PDA

Просмотр полной версии : Откатный ролик.



Layxander
16.09.2003, 09:51
Свершилось, я почти владелец штекера. Поэтому нужен откатной ролик. У меня есть некая техническая база, позволяющая осуществить ремонт, поэтому готов расмотреть любые варианты.

novice
16.09.2003, 19:50
эт мой
доволен им , почти счастлив :) рекомендую

novice
16.09.2003, 19:53
вот еще один
юзал похожий (могу поговорить о продаже )
мне не оч понравился

novice
16.09.2003, 19:54
этот тоже должен быть неплохим

novice
16.09.2003, 19:57
и последний ролик из каталога 2003 года

novice
16.09.2003, 19:58
думаю эти ролики там и представлены, вряд ли у них в продаже модели 2002 года и более старые.
Удачного приобретения!

Layxander
16.09.2003, 20:13
Автор оригинала novice
эт мой
доволен им , почти счастлив :) рекомендую

Огромное спасибо за каталожные фотки. Все стало сразу понятно.

RainBow
17.09.2003, 10:57
Хорошо.. коли начали кидаться картинками из каталога и Массово продвигать мило)
1. Если вы только приобрели штекер и немного ограничены в бюджете- НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ ДЕШОВЫЕ РОЛИКИ!
первые 2-3 рыбалки вполне можно обойтись и без ролика.
2. все ролики можно разделить на 3 ценовых диапазона

- до 35 уе - я не знаю брэндов которые впишуться в данный ценовой диапазон в большинстве случаев это будет ВТЫКАЕМЫЙ ролик

- 35-60 уе в это ценовой диапазон вписвааются большинство роликов прождоваемых в магазинах Это и фирмы Мило, Мавер, Колмик, Трабукко да и многое другое.. единственно что хотелось бы остеречь- это ролики не самого высокого класа.
Я великолепно понимаю Тех кто заплатив 1200-1800 рублей за данное устройство не планирует подробатывать его напильником стачивая заусенцы и подгоняее крепление.
Так что если вы всеже надумали приобретать ролик данного ценового диапазона- будьте к этому готовы.!

- и последняя категория ХОРОШИЕ РОЛИКИ их цена варьируется от 70 и выше( более 100 уе я не видел роликов) К данной категории можно отнести ролики фирмы Дайва (для нее производит фирма BOSS), Preston- великолепныен ролики- вместе с доставкой из английских интернет магазинов ролики обходяться в 70-90 уе и ролики фирмы Semyo(в англии они такде попадаютяс под маркой Maver) к данным роликам нет НИ КАКИХ претензий.

На сегодняшний день я непосредственно пользуюсь роликом Preston
Он идеально подходит под мои цели- высота- в полностью разобранном состоянии до 1.5 метра( что может быть критично при ловле на канале на Больщой Волге ) Это V-образный ролик- размах "крыльев" около метра. Плюс он достаточно легкий..

Layxander
17.09.2003, 14:38
Автор оригинала RainBow

...
:eek: :eek: :eek: :( :mad:
:rolleyes: :rolleyes: :confused:
...


Я наткнулся на прайс одного интернет-магазина, где были указанные модели миловских роликов, и novice любезно согласился мне показать их внешний вид.

Прочитал ветку конференции, посвященной штекерным прибамбасам, и очень удивился активному использованию надфилей, напильников, хорошо хоть не рашпилей, для новых роликов. Смотрю год 2001. Отлегло от сердца. Думаю, сейчас то все по-другому, фирмы прогрессируют. И на тебе ушат воды, освежись наивный мальчик. Не зря же на соревнованиях у половины роликов эластичные бинты наверчены. Как мне объяснили, с ними тише.

Что ж, одной иллюзией меньше, буду знать, что и за какие деньги можно купить (заодно и с каким набором инструментов). Спасибо за информацию.

Мне не попалась информация о времени жизни роликов. Кто-нибудь может поделиться своим опытом?

Starnak
17.09.2003, 15:04
Автор оригинала Layxander
...и очень удивился активному использованию надфилей, напильников, хорошо хоть не рашпилей, для новых роликов. Смотрю год 2001. Отлегло от сердца. Думаю, сейчас то все по-другому, фирмы прогрессируют. И на тебе ушат воды, освежись наивный мальчик. Не зря же на соревнованиях у половины роликов эластичные бинты наверчены. Как мне объяснили, с ними тише.Если мои постинги прочитал, то уже знаешь как я со своим намаялся. При цене около 70$, т.е. на пороге указанных Юрой категорий. Теперь я понимаю, какой ролик НЕ надо покупать. Правда, уже поздно :)

RainBow
17.09.2003, 15:21
вот ссылка на ролики.. в буржуйском инте магазине

http://ehostlink.com/~totalfi/advanced_search_result.php?PHPSESSID=6436cea4765a6 e324b8a232be5279d11&PHPSESSID=6436cea4765a6e324b8a232be5279d11&categories_id=&manufacturers_id=&keywords=Roller&dfrom=&dto=&pfrom=&pto=&x=37&y=11
а вот картинка ролика от Semyo (под торговой маркой Мавера)
сразу оговорюсь- то что продает Мавер в России- несколько другого качества

RainBow
17.09.2003, 15:22
а это ролик от престона...
правда маленькая его версия..

Layxander
17.09.2003, 15:23
Автор оригинала Starnak
Если мои постинги прочитал, то уже знаешь как я со своим намаялся. При цене около 70$, т.е. на пороге указанных Юрой категорий. Теперь я понимаю, какой ролик НЕ надо покупать. Правда, уже поздно :)

Прочитал, мои саболезнования, врагу не пожелаешь таких фирменных товаров. И тут же вспомнил наш отечественный автопром. Только я не нашел, какой же брать НЕ надо?

