PDA

Просмотр полной версии : Политическая тема



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Silver 919
03.12.2011, 19:59
http://apikabu.ru/img_n/2011-11_1/946.jpg смотреть всем, ооочень интересная вещь!!!!!

Eholov
04.12.2011, 21:14
Сегодня на выходе с голосования девчонка с бумагами стояла и опрашивала . Поинтересовался кто лидирует по опросам ? Кпрф , но и за Единую голосуют.
Вот интересный сайтик http://breids.com/

Wonder
05.12.2011, 00:01
Тема про фотографии - вот и фотография!!!
Подсчитайте сумму!!!
http://s1.bild.me/bilder/030611/6756632________.jpg

Wonder
05.12.2011, 16:47
LOL
http://i.imgur.com/LXdFo.jpg

Хреноредьев
06.12.2011, 17:41
Кажется да.

Alexander K
06.12.2011, 20:23
Кажется да.

Причём в наглую!http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7G1l6aFEjaQ

Worm
06.12.2011, 20:48
Михаил,а ты почитай...тут даже никто и не срётся... :D
Люди лишь высказывают своё мнение о действующей политике власти,за которую они проголосовали однажды...но спохватившись поняли....(с) зри фото Хреноредьева... ;)
любы разговоры о политике - до добра не доводят.. не зря у автостопщиков даже есть три запретные темы - музыка, религия и политика :)

МиД
06.12.2011, 21:22
У вас же столица, врядли кто социологам будет глубинку заказывать :(

зы Не стоит забывать про "специфику" нашей страны - в реалии результаты будут отличаться в пользу единой России, от результатов экзит пулов

зы В оффтоп бы ето всё

Был наблюдателем на одном из участков. практически на 100% официальные результаты совпадают с реальностью. Молодежи ( до 30 лет) было процентов 15-20. Результаты подделать на участке было невозможно,так как наблюдатели разных партий считали каждый бюллетень, опущенный в урну. В итоге , после вскрытия урны и переносных ящиков, все сошлось как в аптеке.

Lex
06.12.2011, 21:29
Результаты подделать на участке было невозможно
А зачем их подделывать на все, когда проще "зарядить" несколько и по открепительным пачки кидать??

МиД
06.12.2011, 21:32
А зачем их подделывать на все, когда проще "зарядить" несколько и по открепительным пачки кидать??

Леш, в итоговом протоколе было учтено все, и открепительные и на дому. Перед началом выборов было объявлено сколько на участке избирателей, сколько выдано открепительных, сколько заявок нак выезд. по окончании гасились остаточные , все пересчитывалось, сверялось.

Хреноредьев
06.12.2011, 21:40
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7G1l6aFEjaQ

Eholov
06.12.2011, 22:01
Был наблюдателем на одном из участков. практически на 100% официальные результаты совпадают с реальностью. Молодежи ( до 30 лет) было процентов 15-20. Результаты подделать на участке было невозможно,так как наблюдатели разных партий считали каждый бюллетень, опущенный в урну. В итоге , после вскрытия урны и переносных ящиков, все сошлось как в аптеке.
Не обольщайся http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

plosku
06.12.2011, 22:52
Был наблюдателем на одном из участков. практически на 100% официальные результаты совпадают с реальностью. Молодежи ( до 30 лет) было процентов 15-20. Результаты подделать на участке было невозможно,так как наблюдатели разных партий считали каждый бюллетень, опущенный в урну. В итоге , после вскрытия урны и переносных ящиков, все сошлось как в аптеке.
ну значит ты был наблюдателем на единственном в раше честном участке:D:D:D:D. я, все мои родственики, друзья, друзья друзей, родственники друзей, и т..д -никто не голосовал за Ведро .почитай обсуждения на всех сайтах ....по опросам за ПедроСОВ не больше 5%. в Ульяновске родственников заставили голосовать за карликов, сфотать бюллетень и предъявить иначе-без зарплаты .. студентов лишают стипендии и т .д. и так везде. в Москве ,если кто не в курсе 2-й день оппозицию омон пиздит и увозит за решётку.... в центре -вооруженные воиска(а чё вы думаете им зряплату повысили) ...закрывают всякие твиттеры и т.д., где идёт обсуждение ситуации . зато по 1кАНАЛУ всё ништяк!! мля ,надоело !!!!!!!!!!я 10-го иду в любую погоду !!!А ВЫ??

МиД
06.12.2011, 23:05
ну значит ты был наблюдателем на единственном в раше честном участке:D:D:D:D.


В здании, гдя я был, было 2 участка. Ситуация практически одинаковая.
Боле того, когда вскрыли и разложили бюллетнииз переносных ящиков ( для тех кто не смог по состоянию здоровья прибыть на участок, а это в основном престарелые бабушки-дедушки) , то львиная доля была за ЕР. Причем наблюдателем с этими самыми ящиками ездила представитель от КПРФ. Да и в процессе на участке подходили люди и спрашивали, какой из пунктов отмечать за ЕР. Так что, мое личное мнение, что если и были махинации , то ситуация по ЕР смогла бы отличаться на 5-10 % максимум.

Ganzzz
06.12.2011, 23:10
в центре -вооруженные воиска(а чё вы думаете им зряплату повысили) ...
Вот что за народ :o Один пёрнул, остальные обосрались... Кто кому что повысил? Поподробнее пожалуйста.

SE-RG
06.12.2011, 23:27
Много хочется написать, а только одно ---МЫ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕМ---:mad:
мы марионетки в этой клоунаде, ГДЕ те партии которые прошли вместе с ЕДроМ -- сидят бухают, отмечают им нарисовали чтоб они молчали и они довольны им досталось от барского пирога крошки слизать:mad:

А ведь март не загорами и ЧТО?.................................... :(

Valeriy
06.12.2011, 23:37
Летят в самолете Путин, Явлинский и Зюганов. Тут отказывает двигатель, самолет начинает падать, паpашют всего один.

Явлинский говоpит:

– Пpедлагаю устpоить тайное голосование, кому достанется паpашют.

Устpоили. Выигpывает Путин, беpет паpашют, говоpит всем «Пpощайте!» и выпpыгивает из самолета.

Явлинский:

– Hу что же, демокpатия есть демокpатия.

Зюганов:

– Я вот только одного не пойму, как он умудpился обойти нас на 1800 голосов?
.................................................. .......

Бpежнев: «Hаша экономика должна быть экономной».

Гоpбачев: «Hаша экономика должна быть...»

Ельцин: «Hаша экономика должна...»

Путин: «Наша экономика...»

Медведев: «Экономика?»
.................................................. .......
Пенсионер Петров с пенсией в 3000 рублей, живущий в полуразрушенной коммуналке без всяких коммуникаций и тратящий на медикаменты 3000 рублей, потребовал у государства выдать ему свидетельство о жизни.
.................................................. ........

DimaEnigmatic
07.12.2011, 00:10
В здании, гдя я был, было 2 участка. Ситуация практически одинаковая.
Боле того, когда вскрыли и разложили бюллетнииз переносных ящиков ( для тех кто не смог по состоянию здоровья прибыть на участок, а это в основном престарелые бабушки-дедушки) , то львиная доля была за ЕР. Причем наблюдателем с этими самыми ящиками ездила представитель от КПРФ. Да и в процессе на участке подходили люди и спрашивали, какой из пунктов отмечать за ЕР. Так что, мое личное мнение, что если и были махинации , то ситуация по ЕР смогла бы отличаться на 5-10 % максимум.



+100500!

Голосовал, голо сую и голо совать буду! )))

Специально ездил в г. Шахты для голосования. Потомучто, нельзя быть аморфной амЁбой...

Но при всём уважении к товарищам-рыбакам, считаю что партия ЕР победила законно!

И почему все "обиженные" на власть "псевдодЭмократы" требуют отмены результатов? Просто эти дЭмократы (кстати, многие получают гранты из США (читай - ЦРУ) на "развитие" своей ПАРАЗИТИРУЮЩЕЙ деятельности), ЭТИ дЭмократы-либералы - не платили Вам, друзья, зарплаты, провели вауХеризацию всей страны и т.д. ....

Сейчас: Очереди на авто (от самых дешевых до люксовых), полные торговые и развлекательные комплексы! Откройте глаза! Да кое-что и мне не нравиться в политике ЕР, но на сегодняшний день это единственная вменяемая партия. КПРФ - отнять и поделить заново, ЛДПР - ну, .... понимаете, должно быть весело.

И последний вопрос многие люди которых я лично знаю голосовали за ЕР, почему бы не признать, что мелкие нарушения были, но голосование отражает РЕАЛЬНЫЕ цифры???

DimaEnigmatic
07.12.2011, 01:11
Всю эту хрень творил вместе со своей командой человек(БН Ельцин),ставленник которого сейчас претендует на третий презедентский срок со своей общелюбимой партией.....


Опа....
Ну так ЕБН вышел из коммунистов и что?
А до него была ОДНА партия и что?
А "рулевые" были - "пожизненно", и что?

Все откуда-то "выходят", но нужно понимать, кто реально полезен в данный момент России, а кто нет.
Повторюсь ещё раз: "На данный момент лучшей альтернативы, чем ЕР - нет".
Нытики (грантоОтсосатели) хотят только ОСЛАБИТЬ и РАЗВАЛИТЬ то, что осталось. И если мы не будем поддерживать курс укрепления на внешнеполитической арене и во внутреених делах нашей Родины то нам, всем (в лучшем случае), мыть сапоги НАТОвцам.

Я, для себя, своих друзей и близких, такой участи не хочу! Поэтому в очередной раз голосовал за ЕР.

Wonder
07.12.2011, 01:27
DimaEnigmatic, я мог бы повторить заклинания про "честные" 99.4 в Чечне, кинуть тебе ссылки на ЖУТКИЕ фальсификации и рассказать кое-что из личного опыта.
Но не буду.
Я вот теперь знаю лично УБЕЖДЕННОГО сторонника ЕР и вполне допускаю, что у ЕР есть честные 25-35% голосов!

Kesha
07.12.2011, 02:06
+100500!

Голосовал, голо сую и голо совать буду! )))

Специально ездил в г. Шахты для голосования. Потомучто, нельзя быть аморфной амЁбой...

Но при всём уважении к товарищам-рыбакам, считаю что партия ЕР победила законно!

И почему все "обиженные" на власть "псевдодЭмократы" требуют отмены результатов? Просто эти дЭмократы (кстати, многие получают гранты из США (читай - ЦРУ) на "развитие" своей ПАРАЗИТИРУЮЩЕЙ деятельности), ЭТИ дЭмократы-либералы - не платили Вам, друзья, зарплаты, провели вауХеризацию всей страны и т.д. .... ???

Ну "обиженные" может деньги из зарубежа и получают. Хотя эту страшилку каждый раз запускают, но доказательств никогда никаких нет. Но это пол беды. А вот "Единая Россия" профигачила не один МИЛЛИАРД!! бюджетных (читайе ваших и моих налогов) на эти выборы. И если вам по барабану, то я категорически "против".


+И последний вопрос многие люди которых я лично знаю голосовали за ЕР, почему бы не признать, что мелкие нарушения были, но голосование отражает РЕАЛЬНЫЕ цифры???

Офигеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За счет этих "мелких" нарушений подняли с реальных 30-35 процетов, на 50, И получили большинство в парламенте!!! Вы видно вообще потеряли границы РЕАЛЬНОСТИ!!!!!!!!!!!

Kesha
07.12.2011, 02:20
а ВВП на сегодняшний день для меня единственный гарант стабильности и защиты от внешних врагов, которые сейчас, если кто не в курсе, вливают огромные деньги чтобы нашу страну расшатать.. А процветания и роста в стране не будет пока мы сами не поменяемся

Если кто не в курсе,;) то ВВП на сегодняшний день добился того, что из страны только за этот год выведено более 70 миллиардов долларов!!!!!!!!!
Так что, кто там и куда вливает большая тайна, а вот почему уходят деньги из страны тайной не является. И основная доля выведенных денег как раз и пренадлежит "врагам". Вкладывать в Россию при таких обстоятельствах желающих не очень много.
А "гарант" вам нагарантирует, только успевайте "лапшу" с ушей снимать. :)

Хреноредьев
07.12.2011, 02:55
http://s56.radikal.ru/i152/1112/b3/0c9b6bfd6890.jpg (http://www.radikal.ru)

Юрий LDF
07.12.2011, 11:21
а по теме - на выборы не ходил, за ЕР не голосовал, то что выборы - сфальсифицированы знаю.. но и по сути догадываюсь зачем.

Сейчас уже идет полноценная информационная война, которую наша власть проигрывает..

P.S. меня всегда улыбают периодически появляющиеся в интернете заявления - что ВВП самый богатый человек, украл миллиарды, скупил весь Сочи и т.п...

P.P.S. мне ОЧЕНЬ много не нравится что сейчас происходит в стране, но по сути очень бы полезно каждому из нас без эмоций посидеть и подумать - " Если бы я был президентом, то я бы тогда..." , я вот очень часто думаю, и к сожалению,понимаю что чтобы я не делал, как бы не старался - через месяц уже полстраны в интернете друг друга подбадривая и в правильном ключе подогретая западом, будет орать - что Юра вор, украл полстраны, создал дебильные законы, и манипулирует выборами...

swentik
07.12.2011, 11:22
+100500!

Голосовал, голо сую и голо совать буду! )))

И последний вопрос многие люди которых я лично знаю голосовали за ЕР, почему бы не признать, что мелкие нарушения были, но голосование отражает РЕАЛЬНЫЕ цифры???
Соглашусь с Антоном. Не знаю ни одного человека, кто голосовал за ЕР, но Ростовская облать "оказалась" практически на 1 месте:mad::o
http://www.4vsar.ru/news/21390.html

МиД
07.12.2011, 12:06
я в свое время такое же про Ельцина и его дочку слушал.. :)

Это про всех глав всех времен говориться, но только, что то я не слышу и не вижу семьи Брежневых-Горбачевых-Ельценых в списках самых богатых людей мира. Где деньги то?. напрашивается вопрос.

DimaEnigmatic
07.12.2011, 12:41
Ну "обиженные" может деньги из зарубежа и получают. Хотя эту страшилку каждый раз запускают, но доказательств никогда никаких нет. Но это пол беды. А вот "Единая Россия" профигачила не один МИЛЛИАРД!! бюджетных (читайе ваших и моих налогов) на эти выборы. И если вам по барабану, то я категорически "против".



Офигеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За счет этих "мелких" нарушений подняли с реальных 30-35 процетов, на 50, И получили большинство в парламенте!!! Вы видно вообще потеряли границы РЕАЛЬНОСТИ!!!!!!!!!!!




Кеша, с реальнм мироощущением у меня всё в порядке. Если у Вас есть какие-то претензии и доказательства, то подайте жалобу в прокуратуру, а не повторяйте за всеми о нарушениях.

Насчет доказательств "про забугор и деньги": закрыты несколько организаций - "помшников дЭмократов" поищите в и-нете.

И ещё, насчет " не один миллиард" - факты в студию.

DimaEnigmatic
07.12.2011, 12:52
ну вот и я про это и говорю, люди хавают всё что им пишут и при этом не думают.. вон ещё и на демонстрации собрались.. дров бы не наломали :(


Вот именно, НЕ ДУМАЮТ.
Дали свободу слова, а что сней делать не сказали((((.
И люди считают, что оскарблять власть - хорошо. Подумайте о том, что кто бы ни был у руля всё равно всем не угодит, и всё равно будут недовольные и несогласные.

По поводу богатых политиков. Бушики из юСа имеют интересы в оружийном бизнесе - войны по всей Земле. Саркози брал деньги на свою выборную компашку - смерть Каддафи, война в Ливии. Анализируйте самостоятельно. Не становитесь толпой!

DimaEnigmatic
07.12.2011, 13:13
Становитесь "овцой"!

Если количество недовольных превышает критическую массу - то зачем этим недовольным такая власть?


Что значит КРИТИЧЕСКАЯ масса?
300 человек на 11 551 930 человек (Москва, 2011). И если эти недовольные не мешаю жить остальным, то пусть ходят и "демократятся" сколько хотят, но до тех пор, пока они не мешают РЕАЛЬНОМУ большинству!

По поводу "овцов" - это как раз, когда выходят "побаставать" от нефиг делать (не зная, за что "против")!

По поводу демонстраций: юСа, Франция, Германия и т.д. - разгон демонстраций с применением силы и спец.средств.

Юрий LDF
07.12.2011, 13:14
Антон тогда выходи и выражай недовольство, только помни и знай - именно такими рычагами запад и строил и строит цветочными революции "демократию" в странах СНГ и Египте, Ливии, Сирии и т.п. Именно таким способом! Сначала информационной войной направляет толпу на улицы,потом помогает свергнуть режим и построить свою демократию. Ты хоть это понимаешь? Ты думал об этом?

DimaEnigmatic
07.12.2011, 13:16
Антон тогда выходи и выражай недовольство, только помни и знай - именно такими рычагами запад и строил и строит цветочными революции "демократию" в странах СНГ и Египте, Ливии, Сирии и т.п. Именно таким способом! Сначала информационной войной направляет толпу на улицы,потом помогает свергнуть режим и построить свою демократию. Ты хоть это понимаешь? Ты думал об этом?



+100500!


Добавь сюда священиков геев-педофилов, вседозволенность секс.меньшинств, попрание семейных ценностей, наркотики и распущенность..... (((((((((((((

Wonder
07.12.2011, 13:28
Юрий LDF, вот прочитай хотя бы это http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

Eholov
07.12.2011, 13:29
Что значит КРИТИЧЕСКАЯ масса?
300 человек на 11 551 930 человек (Москва, 2011). И если эти недовольные не мешаю жить остальным, то пусть ходят и "демократятся" сколько хотят, но до тех пор, пока они не мешают РЕАЛЬНОМУ большинству!

По поводу "овцов" - это как раз, когда выходят "побаставать" от нефиг делать (не зная, за что "против")!

По поводу демонстраций: юСа, Франция, Германия и т.д. - разгон демонстраций с применением силы и спец.средств.
Не надо за Москву отвечать . Я не знаю ни одного человека кто бы голосовал за едро . Среди моих друзей знакомых и родственников нет таких . Также не знают таких мои родственники друзья и знакомые и так в геометрической прогрессии . У меня спи-ли голос , как и у миллионов Россиян . Особенно приятно это осознавать родственникам умерших пенсионеров , которые пришли проголосовать и там же умерли от счастливой жизни .

DimaEnigmatic
07.12.2011, 13:47
В России видимо стоит удивительный фильтр, который пропускает извне только самое плохой. Например, только отвратительные стороны западного образа жизни. Но рассадником и носителем этой самой "культуры и свободы" является действующая власть.

Гриша, если в Твою страну на 1 грамм хорошего, в нагрузку дают 1 тонну плохого, то конечно же плохого "усваиваться" будет больше....

Seal
07.12.2011, 13:53
Гриша, если в Твою страну на 1 грамм хорошего, в нагрузку дают 1 тонну плохого, то конечно же плохого "усваиваться" будет больше....

особенно если постоянно рассказывать из зомбоящика о том, что между плохим и хорошим в сущности нет никакой разницы, что Победа дедов в ВОВ - оно по значимости находится где-то рядом с выходом нового айфона. Но при этом выход айфона - он гораздо актуальнее!

Поэтому с выбором айфона придется месяц мучаться и читать форумы, а дедам можно быстро наклейку на заднее стекло наклеить и ленточку идиотскую черно-оранжевую привязать, хотя деды отдавали свои жизни во имя внуков под красными знаменами.

Seal
07.12.2011, 13:55
недоумевают многие, а что на деле?

а на деле многие проголосовали "за стабильность", то есть, за ЕР

что не отменяет того, что ЕР вбросили, конечно же

Wonder
07.12.2011, 13:57
На всякий случай. "Другое" освещение событий есть на телеканале Дождь. Он входит в пакет Оптимум Триколора, последний канал списка. Если у вас есть триколор, но дождя нет - выполните поиск каналов ...

Seal
07.12.2011, 13:57
возник вопрос-почему он не нактал заяву в прокуратору или куда там еще, по данному факту???

либероидам не нужна правда, им нужна народная смута, повод, чтобы начать Перестройку-2.0, поделить РФ, попутно еще раз всех ограбив и растащив остатки того, что можно растащить

Seal
07.12.2011, 13:58
мыльный пузырь долго раздувается, но рано или поздно он все равно лопнет

это понятно.
даешь анархию?

DimaEnigmatic
07.12.2011, 13:58
особенно если постоянно рассказывать из зомбоящика о том, что между плохим и хорошим в сущности нет никакой разницы, что Победа дедов в ВОВ - оно по значимости находится где-то рядом с выходом нового айфона. Но при этом выход айфона - он гораздо актуальнее!

Поэтому с выбором айфона придется месяц мучаться и читать форумы, а дедам можно быстро наклейку на заднее стекло наклеить и ленточку идиотскую черно-оранжевую привязать, хотя деды отдавали свои жизни во имя внуков под красными знаменами.


Согласен с высказыванием, за исключением "Георгиевской ленты".

Wonder
07.12.2011, 13:59
читал ЖЖшку того яблочника, что писал про бегство председателя комиссии. возник вопрос-почему он не нактал заяву в прокуратору или куда там еще, по данному факту??? *
Слабо ты читал. Он звонил везде куда-только можно. Нигде не отвечали.
Все заявления наверняка или уже отправлены или будут отправлены. Это,я полагаю, не так просто, особенно если нет юридической поддержки.

Wonder
07.12.2011, 14:00
Согласен с высказыванием
а теперь внимание - вопрос!
Кто контролирует зомбоящик?
http://newsru.com/russia/06dec2011/censored.html
Там кстати и про педофилов есть ...

Seal
07.12.2011, 14:04
Если других выходов нет - определенно да.

Анархия - это не когда можно будет не платить за проезд в трамвае, тебя пьяным не будут тормозить гаишники и если ты надаешь мерзавцу по морде, то тебя никто искать не будет.

Анархия - это когда в твой дом без приглашения придут незнакомые вооруженные люди, заберут ценности, продукты, стариков в лучшем случае изобьют, жену в лучшем случае изнасилуют, детей в лучшем случае не найдут под диваном. Если тебе хватит мужества и повезет, то ты на них прыгнешь, тебя застрелят и ты ничего этого не увидишь.

Но есть и другой вариант. Если ты у нас умелый, решительный специалист-диверсант, с боевым опытом, убивал людей, знаком со взводом таких же как ты, у тебя есть оружие и ты обучен действиям в составе подразделения. Тогда это ты пойдешь по чужим домам как в первом варианте, чтобы главари банд-формирований не тронули твой дом и чтобы в нем было что поесть и чем согреться.

Seal
07.12.2011, 14:11
Это естественный отбор - останется сильнейший, а кто это будет в нашей стране, НАТО, Китайцы, Кавказ - наверно не столь важно, мы сами заслужили все это своей слабостью.

Наши деды - с ними как? Они тоже это заслужили?

RainBow
07.12.2011, 14:13
так. сайт рыболовный. тема пошла не туда
ИМХО надо сносить тему

DimaEnigmatic
07.12.2011, 14:19
так. сайт рыболовный. тема пошла не туда
ИМХО надо сносить тему


Юрий, тема интересна.
А то, что не о рыбалке, можно считать её офф-топом...

Seal
07.12.2011, 14:19
Поэтому политические силы должны искать другие варианты:

кто должен? кому должен? тебе должен? ну, иди, спроси с них, многие навальнообразные этого с нетерпением ждут и к этому всячески подталкивают

нет никаких политических сил, заинтересованных в развитии страны
в этом специфика текущей политической ситуации
либо народ создаст эту силу из себя, через отречение от навязываемой скверны и формирование плотных социальных групп
либо все кончится гражданской войной при поддержке сил НАТО и финалом - ядерным конфликтом непонятной интенсивности


А если не найдут, то... мыльный пузырь рано или поздно лопнет.

искать некому
никто искать не собирается
анархия никого во власти не пугает, ибо когда власть подломится - все они свалят отсюда. Их деньги на западе, их недвижимость на западе, их семьи на западе. У них нет будущего в нашей стране, их присутствие здесь когда все рухнет - не предусмотрено.

это тебе надо найти выход, а им - не надо, они краев не видят, у них совсем другие планы, у них у всех все на западе

их там в итоге ограбят и разденут как лохов, но тебе это никак не поможет, а они неспособны даже понять, что своя земля - это единственное место на земле, где можно что-то накопить и сохранить.

DimaEnigmatic
07.12.2011, 14:26
Это святые люди, а как у нас с ними поступает действующая власть? Квартиры уходят родственникам чиновников с четкой формулировкой, что этот дед скоро сдохнет ему не надо... опять НАТО и Америка? Не заслужили они ни внуков таких, ни страны за которую так боролись, а сейчас мы сможем думаете их защитить? Вы говорите, что в квартиру придут и перестреляют - да уже приходят, коммунальщики, которые с Вашего деда снимают всю пенсию, опять запад? вот достал этот запад - никуда от них не деться. А если придут с реальным оружием и перестреляют - так грош Вам цена, что не смогли защитить свою семью - вы слабый человек, Ваш дед бы смог я больше чем уверен, в семью Вашего деда даже не подумали бы идти, потому что знали, что сунь нос оттяпают по пояс. думаете Вас боятся? ПОДЕЛОМ - сами виноваты. а Сейчас наших дедов-ветеранов на прошлое 9-мая развели на бабки, типо отнесите денег куда-то и вам подарок в честь 9-мая - это опять были Американцы? срубили со стариков денег. КТО ЭТО?


