PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат г.Тула.по мормышке.



Алена
08.12.2011, 22:22
!8 декабря пройдут соревнования по мормышке на пруду в Гамово . Это тот самый водоем,где весной пройдет ЧР. Может кто-нибудь владеет информацией о командах из Москвы и Питера.Будут ли выступать сейчас наши именитые спортсмены.

Гера-Питерский
09.12.2011, 11:01
Питер едет !:D

Петрович
09.12.2011, 12:58
!8 декабря пройдут соревнования по мормышке на пруду в Гамово . Это тот самый водоем,где весной пройдет ЧР. Может кто-нибудь владеет информацией о командах из Москвы и Питера.Будут ли выступать сейчас наши именитые спортсмены.

Алена, зайдите на сайт Тульской федерации рыб. спорта, там сейчас живо обсуждается данный турнир. Будут и спортсмены и тренеры различных команд в том числе и из Москвы и Питера. Удачи, Николай.

Bigmouse
09.12.2011, 13:54
Скажу по секрету г. Владимир тоже собирается участвовать. Тем более Питер едет:) Отличная мотивация.!!!!!

Петрович
10.12.2011, 20:18
А в Туле хоть какой ни будь лед есть?
Следующая неделя одни дожди.:(

Сергей! У нас в России все есть, тем более лед в Туле:p
Я уже три недели ловлю со льда в Подмосковье, а Тула восточнее Москвы(зимой холод идет с севера и востока), там лед в этом году раньше встал. Не верь синоптикам, сегодня нам тоже дожди обещали, а я нальду весь день провел:ветерок, снежок и морозец 1-2 градуса, да и рыбка поклевывает. Удачи, Николай.

ordont
11.12.2011, 16:49
Гагарин (Смоленская обл.) собирается приняь участие в соревнованиях.

Смоленск собирается приехать.

Алена
11.12.2011, 22:29
Гер,привет. Конечно все тихушники. Вот выставляю сегодняшний отчет нашего бойца.
Вышел на лед в 11-00. Пруд оставляет приятное ощущение, достаточно большой. Скрываться не стал, нашел самого модно экипированного рыболова, познакомились. Это был Денис (manager). Почерпнул кое-какую инфу и пошел проверять ее с помощью местных дедушек и других независимых источников. Не думал, что он захочет меня "убить" (взял бы подмогу).
Лед 10-12 см, нормальный для "редко посаженных" рыболовов, но выдержит ли прессинг соревнований???
Начал бурить. Рельеф дна прикольный. Не угадаешь его. Русло ярко выраженное, но как-то извивается у дамбы, а дальше, говорят разветвляется (проверить не успел). 18-го все будет приблизительно так, как нарисовано на фото (но все может измениться), для некоторого понимания указал ряд глубин.
Большинство рыболовов (90%) сегодня расположились в секторе В, который не влез в фото. Там мельче и бывают хорошие выходы плотвы, но не часто. Я решил пробить А и Б, где людей, практически не было. Забурился на русловой бровке, сразу поймал несколько окуней с мизинец. Прикормил чистым-давленным. 7 мин затишья, потом дело пошло, начали клевать крупнее. Попадается плотва редко, на 10-15 окушков - одна плотвичка. Ловил в диаметре 10 метров из трех лунок. После обеда-окунек еще больше и в 15-00 съедобная плотвица (бонус). Клев, практически не прекращался. В 15-20 я свернулся, а она все клевала. Рыба мелковата, стоит локально. Говорят, изредка "садятся" приличные караси, но это счастливый случай. Думаю, что от нуля уйдут все. Чистого времени я ловил, часа два с половиной, без напряжения. Так как вся рыба мной отпускалась ( с условием, что 18-го, при необходимости, она вернется ко мне с родственниками старшего поколения )-результат не взвесил, но думаю, что поймал немногим больше килограмма. Ловил леска 0,07. Лучше брал на морм. дробинки черн. и серебр. Чуть хуже - неокраш. Золото-игнор, я так и не понял почему. Еще, одеваешь 2-го матыля-клев снижается на 80%. Выше 20 см от дна-не поймал ни одной рыбки, к прикорму и докорму-относится очень положительно..
Вот, пожалуй, весь мой сказ.. Удачи всем участникам!!!

SE-RG
11.12.2011, 22:30
А по подробней ??????? Тихушники !!!!!

Нулей не будет, рыба ловиться хорошо, плотва , окунь размер спортивный;)

s_burdak
11.12.2011, 22:39
Я так понял, что тут только девочка за всех переживает.:p

s_burdak
11.12.2011, 22:55
:DДа ладно...я не обижаюсь. Просто все молчат.надо хоть какую то инфу людям честно сказать.Удачи и до встречи.(Президент ФРС КО,а за девочку спасибо:)
Встретиться не получится. Не запланировал поездку, хотя желание было. Как ни как а в Туле прожил 1.5 года. Тянет...:(
ФРС КО - Федерация рыболовного спорта КАКОЙ....... области?

SE-RG
11.12.2011, 23:11
Встретиться не получится. Не запланировал поездку, хотя желание было. Как ни как а в Туле прожил 1.5 года. Тянет...:(
ФРС КО - Федерация рыболовного спорта КАКОЙ....... области?

Курской

SE-RG
14.12.2011, 15:04
Так решение о переносе (отмене) организаторов есть?

Перенесли на январь :(, дату не сообщили на какое перенесли.

взято от сюда http://forum.tulamotors.ru/viewtopic.php?pid=47499#p47499 сообщение 129

SE-RG
16.12.2011, 23:03
Теперь уже точная дата- 14 января.

не точная :) утвердили 21 января.

Мужик в фуфайке
22.01.2012, 19:12
Алена, зайдите на сайт Тульской федерации рыб. спорта...
не знал что такая существует :confused: :D