PDA

Просмотр полной версии : Осенний 6-ой кубок Интернета



RainBow
21.08.2003, 12:44
Место проведения- скорее всего Гребной Канал

Дата проведения - Либо последние выходные Сентября либо первые выходные Октября

Регламент либо стандартный либо командно-личный зачет (4 человека плюс Юноша)

Окончательное решение по проведению соревнования и регламенту будет принято не позднее 7-ого сентября

Предварительно ожидаются участники из Тулы, Ярославля, Смоленска, Питера, Нижнего Новгорода, Минска, Киева, Прибалтики

Andrew B.
21.08.2003, 15:23
Автор оригинала RainBow
Регламент либо стандартный либо командно-личный зачет (4 человека плюс Юноша)

Это команды по 4 человека а юноши отдельно или 4 взрослых + 1 юноша?

RainBow
21.08.2003, 15:44
Автор оригинала Andrew B.

Это команды по 4 человека а юноши отдельно или 4 взрослых + 1 юноша?
4 взрослых + 1 юноша

Молодой человек
21.08.2003, 17:42
Автор оригинала RainBow
[
Регламент либо стандартный либо командно-личный зачет (4 человека плюс Юноша)

Предварительно ожидаются участники из Тулы [/B]
Из тулы не предварительно, а точно :)
Вот только где 4 человека набрать ? И вьюношу...

Совсем недавно (9августа) прошли областные соревнования в Туле.. Участвовало 9 человек, 3 команды... Причем водоем был в 10 минутах езды от города.Сам я не участвовал, в море в это время плавал.. Всё было в лучших традициях: пьяные судьи, старт без подготовки, зоны, наглухо заросшие камышом, мелкие зоны... ЭХ... Вот вам и растущая популярность рыболовного спорта:mad: :(
При такой тенденции на следующий год вобще ничего не будет... Многие , успешно выступающие ранее, сказали, что завязали со спортом.

RainBow
21.08.2003, 17:48
Автор оригинала Молодой человек

Из тулы не предварительно, а точно :)
Вот только где 4 человека набрать ? И вьюношу...

можно будет доукомплектовать из москвичей...
как доп человека так и юношу

Молодой человек
21.08.2003, 18:00
Автор оригинала RainBow

можно будет доукомплектовать из москвичей...
как доп человека так и юношу

ТОЧНО!!!!!! Так и сделаем!

Kesha
21.08.2003, 19:59
Я буду выступать за команду Тулы!
Мои корни из тульской губернии, как по отцовской линии, так и по материнской. Так что меня можно считать чистокровным туляком :) :). А остальных участников можно на конкурсной основе :) :)

Молодой человек
22.08.2003, 12:30
:D Берем!:D Правда, я с Вами не знаком совсем... Но это не страшно :)

ЗЫ Если выбирать команду по корням, то я буду выступать за команду Абхазии, мама и папа оттуда :D , а если копать глубже, то за белорусскую команду тоже можно, бабушка тамошняя.:D
Надо срочно что-то решать...

Fish
22.08.2003, 15:24
А я тогда за Израиль, фамилия подходит. Или за корело-финляндию (дед), или за "кулаков" (другой дед), или за коми-пермяков (бабушка), или за Латвию (вторая бабушка), а лучше всего за Москву (мама). :)
А можно приколоться и назвать "команда им. Боба Нада". :D

RainBow
27.08.2003, 17:46
Дата проведения - Последние выходные Сентября ТОЛЬКО!
с 4-ого октября я в командировке.

AlexDunaev
08.09.2003, 18:06
Автор оригинала RainBow
Дата проведения - Последние выходные Сентября ТОЛЬКО!
с 4-ого октября я в командировке.


Как-же, как-же???:confused:
27 и 28 Кубанская осень. Три команды из Москвы собирались и мы должны ехать!!!

RainBow
08.09.2003, 18:53
Автор оригинала AlexDunaev



Как-же, как-же???:confused:
27 и 28 Кубанская осень. Три команды из Москвы собирались и мы должны ехать!!!
ну есть 2 опции.. либо 28-ого- либо осенний в этом году отменить!

nodin
08.09.2003, 19:07
28.09- budet kto budet/ Ya, naprimer :)

locker
09.09.2003, 00:59
А времени на подготовку совсем мало осталось

Gerundey
09.09.2003, 16:29
Автор оригинала RainBow

ну есть 2 опции.. либо 28-ого- либо осенний в этом году отменить!
Ну нет уж.
Лучше результаты на Кубани разделить на десять( потому как там рыбы в десять раз больше) и засчитать на кубке интернета:D :D :D

Андрей
10.09.2003, 09:16
Я тожа буду в последний выходной на канале.
Не хочется чтобы нарушалась традиция.
С уважением

_Сергей_
10.09.2003, 14:21
Автор оригинала RainBow
ну есть 2 опции.. либо 28-ого- либо осенний в этом году отменить!

А когда будет принято окончательное решение (когда начинать среди знакомых массовые агитационные работы по приглашению их участниками и зрителями)?

AlexS
10.09.2003, 16:08
Можно начинать. В самом крайнем случае устроим грандиозный междусобойчик с комментариями по ходу ловли. Будет на что посмотреть.

Кстати, кубки сегодня были оплачены. Всем, кто хотел сдать деньги, но так и не собрался, должно взгрустнуться;)

VOVA
10.09.2003, 17:02
Я очень постараюсь быть 28-го. Но если прилечу 27-го, то мотыля не смогу купить. Закажите на меня 1 кг мелкого + крупный на насадку. Если будет больше, это не страшно:D .
Единственно - без тренировки придется, ну да ладно - не привыкать.

rybolov
11.09.2003, 01:18
И на меня расчитывайте....

Pavel73
11.09.2003, 09:29
Закажите на меня 1 кг мелкого + крупный на насадку
Ок.

_Сергей_
13.09.2003, 15:37
А тов. Фалзини с командой будет?

AlexDunaev
15.09.2003, 13:59
Автор оригинала _Сергей_
А тов. Фалзини с командой будет?

Что, даже такие люди собирались?:)

RainBow
22.09.2003, 10:06
Положение по проведению соревнований на кубок Интернета
Москва Гребной Канал 28 сентября 2003 года
• Соревнования личные
• В соревнованиях могут принимать участие все желающие
• Зачет соревнований общий. Однако призы будут выданы по отдельным номинациям - Общий Зачет, Любитель и Юноша (до 18 лет)
• Организаторы соревнований могут по своему усмотрению перевести участника из одной категории в другую.
• Организаторы оставляют за собой право перевести участника из категории Юноша в общий зачет( без уплаты вступительного взноса)
• В зачет принимается ЛЮБАЯ рыба
• Зачет будет по круговой системе - Каждый из участников соревнуется с 5-ю справа и с 5-ю слева. Соответственно он получает место в своей "плавающей зоне" При равенстве мест предпочтение имеет тот, у кого больше вес.
• Разрешено ловить любыми снастями, используя растительную и животную насадку. Искусственные насадки запрещены.
• Ловить разрешается Удочкой(любой), Фидером, Пикером.
• Разрешено использование кормушек для фидеров, весом не более 20 грамм (за использование кормушек более 20 грамм спортсмен будет штрафоваться вплоть до снятия с соревнований.
• Одновременно в воде может находиться не более одной снасти с одним крючком; количество снастей на берегу не ограничено
• Участие в соревнованиях платное, 100 р. (эти деньги пойдут на покрытие организационных расходов и оплату работы судей). Юноши( до 18 лет), а также иногородние участники будут освобождены от от оплаты регистрационного взноса.
• продолжительность: один тур 4 часа ( на усмотрение организаторов продолжительность может быть сокращена до 3-х часов по погодным условиям)
• Решение о сокращении принимается не позднее чем за 30 минут до старта
• После команды старт запрещено прикармливать рыбу шариками прикормки, превышающими размер шарика для настольного тенниса.
• количество живой прикормки ограничено 1-им килограмом
• Живая прикормка проверяется судьями визуально, при сомнении используются весы.
• общий объем увлажнённой, просеянной прикормки не должен превышать 17- литрового ведра(или 6 килограммов сухой смеси).
• Информация о призах будет сообщена дополнительно в ближайшее время


