PDA

Просмотр полной версии : Закрытие сезона. "Медвежьи озера"



JohnSmith
20.09.2003, 22:01
20.09.03.
Действующие лица: СЕРЖ, Novice и JohnSmith.
Готовится отчет, а для затравки - за 12 часов поймано без малого 60кг карпа. Весь карп - зачетный и естественно отпущен домой на зимовку.

JohnSmith
21.09.2003, 15:08
Ответ на давно решенный для меня вопрос.

JohnSmith
21.09.2003, 23:56
Итак, место действия – Медвежьи озера.
Мы с Сержем со своими шестью дальниками замечательно расположились на одном помосте (для знающих водоём №5), Олег – со своим …-метровым штекером гордо расположился один по соседству (№4). После краткого совещания с Сержем было принято решение карпа бойлами не кормить, а ограничится PVA-мешками и PVA-леской. Что, кстати меня несколько расстроило, т.к. я хотел провести боевые испытания новой кобры фирмы «FUX». Минут через 10 после заброса Серж подсекает и спокойно выводит первого карпа. Олег бежит с фото и весами, фотографируем, завешиваем и отпускаем.
Через 10-15 мин ситуация повторяется, после чего Олег со словами – вот вам камера и весы – удаляется к своему штекеру. Затем поклевка у меня. Я сходил к Олегу взял его фирменной прикормки, которой он успешно прикармливал хищника под своим поплавком – фонтанчики малька смотрелись очень прикольно! Набил ей кормуху на Feedere , нацепил на волос 4-е кукурузины + 1 плавающая и забросил. Вываживание карпа за четверку на Medium Feeder , да на леску 0.2 – это что-то! Feeder в данном случае использовался только, как средство доставки насадки на дальняк. Никаких вершинок, фрикцион катушки полностью ослаблен, иначе после поклевки через пару секунд он (feeder) будет плавать на середине озера, причем на дне! Кстати – слегка приподнятая насадка – непременное условие успешной ловли карпа на сильно заиленных водоёмах, да и не только. Начинающим карпятникам – рекомендую. После 5-го или 6-го карпа Олег, обозвав нас с Сержем – браконьерами, забил болт на свой штекер, (все сошлись во мнении, что карп отошел от берега на глубину и сейчас поймать его можно только на дальник) и переместился со своим большим столом и креслом к нам на мосток. Тем более подоспела закуска, и началось собственно Закрытие сезона.
Всего за день было поймано штук 15 карпов. От 7+кг (СЕРЖ) до 3+кг. У меня от 6+кг до 3+кг. По количеству сбились, но у Сержа побольше у меня поменьше. Мастер!
Да и Олег к концу дня ушёл таки от нуля. Вытащил карпа. И, что характерно, штекеру изменять не собирается, и сказал, что весной-летом нас с Сержем обловит – как здрасьте!
P.S. Приезжали фотокорреспонденты, из какого то журнала (я так и не понял из какого), пришлось для них – на заказ – поймать большого карпа. И долго его мучить, сначала у берега в воде потом на берегу. Остались довольны.

JohnSmith
22.09.2003, 00:01
Не самый большой, но и не самый маленький:D

novice
22.09.2003, 00:02
Так оно и было.Свои 5 копеек вставлю когда выйду из коматозного состояния после закрытия сезона.:)

JohnSmith
22.09.2003, 00:04
Культура карповой ловли по отношению к карпу:

JohnSmith
22.09.2003, 00:45
Культура карповой ловли по отношению к карпятникам:

СЕРЖ
22.09.2003, 11:58
Моя версия происходящего. Подъехали к 6 утра к озеру. К 7-и я закинул к ближней бровке(40метров от берега) 3 удилища, 2-е на клубнику и одну на рыбную муку. Через 15 минут карп на 4 кг взял на рыбную муку. Еще через 20 минут карп на 3 кг опять на муку. Снял клубничные бойли и поставил все 3 удилища на муку. В течении 40 минут тишина, хотя бросил горстей пять бойлов на подкорм. У Евгения (JohnSmith) поклевка на фидер, который он запулил метров на 70 от берега. Насадка 3 кукурузины бондуэль+поп ап в ввиде кукурузного зерна. Вместо грузила спираль-кормушка, куда он загнал прикормку взятую у Novice. Я настрогал из бойлов кусочков, засыпал их в ПВА мешки и поменял рыбную муку на кукурузные бойли, побрызгал их аттрактантом sweet corn. И так же запулил все удочки метров на 70-80. Поклевки были через каждые 15-20 минут. Я менял несколько раз состав наполнителей в ПВА мешках, мелко порезанные бойли рыбная мука потом так же порезал клубничные, потом так же порезал кукурузные бойли, в конце просто сыпал кукурузный пелетс в мешки. Результат тот же, карпы клевали в тех же интервалах. Карп клевал реже, если закидывал ближе к берегу. Может быть шумно было или отошел он от берега. В начале было много сходов, потом понял в чем причина - неправильно цеплял ПВА мешки за крючок. Надо было цеплять с боку мешка, а я цеплял за узел. В результате когда доставал оснастку из воды, нерастворимый узел от ПВА висел на крючке и мешал ему цепляться за губу карпа. Потом нам принесли кушать и Novice принес стол - рыбалка перешла несколько в другой профиль. Я и JohnSmith еще пытались ловить, а Novice постоянно нас стыдил, что он не ловит, а мы эгоисты. Вообщем где-то к 5-и вечера клев прекратился, надо было-бы поискать куда карп ушел, да куда там.
Хорошо сезон закрыли!

