PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат России 2012 (мормышка)



SE-RG
02.02.2012, 10:30
Регламент

simp
02.02.2012, 11:09
Второй тур 2 часа всего? Может ошибка?

SE-RG
02.02.2012, 11:34
Второй тур 2 часа всего? Может ошибка?

вероятно, уточню

RainBow
02.02.2012, 12:09
Чуть позже будет выложено положение согласованное . это предварительная болванка

регламент

RainBow
02.02.2012, 12:23
на сколько я понимаю в самое ближайшее время эта фраза будет скоректирована....

Количество команд для участия в командных соревнованиях от субъекта Российской Федерации не ограничено. Команды, прибывшие в неполном составе (менее пяти спортсменов и судьи), к соревнованиям не допускаются.

Ruslan.k
02.02.2012, 18:27
Про стартовые взносы вроде как написано,а в каком размере не написано? Да косяков не мало,лишь бы на соревнованиях это не отразилось,я надеюсь все пройдет на достойном уровне! И еще сколько будет стоить проживание одного человека на базе без питания?(только проживание)

RainBow
03.02.2012, 11:34
Теперь мне это нравиться больше))

К Чемпионату России допускаются сильнейшие команды субъектов Российской Федерации. Президиум Совета рыболовного спорта Росохотрыболовсоюза 17 января 2012 г. постановил принять за основу квоты на участие команд и спортсменов в чемпионатах России и розыгрышах Кубка России по рыболовному спорту:
- занявшие первое, второе и третье места на прошлогодних соревнованиях того же статуса – вне квоты; - от г.г. Москва и Санкт-Петербург, учитывая их особый статус в проведении соревнований, - до 5-и команд; - от региона – 2 команды; -от региона, организатора соревнований, - плюс 1 команда. Команды, прибывшие в неполном составе (менее пяти спортсменов и судьи), к соревнованиям не допускаются.

SE-RG
02.03.2012, 22:34
Зарегистрировалась 31 команда из 24 регионов,

Рыба ловиться, размер спортивный.

уокер
03.03.2012, 18:04
Новости из Тулы есть????

Молодой человек
03.03.2012, 19:08
Плохо дело. Зоны разбили там, где с рыбой туговато. Есть нули.
Зоны длинные и узкие, как беговые дорожки.
Очень много команд- кажется, 32 если не ошибаюсь.
Результатов взвешивания пока не знаю.
Поймал 4 рыбки :)

RainBow
03.03.2012, 20:11
К сожалению, я вдали от судей :(

все еще идет взвешивание

RainBow
03.03.2012, 21:40
по информации фишинг планета...
Результаты первого тура,
1. Москва1
2. Санкт Петербург
3. Москва4
4. Смоленск
5. Псков

RainBow
03.03.2012, 22:54
по балам...
23-38-44-45-50

Globus_Vrn
04.03.2012, 02:36
Говорят, организация "не очень". Заставили участников пешком очень далеко топать. Ибо дороги не прочистили и автобусы не пошли...
И...Я мало опытен в таких мероприятиях, но объясните студенту: зачем взвешивать рыбу через НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ после ее поимки? А на месте нельзя? Почему?
Однако, за время пути
Окунь могёт подрасти :D

RainBow
04.03.2012, 09:39
результатя с сибирского сайта

Влас
04.03.2012, 13:34
Говорят, организация "не очень"... зачем взвешивать рыбу через НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ после ее поимки? А на месте нельзя? Почему? :D
Тут всё зависит от организаторов.
Тоже не понимаю такого подхода.
Где гарантия что при транспортировке не порвётся несколько пакетов?
И как потом взвешивать???!!!
ОРГАНИЗАТОРЫ АУ!!!
С ЧР в Нижнем Новгороде вынес для себя очень правильный подход к взвешиванию-в каждой зоне палатка в которой сразу после окончания тура проходило взвешивание под роспись.
Теперь и у нас,в Сибири,многие стараются делать именно так.
НО ТУТ!!!
Таки обидно...на Россию нет лучше водоёма...
Хотя это касается наверное всех ЧРов(поплавок и пр.)
Хотя конечно же есть исключения,но вот про зимние ЧР такого не скажу.