Предварительный распорядок дня
8-00 - 9-00 Регистрация участников и оплата рег. Взносов
9-00-9-30 Жеребьевка
10-00 Вход в зону
11-55 Сигнал Прикормка
12-00 Сигнал Старт
16-00 Финиш
16-00- 16-30 Взвешивание
16-30-17-30 Подведение Итогов и награждение Победителей

AlexS
24.09.2003, 09:42
Те, кто не планируют участвовать в соревнованиях, но имеют возможность и желание помочь в организации и проведении, черкните мне координаты в приват. Возможно, помощь понадобится.

Whip
24.09.2003, 15:14
Т.е. все ловящие на фидер попадают так же в три номинации, значит не будет отдельной номинации "фидер"? Как было в том году на Трабукке?

rybolov
24.09.2003, 15:22
А как с мотылем? Не планируется подвоз?

RainBow
24.09.2003, 18:24
Автор оригинала Whip
Т.е. все ловящие на фидер попадают так же в три номинации, значит не будет отдельной номинации "фидер"? Как было в том году на Трабукке?
Отдельного ничего не будет

Пьер
24.09.2003, 21:04
Автор оригинала RainBow

• количество живой прикормки ограничено 1-им килограмом


1 кило мотыля, или всего живого компонента ?

будет сниматься 10% с крайних , и как будут сидеть спортсмены и любители( через одного или вперемежку ) ?

Pavel73
25.09.2003, 09:33
А как с мотылем? Не планируется подвоз?
Володь, я в субботу с ранья поеду на птичку за мотылем для себя, Вовы (VOVA) и Андрея (Andrew B.). Если хочешь могу взять и тебе.

Андрей
25.09.2003, 09:52
2 Pavel73
Если не затруднит, прикупи для меня кормового полкилишка .
А то боюсь в субботу не успею. Дача и т.д.
С уважением

Hunter 99
25.09.2003, 09:58
Я заказал на себя 2 кг. Один возьму сам, пол-кило берет Пнин, соответственно может кому-нибудь нужно оставшиеся пол-кило?

Pavel73
25.09.2003, 10:04
соответственно может кому-нибудь нужно оставшиеся пол-кило?
Предлагаю отдать Андрею:

Если не затруднит, прикупи для меня кормового полкилишка
Влад и Андрей Ок?

Андрей
25.09.2003, 10:15
Pavel73 и Hanter99
Спасибо буду признателен.
Ломов Андрей

rybolov
25.09.2003, 10:18
Автор оригинала Pavel73

Володь, я в субботу с ранья поеду на птичку за мотылем для себя, Вовы (VOVA) и Андрея (Andrew B.). Если хочешь могу взять и тебе.

Да, возьми на меня килишник мелкого если не затруднит. Заранее спасибо!!!

Pavel73
25.09.2003, 10:28
Да, возьми на меня килишник мелкого если не затруднит. Заранее спасибо!!!
Ок.

Hunter 99
25.09.2003, 10:58
Так если я ничего не попутал о.5 Кг у меня забирает Андрей?

Pavel73
25.09.2003, 11:05
Так если я ничего не попутал о.5 Кг у меня забирает Андрей?
Именно так.

<TAB>
25.09.2003, 12:41
Привет Pavel73.


Автор оригинала Pavel73

Володь, я в субботу с ранья поеду на птичку за мотылем для себя, Вовы (VOVA) и Андрея (Andrew B.). Если хочешь могу взять и тебе.
Если есть возможность, возьми и на меня 1,5 кг мелкого(если не получиться 1,5 можно 2).
Зарание благодарен, Антон

Pavel73
25.09.2003, 13:12
Если есть возможность, возьми и на меня 1,5 кг мелкого
Ok

RainBow
25.09.2003, 13:20
[QUOTE]Автор оригинала Пьер
[B]

1 кило мотыля, или всего живого компонента ?
++ всего живого компонента.

будет сниматься 10% с крайних
++ нет
, и как будут сидеть спортсмены и любители( через одного или вперемежку )
++ как получиться- зависит от количества тех и других.

RainBow
25.09.2003, 15:34
Офицальная листовка кубка

Pavel73
25.09.2003, 16:10
Эх КРАСОТИЩА!!!!

AlexS
25.09.2003, 16:43
Это точно!


_____________

В кубке интернета два раза в год отражается довольная харя победителя.

JohnSmith
25.09.2003, 17:02
Офицальная листовка кубка
Просто СУПЕР!!!
Только почему нахлыст, надо было бы штекериста воткнуть. Да и не худо было бы в какой ни будь журнал поместить.

Pavel73
25.09.2003, 17:12
Только почему нахлыст, надо было бы штекериста воткнуть. Да и не худо было бы в какой ни будь журнал поместить
Чем дольше живу тем сильнее убеждаюсь что у нас СТРАНА СОВЕТОВ.:cool:

Игорь М
25.09.2003, 18:27
Интересно, чем моя харя разонравилась?;)

Andrew B.
25.09.2003, 19:42
Автор оригинала RainBow
• Информация о призах будет сообщена дополнительно в ближайшее время


Ну и где информация?;)

Pavel73
26.09.2003, 08:28
Ну и где информация?
Ты Андрюша лучше о составе прикормки думай а не о призах для юношей;)

Andrew B.
26.09.2003, 08:51
Так приз получить я и не надеюсь, просто интересно.
А с прикормкой уже всё равно ничего не сделаешь - деньги кончились:(, поэтому придётся сыпать то что есть.

Fedor
26.09.2003, 14:52
Желаю всем хорошо провести время на Кубке, поймать много большой рыбы, ну и конечно плодотворно пообщатся!!!

НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ! :)

_Сергей_
26.09.2003, 15:01
Автор оригинала RainBow
Офицальная листовка кубка

Нужно ли с ней что-то делать?

Whip
26.09.2003, 18:48
2 Andrew B.

А у тебя мотыля то же нет? На червя бум пробывать ;)

Если че надо подходи не стесняйся ...разберемя! :)

RainBow
29.09.2003, 08:31
htpekmnfns

Турист
29.09.2003, 13:14
Считаю своим долгом поблагодарить Юру Радугина, Алексея Сентюрова и всех тех, благодаря кому состоялся спортивный праздник. Спасибо за встречу, прием и проводы. Хочу извиниться перед участниками посиделок вечером за свою "некомпанейскую заторможенность". Как оказалось потом, затемпературил. Благо Леша Сентюров довез до поезда, где я просто хлопнулся на койку.

