

ну, это смотря по тому, чем жизненный успех мерять

каждому свое

Leший
25.12.2011, 12:56
Волжанка не потому что волжанка, а по тому что выпускает такое гуано, что я даже не знаю что сказать. Держал в руках спиннинг волжанка и ещё не понятно что 3,6 длинной, это полный 3,14 здец. У них насколько я знаю есть и катушки ещё много чего, как говорится и жнец и на дуде игрец. Вот только нахрен это нужно, если это Ацтой???
А теперь по Борщёву....
Есть такая фирма как Чёрная Дырка =))) Блек Холл, делали они бланки лет так миллион для америкосов, ну делали делали а потом смекнули, что бланки то они делают мега суппер пуппер. Начали сами делать спины, ну не с первого раза конечно они получились, там фурнитура кривая и так далее, но теперь у них всё в шоколаде. Цена их в Корее просто ссссууущие копейки, а Коэкс наваривается на них раза в 2-3 и не париться, так вот к чему это всё написал, может как нить можно узнать где они эти бланки делают то? ну и заказать у них? ну это просто мысли в слух. Пусть бланк получиться дороже, хотя я не думаю что дороже, но качество будет наивысочайшим и можно будет смело ставить этот фидер в разряд "а вот у меня вот такой", завидуйте мне. Понимаю что это конечно не кто делать не будет и все напишут да ты думай прежде чем писать и так далее, это всё огромные деньги и тд и тп, возможно это и так, но мало ли что бывает.... а вдруг.

SecondX
25.12.2011, 13:02
Если же ты купил болонку и она тебя разочаровала, это будет ослабление бренда Сабанеев. Ибо ты расскажешь всем - " а болонка то полное г-но..." и по мере укрепления мнений других таких же пользователей, которые имеют свой опыт согласиться с тобой- всё больше потенциальных пользователей будет находиться в сомнении относительно данного бренда. В этом случае, Сабанеев допустит ошибку, т.к. выход на рынок неудачной болонки ослабит бренд в целом, и у неприверженцев бренда сформирует мнение - "ого, а у Сабанея то не всё конфетка". Это ослабит бренд в целом.
Катастрофически неудачный пример.
Недавно появившийся Тензор просто песня в мире облегчённых болонок.

SM
25.12.2011, 13:03
Волжанка не потому что волжанка, а по тому что выпускает такое гуано, что я даже не знаю что сказать. Держал в руках спиннинг волжанка

Ха-ха-ха-ха! О чем я говорил? ВОТ оно! Ярчайший пример! "Просто г-но, потому-то когда-то держал какой-то спиннинг" :D :D :D

А то, что "узнать где бланки делают и сделать там же" может не только коекс, даже и не думаем, твоя гениальная идея давно воплощена в жизнь многими.

----
кстати, когда коекс мне давал блекхол на тестирование, он объяснил, что это палки именно их, коекса разработки и заказа, а не кого-то еще.

Leший
25.12.2011, 13:09
Ха-ха-ха-ха! О чем я говорил? ВОТ оно! "Просто г-но, потому-то когда-то держал какой-то спиннинг" :D :D :D
Ну не когда то скажем, а на выставке в прошлом году, и в магазине стоит 2 палки "Волжанка" они так и будут стоять там пока не развалятся на молекулы.... Я до сих пор не понял их предназначение.... Так что я бы попросил.... тем более если вещь нормальная мне фиолетово что за фирма. Например, у меня зимний костюм Новатура, блин это же Российское, да это гуано, а вот хрена тама... мне очень понравился костюм,я купил ещё и кофту и до кучи зимнюю куртку и доволен как слон. Хотя если думать как ты говоришь, то я должен ходить только Престоне и Дреноне ну и так далее.

Leший
25.12.2011, 13:17
А я бы попросил бы не судить по одному изделию обо всех, и НИКОГДА не писать о тех моделях отзывов, которых даже не тряс.

PS. Вот оно и началось, что я и прогнозировал - полностью аналогичная ситуация с Сабанеевым. "г-но просто потому, что г-но, и поэтому не может быть не г-но".

Ну здрасьте пожалуйста...... либо лыжи не едут либо я..... писал же ЧЁТКО И ЯСНО, что первое
САБАНЕЕВ делает или делал отличные болонки.... серия Универсал...
Второе фидер ФОТОН за свои деньги очень хорошо....
Третье сколько мне надо взять в руки моделей Волжанки, чтоб найти там хоть одно хорошее удилище, я на выставке в этом году всё перетрогаю.....
По специфике работы, мне часто приходится держать в руках разную продукцию и с Волжанкой я знаком уже давно и не чем она меня не заинтересовала. С этой точки зрения Сабанеев лучше в разы.

SM
25.12.2011, 13:22
Третье сколько мне надо взять в руки моделей Волжанки, чтоб найти там хоть одно хорошее удилище

Одну модель и надо, вполне определенную.

А тему я тут поднял про волжанку именно для того, чтобы всем показать, что основной аргумент тут про российские бренды - именно "г-но просто потому, что г-но, и поэтому не может быть не г-но", а ты был первым, кто очень наглядно это всем показал. Собственно цель успешно достигнута, дальше можно не продолжать!

сергеевич
25.12.2011, 13:35
раздражение окружающих вызывает не то, как что делается, а что бренд российский, а не зарубежный. Назывался бы он как нить типа "british match angler" и имел бы регистрацию в туманном альбионе, уверяю, раздражения не было бы ни грамма, был бы сплошной восторг. И даже поломки вершинок все бы сами списали бы на свои кривые руки. Причем это присутствует в полной мере везде и во всех сферах, а не только в рыболовной тематике.

Для определённого круга пользователей, (затрудняюсь с количеством)
оно совершенно верно. И за примерами ходить не надо.:)

Leший
25.12.2011, 13:57
Хм.... Что то я Сергей тебя не понял совсем, я вполне конкретно сказал, что пока что всё что я держал в руках от "Волжанки" полное 3,14здец. Например Палка с тестом 8-21 длинной 2,7метра гнётся вся, включаю пробковую ручку.... подсечь ей что либо будет не возможно. Вторая палка длинна 3,6 тест грамм до 36 помоему, имеет такой вес, руки просто отваливаются когда подержишь её минут 5 в руках... ну и ..... причём тут пиво "Сокол". Ты пожалуйста не путай неприязнь к фирне с аргументированным отношением, я не когда не скажу что это ГУАНО, просто потому что мне так захотелось.

