PDA

Просмотр полной версии : Команда Matchfishing.



AlexS
22.09.2003, 11:35
То-то и оно, что это всё слова.
Финансирования у Матчфишинга нет и не предвидится. Поэтому тот, кто заявляет о своих серьёзных намерениях участвовать в команде, должен понимать, что берёт на себя не только моральные(дисциплинарные), но и финансовые обязательства. Вот только вопрос, многие ли к этому готовы? Спорт требует серьёзного подхода, если пытаться уйти от "тяпс-ляпс". Но вот чего совершенно не хотелось-бы, так это фильтровать состав по достатку.

MickP
22.09.2003, 12:53
AlexS, извини. может совсем дураций вопрос. А не выход ли для этого создать что-то вроде общественного объединения с кассой, с бухгалтерией? Я понимаю. что это морока в некотором роде, но ведь тогда можно и решать вопросы с финансированием...

RainBow
22.09.2003, 13:04
Автор оригинала MickP
AlexS, извини. может совсем дураций вопрос. А не выход ли для этого создать что-то вроде общественного объединения с кассой, с бухгалтерией? Я понимаю. что это морока в некотором роде, но ведь тогда можно и решать вопросы с финансированием...
Не важно какое это обьеденение... НО
появление бугалтерии и прочего не решают вопрос финансирования..
главный вопрос
ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН? ( копирайт не мой)

RainBow
22.09.2003, 13:05
Автор оригинала RainBow
ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН? ( копирайт не мой)
Красиво получилось!
Где деньги ЗиНИн?:D

MickP
22.09.2003, 13:22
Юр, я понимаю, что некие фирмы могут финансировать какого-то конкретного человека, но им будет проще и спокойнее, опять же с точки зрения бухгалтерии, финансировать организацию. тогда может и суммы увеличатся и прибудет количество спонсоров на благое дело.. :-))

rybolov
22.09.2003, 13:40
Не все так просто... А вернее, гораздо сложнее, чем на словах нижеприведенного сообщения. У нас не италия, и даже - не польша. Финансировать никто никого не будет, без уверенности в прямой отдаче (хотя бы какая то минимальная выгода). Если с этим не сталкивался, естественно рассуждать просто и радужно.

MickP
22.09.2003, 13:49
Все правильно...
Я может что-то не знаю, но смотрите, Э.Сидоров имеет магазин (может и не один) проводит мастер-классы, выпускает кассеты.

А что, RainBow, менее известная фигура, чтобы под его имя можно было занимать раскруткой марки MatchFishing?

все ....

Andrew B.
22.09.2003, 15:53
Автор оригинала _Сергей_

Не соглашусь - тебе нужно было ловить уклейку (помнишь, это ведь видно было уже в конце первого часа, если не раньше). По большому счёту я тебя сбил своим вредным советом: нужно было лучше изучить твою зону перед советами о дальнейших действиях (это, конечно не оправдание, но уж шибко смутил меня объём твоего стартового закорма) и, поняв ещё тогда единственный приемлемый вариант развития событий, сидеть и жужжать тебе на ухо "лови уклейку! лови уклейку!..." пока ты бы не расстался с настроем на плотву и не начал бы соревноваться. Так что прими, пожалуйста, извинения.
Не стоит извиняться Серёж! С толку меня сбил не ты, а соседи (Щербаков и Сипцов), которые активно ловили плотву. В первые минуты я поймал несколько рыбок, а у них не клевало. Потом всё изменилось - Женька таскает одну за другой, Юра тоже периодически ловит, а я сосу:(. Когда до меня дошло что нормальной плотвы мне не видать, было уже поздно. На основании этого я и сделал вывод что прикормка была на самая подходящая и не могла удержать рыбу на месте. Да и тактика кормления у меня неважная:(

Andrew B.
22.09.2003, 16:01
Автор оригинала АТОМ
Судя по всему команду вытащил, только один человек и шестое командное место (как я понял из пред. сообщ пока общ офицальной табл не видел) это в первую очередь его заслуга, на мой взгляд Юрий просто оказался в окружении сильных участников, а так может быть и на третье место бы вытащил всю команду.

Вы правы, Дмитрий!