Паша, отщепенцы есть везде, не только в России! И наживаются не только на стариках. Есть возможность помочь - помоги!

RainBow
07.12.2011, 14:26
RainBow, тебе уже позвонили оттуда?

нет
но я не хочу чтоб изза данной темы были забраны сервера как было в костроме.
Сайт рыболовный

Seal
07.12.2011, 14:30
Это святые люди, а как у нас с ними поступает действующая власть? ?

а причем тут власть? кроме власти в нашей стране никого больше нет?

вот есть уроды
они - уроды
и что? сам факт наличия уродов снимает всякую отсветственность ос всех остальных? "уродам можно, а нам нельзя?", "они первые начали!"?


Не заслужили они ни внуков таких, ни страны за которую так боролись, а сейчас мы сможем думаете их защитить?

внуки - это мы
страна - какая есть, другой нет
"сможем - не сможем" - какая разница?
обязаны сделать все возможное и умереть за это, остальное неважно.


Вы говорите, что в квартиру придут и перестреляют - да уже приходят, коммунальщики

Я наверное неудачно описал анархию. Приходящие коммунальщики - это не анархия.


А если придут с реальным оружием и перестреляют - так грош Вам цена, что не смогли защитить свою семью - вы слабый человек, Ваш дед бы смог я больше чем уверен, в семью Вашего деда даже не подумали бы идти, потому что знали, что сунь нос оттяпают по пояс. думаете Вас боятся? ПОДЕЛОМ - сами виноваты.

Вы - сможете? Владеете соответствующими навыками, обладаете соответствующим опытом? Поделитесь!


а Сейчас наших дедов-ветеранов на прошлое 9-мая развели на бабки, типо отнесите денег куда-то и вам подарок в честь 9-мая - это опять были Американцы? срубили со стариков денег. КТО ЭТО?

Зло имеет массу обличий, американцы - не единственное из. Что не отменяет их наличия и не делает их добрыми.

bigman
07.12.2011, 14:31
Паша, отщепенцы есть везде, не только в России! И наживаются не только на стариках. Есть возможность помочь - помоги!

Дим, есть возможность пока помочь только своим дедам, их я смогу защитить и оградить от шлака, конечно если увижу, что обижают старика на улице - в обиду не дам.

bigman
07.12.2011, 14:39
внуки - это мы
страна - какая есть, другой нет
"сможем - не сможем" - какая разница?
обязаны сделать все возможное и умереть за это, остальное неважно.


Может Вы и ещё пара человек умрет за это, дальше лучше промолчу...



Вы - сможете? Владеете соответствующими навыками, обладаете соответствующим опытом? Поделитесь!

Да смогу, рецепт прост - ставите цель, ищите средства для её достижения - достигаете цели. Только помните "средства" могут быть разными. И цель нужно ставить реальную.

Seal
07.12.2011, 14:41
Буквально вчера открыл для себя твиттер - всем рекомендую, полная альтернатива зомбоящику.

до этого твиттер уже открыли в Египте, Ливии и т.д.

такой же зомбоящик, только в других руках

Seal
07.12.2011, 14:45
Может Вы и ещё пара человек умрет за это, дальше лучше промолчу...

а ты - уже решил за что умрешь ты? или ты просто умрешь, как овцы умирают? или ты решил жить вечно?


Да смогу, рецепт прост - ставите цель, ищите средства для её достижения - достигаете цели.

ты уже готовишься? делаешь лабазы на местности, купил оружие, бегаешь кроссы, укрепляшь жилище на случай вторжения, поставил могучие жалюзи, сделал запасы консервов, решил вопросы с сохранением запасов воды? или ты пока только рецепт, который прост, изучаешь?

bigman
07.12.2011, 15:01
а ты - уже решил за что умрешь ты? или ты просто умрешь, как овцы умирают? или ты решил жить вечно?

Я буду жить вечно... Каждый сам решает за что умрет, врятли стоит это оглашать...



ты уже готовишься? делаешь лабазы на местности, купил оружие, бегаешь кроссы, укрепляшь жилище на случай вторжения, поставил могучие жалюзи, сделал запасы консервов, решил вопросы с сохранением запасов воды? или ты пока только рецепт, который прост, изучаешь?


Рецепт уже давно изучен и прост. Пока мой стимул завести семью, а пока я её не смогу защитить, пока нет лабазов и оружия и так далее - я просто буду один. Думаю логика ясна и я её озвучил давно - я не буду плодить быдло ягуарное. а вот когда смогу защитить свою семью и обеспечить и воспитать детей не смотря на систему сложившихся ценностей - вот тогда все будет. Если к тому моменту меня уже не будет? Наверно погрущу об этом, но не пожалею, просто скажу себе, что так же как все оказался слаб и беспомощен перед системой (буду помирать постану тут на форуме Вам, как все сложилось на самом деле - о будущем не люблю говорить), а пока дышу буду стремиться к цели и совершенствовать себя во всех аспектах.

Kesha
07.12.2011, 16:20
Кеша, с реальным мироощущением у меня всё в порядке. Если у Вас есть какие-то претензии и доказательства, то подайте жалобу в прокуратуру, а не повторяйте за всеми о нарушениях.


В какую Прокуратуру??? :D:D Не смешите. Если в стране отсутствует Суд как таковой, что может сделать Прокуратура?
Кстати Суд в России исчез совсем, как раз сроки когда у Власти был и есть ВВП.
Да и с реальностью у вас не все порядке. Можно до упора кричать "Белое", когда все видят "Черное". Если человек не хочет ничего видеть и слышать вокруг себя, переубедить его не смогут ни какие факты.

А на счет мелких нарушений Протокольчик :D
Помимо зачеркнутых циферек у партий, сравните цифры сколько человек получили бюллетень и сколько оказалось их в урне для голосования. :D
"Небольшие нарушения"???!!! ;)

Pudow
07.12.2011, 16:26
Помню играл в правителя на одном острове в карибском море, Тропикано наз. игрушка. Так там выборы можно было фальсифицировать, причём много раз :D НО в конце концов жители переставали работать, начинали бегать по улицам и убивать военных и полицию :D а потом приходила революция... но к тому времени я уже был совсем стар, лет так 90-о :D
з.ы. а на народ я стал забивать где-то с 50-и! Эх весёлые времена были :D:D:D

Kesha
07.12.2011, 16:30
Что значит КРИТИЧЕСКАЯ масса?
300 человек на 11 551 930 человек (Москва, 2011).

Не надо смотреть "Первый" канал. Смотрите канал "Дождь". Тогда вы узнаете что на митинге 5 числа было не менее 5000 человек, а вчера только задержанных было 569 человек. И это только Москва. А еще был Питер и Ростов. Теперь посмотрим сколько будет 10 числа и во что это выльется.
То что покажут по Первому я уже знаю. Скажут, что вышло 500 человек на не санкционированный митинг, или то что он был санкционирован всего на триста, а вышло 500. Поэтому двести задержали, так для проформы, что бы не мешали оставшимся 300 выражать свое недовольство. :D:D

DimaEnigmatic
07.12.2011, 16:33
В какую Прокуратуру??? :D:D Не смешите. Если в стране отсутствует Суд как таковой, что может сделать Прокуратура?
Кстати Суд в России исчез совсем, как раз сроки когда у Власти был и есть ВВП.
Да и с реальностью у вас не все порядке. Можно до упора кричать "Белое", когда все видят "Черное". Если человек не хочет ничего видеть и слышать вокруг себя, переубедить его не смогут ни какие факты.

А на счет мелких нарушений Протокольчик :D
Помимо зачеркнутых циферек у партий, сравните цифры сколько человек получили бюллетень и сколько оказалось их в урне для голосования. :D
"Небольшие нарушения"???!!! ;)



Сравнил, все сошлось (калькулятор Вам в помощь). Если циферки зачеркнули, значит пересчитывали. Любая партия имела и имеет право прислать своего представителя на избирательный участок, в т.ч. и для подсчета голосов. Этот представитель так же подписывает протокол!

kindel
07.12.2011, 16:35
. Любая партия имела и имеет право прислать своего представителя на избирательный участок, в т.ч. и для подсчета голосов. Этот представитель так же подписывает протокол!

вот как это было http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

DimaEnigmatic
07.12.2011, 16:39
Не надо смотреть "Первый" канал. Смотрите канал "Дождь". Тогда вы узнаете что на митинге 5 числа было не менее 5000 человек, а вчера только задержанных было 569 человек. И это только Москва. А еще был Питер и Ростов. Теперь посмотрим сколько будет 10 числа и во что это выльется.
То что покажут по Первому я уже знаю. Скажут, что вышло 500 человек на не санкционированный митинг, или то что он был санкционирован всего на триста, а вышло 500. Поэтому двести задержали, так для проформы, что бы не мешали оставшимся 300 выражать свое недовольство. :D:D



Почему я должен верить-не верить? Смотрю евроньюс, который "не за" Россию не увидил там 5000 человек.... И опять вопрос из 11 млн. человек всегда найдуться недовольные чем-то, и это НЕ большинство! Почему я должен идти на поводу дЭмократов? Сейте бурю...

Triana
07.12.2011, 16:45
Сравнил, все сошлось (калькулятор Вам в помощь). Если циферки зачеркнули, значит пересчитывали. Любая партия имела и имеет право прислать своего представителя на избирательный участок, в т.ч. и для подсчета голосов. Этот представитель так же подписывает протокол!

Спрячьте свой калькулятор и никогда его больше не доставайте :D

Kesha
07.12.2011, 16:47
Почему я должен верить-не верить? Смотрю евроньюс, который "не за" Россию не увидил там 5000 человек.... И опять вопрос из 11 млн. человек всегда найдуться недовольные чем-то, и это НЕ большинство! Почему я должен идти на поводу дЭмократов? Сейте бурю...

Да потому что РЕАЛЬНО, повторю РЕАЛЬНО, партия Власти проиграла ВЫБОРЫ!!! ПРОИГРАЛА!!! И идти предлагается не за 5000 тысячами, а за реальным у БОЛЬШИНСТВОМ реально проголосовавших, а не как вы предлагаете, возложить опять все уже на МЕНЬШИНСТВО реально сфабриковавших свое большинство, для того что удержаться у Власти. И не надо пугать про бурю, тут все взрослые люди. Будет не буря, а будет реальны п...ц если это сейчас не остановить, не дать понять Власти, что может все плохо кончится. И дай бог, Власть это поймет. Очень надеюсь на это. Медведев бедный, уже так растерялся, что начинает нести полную чушь. Аж жалко его. :D

Wonder
07.12.2011, 16:58
То что покажут по Первому я уже знаю
:( :( :(
http://s1-05.twitpicproxy.com/photos/large/466511993.png

Silver 919
07.12.2011, 17:01
Хоть одна жалоба по этому была подана?
КУда?
Когда?
ответы есть?
какие нах жалобы на кого?!! Сам весной этого столкнулся с судебным беспределом (не вдаваясь в подробности один "человек" украл у меня нную сумму денег, не маленькую для меня! ... сам сознался! ... итд, пока шло следствие он еще одного товарища почистил ... суд дали ему 1,5 года условно! самое смешное дальше, 3 месяца до его осудили также условно на год за хранение боеприпасов ..) так вот вопрос: как можно дать 2 раза условно в течении 3 месяцев ??! Судья мне ответил: Наш Президент издал указ не сажать за (грубо говоря) всякие мелочи, тюрьмы переполнены ... при том что этот "человек" не давал на лапу не судье итд .. даже адвокат у него был за счет государства ...
Раньше чтоб не сел надо было платить, а сейчас наоборот что посадили надо платить ..)), весело живем.

второй факт. Товарищ в городе арендует 3 рекламных щита, в людных местах, в начале октября он едет и видит))), что вместо его рекламы, физика губернатора со словами агитации за ер. , проехал ко второму щиту и там и на третьем еще какой то жулик висит ..., звонит в рекламную компанию, а ему говорят позвонили с Ростова и сказали до 4 декабря будет так ..., ему предложили подать в суд на Единую Россию ..))

вас ето устраивает ?! ;)

DimaEnigmatic
07.12.2011, 17:11
DimaEnigmatic, а большое количество нарушений, которые затеряются в прокуратуре тебя не волнуют?


Меня волнует жизнь людей, которая поставлена под угрозу кучкой проплачиваемых дЭмократов. Сценарии пишутся за бугром, это и так видно.
Те, кто хочет халявы и чужого будут в первых рядах под знаменами "оппозиции" грабить и мародёрствовать.
Есть судебная практика, вплоть до Верховного Суда, а дальше подача заявления в Европейский суд. Что-то на прошлых выборах тоже возмущались и не было "громких" процессов. Значит оппозицую всё устраивает. Нельзя быть в составе толпы, опытные кукловоды будут в стороне...

DimaEnigmatic
07.12.2011, 17:18
Да потому что РЕАЛЬНО, повторю РЕАЛЬНО, партия Власти проиграла ВЫБОРЫ!!! ПРОИГРАЛА!!! И идти предлагается не за 5000 тысячами, а за реальным у БОЛЬШИНСТВОМ реально проголосовавших, а не как вы предлагаете, возложить опять все уже на МЕНЬШИНСТВО реально сфабриковавших свое большинство, для того что удержаться у Власти. И не надо пугать про бурю, тут все взрослые люди. Будет не буря, а будет реальны п...ц если это сейчас не остановить, не дать понять Власти, что может все плохо кончится. И дай бог, Власть это поймет. Очень надеюсь на это. Медведев бедный, уже так растерялся, что начинает нести полную чушь. Аж жалко его. :D


Партия власти не проиграла выборы, но и не получила грандиозного превосходства.
Это означает только то, что ЕСТЬ партии которые получили поддержку народа. Кто-то больше, кто-то меньше. Так вот у тех кто получил меньше голосов нет никакого права затевать революцию!

Wonder
07.12.2011, 17:19
Партия власти не проиграла выборы, но и не получила грандиозного превосходства.
это наглая ложь. ТЧК

Triana
07.12.2011, 17:20
Меня волнует жизнь людей, которая поставлена под угрозу кучкой проплачиваемых дЭмократов. Сценарии пишутся за бугром, это и так видно.
Те, кто хочет халявы и чужого будут в первых рядах под знаменами "оппозиции" грабить и мародёрствовать.
Есть судебная практика, вплоть до Верховного Суда, а дальше подача заявления в Европейский суд. Что-то на прошлых выборах тоже возмущались и не было "громких" процессов. Значит оппозицую всё устраивает. Нельзя быть в составе толпы, опытные кукловоды будут в стороне...

Вам про Фому, а Вы про Ерему, ну какие суды, где Вы у нас суды видели.

Eholov
07.12.2011, 17:22
Меня волнует жизнь людей, которая поставлена под угрозу кучкой проплачиваемых дЭмократов. Сценарии пишутся за бугром, это и так видно.
Те, кто хочет халявы и чужого будут в первых рядах под знаменами "оппозиции" грабить и мародёрствовать.
Есть судебная практика, вплоть до Верховного Суда, а дальше подача заявления в Европейский суд. Что-то на прошлых выборах тоже возмущались и не было "громких" процессов. Значит оппозицую всё устраивает. Нельзя быть в составе толпы, опытные кукловоды будут в стороне...
Сдается мне , что не надо смотреть далеко за океан , ища провокаторов . Зачем надо было так перегибать палку с процентами голосов . Зачем вчера за два часа до начала схода оппозиции они навезли детей- нашистов на триумфальную площадь в то время , как разрешение проведения митинга было выдано на манежку .

Ziama
07.12.2011, 17:27
Ох... "Не говорите о футболе, политике и религии", говорили древние и в чем-то были правы ) Дай бог не переругаемся друг с другом насовсем из-за выборов.
Партия власти проиграла выборы. Проголосовало чуть более 50% населения. И чуть более 50% от чуть более 50% населения отдали свои голоса за ЕдРо. То есть, считая без калькулятора, получаем цифру чуть более 25% населения поддержало партию власти.
С одной стороны это - поражение, потому как поддерживает их всего четверть страны.
С другой победа - потому как половине страны вообще похрен и на выборы они не пошли.
Я в свои 30 с небольшим проголосовал за КПРФ, потому, что меня не устраивает ЕдРо. Мои родители в свои 60 с небольшим проголосовали за ЕдРо, потому, что их устраивает пенсия и положительные тенденции, которые они видят и им пофиг на "кормящихся".
Если провести аналогию всей нашей семьи со страной и экстраполировать цифры, то как раз получатся цифры, похожие на те, которые показывает ЦИК. По разговорам с друзьями, если приплюсовать их, тоже получается, что если ЦИК и ошибся - то не сильно.
Но проблема-то не в фальсификации, не в говномёте Навальном, не в спонсируемом западом Каспарове. Проблема в том, что половине страны пох.й, и эта половина страны забила на выборы, хотя могла писать на форумах и обсуждать на кухнях "кровавый коррупционный режим". И ни шагу не сделали, чтобы изменить что-либо. И это - поражение для страны и победа для партии власти.
Все вышесказанное на правах имхо, безотносительно личностей участников обсуждения, и с уважением к выбору каждого.

SE-RG
07.12.2011, 17:27
Меня волнует жизнь людей, которая поставлена под угрозу кучкой СИДЯЩИХ У ВЛАСТИ дЭмократов. :D
Вот так надо писать
А меня волнует:
-Почему бензин в нефтедобывающей стране стоит больше чем у тех кому мы его продаем
-почему я не могу лечить зубы бесплатно хотя плачу налог
-почему я лечусь и анализы сдаю за деньги хотя плачу налог
-почему моя мать отработав 30 лет на одном предпиятии получает пенсию 6 тысяч из них 2,5 платитза квартиру
-почему я покупаю учебники и за обучение своим детям
-почему я плачу за сад ребенку бешанные суммы
-Почему в моем доме который мне ровестник не разу не было кап ремонта
-почему олигархи разваровали страну
-почему молодежь спивается
-почему наркоманов в три раза больше чем в СССР
...........................
И ПОЧЕМУ У МЕНЯ УКРАЛИ ГОЛОС!!!!!!!!!!!!!!! последнее что у меня было от "ДЕМРКРАТИИ"

И таких почему можно писать и писать
И при этом я не жалуюсь на свою зарплату и работу

И я знаю ты НИКОГДА НЕ ПОЙМЕШ ---ПОЧЕМУ---

Eholov
07.12.2011, 17:31
Зачем они привезли целый павильон ВВЦ этих детей . Зачем они возили их с открепительными по Москве от одного участка к другому где они голосовали за ЕР ?

DimaEnigmatic
07.12.2011, 17:39
Власти США выделили более 9 млн долларов финансовой помощи российским неправительственным организациям (НПО) в целях обеспечения «свободных и прозрачных» выборов в Госдуму 4 декабря, заявил во вторник представитель Госдепа США Марк Тонер. «Как я знаю, мы выделили более 9 млн для поддержки свободных и прозрачных выборов в России. Как вы понимаете, я вновь об этом заявляю, наш интерес состоит в том, чтобы поддерживать НПО, занимающиеся этими вопросами, и никогда не поддерживать какую-либо политическую партию», – отметил Тонер, передает «Интерфакс».



Кто ещё расскажет о "честных" выступлениях несогласных??

Triana
07.12.2011, 17:40
:D
Вот так надо писать
А меня волнует:
-Почему бензин в нефтедобывающей стране стоит больше чем у тех кому мы его продаем
-почему я не могу лечить зубы бесплатно хотя плачу налог
-почему я лечусь и анализы сдаю за деньги хотя плачу налог
-почему моя мать отработав 30 лет на одном предпиятии получает пенсию 6 тысяч из них 2,5 платитза квартиру
-почему я покупаю учебники и за обучение своим детям
-почему я плачу за сад ребенку бешанные суммы
-Почему в моем доме который мне ровестник не разу не было кап ремонта
-почему олигархи разваровали страну
-почему молодежь спивается
-почему наркоманов в три раза больше чем в СССР
...........................
И ПОЧЕМУ У МЕНЯ УКРАЛИ ГОЛОС!!!!!!!!!!!!!!! последнее что у меня было от "ДЕМРКРАТИИ"

И таких почему можно писать и писать
И при этом я не жалуюсь на свою зарплату и работу

И я знаю ты НИКОГДА НЕ ПОЙМЕШ ---ПОЧЕМУ---

Готов подписаться под каждым словом.

Triana
07.12.2011, 17:43
Власти США выделили более 9 млн долларов финансовой помощи российским неправительственным организациям (НПО) в целях обеспечения «свободных и прозрачных» выборов в Госдуму 4 декабря, заявил во вторник представитель Госдепа США Марк Тонер. «Как я знаю, мы выделили более 9 млн для поддержки свободных и прозрачных выборов в России. Как вы понимаете, я вновь об этом заявляю, наш интерес состоит в том, чтобы поддерживать НПО, занимающиеся этими вопросами, и никогда не поддерживать какую-либо политическую партию», – отметил Тонер, передает «Интерфакс».



Кто ещё расскажет о "честных" выступлениях несогласных??

Даже если это и так, то они выделяют СВОИ деньги, а на ВАШИ и МОИ в том числе в Москву свозят тычячи детей НАШИСТОВ, или Вы думаете они на свои сюда приехали.
И еще, я например ходил на митинг у Чисты прудов по своей воле и 10-го тоже пойду.

Anderson
07.12.2011, 18:04
Видать, "Проект Россия" читал... не далее второй книжки...

kindel
07.12.2011, 18:29
Вон оно чё, Михалычь!

Оказывается видео о нарушениях на фальшивых избиркомах снималось...
http://top.rbc.ru/politics/07/12/2011/628738.shtml

пипец просто!

gent
07.12.2011, 19:16
Антон тогда выходи и выражай недовольство, только помни и знай - именно такими рычагами запад и строил и строит цветочными революции "демократию" в странах СНГ и Египте, Ливии, Сирии и т.п. Именно таким способом! Сначала информационной войной направляет толпу на улицы,потом помогает свергнуть режим и построить свою демократию. Ты хоть это понимаешь? Ты думал об этом?



А ты считаешь, что выходя и выражая недовольство граждане выступают только под действием рычагов запада? Т.е. ты лишаешь собственный народ права и способности принимать какие-то собственные решения? Чем же ты тогда отличаешься? Может быть, все, что ты пишешь, это не твои собственные мысли, а инспирировано ПЖиВ и ты лишь инструмент в их руках? Как тебе такой расклад? Ничем не отличается от твоих доводов.

Silver 919
07.12.2011, 19:31
...

Seal
07.12.2011, 20:23
А ты считаешь, что выходя и выражая недовольство граждане выступают только под действием рычагов запада?

манипуляция сознанием - это когда граждан не заставляют сделать что-то, а делают так, чтобы они захотели сделать что-то

то есть, граждане выступают сами
но пользу от этого извлекают другие


Т.е. ты лишаешь собственный народ права и способности принимать какие-то собственные решения?

Все люди абсолютно свободны в своих действиях, действия порождают последствия. Взрослые ответственные люди прежде чем исполнить действие - задумываются о его последствиях.


Может быть, все, что ты пишешь, это не твои собственные мысли, а инспирировано ПЖиВ и ты лишь инструмент в их руках? Как тебе такой расклад?

может быть
чтобы умело разбираться с подобным существует незатейливый алгоритм противостояния манипуляции, состоящий из трех вопросов:

1. А с какой целью (он это делает/говорит)?
2. А кто (он) такой?
3. А что (он) (для этой цели) уже сделал?

Seal
07.12.2011, 20:34
Встречный вопрос: Что ты знаешь о честности ЕдРо?

Причем тут это?

- А вот бандиты - они плохие?
- Да! Но почему ты считаешь педофилов хорошими?

Фигасе постановка вопроса!

Разное это. Ничего хорошего в едре нет. Но организм, в котором развился этот рак - еле дышит и не готов к операции. Нельзя сейчас резать - пациент не выживет.

Часть докторов и некоторая часть самого коллективного пациента считает, что надо резать и все. Но мнение части общества - сфабриковано, сманипулировано. Обществу указывают на больные точки, поливают их кислотой, стыдят, возводят в степень несовместимую с бытием, заостряют и т. д. Никто внятно ничего не объясняет, потому что задача не в том, чтобы разобраться, а в том, чтобы общество решилось на поступок, дернулось, остальное неважно.

Никто не проводит сравнения типа посмотрите на Ливию, почитайте новости оттуда и сравните что для вас лучше : коррупция и постепенное угасание с каким-то шансом что-то изменить или молниеносная истерика. окупация, резня и мародерство? Или "оцените последствия демократической революции в Египте" где по итогам вступлений люди стали жить в десять раз хуже, чем при ненавистном Мубараке. Или "вспомните Украину, где до Майдана был приличный рост экономики". И т. д.

Нет этого. Есть только "ААААААА! НЕ допустм! Не позволим! Сметем порвем уничтожим!" Кого? Себя же в итоге и уничтожите.

