PDA

Просмотр полной версии : Обращение в адрес президиума ФСи ЛР РО , ко всем рыболовам РО!



ROMSHTAIN
04.06.2012, 08:36
Обращение в адрес президиума ФСи ЛР РО , ко всем рыболовам РО!
Данное обращения я получил по электронной почте от господина Кудрякова из Москвы (сотрудник Рорса), помимо меня оно было направлено еще нескольким людям! Но самое главное оно адресовано ВСЕМ рыболовам Ростовской области ! Предлагаю к обсуждению! Убедительная просьба в теме не кричать, и оппонентов не оскорблять !

Димитров Андрей
04.06.2012, 11:36
Рома а почему письмо пишет член президиума а не председатель, какое именно ему дело до Ростовской областной федерации?

Lex
04.06.2012, 14:55
если ждать председателя или еще кого-нить, то такими темпами в след году и спорта может не быть в РО!

ВАСЯ
04.06.2012, 16:39
если ждать председателя или еще кого-нить, то такими темпами в след году и спорта может не быть в РО!
г-н Байков утверждает что спорт в области будет даже если не будет аккредитованной федерации. Возможно он прав, ведь был же он до 2009года когда ОФ получила аккредитацию.

Предлагаю к обсуждению!
Ну коли обращение предложено к обсуждению, то тоже дам несколько комментариев к нему. В основном касаемо критикуемых зимних соревнований.
Мормышка. г-н Кудряков заявляет о недопустимости нахождения в одной зоне спортсменов и любителей. Да, в каких то регламентах есть требование о недопустимости нахождения в зоне лова "посторонних лиц". Т.е. любители, участвующие в соревнованиях для него посторонние. Но не лучше ли этот регламент скорректировать? Ибо обязательное выполнение этого дурацкого требования делает невозможным проведение соревнований на водоемах общего пользования. Ну нет такого закона, который запретил бы кому либо на водоеме общего пользования ловить рыбу там где ему захочется и наплевать на то что существует какая то зона соревнований, которую придумали себе какие то спортсмены. Тогда и в спиннинге надо попросить удалиться из зоны лова всех рыбаков на лодках, остановить движение пассажирских, грузовых и иных судов на которых находятся эти самые посторонние лица. Согласитесь что это абсурд. А любители для того и пришли на соревнования чтобы проверить свое мастерство участвую вместе со спортсменами.
Раскритиковано изменение регламента кубка по зимней блесне. Мол спортсмены выехали руководствуясь одним регламентом, а перед стартом им объявили об изменении. Это беспардонная ложь г-на Байкова, с подачи которого написано это обращение. Я лично в пятницу вечером обзвонил всех капитанов всех команд и сообщил о возможном изменении регламента. Причем первым об этом узнал капитан единственной команды ростовской городской федерации. Последним кто об этом узнал был Валера Прищенко, до которого я не смог дозвониться в пятницу и он сам мне позвонил в субботу. Почему я говорю что это обращение появилось с подачи Байкова. Да потому что во-первых, недавно на буржуинском форуме вдруг всплыл этот вопрос. Во-вторых я очень сильно сомневаюсь что руководство ФРС РО высылало протоколы зимних турниров в РОРС. Ну ладно положения и регламенты, их можно прочесть в интернете. А вот полные протоколы ГСК в интернете вроде как никогда не выкладываются, только технические результаты. Откуда они у Кудрякова? Ну конечно же Дима послал, ведь ему присылались копии для того чтобы он смог написать представления на присвоение разрядов для своих спортсменов. Вот только не понятна позиция Байкова. Одной рукой он поздравляет своих спортсменов с победой как в личном так и командном зачете, пишет присвоения , другой подначивает РОРС на непризнание соревнований.
Дальше. Кудряков называет очень серьезным нарушением отчетности использование в однотуровых соревнованиях бланков предназначенных для двухтуровых турниров. Я бы назвал это мелкой формальной неточностью. А вот почему то ни слова нет о гораздо более серьезном нарушении. Например отсутствием в положениях проводимых поплавочных соревнованиях упоминания об недопустимости включения в улов рыб, размер которых не допускается к вылову по правилам рыболовства. Ну очень не хочется поплавочникам тратить время на измерение длины рыб. Насколько я помню включение такого пункта в регламент областных поплавочных соревнований вызвало бурю негатива со стороны "ведущих поплавочников" и совсем не поплавочников из городских федераций.

МАВ
04.06.2012, 17:15
если ждать председателя или еще кого-нить, то такими темпами в след году и спорта может не быть в РО!