SM
25.12.2011, 14:02
Что то я Сергей тебя не понял совсем, я вполне конкретно сказал, что пока что всё что я держал в руках от "Волжанки" полное

Вот если бы ты так бы сказал, это было бы совсем другое дело. Но.... "Вполне конкретно" ты сказал вот что:


Волжанка не потому что волжанка, а по тому что выпускает такое гуано, что я даже не знаю что сказать.

И эта фраза сказала все за себя сама. Не "то, что я тряс из ассортимента...", а вся целиком! Это и есть то самое предвзятое отношение к нашим брендам, о котором я твержу тут давно. Даже мысли нет, что в ассортименте может быть что-то достойное. То же у многих и с Сабанеевым.

Если что, приношу свои извинения, но ты оказался первым из тех, кто "повелся" на мой эксперимент.

upd. поправил ссылки на оригинальные посты

Seal
25.12.2011, 14:16
раздражение окружающих вызывает не то, как что делается, а что бренд российский, а не зарубежный. Назывался бы он как нить типа "british match angler" и имел бы регистрацию в туманном альбионе, уверяю, раздражения не было бы ни грамма, был бы сплошной восторг. И даже поломки вершинок все бы сами списали бы на свои кривые руки. Причем это присутствует в полной мере везде и во всех сферах, а не только в рыболовной тематике.

Так точно

Seal
25.12.2011, 14:20
Объяснил он действительно замечательно, но вызывает раздражение вовсе не то, на что он обратил внимание. Раздражение вызывает собственно то, что кто-то осмелился заявить, что "Ракета" - хорошие часы. Очень сильно всех раздражает сам факт того, что что-то российское называют хорошим, причем на фоне зарубежных конкуретнов, а не других российских. При этом сколько не заявляй, что "Тиссот" хорошие часы, и в какой форме не заявляй, все поголовно с этим будут согласны, даже те, кто их в глаза не видел. К сожалению это общероссийская беда, такое автоматическое, врожденное мнение о любом российском бренде.

Это не врожденное, это навязанный комплекс вины и отвращения к себе, своей странн и своей истории.

SecondX
25.12.2011, 15:39
Это не врожденное, это навязанный комплекс вины и отвращения к себе, своей странн и своей истории.
Ни,это обычная зависть к соседу.Вдруг я отдам деньги,а он ещё что-нибудь сделает и мне опять придётся у него покупать,а он станет ещё богаче...

toly
25.12.2011, 15:47
Это не врожденное, это навязанный комплекс вины и отвращения к себе, своей странн и своей истории.

Да не причём тут национальность производителя!
В соседнем форуме есть ветка "про понты"
Началась она с того, что biba, имел наглость заявить, что маверовский поурлайт, будучи почти в три раза дешевле, ни в чём не уступает экселю.
Ему быстро объяснили, что он глубоко не прав.)))
Просто ни кто не хочет чувствовать себя "лохом".
И ещё. Почитывая эту ветку, прикупил ещё две прошки.)))
Антиреклама, это тоже реклама!

Kesha
25.12.2011, 17:07
Одну модель и надо, вполне определенную.


Какое бы гениальное по качеству удилище не выпустила "Волжанка" это будет - Волжанка.:D Если все время фирма выпускала ширпотреб, то под этим же брендом выпускать хорошие удочки верх глупости и бестолковости. Выбрашеные на ветре деньги.
Качество должно соотвествовать содержанию бренда.

Игорь И
25.12.2011, 17:21
Какое бы гениальное по качеству удилище не выпустила "Волжанка" это будет - Волжанка.:D Если все время фирма выпускала ширпотреб, то под этим же брендом выпускать хорошие удочки верх глупости и бестолковости. Выбрашеные на ветре деньги.
Качество должно соотвествовать содержанию бренда.

Ну это вообще полный бред! если есть альтернатива иноземному - о это отлично. будет сервис и зап части. Пример сабаней.Если качество на уровне - то мне по барабану - кто производит.

Leший
25.12.2011, 17:43
Сергей, вот вы говорите про эксперимент на который я повёлся, но если всё что я держал в руках от Волжаки полное ГУАНО, то как мне тогда судить о ней, что она делает хорошие товары??? Я как то не понимаю не чего, ну например я взял в руки Дойч масетр, ну вот вы меня конечно извените, но это ДУБИНА просто сипец и что так все от этого тащатся я не понимаю, так же я брал в руки Ексели, вот совсем другое дело.... из этого я могу сделать вывод что да Престон это хорошо, но и у них есть дубьё, но когда я не чего хорошего у Волжанки в руках не держал??? мне тоже сказать что да это хорошо и она прям писец классная??? и пока я в руках не подержу что нить достойное от этого производителя, то оно для меня так и останется ГУАНОМ редкостным. Если не затруднит то тыкните носом меня в конкретную модель, чтоб я долго не рылся.......

Kesha
25.12.2011, 18:02
кеше нет
он ведь российское не продает)

В России нет производств выпускающий рыболовные снасти, за исключением прикормки и небольшого зимнего ассортимента. Все что продается производится в Китае или Индии.

Серег@
25.12.2011, 18:04
Это не врожденное, это навязанный комплекс вины и отвращения к себе, своей странн и своей истории.

Во дает!:D

Kesha
25.12.2011, 18:09
Ну это вообще полный бред! если есть альтернатива иноземному - о это отлично. будет сервис и зап части. Пример сабаней.Если качество на уровне - то мне по барабану - кто производит.

Это не бред. :) Это реальность. Не может концерн ВАЗ выпустить автомобиль по качеству равный "Мерседесу" и сделать такие же продажи как и "Мерседес". Этого не бывает. :D
И рынку глубоко наплевать на ваше мнение, о том что вам важно качество и не важен бренд, никто не будет покупать данные автомобили. С рынком удочек то же самое. Никто не будет покупать качественные удочки "Волжанка" (десять продвинутых рыболовов не всчет;)), просто потому что все знают качество данного бренда и основной покупатель данного бренда, ждет удилищ по 500 -1000 рублей. А не по 5-6 тысяч.

Leший
25.12.2011, 18:13
+ мульён, Олег! :D

Речь. если я правильно понял. идёт о фидере волжанка "ПРОФИ" (???)