RainBow
17.09.2003, 15:28
А вот и мой ролик...
В левом нижнем углу- черт! знал бы отдельно сфотографировал.

з.ы кстати это процес вываживания карпа!

Layxander
17.09.2003, 15:36
Автор оригинала RainBow
а это ролик от престона...
правда маленькая его версия..

Слюнки так и потекли, так хочется. Может быть ты новый хочешь купить?

Pavel73
17.09.2003, 15:38
А роликов на фото явно два. Второй та дайвовский;)

RainBow
17.09.2003, 15:42
Автор оригинала Layxander
Слюнки так и потекли, так хочется. Может быть ты новый хочешь купить?
так покупай в том магазине- ссылка есть...
цена - около 60(на большой) баксов. доставка- думаю 10-30. как раз и впишешься в 100 уе когда ты без таможни можешь получать товары из-за рубежа...
токо совет- приезжай на Москву и сначала посмотри его( ролик) у меня.. может еще не понравиться.

з.ы но не советую данный ролик тем у кого штекер стоит 200-300 уе. странновато будет когда ролик треть цены штекера)

RainBow
17.09.2003, 15:44
Автор оригинала Pavel73
А роликов на фото явно два. Второй та дайвовский;)
совершенно верно!
я не заострял на него внимание))
Очень хорошая компактная и легкая модель.
по весне продовалась в москве по цене 75 уе.
сейчас нигде нет(

Starnak
17.09.2003, 16:26
Автор оригинала Layxander
Только я не нашел, какой же брать НЕ надо? Тот, который не лишен хотя бы одного из недостатков. Короткие ноги, выступающая за мягкий материал пластмасса, отваливающиеся пластмассовые детали и т.д.

Layxander
17.09.2003, 16:57
Автор оригинала RainBow

так покупай в том магазине- ссылка есть...
цена - около 60(на большой) баксов. доставка- думаю 10-30. как раз и впишешься в 100 уе когда ты без таможни можешь получать товары из-за рубежа...


Платить по карте и получать на почте без таможни? Как же наше государство откажется от своего куска в виде налогов? А всякие возвраты НДС?

novice
17.09.2003, 20:09
Автор оригинала RainBow
а это ролик от престона...
правда маленькая его версия..
ролик безусловно великолепен и наверно необходим спортсмену-потрясающий размах "крыльев" и отсюда цена в 100 грин.
Мой миловский конечно более любительский, но и стоит в три раза меньше и ему ,кстати ,тоже ненужен напильник и другие инструменты.
Вопсчем денежный вопрос наверно тут определяющий (для неспортсмена).Для спорта однозначно-престон супер!

RainBow
17.09.2003, 23:53
Автор оригинала Layxander


Платить по карте и получать на почте без таможни? Как же наше государство откажется от своего куска в виде налогов? А всякие возвраты НДС?
заказы до 100 уе проходят без таможни...
з.ы после 100 уе- из суммы заказа вычитают сотню и умножаешь на 30%
оплата по карте

RainBow
17.09.2003, 23:59
Автор оригинала novice

ролик безусловно великолепен и наверно необходим спортсмену-потрясающий размах "крыльев" и отсюда цена в 100 грин.
Мой миловский конечно более любительский, но и стоит в три раза меньше и ему ,кстати ,тоже ненужен напильник и другие инструменты.
Вопсчем денежный вопрос наверно тут определяющий (для неспортсмена).Для спорта однозначно-престон супер! цена то простая.. 40 фунтов( что не есть очень дорого- но крайне дорогая получается доставка.
кстати если есть возможность привезти в живую из англии то он гораздо дешевле..

novice
18.09.2003, 00:29
Автор оригинала RainBow


цена - около 60(на большой) баксов. доставка- думаю 10-30.
я свой брал за 29 евро в Москве
100 проц. купил бы престон если б увидел его в Москве за 70-80 долл
Хотя может на след сезон кто нить добудет мне такой или закажу через инет, если мозгов хватит заказ сделать по англицки.:)

Layxander
18.09.2003, 14:55
Автор оригинала RainBow

заказы до 100 уе проходят без таможни...
з.ы после 100 уе- из суммы заказа вычитают сотню и умножаешь на 30%
оплата по карте

А получаешь на своей почте или есть специлизированный центр? К сожалению, я не нашел места введения адреса доставки. Откуда берется такой разброс в почтовых издержках?

PS Ага, нашел, при заполнении логина. Адрес анлийскими буквами? Если да, то как узнать английское написание родной улицы?

Layxander
18.09.2003, 15:29
Автор оригинала novice

я свой брал за 29 евро в Москве
100 проц. купил бы престон если б увидел его в Москве за 70-80 долл
Хотя может на след сезон кто нить добудет мне такой или закажу через инет, если мозгов хватит заказ сделать по англицки.:)

Пора нам с тобой объединяться. Я помогу закать тебе новый ролик и помогу реализовать видавший виды старый, плохенький миловский (это я так цену сбиваю).:D :D :D Идет?

PS Сейчас этот ролик на сайте с длинными плечами стоит 43 евро, с более короткими 34. Их дленну я пока не нашел.

_Сергей_
19.02.2004, 13:17
Автор оригинала RainBow
вот ссылка на ролики.. в буржуйском инте магазине

http://ehostlink.com/~totalfi/advanced_search_result.php?PHPSESSID=6436cea4765a6 e324b8a232be5279d11&PHPSESSID=6436cea4765a6e324b8a232be5279d11&categories_id=&manufacturers_id=&keywords=Roller&dfrom=&dto=&pfrom=&pto=&x=37&y=11


А ты именно в этом магазине покупал (привезут ли)?