Stalker_Andrey
04.03.2012, 16:11
Алтай - бронза!!!!!!!!!!! УРАААА!!!

RainBow
04.03.2012, 19:41
Москва-1 ВОО
СПБ
Алтай
в личке...
1 место Смоленск
2 место Железкин- ВОО
3 место СПБ Ступников
могу со вторым -3 местом ошибиться.

SE-RG
04.03.2012, 21:12
Вот первый лист протокола.

Что касаемо организации путь лучше пишут те, кто там присутствовал, по поводу дорог все было расчищено и проезд был нормальный но случился форс мажер, в поселке текла канализация и размыла дорогу, и автобусы сталит не проходить ну организатор видно решил за свой счет ее не чинить(да и не возможно было сделать) . По повводу взвешивания тут я так понял судейская бригада приняла такое решение взвешивать на базе , мы прибыли одни из первых на взвешивание были и другие представители команд , рыба вся была в пакетах просыповшейся не было, дождалисть представителей команд и преиступили к взвешиванию, взвешивание прошло позже из за форс мажера.

З.ы. я не организатор - я участник но из Тулы

Globus_Vrn
04.03.2012, 22:15
SE-RG, Серег! В тебе никто не сомневается. Ну если был форс-мажор, ладно. Люди сами через канализацию переплывут... Хе-хе!
Ну взвешивать-то лучше было на месте. Вся Россия так вешает. Что-ж ваши-то стали первопроходцами в этом - не понятно...
Конечно, люди все равно будут на ЧР ездить. Не вопрос. Но отношение их к процессу будет только хуже от таких мелочей....
ВИВА ла ЧР!!!

SE-RG
04.03.2012, 22:31
Ну взвешивать-то лучше было на месте. Вся Россия так вешает. Что-ж ваши-то стали первопроходцами в этом - не понятно...

Это помойму не наши решали а судьи

A-LAN
04.03.2012, 22:39
SE-RG, Серег! В тебе никто не сомневается. Ну если был форс-мажор, ладно. Люди сами через канализацию переплывут... Хе-хе!
Ну взвешивать-то лучше было на месте. Вся Россия так вешает. Что-ж ваши-то стали первопроходцами в этом - не понятно...
Конечно, люди все равно будут на ЧР ездить. Не вопрос. Но отношение их к процессу будет только хуже от таких мелочей....
ВИВА ла ЧР!!!
В зимних видах ловли , да и в поплавке не редкость, взвешивание в пакетах практикуется часто..
ЗЫ Я лично категорически ПРОТИВ такой практики!!!

Globus_Vrn
04.03.2012, 22:41
Наши приедут - все подробно расскажут. Теперь сижу и жалею, что не изыскал возможностей попасть на ЧР и увидеть весь процесс. А теперь можно только строить догадки....
A-LAN, дядь Саш, так и мы вешаем не в корзинках. Но делаем это на месте. В одно место со всех зон приносят пакетики с флажками и тут же, при спортсменах, происходит это таинство. Зимой без пакетов никак. Летом - садки. А тут... Жаль, что не на Мальдивы взвешивать повезли... :D
Да итак - новое слово в спорте!

SE-RG
04.03.2012, 23:15
В зимних видах ловли , да и в поплавке не редкость, взвешивание в пакетах практикуется часто..
ЗЫ Я лично категорически ПРОТИВ такой практики!!!

у нас пересыпали в тару и вешали

A-LAN
04.03.2012, 23:22
у нас пересыпали в тару и вешали
Я не про это..Разговор о взвешивании СРАЗУ после окончания , а не ПОСЛЕ..
Никаких сомнений в честности самой процедуры нет.

Денис87
05.03.2012, 00:22
Организация никакая:mad:, самый жирный минус, это то, что во второй день соревнований автобусы уехали на водоем на 20 минут раньше положения без одной команды. Более того, просили подождать - категорически никого слушать не стали. Команда чудом успела на старт. Зато перед награждением всех задержали на полтора часа и люди простояли на улице. На наргаждении победители опускали флаг не под Гимн Росии, а под хлопания в ладошки((
По взвешиванию, палатки стояли у каждой зоны, но решили взешивать в санатории из-за поднявшегося ветра.