Миш я не знаю даже о чём идёт речь.... всё что я держал Волжанское было полное шляпа.... ну вот мне и сказали что это у меня предвзято, вот я и попросил тыкните меня таково глупого в хорошую модель Волжанки, чтоб я в руки взял и сказал, что я теперь фанат Волжанки.

wagler
25.12.2011, 18:33
А мне всегда нравилось у волжанки дешевое болонское удилище - рапира.Практически ничего не стоит,а по характиристикам во многих местах ее вполне достаточно :) Волжанка Карп-матч хорошая тема,бланк нравился,карпа хорошо вязал и был достаточно легким.Конкурентов за такую цену вообще не видел.Хреново только,что рапира развалилась,а у карп-матча кольца начали от бланка отрываться.Качество страдает,да,а сказать, что говно не могу.Сабанеевым фотоном про не рыбачил,но трогал.Удилище достаточно приятное.:)

Игорь М
25.12.2011, 20:14
Миш я не знаю даже о чём идёт речь.... всё что я держал Волжанское было полное шляпа.... ну вот мне и сказали что это у меня предвзято, вот я и попросил тыкните меня таково глупого в хорошую модель Волжанки, чтоб я в руки взял и сказал, что я теперь фанат Волжанки.

Для этой темы, это будет флуд. Вот купит Волжанка рекламные площади на МФ - там и поговорим. Пока велкам в приват.

Damned in black
25.12.2011, 20:14
Возможно.
Но делают это не вызывая раздражения окружающих.:cool:

Потому, что они имеют западное происхождение

Damned in black
25.12.2011, 20:17
Не вдаваясь в технические характеристики. При внешнем осмотре
заводская цена им (Фотонам)- 30-35 баксов. Объясните , пожалуйста,
за счёт чего достигнута уникальность этих удилищ? :)

Откуда нам знать? В отличие от Вас, мы не работаем на предприятии производящем удочки и тем более, не имеем такой наметаный глаз

Seal
25.12.2011, 21:35
Во дает!:D

а ты как думал ?

когда-то отечественным - гордились
и было чем
а с середины 80-х вдруг разом начали презирать

Seal
25.12.2011, 21:36
Возможно.
Но делают это не вызывая раздражения окружающих.:cool:

чье? твое? возможно

а меня вот - раздражает

и - что?

Seal
25.12.2011, 21:37
Потому, что они имеют западное происхождение

не только, но в существенной степени благодаря этому, да

Kesha
25.12.2011, 23:36
Не продашь? :D:D

Не в этом дело. Просто клиенты "Волжанки" не читают данный форум. ;)

Seal
26.12.2011, 06:59
Не в этом дело. Просто клиенты "Волжанки" не читают данный форум. ;)

А потенциальные клиенты - читают. Вот и зудит у тебя беспокойство непонятное, да?

А ну как рыбачкам затянуть пояса придется в скорости, а ты на премиум-сегмент поставил - неприятность какая.

А ведь придется.

И вместо того, чтобы благоразумно помалкивать, отслеживая коньюктуру и прикидывая как надо будет съезжать с "роскошных" товаров на маховозы с кашами случись что, ты тут убиваешься на тему Волжанки с Сабанеевым.

Бизнесмен, блин.

Хотя после заявлений о необязательности популяризации фидера от человека, у которого вся потенциальная маржа и весь объем продаж лежат в армии традиционных доночников и поплавочников - удивляться уже нечему.

Kesha
26.12.2011, 08:36
А потенциальные клиенты - читают. Вот и зудит у тебя беспокойство непонятное, да?

А ну как рыбачкам затянуть пояса придется в скорости, а ты на премиум-сегмент поставил - неприятность какая.

А ведь придется.

И вместо того, чтобы благоразумно помалкивать, отслеживая коньюктуру и прикидывая как надо будет съезжать с "роскошных" товаров на маховозы с кашами случись что, ты тут убиваешься на тему Волжанки с Сабанеевым.

Бизнесмен, блин.

Хотя после заявлений о необязательности популяризации фидера от человека, у которого вся потенциальная маржа и весь объем продаж лежат в армии традиционных доночников и поплавочников - удивляться уже нечему.

Витя!
Ты совсем не знаешь ситуации в данном сегменте рынка и настолько далек от рыболовного бизнеса, что твои выводы просто глупы и смешны. :D:D
Детский сад - на тебя это совсем не похоже.
Не делай из себя умника во всех отраслях. Так не бывает.;)

Seal
26.12.2011, 08:41
Витя!
Ты совсем не знаешь ситуации в данном сегменте рынка и настолько далек от рыболовного бизнеса, что твои выводы просто глупы и смешны. :D:D
Детский сад - на тебя это совсем не похоже.
Не делай из себя умника во всех отраслях. Так не бывает.;)

ты хоть где-нибудь, хоть что-нибудь можешь сказать по существу?

давай уже, скорее разбей меня в пух и прах своими фактами и доводами

Kesha
26.12.2011, 09:29
А ну как рыбачкам затянуть пояса придется в скорости, а ты на премиум-сегмент поставил - неприятность какая.


Да зачем тебе факты? Ты сам отвечаешь на свои же вопросы. :D
Рынок заполнен дешевым китайским барахлом практически под завязку.
В более дорогом сегменте, еще есть куда развиваться. И это понимаю не только я, но и все кто занимается рыболовными товарами. Отсюда и появление "Фотонов Про" у Сабанеева и "Профи" у Волжанки.
Рыбак ловивший на Престоновкий Эксель уже никогда не купит фидер от Волжанки, даже несмотря на самый ужасный кризис. Он может в кризис вообще ничего не купить - это да, но что бы обратно перейти на дешевые дубины, это вряд-ли. ;)
И опять же с чего бы нам затягивать пояса, ведь Путин, наш рулевой, не допустит кризиса в стране и свертывания социальных программ.:D:D

SM
26.12.2011, 09:33
Рыбак ловивший на Престоновкий Эксель уже никогда не купит фидер от Волжанки, даже несмотря на самый ужасный кризис
Тут ты не прав. Если я могу продать эксель и взять за эти деньги три палки с примерно теми же с точки зрения процесса ловли характеристиками, то я это тут же сделаю не раздумывая. И делал уже не раз. Мне ведь его не соседям показывать, держа пальцы веером, и рассказывая, как это круто, мне тупо драть на скорость марьинскую плотву.