Пол
22.09.2003, 12:51
Ведь правильное закрытие сезона-это основополагающий мо
мент для успешной рыбалки в будующем. Мы тоже закрыли се
зон, но не могу собрать мысли-слишком большая нагрузка для
внутренних органов.
С уважением Пол.

JohnSmith
22.09.2003, 21:25
Автор оригинала СЕРЖ
В начале было много сходов, потом понял в чем причина - неправильно цеплял ПВА мешки за крючок. Надо было цеплять с боку мешка, а я цеплял за узел. В результате когда доставал оснастку из воды, нерастворимый узел от ПВА висел на крючке и мешал ему цепляться за губу карпа.

Точно! Я то же постоянно дома отдираю остатки PVA-лески с крючков. Вот, наверное, решение проблемы: (прошу прощения за кач-во, никак не победю свой крутой сканер):rolleyes:

JohnSmith
22.09.2003, 21:31
СЕРЖ и Олег.
Смотрю я на прогноз погоды в след. выхи и все больше склоняюсь к мысли, что Бог любит троицу.
Это в смысле - закрытия сезона!:p

novice
22.09.2003, 21:47
Автор оригинала JohnSmith
СЕРЖ и Олег.
Смотрю я на прогноз погоды в след. выхи и все больше склоняюсь к мысли, что Бог любит троицу.
Это в смысле - закрытия сезона!:p
Жень! Смеешься? Во-первых я то уже трижды закрывал, во-вторых с каждым разом на закрытие все больше выпивается жидких ароматизаторов приманивающих в основном сотрудников ГИБДД...а в-третьих я так и не вытащил из машины весь рыболовный скарб...так что слово за Сержем:D

novice
23.09.2003, 00:51
Прежде всего хочу поблагодарить JohnSmith и СЕРЖ за прекрасную компанию и за, то что они согласились познакомить меня с прекрасным водоемом.
Погода, несмотря на все ужасные предсказания синоптиков была отличная, если не считать небольшого дождя ближе к вечеру. Озеро находится в таком месте, что ветер, на который мне жаловался по телефону приятель с другого водоема, практически не мешал рыбалке.
Как писал, JohnSmith я действительно был предоставлен самому себе на рыболовном месте № 4, влезть на их помост, где уже имелось 6 удилищ , со своим штекерным имуществом не представлялось возможным. Поэтому я , имел в своем распоряжении довольно большую площадь что б основательно приготовиться к рыбалке. Замешал прикормку, все как обычно: «Milo», «поплавок» пелетс, кукуруза,ароматизатор сенсас. Собрал штекер и все что к нему прилагается, промерил глубину, нашел как мне показалось наиболее подходящее местечко , примерно в 12 метрах от берега-закормил. На часах было около 7 утра. С помоста № 5 уже зовут с фотоаппаратом и весами.Прибежал.Несколько фото карпа с на 7 кг с его временным хозяином-Сержем. Правда на этом фото карп поменьше, что то вроде 6 кг, так как то получилось:)

novice
23.09.2003, 00:53
Вернулся, успел увидеть под поплавком тучу малька вспуганную хищником-зовут опять.От помоста до помоста метров 40, понял что если я не хочу повысить свои результаты в беге по пересеченной местности, то лучше оставить электронику у них.Я не ошибся, ребятам пришлось в тот день много фотографироваться и взвешивать. Какое то время сидел уставившись на поплавок, несколько раз даже видел несмелые поклевки (возможно карасик), но чем ближе было к полудню тем реальней намечался пролет со штекером.Поклевки прекратились совсеми дабы не подохнуть со скуки взял самое необходимое и поплелся к «вредителям». У них работа кипела.На «хирургическом» столике Сержа стругалась очередная доза бойлов для отправки в ПВА пакет, JohnSmith
настраивал фидер и оба глумились, предлагая мне свои крючки рассчитанные на дельфинов. Вопсчем «официанта» мы встретили в веселом расположении духа.Сидели, говорили, иногда клевавший карп нам мешал, вследствии чего я таки уговорил Сержа успокоиться на время и вытащить снасти.Стало намного спокойнее.Так собсно до вечера и отдыхали.Уйти без штекера я не собирался и пришлось вернуться на свое место где меня поджидал карпик , пусть и незачетный но всеже с ним я ушел от нуля.