RainBow
19.02.2004, 14:19
Автор оригинала _Сергей_
А ты именно в этом магазине покупал (привезут ли)?
именно там
и мне привезли..

uowip
25.02.2004, 23:38
А как его можно там купить, как оплата, и т.д. У меня просто щас друг в Англии будет еще месяц, но у меня нет карточки ....

RainBow
26.02.2004, 07:46
Автор оригинала uowip
А как его можно там купить, как оплата, и т.д. У меня просто щас друг в Англии будет еще месяц, но у меня нет карточки ....
нужна карточка. как иначе не знаю

SSj
26.02.2004, 09:49
Автор оригинала uowip
А как его можно там купить ... но у меня нет карточки ....

Можно просто придти в магазин и купить. Если сможешь другу объяснить, что именно нужно;) А если он тебе еще и привезет - на доставке сэкономишь. И дополнительная скидка 17.5%

З.ы. А самая дешевая карточка стоит $5.

uowip
26.02.2004, 13:15
Проблема в том, что он в такой глухомани что там нет даже просто магазинов ...

Типа он тут :-)
UTC is situated at the Old Airfield, just past the village of Normanton, near Bottesford. It is approximately 35 miles from the M1 motorway.
жить буду:
Ibis Hotel,Runcorn road,off Whisby Road,Lincoln,Lincolnshire.Tel 01522 698333.

SSj
26.02.2004, 16:57
Сделать карточку - 3 дня. Заказать с доставкой на фамилию друга по указанному адресу. Доставка 1-2 дня. Оставшиеся 3 недели ждать возвращения друга на малую историческую родину и заготавливать пиво;)
Успехов.

SSj
13.03.2004, 18:07
Такой вот а-ля Престон от Мило:eek:

Andrew B.
13.03.2004, 21:20
Автор оригинала SSj
Такой вот а-ля Престон от Мило:eek:
Уж больно конструкция мощная - тяжеленный небось.

Влас
14.03.2004, 14:19
Автор оригинала SSj
Такой вот а-ля Престон от Мило:eek:
Дай ссылку,не дразни.:mad: А,что в "Первопрестольную" такие возят?:confused: Где в Москве подобное можно приобресть?:rolleyes:

SSj
14.03.2004, 14:45
Да пожалуйста. (http://www.milo.it/en/Inizio/scelta.html) Там много красивых картинок. Только вот что с того:confused:

Layxander
16.03.2004, 14:47
Автор оригинала Влас

Дай ссылку,не дразни.:mad: А,что в "Первопрестольную" такие возят?:confused: Где в Москве подобное можно приобресть?:rolleyes:

Только не стоит забывать, что Мило -- это не Престон. У меня миловский ролик сломался после пятой рыбалки, как и предупреждал RainBow.

VOVA
16.03.2004, 15:33
Автор оригинала Layxander


У меня миловский ролик сломался после пятой рыбалки, как и предупреждал RainBow. Как его можно сломать?:confused: У меня два миловских ролика - одному два года, другому - один. Первый U -образный был сломан Anbur-ом при регулировке, потом починен и стал еще лучше:D, а второй V - образный сломать можно только сев на него в разложенном состоянии, и то надо еще попробовать.

Pavel73
16.03.2004, 15:39
Автор оригинала VOVA
Как его можно сломать?:confused: Первый U -образный был сломан Anbur-ом при регулировке,
Я свой миловский U -образный также сломал при регулировке длинны ножек. Хлипковаты у них регулировочные винты ИМХО. Теперь закручиваю в пол силы.
А так ничего - два года отслужил и еще послужит.

Layxander
16.03.2004, 15:55
Автор оригинала VOVA
Как его можно сломать?:confused: У меня два миловских ролика - одному два года, другому - один. Первый U -образный был сломан Anbur-ом при регулировке, потом починен и стал еще лучше:D, а второй V - образный сломать можно только сев на него в разложенном состоянии, и то надо еще попробовать.

Постоянно откручивались валики ролика на Теплом в Шатуре. Ловить их там не самое приятное занятие, так что стал закручивать туже. На второй раз более плотной закрутки, но без дури, лопнула резьба тройника, соединяющий валик с треногой. Лопнула в момент отката штекера. Резьба представляет из себя латунную вставку тоньше мм в пластмассу. Так что, поломка удивление не вызвало. С моей точки зрения, это было дело времени. Сейчас мне выточили ее из стали. Надеюсь, проблем больше не будет.

RainBow
16.03.2004, 16:13
Автор оригинала Layxander


Только не стоит забывать, что Мило -- это не Престон. У меня миловский ролик сломался после пятой рыбалки, как и предупреждал RainBow.

Я?? предупреждал?
по моему Вы что то перепутали

VOVA
16.03.2004, 16:32
Автор оригинала Layxander


Постоянно откручивались валики ролика на Теплом в Шатуре. Ловить их там не самое приятное занятие, так что стал закручивать туже. На второй раз более плотной закрутки, но без дури, лопнула резьба тройника, соединяющий валик с треногой. Лопнула в момент отката штекера. Резьба представляет из себя латунную вставку тоньше мм в пластмассу. Речь насколько я понимаю идет о Vобразном ролике? А валики какого цвета были? Там есть по-моему черные валики (этот ролик подороже) и оранжевые (подешевле). Так у меня с черными валиками и за год (10-12 соревнований+тренировки+обычные рыбалки=всего около 30рыбалок или больше) вообще никаких проблем...

Layxander
16.03.2004, 16:41
Автор оригинала RainBow


Я?? предупреждал?
по моему Вы что то перепутали

Предупреждал не то, что сломается, а то, что качество миловских роликов оставляет желать лучшего. В то время шел разговор о необходимости в комплекте к ролику наличие хорошего напильника. Когда я покупал, то специально обращал внимание на качество обработки металлических частей.