Рыбалка получилась несколько неожиданная, с интригой. Результатом, конечно, очень доволен, хотя честно скажу, что результат объясняется исключительно правильно подобранной прикормкой, так как с техникой ловли пока - большие пробелы, которые хочу исправить к будущему году.
При ловле сделал ставку на плотву и не прогадал. Будь на моем месте более опытный спортсмен, думаю, что к улову добавил бы не меньше килограмма.
Безотносительно к своему результату хочу отметить, что все прошло четко, организованно и в удовольствие. За это мы и любим спорт.
:)
До встречи на VII Кубке Интернета!

locker
29.09.2003, 13:57
Все настольлко привыкли к тому что Кубок есть и проходит 2 праза в год, к тому что есть Юра который все делает (и оплатит), что никому в голову не придет сказать простое спасибо.
СПАСИБО, ЮРА! Именно тебе и именно за то что эти соревнования все еще проходят иключительно блоагодаря тебе ЛИЧНО.
Помощники конечно есть и это хорошо, но ты - двигатель и спонсор:)

VOVA
29.09.2003, 14:52
...или "превратности судьбы в этом сезоне"
Сначала немного по ловле.
Надеяться на что-то лучшее, чем получилось, было бы верхом самонадеянности, т.к. отсутствие присутствия на пер-ве Москвы и поздний прилет с отдыха в пятницу вечером, а точнее в субботу утром, не позволили понять ситуацию на водоеме. Сведения, полученные из различных источников, были достаточно противоречивы. Плюс хорошая погода (так нетипичная для кубков Интернета) тоже сыграла со мной злую шутку. Ну не мог я поверить, что вода уже сильно остыла, после +27 температуры воды в Турции. А вода уже остыла и рыба (не уклейка) была неактивна. Прикормка моя была больше рассчитана на активную, чем неактивную рыбу. При этом прикормка была немного экспериментальной. Результат на лице:( :mad: :mad: . Зато теперь я точно знаю, чего я никогда больше нибуду делать осенью с прикормкой. Хотя чего буду делать, тоже пока не полностью знаю :p :p :p .
Юре большое спасибо за организацию и полученное удовольствие. Было приятно поднять настроение Олегу (Туристу) и Владу (Хантеру) своим слабым выступлением (Влад с тебя пиво в четверг).
Теперь про прОценты:( :mad: .
Эх, не открывалось оно и лучше бы не открывалось. Мало видно было того, что на Дайве я за них пострадал не заслуженно (распределение по местам было хаотичное). Так и здесь их зачем-то вывесили (Юра говорит, что это автоматически в программе), наверное, чтобы меня к окончанию сезона окончательно добить. Блин, я не знаю, как могло получиться, что с 15 местом по традиционному подсчету по весу, у меня четвертый результат по процентам! Но как то получилось же! Парадокс! В первый раз с первого места на шестое, а второй с четвертого на пятнадцатое. С кем-то другим получилось бы наоборот, но только не со мной. Дважды в сезоне стать жертвой экспериментов судьбы - а вам слабо?
Кстати, есть предложение по подсчету результатов в части погрешности весов. По-моему погрешность весов, которыми пользуются на соревнованиях, составляет +-5гр. Так вот, чтобы машина зря не считала в программе эти проценты и не расстраивала людей попусту, предлагаю округлять результат по весу до 5гр (10гр), а затем уже учитывать эти самые проценты. А то получается, корячится человек 3-4 часа+2 часа подготовка+тренировки, а итоге проигрывает 1 гр, а это в рамках погрешности весов. Хотя в этот раз, если учитывать процент, Садомцев у Потапова выиграл заслуженно.

<TAB>
29.09.2003, 15:32
Хотел поблагодарить Юру и всех помошников за организацию прекрасного праздника.
Получил массу удовольствия.
И хотел уточнить предполагаемое место проведения VII кубка.
И еще вопросик - Юра, а кто снимал на кубке, когда покажут?
С уважением Антон

ИЛЬЯ 69
29.09.2003, 16:20
По воле случая не смог порисутствовать на данном первенстве :(
Помятуя условия проведения кубка, интересует : ловил ли кто-нить на фидер?

VOVA
29.09.2003, 16:20
То, что Садомцев в целом объективно сильнее Потапова - в этом я не сомневался. Речь о другом - разница в весах у них 1гр, а погрешность весов 5гр. Этот один грамм может оказаться ошибкой весов.
А если следовать твоей логике, Паша, ответь мне на вопрос: Рудаков сильнее Садомцева? или ты в этом сомневаешься? :p

SM
29.09.2003, 16:41
Автор оригинала Pavel73

ловил ли кто-нить на фидер?
Вроде никого не было.
Не считая двоих. Один со спином в роли фидера, второй вроде с неплохой палкой. Поклевку одну видел у второго, пока наблюдал за ним. Поймали они или нет - не в курсе. Что странно - оба пользовали противозакручиватель и не пытались вытряхивать кормуху после заброса.

Gerundey
29.09.2003, 17:51
Юре и всем помогавшим спасибо!
Туточки немного фото http://www.gcnet.ru/~gerundey/
К сожалению пришлось уехать не дождавшись награждений
поэтому только начало.

RainBow
29.09.2003, 18:23
Автор оригинала locker
Помощники конечно есть и это хорошо, но ты - двигатель и спонсор:)

Мда уж..:mad: :mad: :mad:

Спасибо некоторым инвесторам! :D
и спасибо Всем кто сдал деньги на Кубок.
Будем надеятся что переходящий кубок будет жить....
ДА И САМА ИДЕЯ КУБКА БУДЕТ ЖИТЬ...;)

AlexS
29.09.2003, 18:33
Небольшой фотоотчётик. На большее нет времени.
Юрке спасибо за очередной праздник, участникам - за атмосферу.

Турист
30.09.2003, 14:53
Атому.
Дима, спасибо за отчет. Все бы так.:(
О своей рыбалке пару слов.
По своему сектору - 11 могу сказать, что глубина тоже позволяла ловить 3-м китом, хотя мне Юра правильно сказал "лови четвертым". Но "коней на переправе не меняют", ловил третьим .:(
Посмотрев на жирующую уклейку, максимально обеднил и утяжелил свою прикормку глиной. Мотыль в разрешенных количествах в прикормке присутствовал.
Прикормка - фирмы "от Вячеслава Серова". В прикормке я был совершенно уверен, так как за неделю до этого Андрей Кишкурно с этим же составом выиграл первенство БООР на водохранилище в Раубичах. Причем водоемы очень схожие по типологии и видовому составу рыбы. Ставка делалась на мелкую плотву. Оставалась одна проблема - как избавиться от уклейки, которая эту прикормку тоже очень любит.
Была еще одна проблема - все оснастки , имеющиеся в наличии были подготовлены с учетом глубины, которая была на "гребешке" весной. За это время воды заметно добавилось, надо было "наращивать" оснастки. Я этого не сделал, о чем впоследствии очень пожалел. От кончика "штекера" до поплавка было не более 40 см. При использовании удлиненных поплавков типа "дрейфбиттер", леска постоянно захлестывалась за поплавок и приходилось тратить много времени на распутывание оснастки.
Но и это не все. Я не приготовил оснасток "тяжелее" 1-го грамма, т.е. максимально осложнил себе борьбу с уклейкой.
:(
В общем, если посчитать все мои ошибки, то шансов вроде бы было изначально немного.:(