novice
23.09.2003, 00:55
Пока грузил в машину снасти протрезвел до неприличия и без проблем добрался до дома.Однако на отчет сил набрался только сейчас.
Вывод.Осень не самое лучшее время для ловли карпа на штекер.Несмотря на то, что карп питался в тот день довольно активно, и плескался время от времени, но все это происходило на расстоянии в 5 штекеров (новое измерение длины = 72, 5 м).Ближе подходить не собирался.
Вываживание.Вывел 2-х карпиков (спасибо за предоставленную возможность Сержем).

novice
23.09.2003, 00:58
Один если не ошибаюсь около 3 кг и другой судя по фотке 4700. Ощущения могут сравниться с выважеванием на штекер карпа до 1 кг…да простят меня коллеги.:p

novice
23.09.2003, 01:02
Вопсчем жду лета-обловлю их за все их «шюточки», если конечно они к этому времени не подсядут на штекер.
Водоем очень понравился обязательно буду его посещать и в дальнейшем.Тем более там очень реально ловить рекордных для штекера карпов.Закрытие сезона опять удалось, можно подумать и об еще одном «закрытии».
Один минус.Я как правило выезжаю на рыбалку в большой компании и не очень удобно общаться с друзьями крича на весь водоем или часто бегая с помоста на помост, мы как правило садимся покучней и видим друг друга.Но это мелочи.
Еще раз спасибо JohnSmith и СЕРЖ за компанию и прекрасно проведенное время.

PS Очень понравился подсак у СЕРЖа и его подстилка для карпа, хотя к штекеру это все вряд ли подойдет.
:)

СЕРЖ
23.09.2003, 11:09
Мне то же было чертовски приятно с вами общаться господа.
Касательно очередного закрытия сезона:
А как с погодой?
В субботу у меня семейное мероприятие, приедет много гостей.
Так, что могу только в воскресенье. Если согласны, постараюсь сильно не напиться в субботу.

Данный диалог между тремя участниками сайта касается всех заинтересованных лиц, желающих половить на МЕдвежьих, в это воскресенье и не жалеющих для этого 50 у.е.

JohnSmith
23.09.2003, 18:06
Сергей, приветствую!
С погодой - всё OK!
Я уже собран. Надеюсь Олег то же:D
А в сбб. поеду на болото. Так же приглашаются Все желающие потаскать карпа, и не жалеющих для этого 100 руб.

Sergey_A_S
23.09.2003, 18:46
Автор оригинала JohnSmith
Сергей, приветствую!
С погодой - всё OK!
Я уже собран. Надеюсь Олег то же:D
А в сбб. поеду на болото. Так же приглашаются Все желающие потаскать карпа, и не жалеющих для этого 100 руб.
А что за болото? И как там с "видами на урожай"? "Бегемоты" не обязательны, хоть мелочь...

JohnSmith
23.09.2003, 18:57
Автор оригинала Sergey_A_S

А что за болото? И как там с "видами на урожай"? "Бегемоты" не обязательны, хоть мелочь...

Описано мною не раз. 140 км по Киевскому ш. Мелочь есть, но я меньше 3-х кил там не ловил.
Может снасти не те.:D На счёт урожая - ответа нет.

Sergey_A_S
23.09.2003, 19:02
Автор оригинала JohnSmith


Описано мною не раз. 140 км по Киевскому ш. Мелочь есть, но я меньше 3-х кил там не ловил.
Может снасти не те.:D На счёт урожая - ответа нет.
Ну а шансы на поклевку хоть приличные? Не охота на последней карповой рыбалке в сезоне без поклевки остаться - а так съездил бы, интересно место посмотреть...

vladp
24.09.2003, 20:41
Да, можно подробнее про болото. Как называется, какие последние отзывы оттуда, размеры и т.д. и т.п.

В субботу я может бы тоже съездил если выздоровлю. В воскресенье к сожалению у дочки день рождения...

Hoha
24.09.2003, 20:43
Хэх.. разве ж день рождения к сожалению бывает ? :mad:

JohnSmith
24.09.2003, 21:28
Автор оригинала vladp
Да, можно подробнее про болото.

Дык, я всё лето о нём писал. И фотки есть.
"Ловля на бойлы" и в др.

Прохожий
25.09.2003, 15:08
Граждане!!!
Чтож это получается!!???
Все на кубок!
А вы на закрытие????
НЕХОРОШО!!!!!

