PDA

Просмотр полной версии : Внимание!!! Подделка!!!



donvito
05.11.2011, 18:22
Внимание!!! Подделка!!! Фирма "Нормарк" изготовила и завезла на территорию РФ рыболовные костюмы демисезонные с надписью "ШИМАНО" на английском языке. Внимание! Данные изделия не представлены в каталогах японской фирмы, изготовлены в Китае, и никакого отношения к известной фирме SHIMANO не имеют! Ни о каких передовых технологиях производства одежды и материалов здесь даже нет и речи. Для большей убедительности мошенники выпустили свою собственную брошюру-каталог с данными изделиями. Это голимый китайский контрафкт!!! Не попадитесь на удочку нечистых на руку торговцев!

SecondX
05.11.2011, 19:09
Факты в студию!!!

Маритон
05.11.2011, 19:56
Данные изделия не представлены в каталогах японской фирмы, изготовлены в Китае, и никакого отношения к известной фирме SHIMANO не имеют!
Многое из того, что продается под маркой Shimano в России и в Европе не представлено в японском каталоге.
Нам что теперь делать?
Все нести на свалку?

Сипцов Юрий
05.11.2011, 20:21
Внимание!!! Подделка!!! Фирма "Нормарк" изготовила и завезла на территорию РФ рыболовные костюмы демисезонные с надписью "ШИМАНО" на английском языке. Внимание! Данные изделия не представлены в каталогах японской фирмы, изготовлены в Китае, и никакого отношения к известной фирме SHIMANO не имеют! Ни о каких передовых технологиях производства одежды и материалов здесь даже нет и речи. Для большей убедительности мошенники выпустили свою собственную брошюру-каталог с данными изделиями. Это голимый китайский контрафкт!!! Не попадитесь на удочку нечистых на руку торговцев!
Вы наверно не вкурсе, вся одежда шимано нелаеться в Китае!!
Какой именно по вашему подделка http://www.normark.ru/files/catalogue/ShimanoFishing2012Ru.pdf

D.S.I
05.11.2011, 20:30
с надписью "ШИМАНО" на английском языке.
Именно с такой надписью"ШИМАНО"? возможно это правда

Маритон
05.11.2011, 20:46
Если у Вас есть конкретные факты, что японская или европейская "Шиманы" не имеют к этим костюмам никакого отношения, то выкладывайте.
Ваши "пощупал", "потрогал", "сравнил" просто пустой треп.

SecondX
05.11.2011, 21:23
Факты в студию!!!
Вот этот костюм-подделка(фото)
Вот этот каталог-подделка(фото)

Sabaneev
05.11.2011, 21:30
Утверждая такие вещи публично, надо предоставлять факты. И быть готовым ответить потом за свои слова. Москвоский "Нормарк" - СП (50 на 50) Shimano Inc. и Rapala VMC. Сами себя, они, что ли, подделывают, или как?

RainBow
06.11.2011, 08:47
Вот эта брошюра. http://www.normark.ru/index.php?opti...fish&Itemid=25 И на странице 16-ть эти самые костюмы.
УКАЗАННЫЕ КОСТЮМЫ из японского каталогаз ищите их там.

SecondX
06.11.2011, 10:19
Может вам по китайски всё это написать, что бы дошло?
Подведём итог.Имеется в виду только левый костюм в каталоге Нормарка на 16 стр.
Уважаемый donvito хотел сказать:
Обратите внимание,что костюм,выпущенный Нормарком для России,хоть и повторяет по дизайну Шиману HFG XT WINTER JACKET трёхлетней давности, не является полным клоном оригинала.
Cсылка http://fishing.shimano.co.jp/product/wear/2698 попала в сообщение случайно.

Marmelad
06.11.2011, 12:11
Давненько я тут небыл..
Как человек который занимался продажей продукцией Шимано и костюмами в том числе хочу разьеснить ситуацию
костюмы которые завозит Нормарк это не поддлелка - это костюмы Шимано сделанные для европейского рынка и это НЕ НЕКСУС на которые здесь дают ссылки. Я сам был удивлен насколько они отличаются от
того что было раньше. Маркировку Нормарк уже практически всю сменил. Справедливости ради нужно сказать что костюмы действительно стали хуже по качеству материала, дизайну и покрою. Видимо вы покупали (смотрели) костюм как НЕКСУС - еще раз повторюсь это не Нексус это Шимано Европейский рынок! НОРМАРК не может гнать контрофакт потому что они и есть Шимано на Российском рынке, да и еще во многих странах.
ЗЫ Администрации - еще раз прошу удалить раздел с интернет магазином fishingfan - так как не занимаюсь больше этой темой!

Marmelad
06.11.2011, 13:07
ну так покажите мне эти костюмы в Европейском каталоге Шимано 2011 или 2012 года, который есть, кстати, на сайте Нормарка!
В каталоге к сожалению другие картинки. :(
Я сделал проще поехал в Нормарк и сфотографировал костюмы там.
Кстати про какой конкретно костюм идет речь?

SecondX
06.11.2011, 14:17
Речь идет о костюме RB 161 ( его прототип в японском каталоге еще и букву "J" имеет) Именно его я и щупал.


Я потратил целый час своего драгоценного времени,изучая костюмы на странице 16 Нормаргского каталога.А базар ,оказывается идёт о совсем других моделях,совсем другого рынка,под совсем другими названиями,на совсем других страницах.
Не трахайте людям мозг.

Marmelad
06.11.2011, 14:34
И что дало вам фотографирование?
мы занимались продажей этих костюмов через интернет магазин - чтобы не было вот таких накладок для этого и сфотографировал!
SecondX правильно написал - вы гдето когда то видели НЕКСУС а теперь думайте что эти костюмы будут такими же - это не так.
если будете заказывать через импортные ресурсы то будет (НАДЕЮСЬ) НЕКСУС !

Eholov
06.11.2011, 15:35
Я потратил целый час своего драгоценного времени,изучая костюмы на странице 16 Нормаргского каталога.А базар ,оказывается идёт о совсем других моделях,совсем другого рынка,под совсем другими названиями,на совсем других страницах.
Не трахайте людям мозг.
Штука в том , что в каталоге нормарка фотки японских костюмов Shimano NEXUS , а не Европейских Shimano .