Но если общество - искренне в своих переживаниях, то "врачи", требующие немедленной операции - они отлично знают как, что и зачем делают. Лишь бы выйти. лишь бы бунтануть, лишь бы закрутилось. Никакой любовью к стране и людям тут и не пахнет, тут проект исполняют, надо этот организм тряхануть так, чтобы он издох совсем.

Надо ли бороться с мерзостью, пожирающей страну? Безусловно. Помня при этом, что драться приходится в стеклянном доме.

Надо ли слушать либероидных мразей, не считающих нас за людей и натурально ссущих на больное с одной целью - развести и спровоцировать, стоит ли верить в чудесные, простые схемы избавления от проблем при том, что в мире не осталось примеров их реализации? Каждый решает сам.

И те и другие - враги. Одни разворовывают страну, другие стремятся ее разрушить.

nicky
07.12.2011, 20:52
http://www.youtube.com/watch?v=fsKAmaxQl7I
моя мил .. полиция меня бережет ..., так вот для чего повышают з-п полицаям, но в итоге и их наебYт ))
Не, это тебе не милиция, они переаттестацию прошли. Они теперь тока власть могут беречь.
До поры. Как тока митингующих станет больше, чем их (и они это заметят), тут же станут поддерживать нову власть, несмотря на з/п. Не помните штоль? :D.

Seal
07.12.2011, 20:54
:D
Вот так надо писать
А меня волнует:
-Почему бензин в нефтедобывающей стране стоит больше чем у тех кому мы его продаем
-почему я не могу лечить зубы бесплатно хотя плачу налог
-почему я лечусь и анализы сдаю за деньги хотя плачу налог
-почему моя мать отработав 30 лет на одном предпиятии получает пенсию 6 тысяч из них 2,5 платитза квартиру
-почему я покупаю учебники и за обучение своим детям
-почему я плачу за сад ребенку бешанные суммы
-Почему в моем доме который мне ровестник не разу не было кап ремонта
-почему олигархи разваровали страну
-почему молодежь спивается
-почему наркоманов в три раза больше чем в СССР
...........................
И ПОЧЕМУ У МЕНЯ УКРАЛИ ГОЛОС!!!!!!!!!!!!!!! последнее что у меня было от "ДЕМРКРАТИИ"

И таких почему можно писать и писать
И при этом я не жалуюсь на свою зарплату и работу

И я знаю ты НИКОГДА НЕ ПОЙМЕШ ---ПОЧЕМУ---

а меня это не волнует, ибо ответы - очевидны

меня даже не волнует кто виноват, меня волнуют два вопроса:

1. Что делать?
2. Кто будет делать это что?

Ау, взрослые, ответственные, сознательные граждане, вы же можете наконец от истерики перейти к предметному обсуждению действительно важного: кто и что будет должен делать в сложившейся мерзкой ситуации? Или это никого не интересует? Или никто и не хочте разрешения этой ситуации?

авторы пламенных строк про "почему" - ничего, случаем про это не сообщают? нет?

то есть, они ничего нового и конструктивного нам - не сообщают, они просто жмут на больное.

И вот третий вопрос: А зачем они это делают? Чем руководствуется тот, кто просто жмет на больное? Что, этот вопрос тоже никого не интересует?

Seal
07.12.2011, 21:00
До поры. Как тока митингующих станет больше, чем их (и они это заметят), тут же станут поддерживать нову власть, несмотря на з/п. Не помните штоль? :D.

У руководства счета - на Западе.

Руководство отключат как в Египте: не хочешь потерять все что ты туда вывез (а ты туда вывез все, включая семью) - не мешай.

И команды сверху на подавление - просто не поступит.

Руководство силовиков, до этого решительно осуждавшее выступления, вдруг скажет, что оно не может противиться воле своего народа и будет с ним.

Вы не питайте иллюзий, митингующие должны победить - в этом смысл всего действа. Не получится сейчас, попробуют позже, по другому поводу и уже всерьез. Щас полгодика могут тянутьперманентные выступления "несогласных" против власти. Экономике лучше не станет, страна будет раздражаться все сильнее, власть реально тупит и народ звереет. Затем случится несколько знаковых событий: грохнут кого-нибудь типа навального, особо жестко подавят очередной митинг, в сми вывалится некий адский и больной компромат, кавказскую тему обострят. И запустят процесс по новой, на новом уровне.

Ну, а если "демократические силы" победят, то затем уже новое "справедливое" правительство и власть, Перестройка 2.0 и конец всего.

В худшем для запада случае случится сценарий Ливии, если объявятся Герои, которые не предадут свою страну и часть народа их поддержит. Тогда тут заварится гражданская война когда те, кто против развала своей страны будут против тех, кому глаза застит ненависть к коррупции и за которыми (не в идеологическом плане, а просто по факту) пойдут уголовники с мародерами, решая свои незатейливыми вопросы несложными способами.

Потом выяснится, что толпа тех кто "против коррупции" не умеет ни воевать, ни контролировать. И чтобы нормализовать ситуацию позовут снова тех кто умеет - то есть, военных.

По факту Едро сменится военной диктатурой, которую в условиях военного положения вряд ли кто сможет скинуть, а главное предложить что-то более эффективное - тоже будет непросто. Ибо никакие парламенты обуздать преступность и восстановить контроль над территорией - не способны.

Новости из Ливии и Египта, вроде бы, регулярно поступают.

Seal
07.12.2011, 21:24
Будут делать порядочные люди, когда тупых мудаков с папиными дипломами пересажают ;) Или думаете мы без этого быдла страной не сможем управлять? ;)

кто конкретно, где эта прекрасная партия, которая генерирует "порядочных людей", которые к тому же еще и являются мастерами управления?

Seal
07.12.2011, 21:26
да, без ЕР мы сдохнем как тупое стадо!!!

ЕдРо - это инопланетяне, их к нам с Марса забросили, это не люди вообще, правильно понимаю?

Что такое "тупое стадо" - не разъясните? Или это лишь бы сказать чего?
Стадо - это стадо, у стада есть вожаки. Порядочные вожаки - где? Назовите фамилии.

Lex
07.12.2011, 21:29
кто конкретно, где эта прекрасная партия, которая генерирует "порядочных людей", которые к тому же еще и являются мастерами управления?
Её нет на данном моменте истории. А вы думаете люди вот так из воздуха придут, когда у нас 1 партия страной рулить??? Для этого и нужны альтернативы - потихоньку и придут норм люди которых можно будет поддерживать.

Lex
07.12.2011, 21:31
Что такое "тупое стадо" - не разъясните?
это те, которые говорят что без ЕР нам не жить

SE-RG
07.12.2011, 22:17
а меня это не волнует, ибо ответы - очевидны

меня даже не волнует кто виноват, меня волнуют два вопроса:

1. Что делать?
2. Кто будет делать это что?


Эти два вопроса волнуют многих, НО ни на первы ни на второй ответа нет


По факту Едро сменится военной диктатурой, которую в условиях военного положения вряд ли кто сможет скинуть

а разве щас не диктатура :)(пресса, произвол силовиков, бездействие чиновников....)


Порядочные вожаки - где? Назовите фамилии. Нет и небудет в ближайшее время :(, при диктатуре они только из подполья растут, как только покажется голова ее рубят.

А для себя еще не решил что я буду делать в Марте и вот это самое печальное.

DimaEnigmatic
07.12.2011, 22:28
Разное это. Ничего хорошего в едре нет. Но организм, в котором развился этот рак - еле дышит и не готов к операции. Нельзя сейчас резать - пациент не выживет.

Часть докторов и некоторая часть самого коллективного пациента считает, что надо резать и все. Но мнение части общества - сфабриковано, сманипулировано. Обществу указывают на больные точки, поливают их кислотой, стыдят, возводят в степень несовместимую с бытием, заостряют и т. д. Никто внятно ничего не объясняет, потому что задача не в том, чтобы разобраться, а в том, чтобы общество решилось на поступок, дернулось, остальное неважно.

Никто не проводит сравнения типа посмотрите на Ливию, почитайте новости оттуда и сравните что для вас лучше : коррупция и постепенное угасание с каким-то шансом что-то изменить или молниеносная истерика. окупация, резня и мародерство? Или "оцените последствия демократической революции в Египте" где по итогам вступлений люди стали жить в десять раз хуже, чем при ненавистном Мубараке. Или "вспомните Украину, где до Майдана был приличный рост экономики". И т. д.

Нет этого. Есть только "ААААААА! НЕ допустм! Не позволим! Сметем порвем уничтожим!" Кого? Себя же в итоге и уничтожите.

Но если общество - искренне в своих переживаниях, то "врачи", требующие немедленной операции - они отлично знают как, что и зачем делают. Лишь бы выйти. лишь бы бунтануть, лишь бы закрутилось. Никакой любовью к стране и людям тут и не пахнет, тут проект исполняют, надо этот организм тряхануть так, чтобы он издох совсем.

Надо ли бороться с мерзостью, пожирающей страну? Безусловно. Помня при этом, что драться приходится в стеклянном доме.

Надо ли слушать либероидных мразей, не считающих нас за людей и натурально ссущих на больное с одной целью - развести и спровоцировать, стоит ли верить в чудесные, простые схемы избавления от проблем при том, что в мире не осталось примеров их реализации? Каждый решает сам.

И те и другие - враги. Одни разворовывают страну, другие стремятся ее разрушить.


+100500!

Надеюсь людей, которые реально это видят, большинство.

Valeriy
07.12.2011, 22:34
А главное на кого их заменить?
Есть кандидатура,надеюсь DimaEnigmatic почтёт за честь его назвать агентом ЦРУ... :D

Wonder
07.12.2011, 22:42
DimaEnigmatic, вот, посмотри на незначительные нарушения!
Это пипец. Ростовская область!
Еще раз скажешь слово в защиту результатов прошедших выборов - я тебе руки не подам!
http://kprf-don.ru/index.php/news/video/356-2011-12-07-07-54-55.html

DimaEnigmatic
07.12.2011, 22:42
Ну ты меня поражаеш мужик, ты и вправду считаеш наше общество ДЕМОКРАТИЧНЫМ:D


Да кто растет не смеши Кспаров, Навальный, и компания я на них даже и не смотрю и не собираюсь, да им и рта не дают раскрыть, а пресса вся молчит, или ты считаеш они ничего не знают, а Полиция которая сажает без суда и следствия.



А теперь, внятно (членораздельно), повторите это высказывание. Чтобы можно было на что-то ответить...

.... я понимаю, эмоции... (в конце Вашего поста не хватает двух тысяч четыреста восклицательных знаков!)

Valeriy
07.12.2011, 22:58
этот порядок наведет!!, но ... половина бы пишущих уже протирали бы нары )))))
Серёг,а выхода больше я не вижу.....Кормушка-страна открыта,кушайте на здоровье...без разницы кто это будет Едро,или другие.....это называется дорвались до пиршества...помнишь как однажды сказали-лучше один раз напиться живой крови,чем питаться всю жизнь падалью... :mad:;)
Мы как страна медленннно умираем,во всех образах этого слова.
Революций-переворотов...уже натерпелись,разделения по типу кожи,разрезу глаз,форме носа....тоже уже вбили в наш моск(при том выросло на такой "идеологии" поколение),нужен диктатор,дабы захлопнуть кормуху и выбить "пыль" из голов которая у нас накопилась.... ;) При том это самый ускоренно-эффективный метод.

Lex
07.12.2011, 23:05
Епт, закрывайте тему - толку нет, тока ругань начинается.

зы Я против всех, а по другому - я за всех, кроме ЕР. Т.к. я предпочту царя, чем "диктатуру подлецов" (это типа демократия по А Нобелю на примере ЕР).

DimaEnigmatic
07.12.2011, 23:20
И сколько времени будем оценивать. Наверно пока не помрем.

Много чего мне не нравиться, но это всё равно лучше, чем было 15 лет назад. Надеюсь и мы с Вами увидим ЯВНЫЕ улучшения. :)

DimaEnigmatic
07.12.2011, 23:23
2DimaEnigmatic-Дмитрий,вот ты скажи на милость,от чистого сердца-Веришь ли ты в будущее России при действующей власти-режима?
зы-ответы типа наступила стабильность и можно прохожих на@уй посылать не принимаются...

Верю, есть много ошибок, но многое стало лучше чем при ЕБН и Горби. Стране нужно ПОМОГАТЬ меняться, а не какать (разными способами) на неё!

Valeriy
07.12.2011, 23:35
Верю, есть много ошибок, но многое стало лучше чем при ЕБН и Горби. Стране нужно ПОМОГАТЬ меняться, а не какать (разными способами) на неё!
Дима,ты истинный патриот!
- Объясните суду - почему 20 лет все было хорошо, и, вдруг, такая трагедия?
- 20 лет длилась трагедия, а теперь будет все хорошо. (с) Тот самый Мюнхаузен 1979 г.

Юрий LDF
07.12.2011, 23:42
А меня волнует: -Почему бензин в нефтедобывающей стране стоит больше чем у тех кому мы его продаем

Вот оно действие популистских высказываний на разум наших людей! А с чего вы решили что он должен стоить дешевле?! Может цена должна складываться из законов рынка и капитализма?
В Европе бензин дороже чем у нас, в США он немногим дешевле за счет более низкого акциза и отсутствия НДС, в некоторых странах Персидского залива, Турменистане и Венесуэле он вообще стоит копейки за счет дотаций государства.. в нефтедобывающей и преуспевающей Норвегии бензин стоит в 2 раза дороже чем в России. Вы что то где то услышали и просто вам хочется чтобы бензин стоил дешевле, а думать не хочется.. как и большинству..
а я над такими вещами частенько думаю и вот считаю что цена на бензин в России должна быть рыночной, потому как очень много из этого складывается..

Seal
07.12.2011, 23:52
Вы же описали структуру власти в любой стране.... :eek::)

Никак нет, диктатура не подразумевает манипуляцию, она просто не нужна, диктатор - прямо принуждает

Манипуляция сознанием - средство осуществления господства в гражданском обществе, когда прямо принудить нельзя, но тот же результат - должен быть достигнут.


Очень понравилось ваше выражение про сравнение с раковой опухолью Едра,резать нельзя однозначно....но есть такой курс как химия-терапия,этот процесс как раз и происходит в целом если сказать образно,но с одной оговоркой мы к сожалению пациенты.... :D

химиотерапия в терминах аналогии - ничего общего с плясками на майданах не имеет

Seal
07.12.2011, 23:57
Эти два вопроса волнуют многих, НО ни на первы ни на второй ответа нет

что значит "нет"?
не существует в природе? или никто не ищет?

а почему - никто не ищет?

почему не ищет власть - все понятно, почему не ищет оппозиция - тоже ясно - она прямая производная от власти, тут нет вопросов, тут всем все ясно

а остальные - почему не ищут?

Seal
07.12.2011, 23:58
а разве щас не диктатура :)(пресса, произвол силовиков, бездействие чиновников....)

ну, понятно же, что военная диктатура, и теперяшняя невнятная "не мешайте нам воровать"-диктатура - это очень разное

или это непонятно? отказываюсь верить

Seal
08.12.2011, 00:00
Её нет на данном моменте истории. А вы думаете люди вот так из воздуха придут, когда у нас 1 партия страной рулить??? Для этого и нужны альтернативы - потихоньку и придут норм люди которых можно будет поддерживать.

ну, вы уничтожьте государственность, и на руины, наверное, когда-нибудь кто-нибудь и придет

и на фоне оставшегося он покажется даже толковым

это сейчас военных за дебилов держат

а начнут стрелять, и на них молиться начнут как на иконы, в очередь встанут чтобы под начало пойти

все относительно

Seal
08.12.2011, 00:02
это те, которые говорят что без ЕР нам не жить

ну, если не разговаривать с людьми и не интересоваться тем что они имеют ввиду, записывая их в тупое стадо - то наверное не надо удивляться тому откуда у нас ЕР взялась.

Seal
08.12.2011, 00:11
Во первых повторения Египта и Ливии никто не допустит. Ни левые, ни правые, ни армия.

Ну, Вы поинтересуйтесь ситуацией в Сирии.
Иране.
Южной Осетии.
Затем на очереди Беларусь, а потом - мы.
И везде - "никто не хочет".


Во вторых весь интернет сквозит отнюдь не настроем каких-либо переворотов.

Я щас страшное скажу - переворот делают деньги и автоматическое оружие, стреляют и бомбят - не в интернете, нет


Организм... Иногда организм искусственно вводят в кому, чтобы после этого наступило выздоровление.

это ты страну предлагаешь в кому ввести? народ - его тоже в кому? в прямом смысле? а чем его кормить если страна в коме?


Не каждый протест - это протест запада, сша или любой другой внешней силы.

Запад партию играет, он вообще не протестует. Где ты нашел протесты Запада?


Можно сидеть на жопе ровно и ныть как все плохо, рассказывать на кухне и поучать на форумах что надо делать. А можно просто попытаться что-то сделать. Не из под палки. По убеждению. Цель - не анархия.

Например, огранизовать местную социальную ячейку взаимопомощи.


Цель - заставить власть прислушаться к народу и считаться с его мнением, сбор которого (мнения) в виде выборов сама власть и организовала .

КОГО ты хочешь заставить к себе прислушаться, дружок?
Тебя на регулярной основе выставляет на деньги бандит. Что ты хочешь ему сказать? Что так нечестно? Что ты хочешь объяснить бандиту? Он - бандит, с ним разговаривать без толку.

Чтобы решить проблемы с бандитом, надо собирать своих, изучать расклады, формировать за собой силу, качать мышцы, делать оружие и т.д. Не надо ничего бандиту объяснять - это как минимум глупо.

в.г.
08.12.2011, 01:17
ну, если не разговаривать с людьми и не интересоваться тем что они имеют ввиду, записывая их в тупое стадо - то наверное не надо удивляться тому откуда у нас ЕР взялась.

Все из того же места взялось
http://www.compromat.ru/page_31511.htm

Kesha
08.12.2011, 08:27
Много чего мне не нравиться, но это всё равно лучше, чем было 15 лет назад. Надеюсь и мы с Вами увидим ЯВНЫЕ улучшения. :)

15 лет назад не было IPad, Ifon, а сейчас есть.
15 лет назад не было Интернета, а сейчас есть.
15 лет назад не было в стране Иномарок, а сейчас есть.
15 лет назад не было Единой России, а сейчас есть. :D:D

Все эти улучшения только благодаря ВВП!!! :D:D

Правда 15 лет назад о нем еще ни кто не знал, но зато он уже о нас знал.

Ситуация с улучшениями напоминает один диалог из фильма "ДМБ". ;)
http://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI :D

Не путайте естественный прогресс с работой партии "Единая Россия".
Что именно данная Партия улучшила в Вашей жизни за последнии 8 лет????

Cheborg
08.12.2011, 10:11
Вот первые ласточки http://www.1obl.ru/news/society/2011/12/08/stremitsya

Так что Дима (DimaEnigmatic) пора выходить из тени:D

Seal
08.12.2011, 11:43
Прошу ответить на один вопрос.

Скажите, чем, конкретно, изменится ситуация в думе и в стране, если коммунистов там будет 120 человек, а не то кол-во ,что сейчас, жириновцев 90, а мироновцев 100....
что это изменит?

принципиально - ничего

но страна, возможно, просуществует дольше

за это время, возможно, сформируются здоровые силы из граждан отрицающих существующую скверну и желающих другого

в этом случае, возможно, эти силы заберут власть зная что с ней делать и начнут менять страну к лучшему

шансы на все это - мизерные, но ни на что другое шансов нет вообще

сейчас вопрос только в том, чтобы выиграть время, оттянуть практически неизбежное

но спокойно гнить нам никто не даст, у нас энергоресурсы и стратегическая территория

США не могут позволить Китаю аккуратно зайти сюда, потому что если это произойдет Китай будет непобедим для них. Поэтому нас надо развалить как можно скорее и уже даже ядерные риски несильно важны, ибо на карте стоит все. На юге Китай от энергоресурсов в Африке и на Ближнем Востоке уже фактически отсекли. Попутно под шумок революций перестреляв всех местных дельцов из числа тех кто начал финансово снюхиваться с Китаем, обрезав таким образом и денежный поток на Восток, ибо деньги должны идти строго на Запад.

Ну, и теперь наша очередь.

Seal
08.12.2011, 12:00
Интернет в данном случае выступает как источник информации, потому как по проправительтвенным каналам можно увидеть многое кроме правды.

А кто тебе сказал, что в интернете - пишут правду? Ты сам-то в это веришь? Или ты просто сознательно выбираешь ту ложь, которая тебе ближе, зная что это ложь?


А что делает переворот я в курсе.

Нет никакого народа как единой силы. Не существует в природе.

Есть народ как общность. Народ ведут определенные общественные силы: существующая власть, оппозиция, социальные лидеры различного калибра.

Переворот - отбирает власть у одних сил и передает ее другим силам.

Вот в Египте был Мубарак, фундаменталисты "Братья мусульмане" и военные. Переворот привел к власти военных, а сейчас их начинают замещать "Братья-мусульмане". То есть, исламские фундаменталисты. Это которые требуют на пляже находится в халате и парандже.

В Ливии был Каддафи - военный диктатор, клан "Сенусийя" - враги Каддафи и "Ливийский Дажмаат" суть Аль-Кайеда. Каддафи свергли. Кто пришел к власти? Пока власть у мародеров, но постепенно переходит эта власть - к Аль-Кайеде.

Внимание вопрос: какие силы есть в России? Вот сейчас, предположим. народ сносит правящую верхушку - Путина, Медведева, Кремль, белый дом, ЕР и т. д. Какие силы получают власть в этом случае?

Те, кто идет на митинги с тербовнием отставки - Вы кого хотите к власти привести? Назовите имя, партию, движение.

С навальным все понятно - он никого приводить не хочет, его задача - чтоб рвануло, он об этом говорит прямым текстом:

«Да даже поесть ничего не смог: из пакета еды, которую нам передали ребята у «Китай-города», до нас дошли несколько сушек и бутылка воды, поэтому я вообще никакой. Но, даже если посадят, я все равно еще раз пойду на любую уличную акцию. Только так этой власти можно объяснить, что она неправа»

Он ничего для народа - не хочет, идей у него никаких - нет, он якобы хочет ворам что-то "объяснить", но на самом деле надо чтобы просто рвануло:

"- То есть цикл 2012 года вы пропускаете?

Я считаю, что никаких циклов нет. Никаких сроков нет, дедлайнов нет, они могут избрать кого угодно в марте 2012 года, а в апреле уже все закончится. Я думаю, власть в России сменится не в результате выборов.

- Тунисский или ливийский вариант?

Мы называем это тунисским сценарием, потому что нет другого названия. Понятно, что в России сценарий будет какой-то другой, и никто не понимает, какой. Будет некое противостояние коррумпированной верхушки и широких народных масс.

- Другими словами, вы ждете, когда пойдет волна снизу?

Я не жду, я ее организую. Моя идея заключается в том, что мы не знаем, когда случится этот момент, но мы можем всеми силами его приближать. И не нужно из соображений политкорректности играть с властью в какие-либо игры. Это жулики и воры. С ними нужно бороться, создавать им проблемы, стрессы, вовлекать в создание проблем все больше и больше людей. Чем активнее мы работаем в этом направлении, тем ближе тот момент, когда все изменится.

При этом я вовсе не утверждаю, что моя концепция — единственно правильная. Все создают им проблемы — и «Парнас» (Партия народной свободы), и «Стратегия 31», и ваш журнал, и движуха в ЖЖ создает кучу нерешаемых для власти проблем. В режиме ручного управления они с этим сделать ничего не могут."

Ну открытым текстом говорят уже, люди, услышьте сказанное.

Seal
08.12.2011, 12:15
Какую партию играет запад?

Капитализм - сдох. Он везде сдох, кроме Юго-Восточной Азии, где он сдохнет как только традиционное крестьянское общество полностью перекуется в постиндустриальное, перестанет довольствоваться миской риса, захочет джип с 5 л мотором, коттедж, кондиционер и каждый год новый айфон.

США не могут проиграть в войне за господство, ибо это мыльный пузырь, и он существует пока США - номер один в мире и имеют возможность грабить мир. Если они станут номер 2, это означает что они сразу же станут номер 132, автоматически. Поэтому они не могут проиграть, это не вопрос их хотения, это вопрос их выживания.

Ну и поскольку рыночные механизмы не работают - запущены иные механизмы.

Во-первых, надо взять под контроль энергоресурсы. Что мы и наблюдаем. Ибо трудно что-либо производить без энергии. Дело не в том, чтобы США что-то начали производить, дело в том чтобы остальные производили - под контролем США.

Во-вторых, нужно снизит конкуренцию за блага, то есть, создать зону отрицалова развития. Для этого нужны все фундаментиалисткие режимы на свете, которые отрицают всякий прогресс, хотят саблю, коня, палатку - и больше ничего.

В-третьих, нужно создать проблемы оставшимся конкурентам - ЕС и Китаю. Для этого нужно создать огромный фундаменталистский мир и натравить его на конкурентов.