К сожалению, ролик у меня с оражевыми валиками. Другого на тот момент в магазине, где я его брал, не было.

Layxander
16.03.2004, 16:46
Автор оригинала RainBow
...
- 35-60 уе в это ценовой диапазон вписвааются большинство роликов прождоваемых в магазинах Это и фирмы Мило, Мавер, Колмик, Трабукко да и многое другое.. единственно что хотелось бы остеречь- это ролики не самого высокого класа.
Я великолепно понимаю Тех кто заплатив 1200-1800 рублей за данное устройство не планирует подробатывать его напильником стачивая заусенцы и подгоняее крепление.
Так что если вы всеже надумали приобретать ролик данного ценового диапазона- будьте к этому готовы.!


А вот и совет отыскался.

Игорь М
17.03.2004, 10:15
У меня Миловский с оранжевыми валиками - за год никаких поломок:cool:

SSj
12.05.2004, 12:29
Опробовал ролик Престон (средняя версия). Единственный минус - недостаточно компактно складывается, тем не менее влез в чехол с 801. Как уже отмечал Юра, нетяжелый. Работает исключительно - ровно и бесшумно. Размер вполне устроил, если не пристегивать резинку сверху - целиться не обязательно, комель как-то сам на него попадает. В общем - рекомендую;)

Andrew B.
12.05.2004, 14:27
Автор оригинала SSj
Единственный минус - недостаточно компактно складывается,
А куда ещё компактней? По-моему эти ролики очень хорошо складываются (и раскладываются):)

Влас
12.05.2004, 15:02
Всем привет!
А я выписать вроде выписал, а эти "морды-буржуйские",ни ответа ни привета. На bosfish.com сразу отписались,что дескать если от нас что хочешь получить переезжать к нам жить.А за пределы Объединённого Королевства и Ирландии,Исландии и Уэльса отправку не производим.
Думаю себе,если бы что не так сделал,то заказ бы не прошёл,а так ведь всё вроде бы нормально при оформлении.
Так и кукую в неведении.
С уважением,Влас.

MATPOCOB
24.05.2004, 20:16
На сегодняшний день я непосредственно пользуюсь роликом Preston 2Rainbow: А сколько все вместе с доставкой вышло, если не секрет, и сколько по времени заняла доставка? И еще насчет транспортировки, действительно ли удобно цеплять на чехол с удочками, как пишут в магазине? Нужен ролик как для соревнований, так и для обычной рыбалки, думаю какую из версий предпочесть.

uowip
24.05.2004, 21:33
Автор оригинала MATPOCOB
2Rainbow: А сколько все вместе с доставкой вышло, если не секрет, и сколько по времени заняла доставка?

Мы с Андрюхой (AndrewB), мучались несколько месяцев(у нас карточки нет), в результате купили, доставляли так... Там купили знакомые и сюда выслали аэро-почтой, получилось достаточно дорого(50фунтов 10кг. т.е. 2 ролика), но быстро(втечении недели). В сумме 3500р за ролик... Кораблем дешевле, но ждать месяца 2!


И еще насчет транспортировки, действительно ли удобно цеплять на чехол с удочками, как пишут в магазине?
На рыбалку не ездил в таком виде, но дома попробовал - достаточно удобно, но мне кажется от чехла зависит, у меня Мило Мадрид.

Нужен ролик как для соревнований, так и для обычной рыбалки, думаю какую из версий предпочесть. [/B]
Думаю, лучше брать большой, он больше, но зато удобнее, да разница в цене маленькая...

Andrew B.
24.05.2004, 22:08
Автор оригинала uowip

Кораблем дешевле, но ждать месяца 2!

Время в пути вроде около 3 недель, но вот сколько он простоит на таможнях и т.п....

Egor
21.10.2005, 16:03
В8 номере журна РП в статье "Ловля толстолобика поплавочной удочкой" есть фото с двумя откатными роликами.
Обратите внимание на веревочные (наверно) растяжки между усами V-образных роликов.
Это защита от сдувания комля штекера с ролика при сильных порывах ветра, причем весьма эффективная
Правда попадать в такой ролик немного труднее, чем без растяжки, или на горизонтальный ролик.
На обычных горизонтальных роликах такую защиту применить тоже можно, но попасть комлем в узкую щель будет довольно сложно, особенно при скоростной ловле.
Это к вопросам преимущества прямых и V-образных роликов.

uowip
24.10.2005, 13:22
...Правда попадать в такой ролик немного труднее, чем без растяжки, или на горизонтальный ролик. ...

Егор, у этого ролика (с зелеными выликами-Preston Plus 3 Competition Roller (http://www.prestoninnovations.co.uk/preston/Pole_RollersFlat_Back_Umberella/IMAG005.GIF)) размах крыльев будь здоров, промазать очень тяжело, даже новичку. Но есть ряд минусов у этого ролика:
1) Вес около 3,5 кг
2) Разбалтывается тренога
3) Ржавеют ножки треноги
4) В России его купить не возможно, нужно заказывать из-за бугра
5) В следствии чего цена становится порядка 120$

Кстати растяжкой сейчас не пользуюсь, т.к. зимой резинка попортилась, а руки поменять не дошли, но и без резинки из него ни разу не выдуло штекер!