Ps. "респект" тем организаторам, кто выбирал место проживания спортсменов на растоянии 53км (1ч 20мин езды) от водоема. Более того, мне жаль людей, отдыхающих в таком санатории...:mad:

Globus_Vrn
05.03.2012, 00:56
А КТО проводил этот ЧР?

Молодой человек
05.03.2012, 14:04
место проживания спортсменов на растоянии 53км (1ч 20мин езды) от водоема
Насколько мне известно, ближе не было гостиниц, вмещающих ТАКОЕ количество участников. Либо ценники называли такие, что не каждый готов оплачивать.

V.Kotov
05.03.2012, 16:23
В.Котов
Принимал участие в данном мероприятии в роли судьи-контроллера.
Назвать сие мероприятие чемпионатом России рука не поднимается.
Это скорее плохо организованный массовый фестиваль. К сожалению практики проведения подобных шоу в России мало, это там у них в Скандинавии и Беларуси дело известное, по несколько тысяч выходят на старт.
А если без сарказма, то.
Организация отвратительная - это факт. Особенно конечно транспортировка спортсменов к месту соревнования и обратно. Чего только стоит сюрприз в виде двух-километрового предстартового марш-броска, устроенного организаторами для части спортсменов и судей в первый соревновательный день.
Не была продумана и отрепетирована процедура взвешивания, все практически решалось А.Г. Козырем на ходу, по факту. Практически никакой реальной помощи от организаторов.
Но конечно самое отвратительное это поведение чиновников Тульской организации, заставивших ждать себя полтора час.
Такого откровенного хамства никогда не видел.

A-LAN
05.03.2012, 18:40
Какая то "странная" тенденция..В том году поплавок опустили, сейчас мормышку..Кто следующий?

Globus_Vrn
05.03.2012, 19:59
Выбор небольшой. Летом Каропфишинг в Липецке, осенью - спиннинг (пока не знаю где). И я очень надеюсь и почему-то уверен даже, что... "Липочки" проведут сие мероприятие достойно! А вот про спиннинг ничего сказать не могу. А за указанное Вами выше обидно. ПОнимаю, что ЧР -мегаответственно и провалиться в плане организации легче легкого.
Но будем надеяться, что ошибки будут учтены и на следующих мероприятиях все будет достойно!
...И домик для взвешивания соорудят и спортсменов к месту старта на оленьих упряжках доставят :D

Алена
05.03.2012, 23:31
Ну вот мы и приехали. Очень рада была видеть старых знакомых из разных уголков России. Появились и новые знакомства .Где ,как не на Чемпионатах увидишь столько замечательных людей. Особую благодарность хочу выразить от лица всей нашей команды - Лукоянову Николаю Петровичу. Его ценные советы помогли нам подняться с 29 на 24 место. Многим покажется смешным такое поднятие по таблице,но только не для нас. Это первый дебют Курской мормышки на такого уровня соревнований. Курск не был представлен 20 лет в этой дисциплине. Нашей Федерации в апреле будет год с момента регистрации. За этот короткий зимний сезон ребята ,не имеющие вообще никаких разрядов ,получили первый и право выступить на ЧР.Мы и не надеялись на успех,ехали опыта набраться да и с именитыми спортсменами пообщаться воочию,а не виртуально. Очень многому научились ,надеюсь в следующем сезоне занять серединку.Теперь есть опыт,есть желание и главное есть к чему стремиться. Все когда то начинали ...так что наше 24 место -это хороший результат для нас.
От всего сердца поздравляю победителей Чемпионата и желаю всем дальнейших успехов.С уважением . Алена.