У нас - ресурсы и стратегическая территория. Нас можно пообещать фундаменталистским режимам в качестве приза. С нашей территории можно атаковать Китай с Севера и наши ресурсы должны быть под контролем США.

Вот собсна и вся партия. Это не вселенский заговор против нас, нет тут никаких магических и роковых угроз, просто вот так все повернулось в мире и наша роль в нем оказалась - вот такая. Мы просто всем мешаем.

Нам ведь уже давно пытаются объяснить, что мы кругом виноватые - и история у нас не та, и менталитет и лень, и тупость, и пьянство и воровство, что нет у нас ничего хорошего и быть не может, что мы - мусор на планете, незаконно отъедающий часть ее ресурсов. Что мы здесь просто - лишние.

Seal
08.12.2011, 12:20
Виктор, ну как же сложно вы рассуждаете

ну а что я могу поделать, если оно - сложное


Вот из-за этого народ и пошел.

народ позвали - и народ пошел, потому что больной повод - есть
но народ - позвали, понимаете

народ сам, как народ - он потенциально способен на все, сила его безгранична, но ведут народ - силы

эти силы могут быть народными, вышедшими из народа и сражающиеся за народное дело

а могут быть сторонние и даже антинародные, которые прикрываясь борьбой с мерзостью, ведут народ в губительную сторону

вот и все, все не так уже сложно

народ - прав, он на своей земле, но сам народ является носителем настроений, стремления, надежд, чаяний и т.д., народ несет в себе огромную потенциальную энергию, но направляют эту энергию и управляют ею - силы, действующие в народе, не весь народ целиком.

У сил есть цели. Цели эти - не всегда народные. Вот и все. Впрочем, я повторяюсь, извините.

И я задаю простой вопрос умным взрослым людям, собравшимся в этом треде:

Какие силы ведут сейчас народ на митинги через социальные сети?

Вы же не можете поддерживать непойми кого. Так кого именно вы поддерживаете? Кому именно вы отдаете свою гражданскую энергию? Вы ведь взрослые люди и не можете истерично бросить свои силы кому-угодно лишь бы бросить, правда?

Olegych
08.12.2011, 12:34
Цели эти - не всегда народные. Вот и все. Впрочем, я повторяюсь, извините.
"...Да, в их словах был элемент справедливой критики. Но они вчера говорили: революция-революция… Какая они революция? Они полагают, что, если посыпется все, то их защитит большой американский дядя. Но я хочу сказать, что те люди, которые пытаются столкнуть ситуацию в Тахрир, будут физически уничтожены после этих событий, потому что поднимется третья сила, пока на это все смотрящая.

Вопрос: Какая?

Максим Шевченко: Народ. Народ выведет людей, которых не слышно и не видно, как какого-нибудь командарма Сорокина 1918 года. В 1916 году он – военный фельдшер, и среди всех ничтожных мира всех ничтожней он, а в 1918 году командарм Сорокин – это человек, который руководит Красной армией и вершит свой суд. Или Нестор Махно, читающий сегодня на нарах книги. Думаю, "навальнонемцовы" просто не верят, что в стране такие люди есть. И если они все это сдвинут, то потом им останется просто успеть добежать до парохода. Ненависть к ним будет гораздо больше, чем ненависть к власти, ведь им припомнят и 1991 год."


Интервью целиком (http://www.nakanune.ru/articles/16031)

Seal
08.12.2011, 12:37
Во многом согласен, но дело в том, что народ пошел не ЗА, а ПРОТИВ кого то.:D

народ пошел против несправедливости, да

но ведут его в поход против несправедливости - определенные силы

что это за силы и куда они на самом деле ведут народ?

блин, ну это как, я не знаю, скажем... вот подходят к тебе люди на улице и говорят: твою жену только изнасиловали вон те два упыря, ты как мужчина должен их казнить, вот нож, давай уже, режь козлов!

ну ты вряд ли сразу же бросишься резать тех, на кого показали пальцем при том. что они выглядят как натуральные маньяки и убийцы и ты даже знаешь что оба уже сидели за изнасилование, потому что они живут в соседнем подъезде.

ты в шоке попытаешься набрать жену, позовешь милицию, поинтересуешься у граждан кто и они и почему они решили, что это именно эти двое все сделали и т. д. несмотря на ужас сообщения, критическое мышление у тебя ведь сохранится.

Ведь может оказаться и так, что тебя провоцируют на убийство чтобы ты сел лет на 15, а в это время конкуренты разорят твой бизнес или отберут дом или еще что. Вариантов ведь масса.

Пример, возможно не самый удачный и грубый, я извиняюсь заранее, просто хотел пояснить мысль.

ВАСЯ
08.12.2011, 12:40
Весело тут...
Диктатура, демократия... Мне кажется дело глубже, в религии.
Как то читал в одной книжке, что все беды у славян начались с принятием христианства. До этого племена населявшие современную Россию и ближайшее окружение были язычниками. У них были боги, но они были природными. Люди чтили их и жили по законам природы а не по законам, кем то придуманными.
Заметьте, все крупнейшие религии подавляют человеческое Я. И люди либо рабы божьи (христианство) либо слуги аллаха (мусульманство). Эти религии воинственные, вспомните крестовые походы, священный джихад... Выпадают из этого пожалуй только буддисты. И заметьте, оставшиеся немногочисленные язычники - славяне, сейчас живут рядышком с буддистами. Это горный Алтай, Бурятия, Тува. Вот у кого надо учиться доброте и отношению как к другим людям так и к природе.
Лично я пока не знаю фактов, доказывающих что демократия - лучшая форма правления. Как применительно к России, так и к остальному миру.
Тут про бензин вспоминали. Ладно с ценой на него. Однако посмотрите на южные нефтедобывающие страны - ОАЭ например. Там коренному жителю (подданому) можно не работать. Просто капает с детства хоть и не большая (хотя по сравнению с нашими вполне приличная) но пенсия из нефтяной скважины. Сделайте опрос среди россиян, кто из них откажется от такой пенсии (порядка 700-1000$) просто за то что он россиянин и что нефть, принадлежавшую раньше (по советской Конституции) ему продается туда и сюда.
И что интересно, пендосы, так обеспокоенные за демократию в Грузии, Украине, Белоруссии, ... список можно долго продолжать как то не спешат туда приносить эту демократию при помощи всяких цветных революций.
По моему мнению в России сложилась ситуация, которая диктует необходимость жить по закону "Не верь! Не бойся! Не проси!".

Seal
08.12.2011, 12:43
Вопрос: Какая?

Максим Шевченко: Народ. Народ выведет людей, которых не слышно и не видно, как какого-нибудь командарма Сорокина 1918 года. В 1916 году он – военный фельдшер, и среди всех ничтожных мира всех ничтожней он, а в 1918 году командарм Сорокин – это человек, который руководит Красной армией и вершит свой суд. Или Нестор Махно, читающий сегодня на нарах книги. Думаю, "навальнонемцовы" просто не верят, что в стране такие люди есть. И если они все это сдвинут, то потом им останется просто успеть добежать до парохода. Ненависть к ним будет гораздо больше, чем ненависть к власти, ведь им припомнят и 1991 год."

Ну это, все же уже опробовано.

Где там в Ливии, в Египте, в Украине, в Сербии, в Ираке, в Йемене, далее везде, властные герои из народа, восстанавливающие Государство?

Смысл всего - не в восстановлении, силы с конструктивным потенциалом будут уничтожаться, это ж ведь страшно для всех - если Россия мобилизуется как страна.

Русский народ все делает до конца, мобилизовавшись он построит СССР 2.0, дойдет до нового "Берлина" и повесит на новом "нюрнберге" всех мразей. Это свойство русского народа. Страшное для его врагов.

Поэтому никто не даст ему протрезветь и осознать реальность в ее полноте. Но мы таки надеемся, что шанс на это есть, и пока он есть - нельзя сдаваться на откуп уродам всех мастей и провокаторам.

У русского народа может быть только одна цель - величие и неприкосновенность его Государства, святость его Истории и Памяти его великих Предков, священные исконно русские идеалы Братства, Добра и Справедливости.

Любой кто посягает на это в любой форме - враг.

Любой кто к чему-то зовет, но прямо не провозглашает эти цели и не действует реально в направлении их достижение - мутное нечто, в лучшем случае заблудший, в худшем - провокатор.

Что до навального, то с мертвого него пользы уже больше чем с живого, кабы не заказали лешу его спонсоры, как Магнитского.

Seal
08.12.2011, 14:12
Не повод, конечно, розовые очки надевать

Телеканал Fox News предъявил сюжет о митингах в России с вот таким вот незатейливым монтажом Триумфальной площади и Греции

случайно, должно быть, смонтировалось

<object width="560" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/zacVsn-uYNk?version=3&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/zacVsn-uYNk?version=3&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

а вот Сирийский опыт:

"Новостная студия единственного в стране частного телеканала Addounia - шесть лет назад его открыли на деньги сирийских бизнесменов. С начала протестов выпуски пополнились еще одной рубрикой под названием "подделка". Корреспонденты отслеживают видеоролики в интернете, "Фейсбуке" - все, что передают за день их коллеги с других арабских и зарубежных каналов - и анализируют собранный материал. Фальсификаций и ложных сообщений собирается минут на восемь в сутки.

"Это якобы кадры того, как сирийская армия обстреливает жилые дома в Хомсе. Но в замедленном варианте видно, что взорвали изнутри. При попадании снаряда разрушения в первую очередь должны были быть снаружи, а здесь наоборот. Даже по тому, как выходит дым, можно сказать, что место было заминировано. На повторе мы не видим никакого снаряда. Мы обратились к саперам, и они подтвердили наши догадки", - рассказывает сотрудник телеканала.

Он просит не показывать лицо - боится мести бандитов. В его подборке - десятки любопытных фактов. Якобы прямая трансляция многотысячного митинга оппозиции: на лозунгах - число недельной давности. Или кадры ареста боевиков, в грузовике которых найдены тела двух убитых солдат. Один из зарубежных арабских каналов использовал эту запись несколько раз, выдавая разные фрагменты за съемки в разных городах, а погибших - за мирных демонстрантов, павших от рук полицейских.

"А вот здесь, видите - эти люди спокойно идут, без флагов, без лозунгов. У них за спиной перед мобильным телефоном кто-то поднимает бумажку и все - теперь это считается массовой акцией протеста против власти", - продолжает он.

За попытку освещать события в Сирии объективно телеканал поплатился международным эфиром. Евросоюз ввел санкции и отключил спутниковое вещание Addounia. А в адрес ведущих новостей от неизвестных посыпались угрозы.

"Более 20 европейских стран ополчились против нашего канала и отключили наше вещание - такого еще не было за всю историю средств массовой информации. И все это подается под соусом защиты прав человека. Но как бы нас ни пытались задушить, мы выстоим. Наша главная аудитория - сирийцы, а главная задача - объяснить населению, что происходит и что против них затевается", - говорит руководитель новостной службы телеканала Хуссам Хасан."

www.vesti.ru/doc.html?id=638663&tid=87353

но, разумеется, как нам тут сообщают, между ситуациями в России и Сирии не может быть ничего общего. А интернет наполнен Правдой!

DimaEnigmatic
08.12.2011, 14:28
15 лет назад не было IPad, Ifon, а сейчас есть.
15 лет назад не было Интернета, а сейчас есть.
15 лет назад не было в стране Иномарок, а сейчас есть.
15 лет назад не было Единой России, а сейчас есть. :D:D

Все эти улучшения только благодаря ВВП!!! :D:D

Правда 15 лет назад о нем еще ни кто не знал, но зато он уже о нас знал.

Ситуация с улучшениями напоминает один диалог из фильма "ДМБ". ;)
http://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI :D

Не путайте естественный прогресс с работой партии "Единая Россия".
Что именно данная Партия улучшила в Вашей жизни за последнии 8 лет????




Улучшения которые произошли в стране - произошли благодаря правительству, которое сформировала ЕР + другие парламентские партии. (Как формируется правительство, составляется бюджет и пр. надеюсь Вам обьяснять не надо).

Посмотрите в окно и увидите улучшения.

Seal
08.12.2011, 14:47
Валера, если Ты получал з/п без задержек в то время, то Ты счастливчик (у нас люди в Ростовугле по ГОДУ не получали з/п, предлагали только "отовариваться" всякой ерундой по завышенному курсу)...

многие не понимают, что изобилие на полках при новом курсе правительства было следствием повышения цен и задержки выдачи зарплаты

а потому истово верят в то, что капиталистическая модель победила советский дефицит

s_burdak
08.12.2011, 14:52
Начитался тут у вас. Наша революция вспомнилась.
Пришли новые правдивые и демократичные и вдвойне начали брать. Плюс выкопали топор национализма, который при Кучме был глубоко захоронен.
Сейчас ее стараются не вспоминать.
У вас будет похуже. Расшатать ума много не надо.
У вас есть что расшатывать.
Сильно многонациональная страна. Попробуй потом укрепить.
У нас во время нашей революции ледкрузеры и мерсы ездили все с оранжевыми ленточками. Недовольные были, что жили в удовольствие, не платили налоги и чудили, как хотели. Демократии захотелось.
Это как же надо играть на чувствах людей, чтобы им впарить такую чушь в голову как « у Вас украли ваш голос».
Кстати у нас так же само подогревали электорат (ЛОХторат).


А по большому счету лучше не ругаться.
Эта наэлектризованность только из-за отсутствия рыбалки. Летняя ушла, а зимняя никак не придет. И получается, что рыболовы свой пар выпускают на политике.
Я думаю, что если бы выборы были в июне, то ничего подобного не было бы даже на обозримом горизонте.

Сразу же извиняюсь за вмешательство в вашу высокосветскую беседу.
Ничего личного только прагматично-эгоистичный интерес.:rolleyes:
На 15-20 декабря собрался ехать на можайку половить лещей, а у вас тут бац, развал и брожение.:confused:
Не хотелось бы попасть под революционный замес.:)

Всех рыболовов- спортсменов России чистосердечно уважаю и ценю. Чего и вам желаю в ваших отношениях между собой.

Seal
08.12.2011, 15:12
Кстати у нас так же само подогревали электорат (ЛОХторат).

В США существует Институт Альберта Эйнштейна - некоммерческая, организация, существующая на пожертвования.

Главный в нем - философ Джин Шарп.

Миссия института: развивать по всему миру изучение и стратегическое использование ненасильственных действий в конфликтах

Институт привержен:

- защите демократических свобод и организаций
- противодействию угнетению, диктаторским режимам и геноциду
- уменьшению использования насильственных инструментов в политике

Достижение этой миссии преследуется тремя путями:

- проведением политических исследований и разработкой методов ненасильственных действий с их последующим использованием в разнообразных конфликтах;
- распространением информации об этих методах (донесением их до публики) в публикациях, на конференциях и через СМИ
- консультирование групп, находящихся в конфликте о стратегическом потенциале ненасильственных методов воздействия

Шарп - автор части схем оранжевых, твиттерных и т. д., ездит по миру консультирует, приглашают в США, обучают. Написал массу книг, например, "From dictatorship to democracy: A conceptual framework for liberation" The Albert Einstein Institution, 2003. ISBN 978-1880813096

Про Шарпа пишут:

"Когда египетское «Молодежное движение 6 апреля» пыталось оправиться от неудачи в 2005 году, его лидеры обсуждали «безумные идеи» относительно свержения режима, рассказывает главный стратег организации Ахмед Махер (Ahmed Maher). Изучая опыт сербской молодежной организации «Отпор», они наткнулись на работы Шарпа, повлиявшие на его тактику.

А несколько лет назад внепартийный Международный центр по ненасильственным конфликтам (International Center on Nonviolent Conflict), занимающийся подготовкой активистов демократических движений, проводя семинар в Каире, раздавал участникам, среди прочих материалов, шарповские «198 методов ненасильственных действий» (“198 Methods of Nonviolent Action”), где перечисляются различные тактические приемы – от голодовок до «раздевания в знак протеста» и обнародования фамилий тайных агентов».

Далия Зиада (Dalia Ziada), - египетская активистка и блоггер, принимавшая участие в семинаре, а затем сама организовывавшая подобные занятия – рассказывает, что люди, прошедшие эту подготовку, сыграли немалую роль в египетском и тунисском восстаниях. По ее словам, некоторые активисты перевели отрывки из работы Шарпа на арабский, и четко усвоили его рекомендацию «бить по слабым местам диктатуры».

Питер Аккерман (Peter Ackerman), в прошлом один из студентов Шарпа, а затем организатор Центра по ненасильственным конфликтам и семинара в Каире – считает деятельность своего учителя зримым доказательством «силы идей». Шарп – человек убежденный, но крайне застенчивый – категорически отрицает какие-то свои особые заслуги. Он – скорее мыслитель, чем революционер, хотя в молодости участвовал в акциях протеста против расовой дискриминации и провел 9 месяцев в федеральной тюрьме в Дэнбери (штата Коннектикут) за отказ идти на Корейскую войну по идейным соображениям.

По словам Шарпа, никаких контактов с египетскими активистами у него не было; впрочем, недавно он узнал, что «Братья-мусульмане» разместили на своем интернет-сайте текст «От диктатуры к демократии». Отметив, что революция и свержение Хосни Мубарака его «вдохновляют», Шарп добавил: «Это сделал не я, а египетский народ». "

Все идет по одним рецептам.

Вот сейчас, говорят, уже в соц сетях идут призывы брать мягкие игрушки и белые ленточки, дарит игрушки ОМОНу в оцеплении. Это рекомендации Шарпа.

Ничего не напоминает?

http://img-fotki.yandex.ru/get/4001/funnyking.b/0_3d43d_4b00788b_L

это с Майдана фотка

Ziama
08.12.2011, 15:17
Думаю, что господин Кургинян будет более-менее авторитетным мнением для некоторых?
Вот, собственно, Кургинян на линии:


Нахожусь в данный момент вне России. В том самом Приднестровье, где творятся дела, ничуть не менее скверные, чем в Южной Осетии. Вернусь очень скоро. И сразу по возвращении развёрнуто выступлю на нашем интернет-телевидении. Но события разворачиваются так быстро, что нельзя потерять даже эти драгоценные сутки. Потому обращаюсь с письменным заявлением.

Дальше по ссылке. (http://www.eot.su/node/10020)

З.Ы. прошу прощения, что выкладываю ссылку на посторонний ресурс, но много букв.

Valeriy
08.12.2011, 15:37
для DimaEnigmatic

http://www.youtube.com/watch?v=iFPirOOnjuk&feature=related

SE-RG
08.12.2011, 15:46
http://top.rbc.ru/society/08/12/2011/628945.shtml я правда рыбой не торгую:)

ROMSHTAIN
08.12.2011, 15:49
для DimaEnigmatic

http://www.youtube.com/watch?v=iFPirOOnjuk&feature=related


Писатель-футурист ! кто еще прогнозы давать будет ?

SE-RG
08.12.2011, 15:53
Модераторы, пожалуйста, СНЕСИТЕ НАХУЙ, ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД.
вроде,вчера уже про это писали.

зы
можете банить, закрывать доступ, делать что угодно.
но обсуждения политики пусть ведутся на профильных форумах, а не на рыболовных...

Думаю это одно из наилучших решений Д

Давайте проголосуем :D (Главное чтоб Юра не украл :D)

Wonder
08.12.2011, 15:57
s_burdak, у меня есть друзья в Киеве. Да, они с иронией не раз высказывались по поводу Ющенко и Ко, тем не менее они ни разу не пожалели о том, что участвовали на Майдане. Несмотря на все неурядицы они чувствовали дух свободы, демократии, открытости людей. Они не обнищали, живут вполне достойно, не хуже, а то и лучше, чем многие здесь. Спокойно ездят в Европу, путешествуют, занимаются бизнесом.
Когда бардак во власти украинцам надоел с помощью ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ выборов пришел Янукович. А вот его текущие действия пока их очень настораживают.

Не нужно пугать нас переменами. Я против революций и крови! Я за честные выборы!

Seal
08.12.2011, 16:04
Думаю это одно из наилучших решений Д

это правильно.

если закрыть глаза, то вокруг станет темно и в наступившей темноте все начнут друг друга любить и все проблемы уйдут

DimaEnigmatic
08.12.2011, 16:12
Дима,я раньше получал в селе зарплату мукой(1-2мешка в месяц дабы не сдохнуть от голода),а дотации на детей выдавали в некоторых регионах гвоздями.... :mad: Сейчас я работаю у частника(который не восторге от нашей налоговой системы,и голосовал не за ЕДРО),а дотации на детей если не ошибусь 50р в месяц,Дима....что изменилось в стране... :confused: Ответ-То-что я успел с@ябаться из села в город(дабы не сдохнуть от голода)..... ;)


Валера, Ты СЕЙЧАС получаешь муку/гвозди вместо з/п??? Ты раньше мог позволить себе покупки для рыбалки(на приличные суммы)? Ещё раз для Тебя лично - открой глаза и живи реалиями, а не мечтами о том, чтобы получать пенсию с "трубы". Если для Тебя нет улучшений, то я Тебя в обратном убеждать не буду. (Очереди на все авто, забитые торговые и развлекательные комплексы и т.д. и т.п.) Что, скучно стало? Хочется "раскачать лодку"? Задумайся о том куда это всё приведёт Тебя, меня и всех.

Seal
08.12.2011, 16:16
Я против революций и крови! Я за честные выборы!

Ну прыгали же уже на баррикадах за Ельцина, Ну не так давно это было - результаты перед глазами. И снова - бегом на те же грабли.

Seal
08.12.2011, 16:25
Seal, я в свое время голосовал за Ельцина. И не жалею.

а я - горько жалею

Seal
08.12.2011, 16:27
Напомню, что подъем экономики России начался не при Путине, а при Примакове и Маслюкове после дефолта.

Именно они, а также проклинаемый сейчас властью экс-премьер Касьянов в условиях благоприятных цен на нефть создали "тучные" нулевые годы.

какой "подъем"? кто и что "создал"? Империю развалили, народ в нищете, впереди жопа. какие "тучные" годы? для кого они тучные? для сельских жителей? для учителей и научных сотрудников, для военных? что впереди у молодежи, в каких условиях умирают старики? какие шансы у молодых семей купить квартиру?

кому-то стало лучше? безусловно.
мне стало лучше, и что?
это значит что лучше стало всем?
или все - ленивые и тупые твари, а я один гениальный и работящий, поэтому у меня так хорошо? а в газпроме - совсем нобелевские лауреаты сидят и спят по часу в сутки?

о чем ты? страна пикировала в пропасть при Ельцине, при Путине она туда сползает. Но это не устраивает многих, поэтому сейчас надо раскачать и снова организовать пикирование. и наша интеллигенция, конечно, в первых рядах :(

мы по-разному оцениваем произошедшее

Seal
08.12.2011, 16:28
Извини, очень общие слова в твоей цитате. И не все понятно, например, "а сейчас - уже свосем страшное начинается".
Что имеется в виду?

был рост, стал спад, разница - впечатляющая

нет ссылки под рукой - не могу дать точные цифры, поэтому общими словами

если я ошибаюсь - опровергните

Ziama
08.12.2011, 16:37
какой "подъем"? кто и что "создал"? Империю развалили, народ в нищете, впереди жопа. какие "тучные" годы? для кого они тучные? для сельских жителей? для учителей и научных сотрудников, для военных?

При Ельцине у моих родителей пенсия была. Маленькая. Сейчас, по их мнению, вполне. Да, не слишком высокая, но им хватает с моей помощью.
При Ельцине (1998 год) я лично работал учителем в средней школе. Получал 412,21 (прописью четыреста двенадцать рублей двадцать одну копейку). Сейчас, люди работающие в школе с моим тогдашним стажем и квалификацией получают порядка 10-12 тысяч рублей. Работаю в той же самой школе, преподают те же самые предметы и имеют ту же самую нагрузку.
При Ельцине (июль 1999 года) начал служить в погонах - юрист первого класса, получал три тысячи рублей. Уволился, пошел на вольные хлеба. Друзья-однокурсники остались. В 2004 году общался с ними, они получали тридцать тысяч рублей. Сейчас - порядка пятидесяти тысяч получают.
"Тенденция, однако" (с)
Я вот лично, вижу положительные изменения. Вижу и отрицательные, но для себя, например, решил - была бы возможность обратно надеть погоны - вернулся бы. Потому как "брать" не позволяла совесть, а "жить" - зарплата. Теперь зарплата позволяет, да.
Заходя в поликлинику районую вижу, что, ОМГ, у нас появились новые молодые врачи. Вместо полуслепой бабушки окулиста и беззубого невропатолога вполне вменяемые молодые специалисты. И, блин, даже аппаратура какая-то в этой самой поликлинике появилась.



мы по-разному оцениваем произошедшее
Вить, мне кажется, что по-разному, то есть под разными углами, просто смотрите на прошлое-настоящее-будущее. Кто-то хочет все и сейчас, и не хочет видеть какие-то положительные изменения, которые безусловно есть.

Wonder
08.12.2011, 16:38
Ссори, это наверняка боянище, но повторю

Я понимаю, многие ненавидят математику, считают ее вредной.
Но я - математик по образованию. И мне на самом деле не нужны все жти видео и фото доказательства нарушений.
Все тривиально.
http://pics.livejournal.com/oude_rus/pic/000tzr59/s640x480
http://lleo.me/dnevnik/2011/12/07_gauss.html

Seal
08.12.2011, 16:45
Я вот лично, вижу положительные изменения.