Есть аналог у Мило (http://www.milo.it/images/panieri/novita04/Rullo_Inox_Advance_1490_S.jpg) - тренога лучше и мощнее, поэтому вес больше, но валики меньше

ПЕПСИКОЛЬЩИК
24.10.2005, 13:35
Есть аналог у Мило (http://www.milo.it/images/panieri/novita04/Rullo_Inox_Advance_1490_S.jpg) - тренога лучше и мощнее, поэтому вес больше, но валики меньше

На м Водный стадион ролик Тубертини,такой-же по конструкции,только ролики,кажется,из пробки(не щупал) ц. 2700р

Seal
24.10.2005, 13:43
На м Водный стадион ролик Тубертини,такой-же по конструкции,только ролики,кажется,из пробки(не щупал) ц. 2700р


Буду таки в преспективе себе брать нормальный ролик (как с машиной закончу) - http://www.koex.ru/item/2079 . Зодолбался я на свой мелкий т.н. ролик комель наводить. Когда клюет фигово - вроде бы и не напрягает, а когда такскаешь на время - зело раздражает

Виктор

Egor
24.10.2005, 15:30
Я все собирался сделать свою конструкцию предохранителя от сдувания штекера с ролика, да все руки не доходят. Теперь наверно уже и не дойдут, т.к. ловить на штекер мне стало тяжело.
В такой конструктив легче попадать комлем, чем с натянутой резинкой.
Идея в рисунке.

uowip
24.10.2005, 15:39
Вот интересный ролик против сдувания ветром ;)
http://www.easytackle.com/prodimages/large__21_10_2005_13_05_R1660_Seperates.jpg
https://www.bosfish.co.uk/PRODUCTS/POLES/IMAGES/SE059narrow.jpg
https://www.bosfish.co.uk/PRODUCTS/POLES/IMAGES/SE059wide.jpg

ПЕПСИКОЛЬЩИК
24.10.2005, 16:11
Я все собирался сделать свою конструкцию предохранителя от сдувания штекера с ролика, да все руки не доходят. Теперь наверно уже и не дойдут, т.к. ловить на штекер мне стало тяжело.
В такой конструктив легче попадать комлем, чем с натянутой резинкой.
Идея в рисунке.

Игорь,проволку, наверно, лучше рояльную использовать? Что думаешь, по этому вопросу?
Понравилась твоя идея,буду делать:)

RainBow
24.10.2005, 16:46
колеги соори что вмешиваюсь.. но....
у меня за больее чем 5-ти летний опыт ловли штекером на соревнованиях( а реально чуть менее 10-ти летний общий опыт- первый штекер я купил в январе 1996 года) НИ РАЗУ ШТЕКЕР с ролика не сдуло....
да ролик падал, штекер ломался. но отнюдь не от того что его сдуло.
а изза неустойчивости ролика (он сам падал)

Egor
24.10.2005, 17:06
у меня за больее чем 5-ти летний опыт ловли штекером на соревнованиях ( НИ РАЗУ ШТЕКЕР с ролика не сдуло....
Наверно везло.
А у меня на дамбе в Дубне и на канале сдувало. :mad:
Слава Богу обходилось без последствий.
У Олега Алексютина на канале сдуло (при мне), дык в комле образовалась дырка 3см в диаметре. Как он плакал!!!!
Зато мой трехногий ролик никады не падал. :p
На канале я ему ноги придавливаю большими бульниками, чтоб даже не шевелился.

Egor
24.10.2005, 17:21
Игорь,проволку, наверно, лучше рояльную использовать? Что думаешь, по этому вопросу?
ИМХО проволока должна быть не очень тонкой, чтобы было надежнее ее закреплять в этих барашках и чтобы она не болталась/качалась от случайного касания комлем.
Концы нужно хитро изогнуть буквой Г, чтобы не выскочили вверх при легком ударе комлем снизу.
Еще нужно предусмотреть какой-нить стопор, чтобы проволока не проваливалась в отверстии барашка.
На 3 - 4мм проволоке мона на концах нарезать резьбу, на длине 20мм, накрутить гаечку, которая будет стопором против проваливания. Вместо буквы Г (после вставления дуги в барашки) мона СНИЗУ накрутить еще по гаечке. Теперь дуга и не провалиться, и не выскочит.
При сборе ролика это займет времени не более минуты. В исходном состоянии проволока всегда ровная и не займет много места в чехле для палок.
Такая дуга нужна не часто и ее не нужно ставить всегда, зато при ветре будешь чувствовать себя спокойнее за штекер.
ЗЫ: С другой стороны на этом сайте я еще не читал сообщений о пробитом комле штекера у кого-то, на сам был свидетелем поломки.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
24.10.2005, 18:05
ИМХО проволока должна быть не очень тонкой, чтобы было надежнее ее закреплять в этих барашках и чтобы она не болталась/качалась от случайного касания комлем.
Концы нужно хитро изогнуть буквой Г, чтобы не выскочили вверх при легком ударе комлем снизу.
Еще нужно предусмотреть какой-нить стопор, чтобы проволока не проваливалась в отверстии барашка.
На 3 - 4мм проволоке мона на концах нарезать резьбу, на длине 20мм, накрутить гаечку, которая будет стопором против проваливания. Вместо буквы Г (после вставления дуги в барашки) мона СНИЗУ накрутить еще по гаечке. Теперь дуга и не провалиться, и не выскочит.
При сборе ролика это займет времени не более минуты. В исходном состоянии проволока всегда ровная и не займет много места в чехле для палок.
Такая дуга нужна не часто и ее не нужно ставить всегда, зато при ветре будешь чувствовать себя спокойнее за штекер.
ЗЫ: С другой стороны на этом сайте я еще не читал сообщений о пробитом комле штекера у кого-то, на сам был свидетелем поломки.

Спасибо за совет,буду пробовать:)

Seal
24.10.2005, 18:09
Наверно везло.

Думается, определяющее значение имеет выборправильного направления отката по отношению к направлению ветра. Понятно, что ветер имеет свойство менять направление, но тут и +-30 град погоды не сделают..