JohnSmith
25.09.2003, 16:52
Так на греб__ном карпа нет. А то бы поучаствовал:D

Прохожий
25.09.2003, 18:28
Автор оригинала JohnSmith
Так на греб__ном карпа нет. А то бы поучаствовал:D
А как же массовка ??? :D

Увлеченный
26.09.2003, 11:58
Карпоманы!
Подскажите, как проехать на Медвежьи озера - половить карпа. По карте нашел озера. Хочу съездить в субботу (завтра) половить. Боюсь, что рано утром - без ориентиров - на месте будет трудно разобраться. Где свернуть с трассы? Где продают путевки? Буду очень признателен за ответ.

СЕРЖ
26.09.2003, 12:27
130 00 15 Дмитрий. Позвони, расскажут.

JohnSmith
28.09.2003, 23:37
28.09.03.
СЕРЖ - 12 КАРПОВ - общим весом 72 кг
JohnSmith - 3 карпа - 14.1 кг
Коментарии следуют.

СЕРЖ
29.09.2003, 10:35
Эх, классная погодка была в воскресенье, даже в обед с голым торсом сидел. Вел дневник пойманной рыбы.

Время Вес карпа(пойманного)
9.30 11 кг
10.20 6,5
11.50 8,5
13.10 4,2
13.10 9,0
14.10 2,5
14.40 2,5
15.50 4,7
15.55 4,8
17.00 6,0
18.30 8,5
19.30 5,6
Ловил на поп ап, поднимал бойл на 3 см от дна. Не кормил, ловил с ПВА мешками, куда насыпал измельченные бойли. Карпы на крючке вели себя смирно. Было два бойца, на 6 и 8 кг., а тот на 11 кг, даже не дернулся. Естественно все были возвращены в родную стихию.
Во время вываживания очередного карпа, подошел какой-то перец и видя как я аккуратно беру карпа, говорит: "да засунь ты ему пальцы в жабры, так удобней!". Тут же был послан на х.., с чем и удалился. Живодер!
JohnSmith наверно вывесит фотки, как сделает.

JohnSmith
29.09.2003, 13:50
Статистика не для слабонервных:D
А где кол-во жидких ароматизаторов?:D

СЕРЖ
29.09.2003, 15:58
Количество ароматизаторов:
1. Ароматизатор "Sweet corn" - 1/100 мл.
2. -"- "Русский стандарт - 1/0,75 л.
3. -"- "Флагман" - 3/0,5 л.
Вот и все ароматизаторы!

novice
29.09.2003, 16:22
Автор оригинала СЕРЖ
Количество ароматизаторов:
1. Ароматизатор "Sweet corn" - 1/100 мл.
2. -"- "Русский стандарт - 1/0,75 л.
3. -"- "Флагман" - 3/0,5 л.
Вот и все ароматизаторы!
мдя...не так то уж и плохо что я не поехал-печень цела!

СЕРЖ
29.09.2003, 16:34
ОлегNovice! А в следующие выходные опять хорошую погоду обещают! :D

novice
29.09.2003, 16:53
Автор оригинала СЕРЖ
ОлегNovice! А в следующие выходные опять хорошую погоду обещают! :D
Да?!?! Не знаю теперь хорошо ли это....
А никак нельзя обойтись будет , например, вином..:) ?

Anbur
29.09.2003, 17:05
Автор оригинала СЕРЖ
ОлегNovice! А в следующие выходные опять хорошую погоду обещают! :D

Нагрянуть к Вам что-ли? :rolleyes:

А стоимость путёвочки осенней не изменилась ? ;)

Egor
29.09.2003, 17:30
Автор оригинала СЕРЖ
Карпы на крючке вели себя смирно. Было два бойца, на 6 и 8 кг., а тот на 11 кг, даже не дернулся. Естественно все были возвращены в родную стихию.


Сугубо ИМХО:
Мне кааааца, что этих карпов за летний сезон так укатали, что они уже и сопротивляться больше не могут. Эт скока же раз каждого с крючка снимали и обратно выпускали????? Даже скаковые лошади, и те устают. ;) ;) ;)

JohnSmith
29.09.2003, 21:47
СЕРЖ – это Премьер-лига.
Мои результаты:
8:55 6.6кг (открыл день)
13:10 3.6кг (medium Feeder? Леска 0.20)
18:50 3.7кг
– не тянут даже на 1-ю лигу.
Ловил на те же pop-up’ы, что и СЕРЖ . Причина же такого огромного отставания очевидна. Я своими «дубовыми» снастями просто не мог добросить оснастку на ту дистанцию, на которой, как выяснил мастер в тот день тусовался карпий. А СЕРЖ своими изящными карповиками спокойно и не напрягаясь, пулял за сотню! метров, даже с мешком прикормки. Причем, если бы потребовалось, прибавил бы метров 20 – 30 спокойно. Отвечаю. Кстати у соседей с колокольчиками вообще за день –ноль!
Вывод: надо раскошеливаться и к весне покупать правильные снасти.