ЖЕСТЬ
06.03.2012, 00:53
Я был на сие мероприятие первый раз. Много новых знакомств, особенно с "прессингом" в зоне. Отловились достойно, наша команда заняла 5 место в турнирной таблице:cool: На счёт организации- для Тульской области это мега-хорошо! Можно сделать в разы круче, но для этого нужны спонсоры, которых у нас нету! Нас никто и никогда не возит на ЧР и не спонсируют, не говоря уже о Питерцах, Москвичах и др. ребят для которых все козыря!!! Дайте нам всё ЭТО и мы будем занимать 1 места;)

Stalker_Andrey
06.03.2012, 05:41
Алтайские призеры приехали домой!
Встретили цветами, шампанским, с флагом и поздравлениями!

Влас
06.03.2012, 10:58
Можно сделать в разы круче, но для этого нужны спонсоры, которых у нас нету! Нас никто и никогда не возит на ЧР и не спонсируют, не говоря уже о Питерцах, Москвичах и др. ребят для которых все козыря!!! Дайте нам всё ЭТО и мы будем занимать 1 места;)

Уверен,что НИКТО НИКОМУ СПОНСОРОВ НЕ ДАВАЛ!!!
Работа со спонсорами(поиски и дальнейшее сотрудничество)- это кропотливый труд.
И тут уже каждый изворачивается как может.
Но 100% расходов наверное никакой спонсор не покрывает.
С уважением,Власов Евгений.

AlexDunaev
06.03.2012, 12:28
Нас никто и никогда не возит на ЧР и не спонсируют, не говоря уже о Питерцах, Москвичах и др. ребят для которых все козыря!!! Дайте нам всё ЭТО и мы будем занимать 1 места;)

- ага :) раз в 2-3 года, бывает, кто и подкидывает по 5 копеек... Только результаты стали появляться не от денег, а от желания и времени (опыта) :)

ЖЕСТЬ
06.03.2012, 13:13
В том году мне сказали у нас в обществе- давай 10тыс. руб. и поедешь на ЧР. А у меня зарплата 10тыс. И хочется, и колится:( Так что, братцы, Туляки с радостью посоревновались бы, но нет возможности... А это ЧР-2012 я запомню очень надолго, всем спасибо:cool:

ЖЕСТЬ
06.03.2012, 13:17
Глубочайшее заблуждение, прочитав которое, можно с очень большой долей вероятности предположить, что первые места Вы еще очень не скоро будете занимать.
Сори за прямоту!
Ну может и не скоро, но зато мы стараемся! И будем стараться занимать высокие места:)

ЖЕСТЬ
06.03.2012, 13:25
- ага :) раз в 2-3 года, бывает, кто и подкидывает по 5 копеек... Только результаты стали появляться не от денег, а от желания и времени (опыта) :)

Саш, у нас даже рыболовные магазы отказываются от помощи- говорят а нам это надо. Я у себя в городе организовал спортивно-рыболовный клуб "Окушок" при ООиР, а держится наш клуб на 5 челах и на лично моей зарплате (в данный момент я безработный). Проводим соревы- я краю деньги от жены на кубки и призы. В больших городах попроще как не крути! А тут как в пропасти в какой и помощи ждать не от кого.....:(
А вот результаты стали появляться действительно от ОГРОМНОГО ЖЕЛАНИЯ :):):)

Петрович
06.03.2012, 13:34
Ну вот мы и приехали. Очень рада была видеть старых знакомых из разных уголков России. Появились и новые знакомства .Где ,как не на Чемпионатах увидишь столько замечательных людей. Особую благодарность хочу выразить от лица всей нашей команды - Лукоянову Николаю Петровичу. Его ценные советы помогли нам подняться с 29 на 24 место. Многим покажется смешным такое поднятие по таблице,но только не для нас. Это первый дебют Курской мормышки на такого уровня соревнований. Курск не был представлен 20 лет в этой дисциплине. Нашей Федерации в апреле будет год с момента регистрации. За этот короткий зимний сезон ребята ,не имеющие вообще никаких разрядов ,получили первый и право выступить на ЧР.Мы и не надеялись на успех,ехали опыта набраться да и с именитыми спортсменами пообщаться воочию,а не виртуально. Очень многому научились ,надеюсь в следующем сезоне занять серединку.Теперь есть опыт,есть желание и главное есть к чему стремиться. Все когда то начинали ...так что наше 24 место -это хороший результат для нас.
От всего сердца поздравляю победителей Чемпионата и желаю всем дальнейших успехов.С уважением . Алена.

