PDA

Просмотр полной версии : Как правильно прикормить карпа в илистом пруду.



MickP
19.09.2003, 10:36
нашел много разных вариантов как прикормить, но не нашел конкретного случая. Думаю, что эта тема будет интересна многим, тем более , что все ловят на разных водоемах с разными условиями.

Я часто ловлю на водоеме с илистым дном,причем ил глубокий, поэтому сразу вопрос. Есьть ли смысл в стартовом закорме шарами, если только они не рассыпаются сразу (иначе они же в ил уйдут).
Второе необходим баласт, но если на дне ил, а на берегу что-то вроде песка и иногда глина.... Нужен ли он? Ведь насколько я понял, прикормка на дне не должна контрастировать с цветом дна...

RainBow
19.09.2003, 10:40
Автор оригинала MickP
нашел много разных вариантов как прикормить
главное не написал. а кого ты ловишь?

MickP
19.09.2003, 10:42
Пардон, Юр,

карпами я балуюсь... :-)) В Подмосковье...

RainBow
19.09.2003, 10:47
Автор оригинала MickP
Пардон, Юр,
карпами я балуюсь... :-)) В Подмосковье...
аналогичные условия на медвежьих озерах.
кормим Уникормом- шары практичесик разбивались о воду.
в дальнейшем только опарышем и кукурузой из рогатки.
Вроде действовало.

MickP
19.09.2003, 11:08
Т.е. если я правильно понял, что если ты не можешь определить состояния дна, то следует именно так и поступать?

Я понимаю, что наш нынешний разговор имеет отношение к карпам, а если это карась и торфяное озеро?

просто как только разбиваешь шар о воду, тут же налетает мелочь, а совсем не то, что бы хотелось :-((
Причем иногда вода видно как закипает от мальков.. аж поплавок ходуном ходит...

RainBow
19.09.2003, 11:46
Автор оригинала MickP
Т.е. если я правильно понял, что если ты не можешь определить состояния дна, то следует именно так и поступать?
правила не существует- каждый раз надо подбирать..
хотя сыпящийся опарыш ВСЕГДА действует положительно на карася и карпа

StarFish
19.09.2003, 11:48
Автор оригинала MickP
Я понимаю, что наш нынешний разговор имеет отношение к карпам, а если это карась и торфяное озеро?
просто как только разбиваешь шар о воду, тут же налетает мелочь, а совсем не то, что бы хотелось :-((
Причем иногда вода видно как закипает от мальков.. аж поплавок ходуном ходит... У меня были похожие вопросы. Почитай http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=1976
А вообще ловлю карася в таких же довольно сложных условиях: небольшая глубина, очень толстый слой ила и море мелкого карася.
По началу кормил шарами и после закорма наблюдал бурление на прикормке(пятаки). Потом пересмотрел это дело и закорм мелкодисперсными прикормками вообще не производил, а начинал кормить сразу либо кукурузой, либо перловкой или прикормкой в гранулах. Работает такая тактика на ура. Мелочи нет, крупняк подходит, правда через большее время. Ловлю соответственно только на кукурузу.

StarFish
19.09.2003, 11:51
Автор оригинала RainBow
сыпящийся опарыш ВСЕГДА действует положительно на карася и карпа В таких водоёмах, сыпящийся опарыш просто не дойдёт до дна, а будет съеден мелким карасём, как уклейкой, и не достанется более крупным толстякам.

RainBow
19.09.2003, 11:54
Автор оригинала StarFish
По началу кормил шарами и после закорма наблюдал бурление на прикормке(пятаки).
сорри забыл дописать- меня поправили- тактика сильно зависит от наличия мелочи и особенно верховки- уклейки в водоеме...
з.ы на медвежьем- верховка просто кипела...

AZ^
20.09.2003, 07:30
Да наверно проблему с пятаками на долгосрочной рыбалкой можно решить крупными частицами и животным кормом больших размеров?( наприме перловка + пшеница+кукуруза+ гигантский опарыш)
при условии лови крупного карася грам 700-1500
я прав или нет?

StarFish
22.09.2003, 10:57
Автор оригинала AZ^
Да наверно проблему с пятаками на долгосрочной рыбалкой можно решить крупными частицами и животным кормом больших размеров?( наприме перловка + пшеница+кукуруза+ гигантский опарыш)
при условии лови крупного карася грам 700-1500
я прав или нет? Опарыша, даже гигантского, пятаки уделают враз, так что остаётся кукуруза, и-то покрупнее. Бондюэль, например, пятаки хавают только в путь!:) С перловкой тажа история.
ИМХО только крупная кукуруза, но только летом. Сейчас приходиться ловить на опарыша и мотыля, а на них, почти всегда, клюют в первую очередь пятаки, конечно не без исключений.