Kesha
26.12.2011, 09:37
Конечно настораживает... Как это?! Российская марка? И вдруг конкурент по рабочим характеристикам аж самой пресвятой величайшей Шимане! Да быть того не может, потому, что не может быть никогда!!!

Сергей!
Проблема не в том что Фотон превосходит по рабочим характеристикам Шиману, а в том что эти два удилища сравниваются экспертом "Сабанеев".
Хочешь рекламировать свой товар - да ради бога рекламируй. Рассказывай о характеристиках, о том какие замечательные кольца, как отлично на них ловить, но не надо сравнивать с другими производителями.
Я думаю именно в этом проблема. Сравнивать различные бренды могут (должны) независимые эксперты, не сидящие на зарплате у производителя.
А производитель должен забыть, что существуют другие бренды и рекламировать только свой товар.

Kesha
26.12.2011, 09:44
Тут ты не прав. Если я могу продать эксель и взять за эти деньги три палки с примерно теми же с точки зрения процесса ловли характеристиками, то я это тут же сделаю не раздумывая. И делал уже не раз. Мне ведь его не соседям показывать, держа пальцы веером, и рассказывая, как это круто, мне тупо драть на скорость марьинскую плотву.

Сергей!
Где ты эту мысль нашел? Ты видно читаешь между строк! :D :D
Я написал про удилища с разными техническими характеристиками и удилища в разных ценовых сегментах. Одно и то же качество удилища, в том числе и технические характеристики, не могут продаваться в разных сегментах рынка, так как закупочная цена на заводе производителе в Китае одинаковая на данные удочки. Вернее да же так. У раскрученного бренда, за счет объема продаж, цена закупки будет ниже чем у менее раскрученного бренда, так как закупают больший объем продукции. Поэтому ты НИКОГДА не купишь на одно удилище Эксель, три с такими же характеристиками. Так не бывает. Не ври себе. :D:D
И опять же не надо упираться в продвинутых спортсменов, которых 2 десятка. Смотри на рынок шире. У вас спортсменов одни тараканы в голове. :D:D Ведь задача продать не 20 удилищ, а хотя бы 2000.

SM
26.12.2011, 09:51
но не надо сравнивать с другими производителями
И с этим я не согласен, почему бы не сравнивать, если проводил сравнение в боевых условиях. Пожалуй, единственное, что хорошо бы сделать, так это полностью убрать понятие "класс" при сравнении, в том смысле, которое тут подразумевается, которое абсолютно субъективно, и никогда его не употреблять в сравнительных отчетах. А сравнивать только объективные параметры - тест, строй, вес, балансировку (распределение веса по бланку), мощность бланка, материал и мощность колец, чувствительность вершинок, ну и т.п. вещи, которые каждый может измерить или проверить самостоятельно. А платить ли деньги за имя - решит для себя каждый сам.

Worm
26.12.2011, 09:53
Сравнивать различные бренды могут (должны) независимые эксперты
вот это вопрос, на самом деле.
Я - эксперт "сабанеева". Так на сайте написано, на сабанеевском. я даю некоторые рекомендации по улучшению (надеюсЬ) пользовательских характеристик снастей этой марки и могу рассказать плюсы и минусы продукции, так как сам использую её, как и продукцию других фирм.
При этом ни на какой зарплате я не сижу и ничего бесплатно не получаю.
Скидки? бред, я покупаю по опту сабанеева как любой оптовик. также я покупаю шиману, колмик и прочие бренды - статус эксперта "сабанеева" мне ничего не даёт, как бы не усирались в обратном некоторые личности.
Почему же я не могу сравнить один бренд с другим? из-за того, что моё имя у них на сайте написано? бред.

Seal
26.12.2011, 09:59
Рынок заполнен дешевым китайским барахлом практически под завязку.

в каком смысле "под завязку"? Продаж нету? Или прибыли?
И что значит "барахлом"? Привезите дешевое не барахло.


В более дорогом сегменте, еще есть куда развиваться.

и куда? где примеры?


И это понимаю не только я, но и все кто занимается рыболовными товарами. Отсюда и появление "Фотонов Про" у Сабанеева и "Профи" у Волжанки.

так прошки и волжанки - таки конкуренты англичанам, выходит?
признал очевидное?


Рыбак ловивший на Престоновкий Эксель уже никогда не купит фидер от Волжанки, даже несмотря на самый ужасный кризис.

это кто тебе такое сказал? я много чем половил, ловлю Сабанеем и счастлив. знаю многих, кто излечился от горячки "погони за лучшей палкой" и получает удовльствие от ловли с обычными снастями


Он может в кризис вообще ничего не купить - это да, но что бы обратно перейти на дешевые дубины, это вряд-ли. ;)

ты плохо знаешь людей
уже переходят


И опять же с чего бы нам затягивать пояса, ведь Путин, наш рулевой, не допустит кризиса в стране и свертывания социальных программ.:D:D

ты прочитай написанное внимательно
а потом прикинь чо-как
по всему выходит что тебя будут резать одним из первых, вот ведь как
ты-то как раз должен любить Путина сильнее прочих

SM
26.12.2011, 10:01
Поэтому ты НИКОГДА не купишь на одно удилище Эксель, три с такими же характеристиками. Так не бывает. Не ври себе.
А я себе и не вру. Это мой спортивный опыт.

Во первых рейтинг и протоколы соревнований четко показывают, что каких-то особенных преимуществ эксели перед другими палками не дают. Преимущество только в понтах "а у меня сам Престон Эксель". И я это четко вижу. Или ты думаешь, что я не ловил экселем? Я им целый один сорев отловил.

Во вторых - сейчас я точно знаю, сколько накручивает дреннан и все остальные по дороге от завода до потребителя за имя на палке (догадайся откуда сам). Они делаются на одном заводе из одного и того же материала. Так что не надо рассказывать о закупочных ценах с завода, они одинаковы, а дреннан для конечного покупателя при всем том пусть не втрое, но вдвое дороже.

Seal
26.12.2011, 10:04
Сравнивать различные бренды могут (должны) независимые эксперты, не сидящие на зарплате у производителя.

а на чьей зарплате сидят независимый эксперты?


А производитель должен забыть, что существуют другие бренды и рекламировать только свой товар.

это с чего, вдруг?

Kesha
26.12.2011, 10:10
Почему же я не могу сравнить один бренд с другим? из-за того, что моё имя у них на сайте написано? бред.