Что-то мне кажется, что благодаря подобным письмам в Ростовской области в следующем году точно может спорта не стать. Всетаки мне не понятно зачем разводится вся эта бодяга. В ОФ всех членов все устраивает, все нравится. Недовольство исходит от руководства ГФ, почему? Хочется занять пост руководителя ОФ, так в чем проблема, должность была вакантна и всем предлагалось выступить претендентом на нее. Что мешало г-ну Байкову или другому человеку страстно радеющему за продвижение рыболовного спорта в РО стать председателем и навести должный порядок? И если в Москве так сильно радеют за дела в Ростове пусть приедут к нам и на общем собрании выскажутся и послушают мнение всех спортсменов. Мне кажется ради такого случая можно собрать внеочередное собрание и пригласить всех желающих, даже и из других регионов. Думаю друзья из Ставрополя то же с удовольствием выскажут свое мнение. Со стороны ведь виднее и не только из Москвы и Краснодара видно как нам жить. Как-то во всех этих письмах просматриваются детсадовские амбиции, типа "хочу такую же игрушку как у него, папа отбери и отдай мне".

алекс
04.06.2012, 19:24
Как-то во всех этих письмах просматриваются детсадовские амбиции, типа "хочу такую же игрушку как у него, папа отбери и отдай мне".

Вот это скорее все так и есть. Только не понятно почему Байков не выставил свою кандидатуру. Наверное в вечной оппозиции проще жить, работать не надо.

pushok
04.06.2012, 21:01
Парни, да что вы в Байкова вцепились???
Речь не о нем сейчас, а об ОФ...
Почему же вы не обсуждаете косые, допущеные со стороны ОФ, ведь там все изложено...или вы дочитали первый абзац, свалили все на Байкова и давай его опять говном поливать...ну да, позиция в принципе беспроигрышная...
з.ы. напоминаю еще раз - обсуждаем деятельность ОФ:cool:

ROMSHTAIN
04.06.2012, 22:09
Денис недостатки в работе есть во всех организациях, в том числе и ОФ ! Но если стоит задача, на ее базе, сделать образец для подражания всем региональным федерациям - я ЗА! Но не такими методами ! А на сегодняшний день проглядывается другая задача ! Кому это нужно, со 100 % вероятностью пока сказать не могу ! Могу сказать только одно - если Минспорта Ростовской области и акредитованная общероссийская федерация официально разрешит нам нарушать закон о спорте - вперед ! Президиум и я лично на основании этих документов будет подписывать любую бумажку ! То, что сказанно в этой писульке очень сильно попахивает! И Вы это знаете и видите ! Подробно, по пунктам президиум федерации выложит развернутый ответ в ближайшем будущем ! Разговаривая вчера по телефону с господином Чиняковым, получил ответ типа :- Это все для Вашего блага ! СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ !

Данное письмо было разослано автором : Байкову, Андрееву, Радугину :confused:, Букрееву!

Далее для информации я разослал это письмо членам президиума , а также в Минспорта !

Lex
04.06.2012, 23:03
Короче, почитал я письмо и сделал такие выводы:
- судейский корпус с 2009г успешно развалили. Т.е. свой не создали - судья 1-й категории один в ОФ (следуя из письма), а другим не дали;
- нарушения как были, так и остаются. Одни только Вася, попытался ответить за свою деятельность, но, к сожалению, и он перешел на личности и ничего толком не объяснил, только пыль пустил;
- нарушения это одно, а вот то что в ОФ не гнушаются подделкой документов - это уже не смешно. Я про то, как человек с 20.12.04 по 04.05.05 получил 3, 2 и 1 категорию, ну и тд по тексту письма;
- на контакты ОФ НИ С КЕМ не идет;
- ну и главный вывод - чуть более, чем через год заканчивается аккредитация. По тону письма я понял, что с таким подходом никто не продлит ее. Для меня, как для спортсмена, это актуально. Можно конечно писать в духе выше отписавшихся - типа все дураки, а мы дартаньяны, а так же перевести стрелки на других.
Но, возможно, стоит задуматься - уже все, кто только мог раскритиковали деятельность ОФ, только сама федерация в лице большинства членов и бессменного руководителя Лебедева это отрицает (про Рому пока не могу ничего сказать - он за время своего избрания пока ничего не предпринял).
Может пора что-то менять? Или всех устраивает остаться через год без мест в сборную, без официальных областных соревнований в нашем регионе, без разрядов и категорий??? Неужели, действительно это устраивает всех членов ОФ, как некоторые тут это пишут?
Лично мне на место в сборной пох, я туда и близко не попадаю - но вот соревы, разряды, категории и ваще рыболовный спорт мне не безразличен. А вам?

pushok
04.06.2012, 23:14
Денис недостатки в работе есть во всех организациях, в том числе и ОФ !
Рома, да я не спорю, и не утверждаю, что только у ОФ косяки, они есть у всех(таковы наши несовершенные законы).Я пытался сказать, что не надо косяки ОФ вешать на Байкова, тем более, что данная бумага касается деятельности ОФ, что и предлагалось обсудить.

