PDA

Просмотр полной версии : Фидеры Zemex



fiderisD
04.02.2012, 18:09
Кто что скажет? Конкретно интересует ZEMEX Pro Feeder.

Хреноредьев
04.02.2012, 23:18
При такой постановке вопроса никто ничего не скажет.
Что тебя конкретно интересует по этому фидеру?:rolleyes:

fiderisD
05.02.2012, 08:34
Интересует буквально всё:)(про тот что до 90 гр) : строй, максимальный тест, жёсткость вершинок, кольца, качество изготовления. Если кто использовал, то как отыгрывает по рыбе? И какой длины мне лучше взять удилище, если я ловлю на реке, ширина которой 50-70 метров и не с самым быстром течении (максимально 50-60 гр. кормушки). Сам скланяюсь к 3.6, а не к 3.3, думаю 30 см не помешают при забросе.

Stalker_Andrey
25.07.2012, 13:22
Прикупил себе такой, пока нравится.
Скоро напишу отчет

D.S.I
14.08.2014, 17:00
Сегодня потряс новую серию фидерных удилищ ZEMEX серии Razer- изящное удилище с кольцами серии "к" фирмы Киган,не удержался, пришлось прикупить ZEMEX Razer Progressive Feeder 12ft 80g ,осталось в малом,а именно тестик на воде....

D.S.I
14.08.2014, 19:25
....Ценовую политику можно огласить?пожалуйста Юрий Георгиевич.

Миша
20.08.2014, 15:36
Покидал данной палкой. Не понравилось. Как сделана палка, и все остальное на высшем уровне. Как бросает вообще не понравилось. Очень мягкая, бланк заваливается с 42 гр кормушкой, очень сильно. А так ждал данную палочку((.
Может и руки кривые.

zloi losyara
01.09.2014, 10:19
Покидал данной палкой. Не понравилось. Как сделана палка, и все остальное на высшем уровне. Как бросает вообще не понравилось. Очень мягкая, бланк заваливается с 42 гр кормушкой, очень сильно. А так ждал данную палочку((.
Может и руки кривые.
Попробуйте более строгую серию Rampage :

https://www.youtube.com/watch?v=LixFbQi6ocQ

Миша
08.09.2014, 17:15
Дистанция какая?

Boyarin
16.10.2014, 17:16
Я вот думаю такой прикупить к своим Shimano - ZEMEX Rampage River Feeder 14ft 180g. Имеет, кто такое?

Joker32
12.01.2015, 02:45
Всем привет ребят посоветуйте что лучше взять интересует именно 3 модели и не какие больше! может кто пользовался! заранее спасибо ! Река десна течение среднее кормушки грамм 70 иногда редко очень 100
ZEMEX Hi-Pro Feeder 12ft 80g
ZEMEX Grand Feeder 12ft 120g
ZEMEX Razer Progressive Feeder 12ft 80g

Мастер44
12.01.2015, 19:12
Если пользоваться кормушками до 100 гр. то лучше возьми ZEMEX Grand Feeder 12ft 120g.

vladimir822
16.02.2016, 12:10
ZEMEX Razer Progressive Feeder 12ft 80g мягкая надежная палочка, хорошо вяжет крупную рыбу, очень хорошо кидает, можно ловить тонким поводками, минус при ловле белой рыбы на темп, очень сильно вяжет, нужна побыстрей.

fishmed
15.08.2016, 01:05
ZEMEX Grand Feeder 12ft 120g - легкая и в меру быстрое удилище. Очень легко и комфортно бросает (кормушки до 98г). Поклевки вершинкой 4oz четко регистрирует на течении. При этом с вершинкой 2oz и кормушкой 56г. неплохо на стоячей воде. Докупил доп.вершинку 1oz для большего комфорта на стояке.

Дубинщик52
11.11.2016, 11:49
Ребят если можно,поконкретней о Zemex Hi-Pro 3.9 до 150, думаю приобрести данную модель,кто реально владеет прошу отзыв.

ECCO45
06.12.2016, 11:35
Ребят если можно,поконкретней о Zemex Hi-Pro 3.9 до 150, думаю приобрести данную модель,кто реально владеет прошу отзыв.
довелось половить Хайпро, только в росте 3.6, на соревновании, палка хорошая, строй быстрее среднего, только от темповой ловли к концу тура реально устала рука (может это по сравнению с дайвой тим, в этом же туре)

ECCO45
06.12.2016, 11:36
себе же потом купил Рэйзера 3.6 - доволен как слон

т-щ.Швондер
28.01.2017, 14:49
Ребят а кто ни-ть сравнивал razer и rampage на стояке или течении,различия есть?