Marmelad
06.11.2011, 20:16
Я прихожу к вам в магазин. Вы достаете мне кастюм Шимано, а я сразу прошу вас показать мне каталог Шимано с этим костюмом. Вы что мне покажете?
я Вам покажу костюм (фото) с тем что есть и скажу что они отличаются от того что есть в каталоге.
Нормарк (Москва) прислал офицальное разьеснение по этому поводу. Я выложу его в ближайшее время.
Со своей стороны еще раз хочу сказать что то про что Вы даете ссылки с гравировкой и так далее....это Японский рынок NEXUS
а то что мы видим сейчас в магазинах это Европейский рынок.
Фото как и написал Евгений Eholov взяты из Японского каталога (сайта)
ЗЫ я никого не обманываю - а торгуем мы тем что возит Нормарк (офицальный придставитель)

Marmelad
07.11.2011, 11:43
Ответ Нормарка
[06.11.2011 17:07:18] Kontorin Vasiliy Shimano/Normark:
Добрый день, меня зовут Конторин Василий, я являюсь сотрудником ЗАО "Нормарк". 2008 году мы приняли решение завозить в Россию костюмы Shimano NEXUS с японского рынка. После проверки торгового знака (это процедура обязательна) - оказалось. На территории России товарный знак NEXUS пренадлежит компании, которая занимается продажей на территории нашей строны одежды под этим брэндом, НО к рыболовной эта одежда не имеет ни какого отношения, это рубашки, деловые костюмы, свитерки, одним словом повседневная одежда. После долгих дисскусий было принято решение - договарится с заводом производителем рыболовных костюмов Shimano NEXUS, чтобы они произвели нам костюмы один в один NEXUS, но без использования данного брэнда. Осенью 2010 года мы получили первую партию, там оказалось ряд ошибок, дизайнерского характера, но метериалы были использованны те же, что и у оригирального NEXUSa. С 2011 года мы рассширели ассортимент. Если кто то захочет сравнить NEXUS и Shinamo костюмы, посетите тпичий рынок или Экстрим. Там в нескольких павельонах вы сможите оценить есть ли различие или нет между костюмами 161. Все те, кто смотрел говорят, что нету. только в отсутствии или наличии надписи NEXUS только цена 42000 рублей за костюм Shimano или 57000 рублей за костюм NEXUS (+- пару тысяч). Как получилась такая разница, сейчас попробую объяснить. ЗАО "Нормарк", являясь частью SIC Shimanio покупает данные костюмы непосредственно с завода и везёт в Россию, морем. Серые дистрибьюторы, покупают костюмы у японских посредников в японии и везут их самолётом. Разницу между покупкой товаров у производителя или посредника думаю объяснять ни кому не нужно. Разница в доставке морем или самолётов порядка 10 кратная, но если серые поставщики будут везти эту одежду морем, то они её и к новому году не привезут... завод поставляет её сначало Shimano и её региональным подразделениям, а уже только потом эту одежду продают клиентам, коими и являются посредники, поставляющие одежду в Россию. Плюс кое какая курсовая разница... Все эти разговоры о плохом качестве товаров или подделках распространяются людьми, которые завезли в Россию костюмы NEXUS и как говорится попали с ними. Люди у нас за 90-е привыкли воровать чужие идеи, а не напрягать головной мозг, некоторые компании пошли и другим путем, разработали свои товары, нашли хорошие завод, произвели, упаковали, доставили и продают - молодцы как пример Salmo (Рыболов Сервис).
Вывод может быть один. Кто хочет покупать веши из качественного материала, тот купит костюм Shimano, кто хочет покупать костюм с шильдиком NEXUS - пожалуйста !!!

DyouS
07.11.2011, 14:59
Кто хочет купить хороший качественный костюм Shimano, советую обращаться в магазины Поплавок и Мир рыбака в г. Ростов-на-Дону.

Коренев Александр
07.11.2011, 15:38
Ответ Нормарка
[06.11.2011 17:07:18] Kontorin Vasiliy Shimano/Normark:
Добрый день, меня зовут Конторин Василий, я являюсь сотрудником ЗАО "Нормарк". 2008 году мы приняли решение завозить в Россию костюмы Shimano NEXUS с японского рынка.
Вывод может быть один. Кто хочет покупать веши из качественного материала, тот купит костюм Shimano, кто хочет покупать костюм с шильдиком NEXUS - пожалуйста !!!
Вырезал середину Вашего текста получилось забавно:D.
Почему в Ваших брошюрах на рукавах костюмов нет надписи Shimano? Фотомонтаж? Если это одно и тоже тогда в ваших словах нет логики.

DyouS
07.11.2011, 16:12
Даже не знаю что сказать. Ввозит Пилон Фиш ( Атуленков), а через кого продает, не знаю. Но через интернет магазин теперь точно не рекомендую покупать людям, не знакомым с Нексусом очень тесно. Самое главное, не берите костюмы из европейского каталога Шимано и второе, не покупайте те две модели, о которых тут ведется речь. Они в зимнем каталоге Нормарка на 16 странице с фотографиями. Хотя 162- й костюм это самая распространенная модель и универсальная. У меня самого такая, оригинал естественно.

А пилон это что? в ростове есть?

Marmelad
07.11.2011, 16:40
Да, в магазине "Мир рыбака" присутствует оригинальный Шимано Нексус. Подтверждаю. Но есть и Нормарский.
Повторюясь еще раз И ТО И ТО ОРИГИНАЛ ! только одно для японского рынка другое для России!
по поводу запчастей - нет и не будет - это политика фирмы.
У самого пару удочек сломанных.
В Москве кстати появился офицальный сервис и кое что можно подобрать. Или ремонт.

DyouS
07.11.2011, 16:51
ты вообще врубаешься, Shimano это и есть Нормарк!!!! какой нах....й контрафакт и вообще если такой умный напиши письмо в японию америку и жди ответа........

Seal
07.11.2011, 17:11
цена 42000 рублей за костюм Shimano или 57000 рублей за костюм NEXUS (+- пару тысяч).

[ утирает пот ]

для кого эти костюмы? кто их купит и поедет в них на рыбалку?

RainBow
07.11.2011, 17:32
[ утирает пот ]

для кого эти костюмы? кто их купит и поедет в них на рыбалку?
Виктор, ты удивишься покупают. и ездят...

Damned in black
07.11.2011, 17:48
по твоим всем высказыванием, кажется, что ты барыга и Нормарк тебе перекрыл продажи и закупки, ты как переживаешь!!!!

Это "черный пиар"))). Большая часть контингента и не знала, что есть такие костюмы NEXUS, а тем более их европейская версия. Теперь даже те, кому это не надо заинтересовались, поедут посмотрят, сравнят... Мож кому и понравится). Ведь ничто так не подогревает интерес публики, как хороший срач

Damned in black
07.11.2011, 18:06
единицы не знают про это. наверно, те кто бамбуком ловят еще ))))

Большинство и абсолютное большинство рыболовов даже слова такого не слышали. И это в Москве. А на переферии с NEXUS`ом еще хуже

Damned in black
07.11.2011, 18:08
[ утирает пот ]

для кого эти костюмы? кто их купит и поедет в них на рыбалку?

Многие покупают. Естествено не как пирожки отлетают, но некоторые модели даже в дефиците))

Damned in black
07.11.2011, 22:42
Не знаю как у вас в Москве, но приглашаю в Ростов = тут 8 из 10 в нексусе (у остальных обычно пузо не позволяет его носить ;) )

Не, у нас скромно. В лучшем случае 1 из 1000 рыболовов имеет Nexus. Да и то простенький.
PS В розницу рыбалкой торгуешь?