DimaEnigmatic
05.06.2012, 00:46
Ни Байков, ни Андреев не примеряют КОРОНУ областного БоЖкА!


В этой ситуации жалко Рому, боюсь, его "сольют" как "зиц-председателя", хотя Рома обещал навести порядок...

Соревнования регионального уровня могут проводится и без обл.оф. организации... Новочеркасск и Ростов могут их провести.. Будет только мин.спорта и всё хорошо.

Но хочется видеть идеал, соревнования, согласно правил (!) судейства и проведения.

Из приятного: в этом году я без "помощи прокуратуры" был в судейской коллегии обл.соревнований...

ВАСЯ
05.06.2012, 08:42
Одни только Вася, попытался ответить за свою деятельность, но, к сожалению, и он перешел на личности и ничего толком не объяснил, только пыль пустил;
Леша, ты не прав. Мне нет необходимости ни перед кем отвечать или отчитываться о своей деятельности. А так называемый переход на личности это всего навсего раскрытие того о чем не пишет автор обращения.
Если уж говорить о Байкове, то на 100% уверен что спроси у него с пристрастием, обрадуется ли он если у ОФ после 2013 года не будет аккредитации или нет, то сознается что обрадуется. И ему пофиг что спорт в области затормозится еще сильнее. Главное он поимеет успехи в начатой давным давно войнушке. Вспомни как в 2008г он кричал что соревнования, проводимые ОФ, нелегитимны, т.к. нет у ОФ аккредитации. Я думаю что вся его деятельность направлена на то чтобы аккредитацию получило ООиР и таким образом выстроилась другая вертикаль, РОРС-ООиР-ГФ. Чем она лучше вертикали ФРС РФ-ФРС РО-ГФ? То же самое. Вот только выпадает из структуры РОРС-а. И московские руководители, поддерживающие Байкова не сейчас могут влиять на руководство ОФ.
Все говорят о том что виноваты бессменные руководители ОФ, Лебедев и Моисеев. Ну ничто не мешает их сместить. Вступите всем скопом в ОФ и создайте другой президиум и назначьте хорошего руководителя.

Lex
05.06.2012, 10:42
ВАСЯ, я ни у кого ничего спрашивать не планирую, поэтому ты сам лучше ему позвони. Хотя зачем, ты и так все за него ответил ;) Как впрочем и за всех остальных. Ну а то что вы не перед кем не отчитываетесь, я и сам из письма понял, можно мне это не повторять. Мне кажется, я ваще зря свой комент написал - делайте че хотите, я выводы уже сделал. Ну а остальные в октябре 13г сделают, если сейчас не понимают.

зы Да и разговор не о том, кто рад, а кто нет - а о том, к чему ОФ привела и главное, что делать теперь!!!

ROMSHTAIN
05.06.2012, 11:22
Леша кто виноват и что делать это извечный вопрос ! Но если уважаемый Николай Михайлович не знает, что 3 из 7 соревнований проведенных до настоящего времени ОФ принимали участие или полностью судили судьи городских федераций , значит кому-то было не выгодно ему об этом доложить ! И в положении о Чемпионате РО по карпу которое сейчас идет на подпись стоят фамилии Букреева -гл. судья и Михайловский зам.гл.судьи.

donvito
05.06.2012, 11:36
Леша, ты не прав. Мне нет необходимости ни перед кем отвечать или отчитываться о своей деятельности. ......Вася. Я вот все не могу понять, почему в мормышке любителям можно было участвовать, а в блесне - нельзя? Зы; давайте все эмоции направим в "мирное" русло. Например напишем президенту обращение от имяни росийских рыболовов, о необходимости ликвидации рыбнадзора в РФ, в связи с неэфективностью его существования впринципе. Функций он своих не выполняет, при этом высасывает из бюджета не малые деньги на свое содержание, плюс деньги на мероприятия, которые в основном разворовывает. А то, окредетована ОФ или нет, мало влияет на развитие экономики как страны в целом, так и региона в частности! Пы. Сы. А вааще, советую руководству обл. федерации поучится дипломатии и умению общения с людьми разного рода у Павлищева В. Это к слову.... (кстати, на сегодня единственная кандидатура, подходящая на то, что бы возглавить федерацию рыболовного спорта РО. Но нужно ли ему это?)