Виктор

ПЕПСИКОЛЬЩИК
24.10.2005, 19:46
колеги соори что вмешиваюсь.. но....
у меня за больее чем 5-ти летний опыт ловли штекером на соревнованиях( а реально чуть менее 10-ти летний общий опыт- первый штекер я купил в январе 1996 года) НИ РАЗУ ШТЕКЕР с ролика не сдуло....
да ролик падал, штекер ломался. но отнюдь не от того что его сдуло.
а изза неустойчивости ролика (он сам падал)

Юр,за мой короткий опыт ловли штекером,тоже не сдувало,но хочется занятся чем то полезным зимой :) вдруг пригодится.

RainBow
24.10.2005, 19:55
Юр,за мой короткий опыт ловли штекером,тоже не сдувало,но хочется занятся чем то полезным зимой :) вдруг пригодится.Зимой надо рыбу ловить и оснастки да поводки готовить- зима короткая все не успеешь сделать!

Egor
25.10.2005, 14:31
зима короткая все не успеешь сделать!
Ну это кому как!
ЗЫ: Продолжительность минуты очень сильно зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь. :D :D :D

Молодой человек
15.05.2006, 16:14
У меня недорогой ролик, вроде не ломается уже третий сезон, но есть одна проблема: при ловле на длинный 11-13м штекер начинает скрипеть :(
Подскажите, чем его можно смазать? ( я не большой спец в смазках, чем попало смазывать боюсь, т.к. трущиеся о металлическую ось детали пластиковые )

стенсен
15.05.2006, 17:52
Господа! А где купить ролик Престон-очень хочу.

Nick-Nick
15.05.2006, 18:07
У меня недорогой ролик, вроде не ломается уже третий сезон, но есть одна проблема: при ловле на длинный 11-13м штекер начинает скрипеть :(
Подскажите, чем его можно смазать? ( я не большой спец в смазках, чем попало смазывать боюсь, т.к. трущиеся о металлическую ось детали пластиковые )
В м-не автозапчастей покупаешь тюбик (грамм 200 :rolleyes: ) Литол24.
Хватит смазать ролик раз 100 ;)

RainBow
15.05.2006, 18:11
Господа! А где купить ролик Престон-очень хочу.
Сережа могу тебя растроить- в росии этих роликов нет- если только кто бу продаст.
единсвенный способ покупки - по совместительству в командировке за границей (лучше в англии но покупали стрые ролики и в болгарии)
или попытка заказать через интернет ( адреса и явки не подскажу- все сменилось)

Romeo
15.05.2006, 18:23
Сережа могу тебя растроить- в росии этих роликов нет- если только кто бу продаст.
единсвенный способ покупки - по совместительству в командировке за границей (лучше в англии но покупали стрые ролики и в болгарии)
или попытка заказать через интернет ( адреса и явки не подскажу- все сменилось)
Да только в Англии.
Заказать через инет не получилось - не отвечают англичане.

Твинсен
15.05.2006, 20:58
или попытка заказать через интернет ( адреса и явки не подскажу- все сменилось)
Я подскажу )
Если еще интересно.... :rolleyes:

Romeo
15.05.2006, 21:17
Я подскажу )
Если еще интересно.... :rolleyes:
Очень интересно. Если можно ссылку, во сколько обошелся, чем доставляли, сроки мероприятия.

Твинсен
15.05.2006, 21:30
Очень интересно. Если можно ссылку, во сколько обошелся, чем доставляли, сроки мероприятия.
Надеюсь, не будет расценено как реклама -
http://www.tackleshop.co.uk/
на мой взгляд работают как часы.
Доставка - в среднем 2 - 3 недели.
Дорого. :(

Romeo
15.05.2006, 21:36
Надеюсь, не будет расценено как реклама -
http://www.tackleshop.co.uk/
на мой взгляд работают как часы.
Доставка - в среднем 2 - 3 недели.
Дорого. :(
Спасибо!
Есть еще вопрос: какую доставку выбирать?

Твинсен
15.05.2006, 21:40
Спасибо!
Есть еще вопрос: какую доставку выбирать?
Эту :(
Rest of the World
Small items under 2kg £15.00
Reels and some accessories £15.00
Poles £80.00
Rods £80.00
Larger items up to 10kg £90.00

Romeo
15.05.2006, 21:50
Эту :(
Rest of the World
Small items under 2kg £15.00
Reels and some accessories £15.00
Poles £80.00
Rods £80.00
Larger items up to 10kg £90.00
Это я понял...но еще вопросы
Как (кем) в результате они доставляют - кто в России привозит- Почта или курьерская служба (типа DHL)
Вес ролика какой (мне показалось что меньше 2 кг.)
И выставляют за доставку как я понимаю £90.00.

Твинсен
15.05.2006, 22:16
Это я понял...но еще вопросы
Как (кем) в результате они доставляют - кто в России привозит- Почта или курьерская служба (типа DHL)
Вес ролика какой (мне показалось что меньше 2 кг.)
И выставляют за доставку как я понимаю £90.00.
ПОсылки получал на почте.
Ролик по моему - до 2 кг... платил 90, но там было много всего...

Romeo
15.05.2006, 22:27
ПОсылки получал на почте.
Ролик по моему - до 2 кг... платил 90, но там было много всего...
Ок. Спасибо огромное...на почте это хорошо.

Молодой человек
16.05.2006, 11:24
Литол24
А пластмассу не разъест? Есть опыт его применения?

Alekss
16.05.2006, 11:30
не разъест

сок
16.05.2006, 16:47
А какой откатник лучше брать начинающему штекеристу? Какого типа?

DMITR
16.05.2006, 16:53
А какой откатник лучше брать начинающему штекеристу? Какого типа?
у каждого свои преимущества и не достатки ;) тот что V выше, но тяжелее, тот что П низкий, не во всех местах его поставишь, но он легче т.к. конструкция устойчивее. я пользовался П :( забыл его в ростовской области, чую местные шас его в хозяйстве приспосабливают :D , мне кажется на него удобней попадать, но это дело привычки.