ROMSHTAIN
07.11.2011, 23:12
не понял ? :confused:
1. Это я про ответ представителя нормарка (в том смысле, что мог бы и без ошибок написать )
2. На счет поста donvito- вся продукция шимано выпускается под определенными номерами, и если в Японском каталоге написано RB-161, то это и будет rb-161, а если продукция сделана для европейского рынка, то и модель и ее номер будет другой. Так что исходя из вышесказанного могу сделать единственный вывод- нормарк фотографиями в своем каталоге по крайней мере вводит в заблуждение покупателей.
PS. Имеется в пользовании данная модель и много чего другого, японского рынка и сравнить есть с чем.

Д.В.
08.11.2011, 14:08
давыофигели

я понимаю за палку 50 тонн отдать - это инструмент
или за объектив - обратно инструмент

но за шмотку! за тряпку, блин!
причем не тряпку для выступления биатлониста на Чемпионат Мира, а шмотку, в которой рыболов будет сидеть у воды.
Как пояснял мне когда-то весьма успешный состоятельный дядя (оговорюсь, имелись в виду $$): "Это оттого, что у тебя нет даже одного миллиона".

При этом, с возрастом начинаешь чувствовать, что далеко не всегда на себе можно сэкономить. И чтобы уберечь спину от продутия (ну, или еще чего от застуживания), придется или надеть на себя двадцать килограмм, или потратить 50 тыр :( Утешаясь тем, что на несколько лет хватит...

Да ладно у воды сидеть - тут при не очень-то популярных размерах туловища приходится полстолька отдавать, чтобы - не поверишь - ходить на работу.

Ну и по теме - лично я признателен начавшему тему (чуть бы еще пыл поубавить, чтобы слова воспринимались лучче).

gore
08.11.2011, 16:50
Итак- единственным предствителем шимано в РОССИИ является компания НОРМАРК(15%) которой пренадлежит Шимано инк. ВСе твои посты обращены к японскому рынку, с которого ОФИЦИАЛЬНО возятся ТОЛЬКО ТЕ ТОВАРЫ, которые есть в каталоге компании НОРМАРК.
В всое время за ПРИВОЗ сюда для продажи японских товаров компании Шимано через голову Нормарка сел один серьезный человек. ТЫ ПОСТОЯННО вещающий о японском шимано- являешься НАСТОЯЩИМ БУТЛЕГЕРОМ и двигателем КОНТРАФАКТНОЙ ПРОДУКЦИИ...
Так что ты поберегись клеить ярлыки...

Д.В.
08.11.2011, 18:50
Итак- единственным предствителем шимано в РОССИИ является компания НОРМАРК(15%) которой пренадлежит Шимано инк. ВСе твои посты обращены к японскому рынку, с которого ОФИЦИАЛЬНО возятся ТОЛЬКО ТЕ ТОВАРЫ, которые есть в каталоге компании НОРМАРК.
В всое время за ПРИВОЗ сюда для продажи японских товаров компании Шимано через голову Нормарка сел один серьезный человек. ТЫ ПОСТОЯННО вещающий о японском шимано- являешься НАСТОЯЩИМ БУТЛЕГЕРОМ и двигателем КОНТРАФАКТНОЙ ПРОДУКЦИИ...
Так что ты поберегись клеить ярлыки...

Скажи-ка, о мудрейший, обсуждаемый здесь костюм RB 161 (?) идентичен ли по качеству тому, к чему привыкли за несколько лет 8 из 10 рыболовов Ростова, который самый-самый передовой и который визуально представлен в каталоге Нормарка?
Если да, то хором пойдем кидаться в него помидорами.
Или всё-таки прав Мармелад, говоря "Я сам был удивлен насколько они отличаются от того что было раньше. ... Справедливости ради нужно сказать что костюмы действительно стали хуже по качеству материала, дизайну и покрою. "?
И если всё-таки прав Мармелад, то лично мне пох, что нормарк является единственным и неповторимом представителе Шимано в РФ. А посты камрада Донвито обращены к не настолько искушенным в покупательстве шмоток рыболовам, которые могли бы за свои немалые деньги купить дрянь.
Ну да, он немного путает понятия. Правильно было б сказать не "контрафакт", а "полное гуано". Эксклюзивно представленное официальным дистрибьютором нормарком в РФ абсолютно легальное! гуано.

DimaEnigmatic
08.11.2011, 23:57
Итак- единственным предствителем шимано в РОССИИ является компания НОРМАРК(15%) которой пренадлежит Шимано инк. ВСе твои посты обращены к японскому рынку, с которого ОФИЦИАЛЬНО возятся ТОЛЬКО ТЕ ТОВАРЫ, которые есть в каталоге компании НОРМАРК.
В всое время за ПРИВОЗ сюда для продажи японских товаров компании Шимано через голову Нормарка сел один серьезный человек. ТЫ ПОСТОЯННО вещающий о японском шимано- являешься НАСТОЯЩИМ БУТЛЕГЕРОМ и двигателем КОНТРАФАКТНОЙ ПРОДУКЦИИ...
Так что ты поберегись клеить ярлыки...


Т.е. один, ЕДИНСТВЕННЫЙ, представитель (ОФФФФициальный) а/м "Мерседес" в России имеет право впарить мне запорожец со значком "Мерседеса"? А человек, пытающийся доставить мне НАСТОЯЩУЮ машину - должен "сесть"????
Вы реально понимаете, что речь о других матермалах и другом качестве??? Или, как говорил старина Маркс К.: "Спрос рождает предложение"....


..... а потом обыватели жалуются на плохую жизнь...

Kesha
09.11.2011, 08:49
Итак- единственным предствителем шимано в РОССИИ является компания НОРМАРК(15%) которой пренадлежит Шимано инк. ВСе твои посты обращены к японскому рынку, с которого ОФИЦИАЛЬНО возятся ТОЛЬКО ТЕ ТОВАРЫ, которые есть в каталоге компании НОРМАРК.
В всое время за ПРИВОЗ сюда для продажи японских товаров компании Шимано через голову Нормарка сел один серьезный человек. ТЫ ПОСТОЯННО вещающий о японском шимано- являешься НАСТОЯЩИМ БУТЛЕГЕРОМ и двигателем КОНТРАФАКТНОЙ ПРОДУКЦИИ...
Так что ты поберегись клеить ярлыки...

Миша!
Ну сел, если конечно он сел ;), то точно не за то что возил через голову Нормарка. А скорей всего за то что возил товар "контрабасом".
Если бы он возил официально, что либо предъявить было бы не реально, он же не воровал этот товар, а покупал у той же фирмы Shimano. ;)

RainBow
09.11.2011, 11:13
Или всё-таки прав Мармелад, говоря "Я сам был удивлен насколько они отличаются от того что было раньше. ... Справедливости ради нужно сказать что костюмы действительно стали хуже по качеству материала, дизайну и покрою. "? И если всё-таки прав Мармелад, то лично мне пох, что нормарк является единственным и неповторимом представителе Шимано в РФ. А посты камрада Донвито обращены к не настолько искушенным в покупательстве шмоток рыболовам, которые могли бы за свои немалые деньги купить дрянь. Ну да, он немного путает понятия. Правильно было б сказать не "контрафакт", а "полное гуано". Эксклюзивно представленное официальным дистрибьютором нормарком в РФ абсолютно легальное! гуано.
Я приведу еще один пример...
Японские машины например Тойоты или Субары для японского рынка и для Российского рынка- отличаются сушественно, причем не в пользу российских.
И что Российских поставщиков обвиняют в продаже контрофакта? что то я не видел. Печально что зачастую к Российйскому рынку относяться по принципу и "так схавает"... но к контрафакту это не имеет никакого отношения.