Valeriy
05.06.2012, 12:13
копирайт....
любопытное мнение.

Вернулся с ночной тренировки, засыпаю, но выскажу свое мнение по поводу таких обращений.
Прежде чем возмущаться, делать оценку деятельности, выходить с предложениями, следует ответить себе на вопрос: Чего я хочу этим добиться?
Научить, помочь или поддержать тех к кому отношусь с симпатией.
У меня создается впечатление, что у товарищей из Москвы, которые создали спортивную Федерацию, наделили себя полномочиями и должностями в Президиумах и коллегиях (не знаю насколько легитимно, но уж точно не всерыболовным голосованием) очень слабое представление о состоянии рыболовного спорта в регионах.
Спросите у г-н Кудрякова: сколько рыболовов состоят в спортивных организациях той или иной области, а тем более регулярно, участвуют в соревнованиях. Сколько из них готовы реально нести расходы на содержание спортивной организации и в каком размере, в том числе для обеспечения возможности судьям постоянно участвовать в соревнованиях и сдавать зачеты, он вряд ли ответит. А надо бы.
Рыболовный спорт не финансируют, и не будут финансировать. У государства и крупных компаний к нему нет интереса.
Можно создать региональную Федерацию, назначить или навязать ее руководителя, но от этого лучше не станет, если у рыбаков не будет потребности в объединении. А какая потребность объединяться? Получить разряд в рыболовном спорте? Принять участие в Чемпионате или кубке России, на который даже чиновники РоРса не являются?
В региональных соревнованиях с целью стать профессиональным спортсменом, т.е. зарабатывать на жизнь рыболовным спортом, участвуют единицы. Можно провести соц.опрос. Для большинства участников соревнований рыболовный спорт любимое хобби, возможность провести время.
Поэтому не Федерации и судьи нужны рыболовам-спортсменам, а они нужны аккредитованным организациям и судьям, чтобы проводимые ими соревнования отвечали критериям официальных. С такими заявлениями как у Кудрякова, аккредитованные организации добъются того, что большинство потенциальных региональных «спортсменов» предпочтут участие в фестивалях или платных самодеятельных соревнованиях, создадут профессиональные лиги, как призывает некто Юнкин из Ставрополя. А не будет соревнований, тот же Кудряков формально не подтвердит свою судейскую квалификацию. Действующим судьям первой категории уже реально тяжело становится подтвердить квалификацию, с учетом общего количества проводимых в регионах соревнованиях, отвечающих требованиям официальных. Даже российские соревнования, и те срываются (взять Астрахань). Для того, чтобы в соревнованиях беспроблемно принимало участие хотя бы 3 судьи первой категории, таких судей на регион нужно не менее 9 (у всех работа, семьи, плюс накладки соревнований ввиду короткого календаря). Г-н Кудряков, Вы можете поставить под сомнение квалификацию 3 или всех судей и соответственно всех спортсменов Ростовской области, а может и всего Юга России и России в целом, но для чего? Что бы люди плюнули на спорт? Вы будете судить соревнования сами? У вас есть кандидатуры 15-20 человек, готовых посвятить себя спортивному судейству в Ростовской области в ближайшие 5 лет? Вы будете организовывать соревнования сами?
Или как Вы их там называете – «ДРУГИЕ».
Я уважительно отношусь к любому человеку, который прикладывает руку к организации рыболовного спорта, тратит свои деньги и время на соревнования, будь то спонсор, спортсмен или судья. Хотя организатору или судье, я думаю тяжелее, он рыбу не ловит. Ну, может кто-то из них реально получает удовольствие от самого процесса «судейства», а не от общения, не знаю.
Те люди, которые имеют отношение к ростовскому рыболовному спорту, заслуживают всяческого уважения. И поверьте, Кудряков, то уважение, которое заработал тот же Моисеев, не поддельное. Таких людей нужно поощрять и беречь.
Уход из рыболовного спорта судьи ВК Кудрякова, отразится на спортивной жизни Ростова значительно меньше, чем уход тех людей, которые тянули и тянут в настоящий момент лямку рыболовного спорта, несмотря на попытки их дискредитировать. Моего бы терпения на это уж точно не хватило.
Ну, а если оценку деятельности Ростовской областную федерации осуществлять по количеству писем, направленных кем-то в Москву, то и результаты соревнований нужно определять не по весу рыбы, а по ее цвету.
Федерация, по сути, без какой-либо внятной поддержки государственных структур, обеспечивала на протяжении 8 лет проведение региональных соревнований, отправку команд на всероссийские соревнования, ее члены стали призерами и Чемпионами России.
Указывая свои регалии, наверное, заслуженные, Кудряков придает своему обращению видимость официального. Но думаю не совсем уместно, официальному лицу, причисляющему себя к здравомыслящим, позволять такие заявления: «Неужели в Ростове-на –Дону не найдется трех здравомыслящих и уважаемых рыболовами организаторов?». Так что, сейчас в Ростове правят идиоты, в том числе и Байков, который тоже снискал славу у ростовских рыбаков? Или, если рыболовы, к которым Вы обращаетесь, не откликнуться, они тоже дураки?
Чтобы учить, нужно самому иметь положительный опыт организации работы региональной спортивной организации. Я так понимаю, у Кудрякова его нет.
А вот как опытный судья и член коллегии, Кудряков может помочь развитию рыболовного спорта на юге России хотя бы тем, что посодействовать в необходимой аттестации судей. При выполнении судьями формальных критериев им нужно незамедлительно присвоить соответствующие категории вплоть до ВК. Нужно разбираться не с прошлым, а смотреть в будущее.
Наличие большего числа судей 1 и ВК на Юге будет способствовать развитию спорта на порядок больше, чем наличие строго ограниченного их числа.
Спортсмены положительно отнеслись к созданию Федерация рыболовного спорта России.
Однако, такие обращения официальных лиц федерации вряд ли способствуют росту ее авторитета среди рыболовов. Что за призывы к ревизиям разрядов и званий и революциям в региональных федерациях? Региональные федерации по возрасту федеральной в матери годятся.