Romeo
16.05.2006, 17:05
А какой откатник лучше брать начинающему штекеристу? Какого типа?
ИМХО лучше такого типа

Игорь М
16.05.2006, 18:15
V-образный обычно удобнее при крутом подъёме берега за спиной, т.к. он выше, однако при очень сильном ветре штекер с него бывает слетает. :(

RainBow
16.05.2006, 18:17
v-образный обычно удобнее при крутом подъёме берега за спиной, т.к. он выше, однако при очень сильном ветре штекер с него бывает слетает. :(
Игорь навернео стоит сказать так- усредненно V-образный более универсален...
он и при горизонтальном откате хорошо работает...

сок
16.05.2006, 18:27
Вообщем понял я, что нужно идти в магази и каждый вид ролика шатать, какой быстрее упадёт :d :d :d
Кстати, при ветре лучше V-образный с верёвкой, чем П-образный?Наверное, многие знают, какие ветра бывают на Дамбе в Питере :)

DMITR
16.05.2006, 18:40
Вообщем понял я, что нужно идти в магази и каждый вид ролика шатать, какой быстрее упадёт :d :d :d
Кстати, при ветре лучше V-образный с верёвкой, чем П-образный?
упадет быстрее тот у кого точек опоры меньше и тот что выше :) но у V образные есть такая опция как крючек под треногой для подвеса тяжестей :) не знаю я случаев чтоб П образыный сдувало, но все может быть конечно.... не закрепил, ножки слабые...

сок
16.05.2006, 18:48
упадет быстрее тот у кого точек опоры меньше и тот что выше :) но у V образные есть такая опция как крючек под треногой для подвеса тяжестей :) не знаю я случаев чтоб П образыный сдувало, но все может быть конечно.... не закрепил, ножки слабые...
Да я не о том. Я слышал что порывистым ветром штекер может просто с П-образного скинуть и тут раздастся ХРУСТ :d

Игорь М
16.05.2006, 18:52
Тогда самый универсальный - типа престоновского со шнурком, соединяющим рога ролика.

стенсен
16.05.2006, 19:15
Тогда самый универсальный - типа престоновского со шнурком, соединяющим рога ролика.
Вот такой и хочу.

Игорь М
16.05.2006, 19:40
Вот и я хочу! Мож скооперируемся? Кстати, собираюсь летом в Болгарию. Может там кто точки и контакты дать?

uowip
16.05.2006, 20:05
Вот и я хочу! Мож скооперируемся? Кстати, собираюсь летом в Болгарию. Может там кто точки и контакты дать?
Игорёк, спроси у AlexS, он там с Божидаром пересекался, вроде ;)

Dmitry_Daddy
16.05.2006, 20:37
забыл его в ростовской области, чую местные шас его в хозяйстве приспосабливают :d
Не, Димк, приедем осенью - даже дистанцию и высоту подбирать не придется! ;)
ЗЫ сорри за оффтоп...

RainBow
17.05.2006, 13:22
заработал сайт магазина где я покупал престон..
http://www.daviesangling.co.uk/

DMITR
17.05.2006, 13:32
заработал сайт магазина где я покупал престон..
http://www.daviesangling.co.uk/
граждане если кто узнает точные расценки на досставку из этого магазина напишите уловия здесь плз!

Romeo
17.05.2006, 15:23
граждане если кто узнает точные расценки на досставку из этого магазина напишите уловия здесь плз!
А как узнать? если Девис на письма не отвечает...и в его магазине упоминание о доставке в Россию нет.
В одном из инет магазинов выставляли £25 за доставку одного ролика в Россию, думаю, на похожую цифру стоит ориентироваться.

Rost
10.02.2008, 13:45
Нахожусь в поиске V-ролика. Топик изучил, но вопросы остались.
У меня такое впечатление, что ни в одном из роликов, которые здесь обсуждались, нет подшипников. Или я не прав???
А именно подшипники на ролике дали бы бархатный бесшумный ход и долговечность.

По внешнему виду понравился Seymo:
http://www.tackleshop.co.uk/ProductDetails/mcs/productID/4449/groupID/18/categoryID/150/v/c466bab1-296f-4798-ab03-f8df5612c0a3
Хотя как он будет в работе, неизвестно, и цена небольшая... Может есть отзывы?

И совершенно непонятно, почему этот ролик стоит вдвое дороже аналогов Milo и Preston. Говорят, что, мол, this product is the absolute 'Rolls Royce' of all pole rollers.... Хотя опять про подшипники ни слова.
http://cgi.ebay.co.uk/BROWNING-GENIUS-POLE-ROLLER-WITH-TRIPOD-RRP-99-99_W0QQitemZ120200859973QQihZ002QQcategoryZ11727QQ tcZphotoQQcmdZViewItem#ebayphotohosting

P.S. Preston щупал, катал. Не очень понравился звук - но возможно это только личное субъективное мнение...

Rost
10.02.2008, 18:52
подшипники есть в некоторых роликах Мило (по-моему) Но у того ролдика излишний вес...
Интересно было бы узнать в каких именно. На сайте Мило есть несколько моделей с ногами из нержавейки - эти точно будут тяжелыми... А вот про подшипники опять ни слова, хотя цена ролика Milo PRINCE - 140 Евро...
У Seymo нашелся ролик-трансформер, который, по идее, в разных положениях должен защищать от выдувания штекера, я так понимаю. Опять же, неизвестно, как он в работе. Фото неважное, хотя принцип понятен.

Andrei K
10.02.2008, 19:33
У V образного МИЛОвского ролика на треноге - 6 шарикоподшипников, крутится действительно отлично. Были опасения, что от воды - грязи умрут, но ничего - 2 года полет нормальный.