Да потому что ты эксперт "Сабанеев". :D:D
Тебе никто не поверит. :D:D
Вот именно это и раздражает в продвижении бренда "Сабанеев". Не свои палки рекламируют, а другие "СРАВНИВАЮТ". :D

Поэтому "бред" именно то что ты пишешь. И чем быстрей эксперты "Сабанеева" это поймут, тем будет лучше для продвижения данного бренда.
Не строят продвижения бренда, на сравнении с другими брендами.

Kesha
26.12.2011, 10:13
А я себе и не вру. Это мой спортивный опыт.

Во первых рейтинг и протоколы соревнований четко показывают, что каких-то особенных преимуществ эксели перед другими палками не дают. Преимущество только в понтах "а у меня сам Престон Эксель". И я это четко вижу. Или ты думаешь, что я не ловил экселем? Я им целый один сорев отловил.

Во вторых - сейчас я точно знаю, сколько накручивает дреннан и все остальные по дороге от завода до потребителя за имя на палке (догадайся откуда сам). Они делаются на одном заводе из одного и того же материала. Так что не надо рассказывать о закупочных ценах с завода, они одинаковы, а дреннан для конечного покупателя при всем том пусть не втрое, но вдвое дороже.

Еще раз говорю. Забудь ты про спорт. Это не показатель в продвижении бренда. Твое мнение для рынка ничего не значит, и рынок развивается по своим законам.

Worm
26.12.2011, 10:14
Это в корне отличает Вас от человека приехавшего, скажем из Ярославля в магазин на м Динамо специально или проездом купившего удилище "про" по розничной цене.
При вашем раскладе 4 удилища (или больше ) по цене суперфидера можно купить, и при таком варианте, конечно, можно задуматься, что выгоднее, чтобы плотву "драть".
Я и не спорю. только два уточнения: первое - топовую палку я тоже могу купить существенно дешевле, поэтому соотношение цен всё же не сильно меняется. И второе - неужели кто-то может предположить, что я буду пользоваться какими-то снастями, если хоть на долю секунды смогу предположить, что это будет стоить мне победы на соревнованиях и в конечном итоге главной цели - ЧМ? Неужели кто-то думает, что если бы я убедился в необходимости иметь суперфидер для победы - я не купил бы его в постоянное пользование? Только идиот может доказывать, что я рекламирую прошки ради призрачной выгоды в ущерб своим спортивным достижениям (уточнение - скорее всего идиот, не знающий лично меня и моих устремлений), и в этом я полностью поддерживаю СМ-а (как толкового спортсмена, а не как ещё одного "эксперта сабанеев") - важны рабочие характеристики, а не лоск снастей

SM
26.12.2011, 10:19
Забудь ты про спорт.
Да не могу я про него забыть - у меня "работа такая" !!! Те, кто мне предоставляют по особым ценам палки для ловли на соревнованиях, хотят, чтобы я ими ловил на соревнованиях, побеждал там ими, и как минимум не скрывал бы это. Ну и описывал их рабочие характеристики применительно к тому или иному случаю ловли. Ну и сейчас есть некая тенденция к тому, чтобы любители смотрели за спортсменами, как они и чем ловят. Маловыраженная, но есть, я ее вижу лично сам, когда они подходят после тура и выспрашивают обо всем.

Seal
26.12.2011, 10:30
Как на чьей, на Кешеной конечно же :) И он главный из них!

Меня всегда это очень интересовало - кто платит независимым экспертам?

Ну, которые живут не по лжи, говорят правду тока потому, что врать бесплатно они не могут.

С нетерпением жду ответа от либероида Кеши.

Worm
26.12.2011, 10:33
Вот видите - доступность решает.
Знаю кто ловит прошкой, и пусть она ему нравится, но прикупил себе "системку" ибо опт не для всех..
вопрос не в этом сейчас, я и системку могу по опту купить :) вопрос в том, что я ловлю прошками, и ловлю хорошо (тьфу три раза). и могу грамотно ответить на вопросы по ловле этими удилищами в той или иной ситуации. поэтому я - эксперт sabaneev.
А не наоборот (я - эксперт, значит должен "типа" ловить только одним брендом" и ничего не сравнивать. бррр... :()
и если бы я понял вдруг, что суперфидером (или любым другим) я мог бы ловить лучше - не задумываясь перешёл бы на эти модели, продав прошки. А если нет разницы - зачем платить больше? я не вижу смысла для себя в покупке других палок сейчас. и не уговариваю никого ловить только ними, это одни из качественных удилок на рынке, а каждый волен делать свой выбор. я лишь выражаю своё мнение по тем или иным снастям, включая прошки - плюсы и минусы. это факт, но...

ты эксперт "Сабанеев". Тебе никто не поверит
:(

Kesha
26.12.2011, 10:37
А
Во вторых - сейчас я точно знаю, сколько накручивает дреннан и все остальные по дороге от завода до потребителя за имя на палке (догадайся откуда сам). Они делаются на одном заводе из одного и того же материала. Так что не надо рассказывать о закупочных ценах с завода, они одинаковы, а дреннан для конечного покупателя при всем том пусть не втрое, но вдвое дороже.

Ты точно не знаешь, ты просто слышал от кого-то. :D:D Это разные вещи!!!!!
Ты делаешь выводы, так же как и Виктор, не разбираясь в теме, а только на основании каких то слухов и чьих то мнениях.

Если ты такой специалист и точно знаешь, то расскажи мне как влияет на отпускную цену с завода в Китае:
1. Стоимость фурнитуры.
2. Стоимость чехла на удилище.
3. Стоимость ручки из PVA или из пробки.
4. Стоимость карбона.

Может ты знаешь, сколько видов пробки можно поставить на удилище?
Может ты знаешь сколько видов PVA можно пустить на изготовление ручки?
Может ты знаешь какая разница между кольцами Фуджи, изготовленными на разных заводах?
Может ты знаешь какая разница между кольцами изготовленными в Китае и кольцами "Фуджи"
Может ты знаешь какая разница в стоимости катушкодержателя "Фуджи"
серии DPSSD и серии DPSM?
Может ты знаешь как влияет на цену количество колец на удилище?
Может.... Может... Может... Может... могу продолжать еще очень долго. Только надо-ли? ;) Боюсь что на эти вопросы ты не знаешь ответы.