San-San
05.06.2012, 13:04
Леша кто виноват и что делать это извечный вопрос ! Но если уважаемый Николай Михайлович не знает, что 3 из 7 соревнований проведенных до настоящего времени ОФ принимали участие или полностью судили судьи городских федераций , значит кому-то было не выгодно ему об этом доложить ! И в положении о Чемпионате РО по карпу которое сейчас идет на подпись стоят фамилии Букреева -гл. судья и Михайловский зам.гл.судьи.
Это надо же! Рома, вы свои "косяки" выдаете за заслуги. Да, тенденция в увеличении судейского корпуса из ГФ в областных соревнованиях налицо. А в кубке ДКК-12 она 100 процентная. Но это не ваша заслуга. Просто нормальные, амбициозные спортсмены хотят участвовать в СПОРТИВНЫХ соревнованиях, не "фестивалить". Поэтому Дима Калашников и Вова Павлищев сделали свою ставку на судей из ГФ. Это факт. А факты - упрямая вещь. И чтобы вы там потом не писали в своих постах, вас просто не будут приглашать на судейство, пока спортсмены не поймут, что с вами можно иметь дело. И еще одно: я так понял, что благодаря мудрой и продуманной политике руководства ОФ Президиум коллегии судей Всероссийской федерации рыболовного спорта принял решение не включать в состав судейских бригад судей из ОФ на соревнованиях Всероссийского уровня. Как то им не хочется "подставлять" спортсменов России при присвоении им спортивных разрядов.
P.S. Заканчивается обеденный перерыв, спешу на работу. Более подробно изложу свою точку зрения вечером. Постараюсь не переходить на личности. Хотя руки чешутся.

Lex
05.06.2012, 14:11
Но если уважаемый Николай Михайлович не знает, что 3 из 7 соревнований проведенных до настоящего времени ОФ принимали участие или полностью судили судьи городских федераций , значит кому-то было не выгодно ему об этом доложить !
Рома, не нужно пуху накидывать ;) Столько лет ОФ всеми копытами упиралась, только чтобы не допустить этого, а тут все же пришлось! Но не буду повторятся, многое выше написал Саныч. Вашей заслуги не вижу. Главное станет ли это нормой? Что ты как руководитель скажешь?
Кстати, интересует вопрос по ближайшим соревам - кубок 3 кита. Я так понял из письма, своих судей 1 категории у вас не хватит на судейство этого соревнования. Что планируется предпринять?