Rost
10.02.2008, 19:42
У V образного МИЛОвского ролика на треноге - 6 шарикоподшипников, крутится действительно отлично. Были опасения, что от воды - грязи умрут, но ничего - 2 года полет нормальный.
На сайте Milo на даний момент - восемь V образных роликов.
Подскажите о каком именно речь.
http://www.milo.it/en/panieri/appoggia.asp

сок
10.02.2008, 19:47
Подскажите о каком именно речь.
http://www.milo.it/en/panieri/appoggia.asp
нижний левый на сколько я помню. Смотрел такой. Тяжёлый, но отлично крутится и очень устойчивый.

round
10.02.2008, 23:28
нижний левый на сколько я помню. Смотрел такой. Тяжёлый, но отлично крутится и очень устойчивый.
ИМХО на этой странице только три ролика может без подшипников! Остальные с подшипниками.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
22.04.2008, 14:23
Вопрос : чем обусловлена данное расположение маленьких роликов?

SecondX
23.04.2008, 12:16
Вопрос : чем обусловлена данное расположение маленьких роликов?
Возможность класть кит при настойке глубины и кормлении.

Damned in black
04.01.2014, 21:02
у нас есть мастера, которые сами делают ролики?
хочу себе плоский ролик конструкцией близкой к дайве, но с одетым на валики ремнём. Типа такого формата (вид с боку)

Ремень по всей длине ролика?

Damned in black
05.01.2014, 00:20
да, так чтобы по нему и катать

Если и будет крутиться, то часто залипая. Слишком большое трение.
2 валика на качающейся основе более практичны, делал себе и многим сокомандникам. Вращаются легко, независимо друг от друга.

Damned in black
06.01.2014, 21:04
такой способ не решает моей проблемы закатывания штекера на ролик выше или ниже валика. Эту проблему можно решить лишь увеличением площади рабочей поверхности ролика за счёт большего количества валиков 5-7шт. или за счёт ремня между валиками.

Лучше тогда уж больше валиков. Правда я с трудом представляю проблему в закатывании удочки на ролик.

Jack-fisher
18.03.2019, 22:34
Задумался я о приобретении откатного ролика П-образного. Нужен не слишком огромный и высокий, а что-то среднее по размерам и высоте. Кто что посоветует из проверенных современных вариантов?

RainBow
19.03.2019, 11:45
Задумался я о приобретении откатного ролика П-образного. Нужен не слишком огромный и высокий, а что-то среднее по размерам и высоте. Кто что посоветует из проверенных современных вариантов?

мавер- ш образный
Престон по моему тожэе Ш образный

Влас
19.03.2019, 18:08
Думаю по доступности RIVE в Беларуси соизмерим с указанными Юрой,но несколько иной в лучшую сторону

С уважением,Власов Евгений

Jack-fisher
19.03.2019, 19:53
Rive по каталогу больше 150 евро и высотой максимум 102 см. Маловато как-то, и дороговато. :) И в Беларуси нет Ривы.

RainBow
19.03.2019, 20:37
Слишком тяжелый
Думаю по доступности RIVE в Беларуси соизмерим с указанными Юрой,но несколько иной в лучшую сторону

С уважением,Власов Евгений

Razzyava
21.03.2019, 09:54
Задумался я о приобретении откатного ролика П-образного. Нужен не слишком огромный и высокий, а что-то среднее по размерам и высоте. Кто что посоветует из проверенных современных вариантов?
Тоже сейчас перед выбором откатника. Смотрю в в сторону Maver Competition XL Flat, Maver L205, Maver L206. Только вот не могу понять чем они отличаются. Может, подскажет кто? По стоимости Maver подешевле Preston'а, а как говорится ...только вид сбоку. :)

RainBow
21.03.2019, 16:54
Тоже сейчас перед выбором откатника. Смотрю в в сторону Maver Competition XL Flat, Maver L205, Maver L206. Только вот не могу понять чем они отличаются. Может, подскажет кто? По стоимости Maver подешевле Preston'а, а как говорится ...только вид сбоку. :)

о как.... в череповце естьштекер- это приятно
зы дай ссылки я скажу какой брать

Jack-fisher
22.03.2019, 00:09
Такой стоит брать?

https://mavermatch.co.uk/wp-content/uploads/2016/06/L205.jpg

Razzyava
22.03.2019, 10:29
Можно сказать, что их уже 2. Олега Скобелкин главный у нас , в этом сезоне буду его штыком ловить, он новый взял.
Вот ссылки:
http://multi-fish.ru/catalog/roliki_maver/rolik_dlya_shtekera_maver_competition_xl_flat_dvoy noy_shirina_65sm/
http://multi-fish.ru/catalog/roliki_maver/rolik_dlia_shtekera_maver_rolik_l_205/
http://multi-fish.ru/catalog/roliki_maver/rolik_dlia_shtekera_maver_rolik_l_206/

RainBow
23.03.2019, 11:08
Этот стоит брать
Такой стоит брать?

https://mavermatch.co.uk/wp-content/uploads/2016/06/L205.jpg

RainBow
23.03.2019, 11:09
Xlflat или 205
Можно сказать, что их уже 2. Олега Скобелкин главный у нас , в этом сезоне буду его штыком ловить, он новый взял.
Вот ссылки:
http://multi-fish.ru/catalog/roliki_maver/rolik_dlya_shtekera_maver_competition_xl_flat_dvoy noy_shirina_65sm/
http://multi-fish.ru/catalog/roliki_maver/rolik_dlia_shtekera_maver_rolik_l_205/
http://multi-fish.ru/catalog/roliki_maver/rolik_dlia_shtekera_maver_rolik_l_206/