Человек болеет раком и насморком. Насморк вдруг прошел. Положительное изменение - налицо. Кто этого не понимает - торгует страхом и спекулирует на катастрофе, да.

Сползать в пропасть - это лучше, чем падать туда. Но не надо говорить, что сползать туда - это хорошо.


Заходя в поликлинику районую вижу, что, ОМГ, у нас появились новые молодые врачи.

Ты у них лечился? Они не знают ничего вообще. То есть, натурально - вообще ничего. Поэтому я хожу в платный центр к баубшкам, обученным в СССР. 1500 рублей за анализ, 2000 за прием.


Вить, мне кажется, что по-разному, то есть под разными углами, просто смотрите на прошлое-настоящее-будущее. Кто-то хочет все и сейчас, и не хочет видеть какие-то положительные изменения, которые безусловно есть.

мы сползаем в пропасть

на фоне сползания в пропасть одни говорят о том, что мы сползаем в пропасть, а другие, о том, что виды прекрасные, воздух свеж и сползать сегодня как-то интереснее, чем раньше.

Seal
08.12.2011, 17:01
Сначала рассказывать что будет если попытаться что-то изменить

я такого не рассказывал
я рассказывал чем закончатся пляски на баррикадах

пляски на баррикадах и "изменить" - это не одно и тоже


и тут же поносить продукт изготовленный не без участия ЕдРо, вспоминая про СССР.

потому что продукт - говно


Цель-то в чем?

в том чтобы вместе задуматься, обсудить, оценить, в идеале - придти к общему знаменателю в оценках происходящего

ибо если не получится и обострится, то потом уже на гражданской войне по разные стороны встретиться придется, чего не хотелось бы.

DimaEnigmatic
08.12.2011, 17:13
Я тебе краток написал....



Хорошо Валера, вот статистика - http://www.gks.ru/bgd/regl/b10_13_p/Main.htm ("Социально-экономические показатели Российской Федерации в 1991 - 2009гг." - открывай и читай, только не выдёргивай что-то, а с толком и расстановкой...)

Если и после изучения вышеобозначенной информации Ты не увидишь улучшения, то прошу Тебя больше не обращать внимание на мои сообщения в этой теме.

Ziama
08.12.2011, 17:20
Сползать в пропасть - это лучше, чем падать туда. Но не надо говорить, что сползать туда - это хорошо.
И не говорю, что хорошо. Движение вниз всегда плохо. Поэтому более понятно выскажусь: согласен с тем, что мы перестаем падать, и начинаем сползать. И это хорошо.

Ты у них лечился? Они не знают ничего вообще. То есть, натурально - вообще ничего. Поэтому я хожу в платный центр к баубшкам, обученным в СССР. 1500 рублей за анализ, 2000 за прием.

Лечился. В бесплатной стоматологической районной поликлинике - вообще сказочно. Качественне, чем у учившихся в СССР пожилых стоматологов за небюджетные цены.
И с моим -8 на оба глаза окулист и невропатолог вообще как родные. И вполне меня устраивающие.
А вот платные центры, в которые сначала обратился занимаются банально выкачиванием из меня, из лично меня денег. Знаю не только по личному опыту, но и по работе. Страховщики они с медучреждениями много работают, много видят. Но это офтоп уже.
Опять же, пока бабушки-пенсионерки в районной поликлинике были по эту сторону маразма - тоже ходил к ним, и все было хорошо. Но эту грань они перешли тогда, когда подошла пора вплотную заняться своим здоровьем, а было уже не у кого.


мы сползаем в пропасть

на фоне сползания в пропасть одни говорят о том, что мы сползаем в пропасть, а другие, о том, что виды прекрасные, воздух свеж и сползать сегодня как-то интереснее, чем раньше.
Вить (не сильно фамильярно?). У меня есть друзья, либерально-демократические (не в смысле ЛДПР, а именно ценители западных либеральных демократических ценностей), которые перед выборами долго рассказывали мне про "партию воров и жуликов", про "местничество путинских ставленников", про то, что "надо что-то делать!". Встречаемся 5-го числа.
- На выборы ходили?
- Нет, а зачем? Ведь все плохо! Мы в говне! Кровавый режим... тандем... фальсификации!
- Ну а как вы хотите изменить что-то в стране?
- А ты веришь, что что-то можно изменить?! Ведь все предрешено! Надо устраивать революцию! Идти 10го на митинги! Прорываться к...! Писать в блогах! Запад нас не оставит, он нам поможет!
Попрощался, развернулся и ушел. Ощущение было, как будто в говне где-то испачкался. Вроде не видно, но воняет страшно.
Вот по их мнению - мы катимся в пропасть, и нам надо срочно "все менять!" и "все отобрать! всех выгнать! повесить!". Ну и классический лозунг для подобных людей "Надо валить из этой страны!"
А я пришел домой, включил новости... Посмотрел на Грецию, посмотрел на Италию, пообщался с друзьями с Украины, Белоруссии и знаешь, а мы действительно изменили градус падения и, на мой взгляд, выравниваемся. И если кто-то не хочет замечать каких-то положительных, пусть и небольших, сдвигов - это его право. Как и право восторженных единороссов обсуждать (интересно, вообще есть такие? искренние и верящие?) как ты верно отметил "прекрасные виды за окном и чистый воздух".
Блин. Сам, короче запутался.
Ну в общем, если короче: Да, мы в говне. Но если 15 лет назад мы в нем были с головой, то теперь можем открыть глаза без боязни, что их зальет фекалиями. Но вот, чтобы не погрузиться обратно в эту массу, надо продолжать работать и бороться за свои права. Но как бы законными средствами и способами.

Seal
08.12.2011, 17:38
Поэтому более понятно выскажусь: согласен с тем, что мы перестаем падать, и начинаем сползать. И это хорошо.

в относительной системе координат - это хорошо
но эта хорошесть - неактуальна
при сохранении тендеции - она в момент кончится без шансов на восстановление


Вить (не сильно фамильярно?).

Нормалек


У меня есть друзья, либерально-демократические (не в смысле ЛДПР, а именно ценители западных либеральных демократических ценностей), которые перед выборами долго рассказывали мне про "партию воров и жуликов", про "местничество путинских ставленников", про то, что "надо что-то делать!". Встречаемся 5-го числа.
- На выборы ходили?
- Нет, а зачем? Ведь все плохо! Мы в говне! Кровавый режим... тандем... фальсификации!
- Ну а как вы хотите изменить что-то в стране?
- А ты веришь, что что-то можно изменить?! Ведь все предрешено! Надо устраивать революцию! Идти 10го на митинги! Прорываться к...! Писать в блогах! Запад нас не оставит, он нам поможет!
Попрощался, развернулся и ушел. Ощущение было, как будто в говне где-то испачкался. Вроде не видно, но воняет страшно.

ну, такие друзья, что тут скажешь
но это никак не отменяет того, что мы сползаем в пропасть

вот есть процесс - сползание в пропасть
на этом процессе разнообразно спекулируют все кому не лень, каждый раскрывается по-своему
но процесс-то - идет
и как бы ты не относился к тем, кто вокруг него спекулирует - нельзя подменять отношение к самому процессу отношением к фигурантам вокруг него

плевать на все: кому что нравится, кому что не нравится, кто что кричит, кто о чем страдает, это все само по себе не имеет никакого значение

значение имеет только факт сползания в пропасть
он страшен, это - беда, с этим надо бороться, а все остальное - да наплевать на все это


Ну и классический лозунг для подобных людей "Надо валить из этой страны!"

плевать на них, пусть валят, с ними не о чем говорить
разбираться в ситуации (а не между собой) должны мы - те кто никуда валит и остается на своей земле как бы все ни повернулось


Посмотрел на Грецию, посмотрел на Италию, пообщался с друзьями с Украины, Белоруссии и знаешь, а мы действительно изменили градус падения и, на мой взгляд, выравниваемся.

через годик - обсудим


Блин. Сам, короче запутался.

вот.
поэтому надо разбираться

Seal
08.12.2011, 17:42
Не будет гражданской войны... :cool:
Историю надеюсь многие помнят... ;)

у нас Ельцина уже любят, о какой памяти речь?


со временем должна появиться новая сила-противовес власти,а вот из чьих эти выходцы будут ещё вопрос...

главное чтобы это время - было


Нужен свой хлопец в доску,который придёт и даст всем звиздюлей(в том числе и нам с вами.... :D ).

любой хлопец - выдвиженец определенной силы, мощной и плотной социальной группы, сам по себе не возникнет


зы-кстати,2Seal-давно закрадывается вопрос,в ваших постах часто мелькают такие слова-социальная сфера.
Поговаривают следующая реформа как-раз и коснётся непосредственно её....возникает вопрос как это будет выглядеть? :confused::(

камрад, я-то откуда знаю что там в мозгах у реформаторов

DimaEnigmatic
08.12.2011, 17:43
Дима,ну будь же ты чулавеком...... :( не приводи в сравнение когда был полный развал СССР и что с этого потом вышло,некорректно это....
Возьми для сравнения лучше любой год "застоя" и показатели достижений за любой период Новой России(как это нынче модно называть).



К сожалению Ты не готов вести диалог, даже не посмотрев цифры - делаешь удобные для Тебя заявления (кстати, и в СССР были спады, почитай на досуге, и не предлагай сравнения). Говорили мы с тобой о 15 годах разницы - что было и что стало, Ты и тему беседы забыл, приплетаешь сюда СССР....

Оставайся при любом, своём, мнении. Убеждать Тебя не в чем, Ты всё знаешь.

Ziama
08.12.2011, 17:50
в относительной системе координат - это хорошо
но эта хорошесть - неактуальна
при сохранении тендеции - она в момент кончится без шансов на восстановление

Ну дык рубить с плеча, баррикады, "банду путина под суд" - не выход. Навальны и иже с ними - тем более не выход, а еще больший кошмар, крах и ужас.




вот есть процесс - сползание в пропасть
на этом процессе разнообразно спекулируют все кому не лень, каждый раскрывается по-своему
но процесс-то - идет
и как бы ты не относился к тем, кто вокруг него спекулирует - нельзя подменять отношение к самому процессу отношением к фигурантам вокруг него
Абсолютно согласен.



плевать на них, пусть валят, с ними не о чем говорить
разбираться в ситуации (а не между собой) должны мы - те кто никуда валит и остается на своей земле как бы все ни повернулось

Опять же - абсолютно согласен.
Вопрос только один. Мы с тобой, с остальными участниками обсуждения можем достичь какого-то консенсуса. Но. Как наше мнение донести до руководства государства?
Прямо сейчас, да и вообще, не имею представления, как это сделать.
Единственное, что могу - это работать, и делать так, чтобы моим близким было хорошо и комфортно. Могу ходить на выборы и отдавать свой голос так, как считаю правильным, а не "мой голос ничего не решит" и "долой самодержавие!".



через годик - обсудим

В марте опять начнем дебаты, кмк :)

Ziama
08.12.2011, 17:55
но я повторюсь - разворовываем же по сути мы с вами и наше окружение... но до дела они все таки доходят..

Ага. "Гаишники/врачи/учителя вымогают деньги! Берут взятки!". Ну не давайте. Не создавайте предложение. Не предлагайте, не провоцируйте людей. С вас требуют? Сделайте видеозапись, сдайте в компетентные органы. Там, точно знаю, есть люди которые пришли туда работать, и они будут сажать уродов.

Хотите улучшить мир - начните с себя.



Вот все знают что у меня недавно жена рожала
Поздравляю :)

s_burdak
08.12.2011, 18:51
у меня есть друзья в Киеве. Да, они с иронией не раз высказывались по поводу Ющенко и Ко, тем не менее они ни разу не пожалели о том, что участвовали на Майдане. Несмотря на все неурядицы они чувствовали дух свободы, демократии, открытости людей. Они не обнищали, живут вполне достойно, не хуже, а то и лучше, чем многие здесь. Спокойно ездят в Европу, путешествуют, занимаются бизнесом.

Не нужно пугать нас переменами. Я против революций и крови! Я за честные выборы!

Могу согласиться что бизнесмены, живущие в Киеве живут лучше, чем в Новочеркасске, но ни как не лучше чем в Москве. Давайте сравнивать одинаковые весовые категории.
А при Ющенко были моменты жизни, о которых можно было только и нам и вам мечтать.:)
Целый месяц не было гаишников ни на одной дороге.
Правда после того как хаос и аварийность на дорогах выросла в десятки раз :(он все таки решил не расформировывать подразделения ГАИ.
Но я успел в этот месяц два раза прокатится с ветерком от Киева до Донецка без штрафов.:p
Во всем есть своя прелесть.

Kesha
08.12.2011, 19:17
Эта и другие ваши правильные сентенции не так давно системно и относительно логично изложены в уже упомянутой мною трилогии "Проект Россия". Знакомы.

Теперь заметьте: например, мне (не исключено, что и многим здесь другим) не нужна ни оранжевая революция, ни смена существующего строя, ни отставка президента или правительства путем антизаконных мероприятий и т.д. Я против "великих потрясений". И все здесь, по-моему, желают жить в великой стране.

Но желание не значит выдачу индульгенции топ-менеджерам от политической власти на то, чтобы они подменяли своими настроениями принятые ими же правила игры (законы), а их зарвавшиеся клерки-исполнители (не все, единицы) тупо и нагло (не с позволения ли сверху?) обманывали меня на ровном месте, и будучи даже уличенными/пойманными за руку продолжали лицемерить и делать вид, что "в Багдаде все спокойно".

Просьба гражданская одна — разберитесь по фактам и накажите виновных (попавшихся). Хотя бы. Всё.


Полностью согласен.
Но вместо слов "разберемся" и "накажем виновных". Власть сперепугу начало применять РГД-78 по спинам совсем не тех кто этого заслуживал, и стала нести по СМИ полную чушь, отвергая явные факты фальсификации. И выглядит это просто глупо. Особенно отличился "Волшебник". Моя бабушка про таких говорила: "Сы в глаза, всё божья роса". Все у него прошло без нарушений, а все ролики смонтированы по заказу на съемных квартирах.
Особено порадовал разборка с 2!! урнами на одном из участков, в которых на 7-45 утра (за 15 минут до начала голосования) оказалась куча бюллетеней. После долгих разборок одну опечатали и увезли для проверки, а во вторую все проголосовали. Так вот, в той что увезли со слов "Волшебника" оказались поддельные бюллетени.:D И то была запланированая провокация опозиционеров. Но он видно совсем забыл про вторую, ;)так как при вскрытии все бюллетени из второй урны включили в Протокол. Вот такие чудеса у "Волшебника" Чурова. :D

Seal
08.12.2011, 21:29
Правильно! Я уже писал выше - достаточно обеспечить в нашей стране соблюдение законов = и сразу станет легче.

Будем предметными: как это сделать?

Kesha
08.12.2011, 21:45
вы последний йух без соли доедаете???????:

А что только при этом варианте можно обсуждать бардак в стране или выходить на митинги?


лично я в данный момент уверен в том, что если я буду и дальше работать, моя семья голодать не будет...а лет 10-15 назал это многие могли сказать???:cool:

Главное слово "Если". А если, не дай бог, что с тобой что то случится данная власть прокормит тебя и твое семью? Не надо зарекаться. У нас если жив и здоров, то еще можно прожить, вернее просуществовать. А если заболел и не сможешь работать, накрывайся белой простынью и медлено ползи на кладбище. Социально ориентированное государство!!!! :(

Seal
08.12.2011, 21:49
Теперь заметьте: например, мне (не исключено, что и многим здесь другим) не нужна ни оранжевая революция, ни смена существующего строя, ни отставка президента или правительства путем антизаконных мероприятий и т.д.

Это прекрасно.
Но "оранжевой революции" глубоко все-равно что нужно Вам.
"Оранжевая революция" решает свои задачи.
Нужна она Вам или нет - не имеет никакого значения, Вы по факту или играете ей на руку или нет.


Я против "великих потрясений". И все здесь, по-моему, желают жить в великой стране.

Здесь многие желают ездить на лэнд-крузерах, жить в коттеджах, ни в чем не нуждаться. И что? Желания - это прекрасно. Но что толку-то от "желаний", ситуацию меняют поступки, а не "желания"?


Но желание не значит выдачу индульгенции топ-менеджерам от политической власти на то, чтобы они подменяли своими настроениями принятые ими же правила игры (законы), а их зарвавшиеся клерки-исполнители (не все, единицы) тупо и нагло (не с позволения ли сверху?) обманывали меня на ровном месте, и будучи даже уличенными/пойманными за руку продолжали лицемерить и делать вид, что "в Багдаде все спокойно".

Очень справедливое замечание. Но почему на этом мысль заканчивается? Дальше - хоть трава не расти или как?

Повторюсь в который раз, власть - омерзительна. И что? Ну вот - что? Объясните мне, пожалуйста.

Вот есть у вас автомобиль (СССР), а соседский автомобиль (США) Вам показался лучше. И что? Надо сжечь свое авто?

Власть - омерзительна. И что? Надо снести ее? А что вместо?
Или Вы считает, что власть омерзительна, но исправляема? Каким образом?


Просьба гражданская одна — разберитесь по фактам и накажите виновных (попавшихся). Хотя бы. Всё.

К кому? К кому просьба? К тому кто надругался над справедливостью тысячу раз и сделал это в тысяче первый раз?

Ну, у Вас же есть самоуважение, КОГО Вы решили просить разобраться? Того кто сперва говорит, что админстративного ресурса не было, а в следующем абзаце сообщает, что с главами ЕР в недобравших регионах разберутся отдельно? Вы у него хотите чего-то там просить? Опомнитесь, люди.


Иначе так: без совести не бывает Справедливости, Добра и Братства, то есть Идеалов (выделения по цитате, см. вверху), они же — Великие предки, Память и История... дальше "по Ивану" упираемся в Государство.

совершенно верно


Так при чем тут ЦРУ, Каспаров и еже с ними?...

При том, что на митинг предлагается пройти в одном ряду с этими гражданами. Всего лишь.

"Гамлет:

Взгляните, вот портрет, и вот другой,
Искусные подобия двух братьев.

Как несравненна прелесть этих черт;
Чело Зевеса; кудри Аполлона;
Взор, как у Марса, - властная гроза;
Осанкою - то сам гонец Меркурий
На небом лобызаемой скале;
Поистине такое сочетанье,
Где каждый бог вдавил свою печать,
Чтоб дать вселенной образ человека.

Он был ваш муж. Теперь смотрите дальше.
Вот ваш супруг, как ржавый колос, насмерть
Сразивший брата. Есть у вас глаза?

С такой горы пойти в таком болоте
Искать свой корм! О, есть у вас глаза?

То не любовь, затем что в ваши годы
Разгул в крови утих, - он присмирел
связан разумом; а что за разум
Сравнит то с этим? Чувства есть у вас,
Раз есть движенья; только эти чувства
Разрушены; безумный различил бы,

И, как бы чувства ни служили бреду,
У них бы все ж явился некий выбор
Перед таким несходством. Что за бес
Запутал вас, играя с вами в жмурки?"

Seal
08.12.2011, 22:03
Мы с тобой, с остальными участниками обсуждения можем достичь какого-то консенсуса. Но. Как наше мнение донести до руководства государства?

на выборах
снести эту власть нетрудно - она еле дышит, это же видно

она со всех сторон в тупике, она поставила не на ту лошадь, поставила все что было, а капитализм, на котором решили ехать - внезапно сдох и эта власть этого не признает никогда

надо молится, чтобы она продержалась еще сколько-то чтобы здоровые силы под этим нарывом успели собраться и принять на себя рычаги управления кода власть рухнет или уйдет

если ее снесут сейчас, то кто придет к власти

да, власть со всех сторон отвратительна, но мы же все взрослые люди: если снести эту власть, то кто придет вместо? и что будет делать этот кто по нормализации обстановки?

откуда взялась уверенность, что сам факт сноса ЕР и Путина с Медведевым - оздоровит ситуацию? Кто это решил? На основании каких соображений?

на выборы нужно кому-то идти

чтобы было кому идти - должна быть сформирована новая социальная сила

надо спокойно и предметно обсуждать серьезные вопросы, приходить к общему мнению, объединяться в своем отношении к происходящему и реагировать когеррентно, то есть согласованно.

Ввраг пытается отравить нас нашим же гноем, нужно научиться отделять наши проблемы от провокация врага, врага следует от наших проблем отсекать, с нашими проблемами будем разбираться мы сами


прямо сейчас, да и вообще, не имею представления, как это сделать.

учиться, учиться и учиться


В марте опять начнем дебаты, кмк :)

как бы поздно не было в марте

Seal
08.12.2011, 22:03
Легко. Как говорится - рыба гниет с головы. Как голова начнет закон уважать и контролировать его исполнение среди своих кругов, а те среди своих и тд = так и появится действительно правовое гос-во.

это понятно

но как это сделать?

Kesha
08.12.2011, 22:34
да
Не правильный ответ. Высказывать свое мнение в то числе и на митинге может любой гражданин России. Это право дано Конституцией.
И там не написано, что на митинг надо идти когда жрать нечего. :)


а почему ты считаешь, что кто-то должен за тебя думать и деньги зарабатывать?

Ну и где я сказал, что за меня надо думать и зарабатывать? :) Ох молодежь! В 30 лет пенсия кажется где-то в другой галактике.:)


Государство, если оно правильно ориентирано, ДОЛЖНО думать не только за меня, но и за всех социально незащищенных гражданах и их семьи. То что происходит сейчас, в большей части чистая показуха. В Москве потратили миллионы рублей, на то что бы почти на каждом перекрестке сделать съезды для инвалидов. Но в домах где они живут, съездов нет. Или у инвалидов просто не начем доезжать до этих перекрестков. Получить инвалидную коляску от государства многие не могут, денег нет. А вот съезды есть, причем даже там, где никогда в жизни никто на коляске не окажется.
Вопрос стоит о социальной защищености граждан. А не о том что кто-то не хочет работать.

Seal
08.12.2011, 22:47
Нет ничего проще - достаточно желания президента.

предположим, он пожелал
он, кстати, постоянно говорит, что это его самое заветное желание

как ему сделать так, чтобы его желание осуществилось?

DimaEnigmatic
09.12.2011, 00:29
а мы все что дали государству, чтобы оно о нас позаботилось(оно позволило нам окончить школу бесплатно, кому-то еще и ВУЗ) - вы может быть скажите, что мы налоги платим...а платим ли мы их??? ну так может быть, для отвода глаз...у всех абсолютно чистый, белый и пушистый легальный бизнес может быть??? мы все всегда поступаем в любых ситуациях законно???
так вот когда каждый будет(хотя бы стараться) соблюдать правовые нормы, то будет иметь право говорить, что законы не соблюдаются...но мы привыкли жить каждый по своим жизненным законам и понятиям, и менять их никто не захочет, такова русская реальность...
а так это все п..здеж чистой воды!!!



+100500!

gent
09.12.2011, 01:03
Стране нужно ПОМОГАТЬ меняться, а не какать (разными способами) на неё!

Помогать меняться (по твоему) это закрывать глаза на явное нарушения закона, подтасовки на выборах, корруппцию и говорить, что все хорошо? Как раз помощь и должна заключаться в публичной критике власти, естественно, заслуженной. Странно, что ты этого не понимаешь

DimaEnigmatic
09.12.2011, 01:27
Помогать меняться (по твоему) это закрывать глаза на явное нарушения закона, подтасовки на выборах, корруппцию и говорить, что все хорошо? Как раз помощь и должна заключаться в публичной критике власти, естественно, заслуженной. Странно, что ты этого не понимаешь


Как помогать и как менятяся уже написал ЮраЛДФ, и Пушок, и Сеал, и Рамштайн (прочитайте выше).

Критика нужна, обязательно нужна! Но не в ультимативной форме с призывами "на баррикады!", а создавая обьединения и предлагая власти новые законы, новые положения.

Обратите внимание на выборы во всех странах, кроме юСа и их приспешников - развитие сценария происходит по одному и тому же сценарию: Выборы-Подсчет голосов-Недовольство проигравших(оппозиции)-Волнения,Выступления несогласных(сбор "толпы" через и-нет)-Вой заокеанских пидо... дЭмократов(нарушают права "народа")-Многочисленные шествия "несогласных"-Провокации-Силовые ответы(действующей власти)-Вой п... (рассказы о фальсификации и кровожадности, кадры с "многими мильЁнами невинно убиЁнных")-Свержение действующей власти(с кровью или без, по желанию заказчика)-Приход "несогласных"(но пипец, каких белых, пушистых и дЭмократичных)-Народ и страна в глубокой ....(зато, со стопудово "самым*идеальным*лучшим*честным*и т.д." правительством)....

Не призываю к поддержке моих высказываний, призываю к трезвой оценке фактов (посмотрите историю выборов в странах СНГ, Азии, Африки, Б.Востока).
Если ничего подозрительного не видите, то у Вас есть своё мнение, отличное от моего, не более.

gent
09.12.2011, 01:42
Критика нужна, обязательно нужна! Но не в ультимативной форме с призывами "на баррикады!", а создавая обьединения и предлагая власти новые законы, новые положения.