ROMSHTAIN
09.11.2011, 11:24
Модель RB-161 выпускается для Японского рынка , в самом большом размере 3L (52-54). У нормарка фото этой же модели, с таким же номером, но уже с другой размерной сеткой (чего не может быть по определению). Далее: материал костюма не соответствует материалу оригинальной (читай японской модели). И третье: письмо самого представителя нормарка, в котором он четко говорит , что они не могут ввозить товар под маркой "нексус", поэтому они и пошили костюмы где-то там ! Но спрашивается тогда нах.... обманывать людей и печатать в каталоге модель для Японского рынка, а продавать какую-то ..йню ???? Зайдите в Экстрим и посмотрите ! Там оригинал 161 стоит 52 кр, а копия нормарка 40 кр ! Есть разница? вот тут и происходит обман покупателя, когда тебе продавец говорит, что у меня костюм стоит гораздо дешевле, чем у соседа )))))




Цитата:
Добрый день, меня зовут Конторин Василий, я являюсь сотрудником ЗАО "Нормарк". 2008 году мы приняли решение завозить в Россию костюмы Shimano NEXUS с японского рынка. После проверки торгового знака (это процедура обязательна) - оказалось. На территории России товарный знак NEXUS пренадлежит компании, которая занимается продажей на территории нашей строны одежды под этим брэндом, НО к рыболовной эта одежда не имеет ни какого отношения, это рубашки, деловые костюмы, свитерки, одним словом повседневная одежда. После долгих дисскусий было принято решение - договарится с заводом производителем рыболовных костюмов Shimano NEXUS, чтобы они произвели нам костюмы один в один NEXUS, но без использования данного брэнда. Осенью 2010 года мы получили первую партию, там оказалось ряд ошибок, дизайнерского характера, но метериалы были использованны те же, что и у оригирального NEXUSa. С 2011 года мы рассширели ассортимент. Если кто то захочет сравнить NEXUS и Shinamo костюмы, посетите тпичий рынок или Экстрим. Там в нескольких павельонах вы сможите оценить есть ли различие или нет между костюмами 161. Все те, кто смотрел говорят, что нету. только в отсутствии или наличии надписи NEXUS только цена 42000 рублей за костюм Shimano или 57000 рублей за костюм NEXUS (+- пару тысяч).

ВЫВОД: В нормарке дураки !!! Сфотайте свою модель , дайте ей другой оригинальный номер и продавайте ! Хер кто слово скажет !!! А то,что они обосрались - факт!

PS^ А куда интересно делась бракованная партия 2010 года ??? Остается только догадываться !

Lex
09.11.2011, 11:36
Но Хонда японская и Хонда Российская могут отличаться друг от друга? или должны быть эдентичны?)
Юра, хонду японскую никто не выдает за хонду российскую, а вот Нормак пытается доказать, что костюмы ОДИНАКОВЫЕ, тока без лейбла:


После долгих дисскусий было принято решение - договарится с заводом производителем рыболовных костюмов Shimano NEXUS, чтобы они произвели нам костюмы один в один NEXUS, но без использования данного брэнда.
Т.е. факт на лицо - нас обманывают.

LEKS
09.11.2011, 12:36
Познавательный трактат, особенно по теме костюмов:)
Я по какой-то причине, читая совсем не удивлялся , даже более того воспринимал информацию как должное, свое родное, повседневное и часто мозолящее глаз:):)
Везде и повсеместно пытаются дурить, включать различные схемы и пиарить свое детище...

Но я не об этом. Как результат боевых действий на поприще войны контрафактов и подделок, становишься умнее и сообразительнее. Приумножая навыки , включаешь расчет и элементарную смекалку.

Даже сигареты в "дюти-фри" воняют меньше,горят быстрее и...у нас страна такая, без схем ну никак, вообще никак, Бут продавал оружие, а чье и с чего ведома первый канал молчит, хотя у нас монополия на продажу рособоронконторы. Глупо после такого штурма с экранов, чему-то там возмущатся, надо просто все понимать, давать оценку соответственно и делать свой выбор правильно.

Есть фирмы и производители, ничуть не хуже "нексуса" японского.Это я о том , что дурят на спросе, да именно там где ведутся и чего-то ждут лучшего и востребованного, особенно понтов!!! Хотя , посетите к примеру магазин одежды для яхтсменов( пример GAASTRA), не профильно, но по теме , можно подобрать грамотную одежду из соответствующего материала, где молнии не промокают, материал лицензирован , пропитка сертифицирована, цены соответствуют качеству.

Seal
09.11.2011, 13:32
Хотя , посетите к примеру магазин одежды для яхтсменов

в декатлоне за 200 (двести) рублей приобрел флиску из яхтенной серии, очень теплая и плохо продувается
в футболке и этой флиске ходил пока на улице было +5-7С
в футболке, этой флиске и жылетке хожу сейчас -3 - +3 С

смотрел на яхтенные костюмы, но мне пока не надо, брать не стал

в спортмастере дают массу интересного за смешные деньги, в частности с разделе сноубордических шмоток

например перед заездом на Серова закупил очень толстую флиску за полторы тыщи, емнип
и теплые брюки icepeak флисо-ветровочного типа - две тыщи
на Серове ловил в термобелье, этих штанах, этой флиске и поверх "рабочие" ветровочные штаны и ветровка

какие, в п...ду, 50 тыщ? зачем? за что?

Eholov
09.11.2011, 14:19
На самом деле стало интересно , неужели нормарк везет гуано ? Волею случая оказался у меня костюмчик 161 европейского рынка . Решил я его по рассматривать опираясь на рассказы уважаемого сеньера и посмотреть , так ли все это на самом деле .
В общем посмотрел и сфоткал . Фотик и фотограф конечно не ахти но все же .


