PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат МООиР



Петрович
18.02.2009, 13:25
21 и 22 февраля сего года, на Можайском водохранилище пройдет Чемпионат МООиР и Первенство Московской области.

Петрович
23.02.2009, 08:57
Общий зачет:
1 место Дмитровский р-н: Генералов А., Цьока Ю., Морданов М. и Серов Г.
2 место Дзержинский р-н: Николаев А., Пырков Р., Константинов Б. и Гусев Ю.
3 место Ленинский р-н: Хлобыстова Т., Гофман А., Сутягин В. и Лукоянов Н.
Личный зачет:
1. Киселев Е.
2. Серов Г.
3. Генералов А.
Отдельный "Областной зачет":
1. Солнечногорский р-н (Андреев Ю., Чухлеб А., Щербаков В. и Волчков В.)
2. Ногинский р-н (Николаев Ю., Орефенкин Б., Кислов С. и Козлов В.)
3. Серпуховский р-н (Копнов С., Алейник А., Шестаков Э. и Чаплин А.)
Личный зачет:
1. Чухлеб А.
2. Николаев Ю.
3. Чаплин А.
Данные взяты с рукописного протокола - если ошибся в написании чьей либо фамилии, то заранее извиняюсь.
Николай Лукоянов

Крош
23.02.2009, 14:59
В тот день, похоже, в Красновидово у всех проблема была с рыбой, вся соревнующаяся братия сидела почти рядом с нами, видели. Потом прошлись по ихним лункам, в основном ерши

Петрович
23.02.2009, 15:24
коля как я понял с рыбой беда была?

Юра, беда - не то слово. Вымучивали по одной рыбке, а кому-то и с этим не повезло (нули были не единичными). Справедливости ради стоит отметить, что пятна с рыбой встречались, и если спортсмен попадал на него, то становился лидером. В первом туре подвезло в моей зоне Гусеву и Серову, а поскольку ловить они умеют, то результат не заставил себя ждать. Во втором туре в зоне "Б" повезло (как мне показалось) Киселеву и отчасти мне. А вот Алексей Николаев в Зоне "В" проявил себя как гуманист и большой защитник природы. В одной из лунок у него собралась стайка мальков судака, поймав пару и поняв, что они готовы клевать без устали, пожалел их и оставил лунку, не смотря на то, что рыба у него вообще не клевала.

Петрович
24.02.2009, 12:00
а где во второй день зоны были?

От лодочной станции по диагонали направо, метров 300 -400, где обычно никто не ловит.

Петрович
21.01.2010, 22:15
В эти выходные 23 и 24 января на Можайке, в Красновидово состоится Чемпионат МООиР 2010 года по ловле рыбы на мормышку. Погодка видимо скажет свое слово, но нам не впервой. Одевайтесь потеплей. Всем удачи.

Петрович
24.01.2010, 20:11
Коля веса??

Юра, оклемаюсь и расскажу подробней. В первом туре порядка 40 нулей.
Во втором с 7 -8 нулей. Очень трудовая ловля, учитывая мороз и ветерок.