Начинаю ловить - на крючке сразу оказывается уклейка. Значит - "попал".:(
Вторая заводка снасти - осторожная поклевка и на крючке плотва около 100 гр, пришлось даже использовать подсак. Бонус - неожиданный и приятный.:)
Первый час - ловлю уклейку, изредка, когда "пробиваю" до дна - берет другая рыба. За первый час - 8 плотвиц и два окунька.
Второй час - только уклейка. Плюс две плотвы и один окунек.
Третий час - только уклейка и со дна плюс три плотвы.
Переломный момент - 2 часа 45 минут ловли. Опускаю 1 гр. - уклейки нет и поклевок тоже нет. Беру кит с огрузкой 0.75 гр. Вижу осторожную поклевку - вытаскиваю плотву. Перехожу на огрузку 0.5 гр. и ловлю все оставшееся время достаточно уверенно плотву вперемежку с уклейкой. Четвертый час - "ударный". Уклейка периодически мешает, но приходится с этим мириться. За четвертый час ориентировочно два десятка с хвостиком плотвы.

Итоговый вес - 2080 гр. несколько неожиданно. Думал, будет меньше.
При правильно настроенной снасти - думаю результат был бы плюс 1 кг. Тактика скорее всего была правильная. Возможно, что в первой половине ловли помогла бы огрузка 1.5-2 гр. Но отнюдь в этом не уверен. Уклейку бы "пробил", а поклевки плотвы могли бы быть и не видны. Свою заслугу вижу в том, что все-таки удалось , хоть и не сразу, уйти от уклейки и ловить свою рыбу плюс правильно отреагировал, вовремя перешел на более легкие оснастки.
Докармливал небольшими плотными шариками раз в 10 минут. Может быть стоило это делать это пореже. Сразу после докармливания на крючок вешалась уклейка. Хоть мути и не было, но уклейка реагировала на запах в толще воды.

Результат - 9-е место - приятная неожиданность. Учитывая мою "технику" - это немного не по заслугам. Видимо, Славина прикормка все-же дала хороший бонус, плюс, возможно, неплохая "жеребьевка".

Просьба к "любителям" не зажимать свои отчеты. "Профи" есть что скрывать, а нам , людям попроще, очень интересно понять свои и чужие промахи. Пишите!
С уважением

VOVA
30.09.2003, 15:15
Автор оригинала Турист
Возможно, что в первой половине ловли помогла бы огрузка 1.5-2 гр. Но отнюдь в этом не уверен. Уклейку бы "пробил", а поклевки плотвы могли бы быть и не видны. Пишите!

Олег, мы вроде рядом сидели. Я пробовал в первой половине 3гр, причем поводок весь на дне и подпасок большой - все равно зараза вешалась со дна - тут дело в прикормке:confused:

Egor
30.09.2003, 15:29
Автор оригинала Турист
Просьба к "любителям" не зажимать свои отчеты. "Профи" есть что скрывать, а нам , людям попроще, очень интересно понять свои и чужие промахи. Пишите!
С уважением

Честно говоря я уже даже и не пытаюсь разговорить участников всех прошедших в этом и прошлом году соревнований.
Впечатление, что все вычислили свои промахи и втихаря тренируются у себя дома под матрасом, чтоб никто не подглядел.
Зря стараетесь!
Скока бы вы не делали выводов, - каждое новое соревнование преподнесет новый сюрприз и вам снова придется потеть под матрасом. В этом плане сужу по себе. Каждая рыбалка приносит новые загадки, которые учитываются при следующей поездке, но начинаешь ловить, - и снова что-то не так.
Этот процесс бесконечен, поэтому пожелаю всем участникам присоединиться к АТОМу и туристу, и вылезти из под матрасов на всеобщий обмен мнениями и опытом.
Лично я спортсменам не конкурент и пока нахожусь в отряде юношей по поплавку, но очень хочется повзрослеть и не делать детских ошибок на любительской ловле. У меня осталось не так много времени в жизни, чтобы все свои ошибки исправлять на собственном опыте.
Вылазьте из под матрасов, блин, а то обижусь!!!!!!!!!!

Турист
30.09.2003, 15:42
VOVA.
Спасибо, товарищ!
Развеял мои смутные сомнения. Можно будет спать спокойно.
Рассчитаюсь в будущем году в Минске, славиной "бормотухой". Обловим тов.Гуткевича в 4-5 раз!:D
с уважением

VOVA
30.09.2003, 15:47
[QUOTE]Автор оригинала Egor
[B]

Впечатление, что все вычислили свои промахи и втихаря тренируются у себя дома под матрасом, чтоб никто не подглядел.
+++++Так оно и есть. Это ты, Игорь, верно подметил;)

Зря стараетесь!
+++++не совсем согласен

Этот процесс бесконечен, поэтому пожелаю всем участникам присоединиться к АТОМу и туристу, и вылезти из под матрасов на всеобщий обмен мнениями и опытом.
+++++У меня вообще ни от кого, кроме Саши Баканова, секретов нет, а Саше мои секреты не нужны.
Но это только очно, а кричать на весь эфир - не нужно это, да и нет у меня секретов, ну или почти нет:):):)

Вылазьте из под матрасов, блин, а то обижусь!!!!!!!!!!
++++++Ты бы сам лучше хоть раз в соревнованиях поучаствовал, чем обижаться или в совместной рыбалке. Ато сам втихаря там на канале и на р.Дубна ловишь один ;) ;) :p

Мне вот например, не совсем понятно, что интересно узнать?
Опять же повторюсь, что в эфире не буду обо всем писать - не все в интернете такие пушистые как на этом сайте, но на приваты отвечу всем, если будет интересно - место то мое не фонтан:( :( :( - зато отдохнул отлично - на челентано стал похож:D :D :D

VOVA
30.09.2003, 16:10
Автор оригинала Турист
VOVA.
Спасибо, товарищ!
Развеял мои смутные сомнения. Можно будет спать спокойно.
Рассчитаюсь в будущем году в Минске, славиной "бормотухой". Обловим тов.Гуткевича в 4-5 раз!:D
с уважением
От бормотухи не откажусь - тем более, что "помог" тебе занять приличное место.
В Минске мне очнь понравилось, и если возьмут, то обязательно приеду, а если не возьмут, но будет компания, то поеду личником - тов.Гуткевича нужно в тонусе держать :p

_Сергей_
30.09.2003, 16:20
Большое спасибо! Было очень приятно присутствовать на прошедшем празднике, а принимать в нём участие было просто верхом удовольствия! До сих пор ощущаю себя в той дружественной, лёгкой и праздничной обстановке. Считаю, что в нынешней ситуации с рыб. спортом прошедший розыгрыш Кубка показал практически предельный по высоте уровень проведения соревнований. Единственное, что омрачило тот замечательный день - момент собственного сумбурно-безответственного поведения - Алексей! Ещё раз извиняюсь! - и факт забытого в спешке трасикса для Игоря М. - ещё раз прошу прощения.
О своём выступлении: 5-й результат (3-й вес) в любителях - 25-й в общем (20-й вес) считаю неплохим, учитывая практически полное отсутсвие готовности как к ситуации на водоёме (на тренировку не попал - основную тактику пришлось вырабатывать по ходу, причём с мягко говоря неподходящей прикормкой), так и в техническом плане (уже в процессе ловли пришлось забраковать 7 новых неиспытанных оснасток и настраивать свежую резину ценой сходов и, как потом выяснилось, медальки). Тем не менее задача-минимум выполнена и основная задача - подвести итог сезона и определиться с дальнейшими шагами на след. сезон - тоже. Брат тоже выполнил свою задачу минимум, причём со 100-процентной точностью - именно 10-й с конца и именно с 400-ми граммами :) Выполнил он её героически: перед самым стартом на его 7-ке сломалось комлевое колено, плюс, через час после старта - хлыстик (благо был запасной) :)

Ещё раз большое спасибо!