Поэтому занимайся рекламой "Сабанеев" и не говори про Дреннан и другие бренды, так как твои познания в деле производства удилищ смехотворны. :)

Kesha
26.12.2011, 10:42
отец, меня начинаешь раздражать ты, честно признаЮсь :D
я специально для старших по возрасту повторю (может не так быстро уже слова схватывают..) - я не продвигаю бренд сабанеев, я пользуюсь ним и квалифицированно могу проконсультировать по вопросам снастей этой марки. почувствуйте, как говорится, разницу.
А то, что не верят.. ничего, я уже привык за столько лет-то :D

Сынок родной! :D
Да кто же говорит что ты не можешь продвигать бренд "Сабаннеев"?
Продвигай на здоровье. Только не надо его сравнивать с другими брендами, так как это во-первых не красиво выглядит, а во-вторых ты не знаешь о других брендах ничего того, что позволит тебе правильно сравнивать разные удилища.

SM
26.12.2011, 10:44
и чьих то мнениях
Не выдумывай. Я основываюсь только на своем мнении, "чьи-то мнения" мне по барабану. И я знаю, как все вышеперечисленное влияет на стоимость, потому что, во первых, сам хотел организовать несколько лет контрактное пр-во удилищ там, благо уже давно примерно там же электронику производим, а во вторых изредка сам занимаюсь сборкой удилищ, и неплохо ориентируюсь в ценах на комплектующие. Так что не говори о том, о чем сам не знаешь ;)

И, главное, я отлично знаю, как стоимость чехла влияет на улов за тур :) И вообще как какая деталь на него влияет и в какой степени.

Kesha
26.12.2011, 10:46
Как на чьей, на Кешеной конечно же :) И он главный из них!

Если ты еще не заметил, то никогда никакой товар не сравниваю. А если мне надо получить мнение о товаре который я реализую, то предлагаю его тестировать всем желающим. И мнение они свое пишут на свое усмотрение, никакими обязательствами они не обременены. В отличии от тебя. ;)

Worm
26.12.2011, 10:47
ты не знаешь о других брендах ничего того, что позволит тебе правильно сравнивать разные удилища.
сравнивать "правильно" - это работа "супермаркетологов", таких как ты, Саш. Я просто беру удилку в руки, выхожу на воду и ловлю рыбу. По итогам рыбалки, поверь, мне глубоко нас..ть на

1. Стоимость фурнитуры.
2. Стоимость чехла на удилище.
3. Стоимость ручки из PVA или из пробки.
4. Стоимость карбона
я просто знаю, куплю я ещё одно удилище из этой же серии или нет, и порекомендую ли я его своим друзьям или нет. И название бренда глубоко при этом поровну :)

Worm
26.12.2011, 10:52
я не вижу "экспертов" shimano
Бронзовый чемпион мира Олег Боев, например

я не вижу "экспертов" англичан
серебряный чемпион мира Стив Рингер



за англичан "проголосовали" в большинстве своем спортсмены, сделавшие свой выбор не обращая внимания на мнения экспертов
Вы не правы: расцвет английских снастей здесь - работа экспертов (в то время) "Фортуны" Алексея Фадеева (Гранит) и Андрея Думчева (Амиго 72). До этого англичанами в России ловили единицы, но плодотворная работа команды "Гранитный Амиго" по популяризации английских снастей принесла существенные плоды.

Kesha
26.12.2011, 10:57
Не выдумывай. Я основываюсь только на своем мнении, "чьи-то мнения" мне по барабану. И я знаю, как все вышеперечисленное влияет на стоимость, потому что, во первых, сам хотел организовать несколько лет контрактное пр-во удилищ там, благо уже давно примерно там же электронику производим, а во вторых изредка сам занимаюсь сборкой удилищ, и неплохо ориентируюсь в ценах на комплектующие. Так что не говори о том, о чем сам не знаешь ;)

Оно и видно, что ты ничего не знаешь. :D:D

Так что не надо рассказывать о закупочных ценах с завода, они одинаковы

Если бы ты знал цены, то понимал бы что на одной фурнитуре можно с экономить до 50% от стоимости удилища. Спец по "Сабанееву" блин. :D
В отличии от тебя я был том заводе о котором ты говоришь с чьих то слов. И расценки лежат у меня перед глазами. Так что хорош тут "лапшу на уши вешать" об одинаковых ценах с завода. Цена на удилищ зависит от сотни факторов. Даже от бренда заказчика.


И, главное, я отлично знаю, как стоимость чехла влияет на улов за тур :) И вообще как какая деталь на него влияет и в какой степени.

В отличии от тебя я знаю как стоимость чехла влияет на продажи удилищ. А именно с этой целью удилища закупаются, а не с целью показать наибольший улов туре. :D :D Занимайся спортом и не лезь в продажи. Не твое это.

Leший
26.12.2011, 10:58
Ну вот я опять тута...
Погнали по порядку. Шимано - великая и ужасная..... короче по объективному мнению многих рыболовов и по статьям в газетах и журналах, Шимано не умеет делать Палки.. это касательно спиннингов. Не разу не удивлюсь, что Сабанеевский ПРО лучше Шимано и даже буду рад этому факту. А вот теперь сравнение ПРО и МАЕМА от Garbolino ... Можите сказать что это реклама и так далее... НО
Берём продажную цену ПРО ну там в среднем в рознице около 5000 ну плюс минус и МАЕМ 5500 ну тоже плюс минус. Так вот как бы не было прискорбно но ЗАбугорский девайс лучше. Вес примерно одинаковый.. но у буржуев бланк пролачен!!! липнет к рыбе шикарно, бросает хорошо, правда на 60 метров не дальше... И как вы думаете, что купит человек, который будет выбирать себе удилище за 5000-6000 деревянных. Но есть правда одно НО Сабанеева знают .. как с хорошей так и с плохой стороны. А вот Garbolino знают в узких кругах и в этом у Сабанеева есть преимущества. Если удастся исправить все косяки.. то это будет отличная альтернатива и палки уровня 5000 займут свой сегмент и будут радовать рыболовов... но пока считаю цену на Сабанеева завышенной...

Kesha
26.12.2011, 10:59
Бронзовый чемпион мира Олег Боев, например

серебряный чемпион мира Стив Рингер


И они конечно рекламируя свой бренд сравнивают его с "Сабанеев", так же как это делают эксперты последнего бренда. :D:D

SM
26.12.2011, 11:05
то понимал бы что на одной фурнитуре можно с экономить до 50% от стоимости удилища.