Причем здесь новые законы???! Пусть власть соблюдает те, которые есть, которые она (власть) сама протаскивала через парламент всеми правдами и неправдами. Так она даже их стремится нарушать! И об этом надо молчать? И предлагать новые законы? Бред полнейший!

DimaEnigmatic
09.12.2011, 01:49
Причем здесь новые законы???! Пусть власть соблюдает те, которые есть, которые она (власть) сама протаскивала через парламент всеми правдами и неправдами. Так она даже их стремится нарушать! И об этом надо молчать? И предлагать новые законы? Бред полнейший!


Повторюсь, если, что-то нарушено, по Вашему мнению, создайте инициативную группу и подайте в соответствии с ЗАКОНОМ свое требование/жалобу/предложение/запрос.
Пишу в очередной раз, я тоже не доволен некоторыми происходящими событиями, но отдаю должное партии власти, которая, при её недостатках, делает много для народа (для меня и для Вас).

DimaEnigmatic
09.12.2011, 01:53
Нахрен закрыть эту хрень (тему)....
Админы...Блин!:confused::D:
Вот объясните- в чем причина незакрытия?


Думаю причина "не закрытия" в том, что ругани нет, есть изложение своих мыслей, своих Гражданских позиций. Считаю, что эта тема важна, т.к. общаясь и размышляя люди открывают для себя много нового. Такие темы заставляют думать, заставляют взглянуть на вопрос с другой стороны.

byratino
09.12.2011, 02:36
Думаю причина "не закрытия" в том, что ругани нет, есть изложение своих мыслей, своих Гражданских позиций. Считаю, что эта тема важна, т.к. общаясь и размышляя люди открывают для себя много нового. Такие темы заставляют думать, заставляют взглянуть на вопрос с другой стороны.

Вы прав - только насчет "общаясь" глупо бы думать, что состоявшиеся в своей "гражданской" и общественной позиции пользователи этого форума откроют для себя что-то новое среди явственных друдругогошных для зрелого человека политически флудовых пуков - тут ,с этой стороны, эта тема может прочитаться, только как просто очередной пиар, как для многих привыкших здесь, что "все пиар - кроме некролога". А в свете очевидной прозрачности именно этой темы для всех - в качестве "типа человеческого выражения"я думаю - она себя исчерпала, -каждый уже пару дней назад сказал все что думает..

Kesha
09.12.2011, 05:46
а мы все что дали государству, чтобы оно о нас позаботилось(оно позволило нам окончить школу бесплатно, кому-то еще и ВУЗ) - вы может быть скажите, что мы налоги платим...а платим ли мы их???

Да уж. :(
Сильно вам засрали мозги единоросы. :(
Если вы считаете что не платите налоги или их не платят остальные, то сильно ошибаетесь.
1. Вы платите 13% со своей зарплаты. Если вам ее платят в конверте, то огромное количество бюджетников в стране получают ее в кассе. Соотвественно налог уходит автоматом.
2. Вы платите 18% налога на добаленную стоимость на любую сумму покупаемую в магазине.
3. Помимо 18% НДС вы оплачиваете акциз при покупке алкоголя, табака, бензина. Если будете знать сколько там заложено процентов налога, вам плохо станет. ;)
4. Так как у нас воего производства в стране нет, вы оплачиваете Государственные пошлины от 5 до 30 процентов на всю импортную продукцию.
И еще не забывайте, что вы являетесь собственником всего того что находится в земле Российской - нефть, газ, алмазы и т.д.
А власть выбрана народам для управления данными ресурсами. Поэтому она и ОБЯЗАНА обеспечить народу нормальное существование. А у нас власть считает народом, только тех кто работает во власти и их семьи, а всех остальных считает стадом баранов. :(
Так что не надо тут говорить, чушь про то что мы чего должны. Мы свое ПЛАТИМ.

ВАСЯ
09.12.2011, 08:31
з.ы. лично я в данный момент уверен в том, что если я буду и дальше работать, моя семья голодать не будет...а лет 10-15 назал это многие могли сказать???
В 90-х был маленький почти подпольный (при подаче декларации в налоговую сколько дохода указал, столько и приняли, проконтролировать было невозможно) бизнес на троих. Торговали на радиорынке ТВ ДМВ антеннами и усилителями, только развивалось все это. Рентабельность поначалу была обалденная, спрос превышал предложение. Сначала делали все сами, потом нанимали монтажниц из числа работниц с не платящих зарплату предприятий. Были довольны и мы и нанимаемые, они за неделю зарабатывали столько же сколько на своих заводах за месяц. Причем мы платили стабильно, а на заводе они могли прождать уже заработанных денег и месяц и два.
Запомнился один дедок лет под 65-70, торговавший на том же рынке газетами. Он всеми последними словами крыл большевиков и говорил, "пошли они нах со своей пенсией, я за выходной ее зарабатываю!". Все по разному воспользовались бардаком 90-х. То было время первоначального накопления и перераспределения собственности. Кто то хапнул, скупив ваучеры по цене мешка сахара (3000р) при номинале 10000р. Кто то, как я, просто промухал момент, не расширяя рынок сбыта мол и так хватает, (по городу ездил только на такси, пил только импортное пиво, наше тогда вообще в рот нельзя было брать). А кто то в те времена ходил на митинги в защиту КПСС, ибо не хотел найти работу, ему видите ли по старой советской традиции ее должны были предоставить.
Да и в советское время, и в 80-х и в 70-х были люди, желающие и могущие нормально жить. Это были те, кто работал. Вспомните слова типа: "... о, он неплохо живет, он медом занимается..." или "... ну а что ему, летом поехал в колхоз (на Север, в Сибирь и т.д.) на шабашку, втроем построили дом для колхозников, по 5 тыс. заработали..."

И еще не забывайте, что вы являетесь собственником всего того что находится в земле Российской - нефть, газ, алмазы и т.д.
Уже нет. Я с год назад почитал Конституцию. По памяти помню что в советской Конституции была статья примерно звучащая так:
...все недра, природные богатства принадлежат советскому народу...
Сейчас примерно немного по другому, там есть слова ...могут находиться как в общенациональной собственности, так и..., точно не помню.

Seal
09.12.2011, 09:40
Общественная палата РФ провела экспертизу законопроекта об ужесточении ответственности за экстремистскую деятельность. Члены ОП пришли к выводу, что сначала необходимо уточнить, что же такое экстремизм, иначе новый закон будет противоречить конституции, нарушая право граждан на свободу мысли и слова, а также свободу СМИ.

Правительственный законопроект предлагает ужесточить уголовную ответственность за распространение экстремистских материалов в СМИ и в "информационно-коммуникационных сетях общего пользования (включая Интернет)". Органы регистрации СМИ обяжут составлять "федеральный список экстремистских материалов".

Представители Общественной палаты пришли к выводу, что нынешняя "правоприменительная практика относит к экстремизму критические публикации в СМИ, частные высказывания граждан, в том числе в Интернете, по поводу конкретных недостатков" в работе российских властей. Члены ОП отметили, что при подготовке законов о противодействии экстремизму необходимо соблюдать "гарантированные конституцией основные права и свободы граждан", а также свободу СМИ. Об этом пишет сегодня газета "Коммерсантъ".

В Общественной палате, в частности, уверены, что обсуждения требуют положения законопроекта о привлечении к уголовной ответственности за экстремистские высказывания в Интернете. "Законом РФ "О СМИ" международная сеть Интернет не является средством массовой информации. В Сети есть сайты, зарегистрированные как СМИ, но большая часть информации носит частный, непубличный характер", – отмечается в заключении ОП.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/09/12/2011/629061.shtml

Как говорится, с добрым утром!

Такое ощущение, что специально перед митином народ дразнят

Seal
09.12.2011, 09:59
Братья-белоруссы жгут

<object width="560" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/uo5LYizVkv4?version=3&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/uo5LYizVkv4?version=3&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Seal
09.12.2011, 10:05
Революционерка! :)

- Я жду что мы все соединимся, и что мы все пойдем за мной!... Или за ним! Он еще больше с чувством юмора!"

<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/YtcP7dgH_hA?version=3&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/YtcP7dgH_hA?version=3&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Seal
09.12.2011, 12:31
Вчера посетил кружок физкультуры, наблюдал дискуссию дамы и мужчины о митингах. Вполне себе спокойная дискуссия (а трудно дискутировать нервно после трех круговых подходов) дама выражала несогласие с результатами выборов, мужчина соглашался, но акцентировал ее внимание на вероятных последствиях для народа народных же волнений.

Был приятно удивлен, кругом наши люди.

Ziama
09.12.2011, 12:47
Вчера посетил кружок физкультуры, наблюдал дискуссию дамы и мужчины о митингах. Вполне себе спокойная дискуссия (а трудно дискутировать нервно после трех круговых подходов) дама выражала несогласие с результатами выборов, мужчина соглашался, но акцентировал ее внимание на вероятных последствиях для народа народных же волнений.

Был приятно удивлен, кругом наши люди.

Вчера дискутировал с женой о митингах. Тоже достаточно спокойно все прошло, несмотря на бурное начало. В тупик её оппозиционное мнение (за кого угодно, только не за ВВП, ЕдРО и т.д.) было поставлено вопросом:
-А что лично тебе плохого было сделано правительством?
- А какого...
- Нет, милая. Не "а какого?!", а что конкретно.

Продолжение диспута было обещано сегодня. С нетерпением жду списка обоснованных претензий к власти.


Вообще наши прения тут, на форуме, напоминают диспут о культе личности Сталина и собственно самой личности Сталина. Когда либералы обвиняют лично И.В. и Л.П. во всех грехах, во всех трагедиях и проблемах, забывая, что помимо Сталина и Берия были еще личности масштаба Н.С. Хрущева, в бытность его в ЦК КП УССР, и прочих региональных лидеров, что были Ежовы с Ягодами (и резиновым членом, да), что были завистливые соседи вполне так добровольно строчившие анонимки на более счастливых соседей.
Давайте не будем во всем и всегда обвинять власть. Давайте начнем с себя.

LEKS
09.12.2011, 13:05
Давайте не будем во всем и всегда обвинять власть. Давайте начнем с себя.

Вот-вот, именно так и надо поступить. Понять, что именно ты человек и гражданин, что тебя мама родила совсем не для того чтобы ты был расходным материалом....

Ziama
09.12.2011, 13:10
Вот-вот, именно так и надо поступить. Понять, что именно ты человек и гражданин, что тебя мама родила совсем не для того чтобы ты был расходным материалом....

"С Вами невозможно спорить!" (с) :D
В том смысле, что согласен.

Seal
09.12.2011, 13:18
В тупик её оппозиционное мнение (за кого угодно, только не за ВВП, ЕдРО и т.д.) было поставлено вопросом:
-А что лично тебе плохого было сделано правительством?
- А какого...
- Нет, милая. Не "а какого?!", а что конкретно.

Это почти всегда ставит в тупик


Вообще наши прения тут, на форуме, напоминают диспут о культе личности Сталина и собственно самой личности Сталина. Когда либералы обвиняют лично И.В. и Л.П. во всех грехах, во всех трагедиях и проблемах, забывая, что помимо Сталина и Берия были еще личности масштаба Н.С. Хрущева, в бытность его в ЦК КП УССР, и прочих региональных лидеров, что были Ежовы с Ягодами (и резиновым членом, да), что были завистливые соседи вполне так добровольно строчившие анонимки на более счастливых соседей.

если обсуждаем Сталина - обсуждать надо его, иначе это смена темы, то есть, троллинг

Triana
09.12.2011, 13:30
Повторюсь, если, что-то нарушено, по Вашему мнению, создайте инициативную группу и подайте в соответствии с ЗАКОНОМ свое требование/жалобу/предложение/запрос.
Пишу в очередной раз, я тоже не доволен некоторыми происходящими событиями, но отдаю должное партии власти, которая, при её недостатках, делает много для народа (для меня и для Вас).

Заранее прошу меня простить, ничего личного, но порой мне кажется, что Вы живете не в России и по этому такое пишите.
Какую группу создать, какую жалобу написать, Вы что?
Пишу как человек, который работал в гос думе 5 лет.
Законов полно нормальных, их просто нужно исполнять, а те законы которые не угодны власти, они просто будут лежать и их даже рассматривать не будут.

Seal
09.12.2011, 13:58
Руководитель Агентства политических и экономических коммуникаций, автор концепции "нового большинства" Владимира Путина, один из инициаторов проекта Общероссийского народного фронта Дмитрий Орлов полагает, что протестные настроение в обществе снижаются. Такое мнение он высказал в интервью официальному порталу партии "Единая Россия".

"Протест против итогов выборов значителен, но даже намеков на общенациональный характер он не имеет", - поделился мнением Д.Орлов. "Не имеет он и ясной для всех участников цели. В целом же протестные настроения не растут, а снижаются", - подытожил политолог. По его мнению, весь протест несистемной оппозиции выражается в двух максимах: "нет системе" и "без Путина", однако никакого позитивного послания в этой позиции нет

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/09/12/2011/629140.shtml

с такими друзьями враги не нужны

Seal
09.12.2011, 14:14
Виктор, вот тут ты совсем не прав, власть испугалась и очень сильно.

Тебя радует когда твое начальство пугается?

Они итак глупость за глупостью садют словно специально раскачивая лодку, что начнется в состоянии испуга - страшно предположить.


Да и на президентских выборах они очень сильно задумаются, если до них конечно дойдет.

Ничего до них не дойдет, они сгнили, не способны к изменению своей сущности.

Надежда только на то, что до абсурда и крови не дойдет, как-то все это относительно компромиссно повернется и уляжется до марта. Что будет в марте - страшно подумать.

Если польется кровь начнется ад. Потому что часть организаторов митинга о ней мечтает и сделает все чтобы она полилась, а с другой стороны действуют настолько неуклюже, что запросто могут начать стрелять.

Anderson
09.12.2011, 14:23
При том, что на митинг предлагается пройти в одном ряду с этими гражданами. Всего лишь.


Слава Богу, добрались до главного )) Тут солидарен.



"Оранжевая революция" решает свои задачи.
Нужна она Вам или нет - не имеет никакого значения, Вы по факту или играете ей на руку или нет.


Первое совершенно верно, "по факту" отдельно — тоже. ОР — манипулированное зло.
Поэтому во втором целом подразумеваем знание. И не разрываем причину со следствием, ибо схоластика. "Не нужна — не хочу — не делаю — сопротивляюсь".



Здесь многие желают ездить на лэнд-крузерах, жить в коттеджах, ни в чем не нуждаться.

Речь шла о Великой России в твоем определении (Справедливость, Добро, Идеалы, Память, История, Предки и т.д.). Не верю, что сознательно передернул (нам ЭТО, а вам — это :)), согласен на издержки в запале полемики ))

Кстати, туда же и "разрыв мысли" )) :

Очень справедливое замечание. Но почему на этом мысль заканчивается? Дальше - хоть трава не расти или как?
Разрыв твой ) Ведь дальше у меня действие — выражение гражданской позиции, "просьбы". А здесь уж избавьтесь от буквального понимания. Но без фантазий! ))



К кому? К кому просьба? К тому кто надругался над справедливостью тысячу раз и сделал это в тысяче первый раз?

Ну не к ЦРУ же?.. Раз мы говорим и Порядке и Справедливости.
В первую очередь (NB! "первую") — к власти. По инстанции. В рамках осознанной необходимости.
Иначе как воспитывать ("революционерок")?..



Ну, у Вас же есть самоуважение, КОГО Вы решили просить разобраться? Того кто сперва говорит, что админстративного ресурса не было, а в следующем абзаце сообщает, что с главами ЕР в недобравших регионах разберутся отдельно? Вы у него хотите чего-то там просить? Опомнитесь, люди.

Ну, тот, "которого" )) или того, "второго" ) ведь это наглядно, а это, как поговаривал Ильич, действенный способ образования и воспитания.
Не беспокойся, мы при памяти )



Повторюсь в который раз, власть - омерзительна. И что? Ну вот - что? Объясните мне, пожалуйста.
... Власть - омерзительна. И что? Надо снести ее? А что вместо?
Или Вы считает, что власть омерзительна, но исправляема? Каким образом?

Исправляема в смысле перевоспитания? Нет, не считаю. И сносить не надо. Меняема — да. Но революции исключены.


Резюме как еще одна "нота бене": в рамках известной нам обоим концепции мне кажется, гм... коллега )), методологически не совсем верным некоторый налет критицизма при рассмотрении вопросов и идей, проявляемых здесь. Это вредит организаторской (созидательной) составляющей в в сплочении той самой социальной группы )) о который ты говорил ниже.

P.P.S. А вот это отлично:

... Был приятно удивлен, кругом наши люди.

Seal
09.12.2011, 14:45
Поэтому во втором целом подразумеваем знание. И не разрываем причину со следствием, ибо схоластика. "Не нужна — не хочу — не делаю — сопротивляюсь".

Мне вот не нужны дома тараканы, но сопротивляться я начну когда они появятся, и не один.

Это прямо в оранжевой толпе будет организовано сопротивление ей, когда вдруг станет ясно что процесс митинга пошел не туда?

На митинг ведь не КПРФ людей ведет, не Жириновский. Судя по пляскам вокруг смены места, по крайней мере, часть организаторов ведет туда людей с вполне конкретной целью разжигания ненависти.
Надо собой эту толпу умножить?
Чтобы потом в угаре метаться и кричать "Люди опомнитесь"?


Разрыв твой ) Ведь дальше у меня действие — выражение гражданской позиции, "просьбы". А здесь уж избавьтесь от буквального понимания. Но без фантазий! ))

это мы так ловко из контекста обсуждаемого митинга "действие" переносим в абстрактный контекст? а зачем?


В первую очередь (NB! "первую") — к власти. По инстанции. В рамках осознанной необходимости.

Людей, по-твоему, ведут на площадь - за этим? За обращением к власти?
А кто их ведет? И к власти ли они будут обращаться? И обращаться ли будут?


Исправляема в смысле перевоспитания? Нет, не считаю. И сносить не надо. Меняема — да. Но революции исключены.

кем они исключены?


методологически не совсем верным некоторый налет критицизма при рассмотрении вопросов и идей, проявляемых здесь. Это вредит организаторской (созидательной) составляющей в в сплочении той самой социальной группы )) о который ты говорил ниже.

подайте пример, покажите как надо

Vladimir 9
09.12.2011, 14:53
Это почти всегда ставит в тупик



Как и вопрос: А чего хорошего....?

Vladimir 9
09.12.2011, 14:56
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD,_%D0%90 %D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%90% D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0 %BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Ермолин, Анатолий Александрович....Дополнительное обучение прошёл в Школе менеджмента Йельского университета (США). А что в этом плохого? Мож потому и мыслит так? Что то наши отцы народа не стесняются буржуйского образования своих чад!

Anderson
09.12.2011, 15:06
Это прямо в оранжевой толпе будет организовано сопротивление ей, когда вдруг станет ясно что процесс митинга пошел не туда?

На митинг ведь не КПРФ людей ведет, не Жириновский. Судя по пляскам вокруг смены места, по крайней мере, часть организаторов ведет туда людей с вполне конкретной целью разжигания ненависти.
Надо собой эту толпу умножить?
Чтобы потом в угаре метаться и кричать "Люди опомнитесь"?

это мы так ловко из контекста обсуждаемого митинга "действие" переносим в абстрактный контекст? а зачем?

Людей, по-твоему, ведут на площадь - за этим? За обращением к власти?
А кто их ведет? И к власти ли они будут обращаться? И обращаться ли будут?


Да что ж такое... ) "мы говорим Ленин, подразумеваем — партия"...
Ты меня настойчиво отождествляешь с митингом, что ли?.. а мои гражданские просьбы экстраполируешь на площадь?..

Ошибаешься, у нас тут ... свои люди )) попытаюсь синхронизировать понятийный аппарат ) сейчас ясно?..

Поэтому со своими и чужими общаемся "не потом", а заранее. В том числе и здесь. Собой и своими зомби не множим. Или опять не так?.. ))

Митинг как чей-то инструмент для достижения чужой деконструктивной цели нами исключен в самом начале диалога, в контексте технологий "цветных переворотов". Никакого абстрактного контекста.

И действия первоочередные обозначены. И прикладные, и теоретические.
Например, задаем вопросы ) действенно, не правда ли?

AlexV.
09.12.2011, 16:20
Братья-белоруссы жгут


Это "жгут" сотрудники КГБ, а не "братья белорусы".

А по поводу теперешней ситуации в РБ - вот (http://naviny.by/rubrics/politic/2011/12/08/ic_articles_112_176092/), на мой взгляд, очень толковая статья.

Wonder
09.12.2011, 16:25
Хохлушки против фальсификации выборов в России :D
http://gdb.rferl.org/D31B484F-A6F7-492B-83FB-D53BC3B8C17C_w640_r1_s_cx0_cy8_cw99.jpg
http://gazeta.ua/img/gallery/413/413583_1_600.jpg

DOLOMANN
09.12.2011, 16:38
В напоминание тем, кто забыл и в познание тем, кто не знал.
Некоторых участников тех событий до сих пор не нашли.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%E2%EE%F7%E5%F0%EA%E0%F1%F1%EA%E8%E9_%F0%E0% F1%F1%F2%F0%E5%EB

Вова, моя бабушка (дай Бог ей здоровья) своими ушами слышала фразу про пирожки ;)
И хорошо что у нее хватило ума не пойти покиргизить вместе со всей толпой.

2Сеал- люто, бешенно плюсую.... У тебя случайно нет красного квадрата с цыферками?

DimaEnigmatic
09.12.2011, 17:04
Переписка сотрудников ассоциации "Голос" с кураторами из США

http://irepeater.com/feeds/feed/5889/item/perepiska-sotrudnikov-associacii-golos-kuratorami-ssha_2633933.html


Life News публикует тайную переписку «Голоса» с Госдепом США

http://www.lifenews.ru/news/76604

AlexV.
09.12.2011, 17:14
Совок-то вы в итоге разрушите, а вот то, что появится на его месте - уже много где можно наблюдать.
Белорусскую экономику и так уже угробили советскими методами управления. Куда уж хуже?

А примеров развития демократических обществ хватает у нас под боком. Можно посмотреть на Прибалтику, или на Польшу. Там государство не мешает народу зарабатывать, а народ в свою очередь не ждёт от государства подачек.

Взять хотя бы нас
Я думаю, это неудачный пример. У россиян менталитет особый, не в обиду будет сказано. Имхо - кто бы не пришёл к власти, имперские амбиции не пропадут, народ не перестанет пить, ждать халявы; бардак и коррупция никуда не исчезнет, грязь на улицах останется и т.п. Так уж сложилось исторически. Власть пользуется в народе популярностью, когда говорит то, что хочет услышать народ, и на этом сейчас играют российские политики. В противном случае народ начинает ненавидеть власть, как это произошло с Горбачёвым.

DimaEnigmatic
09.12.2011, 17:20
DimaEnigmatic, кстати, читал-читал, так ничего криминального там и не вычитал. Ничего нового. То, что Голос спонсируется из-за рубежа знали все.




Гриша, это информация и всё. Тебя и других участников беседы убеждать не буду, у каждого своё мнение. Но, дополнительная информация не повредит.

Seal
09.12.2011, 17:22
Можно посмотреть на Прибалтику

можно посмотреть

"... Уходя из СССР, мы искали новый СССР, только богаче. Мы думали, что Европа — это сладко и круто...

Помните старый анекдот про Украину? — говорит латвийский экономист Александр Гапоненко. — Приезжает Путин к Кучме и спрашивает: за сколько можно купить незалежную? А Кучма в ответ: вам с людьми или без людей? Без людей дешевле! Путин прикинул и говорит: ну давай без людей. А Кучма ему: тогда подожди еще три года. Грустный анекдот. Я его часто вспоминаю здесь, в Латвии. Мою страну, где я, кстати, «негражданин», можно покупать по дешевке и прямо сейчас. Латвия — это пустыня. Государство без людей.

Гапоненко не грешит преувеличением. Когда-то шумная и даже блестящая (по советским меркам) Рига — ныне скучный до зевоты, провинциальный город, по чистеньким улицам которого тихо передвигаются немногочисленные прохожие. Ощущение вечного воскресенья, как будто вся семья уехала за город. В ресторанчиках в Старом городе пожилые девушки, торгующие своей красотой, ведут деликатные любовные переговоры на английском с престарелыми западными туристами. В полупустых ночных клубах, где даже бармены разговаривают полушепотом, глушат тоску рижским бальзамом одинокие командированные и «гости столицы».

- Это еще что! Рига по сравнению с периферией, можно сказать, «бурлит», — рассказывал мне русскоязычный таксист. — Поезжайте в какой-нибудь Лиепая — вот где кладбище-то! Город-покойник. По ночам даже страшно. Хочется кричать: «Люди! Вы где?» А они все там, на Западе, — собирают клубнику где-нибудь в Ирландии, работают няньками в Англии или чернорабочими в Германии. Пропали наши люди. Я тут недавно пошел на день рождения к другу — собралась родня, одни молодые бабы с детьми, чинные, порядочные. Я говорю: а где мужья-то? А мне в ответ: на заработках в Европе. У нас, ей-богу, как в каком-нибудь Таджикистане: жены живут без мужей. Мужик женится, делает детей, а потом уезжает гастарбайтером куда-нибудь на Запад, к примеру в Дублин. Даже анекдот есть. Разговор у билетной кассы: «Ту тикетс ту Даблин!» — «Куда, блин?» — «Туда, блин!»

