PDA

Просмотр полной версии : Верховья Хопра



Rusich
30.10.2011, 00:52
Сам я из Пензенской области, и рыбачить предпочитаю на реке Хопер, в самом ее верховье (именно там находится деревня, куда я приезжаю на выходные). В 10-минутном ролике я постарался вкратце рассказать и показать, что представляют из себя эти места в рыбном отношении и представить таким образом своеобразный отчет о проведенном здесь с удочкой времени. Также отдельное внимание в рассказе я уделил природе этого края. Предлагаю посмотреть и высказаться

Видео (http://www.youtube.com/watch?v=s8lvuRSyMn8&feature=player_embedded)
Текстовый вариант (http://guskov.info/index.php?option=com_content&task=view&id=967&Itemid=32)

кузмич
30.10.2011, 11:14
Сам я из Пензенской области, и рыбачить предпочитаю на реке Хопер, в самом ее верховье (именно там находится деревня, куда я приезжаю на выходные). В 10-минутном ролике я постарался вкратце рассказать и показать, что представляют из себя эти места в рыбном отношении и представить таким образом своеобразный отчет о проведенном здесь с удочкой времени. Также отдельное внимание в рассказе я уделил природе этого края. Предлагаю посмотреть и высказаться

Видео (http://www.youtube.com/watch?v=s8lvuRSyMn8&feature=player_embedded)
Текстовый вариант (http://guskov.info/index.php?option=com_content&task=view&id=967&Itemid=32)

Места конечно красивые, НО, речушка в этом месте очень узкая, мелкая, да и судя по выловленной рыбешке, рыбешка...мелковата! Дальше. Ловить можно конечно, но брать такую мелочь, ни в коем случае нельзя, как говориться:-Не рыба , ни мясо, так что ехать в это место душить такую "перхоть", не вызывает ни какого желания!!!:( Я видел Хопер, который шириной- мама не горюй, и от селений , это очень далеко, поэтому есть надежда, что там и рыбеха достойная.;) а таааак, ну что, нравится эти места-лови. Удачи в рыбалке, но вот со снастями бы еще определиться, может и экстримальных условиях- это совсем не плохо, но ловииииить такими снастями??..:confused:
Спасибо за фильму.;)

Казак
30.10.2011, 22:55
А вот это уже среденне течение Хопра. Да и рыбка покрупнее.

SeaCat
30.10.2011, 23:58
Хопер он 900 к длинной
Паводка нормального нету уже давно... што бы по улицам на лодках ездили , система деградирует, ,бобры - падлы мешают течению плотинами и роют берега ,браки лютуют :mad: рыба мельчает и вымирает -ну может в Хоперском заповеднике отсиживается от быдлячих местных голодных рвачей -хапуг
А вот голавль и язь с Хопра
А мальков жаль (((( не надо мучить таких
А кто такая густэрАа ?

Казак
31.10.2011, 21:03
На Хопре густера, наверное будет калинкой, калинником, калинцом.

skat
31.10.2011, 22:18
Места конечно красивые, НО, речушка в этом месте очень узкая, мелкая, да и судя по выловленной рыбешке, рыбешка...мелковата! Дальше. Ловить можно конечно, но брать такую мелочь, ни в коем случае нельзя, как говориться:-Не рыба , ни мясо, так что ехать в это место душить такую "перхоть", не вызывает ни какого желания!!!:( Я видел Хопер, который шириной- мама не горюй, и от селений , это очень далеко, поэтому есть надежда, что там и рыбеха достойная.;) а таааак, ну что, нравится эти места-лови. Удачи в рыбалке, но вот со снастями бы еще определиться, может и экстримальных условиях- это совсем не плохо, но ловииииить такими снастями??..:confused:
Спасибо за фильму.;)
Я ловлю на Хопре в Саратовской области,отличная река,рыбы оч много,а голавли там такие,каких в подмосковье и нет уже давно.

Rusich
31.10.2011, 23:10
Во-первых, спасибо всем, кто просмотрел мой ролик и откликнулся на данную тему.

Немного о том, что касается цели моих рыболовных и не только исканий по этим местам. Ловлю я и вообще бываю там во многом лишь потому, что это это родина моих предков, в этих местах прошло мое детство, именно здесь я научился плавать, играл в догонялки с мальчишками. Вот почему я выбрал именно этот кусочек местности для своего рассказа, думаю, вы поймете меня)

Да, Хопер в наших краях "уже не тот", здесь я полностью солидарен с уважаемым SeaCat, раньше было всего и поболее, и покрупнее.. Но по поводу мелочи и "перхоти" - не совсем это так, "крокодил" там ловится, и вполне неплохо - вот последний свой улов прошедшего сезона прилагаю во вложении, экземпляр весом 1,5 кг. И насчет снастей: применение спиннинга там ввиду тотальной густой растительности и зарослей почти исключено, поэтому для хищника и использую такое незамысловатое простецкое удилище. Но к будущему году обживусь чем-нибудь поприличнее)

byratino
31.10.2011, 23:20
Ловлю на Хопре каждое лето уже десять лет в районе с. Пески, часть Песок находиться на территории Новохоперского заповедника. Места - как в сказке.....Рыбалка ОЧЕНЬ интересная.