Юра! ОГРОМНОЕ тебе спасибо за участие в нашей команде! Без тебя мы бы не то что оказались в самом низу таблицы, но и вообще не смогли бы выступить командой. Извини что сразу не поблагодорил.

С уважением, Андрей.

rybolov
22.09.2003, 16:10
Автор оригинала MickP
А что, RainBow, менее известная фигура, чтобы под его имя можно было занимать раскруткой марки MatchFishing?


Теоритически - да. Но захочет ли сам Юра использовать свое имя под матчфишинг... У него насколько я знаю несколько другие планы... Поэтому, если заниматься командой, то заниматься самим, а не подстраиваться под чье то имя. Чем то Юра конечно поможет, но не думаю что это будет что то серьезное. Если заниматься командой - полагаться нужно на себя и только себя... А те кто захочет чем то помочь, будут появляться только после каких то реальных событий и действий.
Прежде всего, команда должна пройти процесс становления. Должен сформироваться постоянный состав с запасными и действующими спортсменами.

MickP
22.09.2003, 16:33
Владимир,
если не возражаете, то я бы хотел перейти с этой темой в приват.
Наверняка ее захотят пообсуждать и я надеюсь, что принять какое-то решение многочисленные аксакалы.... И Юра , само собой разумеется....
я помню, что похожая тема уже поднималась после перевого кубка интернет....

rybolov
22.09.2003, 16:44
Конечно. Это вообще - отдельная тема.

Прохожий
22.09.2003, 18:09
Мне кажется, вопрос о финансировании ставить преждевременно, т.к. финансировать пока еще некого . Я вижу в клубе максимум три человека, готовых более-менее серьезно заниматься рыб.спортом.
С уважением. Pnin.

AlexS
22.09.2003, 18:24
Это Володь, с одной стороны. А ещё есть другая. Когда всё обсудили и переходят к конкретным делам или сдаче денег, все активные обсуждальщики оказываются очень сильно и неотложно заняты. Прошу никого не обижаться, это не упрёки, это жизнь:)

Pnin
23.09.2003, 08:29
Спонсоры могут вкладывать деньги в ''серьезных'' спортсменов, рассчитывая на хороший результат (антиреклама им не нужна), а финансировать участников соревнований за счет других членов клуба, которые спортом не интересуются, считаю, неэтично.

Olegych
23.09.2003, 11:22
Автор оригинала АТОМ

...О чем ты..........., если пять человек скинутся по двести рублей то это уже и будет НА-ЧА-ЛО (т.е. уже закроем дно у бочки), с этих денег дом не построишь, но будет уже повод для разговоров и планов...


По-моему, чтобы это произошло, необходимо начать с создания и утверждения некоего устава команды. Нужно четко и однозначно определить периодичность и размер взносов, и что еще важнее - статьи расходов. Т.е. сколько платит спортсмен основного состава, сколько запасной и сколько примкнувший любитель (если вообще имеет смысл делить членов клуба на эти категории). Как распределяется финансирование в случае если на соревнование набирается не один, а два состава и т.п. Иными словами устав должен подробно расписать кто сколько платит и кто что от этого получает.
По-моему только в этом случае получится говорить о некоем регулярном финансировании за счет клубных взносов.

С уважением.

rybolov
23.09.2003, 11:29
блин... сначала состав должен сформироваться... а уж потом между собой и порешается - устав, взносы и т.п. И обязательно выбрать вожака, что бы был один человек, отвечающий за максимальное кол-во вопросов - спортсмен-администратор одним словом...

Olegych
23.09.2003, 11:58
Автор оригинала rybolov
блин... сначала состав должен сформироваться...
Тупик какой-то. _Сергей_ уже пытался определить отношение посетителей сайта к участию в соревнованиях за клуб в своем опросе. Народу записалось на два состава, а ближе к соревнованиям желающих становилось меньше. Как определить постоянный состав любительской команды если у каждого в любой момент может возникнуть дача/кляча/семейные или другие обстоятельства?

rybolov
23.09.2003, 12:13
У спортсменов из других команд и дачи, и клячи и т.п. Нужно в первую очередь для себя решить - нужен тебе спорт или нет. А участие или нет - личные проблемы. И никого кроме себя самого волновать не должны. Можешь реально участвовать в допустим 75 % рейтинговых - в команде. Нет - досвидания. Иначе так и будет продолжаться волокита и с составом и с проч.

