PDA

Просмотр полной версии : Как достать до карпа?



Кrаsноперый
10.05.2012, 10:09
Вчера ловил на платнике. Закормился, начала клевать красноперка, минут через 40 потихоньку начинает брать карпик 200, потом 700 потом 800 грамм. После третьего карпика, красноперка так разклевалась что насадка просто не доходит до дна. Не помогает даже 3 кукурузы на крючке, хавает все подряд.
Карпа больше так и не удалось поймать, я уверен что он там был, но красноперка ему просто не давала возможности взять насадку.
Вопрос как достать до карпа?

Rin
10.05.2012, 10:24
Один из способов - это поставить более тяжёлую оснастку и сдвинуть все основные грузила ближе к подпаску (только не вплотную конечно). Тогда насадка будет быстрее опускаться на дно.

Кrаsноперый
10.05.2012, 11:23
Один из способов - это поставить более тяжёлую оснастку и сдвинуть все основные грузила ближе к подпаску (только не вплотную конечно). Тогда насадка будет быстрее опускаться на дно.
Этот вариант тоже испытывал (поплавок 2,5 грамма), не помогает. Там реально много красноперки.

Кrаsноперый
10.05.2012, 12:42
С таким ником,тебе брат,очень трудно избавиться от Кrasноперки.:)
Это точно:)
Я думаю может попробовать пелетс, но нету практики его использования.

big gary
10.05.2012, 12:46
Это точно:)
Я думаю может попробовать пелетс, но нету практики его использования.

Резинки специальные продаются,для крепления к крючку.
Или сверли аккуратно.

Алексей227
10.05.2012, 17:23
Вчера ловил на платнике. Закормился, начала клевать красноперка, минут через 40 потихоньку начинает брать карпик 200, потом 700 потом 800 грамм. После третьего карпика, красноперка так разклевалась что насадка просто не доходит до дна. Не помогает даже 3 кукурузы на крючке, хавает все подряд.
Карпа больше так и не удалось поймать, я уверен что он там был, но красноперка ему просто не давала возможности взять насадку.
Вопрос как достать до карпа?

Исключить всю сыпучку из прикормки, чтоб не собирала стаи этих рыб(катати пелец плотва тоже любит)Ловить на варёный горох и им же прикармливать из рогатки.

Матчо
16.05.2012, 09:38
Задавал подобный вопрос Радугину в прошлом году, только вместо красноперки у меня был нанокарась, жрущий все, включая кукурузу, нарезку рыбы и даже некрупного малька... Кардинального решения так и не нашли...

Штопор
17.05.2012, 18:05
ГОРОХ- только так можно отсечь мелочь!!!

volodyasibn4
17.11.2017, 16:06
Оснастку тяжелее используй и все ок будет!