Алена, всегда готов помочь и советом и делом настырным, самолюбивым и старательным спортсменам. Желаю вам в последующих сезонах занять не только "серединку", а также титулов в личном и командном зачетах. В нашем спорте, при должном старании, можно добиться многого. Алена, рад был очно познакомиться, восхищаюсь твоим желанием и старанием возродить рыболовный спорт в регионе. От всей души поздравляю с наступающим праздником 8 Марта, и выражаю свое особое расположение и желаю всего доброго и хорошего. Удачи, Никоалй.

ЖЕСТЬ
06.03.2012, 14:15
Фоты http://fotki.yandex.ru/users/zhest9/

глыба
06.03.2012, 14:47
Алена, рад был очно познакомиться, восхищаюсь твоим желанием и старанием возродить рыболовный спорт в регионе. От всей души поздравляю с наступающим праздником 8 Марта, и выражаю свое особое расположение и желаю всего доброго и хорошего. Удачи, Никоалй.
Полностью присоединяюсь к вышесказаному!
Удачи, Андрей.:)

Петрович
06.03.2012, 15:32
- ага :) Только результаты стали появляться не от денег, а от желания и времени (опыта) :)

Александр, полностью согласен. Желание соревноваться, настырность в освоении ремесла, возможность получать методическую и практическую помощь от более опытных спортсменов и тренеров, позволяют рыболову, при вполне умеренных финансовых затратах, достигать значительных успехов на соревнованиях внутри региона. В тоже время, регулярное личное участие спортсмена в соревнованиях высшего уровня, способствует росту мастерства, и естественно требует значительных средств. Но это совершенно не означает, что спортсмен регулярно участвующий во всероссийских соревнованиях, в конечном итоге гарантирует себе успех. Основа мастерства закладывается на внутренних соревнованиях кропотливым трудом и старанием. И уже потом, обладая достаточными навыками и опытом спортивной ловли, будучи хорошо технически оснащенным, можно рассчитывать на определенный успех, на межрегиональных турнирах. Постоянный прогресс и стабильность результатов, вот истинный показатель мастерства, но никак ни разовый успех даже на крупных соревнованиях. История рыболовного спорта знает примеры "одноразовых" победителей, о которых быстро забывают, в тоже время мы с уважением относимся к спортсменам, регулярно добивающимся стабильно высоких результатов, даже, не смотря на отдельные их "улеты.
Хорошие финансовые возможности повышают вероятность роста мастерства отдельных спортсменов и команд, способствуют достижению ими высоких результатов, но никак не обеспечивают и не гарантируют их успех. Команда, имеющая отменное финансирование, но, не имея в своем составе достаточное количество опытных и мастеровитых спортсменов, не может «вдруг» победить на крупных соревнованиях, также как команда, не самого высокого уровня, не может гарантировать себе призовое место, на своем, изученном вдоль и поперек, водоеме. В данном случае я говорю не о конкретном Чемпионате России и не о Тульских спортсменах, которые бились на равных с многими именитыми спортсменами, честь им и хвала. Варясь в "собственном соку", не имея опытных наставников, очень не просто, за относительно короткое время, добиться значительного прогресса. Отрадно, что многие областные федерации "открыли" свои Чемпионаты для спортсменов из других регионов, это, в первую очередь, способствует развитию рыболовного спорта в данном регионе и позволяет спортсменам соседних областей, при минимальных финансовых затратах, набраться дополнительного опыта.
Чемпионат в Туле, как и большинство других Чемпионатов, оказался не простым, но он выполнил определенные задачи: Это и развитие нашего спорта (31 команда), это и приобретение бесценного опыта, всеми без исключения спортсменами, это и общение, и очное знакомство, близких по увлечению, людей.

стенсен
06.03.2012, 16:54
..........но, не имея в своем составе достаточное количество опытных и мастеровитых спортсменов, не может «вдруг» победить на крупных соревнованиях, также как команда, не самого высокого уровня, не может гарантировать себе призовое место, на своем, изученном вдоль и поперек, водоеме.
Петрович, верно говорит,но я бы еще добавил....Не имеющая классных наставников.Которых у большинства региональных команд нет.