С уважением,
Сергей.

P.S. 70 процентов улова - мелкий окунь.
P.P.S. От Гребного не тошнит :)

_Сергей_
30.09.2003, 16:57
Настраиваясь в первую очередь на плотву и не вняв окунёвым результатам товарищей, побывавших на тренировке, с самого начала ловли оказался в ситуации, когда окуньки стояли на прикормке с набитым мотылём ртом и, несмотря на то, что еды в них больше не влезало, не подпускали другую рыбу - она стайкой курсировала от соседей ко мне и обратно и только крупные плотвички и селёдочные уклейки иногда прорывали блокаду. Докорм с минимумом мотыля чуть в стороне принёс ещё несколько плотвичек, но полосатики быстро оккупировали и ту территорию. Андрей Буркотов, сидевший слева, перешёл на уклейку, но мои окуня не давали моей уклейке никакого простора и время на неё терять я не стал - тактически считаю это правильным, но в связи со сходами (думаю, порядка 400 г) в итоге проиграл Андрею 100г - какой-то странный был день - я никогда так не форсировал рыбу - она вылетала из воды так, что я не успепал её ловить и истерически смеялся над самим собой каждый раз повторяя это снова и снова несмотря на сходы рыбы, которая по большей части засекалась за край губы.

Egor
30.09.2003, 17:03
Автор оригинала VOVA
Ты бы сам лучше хоть раз в соревнованиях поучаствовал, чем обижаться или в совместной рыбалке. А то сам втихаря там на канале и на р. Дубна ловишь один ;) ;) :p D
Какие соревнования! Да из меня уже песок сыпется. Поэтому и порчу воздух в одиночестве.
Общая рыбалка в этом году что на канале, что на р. Дубна, да и в других местах была просто никакая. Сказался весенний недобор воды. Мелкий подлещ до 200гр и остальная мелочь меня не интересует, а из более мене крупного за лето поймано несколько штук, и то скорее случайно. Считай повезло. У моих приятелей и дальних соседей по даче и этого не было, а они далеко не чайники. Вот в субботу твистера выловил – тоже удача.

Просто хотелось бы почитать отчеты и собственные выводы спортсменов из разряда любителей, а не профи. С профи все понятно. У них есть цель в жизни и это оправдывает сидение под матрасом. А новичкам чего бояться?
Вот здесь шумно обсуждается привлечение масс в рыболовний спорт, желание сделать мероприятие более интересным и привлекательным. А после соревнований – тишина и никакого разбора «полетов». Между тем многие участники и зрители-болельщики о соревновании узнают именно из этого сайта. Так почему им здесь же не узнать поглубже о специфике соревнований и допущенных промахах его участников. Зритель со стороны стоя за спинами никогда не поймет и не въедет в те тонкости, которые могут определить успех. Для них все участники одинаковые и ловят одинаково, а если кто-то поймал больше – значит им просто повезло. Это не голые слова, а высказываение некоторых зрителей, которые я случайно услышал. На самом деле не повезло, а человек учел многие признаки конкретного водоема, времени суток, погоду, температуру воды, направление и силу ветра, наличие течения и многие другие факторы, которые для зрителя-обывателя остались за кадром его понимания. Да и остальным читателям этого сайта было бы интересно и полезно.
А так - у вас состоялся междусобойчик и вы между собой все уже выяснили, а сайт – просто общалка по интересам.
Лично мне много рыбы не нужно. Я ловлю исключительно для удовольствия и если удается поймать для сковородки – это еще лучше. Приятное с полезным. Когда таскаешь одну за одной, - это надоедает через несколько часов и я не на соревновании, чтобы набивать садок. Если напудренный вашим опытом я стану ловить в 5 – 10 раз больше, - то мне это тоже не нужно.
На сегодня у меня единственная проблема. Как поймать тогда, когда ваще не клюет, а рыба в водоеме точно есть. Мормышка на штекере – это одна из попыток решить задачу. Капризный Гребной очень показателен в этом плане, когда 80% не поймали и 1кг, а другие ушли почти к 4кг.
Вот какой опыт хотелось бы поиметь.
К сожалению выходные только раз в неделю да и на даче с бабкой всегда есть дела, поэтому сидеть ни участником, ни зрителем времени нет. Вот и на кубке Москвы спешил в аппендицит испытывать мормышку на штекере. Ну разве усидишь зрителем?

Евгений Т.
30.09.2003, 17:40
Всем привет.... А вот у меня такой вопрос возник... Часика полтора погулял я за спинами ловцов и вот на что обратил внимание: подавляющее большинство поплавков, точнее антенн, было окрашено в красные, причем достаточно тусклые, цвета. Соотвественно я со своим хреноватым зрением при такой освещенности некоторые поплавки просто не видел. И только у трех - четырех человек были достаточно яркие ( салатовые или полосатые) антенны. Допускаю, что условия освещенности менялись, но в запасе у народа были все те же тусклые красные, а то и черные полавки (точнее антенки). Так в чем здесь фишка? Может мода нынче такая?

VOVA
30.09.2003, 17:41
Как поймать тогда, когда ваще не клюет, а рыба в водоеме точно есть.

++++++Этот вопрос можно разделить на три:
1. поймать вообще что-либо (т.е уйти от нуля) - на Гребном это достаточно просто (за исключением отдельных случаев;))
2. поймать много любой рыбы (уклейки, окуней, бычков, ершей и т.п.) - на Гребном это не так просто, но при умении ловить уклейку на штекер - возможно.
3. поймать рыбы той, которой хочется и не просто, а более или менее по размеру приличной - а вот это ну очень трудно, практически невозможно делать регулярно - за редким исключением.


Мормышка на штекере – это одна из попыток решить задачу.

++++++Хотел же попробовать в этом году, хоть и запрещено правилами, но забыл;) :D :D

Просто хотелось бы почитать отчеты и собственные выводы спортсменов из разряда любителей

+++++++Скорее любителей из разряда спортсменов - записаться в спортсмены легко, а вот ловить:confused:
Себя отношу как раз к этой категории - спрашивай!

RainBow
30.09.2003, 17:58
Автор оригинала Евгений Т.
Всем привет.... А вот у меня такой вопрос возник... Часика полтора погулял я за спинами ловцов и вот на что обратил внимание: подавляющее большинство поплавков, точнее антенн, было окрашено в красные, причем достаточно тусклые, цвета. Соотвественно я со своим хреноватым зрением при такой освещенности некоторые поплавки просто не видел. И только у трех - четырех человек были достаточно яркие ( салатовые или полосатые) антенны. Допускаю, что условия освещенности менялись, но в запасе у народа были все те же тусклые красные, а то и черные полавки (точнее антенки). Так в чем здесь фишка? Может мода нынче такая?
Специфика зрения каждого человека- своя.
я например салатовые антены почти не вижу.
лучше карсные или черные.
и еще одно замечание- наблюдать сверху- с асфальта и непосредственно с точки ловли- 2 большие разницы- за счет другого угла зриния на воду- видишь несколько другое..