Петрович
26.01.2010, 20:51
В чемпионате приняли участие 16 команд. Первый тур прошел слева от Базы, летом там воды не было, а сейчас уровень плюс 3-4 метра от нормы. Дно поросло ивняком и луговой травой, которая гниет и портит воду. Мне «повезло ловить» в зоне «Б». Закормил с десяток лунок поперек всей зоны. Рельеф дна, следующий две ямки глубиной около 4 метров и два бугорка по 3,60 – 3,7 м. Первый проход не дал результата, на буграх закормил еще пяток лунок. Третий подход к лунке 3,70 м, и на третьей проводке сторожок невнятно показал, как бы зацеп лески за ледок в лунке, но в тоже время насторожил, опускаю мормышку и прохожу тот же участок, опять «зацепик», подсекаю, и пятидесяти граммовая плотва падает в сумку. Тут же спортсмен из Дмитровского р-на, Генералов, садится на свою лунку в 10 метрах позади меня и ловит плотвичку на 30 гр. К тому времени стало ясно, что вся зона без рыбы, а мы в шоколаде. В течение последующего часа еще пару человек поймали по рыбке. Закормил еще десяток лунок - тишина. На последнем часу, на очередной проводке в ямке происходит не поклевка, а какое – то нестандартное поведение сторожка, подсечка и густерка весом 30 гр. отправляется к плотвичке в сумку. Это событие не осталось не замеченным соперниками. С двумя рыбками я чувствовал себя еще веселей. На последних минутах на втором бугорке случается четкая плотвиная поклевка, и еще одна рыбка в сумке. Остается пять минут до финиша, бегу к следующей лунке, руки не слушаются, замерз как цуцик, проводка, поклевка, сход, финиш. Я первый в зоне. Наша команда Западного р-на после первого тура лидер, следом Дзержинский и Дмитровский р-ны. В зоне «А» 14 нулей, в зоне «Б» 10 нулей, в зоне «В» 16 нулей, в зоне «Г» 3 нуля.
Воскресенье выдалось морозным, температура утром под тридцать, на час отложили старт. Зоны разбиты напротив лодочной станции на поливе. На этот раз дела во всех зонах пошли веселей, большинство быстро обрыбились и стали наращивать преимущество. В моей зоне глубины составили от 9 до 3,5 метров, все глубины закормил (лунок 20), нечастые поклевки окуня случались на 4 - 5 метрах, на третьем часу, стала проскакивать плотвичка, и я сосредоточился именно на ней. За полчаса до окончания сход хорошей рыбы у самой лунки, думаю, маленький крючочек мормышки не просек окуня. Бегу на семь метров, во время проводки легкая поклевка, подсечка и приятная тяжесть на том конце лески сменяется легким сопротивлением - подлещик! Вываживаю, вытаскиваю и беру в замерзшую, задубевшую руку густеру на 140 -150 гр, отцепляю мормышку, но рыбешка вдруг выпрыгивает из руки и падает точно в лунку вниз головой – бульк и мое призовое место уплыло. В последствие поймал еще пару плотвиц, но в результате пятый в зоне, проиграл второму месту менее ста грамм, что не позволило мне в итоге занять третье место в личке, я лишь четвертый.
Наша команда, Западного р-на, в составе Михаила Дунина, Сергея Панкратова, Геннадия Ремнева и Николая Лукоянова, заняли первое место, и стала Чемпионом МООиРа в командном зачете. Раменский р-н вторые, Дмитровский – третьи.
В личном зачете : 1 - Карпенко А.Л. (Раменский р-н); 2 - Морданов М.Г.(Дмитровский р-н);
3 - Егоров М.П. (Одинцовский р-н).
Хорошая тренировка перед Чемпионатом России, где ожидается очень трудовая ловля.

Петрович
15.01.2011, 21:15
Сегодня, прошел Чемпионат МООиР на Можайском водохранилище. Я уехал не дождавшись результатов (дела). По телефону: Кастинг Клуб - первые, Одинцовский р-н - вторые, наша команда, Западного района - третья.

RainBow
15.01.2011, 21:46
Сегодня, прошел Чемпионат МООиР на Можайском водохранилище. Я уехал не дождавшись результатов (дела). По телефону: Кастинг Клуб - первые, Одинцовский р-н - вторые, наша команда, Западного района - третья.

какие веса?
я так и не решился ехать.... зы наши одинцовские то огого...

caddis
16.01.2011, 19:01
а фото , если есть, где можно посмотреть ?

Петрович
16.01.2011, 20:46
а фото , если есть, где можно посмотреть ?

В этот раз не фотографировал, к сожаленью не было времени.

ohotnik
16.01.2011, 21:06
В этот раз не фотографировал, к сожаленью не было времени.
кто то ходил с фотоаппаратом только не знаю кто

а сегодня клев в своей зоне второго тура был гораздо лучше

Петрович
16.01.2011, 21:33
какие веса?
я так и не решился ехать.... зы наши одинцовские то огого...