Вы если кстати внимательно посмотрите на фото оригинала в каталоге для японского рынка, ссылку на который я привел выше, то даже не будучи специалистом увидите, что там материал с лазерной гравировкой. И буквы вышиты золотой нитью. 63342 Это так, навскидку.
Гравировка есть .
http://s017.radikal.ru/i443/1111/82/502a940f935c.jpg (http://www.radikal.ru)






[QUOTE]А теперь внимательно читаем все мои посты. Я, тот кто владеет оригналами Нексус заявляю что Нормарк привёз голимый контрафакт. В подтверждение моих слов я дал ссылку на официальный сайт Шимано для Японии с фотографией на которой видна текстура материала с лазерной гравировкой. Заходим в упомянутый здесь и сейчас магазин Поплавок и смотрим на костюм. Он сделан совершенно из других материалов. Там всё другое. И гортексом там и не пахнет. Надеваем костюм в магазине, застёгиваемся и стоим 15-20 минут. Если жарко и потеем значит не ГОР-ТЕКС.
Гравировка есть .
http://s017.radikal.ru/i437/1111/46/7cd758cca5b2.jpg (http://www.radikal.ru)


А чо не понятно. Вы вот второй день тут усираетесь(вы, это барыги) а представитель Нормарка тактично подтвердил, что это не оригиналы, это не Нексус, и на них нет Надписи Нексус, а ещё он забыл сказать, что нет надписи "Лимитед Про", Нет титановой подклады, сохраняющей тепло, и нет много ещё чего.
Надписи "Лимитед Про" нет.
Титановая подклада есть .
http://s017.radikal.ru/i402/1111/eb/e7a3dc085477.jpg (http://www.radikal.ru)

Я не разбираюсь в тканях , и наверное не смогу отличить на вид гортекс от драйшилд . И 20 минут я не пробовал в нем простоять .
Но по фото видно , что , как минимум по двум параметрам вы ввели людей в заблуждение .
Зы. В НОРМАРКЕ не работаю !
И еще чуть фоток .
http://s40.radikal.ru/i087/1111/3f/9dfcde60a3bf.jpg (http://www.radikal.ru)
http://[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s60.radikal.ru/i168/1111/57/ef2260003727.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s53.radikal.ru/i142/1111/8b/2450e0628b75.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i418/1111/e8/2ab717f40e18.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i437/1111/a7/bde25e86a1ab.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s54.radikal.ru/i146/1111/e6/9c7cd4eeb974.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s010.radikal.ru/i313/1111/4a/d51fa772c8c8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s011.radikal.ru/i315/1111/a9/56db35a6a569.jpg (http://www.radikal.ru)

Eholov
09.11.2011, 15:37
А кстати на фото в брошюре нормарка спереди надпись Лимитед про есть. И что то змейки спереди для пристёгивания желета не видно. Насчет материала, я сейчас просто не поеду к Павлищеву для того, что бы сфотать костюм. Вот если Рома Ромштайн хочет, пусть заедет к нему и раскожет свои впечатления от увиденного. Он тоже давно юзает Нексус. А я сегодня в другом месте прикупил себе очень теплые термонаски Шимано из новой коллекции. И вы будете удевлены, написано на них "Мэйд ин Жапан". http://fishing.shimano.co.jp/product/wear/1042 Так что банан в руки этому Нормарку и его костюмам. И объясните этим мудакам, раз вы там с ними задружили, пусть они "после долгих дисскуссий", как они вам там написали, примут решение что наебы...ть они будут тока того, кого в зеркале увидят. А мне и таким как я извольте привезти японское качество по разумной цене. И может быть тогда я буду с ними разговаривать. Надеюсь все поняли что в своём лице я отождествил всех российских покупателей рыболовных костюмов стоимостью 40 тысяч.
Я с Нормарком переписок не вел , попутали , и объяснять некому ничего не буду . Мудакам , как вы написали , напишите лично , если вы их таковыми считаете .А теперь по теме .

Мне интересно какой костюм вы там мерили , что на нем не было гравировки и подстежки с титаном , что-то малчок .
Задаю прямой вопрос была гравировка и подстежка или нет ? Если не было значит был костюм не от Нормарка , если было то вы солгали . И в том и в другом случае вы выставили себя дураком , как следует не убедившись в том , что вы пишите . Молния для жилета есть . Надписи лимитед про нет , но это не говорит , как я понимаю о том , что это сразу подделка .
То , что вы там купили носочки маде ин джапан , не о чем не говорит опять же , я не удивлюсь , что они будут поделкой , ибо я лично за последние пару лет Нексуса сделанного в Японии не видел , все шьется в Китае .

Д.В.
09.11.2011, 15:47
Я приведу еще один пример...
Японские машины например Тойоты или Субары для японского рынка и для Российского рынка- отличаются сушественно, причем не в пользу российских.
И что Российских поставщиков обвиняют в продаже контрофакта? что то я не видел. Печально что зачастую к Российйскому рынку относяться по принципу и "так схавает"... но к контрафакту это не имеет никакого отношения.
Так это и есть самое печальное.
Если бы Вася Пиписькин сам пошил костюмы под-шимано в под-небесной в под-вале, а потом продавал бы их на Малой Арнаутской, всё было бы понятно. Купи настоящий, и всё будет хорошо.
Но если эксклюзивный дистрибьютор продает то, что раньше было Во!!, а теперь стало беее, и это является легальным продуктом, то можно говорить только о падении качества до охренительного гуано за прежние офигительные деньги.

RainBow
09.11.2011, 16:20
Но если эксклюзивный дистрибьютор продает то, что раньше было Во!!, а теперь стало беее, и это является легальным продуктом, то можно говорить только о падении качества до охренительного гуано за прежние офигительные деньги.
Денис, да в этом то и беда.
Не было раньше Во. Были серые поставки. Офицальных поставок не было.
Более того как я понял офицальный ответ- по законам торговых марок серые поставки не очень то и могли поставляться..


То что сделал Нормарк... - я его не осуждаю и не обсуждаю- сделал костюмы которые де факто ниже качеством /со слов писавших/.
Хорошо это или плохо- не мне решать.
Каждый решит для себя- заказывать старого варианты костюмы или пользовать то что выпустил Нормарк.
Единственное что я категорически против- называния костюмов контрафактом..... Это не так..

RainBow
09.11.2011, 16:32
Сомневаюсь что он с ним когда-нить дружил )))) он же не продавец рыболовных товаров, он обычный вредный рыболов ;)

плюс очень много

gore
09.11.2011, 16:53
А кстати на фото в брошюре нормарка спереди надпись Лимитед про есть. И что то змейки спереди для пристёгивания желета не видно.

Да просто каталог делали и лепили фотки, которые были. таких ошибок в каталогах масса.
Я не вижу пока фактологии.
я вот сейчас строчу письмо Тайзо Шимано, с просьбой прокомментировать ситуевину, но есть одна загвоздка- если ты взрываешь по пусту воздух- ты подставляешь и меня и уже подставил на черный ПР Нормарк(конечно не самая лучшая компания, но какая есть). Я думаю ты понимаешь, что такое репутационный ущерб? Что ты будешь делать если Шимано поддтвердит версию о пошиве специально для России?

Есть еще один момент:- бирки.Компания W.L.GORE & ASSOCIATES, очень внимательно следит за тем к кому попадает материалы+ за контрафактом, если твоя версия верна, то Нормарк уже точно попал.

з.ы. может ты прежде чем устраивать скандал и ПОДСТАВЛЯТЬ ОЧЕНЬ много людей все перепроверишь?