_Сергей_
23.09.2003, 13:12
Автор оригинала rybolov
Можешь реально участвовать в допустим 75 % рейтинговых - в команде. Нет - досвидания.

Проблема участия в соревнованиях на самом деле вторична: нечего делать на соревнованиях, если команда к ним не готова. К тому же не так уж много нынче командных соревнований, да и на крайний случай можно что-то пропустить если команда не будет готова выступать - ничего страшного на данном этапе развития команды не будет: не за рейтингом мы сейчас гонимся, а пытаемся встать хотя бы на одну ногу. Так вот ИМХО первичная проблема - организация более-менее постоянного состава, который вместе готовится к соревнованиям, вместе изучает водоёмы и подбирает прикормку и тактики, работает над техникой и т.д. Это - постоянная совместная организованная работа, без которой делать нечего на соревнованиях и в первую очередь о таких совместных тренировках и были все мои нижеупомянутые опросы и трактаты. Рано ещё говорить о результатах и соревнованиях - не все ещё даже знакомы друг с другом.

rybolov
23.09.2003, 13:18
Вот главный неправильный подход - любые соревнования - отличная тренировка. Тем более - для слабой команды. С этого нужно начинать.

Olegych
23.09.2003, 13:51
Владимир, а как Вы видите организацию процесса формирования состава (что для этого нужно - очередная встреча, новая тема на форуме, чье-то волевое решение)? Если с этого необходимо начинать, то как это сделать лучше?
С уважением, Владислав Матвиенко.

_Сергей_
23.09.2003, 13:54
Автор оригинала rybolov
любые соревнования - отличная тренировка
Даже если выполнить все условия, необходимые для того, чтобы это было так, всё равно речь идёт именно о тренировке, а не о результате.
Само слово "результат" подразумевает вопрос "результат чего?".
Вообщем, ИМХО нужно выдержать некоторую паузу после окончания сезона и собраться для совместного определения всех моментов, начиная с базовых.

Olegych
23.09.2003, 13:55
Автор оригинала rybolov
... спортсмен-администратор одним словом...

Только сейчас заметил - классный намек получился. Такой человек у нас один. Да, Юр?

Pavel73
23.09.2003, 13:57
Владимир, а как Вы видите организацию процесса формирования состава (что для этого нужно - очередная встреча, новая тема на форуме, чье-то волевое решение)? Если с этого необходимо начинать, то как это сделать лучше?
Ссори, что встреваю
Так были в этом году и Сабанеев и Москва. Кто хотел, тот приехал. Кто хотел, тот и потренировался вместе.
ИМХО.

rybolov
23.09.2003, 13:59
Автор оригинала _Сергей_

Даже если выполнить все условия, необходимые для того, чтобы это было так, всё равно речь идёт именно о тренировке, а не о результате.


Результатов без тренировок не бывает. Выступление на соревнованиях любого уровня - самая лучшая тренировка. Вот их то пропускать и нельзя. А тренироваться отдельно и не выступать по причине "слабы еще" неправильный принцип.

rybolov
23.09.2003, 14:01
Автор оригинала _Сергей_

ИМХО нужно выдержать некоторую паузу после окончания сезона и собраться для совместного определения всех моментов, начиная с базовых.

Эти паузы длятся года три ;) И сызнова по очередному кругу... ;)

_Сергей_
23.09.2003, 14:03
Автор оригинала rybolov
Выступление на соревнованиях любого уровня - самая лучшая тренировка.

Извиняюсь за занудство, но тренировка чего? О чём может идти речь, если нет ни техники, ни согласованной тактики и прикормки и остальных базовых вещей?

P.S. Не сочтите за повышенный тон.

_Сергей_
23.09.2003, 14:05
Автор оригинала rybolov
Эти паузы длятся года три ;) И сызнова по очередному кругу... ;)

Но с каждым годом нас всё больше - может, большими силами и сдвинем-таки с места :)

Pavel73
23.09.2003, 14:11
и остальных базовых вещей?
Как-то в одном из топиков Юра уже отвечал, что база закладывается в детско-юношеских школах. :(

rybolov
23.09.2003, 14:14
Автор оригинала _Сергей_


Извиняюсь за занудство, но тренировка чего? О чём может идти речь, если нет ни техники, ни согласованной тактики и прикормки и остальных базовых вещей?