_Сергей_
30.09.2003, 18:24
Автор оригинала ИЛЬЯ 69
ловил ли кто-нить на фидер?

Мой сосед справа (по таблице это Орлов Ю.А., сектор 52): два окунька весом 56 г (в протоколе почему-то 55) и последнее место.

Турист
30.09.2003, 18:25
Егору.
К вопросу о том, чтобы всегда ловить рыбу, хочу заметить, что основное - это прикормка, хотя эта мысль уже оспаривалась здесь многими уважаемыми людьми.
Не проблема поймать рыбу, когда ее много и она хорошо клюет. А вот когда вода охлаждается, вот тогда и приходится колдовать с составами.
Есть две составляющие успеха в сложной ситуации на водоеме:
1. Первое - это тонко настроенная снасть.
2. Второе - это правильно подобранная прикормка.
Как мне кажется, российские спортсмены (лучшие) уже не уступают лучшим зарубежным спортсменам в умении "катать штекер". Проигрыш происходит как раз из-за неправильно подобранной прикормки. На многих соревнованиях мы наблюдаем одну и ту же картину, когда опытные спортсмены вылавливают быстро ту рыбу, которая у них стоит непосредственно в секторе, а потом просто "курят", потому что рыба подходит не к ним, а к соперникам, которые "угадали" с прикормкой.
В воскресенье я ловил плотву, поскольку прикормка была "плотвиная". В то же время мой сосед слева, ув.Кукушкин, "душил" окунька. А ведь мотыля у меня было, как минимум, не меньше в прикормке. Не думаю, что это случайность.

Очень рад, что конфа оживилась. Надеюсь прочитать и другие интересные отчеты участников.
С уважением

Пьер
30.09.2003, 18:48
+++У меня вообще ни от кого, кроме Саши Баканова, секретов нет, а Саше мои секреты не нужны.

:D :D :D

Извини, забыл отсыпать тебе немного прикормки "на пробу"... В этот раз пришлосьделать прикормку не из того, что нужно, а из того, что осталось:( Поэтому считаю меня и донимала мелкая уклейка( до этого на всех соревнованиях на гребном уклейка попадала еденичными экземплярами ).

+++Но и это не все. Я не приготовил оснасток "тяжелее" 1-го грамма, т.е. максимально осложнил себе борьбу с уклейкой.

Когда меня стала донимать уклейка , я не поленился и поставил 6г оснастку , но она также с успехом продолжала клевать и со дна. Думаю дело в прикормке. Да ещё и Олег Садомцев со старта начал неплохо ловить, глядя на это Я стал нервничать,путать оснастки, ругать подсказывающего мне брата(хотя сделал ба как говорил он не в последние пол часа ,а после первого часа, то всё могло бы быть по другому:( )
В итоге за 4 часа - 2737 и пятое итоговое место.

_Сергей_
30.09.2003, 18:56
Автор оригинала Турист
я ловил плотву, поскольку прикормка была "плотвиная". В то же время мой сосед слева, ув.Кукушкин, "душил" окунька. А ведь мотыля у меня было, как минимум, не меньше в прикормке.

Лично у меня сложилось мнение, что решающим фактором является привлекательность для уклейки как и летом, так и осенью: летом уклейка сама не даёт плотве спокойно подойти и начать есть, а осенью уклейка привлекает окуня.
Тут, возможно, дело и в силе запаха, и в тоне прикормки, и в вспывающих частях, и в том, где начинает работать прикормка - отделяются ли частички при падении на дно и т.д.

Считаю, что моей роковой ошибкой были три недожатых стартовых шара, которые столбом осели на дно, разлетевшись от удара об воду - тут, наверное, и уклейки не понадобилось, чтобы окунь подошёл на дождь из мотыля и осел на столе.

Whip
30.09.2003, 19:41
У Санька попловочек не 6 грамм, был а о.75 однако!
Вот так.

А кубок просто обалденный, туда в аккурат 5 бутыл мельника входит + место под пенку! :)

_Сергей_
30.09.2003, 19:56
Автор оригинала Турист
Есть две составляющие успеха в сложной ситуации на водоеме:
1. Первое - это тонко настроенная снасть.
2. Второе - это правильно подобранная прикормка.


Наверное, всё-таки нужно подходить последовательно: сначала собираем рыбу, а потом вылавливаем, поэтому:
1. Первое - это правильно подобранная прикормка.
2. Второе - это тонко настроенная снасть.
:cool:

Anbur
30.09.2003, 20:48
Автор оригинала Egor

Капризный Гребной очень показателен в этом плане, когда 80% не поймали и 1кг, а другие ушли почти к 4кг.
Вот какой опыт хотелось бы поиметь.


Игорь!
К моему великому сожалению :( это не показатель !
Это результат жеребьёвки и умения рыболова воспользоваться удачным жребием!!!
Рыба в канале стайна, а по осени и тем более! Так что остаётся только разводить руками! :(

Andrew B.
30.09.2003, 20:59
По просьбе трудящихся, так сказать:)

С жеребьёвкой в общем повезло. Воодушевляло уже то что юноши сидели отдельно, Рудакова с Щербаковым отправили к спортсменам, а я оказался вторым с краю.
Кормил тем что было: Уникорм-база, Сенсас Гардоникс ноир (был куплен вместо чёрной краски), Аромикс Грос Гардонс, 1кг глины, 1 кг мотыля. Из снастей использовал мах около 5м и штекер 11м.
Начал ловить штекером поплавком 0.75г, клевало всё подряд (уклейка, окунь, плотва, но больше конечно окунь). Многие поклёвки были нечёткие, и подсекать вовремя не получалось. Поэтому решил поставить поплавок 0.5г. Это помогло и я поймал несколько плотвичек. Но тут как назло поднялся ветер, поклёвки прекратились, и я решил поставить поплавок потяжелее – 1 грамм. Мотыля обсасывало, но нормальных поклёвок видно не было. Периодически брал в руки мах. Ловился в основном окунь. Подкармливал примерно каждые 15 минут (выдерживать постоянный интервал не получается:( ).
Вот так и ловил с переменным успехом. В итоге поймал 1700г и занял 4,5 место, третьим стал Whip, обловив меня на 150г.
Считаю своё выступление не очень удачным, но и не полностью провальным. Главная моя ошибка думаю в оснастке – надо было ставить более тяжёлый поплавок и сдвигать основной груз ближе к крючку.

Ещё раз огромное спасибо Юре за столь замечательный праздник! Считаю Кубок Интернета лучшими соревнованиями на данный момент.