Lex
09.11.2011, 17:13
я вот сейчас строчу письмо Тайзо Шимано
спроси плиз, есть ли отличи я в:
- материалах;
- размерах (лекалах);
- другие возможные отличия (имеется ввиду технические, а не наклейки с брендами).
Имеется ввиду отличия от японского рынка

Коренев Александр
09.11.2011, 17:24
Посмотрел в экстриме 2 костюма RB-162I-Nexus и RB-162IG Shimano смотрел швы, все застёжки, молнии, плотность ткани.
Разницы-НЕТ.

А вот в каталоге нормарка "фотошоп" на рукавах нет надписей.:D

P.S. в нормарке не работаю.

SecondX
09.11.2011, 17:43
А ответ от Шиманы в двух словах будет такой.
Мы японцы-высшая нация.Мы себя очень любим.
А вы все ходите в том,что мы вам соизволим подкинуть,а не тырьте разными способами нашу одёжку.

Андрей 10
09.11.2011, 18:37
Я так понимаю когда братва из нормарка начнет гнать левые удилища вся барыжья рать станет на их сторону. Тему сносить не надо. Что бы страна знала своих "героев".

Eholov
09.11.2011, 18:54
Я так понимаю когда братва из нормарка начнет гнать левые удилища вся барыжья рать станет на их сторону. Тему сносить не надо. Что бы страна знала своих "героев".
А кто здесь встал на чью сторону , если не секрет поделитесь ?
И "когда начнет" и "начала" очень разные вещи.

Андрей 10
09.11.2011, 19:05
А кто здесь встал на чью сторону , если не секрет поделитесь ?
И "когда начнет" и "начала" очень разные вещи.
"Уважаемый". Кто стал на чью сторону ясно и без моих пояснений. Достаточно почитать форум. Что касается когда? Вот когда вы победите тогда и начнут.:confused:

Eholov
09.11.2011, 19:20
Уважаемый. Кто стал на чью сторону ясно и без моих пояснений. Достаточно почитать форум. Что касается когда? Вот когда вы победите тогда и начнут.:confused:
Намек понял .
Я еще раз поясню . Мне стало интересно , как так человек кидается такой предьявой на всю Россию , не указав никаких РЕАЛЬНЫХ фактов .
Со своей стороны не в одном посте не утверждал , что это подделка или не подделка , я указал различия в описания человека , и тем , что есть на самом деле и привел факты .

Андрей 10
09.11.2011, 19:23
Андрей 10
бред какой-то...реально..делать палки по технологии которую предложил Донвито намного проще и дешевле чем морока с костюмами...
я канешн панимаю шо в Нормарке не семи пядей во лбу люди сидят, но даж еси прощитать- костюмов 10-20 продаются, палок сотнями и тысячами...
Вот действительно бред. Шмотье поганое строчить гораздо легче и дешевле.:(

Андрей 10
09.11.2011, 19:44
Андрей 10
еси судить по фоткам представленным здесь- я так и не увидел дешевого изготовления...может быть вы мне укажите?
я бы очень хотел, чтобы хоть один человек подтвердил слова Донвито, только хоть с какими либо фактами...
Пока я вижу подставу нормарка, кривые руки японских манагеров(которые уже облажались с первой европейской теплой одеждой) и горячие желание некоторых выплеснуть злобу...я бы хотел документальные подтверждения...так будет легче

Уважаемый gore. Кстати очень удивительно почему Вас не забанили за оскорбление форумчанина. Что касается Вашего вопроса. Донвито должен был купить за большие деньги шмотку только для того , что бы Вы ему поверили.

SecondX
09.11.2011, 20:06
Донвито должен был купить за большие деньги шмотку только для того , что бы Вы ему поверили.
Нет.Он должен бал сфоткать один и второй костюм.И опираясь на факты сообщить нам о замеченных различиях
А не орать:"Все му...ки,один я Д"Артаньян."

gore
09.11.2011, 20:14
Андрей 10,
хм, просто я очень хочу верить, что это не очередная провокация Донвито. Просто на фишингпланете он постоянно пытается провоцировать участников не имея убедительных фактов.
В данном случае, мне самому интересно(завтра сам поеду посмотреть, но резюме по этому поводу вряд ли буду вывешивать) правда или нет.
Просто я сколько затрачивает сил народ шоб получить, что-то хорошо скопированное из Китая. а здесь по фоткам( очень мощная работа, т.е. делалось на хорошем заводе) хочется во всем разобраться.

rybachok-tlt
10.11.2011, 07:36
Я не утверждаю что это так,но схема проста -затевается спор и как бы ненароком проскальзывает название какой либо фирмы.И неважно кто был прав ,людей зацепили.А то один говорит есть факт,другой утверждает нет.Херня какая-то.Нравиться человеку логотип Шимано пусть покупает его личное дело и его деньги.Бизнесссс......;)

RainBow
10.11.2011, 11:27
хм, просто я очень хочу верить, что это не очередная провокация Донвито. Просто на фишингпланете он постоянно пытается провоцировать участников не имея убедительных фактов. В данном случае, мне самому интересно(завтра сам поеду посмотреть, но резюме по этому поводу вряд ли буду вывешивать) правда или нет. Просто я сколько затрачивает сил народ шоб получить, что-то хорошо скопированное из Китая. а здесь по фоткам( очень мощная работа, т.е. делалось на хорошем заводе) хочется во всем разобраться. __________________
Миша. общался вчера с продавцом- не буду говорить с кем- подобных костюмов(если нужно в личку)- у него есть возможность посомтреть и сравнить и те и другие костюмы.
Да они отличаются, но на мнение человека с кем я разговаривал- отличия незначительны- как результат он взял для продажи костюмы Нормарка и не жалеет об Этом. (Кстати в Нормарке данные костюмы активно подвыбиты- выбор уже совсем небольшой)
Если кто желает продовать костюмы на 8-12 тысяч дороже - Это 100% решение продовца... Так что у покупателя всегда есть выбор.
Как то так.

Eholov
10.11.2011, 13:11
Вы вооюще внимательно следите за ходом моих мыслей? Я же написал, Нормарк сам изготовил и привёз в Россию костюмы, которых нет в каталоге У Шимано. И представитель Нормарка вам это подтвердил, да изготовили и привезли по образу и подобию. Вы чо, издеваетесь тут что ли? Или "дурака" включаете на публике? Какие еще доказательства вам нужны?
Похоже "дурака" включаете вы . Я задал вопрос была гравировка на костюмах или нет ? Была титановая подкладка или нет . Весь сыр бор начали вы , прокричав , что костюмы полное гавно и подделка . Я не сказал ни разу что это подделка или не подделка , ибо понятия не имею . Но визуально вижу , что костюмы идентичны ,за исключением отсутствия двух надписей . По качеству нексуса в курсе , есть пару костюмов RB и RA серии.

Eholov
10.11.2011, 13:24
Жень, забей. человек не умеет слушать и не умеет менять свое мнение
Да , уж изрядно заколебло. Прения закончил . Но на днях костюм 161 J гляну тоже.:D

Seal
10.11.2011, 14:05
так ни кто ничего [укалдывающегося в мою теорию ] не говорит же..