P.S. Не сочтите за повышенный тон.

Правильная техника и тактика, да и прикормка вырабатывается именно на соревнованиях, при жесткой конкуренции. На тренировке ты только предполагаешь и экспериментируешь. Не надо стыдиться если чего то неумеешь или делаешь не так и медленно. Только на соревнгованиях отсутствие результата - уже результат.
А теории и на этом сайте хватает, что бы ее на обычной рыбалке проверять...
И это подход большинства спортсменов. Многие из них стали спортсменами, поучаствовав в соревнованиях на стадии становления даже вне зачета. И уж после этого их начали замечать. И они стали теми, кем являются.

Andrew B.
23.09.2003, 14:33
Автор оригинала rybolov

Правильная техника и тактика, да и прикормка вырабатывается именно на соревнованиях, при жесткой конкуренции. На тренировке ты только предполагаешь и экспериментируешь. Не надо стыдиться если чего то неумеешь или делаешь не так и медленно. Только на соревнгованиях отсутствие результата - уже результат.
А теории и на этом сайте хватает, что бы ее на обычной рыбалке проверять...
И это подход большинства спортсменов. Многие из них стали спортсменами, поучаствовав в соревнованиях на стадии становления даже вне зачета. И уж после этого их начали замечать. И они стали теми, кем являются.

Вот она истина!:) Теория без практики бесполезна! Только УЧАСТВУЯ в соревнованиях можно получить столько бесценного опыта.

_Сергей_
23.09.2003, 14:46
Автор оригинала rybolov
Правильная техника и тактика, да и прикормка вырабатывается именно на соревнованиях, при жесткой конкуренции.

Техника уже должна быть. Это всё равно что пытаться каждый день сдать экзамен не готовясь - ничего из этого не выйдет. Без техники банально нельзя оценить ни активность рыбы, ни работу прикормки. И т.д.. Тактика и прикормка это вопросы условий ловли и они выясняются до соревнований на совместной тренировке - 5 человек вполне в состоянии создать конкуренцию и сделать адекватные выводы об активности рыбы, работе прикормки и построить общую тактику.


А теории и на этом сайте хватает, что бы ее на обычной рыбалке проверять...

Тут противоречие - без конкуренции? :)
Мало того, совместно выяснить большинство моментов и проще, и быстрее, и надёжнее.


И они стали теми, кем являются.Не думаю, что это оптимальный путь. По крайней мере для всех.

_Сергей_
23.09.2003, 14:50
Автор оригинала _Сергей_
Без техники банально нельзя оценить ни активность рыбы, ни работу прикормки. И т.д..

И грошь цена будет сделанным из этого выводам. И это-то по ключевым моментам!
Я не говорю, что соревновательный опыт не нужен вообще. Просто рано ещё о нём говорить - нужно провести большую работу, чтобы быть готовым к получению этого опыта.

_Сергей_
23.09.2003, 15:03
А на соревнования надо ездить побеждать. Не за призами, не ради участия, а именно ради победы, будучи в ней уверенными. Иначе это уже не спорт.

MATPOCOB
23.09.2003, 17:26
Автор оригинала _Сергей_
А на соревнования надо ездить побеждать. Не за призами, не ради участия, а именно ради победы, будучи в ней уверенными. Иначе это уже не спорт.

О чём может идти речь, если нет ни техники, ни согласованной тактики и прикормки и остальных базовых вещей?
Вы простите, конечно, что встреваю, но мне кажется, что Дорофеев прав.

О каком отсутствии техники идет речь? Что в команде матчфишинга есть люди для которых забросить удочку, огрузить поплавок, насадить наживку, замесить прикормку это что-то новое? Я считаю, и не раз убеждался на своем примере, что лучшего стимула для самосовершенствования, чем соревнования, нет. Только на соревнованиях ты так старательно нагружаешь свой мозг, а может и мышцы (тоже бывает), и все из-за того, что ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ РЕЗУЛЬТАТ. Сравните мотивацию во время тренировки - я много раз сравнивал, и даже если пытаешься делать все как на соревнованиях, все равно мелькает мысль что чем-то незначительным можно пренебречь - а кто сказал, что это незначительное?