БМВ
29.01.2017, 16:09
Ребят а кто ни-ть сравнивал razer и rampage на стояке или течении,различия есть?

И тем тем ловил. Чуть подробнее в чем вопрос?
Они разные палки.
Рампейдж заточен на течение, в руке при прочих равных будет лежать чуть тяжелее Рейзера, но это и предполагалось.
Если у Вас большинство рыбалок на течении, при чем течении среднем и быстрым, то берите Рампейдж.
Если нужен универсал, золотая середина. То Рейзер будет поизящнее для этих целей.
На стояке однозначано Рейзер. Ловил ими всеми, прежде чем выставить в магазин.

т-щ.Швондер
29.01.2017, 18:44
Чётко,спасибо!
А ещё тест реально насколько завышен?была парачка хай про 80гр,больше 60 кидать уже не комфортно.с рейзером таже ситуация?

БМВ
29.01.2017, 21:31
Чётко,спасибо!
А ещё тест реально насколько завышен?была парачка хай про 80гр,больше 60 кидать уже не комфортно.с рейзером таже ситуация?

Так все верно, что не комфортно.
У Хай про, как и у Рейзера тест указан общий, то есть вес кормушки+корм.
Если у вас рабочая кормушка 60гр по свинцу, то с кормом она будет явно за 80гр. А это превышение.
Поэтому для Хай про диапащон приемлемости можно обозначить как 25-60гр веса свинца.
Нужно еще учитывать конечно обьем кормушки. У меня , например, когда я выкармливаю леща, ставлю кормушку 28гр большую. С кормом она весит 110-120гр.)

т-щ.Швондер
31.01.2017, 00:49
нет просто свинец(грузик) 60 уже тяжковато,тест удилки 80.
если выбирать из рейзеров,из этих двух что посоветуете?
ZEMEX Razer Progressive Feeder 13ft 110g
ZEMEX Razer Progressive Feeder 12ft 80g
палка нужна в основном для стояка на дистанцию,ну иногда на оке на умеренном течении,понятно просится 13 ,но ни то ни другое в руках не держал.да и большие тесты не пользую.

БМВ
31.01.2017, 02:11
нет просто свинец(грузик) 60 уже тяжковато,тест удилки 80.
если выбирать из рейзеров,из этих двух что посоветуете?
ZEMEX Razer Progressive Feeder 13ft 110g
ZEMEX Razer Progressive Feeder 12ft 80g
палка нужна в основном для стояка на дистанцию,ну иногда на оке на умеренном течении,понятно просится 13 ,но ни то ни другое в руках не держал.да и большие тесты не пользую.

13 до 110 самое то будет!

т-щ.Швондер
03.02.2017, 14:50
спс за предложение!пока воздержусь,бу поищу( бюджет растянуть чуть надо)

alex581
04.02.2017, 01:21
13 до 110 самое то будет!

Максим, а у меня 14 Рэйзер))) Мне только акул ловить на него или чо?) поясню. Ловлю на стояке в основном (вдхр), максимум течки - канал Жостово. Я его так то при случае взял, типа "must have"...Теперь сижу туплю - собираюсь летом на Каму в Челнах, на Оку...а он типа " не речник"...:confused: то ли лыжи не едут - то ли я ебанутый:confused: . Задумка то у меня на него была: ОЧЕНЬ ДАЛЬНИЕ ТОЧКИ НА ВОДОХРАНИЛИЩАХ. Я правильно понял смысл этого дрына, Максим? И кстати...по Эво так никто не звонил мне)

БМВ
04.02.2017, 09:43
Максим, а у меня 14 Рэйзер))) Мне только акул ловить на него или чо?) поясню. Ловлю на стояке в основном (вдхр), максимум течки - канал Жостово. Я его так то при случае взял, типа "must have"...Теперь сижу туплю - собираюсь летом на Каму в Челнах, на Оку...а он типа " не речник"...:confused: то ли лыжи не едут - то ли я ебанутый:confused: . Задумка то у меня на него была: ОЧЕНЬ ДАЛЬНИЕ ТОЧКИ НА ВОДОХРАНИЛИЩАХ. Я правильно понял смысл этого дрына, Максим? И кстати...по Эво так никто не звонил мне)