А я это отлично понимаю. Но в фидере это ловля рыболовов а не рыбы, поэтому это ни разу не показатель. Объективный показатель - качество вставок в кольцах и их материал, а ни разу не бренд. И это показатель вполне оценивается обычным микроскопом после тура ловли плетней. Так что я вижу, какой по надежности материал использован в тех или иных палках.

Kesha
26.12.2011, 11:10
А я это отлично понимаю.

Тогда вообще ни чего не понял. :D:D
То ты говоришь что цены у всех одинаковые, то утверждаешь, что разница в цене может быть до 50%, только из-за фурнитуры. Вот и верь после этого экспертам "Сабанеев". :D:D
Удилище это большой конструктор, цена зависит от того, что заказчик пожелает видеть в конечном итоге из огромного выбора комплектующих и технологий. И цена очень сильно может отличаться, даже у очень похожих на первый взгляд удилищ.

Worm
26.12.2011, 11:17
И они конечно рекламируя свой бренд сравнивают его с "Сабанеев", так же как это делают эксперты последнего бренда.


Олег, хорошо, что он думает о прошках??

олег не держал прошку в руках, он ничего о ней не думает :)
аналогично стив (который, кстати, был экспертом шимано до недавнего времени, теперь - дайва UK)
я - держал в руках и ловил много шиманкой и прошкой - вполне могу позволить себе сравнивать эти удилки между собой, что бы не советовал мне "супермаркетолог" :)

И, что Алексей с Андреем, не те снасти выбрали из массы брендов, они ошиблись?
в чём ошиблись? не понял вопроса. им платили деньги - они продвигали бренды, народу нравилось. сравнивали с другими и хвалили в превосходной степени - и ничего, хоть говорят что нельзя сравнивать.. :rolleyes: правда один из них теперь рекомендует всем банакс, а второй - микадо, но это мелочи жизни, ловить они от этого хуже не стали :p

я,честно говоря, сижу вот после ночной смены перед компом. вроде и спор ниочем, и оторваться - не оторвешься, попкорн некогда пожарить :D:D:D

SM
26.12.2011, 11:18
Тогда вообще ни чего не понял.

Что ты не понял? Что я сравниваю исключительно рабочие характеристики? Что в моих сравнениях кольцо фуджи и кольцо китай, если они при этом одинаково пропиливаются плетней и обладают одинаковой ровностью поверхности, считаются одинаковыми по цене не потому, что они в жизни одинаково стоят, а потому, что они работают на одну и туже сумму? Что я изначально откидываю из стоимости изделий всякие рюшечки, которые не влияют на улов (рыбы)?

Мысль одна - ну не поймает один и тот же человек вдвое больше рыбы, палкой, которая стоит в рознице вдвое больше за счет имени, чехла и лоска, если ему дать его без чехла, со стертыми всеми опознавательными знаками и дать палку которая вдвое дешевле, но при этом близка по характеристикам - весу, балансу, тесту, разумеется тоже со стертыми опознавательными знаками и без чехла. Поймает он одинаково! И при этом устанет одинаково! А тогда за что платить вдвое больше?! Чтобы ты больше заработал?

Maxim
26.12.2011, 11:21
Сравнивать различные бренды могут (должны) независимые эксперты, не сидящие на зарплате у производителя.


то то все как укушенные сначала выпускали iPod килера, теперь тренеруются в строительстве iPhone коллеров, ага.

Независимые эксперты, это те, что на тебя работают что ли?Или вот Бобби, или Мэт, кто? Их независимость, она откуда проистекает, ты в курсе?

Ziama
26.12.2011, 11:27
Если удилища Сабанеев нельзя сравнивать с англичанами, японцами и т.д. (конкретных причин "почему нет" - не увидел, но допустим нельзя вообще) - с чем их сравнивать? С нонеймом?

Ответьте пожалуйста еще на вопрос: если на со всех сторон замечательном английском удилище сломается пара вершинок - есть возможность приобрести их в Москве (Саратове, Магнитогорске, Перми, Пензе, Сызрани, Сыктывкаре) дешевле 300 руб. за штуку разных тестов в течении одного рабочего дня?
Если да - дайте, пожалуйста, адрес хотя бы в Москве, где я гарантировано могу без вопросов приехать и приобрести поломанную вершинку для DM за вменяемые деньги?

Kesha
26.12.2011, 11:28
то то все как укушенные сначала выпускали iPod килера, теперь тренеруются в строительстве iPhone коллеров, ага.

Независимые эксперты, это те, что на тебя работают что ли?Или вот Бобби, или Мэт, кто? Их независимость, она откуда проистекает, ты в курсе?
в целом - Как здоровье?

Я то в курсе. Ты почитай мнение экспертов различных производителей и найди хоть одно сравнение с другим брендом.
И если ты не знаешь, то не зависимы экспертам никто не платит. Поэтому они и не зависимые. Как правило это либо какие-то журналы, либо какие инициативные группы. У тебя, так же как у некоторых "экспертов":D на этом форуме, извращенное представление о независимости экспертов.

Worm
26.12.2011, 11:28
приобрести поломанную вершинку для DM
они ж не ломаются, вроде как :confused::confused::confused::rolleyes:

Kesha
26.12.2011, 11:30
Если удилища Сабанеев нельзя сравнивать с англичанами, японцами и т.д. (конкретных причин "почему нет" - не увидел, но допустим нельзя вообще)

Нельзя сравнивать "ЭКСПЕРТАМ "САБАНЕЕВ". Вы же можете сравнивать все что угодно, так как ваше мнение независимо (читай не оплачивается производителем). Что тут не понятного?

Worm
26.12.2011, 11:31
Kesha, вот ты мне скажи.
человек меня спрашивает (на тот момент экспертом меня ещё не объявили, кстати) - почему ты продал спидмастеры и приобрёл прошки?
я ему в ответ - потому-то и потому-то. Сравнил, так сказать.
Всё, ппц? я плохой эксперт, да? :(
порекомендуй плз, что надо отвечать в таких случаях. ну, чтоб я просветился и был хорошим экспертом :)

Maxim
26.12.2011, 11:32
И если ты не знаешь, то не зависимы экспертам никто не платит. Поэтому они и не зависимые. Как правило это либо какие-то журналы, либо какие инициативные группы.

Kesha, с добрым утром! Ты вот сейчас все это про независимость журналов и иннициативных групп на полном серьезе написал, или чисто прикалываешься? Странна для эксперта в области мАркетинга ;).