Даже Вторая мировая война не нанесла такого демографического ущерба Латвии, как вступление в Евросоюз. Из СССР республика вышла с населением 2,7 миллиона человек. Результаты последней переписи, прошедшей в марте этого года и продленной (в отчаянии!) аж до июня, плачевны. Чтобы натянуть цифры (а от них зависит распределение европейских благ и квот), была введена перепись по Интернету и специфическая формулировка «житель Латвии, более года живущий за рубежом». Но, несмотря на все ухищрения, власти смогли натянуть официальную цифру лишь до 2,2 млн. человек. Хотя демографы уверены, что реальная цифра — 1,8 млн. (один район Москвы). И это при избытке великолепных территорий с идеальной экологией и мягким климатом! (На одного латыша в 10 раз больше земли, чем на одного голландца.)..."

http://nnm.ru/blogs/Ser-ser/konec-latvii-ili-besslavnaya-gibel-baltiyskogo-tigra/


Я думаю, это неудачный пример. У россиян менталитет особый, не в обиду будет сказано. Имхо - кто бы не пришёл к власти, имперские амбиции не пропадут, народ не перестанет пить, ждать халявы; бардак и коррупция никуда не исчезнет, грязь на улицах останется и т.п. Так уж сложилось исторически.

Ты там выпивши, что ли?

Но если, по-твоему, русские - такие уроды и мудаки, возьми кого-нибудь еще. Например, Грецию, или Голландию, или Прибалтику. Да кого хочешь возьми. Поезд, в который ты мечтаешь сесть, свое отъездил и уныло катится в цех, где его разрежут на металлолом. Вместе с недоуменным тобой.

Seal
09.12.2011, 17:27
Белорусскую экономику и так уже угробили советскими методами управления. Куда уж хуже?

обратите внимание на соседнюю Украину
ну и в целом - на экономические успехи ведущих мировых держав
какую экономику ты строить собрался? которая издохла даже в лидерах капиталистического мира? ну тогда придется переехать всей Белоруссией в Китай.

Seal
09.12.2011, 17:29
Просто фантастика сколько людей верят 1 каналу и страшилкам про мировую закулису :D

"Вице-президент новостной службы телеканала Fox News Джон Стэк признал, что в сюжете о митингах против итогов выборов в Госдуму были продемонстрированы кадры акций протеста из Греции. Скандальный видеоролик уже удален с сайта телеканала, заявил он в интервью радиостанции "Голос России".

В "греческой" версии демонстраций в Москве видно, что в декабре в российской столице зеленеет трава и растут пальмы, а протестующие жгут костры и забрасывают полицейских "коктейлями Молотова". Кроме того, отчетливо слышны выстрелы, хотя российский митинг разгоняли с применением полицейских дубинок.

Отметим, что примерно год назад аналогичную ошибку совершил телеканал CNN: он передавал репортаж о митингах на Дальнем Востоке против отмены ряда часовых поясов в России, но показал события, происходившие на Манежной площади Москвы после убийства футбольного фаната Егора Свиридова.

Совсем недавно этот же канал допустил еще одно противоречие. CNN показывал кадры с московского съезда "Единая Россия", описывая ситуацию в спорткомплексе "Олимпийский", когда российского премьера Владимира Путина освистал зал во время его речи после победы в поединке смешанных единоборств "русского богатыря" Федора"

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/12/2011/629151.shtml

http://29.media.tumblr.com/tumblr_lj9rql8LJH1qza249o1_400.jpg

AlexV.
09.12.2011, 17:35
Seal.


Совок-то вы в итоге разрушите

Дело в том, что у нас народ не хочет революций и кровопролитий, как это это происходит в африканских странах. Но и демократическим путём выбор сделать не дают. Выборы фальсифицируются покруче, чем у вас. Оппозицию давно пересажали или физически устранили. Кто успел - эмигрировал. Ситуация получается патовая. С одной стороны в обществе сейчас сильны прозападные настроения, с другой стороны Россия получает здесь всё большую монополию благодаря АГЛ. Что будет дальше - непонятно.

З.Ы. Пишу в трезвом уме и здравой памяти. :) Читал твои рассуждения после посещения РБ. Считай, что это - мой комментарий к ним.

Seal
09.12.2011, 17:35
Seal, поискал бы ляпы первого канала

То есть, раз врет первый канал - значит Фокс Ньюс не врет?

Какая прелесть.

DOLOMANN
09.12.2011, 17:37
Чиста некоторым
3 декабря 2011
Судя по текущей обстановочке, нынче вполне реален тот довольно грустный вариант, что наши Пламенные довыежываются, и действительно Пробудят Народ, чтоб он немного порешал Нацыональные Вопросы.

Что первым делом делает Пробудившийся Народ – ни для кого не секрет: первым делом Народ выносит виноводочный, затем поджыгает сортир и ломает подстанцыю.

Причем подстанцыю – не на медь, нет; а чисто так, от Шыроты Народной Душы.

Затем настает Утро После Победы, только что окружавшие его Соратники (в ходе Борьбы Защастье ставшие практически родными) куда-то странным образом расточаются, и Пробудившыйся неожыданно (кто бы мог представить?) обнаружывает себя тупо стоящим на расхлестанной улице в чужом раене, по колено в каком-то мусоре и в едком дыму догорающих тачек.

Шапка куда-то делась, молния на куртке сломана. На карманах у Пробудившегося Гегемона бутылка с остатком дорогущей конины, вырванная с мясом, но абсолютно ненужная панелька от накамичевской car-audio, а в руке невесть откуда взявшаяся монтажка, которая местами почему-то в чем-то липком.

Пробудившегося крупно потряхивает от выходящей синьки и перегоревшего адреналина; ночь помнится кадриками, во рту как кошки насрали. Мороз крепчает; поземка лезет под пропотевшую одежду. Курить – нету.

Новоиспеченный Гегемон осторожно добирается до дому, где его с воем встречают чуть не поседевшие мама и молодая жена, и падает отсыпаться. Спать Пробудившыйся будет до обеда - что-то подсказывает Гегемону, что на работу идти смысла нет. И, добавим, еще долго не будет. Очень долго. А такой работы, как Тогда – не будет больше совсем, то есть Никогда Ващще.

В обед Гегемон восстанет от тревожного сна, и у него начнется Мутный Месяц, когда Ничево Непонятно – ни Где Чо, ни Чо Как.

Гегемон внезапно(!) осознает, что по жызни он – никто, если честно; совсем никто, вообще. Он один как в жопе дырочка, каждый может проткнуть его тело железкой (и злодею ничо за это не будет!), и он совсем никому не нужен.

Ужастно, правда? Ведь Гегемон – живой человек, но несмотря на этот факт – никого, ВООБЩЕ НИКОГО в целом мире ни капельки не волнует, кушал Гегемон сегодня или нет, здоров ли, не обижает ли его семью кто-нибудь злой и нехороший.

Отныне дни Гегемона будут наполнены двумя Главными Тревогами: “Где Взять Пожрать Прямщас” и “А Где Теперь Ващще Доставать Пожрать И Как Теперь Все Ващще Будет”.

В ходе неожыданно страшненьких и унизительных поисков ответа на сии Жытейские Вопросы, резко повзрослевший за неделю Гегемон сделает свое Первое Взрослое Наблюдение – оказывается, отнюдь не все видят вокруг себя это Нехорошее, Неправильное Безумие, в которое за одну ночь превратилась Старая Жызнь. И отнюдь не ко всем Соцыальные Перемены повернулись именно тем боком, с которого они выглядят мучительным кошмаром, из которого так хочется поскорее проснуться и поехать в маршрутке на такую (оказывается) милую работу.

Причем эти самые Соцыальные Перемены совершенно неожыданно окажутся весьма полезны Тем Против Кого Ващщето Боролись, а большая часть страшных неудобств выпадет на долю именно Борцов. Которые Какбэ Победили.

А спустя еще немного времени, если конешно Гегемон окажется жызнеспособным, и не падет Неизбежной Жэртвой перемен в распределении энергии по площади, такие Взрослые Наблюдения у него накопятся, а накопившись – НЕИЗБЕЖНО сощолкнутся в столь же простой, сколь и железобетонный вывод: сцуко, какой же я был мудак. Как же нас поимели.

Seal
09.12.2011, 17:42
Дело в том, что у нас народ не хочет революций и кровопролитий, как это это происходит в африканских странах.

Я смотрю, ты не только русских за идиотов держишь. Теперь и африканские страны демонстрируют чудеса идиотии. Скучно стало жить египтянам на пляжах, захотелось друг дружку ножиками потыкать. Взбодриться, так сказать. И в Сирии с Ираном сейчас все больше людей ощущают горячее желание умереть на улицах в невнятных перестрелках и под бомбовыми ударами. Традиции у них такие, так исторически получилось, что поделаешь.


Но и демократическим путём выбор сделать не дают.

Под флагом демократии вас окончательно разграбят и разорят, в этом смысл экспорта демократии - в грабеже и разорении.
Если сейчас вы в нищете, то при демократии начнете умирать от голода. Вот и вся разница.


Ситуация получается патовая. С одной стороны в обществе сейчас сильны прозападные настроения, с другой стороны Россия получает здесь всё большую монополию.

Западу вы нужны для разорения.
Россия с этой властью - вас также разорит, отберет последнее. Если успеет, конечно.
Как бы тебе не хотелось, но судьбы наших народов связаны, нам поодиночке - всем крышка.

Seal
09.12.2011, 17:46
Врут все. Особенно второсортные ангажированные каналы вроде фокс ньюс и Первого :D

Фокс Ньюс врет? Да.

А зачем он врет?

DOLOMANN
09.12.2011, 17:54
Ну и для Революционеров На Баррикадах (очень, очень провокационное)

**По следам наших публикацый: Пояснение для малолетних Романтегов

Нормальному здоровому человеку жамкать “читать далее” совершенно ни к чему, там на стопиццотый раз жуется давно пережованое. Писать мне в каментах “ну и зачем ты опять” – тоже не надо, оно написано не для тебя, иди себе на гедонизм и читай свежый обзорчег про одну поистине замечательную сигару.

А вот если ты йуный романтег – тогда да, кури че вкурицо.


Погляди сабж http://avn-msk.livejournal.com/680146.html?91e097b0

Красавцы, ага?

В стране всеми силами раскачивают баранов, чтоб бараны немножко покиргизили, облегчая заинтересованным лицам ряд операций известного характера.

Баранов раскачивают все имеющиеся в стране бляди, от последней швали с непосещаемой жежешечкой, и до первых лиц государства.

Этот процесс не оставил неясностей ни по одной медийно представленной фигуре – так или иначе обозначились все, четко побившись на нормальных и блядей.

Каждой бляди страшно хочется преуспеть в раскачке.

При этом умные бляди пашут за вкусную няшечку.

Тупые бляди как обычно пашут За Идею.

После того, как Святая Цель будет достигнута, каждый получит свое.

Бараны получат небольшую Ливию Фполный Рост, с поправками на масштабы и резко континентальный климат.

Тупые бляди получат все то же самое – плюс осознание непоправимости косяков, напоротых по молодой дурнине.

Умные бляди (тоже какобычна) рассортируются по степени полноты осознания имеющейся у ЗОГа практики рассчетов с субподрядчиками, то есть в подавляющем большинстве получат опять-таки то же самое, что и обе вышеуказанные категории, плюс аццкую фрустрацыю от Несбычи Мечт.

Но больше всего аз грешен не хотел бы оказаться на месте Мухенда. Это потому, что к сегодняшнему дню он оставил себе по сути одну-единственную дорожку – на дверное ручко. И есть мнение, что чем раньше он предпримет сию поистине душеспасительную экзекуцыю, тем больше шансов, что тов. Джабраил (может быть) не станет привязывать ему на шею Почотный Мельничный Жорнов, а просто, без затей, утопит в Райской Параше.

Спецпримечание для совсем тупых.

Сынок, на каждую вещь есть много точек зрения, вскрывающих те или иные качества оной вещи.

Вот представь, ты Йарко и Зажыгательно лечишь на нехорошее согнанных в толпу баранов. Себе ты при этом кажешься Спасителем Родин, Лидером Масс, и ващще Исполином Полноправно Говорящим Со Властью От Лица Косного Тупого Народа и всякое такое прочее.

Еще с одной стороны ты любимое дитятко своей мамочки, нечто Бесконечно Дорогое и практически Безгрешное – ну разве чуть-чуть, по вполне простительному недомыслию, и по еще более простительному юношескому увлечению общественно-политическим.

А с другой точки зрения ты запросто можешь оказаться поганой крысой, которая по собственной тупорылости НАПРАШИВАЕТСЯ на многократный электрод в парадной, чиста в целях самозащиты, дабы не провоцыровала киргизенг в моем квартале, в метре от моей норы, где спят мои бабы и дети.

Понял, да? Баран всего один – а сколько у него всяческих Ипастасев, чокнуцо.

С кучей баранов – все то же самое. И с одной из точек зрения бараны ничем не отличаются от конструктора “Лего”. Если знать как, из них легко можно скручивать и оживлять разные смешные игрушки; причем в некоторых случаях эти игрушки не разваливаются сразу после сборки, и продолжают работать даже тогда, когда ты забыл о только что созданном уродце и давно уже играешь во что-нибудь новое.

Для обычного барана играть в такие игры с другими баранами – есть косяк, причем косяк очень сурьезный. Свинчивать из баранов различные механизмы и пускать их ездить по общей поляне – дело не баранье, потому что это очень опасно для стада в целом. Это занятие требует способности видеть намного дальше бараньего, и понимать вещи, о которых барану не положено даже догадываться. Делать такое можно только в полном осознании своих целей, окружающей обстановки и безусловных последствий содеянного.

Понял, нет? Собирать толпы баранов и лечить их на какой-то движняк – есть самое тупое и опасное ДЛЯ БАРАНА занятие. Это хуже, чем играться со свежым кислородным баллоном в полной яме отработки. А теперь напряги мозги и подумай – а каково же тогда быть тем добровольным мусором, из которого рвущиеся покомандовать долбоебы собирают свои игрушки.

Seal
09.12.2011, 17:55
Пятничная инструкция начальника отдела своим подчиненным:

"Коллеги,

многие из вас политически активны и имеете свои сформированные политические взгляды. Да и взрослые люди уже все. Хотелось бы, тем не менее, напомнить несколько банальных вещей.

Участие в массовых мероприятиях. На ближайшее время запланированы акции протеста (связано с прошедшими выборами), некоторые из вас возможно захотят принять в них участие. Думаю, что не все вы имеете специальную подготовку, необходимую для того, чтобы активно и безопасно принять участие в такой акции. Рекомендация будет очень простая - держаться от таких мероприятий подальше, проведя время с родителями или семьей. Все большие скопления людей притягивают к себе внимания различных экстремистских и террористических группировок, которые могут устроить провокацию и/или террористический акт.

Если вы каким-либо образом попали-таки на митинг/парад следуйте простым правилам:
- имейте при себе удостоверение личности
- зарядите телефон
- постарайтесь не иметь с собой сумок/рюкзаков
- ни в коем случае не берите с собой на мероприятие что-то, что может быть классифицировано как оружие
- не пытайтесь организовать выход толпой с того места, которое отведено под мероприятие - это будет пресекаться сотрудниками полиции в соответствие с законом
- выполняйте требования сотрудников полиции, не провоцируйте их
- не оказывайте сопротивление сотрудникам полиции - реакция будет жесткой и может повлечь за собой уголовное наказание
- не пытайтесь самостоятельно вести съемку - могут задать вопросы по аккредитации (не думаю, что это касается телефонов)

Будьте бдительны - в местах большого скопления людей обычно орудуют карманники и прочее ворье.

Внимательно слушайте, что вам говорят, организаторы данного мероприятия - обычно люди начинают врать, когда адресуют что-то вашим эмоциям, а не говорят о фактах: "Нам же надо идти к Кремлю, кто нас остановит, мы же за Правду!" вместо "У нас есть разрешение от городских властей пройти по Тверской до Манежной, вот копия разрешения"

Будет много полиции. Полицейские такие же люди как и вы, но отличаются они от вас тем, что у них есть приказ, который они выполнят. Любой офицер сделает все возможное, чтобы его подчиненные не пострадали - в случае провокаций в сторону полиции реакция, как я говорил, будет очень жесткой.

Как было замечено выше - все взрослые люди. И если вам позарез надо на митинг, то идите. Но будьте очень внимательны и, пожалуйста, помните о том, что у вас есть близкие и родные люди, переживающие за вас"

толково

Anderson
09.12.2011, 18:12
Пятничная инструкция начальника отдела своим подчиненным...
толково

Наш человек ) автора поощрить, опыт перенять.

AlexV.
09.12.2011, 18:19
Seal.

В том -то и дело, что демократия не может "экспортироваться". Она должна назреть в головах, как это произошло, например, в Польше.

А пока общество не ценит свободу, реальной демократии не будет ни у нас, ни у вас.

В Ливии, Тунисе и т.п. менталитет у людей, очевидно, другой и другие жизненные ценности. Также очевидно и то, что там есть большие финансовые интересы у Штатов и стран ЕС. Но рассуждать на эту тему не берусь, хотя бы потому, что никогда не был в африканских странах. :) На этом дискуссию оканчиваю. Что хотел - сказал.

gent
09.12.2011, 19:47
Повторюсь, если, что-то нарушено, по Вашему мнению, создайте инициативную группу и подайте в соответствии с ЗАКОНОМ свое требование/жалобу/предложение/запрос.

Это примерно то же самое, что, когда к тебе на улице подойдут и дадут по морде, то "создайте инициативную группу и подайте в соответствии с ЗАКОНОМ свое требование/жалобу/предложение/запрос.", но ни в коем случае не давайте сдачи!:mad:

lesnik_68
09.12.2011, 21:58
Гриша! Я Понимаю Нас нае....ли! По полной! Но Хотелось бы в "двух", словах, ладно знаю, не получится в "трёх" словах - АЛЬТЕРНТИВНЫЙ(ЧЕСТНЫЙ) ИСХОД ВЫБОРОВ? Только без цитат. ПОЖАЛУЙСТА. Действительно интересно , Ваше мнение. С УВ. Лесник.

lesnik_68
09.12.2011, 22:28
lesnik_68, меня бы устроил 30-35% ЕдРа; КПРФ, ЛДПР, СР - столько, сколько у них есть и более 5% Яблока ...

Более того, я даже согласен на выигрыш Путина по втором туре президентских выборов.

Wonder! Прикинь, что КПРФ, ЛДПР, СР и сейчас ВСЁ УСТРАИТВАЕТ!:(

Anderson
09.12.2011, 23:09
Единоросы хотят снять нашего мэра в ответ на свои плохие результаты на выборах в Новочеркасске...

Не только. Звонок с предложением написать заявление был сегодня и в каменскую администрацию. А по теме в общем — нагугли, процесс пошел...
На этом ("вдовье унтер-офицерство") акцентировал внимание и Seal: гарант сначала отрицает использование адм. ресурса на выборах, и двумя абзацами ниже обещает разобраться с губернаторами, которые "не обеспечили". А те — "в свою очередь"... с мэрами разбираться начали.

DimaEnigmatic
10.12.2011, 00:15
Aleksandr, кино для тупорылых ... но хоть чуть качественнее сделано, чем другие опусы ...



Гриша, ты же математик ...
откуда такие эмоции..
если человеку это понравилось и он видит в этом крупицу логичности - он тупорылый???
Не взял ли Ты, сейчас, на себя роль ВЕЛИКОГО ОПРЕДЕЛЯТОРА ФАКТОВ??? Откуда такие оценки?
Согласись, оскорбления - это плохо!!!

DimaEnigmatic
10.12.2011, 00:31
DimaEnigmatic, во-первых, человек не написал, что видео ему нравится. Или он не написал, что это видео произвело на него сильное впечатление.
Во-вторых, я сам посмотрел это видео и вынес свое оценочное суждение.
Или везде добавлять - имхо?

Гриша, написав: "Кино для тупорылых"(конец цитаты) Ты, уже, не высказал своё мнение, а ДАЛ ОЦЕНКУ людям согласным с этим роликом! Напиши, что Ты не согласен и это будет Твоим мнением...

Уважая Твоё мнение на происходящее, имею право иметь своё мнение...

lesnik_68
10.12.2011, 00:41
lesnik_68, Михаил, ;) ну хотя бы на словах свое несогласие они выразили. Я смотрел заседание ЦИК по России 24 сегодня.

Григорий! Реальная альтернатива Путину, в современной России? Достаточно одной личности, для понимания позиции...

DimaEnigmatic
10.12.2011, 00:42
DimaEnigmatic, не хотел опять встревать ... но ... опять приводятся примеры Украины, Грузии - там что, кого-то бомбили американцы или жизнь граждан сильно ухудшилась? Вон в Украине власть сменилась, Янукович таки стал президентом после того, как Ющенко доказал свою несостоятельность. И это нормально.

А что касается Ливии.....


И опять Ты прав...
Но посмотри Рейтинги Украины и увидишь, почему власть меняется...

По поводу Ливиии - не дай Бог, малой или большой кровью менять власть, подумай о близких, подумай о том, что Твои спининги Твою семью не спасут....

DimaEnigmatic
10.12.2011, 00:46
DimaEnigmatic, это кино призвано кого-то переубедить в определенную сторону. Если это кино может переубедить кого-то, то этого кого-то я буду считать тупорылым. Твое мнение после просмотра видео как-то изменилось?
Мое мнение лишь укрепилось.



Ну вот видишь, всЁ стало на свои места.

Есть Гриша и есть ТУПОРЫЛЫЕ(не согласные с Твоим мнением)... И Ты скажешь хоть слово о плюрализме, основе демократии ?...

DimaEnigmatic
10.12.2011, 00:48
DimaEnigmatic, и еще ... ...


Скажу Тебе чесно - это не честно....

DimaEnigmatic
10.12.2011, 00:51
вот именно поэтому я не хочу, чтобы власть забронзовела еще на несколько десятков лет ...



Наконец-то прогресс!
Теперь, услышав меня, Сеала, ЮруЛДФ и др. скажи, кого бы Ты, лично, предложил на роль руководителя сложной, многонациональной страны, которую Ты любишь?

DimaEnigmatic
10.12.2011, 00:55
Попробуй внимательно читать и думать!
Такая дешевая порнуха может заставить переубедить только тупорылого. Твои убеждения насколько я понял уже сформировались. Так что это видео тебя переубедить ни в чем не может!!!

И опять оценки...
Гриша, а может не Мы (с большой буквы не случайно, значит большинство) а Ты/Вы тупорылые, не понимаюшие очевидного, происходяшего в данный момент???

(Прошу прощения, но это не эмоции, это попытка примера-противопоставления)

lesnik_68
10.12.2011, 01:01
lesnik_68, цель же не свергнуть Путина!!! Цель высказать свое мнение! Никто не призывает к революциям!

Как раз таки и призывают! А лбами простых людей сталкивать хотят даже не лидеры партий, а непонятные персонажи Интернета. Взгляни в другом равкурсе, хотя в данной экономико-политической ситуации, я считаю это бессмысленно. Практически во всём мире (кроме промышленных стран) ЖОПА, похлеще чем у нас, нас хоть нефте-газо баксы на плаву держат.

DimaEnigmatic
10.12.2011, 01:06
Быстро Ты удаляешь.... На счёт "тупорылых"....

DimaEnigmatic
10.12.2011, 01:08
DimaEnigmatic, почему-то у меня стойкое желание убедиться, что ты - это ты, а не кто-то, укравший твой логин. Наверное паранойя :D :D :D

Я, это, точно.. (и на "парамакс" не ловилось у Вас..(((

DimaEnigmatic
10.12.2011, 01:09
Как раз таки и призывают! А лбами простых людей сталкивать хотят даже не лидеры партий, а непонятные персонажи Интернета. Взгляни в другом равкурсе, хотя в данной экономико-политической ситуации, я считаю это бессмысленно. Практически во всём мире (кроме промышленных стран) ЖОПА, похлеще чем у нас, нас хоть нефте-газо баксы на плаву держат.

+100500!


Пишу об этом и не понимаю, почему люди не видят реальности((((((((((((

lesnik_68
10.12.2011, 01:17
lesnik_68, будем ровняться на Сомали и радоваться?

Wonder;Если мне память не изменяет то Сомали мы в 90 прошли. или Вас тут тогда не было, ГриШа?

Wonder
10.12.2011, 01:42
Александр Любимов, гендиректор РБК-ТВ, считает, что СМИ не имеют права призывать участвовать в митингах. Об этом он заявил на своей странице в Facebook после того, как телеканал «Дождь» открыто поддержал акцию «Белые ленточки»:

— Я tw комментирую вопросом «Является ли Дождь СМИ, если поддерживает одну политическую силу?» Мы на РБК много говорим о митингах, но не выступаем политической силой. В ответ ироничный главный редактор канала tw пишет, что мне стоит обратиться в госнадзор, что он делает честную работу, а не капает на коллег. На «Дожде» на вопрос не отвечают.