Молодой человек
06.03.2012, 17:35
бились на равных с многими именитыми спортсменами, честь им и хвала.

Николай Петрович, спасибо за добрые слова!

Водоем реально нас самих удивил - рыбы вдруг резко не стало.:)
Те, кто был у нас на соревнованиях в последние три года - не дадут соврать - было намного рыбнее.:) (Приезжали Москва, Питер, Воронеж и др.)

Если у команды есть желание развиваться - она это делает за счет 1-3 человек энтузиастов. Находит средства любыми методами... И на их примере остальные подтягиваются.
Опытные наставники - да, нам их не хватает... Но пока сами не захотим двигаться дальше - ничего не получится.

ЖЕСТЬ
06.03.2012, 18:06
Всем спасибо за разъяснения!- я не так давно в рыбспорте, многово пока не догоняю:p
Например, мой наставник, это Молодой человек. С помощью его я начал добиваться хоть каких-то результатов!!! Будем тренироваться, учиться и набираться опыта:)
ВСЕМ СПАСИБО:)

Vovan. A
06.03.2012, 20:49
От всей команды «Ростовской области» хочу поблагодарить организаторов данного чемпионата. Сам был одним из организаторов двух всероссийских чемпионатов и знаю чего это стоит. Но когда увидел кто был истинным организатором чемпионата в Туле сказать что я был в шоке значит ничего не сказать. Эта хрупкая женщина с коллективом единомышленников не просто смогли провернуть эту машину, но провели всё на достойном уровне.
Возможно ошибочно был выбор донного санатория для проведения всех оф. мероприятий так как он далековато располагался от зоны соревнования, но никто никого не заставлял в нём проживать. Например мы жили в городе.
Что касается взвешивания первого тура, то после разговора с главным судьёй считаю это единственным правильным решением. При контрольном взвешивании из-за порывов ветра, которые колыхали палатки установленные в каждой зоне, разброс показаний весов составлял 4 гр. что являлось не допустимым. Показательный пример вес уловов во втором туре призёров в личном зачёте (1 и 2 место). Спортсмены улов сдавали в заранее прономерованные пакеты что спокойно позволило переместить взвешивание в другое место. На второй тур организаторы установили дополнительно жёсткие шатры в которых и проводилось взвешивание второго тура.
Понравился сам город с его многовековой историей, жаль не было времени посетить многие интересные места. С удовольствием приедем к вам ещё раз.
С уважением, Андреев Владимир капитан сборной команды Ростовской обла

Денис87
06.03.2012, 21:51
но никто никого не заставлял в нём проживать. Например мы жили в городе.


Все правильно, мы тоже жили в городе во вторник, среду, четверг. И дешевле и ближе и лучше. Только вот незадача - жеребьевка, взвешивание и собрание капитанов проходили в другом месте, а присутствие обязательно. И ехать не пешком сходить... :confused:

manager
11.03.2012, 14:47
Для себя сделал следующие выводы - мы, к сожалению, не поднялись на призовые места в первую очередь из-за отсутствия организации. А без этого были не команды, а просто группы ребят, неплохо умеющих ловить рыбу. Когда меня отжимали от рабочей лунки во втором туре, я это хорошо понял. :)

manager
11.03.2012, 14:58
Глубочайшее заблуждение, прочитав которое, можно с очень большой долей вероятности предположить, что первые места Вы еще очень не скоро будете занимать.
Сори за прямоту!