По палке сегодня отзвонятся, на след.неделю же договаривались....на будни.
На этой у меня все курьеры расписаны,..кстати люди берут из фидеров в основном Земекс.
Думаю здесь причины две: и скидки для форумчан солидные и сами палки Земекс отличные.
По Рейзеру, то за счет строя он супер подходит для стояка и при росте 420 и его строе будет отличный дальний заброс. Очень дальние точки на водохранилищах это его стихия!
Но и на медленно-среднее течение он тоже пойдет. Я им ловил ни раз на реках, так вот для себя отметил, что если течение среднее ....выше среднего или сильное, то беру уже Рампейдж.

spaider
05.03.2018, 19:47
И тем тем ловил. Чуть подробнее в чем вопрос?
Они разные палки.
Рампейдж заточен на течение, в руке при прочих равных будет лежать чуть тяжелее Рейзера, но это и предполагалось.
Если у Вас большинство рыбалок на течении, при чем течении среднем и быстрым, то берите Рампейдж.
Если нужен универсал, золотая середина. То Рейзер будет поизящнее для этих целей.
На стояке однозначано Рейзер. Ловил ими всеми, прежде чем выставить в магазин.

А если ловим на стояке, дистанция 100+, рыба карп амур до 10 ки...тогда ?
Райзер( 14-140) или рампейдж( 14-180)

Флет по свинцу от 45 до 80 гр.

CaHbI4
28.05.2018, 15:02
Доброго времени, уважаемые.
Интересует мнение относительно Icon’а. Пользует ли кто данные палки? В интернете мало информации по ним. За любую информацию буду очень благодарен!

БМВ
29.05.2018, 00:51
А если ловим на стояке, дистанция 100+, рыба карп амур до 10 ки...тогда ?
Райзер( 14-140) или рампейдж( 14-180)

Флет по свинцу от 45 до 80 гр.

Рейзер!.....

БМВ
29.05.2018, 00:52
Доброго времени, уважаемые.
Интересует мнение относительно Icon’а. Пользует ли кто данные палки? В интернете мало информации по ним. За любую информацию буду очень благодарен!

По подробнее какая модель интересует именно.
Есть вся линейка. Вчера только ловил 12.6
Писать обо всех долго и времени нет.

CaHbI4
29.05.2018, 07:44
По подробнее какая модель интересует именно.
Есть вся линейка. Вчера только ловил 12.6
Писать обо всех долго и времени нет.

Интересуют две модельки: 11ft и 12ft..

БМВ
30.05.2018, 17:25
Интересуют две модельки: 11ft и 12ft..

11\50 это легкий лайтик, бланк тонкий. Я ловлю им на стояке. Заброс кормушек от 16гр шикарно. В целом если брать диапазон, то 16гр средняя бланк уже бросает и до 35-40 гдето. Далее чуть проваливаться начинает.
Если нужно ловить на стояке, то отличный вариант для работы до 40 метров. Можно бросить дальше, но точность теряется. Про вываживание амортизация и пр - все супер.

12\75 это уже медиум. Но в нашем понимании все же медиум с запасиком. Я бы так назвал.
Для себя его позиционирую на реки с течением и кормушкам до 56гр. 56гр + корм он бросает. Водохранилища, большие пруды и карповники - это его.
В этом году брал его на карповые выезды. Перегружал закормочными кормушками до 13гр примерно...бросает.:)
Глоавное не бояться, так как бланк тонкий и кажется , что перегрузить при забросе и будет слом. Но потом ощущаешь, что запасец есть. Хорошо держит течение, второе колено не задействовано. но чуть сгибается, но поклевки вершинка передает.
В целом минус для меня пока один - чуть бы больше цвета на вершинках.
Но это для меня. Ребята, кто у меня их покупал, пока об этом "минусе" мне не заявляли. Или я просто привык к вершинкам от Фотона про))

CaHbI4
30.05.2018, 22:31
11\50 это легкий лайтик, бланк тонкий. Я ловлю им на стояке. Заброс кормушек от 16гр шикарно. В целом если брать диапазон, то 16гр средняя бланк уже бросает и до 35-40 гдето. Далее чуть проваливаться начинает.
Если нужно ловить на стояке, то отличный вариант для работы до 40 метров. Можно бросить дальше, но точность теряется. Про вываживание амортизация и пр - все супер.