При всех моих личных симпатиях ко многим участникам митингов, СМИ не может поддерживать их, но обязано информировать общество. Иначе это не СМИ, не телеканал, а политическая организация. А что мне ответить главному редактору? Чтобы он сам себе искал надзор? Чтобы думал об ответственности главреда? Мы тоже совершали ошибки и во Взгляде, и позже, но признавали. Уважаемый главред, делайте лучше свою работу умно, а не честно
вот так вот

lesnik_68
10.12.2011, 01:52
lesnik_68, ох уж эти лихие девяностые ... в моей семье (мне было 12 лет в 90 году) особых ужасов не наблюдалось. Жили примерно также как сейчас... может поэтому у меня "розовые" очки.Гриша я в 88м из армии вернулся, в институт восстановился, а в 90 свадьба была, в 91 м умер Отец, ушёл с 3го курса РИСИ, 92 я нашёл Двоюродного брата во Франции и съездил туда с женой ( лучше б я этого не видел)на 7 месяце беременности она была, мы после этого ещё полгода в себя придти не могли а у меня в 93 Сын родился Вот после этого я и понял, что не так Мы живём.......... А потом вышел на вольные хлеба Российского бизнеса, и понял, что НЕ НАДО НИКОГДА НИ НА КОГО НАДЕЯТЬСЯ, ТОЛЬКО НА САМОГО СЕБЯ, и ни КТО и не Когда не сделает для Нас ничего хорошего. Моё отношение к политике-"Хотите мне помочь:- НЕ ТРОНЬТЕ МЕНЯ"!

Sivoy
10.12.2011, 07:58
Размышляя о победе ЕР вспомнилось:
...как-то ехал король по своему королевству, осматривал, так сказать, владения. И вдруг, проезжая одну из деревень, он увидел нечто, что заставило его сильно поразиться: вокруг было нарисовано множество мишеней (на стене мельнице, на мешках, на деревьях) и каждая из них, поражена была точно в яблочко. Король позвал старосту деревни и повелел привести к нему такого необыкновенно меткого стрелка. Им оказался 10-летний мальчик. Король сильно удивился.
"Как же так, как тебе удается так точно бить прямо в цель?"
"Все просто"- ответил мальчик, кусая яблоко."Я сначала стреляю - а потом рисую мишень"

Bash.org.ru (C)

Seal
10.12.2011, 09:27
телеканал «Дождь» открыто поддержал акцию «Белые ленточки»:

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048755268.jpg

Seal
10.12.2011, 09:30
Wonder;Если мне память не изменяет то Сомали мы в 90 прошли.

директор школы решил нас на второй год оставить.

Seal
10.12.2011, 09:31
Пишу об этом и не понимаю, почему люди не видят реальности((((((((((((

все все видят, просто каждый - говорит о своем наболевшем
в итоге каждый говорит несколько о разном
поэтому так

Seal
10.12.2011, 09:34
Никто не призывает к революциям!

очень на это надеюсь
к вечеру посмотрим кто к чему призывает

Seal
10.12.2011, 10:42
Поступают вопросы, на них даются ответы.

- Так всё таки: идти или не идти?
- Ну ты погляди на результаты "цветных революций". Прикинь, где стало лучше? На Украине, после президентства чешуйчаторылого? В Киргизии, где "несогласные" выжигали узбекские кварталы? В Египте, где к власти пришли исламские отморозки? В Ливии, где при поддержке НАТО убиты десятки тысяч граждан?

Оно тебе надо, устроить в России то же самое?

- Я считаю, что нынешняя власть должна быть свергнута!
- Кто придёт на её место? Вместо гнусных жуликов и воров конкретно ты приведёшь хороших жуликов и воров? Кто это такие? Борис Немцов, Гарри Каспаров, Валерия Новодворская? Или, может, Борис Березовский с белой лентой? Надо быть конченым идиотом, дабы помогать подобным персонажам.

Выбеги на майдан — и тебя используют, как презерватив. Несколько более сообразительные граждане найдут тебе применение. А потом как использованный презерватив выкинут. Ключевое слово — используют.

Ибо неважно, чего хочешь лично ты. Тебя используют.

- Неужели это опасно?
- Нет, конечно не опасно. Так, убьют для начала человек пять-шесть. А дальше уже как пойдёт. Главное, помни: убьют просто потому, что ты пришёл и тем самым подготовил почву для убийства.

- Но ведь я пойду не свергать власть, а требовать справедливости!
- Ты пойдёшь туда, куда тебя поведут. Это тебе либо по малолетству, либо по недомыслию кажется, что это ты куда-то идёшь. Сборища организуешь не ты, рулишь ими не ты, направляешь их не ты. Ты — тупорылая массовка. Ты — баран, которого погонят на заклание ради чужих денег.

Если ты и есть баран — конечно, иди.
Если не баран — нет, не ходи.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051609312&page=2#comments

Seal
10.12.2011, 10:46
По многочисленным просьбам общественности — в двух словах.

Прежде чем с горящим взором мчаться на сборище – подумай.
Проведение сборища вполне может оказаться незаконным.

Например, разрешение получено на митинг, а устроили — марш.
Лично тебе это может казаться абсолютно нормальным, однако в законе написано совсем другое.

Свои мнения о том, что с твоей точки зрения «правильно» и что «законно» — согласуй с законами.
В процессе можешь узнать массу интересного о том, что на самом деле законно.

Например, незаконный марш на законных основаниях будут пресекать сотрудники ОМОНа.
В этот день их, скорее всего, лишили выходного.

Вместо того, чтобы отдыхать с семьёй, они вынуждены стоять вокруг тебя в оцеплении.
Так что знай: настроение у них будет неважное.

Организаторы сборища могут провоцировать тебя на всякое.
Например, как уже сказано выше, получив разрешение на митинг, спровоцируют «всем вместе пройти по Невскому».

Многие не знают, но на проход народных масс по Невскому требуется разрешение.
Подчёркиваю красным: не острое желание некой группы граждан, а официальное разрешение.

Ибо шляющиеся по Невскому народные массы перекрывают движение и мешают гражданам, нарушают работу транспорта и организаций.
Массовые беспорядки и групповые действия, нарушающих работу транспорта, связи и организаций, пресекаются силами милиции.

Разгон демонстраций — дело опасное для здоровья, даже если ты здоровенный сотрудник ОМОНа.
Дело это требует специальной обученности и боевой слаженности.

Например, надо постоянно, как кричал генерал Максимус в Гладиаторе, держать строй.
Если строй кривой, если в строю дырка — невинные демонстранты строй поломают, далее начнётся избиение.

Для того, чтобы строй не порвали, надо ходить правильно, что непросто.
Ведь многим сейчас доподлинно известно, что строевая подготовка — она исключительно для дебилов.

И в цивилизованных странах строевой подготовки, к примеру, нет.
Это всё потому что за бугром все умные, а мы — кретины.

Далее, второй ряд должен крепко держать стоящих в первом ряду за поясные ремни.
Держать надо для того, чтобы невинные демонстранты не выдернули стоящих впереди и не поломали строй.

При кажущейся мирной сущности, скопище т.н. людей всегда (всегда) предельно агрессивно.
Агрессивно по-животному, безумно, ибо даже семинарист, попавший в толпу, звереет секунды через три.

Выдернутого из строя товарища — покалечат, строй поломают, после чего покалечат остальных.
Естественно, этого допускать нельзя.

В первые ряды демонстранты всегда норовят протолкнуть баб с детьми, старушек, инвалидов.
Это чтобы можно было изготовить шокирующие снимки: проклятая власть нападает на невинных детей!
Гляньте на эти перекошенные хари в шлемах, они заносят дубины над нашими детьми!!!

Наиболее подготовленные невинные демонстранты выгоняют из кишлаков баб и детей, а сами сзади стреляют из пулемётов.
Бабы прикроют, а если их немножко убьют — это ведь только на пользу Делу.

Жертвы не могут быть напрасны.
Особенно если дети и бабы чужие.

Для встречи с подготовленными демонстрантами в середине строя располагаются стрелки с автоматами/карабинами.
По команде строй расступается, производится залп, строй смыкается.
Ситуация под контролем.

Многим покажется невероятным, но в толпе невинных демонстрантов всегда есть руководители.
Руководителей надо как можно быстрее нейтрализовать.

Для этого наиболее подготовленного бойца обвязывают верёвкой и бросают поверх толпы в сторону руководителя.
Пробегая кирзачами по головам беснующейся толпы, боец вцепляется в руководителя.
После чего личный состав за верёвку утаскивает обратно обоих.

Для этого применяется специальная техника утаскивания, как в перетягивании каната.
В глубине строя руководителю вежливо укажут на недопустимость нарушения общественного порядка.

Если не утихомирить руководителей, невинные демонстранты могут внезапно продемонстрировать весьма интересные поведенческие навыки.
Как то: организованные и слаженные нападения строем с умелым применением камней, палок, арматурных прутьев.

Это не потому, что они где-то обучались, тренировались, готовились, закупались.
Это потому, что у них такой душевный порыв, народный.

Вопросы о том, кто их учил, где учил, откуда инструменты, кто подготовил, кто привёз, кто оплатил — неуместны.
Просто люди "с кухонь" в едином порыве вышли на улицы — революция!
Всегда интересно: если это неподготовленные, на что же похожи подготовленные?

Для окончательной ликвидации сборища специальные группы личного состава должны рассекать толпу на сектора.
Бойцы бегут друг за другом, рассекают толпу и становятся в шеренги, исключая метания толпы в стороны.

Чем меньше группы, тем меньше психоза.
Нормальные граждане приходят в себя и расходятся по домам.
Граждан, которые не в себе, разыскивают по фотографиям и видеоматериалам.

При разгоне применяются специальные средства: резиновые палки, служебные собаки, слезоточивый газ, бронемашины, водомёты, специальные окрашивающие средства (добавляют в воду, которой лупят водомёты), электрошоковые устройства.
Все чудеса специальной техники применяются в соответствии с Законом о Милиции – рекомендую ознакомиться.

В России перечисленные спецсредства, что характерно, применяются очень, очень редко.
Во-первых, у нас холодно, во-вторых, нет у нас таких традиций – метелить граждан массово и безо всякой жалости.
Увы, не Европа и не Америка.

Безусловно, резиновыми палками нельзя бить по головам и другим слабым местам граждан.
Однако в толпе бить по ногам крайне сложно, размахнуться можно только над головой.
Отсюда столь часты попадания по репе.

Кроме того, в обстановке умело нагнетаемой истерии невозможно оставаться спокойным.
Адреналин поступает в кровь стаканами, результат — всегда одинаковый.
Когда родная страна смотрит на родную милицию — она смотрит в зеркало и видит собственное лицо.

Так что если идёшь на "акции протеста" с ребёнком на плечах — будь готов, что твоему чаду раскроят череп.
И дебилом оно вырастет благодаря твоим революционным порывам.

Это ты принёс его в жертву.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602041

Anderson
10.12.2011, 11:56
http://static.oper.ru/data/gallery/l1048755268.jpg

Если стёб, то тяжеловато...
Всерьёз — авторы не то что на второй год, а пожизненно в неуспевающих будут ходить...

Рост
10.12.2011, 12:17
Вот сижу сейчас вместо лодки в отделении полиции своего города в следствии страшенного усиления на целые сутки, вместе с другими новоиспеченными полицейскими, так же оторванными от семей, дел, хобби - "разведка" доложила силовикам о готовящихся беспорядках в ходе митингов и все в полной боевой готовности... здорово, правда? Что может произойти? - Ничего! Все лидеры "отслежены", "сочувствующие" взяты на заметку, провокаторы привинтивно изолированы, законность усилена моим присутствием - исключением агровации и симуляции задержанных в обращении к муниципальным медикам... и так во всех отделениях полиции города и области, в частях ВВ, МЧС, ФСБ, КГБ... Ситуация под контролем... Остаются лишь "тролли" на сайтах (и те под колпаком)... А итог - МЕГАЗАТРАТЫ, ИСТОЩЕНИЕ И БЕЗ ТОГО ТОЩЕГО БЮДЖЕТА СТРАНЫ... и нам надо такое противостояние ???

Рост
10.12.2011, 12:28
Сейчас позвонил Антону Nog,человек на митинге в Ростове(Театральная площадь),Ворошиловский(администрация) оцепленная органами не протолкнёшься и не пройдёшь,на Театралке тоже присутствуют органы+казаки(они то что там делают,неужто нагайками будут махать?),людей порядком 400-500человек(продолжают прибывать).
На вопрос к Антону-есть ли провокации,с призывами браться за вилы и идти шествием крушить всё что попадётся,ответ НЕТ...всё ровно,в спокойном ключе,нет белых повязок,мягких игрушек ОМОНА,девушек с гвоздиками раздающих хмурым лицам,даже есть присутствие лиц от КПРФ которые в мегафон объявляют о своей позиции как несогласных.
Вроде всё ок,и дай то бог что-бы всё прошло без эксцессов...

Дай то БОГ... Если бы обыватели знали, что стоило людям в погонах чтоб НЕ БЫЛО ЭКСЦЕССОВ... это сложная, кропотливая работа... бессоные ночи и риск....

Anderson
10.12.2011, 12:47
Вот сижу сейчас вместо лодки в отделении полиции своего города в следствии страшенного усиления на целые сутки, вместе с другими новоиспеченными полицейскими, так же оторванными от семей, дел, хобби - "разведка" доложила силовикам о готовящихся беспорядках в ходе митингов и все в полной боевой готовности... здорово, правда? Что может произойти? - Ничего! Все лидеры "отслежены", "сочувствующие" взяты на заметку, провокаторы привинтивно изолированы, законность усилена моим присутствием - исключением агровации и симуляции задержанных в обращении к муниципальным медикам... и так во всех отделениях полиции города и области, в частях ВВ, МЧС, ФСБ, КГБ... Ситуация под контролем... Остаются лишь "тролли" на сайтах (и те под колпаком)... А итог - МЕГАЗАТРАТЫ, ИСТОЩЕНИЕ И БЕЗ ТОГО ТОЩЕГО БЮДЖЕТА СТРАНЫ... и нам надо такое противостояние ???

Вместо лодки?... Парни, профессия у вас такая, служивое сословие.

Разведка сработала, провокаторов "привинтили", всё и все под контролем?.. Поощрят, значит. Если усиление "страшенное" — тем более основания есть.

Истощение бюджета? Не верю. Не дороже пары известных яхт. Или нескольких процентов от "выборного" бюджета. И то при условии, что служивым оплатят выходные и сверхурочные. А не кинут, как обычно.
Наших (каменских) 40 человек из ОВД со щитами и спецсредствами тоже вместо выходных в 5 утра на Ростов отправили.

А ноги "противостояния" растут не на площадях, а у чуровских затейников на "волшебных" участках.

Рост
10.12.2011, 12:58
....ноги растут из ж...пы...
А сверхурочные... в лучшем случае отгулы (что полезно для рыбалки ;))...
Главное чтоб без жертв все прошло, уж больно настроение не рабочее :D

Anderson
10.12.2011, 13:01
....ноги растут из ж...пы...

Абсолютно согласен. Во всех смыслах, без агграваций ))

Рост
10.12.2011, 13:03
Т.е ты Ростик признаёшь в полной мере что к власти пришла Ж@па.... :confused::D:eek:

Валера, я же не имбицил, ж...па давно к нам пришла... как отрицать очевидное? Пришла, так пусть сидит тихонько... :D:D:D

Рост
10.12.2011, 13:08
Выборы выборами, а вот обидно что люди их "обеспечивающие" ламеры и лузеры какие то... имея такой цифровой потенциал + НЛП просрать дело... Чуров это просто ярморочный Петрушка...
Вот Гриша бы показал как надо работать, давай его ВВП предложим? :D:D:D

Anderson
10.12.2011, 13:11
Митинг на Театралке закончился,провокаций не последовало,всё мирно-чинно...

Это успех. Информация от участников?...

Рост
10.12.2011, 13:16
+1
Гриша не мог-бы так опростоволосится в цифрах! ;)
зы-Чурова как "творца чуда" надо записать в Коперфилды и по всей стране с шоу "А вам слабо... :confused::D "

Я это и имел в виду, Гриша математик, и не допустил бы шоу )))

Seal
10.12.2011, 13:19
Валера, я же не имбицил, ж...па давно к нам пришла... как отрицать очевидное? Пришла, так пусть сидит тихонько... :D:D:D

"Центризбирком признал выборы в Госдуму состоявшимися и утвердил результаты. Все жалобы оппозиции отклонены. Вопросы о связи результатов выборов с массовыми митингами в Москве признаны «провокационными». Вопрос об отставке главы комиссии Владимира Чурова ЦИК даже не стал рассматривать. Пересмотр итогов выборов планируется на региональном уровне и только в округах, где проиграли единороссы."

http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/12/09_a_3921406.shtml

увы, не все зачинщики беспорядков под контролем - вон как стараются

Рост
10.12.2011, 13:21
Да,Антон Nog и Дима61 уже уехали с митинга,думаю сами напишут когда доберутся до инета.
зы-Swentik был на подстраховке,я ему позвонил и попросил вытащить Антоху с ж@пы,если она вдруг начнётся.... ;)

Валера, я их (Свентика, Димы, Антона) фото и ориентировки раздал ОМОНу, ну проставился конечно :D и попросил "мягкой посадки" обещали подстраховать :D:D:D

Seal
10.12.2011, 13:22
в Томске тоже многотысячная акция на 200 человек, не считая зевак

Seal
10.12.2011, 13:25
отличный призыв!

это не призыв
это выражение отношения к своей стране


тошнит :(

тяжело тебе, бедному

Рост
10.12.2011, 13:27
"Центризбирком признал выборы в Госдуму состоявшимися и утвердил результаты. Все жалобы оппозиции отклонены. Вопросы о связи результатов выборов с массовыми митингами в Москве признаны «провокационными». Вопрос об отставке главы комиссии Владимира Чурова ЦИК даже не стал рассматривать. Пересмотр итогов выборов планируется на региональном уровне и только в округах, где проиграли единороссы."

Вот и славненько, может пойдем домой, готовится к рыбалке ;)

http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/12/09_a_3921406.shtml

увы, не все зачинщики беспорядков под контролем - вон как стараются

Ну еще не вечер :D:D:D Автозаков и уютных домиков с крепкой дверкой на всех безобразников хватит :D:D:D Как птички "королек" прямо :D

Anderson
10.12.2011, 14:05
... Просто и нас медиков в погонах мобилизовали )))

Не шутите так... "Мобилизация есть война и иного понимания ее мы не мыслим" © Б.М. Шапошников, "Мозг армии"

Рост
10.12.2011, 14:10
Не шутите так... "Мобилизация есть война и иного понимания ее мы не мыслим" © Б.М. Шапошников, "Мозг армии"

Да какие уж шутки.... то СОГ, то футбол, то митинги... мы везде... и это мелочи, а вот Чечня, Дагестан, РСО-Алания - вот там мы нахлебались... :mad:

Seal
10.12.2011, 14:28
про протесты и т.д.

<iframe src="http://player.vimeo.com/video/33435728?title=0&amp;byline=0&amp;portrait=0" width="400" height="225" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowFullScreen></iframe><p><a href="http://vimeo.com/33435728">Смысл игры - 1</a> from <a href="http://vimeo.com/ecctv">ECC TV</a> on <a href="http://vimeo.com">Vimeo</a>.</p>

Рост
10.12.2011, 15:00
Посмотрел на все своими глазами. Выводы сделал.

Вот это главное, а луче бы дома посидел, крючки поточил :D и ребятам в камазах и брониках спасибо сказал за то что "любимый город может спать спокойно" ;)

Wonder
10.12.2011, 15:22
http://navalny.livejournal.com/657519.html

Нас даже не запугали, а просто на какое-то время убедили, что жизнь жаб и крыс, жизнь безмолвных скотов, это единственный способ получить в награду стабильность и экономический рост.
Морок развеивается, и мы видим, что скотское безмолвие стало подарком только кучке жуликов и воров, ставших миллиардерами. Эта кучка и их медийная обслуга продолжают нас убеждать, что фальсификация голосов в пользу их партии жуликов и воров есть необходимое условие наличия в кране горячей воды и дешевых ипотечных кредитов. Нас кормили этим 12 лет. Мы сыты по горло.

а вообще довольно слабое письмо, не дорос еще Навальный до лидера :)

Rin
10.12.2011, 15:39
Прямой эфир с митинга в Москве. Если кому интересно.:)
http://www.ustream.tv/channel/splane

gent
10.12.2011, 18:44
Вот сижу сейчас вместо лодки в отделении полиции своего города в следствии страшенного усиления на целые сутки, вместе с другими новоиспеченными полицейскими, так же оторванными от семей, дел, хобби - "разведка" доложила силовикам о готовящихся беспорядках в ходе митингов и все в полной боевой готовности... здорово, правда? Что может произойти? - Ничего! Все лидеры "отслежены", "сочувствующие" взяты на заметку, провокаторы привинтивно изолированы, законность усилена моим присутствием - исключением агровации и симуляции задержанных в обращении к муниципальным медикам... и так во всех отделениях полиции города и области, в частях ВВ, МЧС, ФСБ, КГБ... Ситуация под контролем... Остаются лишь "тролли" на сайтах (и те под колпаком)... А итог - МЕГАЗАТРАТЫ, ИСТОЩЕНИЕ И БЕЗ ТОГО ТОЩЕГО БЮДЖЕТА СТРАНЫ... и нам надо такое противостояние ???

Безусловно все эти мегазатраты и противостояние не нужно. Но каков посыл? Мне показалось, что посыл вашего сообщения таков, что, мол, смиритесь с результатами выборов и не рыпайтесь. Вот с таким я, как и многие другие , согласиться не можем. Призовите власть отменить итоги выборов, разобраться с фальсификациями, наказать виновных - и противостояния не будет, соответственно, и мегазатраты сократятся, а главное будет гораздо спокойнее внутренняя обстановка в стране.

Lex
10.12.2011, 21:07
а это минима треть проголосовавших
причем тут треть проголосовавших? Я уверен что мои друзья, которые голосовали за ЕР никогда не поддержат таких мер против ни в чем не виновных участников этого митинга (=народа) (при том, что там были другие наши общие друзья). Поэтому, не нужно перекручивать - дешевые провокации с твоей стороны уже никого тут не удивляют.

Seal
10.12.2011, 21:19
дешевые провокации с твоей стороны уже никого тут не удивляют.

ты чего возбудился-то сверх меры?

по делу-то есть чего сказать? или будем ждать пока президент "захочет"?

Anderson
10.12.2011, 21:35
Lex,
а ведь представителю ЕР на митинге в Ростове действительно спасибо надо сказать. Без всяких "пи".

Он один сделал для своих оппонентов, сомневающихся и пока равнодушных больше , чем десятки плакатов и лозунгов.

nmin
10.12.2011, 22:02
про протесты и т.д.

Новая передача С.Е.Кургиняна

Спасибо за знакомство с Кургиняном.
Смотрится на одном дыхании. Ну очень сильно прочищает мозги.
Особенно - Обращение С.Е.Кургиняна к членам клуба "Суть времени".
<iframe src="http://player.vimeo.com/video/33088875?title=0&amp;byline=0&amp;portrait=0" width="400" height="225" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowFullScreen></iframe><p><a href="http://vimeo.com/33088875">Обращение С.Е.Кургиняна к членам клуба "Суть времени"</a> from <a href="http://vimeo.com/ecctv">ECC TV</a> on <a href="http://vimeo.com">Vimeo</a>.</p>

Похоже боец старой закалки, таких остались единицы.

Рост
10.12.2011, 22:59
Странный диалог... амбиции, бравады... обиды... а что каждый из нас сделал не в масштабе России, а хотя бы регионально? Как вариант не пришел презрительно голосовать или испортил бумажку, в отместку ЕР проголосовал за ЛДПР или СР?, За бабки покричал в толпе? Просто послонялся в сторонке рядом с митингом ощущая себя декабристом? Или накопал скабрезных роликов в сети? Героически... Нынче в моде "кухонная" политика. Но товарисчи/господа, основная цель опозиции не уличить ЕР и ко в подлоге и т п, а дестабилизировать обстановку, высосать из бюджета бабки на обеспечение безопасности народа!!!! И я почти уверен не без помощи западных "помощников" :mad:
Не поспоришь с тем, что ДАМ и ВВП это "рулевые", а вот "штурманы" в тени... выходит, что гавканье и скулеж это шумовой эффект а не борьба, потому, что с тенью бессмысленно бороться. Главное не допустить крови и беспорядков, и в этом бою любые средства хороши (занять людей делом на НЭВЗе или на субботнике).
Что случилось, то уже случилось (чечня, даги, РСО-А и т п), главное всегда оставаться человеком, потому, что кровь у всех красная, и не дай Бог еще раз смотреть в глаза подростков в окровавленных комуфляжах шепчущих "...мама..." умирающими губами в братоубийственной войне....