Мало того на соревнованиях ты можешь увидеть как работает более опытный спортсмен, и даже если ты не в состоянии оценить что конкретно он делает лучше чем ты, то все равно это заставляет тебя в будущем совершенствоваться. И чем больше контраст между его результатом и твоим, тем больше полезных вопросов родится в твоей голове. Они то и будут тебя подталкивать все время работать над собой, улучшать технику, прикормку и еще много и много всего.

Завершая свою философию, пришел к выводу, что даже полному чайнику с бамбуковой удочкой ой как полезно сходить на соревнования и проиграть вдрызг, и если он, прошу прощения, не идиот, то это будет очень большим толчком для саморазвития.

AlexS
23.09.2003, 17:32
Автор оригинала _Сергей_
А на соревнования надо ездить побеждать. Не за призами, не ради участия, а именно ради победы, будучи в ней уверенными. Иначе это уже не спорт.

Ага. А 90% профессионалов или не спортсмены или мечтатели в розовых очках:D :D :D

romix
23.09.2003, 17:40
как ты будеш уверен впобеде если рядом стобой будут сидеть спорцмены нехуже тебя

rybolov
23.09.2003, 17:41
Автор оригинала _Сергей_
А на соревнования надо ездить побеждать. Не за призами, не ради участия, а именно ради победы, будучи в ней уверенными. Иначе это уже не спорт.

Извини конечно... Мальчишество чистой воды. Слишком тривиальны твои представления о рыболовном спорте. Победа - одна из целей. Но она достигается, когда ты совершишь свои маленькие победы, , которые ей, главной, предшествуют... И если ждать и достигать своего становления и совершенствования где то вдали от конкретных полигонов - деградируешь и пойдешь просто по другому пути. Утопия короче.
Печально все это... опять одна болтология. За сим раскланиваюсь.

AlexS
23.09.2003, 17:51
Автор оригинала rybolov


Победа - одна из целей.

Вот-вот. С этого надо начинать. Сначала надо понять, какие цели ставит перед собой человек, собирающийся принять участие в команде.
Начну с себя. В большой спорт мне поздновато, да и незачем. Так что соревнования мне просто интересны. Пока. Команду матчфишинга видел именно как клуб единомышленников. В то же время прекрасно понимаю, что первый состав, чтобы народ не смешить, должен быть нацелен на результат. Конечно, отборы, совместные выезды, тренировки крайне желательны. Но давайте смотреть правде в глаза. На это и у спортсменов из ведущих команд времени не хватает. Нам ещё сложнее будет. Так что давайте шагать поуже, а то порвём кое-что.

_Сергей_
23.09.2003, 18:20
Автор оригинала MATPOCOB О каком отсутствии техники идет речь? Что в команде матчфишинга есть люди для которых забросить удочку, огрузить поплавок, насадить наживку, замесить прикормку это что-то новое?
Стартовый закорм, докорм, замес прикормки, глубина, распределение оргузки, скорость, точность...


Сравните мотивацию во время тренировки - я много раз сравнивал, и даже если пытаешься делать все как на соревнованиях, все равно мелькает мысль что чем-то незначительным можно пренебречь - а кто сказал, что это незначительное?
Тренировка это часть подготовки к соревнованиям, а, соответственно, и самих соревнований - лично у меня такого не было.


Автор оригинала MATPOCOB И чем больше контраст между его результатом и твоим, тем больше полезных вопросов родится в твоей голове.
Согласен. Но не обязательно выступать на всех соревнованиях - говорил именно об этом.

_Сергей_
23.09.2003, 18:39
Автор оригинала rybolov
Мальчишество чистой воды. Слишком тривиальны твои представления о рыболовном спорте. Победа - одна из целей.
Я не писал, что в спорте может быть только одна цель.


Автор оригинала rybolov
И если ждать и достигать своего становления и совершенствования где то вдали от конкретных полигонов - деградируешь и пойдешь просто по другому пути. Утопия короче.
Этого я тоже не писал.