так правильно

Eholov
10.11.2011, 14:22
Вот странный вы человек всё таки. Я вам 15 раз говорю что 161Ж - это маркировка оригинала, но вы упорно делаете вид что не слышите меня. Вы тут на всю страну по интернету патаетесь что доказать? И зачем? Или вы имели ввиду что вы посмотрите в Экстриме на оригинал и оцените "на коленке" на сколько он лучше подделки? Ну я же всё написал здесь уже. Я, это тот, кто пользуется нексусом с 2004 года. Вы, это человек, который только "на днях" поедет на него посмотреть!!! Вы чуствуете разницу? Юра, ты чуствуешь разницу?
Зарекалась курица гавно не клевать ... 161 J только в этом году выпустили , а вы в нем аж с 2004-го ходите . С костюмами Нексус я знаком не меньше Вашего , как минимум . В экстрим я не поеду , и на птичку тоже ...

Eholov
10.11.2011, 14:31
Вот странный вы человек всё таки. Я вам 15 раз говорю что 161Ж - это маркировка оригинала, но вы упорно делаете вид что не слышите меня. Вы тут на всю страну по интернету патаетесь что доказать? И зачем? Или вы имели ввиду что вы посмотрите в Экстриме на оригинал и оцените "на коленке" на сколько он лучше подделки? Ну я же всё написал здесь уже. [B]Я, это тот, кто пользуется нексусом с 2004 года. Вы, это человек, который только "на днях" поедет на него посмотреть!!! Вы чуствуете разницу? Юра, ты чуствуешь разницу?
А по термобелью , что скажет наш эксперт , его тоже нет в европейском каталоге шимано , похоже тоже подделка ?

A-LAN
10.11.2011, 14:37
Уважаемый, модель эта (РБ-161)уже давно сделана, да будет вам известно. А вот её модификация с индексом "Ж" - новая. И я не понял, вы поедете оригинал посмотреть или подделку Нормарка? Из вашего поста не ясно, то ли вы в маркировке путаетесь, то ли оригинал никогда не видели. Вот я и переспросил.
Еще в посте №2 тебя попросили "фото в студию", об этом тебе говорит и Eholov. В чем проблема??? Выложи фото оригинала и так насываемой подделки . Не можешь или не хочешь?

Eholov
10.11.2011, 14:38
Уважаемый, модель эта (РБ-161)уже давно сделана, да будет вам известно. А вот её модификация с индексом "Ж" - новая. И я не понял, вы поедете оригинал посмотреть или подделку Нормарка? Из вашего поста не ясно, то ли вы в маркировке путаетесь, то ли оригинал никогда не видели. Вот я и переспросил.
Продолжаем мерятся писями . В прошлом году был костюм 161H и был он несколько другим из материала стрейтч . Я никак не могу назвать их одинаковыми костюмами .

Ren
10.11.2011, 15:39
:)Согласно пункту 4 статьи 1252 ГК РФ в случае, когда изготовление, распространение или иное использование, а также импорт, перевозка или хранение материальных носителей, в которых выражены результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации, приводят к нарушению исключительного права на такой результат или на такое средство, такие материальные носители считаются контрафактными и по решению суда подлежат изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации, если иные последствия не предусмотрены ГК РФ.
Предлагаю заявителю написать заявление в компетентные органы и таким образом решить вопрос. Замечу что данный сайт таким органом не является.
Материальный носитель может быть признан контрафактным только судом

uowip
10.11.2011, 16:03
Юра, Нормарк это диллер Шимано а не Шимано.
http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/en/nl/index/media_and_events0/news/shimano___rapala_vmc.html

Есть насколько подразделений Шимано: Австралия, Япония, Азия, Северная и Латинская Америка.

Уже несколько лет, по моему с 2008. Shimano Europe и Rapala VMC объединились в Shimano Normark Europe. Теперь к ним и UK присоединилась.

normark.ru это сайт Российского представительства Normark.

uowip
10.11.2011, 16:06
в догонку:
http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/en/nl/index/media_and_events0/distributors.html

Eholov
10.11.2011, 16:32
Так речь идет,шо ваще не похоже на настоящее.
Человек в руках держал,жамкал и т.д.
Он и сам пишет что гавно за 42-е.
И с какой настойчивостью и даже яростью он
это утверждает? Я ему верю,не смотря на то,
что мне насрать на эти костюмы и на поставщика.
Где он комкал и кого большой вопрос ! Не предоставлено НИЧЕГО доказывающего отличия костюмов с его стороны ! Комкал я пару костюмов , Нексус этих на прошлой неделе , херово не знал , что здесь такая тема поднимется . Тогда бы внимательно все изучил , а так по памяти я говорю , что различий внешних нет кроме надписей !

DyouS
10.11.2011, 16:35
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=583509#post583509 Юра, но я же не могу их каждый день выкладывать. Каждый раз хочется что то новое, но на рыбалку то я езжу на старые места. Смысл одно и то же снимать.

Так а вы задайте вопрос на сайте нормарка или напишите притензию и хотелось бы увидеть ответ!!! и нам бы мозг не выносили

uowip
10.11.2011, 16:51
Уже несколько лет, по моему с 2008. Shimano Europe и Rapala VMC объединились в Shimano Normark Europe. Теперь к ним и UK присоединилась.
http://www.rapalaworld.com/ir_page.php?s=c2l2dT1yYXBhbGFfaGlzdG9yeSZpZD0zM2VE Nlhtdkg%3D


In 1993, Rapala started a distribution alliance with Shimano. These changes were followed by a management buy-out, where the management together with some private equity investors bought the company from the family and listed Rapala Normark Oy on the Helsinki Stock Exchange in 1998.

Ziama
10.11.2011, 16:53
In 1993, Rapala started a distribution alliance with Shimano. These changes were followed by a management buy-out, where the management together with some private equity investors bought the company from the family and listed Rapala Normark Oy on the Helsinki Stock Exchange in 1998.
А для тех кто по фински не говорит можно подстрочный перевод?

uowip
10.11.2011, 17:16
А для тех кто по фински не говорит можно подстрочный перевод?
http://translate.google.ru/
В 1993 году началось Rapala распределения союз с Shimano. Эти изменения сопровождались управления выкупа, где управление вместе с некоторыми частных инвесторов купила компанию от семьи и перечислены Rapala Normark Oy на Хельсинской фондовой бирже в 1998 году.

http://www.translate.ru/
В 1993 Rapala начал союз распределения с Shimano. Эти изменения сопровождались управленческой скупкой, где управление вместе с некоторыми инвесторами частного акционерного капитала купило компанию у семьи и перечислило Рэпэлу Нормарк Ой на Хельсинской Фондовой бирже в 1998.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
10.11.2011, 18:52
Напишу тута:) для инфы

Задолго до возникновения данной темы, решил приобрести Shimano
RB154XL для парадновыходных целей, благо колор правильный:) ( фото)

Поехал в Экстрим на примерку.

На кого сшито - не пОняла. Мой размер XL .... всё как то приталено, рукава короткие, а сама куртка ниже "максимки" - катастрофа:eek:

XXL - ничем не лучше. поэтому присматриваться к лейбакам и кач - ву материалов не стал.