Что касаемо «укатанных скаковых лошадей» (Egor и нек.), то, как выяснилось - самый буйный нрав проявили, как раз уже побывавшие на крючке мелкие сазаны. А крупные, «нецелованные» красавцы – безропотно шли на процедуру взвешивания-фотографирования-отпускания.
И ещё, я думаю, что сазан на «медвежке», ещё живет по своему нижневолжскому времени, и как ни где ещё долго будет кормиться и ловиться. Хотя, конечно он сейчас немного сонный.
Так, что – бросайте свою уклейку и поезжайте ловить нормального рыба! :D
P.S. Охранник сказал, что в субботу кто то был с сайта. Отзовись!
P.P.S. Олег, в след. выхи - дожди! Перекуём штекера на - кии!:D :D :D

JohnSmith
29.09.2003, 22:54
Автор оригинала Anbur


Нагрянуть к Вам что-ли? :rolleyes:

А стоимость путёвочки осенней не изменилась ? ;)

Нет, не изменилась.

СЕРЖ
30.09.2003, 11:19
Что интересно: не было поймано в этот раз неодного карпа с рваными губами и сходов было всего 2 или 3.

Димыч
30.09.2003, 11:48
[QUOTE]Автор оригинала JohnSmith

P.S. Охранник сказал, что в субботу кто то был с сайта. Отзовись!

Правда не в субботу...в воскресенье пару раз к Вам подходил в черном костюме, такой худенький, спрашивал на что ловите-я:)
В 17-10 метров со 105-110 поймал одного на 8,45, чистенького и красивенького. Был первый раз на озере, понравилось:D
Думаю в субботу, несмотря ни на что, сгонять еще разок;)

Прохожий
30.09.2003, 12:58
P.S. Охранник сказал, что в субботу кто то был с сайта. Отзовись!

Был в Воскресенье .на вторых мостках.Слева от меня соседи (3 сектор) поймали только одного на 8,5 Ходила смотреть моя супруга . А Вы я так понимаю были на пятом секторе.
постараюсь написать более подробный отчет.Если интересно.

Алексей.

Димыч
30.09.2003, 13:08
Автор оригинала Прохожий
P.S. Охранник сказал, что в субботу кто то был с сайта. Отзовись!

Был в Воскресенье .на вторых мостках.Слева от меня соседи (3 сектор) поймали только одного на 8,5 Ходила смотреть моя супруга . А Вы я так понимаю были на пятом секторе.
постараюсь написать более подробный отчет.Если интересно.

Алексей.

Это мы были:)

СЕРЖ
30.09.2003, 14:01
2 JohnSmith. Дальность заброса в первую очередь зависит от правильной техники, а правильные снасти и оснастки увеличивают уже имеющуюся дальность заброса. В любом случае готов начать обучение.

Прохожий
30.09.2003, 15:04
Автор оригинала Прохожий
Ходила смотреть моя супруга .

Алексей, а платили только за себя или за супругу тоже?Она ловила или просто созерцала и радовалась?

СЕРЖ
30.09.2003, 17:17
Обычно с рыбаков берут 50 у.е., а с их жен 100у.е.

Прохожий
30.09.2003, 17:27
все правильно! За процесс - 50, а за посмотреть на него - 100

JohnSmith
30.09.2003, 22:17
Автор оригинала СЕРЖ
В любом случае готов начать обучение.

Спасибо. С удовольствием!

Anbur
01.10.2003, 09:45
Господа!
Может огласите регламент?! :)

СЕРЖ
01.10.2003, 12:30
Думаю вернемся к вопросу о регламенте теперь только не раньше апреля мая 2004 г.

Увлеченный
01.10.2003, 19:17
P.S. Охранник сказал, что в субботу кто то был с сайта. Отзовись!

В субботу был я. Спасибо Сержу за телефон, по которому мне объяснили как добраться. Сел на "Вашем" 5-м мостке. За день поймал 3-х карпов. Остался очень доволен. Карп крупный (самый большой потянул на 11 кг). А один (по ощущениям - еще больше) сошел буквально у мостков - разогнул кованный крючок № 6 - правда я сам виноват - подмотав до шок-лидера, начал силовое вываживание, не отпускал тормоз - за что и поплатился. Все карпы боролись очень серьезно. Вываживал каждого от 20 до 35 минут. Ловил на бойли кукуруза и слива. На pop-up у меня не брало, хотя может быть не угадывал с глубиной ила. До "Медвежьих озер" "рекордный" экземпляр - 7 кг. Ловлю карпа не так давно, но "подсел" на ловлю карпа здорово. К сожалению - не имею напарника (жена пару раз со мной ловила - но потом отказалась на отрез).
P.S. Огромное спасибо Сержу и другим участникам конференций, из информации которых почерпнул для себя много полезного. Сам готов (и обязательно буду) делиться и впечатлениями, и своим (хотя и очень небольшим пока) опытом.