ВАСЯ
05.06.2012, 15:28
Вася. Я вот все не могу понять, почему в мормышке любителям можно было участвовать, а в блесне - нельзя?
Я пожалуй не отвечу на этот вопрос по полной, только касаемо конкретного случая. Изначально предполагался командный формат. Т.е. даже спортсмены-личники не могли бы в нем участвовать. В этом формате команда движется по водоему компактно, с каждой командой судья. Теоретически возможно было участие команд из любителей. Но в ОФ придерживается такой точки зрения, что коли это команда, значит это команда имеющая принадлежность к какой нибудь спортивной организации или муниципальному образованию. С муниципальным принципом существует гемморой, поэтому проводился именно кубок, дабы могли участвовать команды спортивных организаций. К участию могла быть допущена команда типа сборной солянки, но в том случае если бы заявка была подписана в каком нибудь спорткомитете. В мормышке, в поплавке, в спиннинге любители участвуют в отдельной подгруппе, они соревнуются между собой и только в личном зачете. При этом в мормышке и поплавке при помощи отдельной жеребьевки они равномерно распределяются по зонам. Точно так же равномерно распределяются и спортсмены-личники.
Если даже допустить команды чисто из личников, то на соревнования по блесне их бы заявилась одна(наиболее вероятный вариант), может быть две или максимум (очень маловероятно) три. Ну и смысл проводить отдельный зачет для одной-двух команд.
Изначально я задумывал два турнира по блесне. Кубок предполагался таким каким он в конце концов и проходил, т.е. в личном формате. В нем бы участвовали только личники. И если бы набралось некоторое количество желающих среди любителей, то сделали бы и для них отдельную подгруппу как это происходит в блесне. А чемпионат задумывался только командный. Потом при проведении чемпионата по мормышке Байкову поперек горла встало нарушение муниципального принципа формирования команд и в результате министерство положение подписало, но заранее объявило что разряды по его итогам присвоены не будут. Заметьте, именно это стало причиной неприсвоения разрядов а не участие любителей в одних зонах со спортсменами как пишет Кудряков. Поэтому было принято решение обозвать соревнования по блесне кубком.

ROMSHTAIN
05.06.2012, 15:29
Рома, не нужно пуху накидывать ;) Столько лет ОФ всеми копытами упиралась, только чтобы не допустить этого, а тут все же пришлось! Но не буду повторятся, многое выше написал Саныч. Вашей заслуги не вижу. Главное станет ли это нормой? Что ты как руководитель скажешь?
Кстати, интересует вопрос по ближайшим соревам - кубок 3 кита. Я так понял из письма, своих судей 1 категории у вас не хватит на судейство этого соревнования. Что планируется предпринять?

Леша ! СНОВА ВСЕ НЕ ТАК ! Результат есть ??? Отсудили ? Молодцы ! И снова будем приглашать !

По поводу Слов господина Коренева ! Вы в личной беседе совсем другой человек ! с которым можно разговаривать и договариваться, но когда Вы находитесь по другу сторону монитора с Вами что-то происходит!

Предлагаю все-таки обсуждать письмо !

Беру абзац 1 :

- В первом абзаце Вы указываете на получение отрицательных отзывов на возможность аккредитации областной федерации некими общественными организациями, но "без указания причины", не кажется ли странным такая ситуация Вам, как сотруднику Рорса ? И здесь Вы же сами отвечаете на наш вопрос: цитата "Сработала распространенная психология "пусть работает кто угодно , только не я"".

И на сегодняшний день работать ни у кого желания нет ! Зато критиковать действия и писать жалобы хоть отбавляй!

я потом объясню почему я выделил цветом данный ответ.

ВАСЯ
05.06.2012, 15:34
Например напишем президенту обращение от имяни росийских рыболовов, о необходимости ликвидации рыбнадзора в РФ, в связи с неэфективностью его существования впринципе. Функций он своих не выполняет, при этом высасывает из бюджета не малые деньги на свое содержание, плюс деньги на мероприятия, которые в основном разворовывает.
Давай, и предложим бороться с браконьерством на рынке, что будет более эффективно и не потребует по крайней мере меньше бензина чем съедают катера рыбинспекторов, ставящих свои сети и крышующих других рыбаков. Я под ним подпишусь с удовольствием.

уокер
05.06.2012, 15:38
Всем доброго дня!
Валера могу с полной ответственностью, рассказать что за последние два три года совместно с судьями ЮКЦ приходилось знакомится с делами других краевых и областных федераций. Были недостатки, да были, но адекватность людей, желание узнать новое, привело к устранению ошибок, и главной приобретение новых интересных людей, как в судействе, так и спортсменов. И заканчивайте вешать собак на Байкова, судья и спортсмены из городских федераций могут Вам написать об унижениях со стороны руководителей ОФ. А сколько людей ушло из спорта и судейства!
С уважением!