Юра, погода была просто шикарная, тепло, ветер слабый и рыба была.
Веса порой превышали два килограмма, но были и нули. По количеству и видовому составу рыбы, зоны были разные, особенно во втором туре.
В первом туре в моей зоне "А" глубины были от полуметра до двух с лишним. Ловился окунь 15 -70 гр, а у некоторых плотва 20 -80 гр.
Во втором туре я попал в зону "В" где глубина была от шести до девяти с лишним метров. Я занял шестиметровый угол в расчете на плотву, но промер глубины, по мере закармливания лунок, показал, что попал на свал с шести на восемь метров. На пятидесятой минуте поймал первого пиписочного ерша и был доволен, что ушел от нуля, хотя часть спортсменов бегали пустые. В соседней зоне, на расстоянии 10 -15 метров от моих шестиметровых лунок, глубина была около трех-четырех. Понял, что попал на сильный свал, и что тут рассчитывать на рыбу бесполезно. Обратил внимание на молодого парнишку, который на глубине полавливал мелкую густерку (подлещика). Забежав за него, закормил три лунки большой порцией мотыля и убежал проверить свои мелкие лунки. Поймал пару ершей и микро густеру. За сорок минут до финиша прибежал на свои "лещовые» лунки. Удочек для ловли подлещика с девяти метровой глубины не брал, поскольку на такой глубине ранее зоны не разбивались, поэтому пришлось ловить шариком диаметром 2,8 мм, это была самая крупная мормышка, хорошо, что лески хватило. Опускал долго, но поклевки не заставляли себя ждать. Время было безвозвратно упущено, но я успел поймать около килошника маленьких густерок. Сосед меня конечно обловил. На мой вопрос: «Чем кормил?", удивленно ответил: «сухарями", я уточнил: «С мотылем?» Нет, чистыми сухарями" - ответил он. Зону выиграли те, кто сразу сел на глубине, я же попал на свал и едва унес ноги. Надо сказать, что в соревнованиях участвовало двадцать команд, и разброс в результатах был очень значительным. В моей Зоне было несколько нулей и несколько весов по 200 -300 грамм, хотя победитель поймал более двушника.
Рыбы, как оказалось, в зонах соревнований было достаточно много, но полное отсутствие представления о том какие глубины нас ожидают, сыграло злую шутку со спортсменами, кто в этом сезоне не посещал Можайку, поскольку в прошлом году ситуация сильно отличалась от сегодняшней. Доволен хорошей тренировкой перед Чемпионатом России, и третьим местом своей команды. Удачи, Николай.

Петрович
17.01.2011, 10:00
Всем привет!
Николай Петрович,вроде как "искусственные насадки запрещены" Правилами!!!
Просто я даже кембрики,предохраняющие узлы,заставляю срезать,а тут...
Прокомментируйте пожалуйста.Может я просто "тираню" зря народ.
С уважением,Власов Евгений.


Евгений, вы абсолютно правы. Пункт правил:
6.12. В процессе ловли разрешается применять любые животные и растительные насадки, кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок, их частей, живых и мертвых муравьев, муравьиных яиц и икры рыб. Применение любых искусственных насадок запрещено.

На данных соревнованиях судьи закрывали порой глаза на некоторые нарушения. Большое количество команд не позволяло строго контролировать процесс ловли, отсюда и нарушения. Кто-то ловил на безнасадочную с кембриком, кто-то с искусственным шариком, были и другие незначительные нарушения. Мой шарик не совсем силиконовый, а можно сказать совсем не силиконовый. Он готовится из муки зерновых и других семян с добавлением силикона, для связки. Следует сказать, что добавление химических веществ, в каком- либо виде в насадку и прикормку не регламентируется правилами. Готовые прикормочные смеси, используемые, в том числе, на соревнованиях, содержат значительные химические составляющие. Добавка химических веществ (эфирные масла, связующие, и пр.) при изготовлении растительных насадок не запрещены правилами. «Жидкий силикон» является хорошим связующим, я этим и воспользовался. Более того, я уже нашел замену силикону на другие химические вещества, растительные жиры и эфирные масла, упрощающие технологию изготовления «теста». Удачи, Николай.

Петрович
17.01.2011, 13:52
Коля.. это очень и очень спорный вопрос... Я никоим образом не осуждаю тебя...
Но например мотыль Беркли... это тоже не химический- сделал из растительных компонентов.. можно ли его применять или нет- не знаю..

Юра, согласен с тобой. Данный вопрос, поскольку существует несколько мнений на его счет, следует обговорить и регламентировать. Нет четкой трактовки понятий: искусственная и растительная насадка. Почему-то можно мотыля пересыпать различными пересыпками, макать в дипы и т.п. Почему же нельзя муку, полученную из семян, перемешивать с теми же дипами, а шарики из теста макать в ароматизаторы и т. п., много разных нюансов, их следует обговаривать. На сегодняшний день нет четкого определения растительной насадки, да и живые насадки бывают очень и очень химически доработаны, например золотой опарыш и т.п. Я же прежде чем применять свои насадки консультируюсь с судьями, убеждаю, пока разрешают использовать. Но мотыль для меня был и есть основной насадкой для ловли зимой, а к остальным насадкам прибегаю крайне редко.