СЕРЖ
02.10.2003, 11:59
Мои поздравления с хорошей рыбалкой.
А спасибо не мне надо говорить, а Вадиму Богдановичу Токарику - владельцу озера, который денег туда немеряно вложил и предоставляет нам это удовольствие. Жаль, что мало таких и озер и людей.

Прохожий
02.10.2003, 12:38
К сожалению - не имею напарника (жена пару раз со мной ловила - но потом отказалась на отрез).

Хочу предложить себя в качестве напарника(ловил в воскр. на вторых мостках), Жена после воскр. рыбалки тоже дала полный отказ.Но возникает вопрос, можно ли стоимость 40$ поделить на двоих то есть по 20$. если ловля идет с одних мостков?

P.S. Машина есть, могу заехать и отвезти до дома.
Алексей.

RainBow
02.10.2003, 13:10
Автор оригинала Прохожий
Хочу предложить себя в качестве напарника(ловил в воскр. на вторых мостках), Жена после воскр. рыбалки тоже дала полный отказ.Но возникает вопрос, можно ли стоимость 40$ поделить на двоих то есть по 20$. если ловля идет с одних мостков?

Ответ- нельзя!

СЕРЖ
02.10.2003, 13:26
С незнакомыми мужчинами - это не этично! Отказать!

Увлеченный
02.10.2003, 16:25
Прохожему.
С напарником ловить гораздо удобнее (можно помочь друг-другу). Но "пожаловавшись", что у меня нет напарника - я не преследовал цель найти его через интернет для следующей рыбалки или поделить стоимость путевки пополам. Важно, чтобы у людей совпадали интересы, возможности. Тогда и на рыбалке вдвоем будет интересней. Так что за предложение стать напарником - спасибо. Немного многословно, Серж написал более коротко и емко.
Собираюсь съездить на "Медвежьи" в эти выходные. В следующий раз, скорее всего, поеду на рыбалку только весной.
Сержу.
Ты "ловил на pop-up". Если не в лом, черкни - оснастка вертолет, on-line или off-line? И еще - "поднимал бойл на 3 см от дна". Ставил дробинку на поводке в 3-х см от крючка? Мне показалось, что на дне достаточно толстыйслой ила.
Сам я обычно ловлю с off-line, поводок - 25-30 см, грузило 3 унции (на Медвежьих использовал плоское, чтоб меньше проваливолось в ил).

СЕРЖ
02.10.2003, 17:34
Ловлю на in-line fox 3oz. Длина поводка соизмерима, вешаю не дробинку, а свинцовую замазку Kryston heavy metall +, в ввиде колбаски и немного еще(1 см удлинняю длину волоса). Чтобы поводок не перехлестывался в полете и тонул медленнее, вешаю кусок растворимой пены(high riser foam) на крючок.

JohnSmith
02.10.2003, 22:22
Автор оригинала Прохожий
К сожалению - не имею напарника (жена пару раз со мной ловила - но потом отказалась на отрез).
Алексей.

Пора бы зарегистрироваться, Алексей.
Может тогда напарника будет попроще найти.
Я, например благодаря сайту познакомился с замечательными людьми!

JohnSmith
03.10.2003, 21:19
Несколько запоздавших фоток от 28.09.03

JohnSmith
03.10.2003, 21:23
:p

JohnSmith
03.10.2003, 21:28
Домой!

JohnSmith
04.10.2003, 22:35
Похоже закрыли наконец сезон в Подмосковье:D
У меня ни одной поклевки за день.У СЕРЖа - две поклевки - два карпа 3.500 и 5.000кг.
В остальном - всё по регламенту.

novice
05.10.2003, 17:48
Автор оригинала JohnSmith
Похоже закрыли наконец сезон в Подмосковье:D
У меня ни одной поклевки за день.У СЕРЖа - две поклевки - два карпа 3.500 и 5.000кг.
В остальном - всё по регламенту.
Присутствовал на этом знаменательном событии...даже для виду разложил штекер на пару часов:D Весело провели праздник закрытия, крепкими ароматизаторами не пользовались-одно вино.:) Фотографий не много-как и рыбов.В центре внимания конечно СЕРЖ, у него похоже договоренность с карпами-клевать до первого снега:)

novice
05.10.2003, 17:51
Хоть я и приехал довольно поздно , но к первому клюнувшему карпу все же успел.

novice
05.10.2003, 17:53
Вот и первый "осенний боец", не возражает против фотографирования, даже можно сказать позирует...

novice
05.10.2003, 17:55
JohnSmith и СЕРЖ

novice
05.10.2003, 17:56
Карп? Входите...

