PDA

Просмотр полной версии : Весенний Кубок МФРС 2012 (10 марта 2012 года )



A-LAN
22.02.2012, 19:14
"Весенний кубок МФРС 2012" -Москва, Марьино 10 марта 2012 года.

Вкратце:
- ограничение по числу участников из-за ограниченности места проведения - мах 24 спортсмена
не более 18 участников - ССМ в 1-2 зоны, свыше 18 и до 24 участников - НСМ в 2-3 зоны (
- 1 тур - 4 часа
- стартовый взнос 300 рублей с участника
- не моложе 18 лет

Предварительная регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА по ссылке
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=605357#post605357

A-LAN
22.02.2012, 21:40
Уточнил...В связи с переносом выходных Кубок пройдет 10 марта 2012.

A-LAN
24.02.2012, 20:58
Положение

V.Kotov
06.03.2012, 12:28
Положение

Александр Юрьевич!
Извините, что влезаю, но ....
В пункте 6.6 Положения "Весенний Кубок МФРС" Вы написали


.... не более 20 литров увлажненной и просеянной прикормочной смеси (включая балласт) и не более 2-х литров живой насадки и прикормки, в том числе мотыля не более 1 литра

Если мне не изменяет память Вы же сами выступали против измерения живой насадки и прикормки, что называется, в одном флаконе.
Или Вы поменяли свое мнение по этому вопросу? Если я что-то напутал, извините?

С уважением В.Котов

A-LAN
06.03.2012, 18:46
Александр Юрьевич!
Извините, что влезаю, но ....
В пункте 6.6 Положения "Весенний Кубок МФРС" Вы написали

Если мне не изменяет память Вы же сами выступали против измерения живой насадки и прикормки, что называется, в одном флаконе.
Или Вы поменяли свое мнение по этому вопросу? Если я что-то напутал, извините?

С уважением В.Котов
День добрый!
Похоже что-то не так ...Как это и прикормку и наживку проверять в одном флаконе?

V.Kotov
07.03.2012, 10:11
Разъясняю свои соображения.
Итак "... не более 2-х литров живой насадки и прикормки, в том числе мотыля не более 1 литра ". Руководствуясь данным требованием судья имеет полное право потребовать от спортсмена предъявить насадочного и прикормочного мотыля в одной маркированной таре, типа складывай все в одну банку иначе как я проверю, что мотыля (и для насадки и для прикормки) не более 1 литра.
На моей памяти такие случаи увы были. Спортсмены конечно отбивались как могли, но зачем давать возможность судье-правдолюбцу выдрючиваться.
Разделите прикормку и насадку. Я бы просто убрал слово насадка из этого предложения и добавил пункт про ограничения животной насадки, как по составу так и по объему. Например читаем Правила...
В процессе ловли разрешается применять любые животные и растительные насадки, кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок, их частей, живых и мертвых муравьев, муравьиных яиц и икры рыб. Применение любых искусственных насадок запрещено.
И добавляем в Положение.
Разрешается применять не более ХХ-литров живой насадки, в том числе мотыля не более YY литра.

С уважением В.Котов

A-LAN
07.03.2012, 10:22
Разъясняю свои соображения.
Итак "... не более 2-х литров живой насадки и прикормки, в том числе мотыля не более 1 литра ". Руководствуясь данным требованием судья имеет полное право потребовать от спортсмена предъявить насадочного и прикормочного мотыля в одной маркированной таре, типа складывай все в одну банку иначе как я проверю, что мотыля (и для насадки и для прикормки) не более 1 литра.
На моей памяти такие случаи увы были. Спортсмены конечно отбивались как могли, но зачем давать возможность судье-правдолюбцу выдрючиваться.
Разделите прикормку и насадку. Я бы просто убрал слово насадка из этого предложения и добавил пункт про ограничения животной насадки, как по составу так и по объему. Например читаем Правила...
В процессе ловли разрешается применять любые животные и растительные насадки, кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок, их частей, живых и мертвых муравьев, муравьиных яиц и икры рыб. Применение любых искусственных насадок запрещено.
И добавляем в Положение.
Разрешается применять не более ХХ-литров живой насадки, в том числе мотыля не более YY литра.

С уважением В.Котов
Согласен!
Но эти дополнения надо не в Положение вносить, а в Правила. ИМХО.
Мотыля мелкого на моей памяти проверяли в емкости, а крупный показывали и в воде . Хотя лично я не вижу проблемы предъявить ВСЕГО мотыля в одном объеме - сверху мелкого в пакетике или через прокладочку газеты и т.п кладется насадочный.. До недавнего времени такая практика была на межд. соревах и только пару лет назад разрешили крупного показывать отдельно даже уже в воде.