Vjhvsitxybr
18.01.2011, 11:34
15 января состоялся чемпионат МООиРа на можайском вдхр,в районе Красновидово.В соревновании приняло участие 20 команд-80 человек..соревнования проходили в 2 тура по 2.5ч на противоположной стороне от базы..
1 тур. в моей зоне глубины были от берега и до 2.60...старт...сверлю лунок 15 начиная от глубины и до мели(70см)...пока досверливался,увидел,что мужичок акттивно ловит окуня,подсверлился,лунку под флаг,пошел на глубину,проверил 2 дырки-1 окунь...и понял..тут делать нечего..прибежал на мель и сел до финиша,изредка перемещаясь по 3 лунками...итог-3550г-1 в зоне)
Второй тур представлял 2 береговые зоны и 2 продолжавшиеся зоны в глубину....моя зона оказалась не самой глубинной..минимальная глубина составила 4.70..естественно там скопилось мноооого народу..(человек 10)..и места хватило только на одну лунку..пошел померил глубину в другую часть зоны-5.5м...хожу...сверлю...смотрю-никто не ловит..на моих глазах пока и рыбки никто не поймал..ни Серов,ни Николав,ни Дунин,а эти ребята ловить умеют)..решил пробить глубинную часть зоны,если так можно сказать.туда пошли немногие..человек 5-7)))места много,есит где разбежаться...максимальная глубина оказалась-8.70...
закончил сверлиться сааамый последний...мне казалось,что многие уже лунки все свои проверили,а я только пришел на проверку первой дырки)))меляк оказался пустой,вторая лунка и подлещик на грам 70,пока у всех 0...тихо вытащил,спрятал..никто не заметил...проверил еще 2 лунки в толпе-0,а третью мою,уже кто-то успел до меня проверить...на 4 лунки ловлю рыбку,сидя на коленях,прикрываясь ящиком..но все равно не удалось спрятаться-Серов заметил,подсверлился...к этому времени 4 рыбы было в сумке..поставил флаг,докормил маленькой кормушкой и ушел на другие...на последующих лунках занимался собиранием урожая-1-3 рыбки и дальше..много густерки по 40г с такой глубины жалко даже тащить,несколько плотвичек и попадались подлещики грамм по 70-100...и вот на последней лунки сееел)))и минут 40 не вставал..ко мне и подсверлились,и заняли мою рядом расположенную лунку,а клев не прекращался)))густерка с подлещиком клевали на ура,но за счет глубины рыбка в 3 минуты...и вот ракета-5минут...делаю 3 проводки и понимаю-закончилась тут рыба,срываюсь,бегу на противоположную часть зоны,каким-то только мне известным ведомом снимаю флаг с рабоче лунки(где в самом начале поймал 4 рыбки) и сажусь на следующуу менее перспективнуу по идее...опускаю,проводка,затем опускание мормышки на дно и подъем...чувствую сопротивление,тащу,как можно быстрее..и вот он подлещик за 150г...снимаю с мормышки и звучит- финиш!встаю,оглядываюсь...почти на всех моих лунках сидит народ)))все они с уловом) Взвешивание показало,что я 1..с весом 2225г..
итог:
за все команды говорить не буду,т.к. точно не назову команды занявшие призовые места,а так же личника,занявшего 2 место...сказали,что результаты будут вывешены на сайте мооира,вот тогда и посмотрим))
скажу,что Кастинг клуб-чемпииооон!!)))в первом туре наловили сумм мест 14....а во вором на всю команду 4!!!)))
в личке
Елисеев-1
Савосин-3
соревнования очень понравились клевом рыбы,хорошей погодой и массовостью народа,что не скажкшь о предыдущих соревнованиях,спс организаторам)

Мастер22
18.01.2011, 19:46
15 января состоялся чемпионат МООиРа на можайском вдхр,в районе Красновидово.В соревновании приняло участие 20 команд-80 человек..соревнования проходили в 2 тура по 2.5ч на противоположной стороне от базы..
.прибежал на мель и сел до финиша,изредка перемещаясь по 3 лунками...итог-3550г-1 в зоне)
Взвешивание показало,что я 1..с весом 2225г..
итог:
в личке
Елисеев-1
Савосин-3

С суммой мест 2 - это круто!!! Поздравляю!!! Желаю успехов на ЧР в Угличе.