novice
05.10.2003, 17:58
Первый!

novice
05.10.2003, 17:59
Надо сказать в этот день на 4 мостке было людно:)

novice
05.10.2003, 18:01
СЕРЖ "шаманит" над бойлами:)

novice
05.10.2003, 18:02
Вот и еще одна поклевка...отвлекла нас от "светского" разговора...

novice
05.10.2003, 18:04
и этот "боец" прикинулся лещом :)

novice
05.10.2003, 18:07
вот и закрывающий сезон карп

novice
05.10.2003, 18:09
прошу прощения за качество этой фотографии..шел 4 или 5 литр разговора :)

novice
05.10.2003, 18:16
курите ли вы? Ответ-положительный!:)

MickP
06.10.2003, 10:16
Наконец то я тоже попал на Медвежьи озера. Огромное спасибо Сержу и JohnSmith, которые согласились меня взять с собой. отдельное спасибо Увлеченному. который приютил меня на 5 мостке. Саша , спасибо!
Народу, действительно было как на Красной площади. Но зато какой народ!!:D
Постоянно бегал с фотиком с 5-го на 4-й мосток снимать карпов Сержа.
Природа супер! Открывать сезон надо там же!!

Ура, товарищи

MickP
06.10.2003, 10:18
тоже и там же!
Фоток, конечно больше, но хоть это!!! Смотрите мы там были!!:D

MickP
06.10.2003, 10:19
Ну, а это портрет закрывающего сезон карпа! Хорош не правда ли!

СЕРЖ
06.10.2003, 13:31
Да, как то странно, может погода ломалась, может действительно уже пора зачехляться по карпу в Подмосковье. С трудом поймал парочку. Перепробовал кучу бойлей и их комбинаций. Оба карпа взяли на мультиплекс+поп ап шоколад. Причем мультиплекс работал не только у меня, но и на соседнем номере так же взял один на мультиплекс. А остальное, как обычно: красивая природа, душевная компания.

Sergey_A_S
07.10.2003, 18:19
С удовольствием составил бы как-нибудь вам компанию в начале следующего сезона! Только один вопрос: там хоть одну рыбу (не трофейную, естественно) можно взять домой? А то если я приеду после общения в вашей прекрасной компании (после нескольких литров разговора:) - а без этого встреча скорее всего не обойдется) и при этом без рыбы - жена подумает, что я деградировал в число тех, кто ездит на рыбалку не за рыбой, а водку пьянствовать:) и на следующий раз прорываться даже в Сосенки придется с боем:(

JohnSmith
07.10.2003, 21:23
Автор оригинала Sergey_A_S
С удовольствием составил бы как-нибудь вам компанию в начале следующего сезона! Только один вопрос: там хоть одну рыбу (не трофейную, естественно) можно взять домой?

Ради такого дела договоримся.
Если поймаешь, конечно:p

novice
07.10.2003, 22:50
Будем надеяться что в следующем сезоне особо будет не до разговоров...ну литр-два..не более:)

JohnSmith
07.10.2003, 23:00
ХА-ХА-ХА:D

AlexS
08.10.2003, 09:17
Автор оригинала novice
Будем надеяться что в следующем сезоне особо будет не до разговоров...ну литр-два..не более:)

Если прогресс пойдёт в том же темпе, то и до баб с цыганами, похоже, недалеко:)

СЕРЖ
08.10.2003, 09:52
Нет, хватит! Летом все будет по другому(хотелось бы верить). Ответственность за управление в нетрезвом виде довели до максимума. Будем сидеть на разных мостках, в разных концах озера и общаться по телефонам! Ну иногда, на недолго можно будет сходить к друг другу в гости.:D

СЕРЖ
08.10.2003, 09:55
2 Sergey AS. А ты бери жену с собой, мы ей объясним популярно, зачем надо рыбу отпускать.

JohnSmith
08.10.2003, 20:11
Автор оригинала СЕРЖ
Нет, хватит! Летом все будет по другому(хотелось бы верить). Ответственность за управление в нетрезвом виде довели до максимума. Будем сидеть на разных мостках, в разных концах озера и общаться по телефонам! Ну иногда, на недолго можно будет сходить к друг другу в гости.:D

В гости! С пустыми руками!?:D

Babar
17.10.2003, 09:34
Хай, суперрыболовы!
Классно вы отрыбачились!!!!
Не хотелось бы наблюдать ваши ники в форуме анонимных алкоголиков :D
С окончанием сезона госпада!