RainBow
07.03.2012, 15:28
Согласен!
Но эти дополнения надо не в Положение вносить, а в Правила. ИМХО.
Обьем разрешенной живой состовляющей насадки и прикормки регламентируется ТОЛЬКО положением о соревновании и никак не правилами.
Минспортом утверждено что правила это общие положения не более того. а частности выносяться в РОРСовский регламент(в котором также нет ни слово про обьемы и не должно быть) или положение о соревновании.

A-LAN
07.03.2012, 18:39
Обьем разрешенной живой состовляющей насадки и прикормки регламентируется ТОЛЬКО положением о соревновании и никак не правилами.
Минспортом утверждено что правила это общие положения не более того. а частности выносяться в РОРСовский регламент(в котором также нет ни слово про обьемы и не должно быть) или положение о соревновании.
В международных прописано...

A-LAN
07.03.2012, 18:48
Разговор не о объеме ( это ясно , что регламентируется Положением), а о регламенте представления живой составляющей вообще - в одном объеме и прикормочный мотыль и насадочный или все же отдельно. А это как раз и должны учитывать Правила( или Регламент)

A-LAN
10.03.2012, 17:38
Кворума не набралось, но Кубок состоялся!!!
Отличная компания, прекрасные люди..Данное мероприятие посетили Игорь Потапов, Сергей Федоров и Юрий Сипцов. По разным причинам они не смогли быть среди участников, но их советы и помощь были востребованы!!! Спасибо!!

Рыба отказывалась клевать:D но у победителей клевала исправно - не много, но для кубков и медалей хватило!
Итак:
1. Булгаков А. - А8 - 750 гр
2. Попов Р. - А10 - 710 гр
3. Акимцев В. - А9 - 440 гр

4. Гескин К. - А7 - 240 гр
5. Осипов С. - А2 - 200 гр
6. Казеннов Н. - А6 - 130 гр
7. Щепилов А. - А3 - 50 гр
8. Галактионов А1 - 20 гр
9.5 Комаров С. - А4 - 00000 гр
9.5 Ланчиков А. - А5 - 0000 гр

Огнетушитель
10.03.2012, 18:27
Фотки.

Огнетушитель
10.03.2012, 18:42
ещё...

Огнетушитель
10.03.2012, 18:49
ещё...

Огнетушитель
10.03.2012, 18:56
фидермэны...

Огнетушитель
10.03.2012, 19:00
награждение...

Коренев Александр
10.03.2012, 21:48
:) Поздравляю победителей и участников с погодой очень повезло ,отличное настроение на неделю в перёд обеспечено.:D Отдельное спасибо Ивану за "экскурс".

З.Ы.Не когда не был в Марьино в период низкой воды и остался в шоке от количества пакетов, покрышек, битого стекла и прочего мусора на штекерной дистанции.:eek:

A-LAN
10.03.2012, 22:56
:) Поздравляю победителей и участников с погодой очень повезло ,отличное настроение на неделю в перёд обеспечено.:D Отдельное спасибо Ивану за "экскурс".

З.Ы.Не когда не был в Марьино в период низкой воды и остался в шоке от количества пакетов, покрышек, битого стекла и прочего мусора на штекерной дистанции.:eek:
Это ты еще не видел подводные съемки под местами лещатников - ночников мест массового зимнего противостояния!
Там на дне - АД!

v888
10.03.2012, 23:39
Это ты еще не видел подводные съемки под местами лещатников - ночников мест массового зимнего противостояния!
Там на дне - АД!
А что там?:confused:

Agronom IV
11.03.2012, 08:52
Краткий отчет по ловла был ад, мало того что обранужилось то, что живых оснасток почти не осталось, так еще и рыб не клевал ни хрена
в основном кормил чистоганом гордонсом+2 колпочка атрактиса+500 гр. мелкого северного, в итоге первый тур 0 при чем даже без намека на полекву, Ваня Металлист пытался что то сделать но ни гугу, хоть умри, не помогали и докормы, за тем во втором туре была короткая сессия из 8-9 рыбок, включая 3 ершей и все в итоге 3 место
вообще надосказать что все 3 места это как раз тот край где сидел, даже я бы сказал 3 сектора подряд...
оставался половить еще с час поймал 3 окуня и одного микросудачка (кстати всего их за этот день поймали 5 штук), вот как то так

Сипцов Юрий
11.03.2012, 12:00
Еще пара фоток с рыбой:

Даша97
11.03.2012, 22:06
Приятно было наблюдать за участниками. Самой хотелось покатать штекер, но все таки минут 15-20 удалось удалось посидеть на ящике и увидеть одну поклевку (пустую).Попробовала ловить на плоский поплавок- интересно! Чтобы не терять время, пока шол турнир, с карандашом и мольбертом нарисовала одного из участников. Когда закончу картину выложу на форуме. Может кто то себя узнает!? До новых встречь!