12\75 это уже медиум. Но в нашем понимании все же медиум с запасиком. Я бы так назвал.
Для себя его позиционирую на реки с течением и кормушкам до 56гр. 56гр + корм он бросает. Водохранилища, большие пруды и карповники - это его.
В этом году брал его на карповые выезды. Перегружал закормочными кормушками до 13гр примерно...бросает.:)
Глоавное не бояться, так как бланк тонкий и кажется , что перегрузить при забросе и будет слом. Но потом ощущаешь, что запасец есть. Хорошо держит течение, второе колено не задействовано. но чуть сгибается, но поклевки вершинка передает.
В целом минус для меня пока один - чуть бы больше цвета на вершинках.
Но это для меня. Ребята, кто у меня их покупал, пока об этом "минусе" мне не заявляли. Или я просто привык к вершинкам от Фотона про))

Благодарю, уважаемый, за информацию. Считаю, 12фт самый удачный будет вариант из этой линейки «на попробовать».

Дядя Ешта
25.07.2018, 17:58
11\50 это легкий лайтик, бланк тонкий. Я ловлю им на стояке. Заброс кормушек от 16гр шикарно. В целом если брать диапазон, то 16гр средняя бланк уже бросает и до 35-40 гдето. Далее чуть проваливаться начинает.
Если нужно ловить на стояке, то отличный вариант для работы до 40 метров. Можно бросить дальше, но точность теряется. Про вываживание амортизация и пр - все супер.

12\75 это уже медиум. Но в нашем понимании все же медиум с запасиком. Я бы так назвал.
Для себя его позиционирую на реки с течением и кормушкам до 56гр. 56гр + корм он бросает. Водохранилища, большие пруды и карповники - это его.
В этом году брал его на карповые выезды. Перегружал закормочными кормушками до 13гр примерно...бросает.:)
Глоавное не бояться, так как бланк тонкий и кажется , что перегрузить при забросе и будет слом. Но потом ощущаешь, что запасец есть. Хорошо держит течение, второе колено не задействовано. но чуть сгибается, но поклевки вершинка передает.
В целом минус для меня пока один - чуть бы больше цвета на вершинках.
Но это для меня. Ребята, кто у меня их покупал, пока об этом "минусе" мне не заявляли. Или я просто привык к вершинкам от Фотона про))

Т.е 12 фт/75 по железу максимум 50-55 гр? например 60гр кормушка плюс корм для него уже перебор?

БМВ
26.07.2018, 20:14
Т.е 12 фт/75 по железу максимум 50-55 гр? например 60гр кормушка плюс корм для него уже перебор?

Я выше написал, что ставил 56гр Фидерспорт среднюю - бросает шикарно. 56гр и 60 считай одно и тоже.
Он у меня и 130 общего веса бросал, но конечно не далеко. И точность и дальность падает существенно, да и не нужно это ему!
Он хорош в своем тесте и даже несколько больше.

Slawik90
10.06.2019, 11:57
думаю, что такое удилище не стоит покупать

Slawik90
10.06.2019, 12:26
сейчас лучше Земекс Айрон купить

Антон Вальтер
10.08.2021, 21:22
Снасти применяемые в фильме:

✅ZEMEX RIVER Super Feeder 12 ft - 150g

✅ZEMEX RIVER Super Feeder 14 ft - 200g


https://www.youtube.com/watch?v=BsaS2sgwQkM

Tayfune
11.07.2022, 08:43
сейчас лучше Земекс Айрон купить

Кому и что лучше по Моему Каждый решает Сам. Айрон и Айкон совершенно разные бланки.Очень интересно а что в Вашем понятии лучше, дешевле или по ТХ Айрон не хуже Айкон?

Антон Вальтер
27.03.2023, 18:36
Представляем Вашему вниманию обзор фидерных удилищ
ZEMEX: ICON Tournament Feeder.
В этом видео мы расскажем не только о технических характеристиках всей серии, но и остановимся на каждой модели отдельно.
Обсудим области применения для каждого удилища.
Определим комфортные веса оснасток, а также поможем с выбором катушек.

Приятного просмотра!


https://www.youtube.com/watch?v=6wTQBls1V74