JohnSmith
17.10.2003, 19:29
Олег, привет!
Нас тут алкашами объявили:mad: :D :mad:

novice
17.10.2003, 19:37
Привет Жень!Мы разве пьем?Ну бывает сядем поговорить, обсудить так сказать прошедший сезон, строим планы на будущий к алкоголизму это не имеет никакого отношения да и напитки некрепкие у нас-водка , а иногда вообще вино:confused: :mad:

Sergey_A_S
22.10.2003, 19:42
Автор оригинала СЕРЖ
2 Sergey AS. А ты бери жену с собой, мы ей объясним популярно, зачем надо рыбу отпускать.
Ей там скучно будет - нельзя килек на удочку дергать:)
Ну и, вообщето говоря, не хочу перед ней позориться - вы ж меня гарантированно обловите, потому что я водоема не знаю и на бойлы не умею ловить, так что лучше уж я без нее опыт перенимать приеду:)

СЕРЖ
23.10.2003, 18:11
2 Sergey AS Почему нет мелкой рыбы? Жена там может карасиков половить. Кстати, чтоб ей не скучно было, может взять с собой симпатичных подружек, лучше трех!:D

Пол
24.10.2003, 13:38
Господа! Может вам лучше перейти на приваты?
Пол.

СЕРЖ
24.10.2003, 15:24
Пол задайте для отвлечения какой нибудь вопрос по теме карпомании.

Sergey_A_S
24.10.2003, 19:08
Автор оригинала СЕРЖ
2 Sergey AS Почему нет мелкой рыбы? Жена там может карасиков половить. Кстати, чтоб ей не скучно было, может взять с собой симпатичных подружек, лучше трех!:D
Я конечно все понимаю, крутой карполов крут во всем - но все же, не многовато ли трех-то на одного?:D :D :D

Sergey_A_S
24.10.2003, 19:10
Автор оригинала Пол
Господа! Может вам лучше перейти на приваты?
Пол.
Да чего приватиться-то? Скучно же, карпы спят - не половишь...;)

СЕРЖ
24.10.2003, 19:15
Так я ж не только себе. Нас будет трое: JohnSmith, Novice и Я.

JohnSmith
24.10.2003, 19:24
Подстава:D :mad: :D

СЕРЖ
24.10.2003, 19:32
Да в чем, Жень? Я же не мальчиков прошу взять!

JohnSmith
24.10.2003, 19:39
Автор оригинала СЕРЖ
Пол задайте для отвлечения какой нибудь вопрос по теме карпомании.


СЕРЖ, давай ты сам задашь вопрос и сам на него ответишь:p А мы тут почитаем и осудим

Layxander
24.10.2003, 19:54
Автор оригинала JohnSmith

СЕРЖ, давай ты сам задашь вопрос и сам на него ответишь:p А мы тут почитаем и осудим

Надо Mikhail попросить задать вопрос. А то обидно как-то, АТОМа научил прикормку делать, SMу помог разобраться с фидером, а карповиков обижает своим невниманием.

Игорь М
27.10.2003, 09:08
Автор оригинала JohnSmith
СЕРЖ, давай ты сам задашь вопрос и сам на него ответишь:p А мы тут почитаем и осудим

Ну зачем сразу ОСУДИМ - пусть сначала пооправдывается...

Задам ламерский вопрос - как определить не ныряя, без лодки и эхолота глубину ила на дне водоема?

SM
27.10.2003, 09:15
Автор оригинала Игорь М
Задам ламерский вопрос - как определить не ныряя, без лодки и эхолота глубину ила на дне водоема?
;)
А) Открыть плотину водоема.
Б) Подождать, пока сольется вода.
В) Определить глубину ила.
Г) (не обязательно) Закрыть плотину обратно.
:D :D :D

Mikhail
27.10.2003, 09:18
Надо Mikhail попросить задать вопрос. А то обидно как-то, АТОМа научил прикормку делать, SMу помог разобраться с фидером, а карповиков обижает своим невниманием. Это че - злая шутка, аааа????Поучить, значит! Ща поучу - гы-гы!!!



Задам ламерский вопрос - как определить не ныряя, без лодки и эхолота глубину ила на дне водоема?
А зачем, позвольте узнать?!!:D :D:D

JohnSmith
27.10.2003, 09:29
Игорь М, "ламерский" - в смысле сам или вопрос?:D
Толщину ила (оч. приблизительно),есть он или нет легко определить с помощью маркера. Этого вполне достаточно.

Mikhail
27.10.2003, 10:00
Ага, или просто грузилом по дну пропахать - как ракушечник на Ахтубе ищут...а вот про глубину только SM знает...;)

Игорь М
27.10.2003, 10:04
Для чего? - вот ламерский вопрос:p Чтоба правильно выбрать и настроить оснастку.
Игорь М, "ламерский" - в смысле сам или вопрос? Можно понимать и так, и так...:D Меня от этого не плющит
:D
А можно последовательность действий подробно? (можно в приват)

JohnSmith
27.10.2003, 10:08
Зачем в приват! Нормальный вопрос, надо открыть новую тему. Сезон на Медвежьих ЗАКРЫТ!