ВАСЯ
05.06.2012, 15:44
Я так понял из письма, своих судей 1 категории у вас не хватит на судейство этого соревнования. Что планируется предпринять?
Не читайте до обеда большевистских газет, это вредно для желудка (с).
Мнение Кудрякова отнюдь не истина в последней инстанции и то что он пишет о единственном судье 1К в ОФ надо еще подтвердить документально.
Но даже если 3 кита будут судить судьи формально 3 категории, ведущие спиннингисты области будут в них участвовать и мастерство спортсменов от этого не убудет. И уровень турнира будет таким же высоким. Спорт начинается и зиждется не на судьях, а на спортсменах.

San-San
05.06.2012, 20:29
Сори что вступаю в дискусию....
Но то что мне сказали.
что Сейчас позиция- акредитацию не продлят.
И обращение по сути- сопртсмены- как вы планируетет жить дальше....
Да, действительно, позиция РОРСа на сегодняшний день такая, как изложил её Радугин. Я на Кубке России по поплавку, который проходил в Десногорске в прошлые выходные, будучи в составе ГСК, беседовал с сотрудником РОРСа по поводу будущего Ростовской федерации. В одной из бесед он мне сказал, что за последнее время ни одно заседание Президиума коллегии судей Федерации рыболовного спорта России не обходится без "разборок" по поводу состояния дел в Ростовской федерации. Но вопрос не стоит о ликвидации ОФ! Те же сотрудники РОРСа заинтересованы в том, что бы ОФ существовала. Просто не надо проводить параллель между руководством ОФ и спортсменами, которые собственно и являются ЭТОЙ САМОЙ федерацией.
Смена руководства ОФ на адекватных и действительно болеющих за рыболовный спорт людей, создание работоспособной, квалифицированной судейской коллегии - вот рецепт сохранения ОФ в её новом качестве.

San-San
05.06.2012, 21:16
Леша ! СНОВА ВСЕ НЕ ТАК ! Результат есть ??? Отсудили ? Молодцы ! И снова будем приглашать !

По поводу Слов господина Коренева ! Вы в личной беседе совсем другой человек ! с которым можно разговаривать и договариваться, но когда Вы находитесь по другу сторону монитора с Вами что-то происходит!

Предлагаю все-таки обсуждать письмо !
Роман Александрович, и Вы в личной беседе парень что надо! Но нет такой должности как "хороший человек". Лично к Вам у меня претензий нет. Я готов поддержать любые Ваши начинания, ведущие к сохранению и нормальному функционированию ОФ. И Ваше будущее, как руководителя ОФ будет зависеть не от "одиозных личностей" из ГФ и "мнения почетного пенсионера" РОРС, а от того , как Вы сумеете заявить о себе как о не зависимом и не ангажированном руководителе. А "кукловода" нужно отправить на заслуженный отдых. Виктор Викторович, не хотел переходить на личности, Вас это не касается. Вы как то мне сказали:" Ну не нравиться мне судить". Не нравиться - не судите. Проводите "фестивали", мы не против. Но не мешайте другим спортсменам реализовывать себя в спорте. Надеюсь, что и среди спиннингистов есть амбициозные и талантливые спортсмены, которые смогут украсить флаг нашей области своими достижениями. Окончательный выбор за ними. И они должны решать с кем им строить своё спортивное будущее.
P.S. По поводу "другой стороны монитора". По этому я выскажусь чуть позднее.

donvito
05.06.2012, 21:58
Валера. Специально поставил значок флуда, т к ньюансов не знаю и в деталях могу ошибаться.:D

Lex
05.06.2012, 23:56
Вместо Лебедева - Павлищева, вместо Моисеева - Ромштайна.
Немного ошибся, Олег. Рома сейчас вместо Лебедева - бессменного лидера ОФ. Я как к человеку очень уважительно к нему отношусь - как к руководителю ОФ пока не ясно, тк он не проявил себя еще - только след Лебедева виден, хотя руководитель, вроде, Рома.
А что касается Павлищева - он не стремился в руководство ОФ, но вот если он поплавком СЕРЬЕЗНО займется - было бы супер! Только бы руководитель ОФ не мешал. Вова супер спортсмен, думаю, и организатор не хуже.

зы Ну а что касается Моисеева, то но руководитель спиннинга в ОФ. ИМХО, ему бы от политики отойди (от Лебедева) и все было бы супер. пока мое видение такое - слишком много он сил тратит на интриги Лебедева и прочих. Его стезя- спин, спин и еще раз спин - без замеса в ГЛОБАЛЬНОЕ руководство и политику.