з.ы. извиняюсь если коряво получилось - писатель из меня неважный, поэтому и отчёты не пишу:)

Pnin
01.10.2003, 01:20
Еще неск. фоток: www.nalym.ru/fotorainbowcup.htm

RainBow
01.10.2003, 10:25
Автор оригинала Anbur
Это результат жеребьёвки и умения рыболова воспользоваться удачным жребием!!!
Рыба в канале стайна, а по осени и тем более! Так что остаётся только разводить руками! :(
Андрей не надо списывать результаты соревнования на неудачную жеребьевку.
Я не верю что Баканову 3 сезона везет с жеребьевкой, я не верю что постоянно везет с жеребьевкой Потапову или Садомцеву.
Я могу поверить что изза жеребьевки можно случайно разок занять первое место в зоне и выиграть соревнования( но это возможно раз- два но не весь сезон)
но спортсмен твоего уровня должен уверенно занимать 2-3 место в зоне вне зависмости от жереьевки.
И слабые твои да и мои результаты на Гребном - обьясняется только одним- "рыбу ловить уметь надо!"
Просто ключик к Гребному еще не подобран.

з.ы у меня было подозрение что я подобрал ключ к Гребному после последних 3-ч третьих мест- Кубок Микадо и Москва. Жаль что изза болезни я не смог проверить это на кубке Интернета(хотя планировал)
Ключ состоит из правильно подобранной прикормки и правильно отстроенной снасти. Мое личное ИХМО что многие не поймали ту рыбу которую они собрали у себя в зоне- именно изза снасти.

VOVA
01.10.2003, 10:32
Автор оригинала Пьер

Извини, забыл отсыпать тебе немного прикормки "на пробу"...

++++кто бы сомневался;) :D

В этот раз пришлосьделать прикормку не из того, что нужно, а из того, что осталось:( Поэтому считаю меня и донимала мелкая уклейка( до этого на всех соревнованиях на гребном уклейка попадала еденичными экземплярами ).

++++на что же ты в след.году ловить будешь? или гребному байкот;). Твое ван-ден-эйнде может и завезут в Москву к весне, но я думаю, что цены будут недецкие. Поэтому ежели к след. сезону заказывать будешь, мне позвоны - в долгу не останусь - я тебе своей прикормочки закажу.

RainBow
01.10.2003, 10:34
Автор оригинала Турист
Как мне кажется, российские спортсмены (лучшие) уже не уступают лучшим зарубежным спортсменам в умении "катать штекер". Проигрыш происходит как раз из-за неправильно подобранной прикормки.
Олег забыт еще один параметр-
правильная подача корма рыбе- это касается как прикормки так и крючка с насадкой..
кстати имено это я бы назвал умением катать штекер!
КСТАТИ! то что мы получили в результате канальной политики этого года- именно умение быстро штекер катать. а вот думать на соренованиях- не научились!
у нас не было НИ ОДНОГО соренования где улов составлял 5-15 рыбок( вне зависимости от размера) Кстати Именно это обсуждалось с САДОМЦЕВЫМ на соренвованиях- и он был со мной на 100% согласен.
МЫ разучились думать! если 1 мунуты нет поклевки- знасит что то не правильно и у Вас на крбчке нет мотыля.. вот к чему мы пришли:( :mad: :( :mad:

VOVA
01.10.2003, 10:53
Автор оригинала RainBow


Вова не зацикливайся- в след. году будет и сенсас по вполне разумным ценам( менее 100 р за кило) так что...
кому он нужен, этот ваш сенсас:D :D :D - его же тестировать и подбирать надо:confused:

RainBow
01.10.2003, 10:54
Уже три года на Гребном канале в
Крылатском проходят соревнования по ловле
рыбы поплавочной удочкой. Благодаря
организатору и идеологу Кубка Интернета
Юрию Радугину соревнования проходят 2
раза в год и стали традиционными как для
любителей поплавочной ловли, так и для
спортсменов. И в этом году интерес к
соревнованиям среди поплавочников не
пропал – собралось в этот теплый сентябрьский день 66
рыболовов (спортсменов, любителей и юношей). Я тоже не
пропустил данное мероприятие, несмотря на временное
отсутствие штекерного удилища (старое продал, а новое еще
“не приехало” в Россию). А именно со штекерным удилищем
возможно сделать действительно хороший результат на
соревнованиях, тем более осенью, когда рыба при охлаждении
воды становится менее активной и более осторожной.

Как и все официальные соревнования, Кубок Интернета
проходил по стандартному регламенту, по всем правилам
проведения поплавочных соревнований: регистрация,
жеребьевка, вход в зону, прикормка, ловля (4 часа, 1 тур),
взвешивание, подведение итогов, награждение по трем
номинациям: юноши, любители, общий зачет (спортсмены,
любители).

Большинство участников соревнований загодя (за 2-3 часа до
ловли) начинают колдовство над прикормкой. Это нужно для
того, чтобы прикормка равномерно увлажнилась и пропиталась
запахами добавок и атрактантов. Около 9 утра замешался и я,
выбрав в качестве “базы” прикормку Milo Special и Milo Special
Mincio. В 10 часов было разрешено войти в зону ловли. Моими
соседями оказались: справа - Володя Дружинин из команды
МООиР (15-е место по итогам этих соревнований), и слева –
Николай Одинцов, спортсмен из Ярославля (51-е место).

Разложив имеющиеся собой махи от 3.5 до 9 метров, и
обустроив место ловли, приступил к дальнейшему колдовству
над прикормкой – доувлажнение, просеивание, разбивка
мотыля, т.е. добавление сухой порошковой глины в кормового
мотыля для его равномерного распределения в прикормке.
Часть мотыля оставил на дополнительный отдельный докорм. За
15 минут до старта слепил 15 шаров прикормки.

11:55. Команда “прикормка”. В воду полетели шары – 8 под 7-ми
метровый мах, 2 под 9-ку, 5 – под 5-ку.

12:00. Забрасываю 7-ку с 1.5 гр. поплавком. Дружинин тащит
уклейку – у меня тишина. Минут через 10 у меня первый обсос
мотыля. Уже радует – какая то рыбка подошла. В последующие
5 минут – новые обсосы. Укорачиваю спуск – уверенная
поклевка, и плотвичка граммов на 15-20 в руках. Следом за ней,
с интервалом 2-3 минуты – парочка окушков грамм по 20-30.
Странно, но у Дружинина рыба брала со дна. (думаю, дело в
прикормке).

12:40. Поклевки на 7-ке прекращаются. Перехожу на 5-ку с
поплавком 1.25 гр. За 20 минут пара мелких уклеек, несколько
окуньков и плотвичка гр. на 120-130. Взял ее подсачеком, от
греха подальше. В итоге, за первый час 11 или 12 рыбешек.
Слабовато…

13:00. Первые 15 минут ловлю 5-кой, докормив несколькими
шариками точку под семерку. Но поклевки сходят “на нет” и
перехожу вновь на 7-ку. Поклевки редкие и неуверенные – идет
чередование, уклейка-окунек-плотвичка. Все рыбки не крупнее
20 гр. Усилился ветер и управлять 7-ми метровым махом
становиться тяжелее. Поклевки есть, но либо преждевременно
подсекаю, либо с опозданием. Начинаю нервничать и сбиваюсь.

13:45. Ветер усиливается. Вновь перехожу на 7-ку. Вывожу двух
окуней гр по 30-40. Поклевки прекращаются. Закармливаю
чистым мотылем 5-ку. Пару раз решил взмахнуть 9-кой.
Печально, но она неуправляема. На 5-ке вновь поклевки.
Упускаю у берега двух окуней и меняю крюк с 20 на 22 номер.
Укорачиваю на 10 см. спуск. Результат налицо – сразу же
несколько уклеек и плотвичка и…, вновь тишина.