Уважаемый, прежде чем делать подобные заявления, посмотрите, на каком месте в итоговой турнирной таблице расположилась команда города Самары. :)
Сорри за прямоту! :)

Костя Раткевич
11.03.2012, 15:45
Уважаемый, прежде чем делать подобные заявления, посмотрите, на каком месте в итоговой турнирной таблице расположилась команда города Самары. :)
Сорри за прямоту! :)

А можно я скажу? Непосредственно как тренер Самарской команды:D Вам уважаемый интересно почему мы 28? я знаю ответы на эти вопросы, но тут говорят за деньги.... Так вот - деньги вообще никак не сказались на нашем результате. Дело в умении и все, и в недостаточном опыте, и много еще в чем, но только не в деньгах. И прошу, более нашу область тут не обсуждать в таком ключе. Хотите пообщаться - есть наши форумы, добро пожаловать. А жаловаться на отсутствие финансирования - не комильфо вообще.

manager
11.03.2012, 15:55
А можно я скажу? Непосредственно как тренер Самарской команды:D Вам уважаемый интересно почему мы 28? я знаю ответы на эти вопросы, но тут говорят за деньги.... Так вот - деньги вообще никак не сказались на нашем результате. Дело в умении и все, и в недостаточном опыте, и много еще в чем, но только не в деньгах. И прошу, более нашу область тут не обсуждать в таком ключе. Хотите пообщаться - есть наши форумы, добро пожаловать. А жаловаться на отсутствие финансирования - не комильфо вообще.

А здесь никто на финансирование не жалуется. Я вообще-то написал, что основной проблемой считаю недостаточную организованность. Отсутствие спорта в нашей области. Отсутствие серьезного тренерского состава.
Вопрос финансирования - десятый, и решается достаточно просто. А обсуждать/не обсуждать - это зависит от политкорректности оппонентов. В частности, Вашего земляка.

manager
11.03.2012, 15:57
Не менее уважаемый, Самарские парни не пытались оправдаться нехваткой денег. Они прекрасно понимают на каком уровне мастерства находятся на данный момент!
И тоже без обид плиз - водоем то ваш радной. Вы вот летом приезжайте к нам на ЧР по поплавку, я тоже посмотрю на ваше итоговое место! :p

То, что водоем родной, в данной ситуации и на конкретном водоеме не давало никакого преимущества. Если в зоне Б что в первом, что во втором туре не было рыбы - предъявление паспорта с Тульской пропиской её туда не могло загнать. Поэтому условия были равные.

Просто надо следить за словами - и тогда это будет диалог.

Костя Раткевич
11.03.2012, 15:58
А здесь никто на финансирование не жалуется. Я вообще-то написал, что основной проблемой считаю недостаточную организованность. Отсутствие спорта в нашей области. Отсутствие серьезного тренерского состава.
Вопрос финансирования - десятый, и решается достаточно просто. А обсуждать/не обсуждать - это зависит от политкорректности оппонентов. В частности, Вашего земляка.

Спорт и в нашей области в стадии формирования. И делается все только на плечах энтузиастов, и немногочисленных. Готовы делиться опытом. Организация была такая какая была - ничего уже не поделаешь. Объективно, со слов Инессы Николаевны, альтернативы Слободке просто не было... Я бы просто тех же сотрудников ДПС не собирал у водоёма (ЗАЧЕМ???), а в качестве сопровождения пустил бы их впереди автобусов, все быстрее доезжали бы все. Ну и конечно много чего сделал бы не так. Те же флажки и номера на спину - вызвали смех и ужас одновременно... А про зоны только ленивый не написал.

Костя Раткевич
11.03.2012, 16:04
То, что водоем родной, в данной ситуации и на конкретном водоеме не давало никакого преимущества. Если в зоне Б что в первом, что во втором туре не было рыбы - предъявление паспорта с Тульской пропиской её туда не могло загнать. Поэтому условия были равные.

Просто надо следить за словами - и тогда это будет диалог.

Условия априори не могут быть равными, хотя бы потому что вы знаете (ну вообще должны знать) рельеф водоема, и пользоваться этим, и думаю воспользовались;), потому что 5 результат для области, в которой, как вы говорите нет спорта - это мегарезультат. Фактор "своего поля" всегда будет, как ни крути. Другой вопрос, что обиграть "монстров" военных и Питер очень сложно, на их игре нужно учиться, и главное, что ЧР дает такую возможность

manager
11.03.2012, 16:06
Спорт и в нашей области в стадии формирования. И делается все только на плечах энтузиастов, и немногочисленных. Готовы делиться опытом. Организация была такая какая была - ничего уже не поделаешь. Объективно, со слов Инессы Николаевны, альтернативы Слободке просто не было... Я бы просто тех же сотрудников ДПС не собирал у водоёма (ЗАЧЕМ???), а в качестве сопровождения пустил бы их впереди автобусов, все быстрее доезжали бы все. Ну и конечно много чего сделал бы не так. Те же флажки и номера на спину - вызвали смех и ужас одновременно... А про зоны только ленивый не написал.