Штаны не примерял.

В наличии имею костюм уже старенький//// + 8 , черно-красный разме 4L - в нем все нормуль.

В итоге купил классный пуховик и горнолыжные порты ( за все 10 000 р) -к морозам готов.

SecondX
10.11.2011, 20:14
Не обижайте Донвитю,пожалуйста!
Он фотографии красивые выкладывает!:(
Скучновато стало.Повторяетесь,господа.
Полазил по Ростовской ветке по фоткам,хотелось посмотреть на 80 процентов в Нексусах(как было заявлено уважаемым участником форума).За полчаса узрел только один,и тот больше на поддельный катит.
Может не там ищу?Ткните носом.

Eholov
10.11.2011, 20:23
Напишу тута:) для инфы

Задолго до возникновения данной темы, решил приобрести Shimano
RB154XL для парадновыходных целей, благо колор правильный:) ( фото)

Поехал в Экстрим на примерку.

На кого сшито - не пОняла. Мой размер XL .... всё как то приталено, рукава короткие, а сама куртка ниже "максимки" - катастрофа:eek:

XXL - ничем не лучше. поэтому присматриваться к лейбакам и кач - ву материалов не стал.

Штаны не примерял.

В наличии имею костюм уже старенький//// + 8 , черно-красный разме 4L - в нем все нормуль.

В итоге купил классный пуховик и горнолыжные порты ( за все 10 000 р) -к морозам готов.
Валер , а Нексус размер какой у тебя?

gore
10.11.2011, 20:29
ИТАК.
Мое официальное резюме апосля просмотра костюмов rb161JG(Шимано в России) и RB161F(Nexus Shimano в Японии)...костюмы идентичные по материалам и по всем остальным параметрам за исключением лимитед про и разности рамеров.
Т.е. что там видел Дон Вито, ГДЕ он это видел и почему к этому должен иметь отношение Нормарк- я ваще не понял...Главное- так и не понял где фоты контрафакта.

з.ы. все это делал в компании двух товарищей, которые одними из первых завезли сюда Нексус(т.е. когда его еще не знал Дон Вито):)...их резюме оставлю при себе- слишком много мата в адрес одного человека

Eholov
10.11.2011, 20:35
ИТАК.
Мое официальное резюме апосля просмотра костюмов rb161JG(Шимано в России) и RB161F(Nexus Shimano в Японии)...костюмы идентичные по материалам и по всем остальным параметрам за исключением лимитед про и разности рамеров.
Т.е. что там видел Дон Вито, ГДЕ он это видел и почему к этому должен иметь отношение Нормарк- я ваще не понял...Главное- так и не понял где фоты контрафакта.

з.ы. все это делал в компании двух товарищей, которые одними из первых завезли сюда Нексус(т.е. когда его еще не знал Дон Вито):)...их резюме оставлю при себе- слишком много мата в адрес одного человека
Ты наверное в названиях ошибся . 161 J это и есть япония .

gore
10.11.2011, 23:44
не факт, что поставщик именно тот, о котором идет речь...
ваще, кто в магазе разрешит фоткать и рассказывать всем,направо и налево,откуда он берет товар.

Любой нормальный человек. Тем более апосля такого.
может надо сначала разобраться, что и как а потом уже оповещать весь нет об этом?....

Тем более это не игрушки. это достаточно серьезные деньги...

Romeo
11.11.2011, 10:50
Да , нет никакой подделки . Есть японский рынок , есть европейский . На европейском нет надписи Nexus .
Правильней будет - Российский рынок.
P.S. Обычное распостранненое мировое явление, дистрибьютер под свой рынок заказал у производителя определенный товар по своим параметрам, в данном случаи это отсутсвие надписи Nexus и свой размерный ряд. Естественно так как заказ был Shimano Russia - то в японских или европейских каталогах нет данных костюмов. Так что о контрафакте или подделках относительно Normark (Shimano Russia) говорить не корректно (кмк оборот зим. костюмов ничтожно мал по сравнению с остальным оборотом что бы идти на риск и гнать левые поставки). Имея факты на руках и разбираясь в теме, можно рассуждать о качестве изделий, но имхо, в последнее время упало общее качество всей продукции, а запросы потребителей выросли, так что возможны подобные разочарования.

SF
11.11.2011, 13:19
Вопрос будет актуален, когда донвито представит "левый" костюм, с явными доказательствами его левизны и подделки, и том, что он поставлен от нормарка с соответствующими документами, и это должно быть не с одной точки продаж. А то что донвито забежал к знакомому в магазин и увидел китайский ширпотреб, который купил владелец за 5 долларов, а ему сказал что это от нормарка :D
у меня через дорогу в магазине леска шимано техниум продается по 150 руб. за 100 метров, и что, если продавец скажет "Это нормарк поставил" значит нормарк в Россию гонит левак??

Рынок лужники раньше был завален такого типа товарами, слава Богу его закрыли

denis-man
17.12.2011, 17:10
Всем здравствуйте! Приобрел костюм RB154IG, на обеих рукавах надпись Shimano, но по каталогу на одном из рукавов должно быть nexus. А теперь вопрос, мне не очень принципиально, оригинал или кто-то шьет по лицензии или еще как-то?! Важно узнать, материал приминяемый в данных моделях хороший или же ничего не имеет общего с материалом из оригинальных костюмов.

Коренев Александр
23.12.2011, 00:35
Всем здравствуйте! Приобрел костюм RB154IG, на обеих рукавах надпись Shimano, но по каталогу на одном из рукавов должно быть nexus. А теперь вопрос, мне не очень принципиально, оригинал или кто-то шьет по лицензии или еще как-то?! Важно узнать, материал приминяемый в данных моделях хороший или же ничего не имеет общего с материалом из оригинальных костюмов.

1.По какому каталогу?
2.Материал хороший.

Damned in black
23.12.2011, 00:41
Всем здравствуйте! Приобрел костюм RB154IG, на обеих рукавах надпись Shimano, но по каталогу на одном из рукавов должно быть nexus. А теперь вопрос, мне не очень принципиально, оригинал или кто-то шьет по лицензии или еще как-то?! Важно узнать, материал приминяемый в данных моделях хороший или же ничего не имеет общего с материалом из оригинальных костюмов.

шьют там же. Материал идентичен.

Patrikk
31.03.2012, 13:28
Все пишут,что Шимано левое. Где нормальный костюм можно купить в интернет-магазине?
Посоветуйте.

v888
31.03.2012, 21:35
Все пишут,что Шимано левое. Где нормальный костюм можно купить в интернет-магазине?
Посоветуйте.

Пройдите по ссылке rufish.ru
Не ошибетесь :)
Там по крайней мере указано какой костюм Nexus, а какой нормарк

Eholov
31.03.2012, 22:14
Все пишут,что Шимано левое. Где нормальный костюм можно купить в интернет-магазине?
Посоветуйте.
Нормальный костюм nexus или нормальный костюм shimano ?