С 14:00 до 14:30 начинаю активно докармливать обе точки.
Что приносит с каждого расстояния периодически по рыбке. Но
к 15:00 происходят лишь обсосы, а поклевки почти невидимы
глазу.

15:00-15:30. Та же картина. Обсосы. С каждой позиции не
больше 1 хвоста раз в 5 минут. Укорачиваю спуск еще см на 20.
Поклевок становиться больше, хотя осторожность рыбы
возросла. Еле уловимые притопы. Но с периодичностью в 2-3
минуты хвостик вытаскиваю – в основном крошечный окушок и
5-ти граммовая уклейка.

В итоге, пролетаю с уловом в 950 гр. и скромненько получаю 36
место в общем зачете. Что ж, рыба на мой взгляд была активна
и я не смог под нее подстроиться. Если сначала она брала со
дна, то потом, из-за активности моей прикормки, поднялась на
30-40 см выше. Второй минус – отсутствие штекера – сложно
была при боковом ветре сделать точную и быструю подсечку
7-ми метровым махом. И один из основных минусов – в субботу,
перед соревнованиями, навязал поводков из толстоватой лески,
диаметром 0.09 мм. Отсутствие дома лесок меньшего диаметра
стало для меня в субботу вечером полной неожиданностью.

Но, все это записывается мозговой коркой. Любой результат,
будь он плох или хорош, ведет к определенным выводам и к
работе над ошибками.
В. Дорофеев (rybolov)

Пьер
01.10.2003, 11:37
Автор оригинала RainBow


Вова не зацикливайся- в след. году будет и сенсас по вполне разумным ценам( менее 100 р за кило) так что...

Неплохо если это будет так ... Если не секрет , то кто его будет поставлять?

nodin
01.10.2003, 11:58
Во-первых, от имени участников из Ярославля, большое спасибо Юре за прекрасную организацию Кубка! Уверен, что стараний и денег было вложено немало.
Я лично получил, что хотел: дружеское общение со старыми и новыми знакомыми и атмосферу спортивного рыболовного азарта.
На следующий день удовольствие продолжилось: на Волжской набережной в Ярославле за пару часов наловил мерной плотвы на хорошую сковороду, тогда как местные любители таскали только мелких окуньков. Здесь, конечно, большое спасибо Олегу (Туристу) за прикормку. Хотя сначала она и показалась мне слишком язкой даже для течения (клёв начался через 20 минут после закорма), зато потом- как из пулемета(с небольшой паузой после докорма). Однако, можно предположить, что в месте ловли плотвы не было, и подошла она из Костромы :) (80 км ниже по течению).
Есть такое мнение, что вяжущее в этой прикормке, позволяет делать плотные шары, но быстро растворяется в воде.
О своих результатах на Кубке скромно промолчу, но на Весенний придется продать последние носки и купить что-нибудь длиннее 7м :)

VOVA
01.10.2003, 12:01
Автор оригинала RainBow


Вова не зацикливайся- в след. году будет и сенсас по вполне разумным ценам( менее 100 р за кило) так что...
А если серьезно, то я бы по такой цене на пробу кил 40-50 взял бы в ассортименте (в том случАе, если МООиР или кто другой нас централизованно в следующем сезоне не побалует;) ).

RainBow
01.10.2003, 12:33
Автор оригинала VOVA

А если серьезно, то я бы по такой цене на пробу кил 40-50 взял бы в ассортименте (в том случАе, если МООиР или кто другой нас централизованно в следующем сезоне не побалует;) ).
Вов я мечтатель.. но скорее всего полный асортимент будет просто в москве на складе..
в ближайшее время буду пытаться пеоговорить про спец цены для Мачфишинга..

SM
01.10.2003, 12:58
А вот и мой вклад в коллекцию фотографий с этих соревнований...

http://www.matchfishing.ru/fotogallery/index.php?aid=38

Желающие могут заказать у меня болванку со всеми фотками (необработанными). Стоимость - одна пустая болванка + пиво при встрече :)

_Сергей_
01.10.2003, 13:15
Автор оригинала RainBow
Мое личное ИХМО что многие не поймали ту рыбу которую они собрали у себя в зоне- именно изза снасти.

А что снасть? Стоит на прикормке окунь с набитым ртом и максимум что может - заглотить краешек мотыля 1-2мм. 1а из 20и подсечек давала результат. Так он и стоял объевшийся - лопать больше не может, а всё равно никого не подпускает - ждёт, наверное, когда переварится и можно будет ещё слопать :) Я забагрил 4 штуки - он просто там стоял как вкопанный.
Так что продолжаю настаивать на своём соображении, что в первую очередь надо было собрать нужную рыбу и не привлечь ненужную, а в трудных осенних условиях любая ошибка или недочёт могли всё перечеркнуть.

По поводу стайности - плотва была, много и постоянно. Но ловить её мешал окунь (прикормка, судя по набитым ртам, была плотве очень даже по душе) и нехватка опыта (уже после тура появились соображения о том, что можно было бы предпринять для его нейтрализации).

P.S. Кстати, вспомнил ещё один момент (хотя важность у этого момента ИМХО огромная): в середине тура после доувлажнения прикормки кинул тестовый шарик под берег и от увиденного немного ошалел - половина мотыля из прикомки ВСПЫВАЛА. Причём это был живой и очень даже бодрый мотыль. Это в добавление к дождю из мотыля. Может, дело в серой глине (до это пользовался коричневой сабанеевской и такого не было)?

VOVA
01.10.2003, 13:26
Стоит на прикормке окунь с набитым ртом и максимум что может - заглотить краешек мотыля 1-2мм. 1а из 20и подсечек давала результат. Так он и стоял объевшийся - лопать больше не может, а всё равно никого не подпускает - ждёт, наверное, когда переварится и можно будет ещё слопать

--------у меня такая же ситуация была на весеннем прошлогоднем кубке - в итоге занял 21 место (пока худшее на Гребном) - но бороться с этим можно, поверь мне:D Думать надо:confused:
Так что в принципе я с Юрой согласен - не поймал ты (как и многие из нас) свою рыбу, которая была:(

VOVA
01.10.2003, 13:31
Автор оригинала SM
А вот и мой вклад в коллекцию фотографий с этих соревнований...

http://www.matchfishing.ru/fotogallery/index.php?aid=38

Желающие могут заказать у меня болванку со всеми фотками (необработанными). Стоимость - одна пустая болванка + пиво при встрече :)
Заказываю и накатай туды пож. фотки с ЧР, а то на старой болванке, которую ты мне дал, только они почему-то пустые оказались :eek:

Пьер
01.10.2003, 13:37
Автор оригинала _Сергей_



По поводу стайности - плотва была, много и постоянно. Но ловить её мешал окунь (прикормка, судя по набитым ртам, была плотве очень даже по душе) и нехватка опыта (уже после тура появились соображения о том, что можно было бы предпринять для его нейтрализации).



Нейтрализовать его можно...только путём вылова ...

_Сергей_
01.10.2003, 13:40
Автор оригинала VOVA
Так что в принципе я с Юрой согласен - не поймал ты (как и многие из нас) свою рыбу, которая была:(

Я, конечно, тоже не могу с этим не согласиться, просто хотел сказать, что в первую очередь не нужно усложнять себе жизнь ошибками прикармливания.