Присутствие ДПС было для галочки. :) Потому что "так положено". А насчет остального - Вы правы. Альтернативы Слободке не было, так как в Туле мало гостинниц, а те что есть - очень дорогие. Соревнования были организованы "как привыкли" - как ежегодно область организуют, так и здесь сделали. А мы, местные, и такой организации рады - так как кроме областных, остаются только междусобойчики на голом энтузиазме.
Но могу сказать - на наш взгляд, было все очень неплохо. Так как все познается в сравнении. :) В истории Тульской области были и летние соревнования, проведенные на спущенном прудике практически без рыбы, где победил товарищ с почти 2 кг верхоплавки. :)

Костя Раткевич
11.03.2012, 16:11
Присутствие ДПС было для галочки. :) Потому что "так положено". А насчет остального - Вы правы. Альтернативы Слободке не было, так как в Туле мало гостинниц, а те что есть - очень дорогие. Соревнования были организованы "как привыкли" - как ежегодно область организуют, так и здесь сделали. А мы, местные, и такой организации рады - так как кроме областных, остаются только междусобойчики на голом энтузиазме.
Но могу сказать - на наш взгляд, было все очень неплохо. Так как все познается в сравнении. :) В истории Тульской области были и летние соревнования, проведенные на спущенном прудике практически без рыбы, где победил товарищ с почти 2 кг верхоплавки. :)
Ну, я повторю предложение своего капитана - приезжайте летом к нам, и увидите, как все может быть. Жить будете рядом с водоёмом, рыба будет, и ДПС будет работать, а не стоять "для галочки"... либо встретимся как нить у нас на ЧР или кубке по мормышке:p

manager
11.03.2012, 16:11
Условия априори не могут быть равными, хотя бы потому что вы знаете (ну вообще должны знать) рельеф водоема, и пользоваться этим, и думаю воспользовались;)

Кстати, по рельефу:
а. его не было. :) в смысле, практически во всех зонах дно было идеально ровным (может, кое-где и зацепили русло).
б. на самом деле, в той части водоема, где проводился ЧР, практически никто из членов обоих команд ни разу не ловил. В первую очередь из-за того, что обычно подъезд зимой есть только к плотине, все наши соревнования проводятся в приплотинной зоне (кстати, там рельеф намного интересней), да и просто так на обычной рыбалке переться полтора километра смысла нет.

manager
11.03.2012, 16:12
Ну, я повторю предложение своего капитана - приезжайте летом к нам, и увидите, как все может быть. Жить будете рядом с водоёмом, рыба будет, и ДПС будет работать, а не стоять "для галочки"... либо встретимся как нить у нас на ЧР или кубке по мормышке:p

Хорошо, что хоть у кого-то все бывает шоколадно! :)

Костя Раткевич
11.03.2012, 16:14
Хорошо, что хоть у кого-то все бывает шоколадно! :)

оно не шоколадно, просто есть понимание того как надо делать, и все.

manager
11.03.2012, 16:27
оно не шоколадно, просто есть понимание того как надо делать, и все.

Понимание есть у всех. Но часто это понимание разбивается о суровую действительность жизни. Из разряда "Хотели как лучше, а получилось как всегда". :(

sauron
11.03.2012, 19:35
Народ кто нибудь видел последний лист итогового протокола? Пожалуйста поделитесь...

http://s005.radikal.ru/i209/1203/ed/f362004f101d.jpg

Stalker_Andrey
30.08.2012, 09:39
Прошу соощить информацию о судьях с ЧР (главный судья, главный секретарь, ст. судья):
1. Фамилия И.О.
2. Город
3. Судейская категория
Информация необходима для оформления МС.