Kesha
26.12.2011, 11:34
Kesha, вот ты мне скажи.
человек меня спрашивает (на тот момент экспертом меня ещё не объявили, кстати) - почему ты продал спидмастеры и приобрёл прошки?
я ему в ответ - потому-то и потому-то. Сравнил, так сказать.
Всё, ппц? я плохой эксперт, да? :(
порекомендуй плз, что надо отвечать в таких случаях. ну, чтоб я просветился и был хорошим экспертом :)

Если ты не эксперт, то говорить можешь что хочешь. Если эксперт, то говоришь только то что ты ловишь "Сабанеев" потому что ты эксперт, данной фирмы и про Фотоны можешь рассказывать все что хочешь, только без сравнений. Вот так будет правильно.

Seal
26.12.2011, 11:36
Нельзя сравнивать "ЭКСПЕРТАМ "САБАНЕЕВ". Вы же можете сравнивать все что угодно, так как ваше мнение независимо (читай не оплачивается производителем). Что тут не понятного?

Приверженность бренду, любому - это уже зависимость, независимый ты наш

В этом смысл бренда - в формировании у потребителя зависимости от бренда, отсюда многочисленные восторги

бренд не формирующий зависимости - от него толку ровно ноль

Maxim
26.12.2011, 11:37
Если ты не эксперт, то говорить можешь что хочешь. Если эксперт, то говоришь только то что ты ловишь "Сабанеев" потому что ты эксперт, данной фирмы и про Фотоны можешь рассказывать все что хочешь, только без сравнений. Вот так будет правильно.

а что такое, эксперт?
про аффелированность понятно, ты разъяснил, что если чел не получает вознаградждения (деньги, приколрмка, удилища, еда) за ПеАр, то он независимый. Про экспертность вот не очень ясно. Вот просто посетитель сайта ловивший на конкретное удилище больше 10 раз, он эксперт? а больше 100? может быть занявший место где?

Worm
26.12.2011, 11:38
Если ты не эксперт, то говорить можешь что хочешь.
факты против тебя.
я ещё не был экспертом, когда обьяснял причину замены палок, но мне сказали - ты ангажирован! мы тебе не верим! (потому что типа нормальный чел не станет шимано на сабанея менять :D) вот такая история :D
кстати, макса БМВ почему-то критикуют как раз по этой причине:

Если эксперт, то говоришь только то что ты ловишь "Сабанеев" потому что ты эксперт, данной фирмы и про Фотоны можешь рассказывать все что хочешь

Ziama
26.12.2011, 11:39
Реклама висит на форуме. www.fishprofi.ru

Александр, прежде чем задавать вопрос посмотрел раздел про ДМ (http://fishprofi.ru/shop/CID_286.html). Вопрос был конкретный: дешевле 300 рублей за вершинку любого теста и в течение одного дня. Но может быть со зрением плохо - не вижу вершинок за указанные деньги.
Я без цели под.бнуть, нафиг не нужно, просто как потребитель, желающий приобрести нормальные и хорошие фидерные палки для ловли, с нормальным сервисом и доступными комплектующими.

SM
26.12.2011, 11:42
хорошие фидерные палки для ловли
Так вот в том и дело, что некоторые тут не понимают разницы между "хорошими палками для ловли" и "хорошими палками для попонтоваться перед соседом". Для первого - не надо выкладывать безумные деньги за брендовые палки из брендовых комплектующих, есть куда более дешовые варианты с похожими ТТХ. Для второго - просто необходимо, иначе у соседа окажется палка дороже.

vovan2115
26.12.2011, 11:59
Это смотря у кого. :D В руках дикаря - только в путь. Врать не буду, ДМ у меня лично нету, но за сезон: шимано - 2 вершинки, микадо - 2 вершинки и -1 бланк (правда машиной), сабанеев - 2 вершинки (на шимановской палке). Так что у меня пока ничья по поломкам :D если бы была возможность купить и поэксплуатировать ДМ, глядишь тоже бы поломал чего-нибудь... Так это... возьму на тест ДМ с возвратом запчастей
За сезон ни одной вершинки не сломал... Ни микадо, ни блек хола, ни шимано... Причем пришлось половить и с явным перегрузом по тесту... Я что-то не так делаю?
На фотонах вершинки ломались у людей массово.
Проблема с запчастями... На калину полно запчастей по соответствующей цене, но народ почему-то больше иномарки покупает, хоть там запчасти и дороже и нормочас. То есть - купил хорошую снасть будь готов к тратам. И заметьте - как соотносятся прайсы на вершинки у других брендов к стоимости удилища. Если вершинка стоит столько у Sabaneev(единственное на что прайс не "перегнули"), то каков общий прайс удилища должен быть??

Независимый эксперт бренда иХс - звучит более чем странно.

Seal
26.12.2011, 12:06
За сезон ни одной вершинки не сломал... Ни микадо, ни блек хола, ни шимано... Причем ловил и с явным перегрузом по тесту... Я что-то не так делаю?

ловить надо истово!

Как перед расстрелом, как на последних секундах, чтобы руки тряслись, мошонка поджималась, глаза безумные и слюна с края рта паутинкою

тогда и тебя все будет как у людей!!!


На фотонах вершинки ломались у людей массово.

речь в основном о 0.5 и 1 унц - они очень чувствительные, да, тонкие и трепетные, ошибок не прощают


проблема с запчастями... На калину полно запчастей по соответствующей цене, но народ почему-то больше иномарки покупает, хоть там запчасти и дороже.

ну, вот у меня калина, за год - датчик масла по гарантии поменяли и лампочку без гарантии, под капот вообще на лазил

вот ведь сволочь какая попалась!!!

SM
26.12.2011, 12:07
На фотонах вершинки ломались у людей массово
Если быть точнее, то на этом массово акцентировалось внимание. И это в порядке вещей - чтобы человек, пересевший с недорогой, но импортной палки с толстой и дубовой вершинкой на тоже недорогую палку, но с тончайшей чувствительной вершинкой имел все шансы ее сломать, так как не привык следить за перехлестами, а цена не подталкивает "холить и лелеять". Заметь, жалоб на неординарно ломающиеся вершинки не было ни от одного рыболова, имеющего за спиной достаточный опыт ловли удилищами с аналогичными по тонкости и чувствительности вершинками. Короче сравнивать надо сравнимое, а не водопроводную трубу с гарболиновской четвертьунцовкой.