ВАСЯ
06.06.2012, 09:20
Просто не надо проводить параллель между руководством ОФ и спортсменами, которые собственно и являются ЭТОЙ САМОЙ федерацией.
Смена руководства ОФ на адекватных и действительно болеющих за рыболовный спорт людей, создание работоспособной, квалифицированной судейской коллегии - вот рецепт сохранения ОФ в её новом качестве.
Т.е. получается что обращение направлено к спортсменам ОФ дабы они переизбрали руководство. Этого не происходит. Значит членов ОФ руководство устраивает. Есть те кого не устраивает, Гриша вот несколько постов выше кому то сделал замечание типа не обобщай мол. Но тем не менее тот же Гриша, который рядом со мной сидел на собрании, просто не голосовал ни "за" ни "против" ни "воздержался". А все равно мол мой голос ничто не изменит. Не выдвинул себя в президиум, как это сделал в прошлом году Андрей Большой. И даже не предложил ни кого, кто по его мнению будет работать лучше чем раскладываемые тут по косточкам Лебедев с Моисеевым. Почему не выдвинул? Я думаю не из за опасений типа "все равно не выберут". А из за того что работать там у него нет желания, он лучше на тренировку лишний раз смотается или просто на рыбалку. Из такой позиции можно сделать вывод что может ему хочется чтобы в федерации было "хорошее" руководство, но вот как это осуществить он не представляет.
Еще раз повторяю, весь этот бардак прекратится только тогда, когда у нас будет ЕДИНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ. Я уже рассказывал свою точку зрения о ее структуре. Повторю в двух словах. Спортсмены городских федераций всем скопом вступают в областную образуя муниципальные отделения. При этом все спортсмены ОФ вступают в свои муниципальные отделения. Т.е. ростовчане вступают в ростовское отделение, новочеркассцы в новочеркасское, жители мелких населенных пунктов, не имеющих отделений имеют прямое членство. Руководитель муниципального отделения автоматически является членом президиума, независимо от числа членов в этом отделении. И каждый руководитель секции входит в президиум, тоже не зависимо от численности секции. Пока мы такую реформу не проведем, война не закончится. Так что по большому счету дело за городскими спортсменами.

RainBow
06.06.2012, 09:52
Еще раз повторяю, весь этот бардак прекратится только тогда, когда у нас будет ЕДИНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ. Я уже рассказывал свою точку зрения о ее структуре. Повторю в двух словах. Спортсмены городских федераций всем скопом вступают в областную образуя муниципальные отделения. При этом все спортсмены ОФ вступают в свои муниципальные отделения. Т.е. ростовчане вступают в ростовское отделение, новочеркассцы в новочеркасское, жители мелких населенных пунктов, не имеющих отделений имеют прямое членство. Руководитель муниципального отделения автоматически является членом президиума, независимо от числа членов в этом отделении. И каждый руководитель секции входит в президиум, тоже не зависимо от численности секции. Пока мы такую реформу не проведем, война не закончится. Так что по большому счету дело за городскими спортсменами.
Наверное соглашусь.
и при этом надо вывести из состава президиума Людей благодоря которым произошел данный бардак Лебедева, Моисеева.. возможно и Байкова.... Всех сразу не перечислишь, наверняка кого то забыл.
Просто надо строить новую структуру с нуля. и с новыми людьми. а не сажать старых заслуженных в президиум чтоб им в рот смотрели....

Я бы еще добавил вопрос финансирования...
региональные члены платят в ОФ но финансирование идет на долевой основе. 90% идет в регион, в муниципальное ооброзование я 10% идет на областные цели.. (как пример- проценты могут отличаться)
вот тогда имхо былобы справедливо...

Ростовчане(жители ростиовской области а не токо ростова) подумайте... Имхо не самая плохая идея...

donvito
06.06.2012, 09:57
Немного ошибся, Олег. Рома сейчас вместо Лебедева - бессменного лидера ОФ. ку.Ну да. Ошибся маненько. Я ж про Рому не знал, вааще. Спрашиваю все, где он делся, почему его не слышно. А вон оно чо!:D То говорил, времяни нет на рыбалки ездить, работа. А оказалось, времяни вагон и маленькая тележка, раз в такое ввязался.

ВАСЯ
06.06.2012, 13:25
я В КУРСЕ ЧТО ОНИ СТОЯЛИ У ИСТОКОВ И ПРОСОТО ТАК СВОЕ ДЕТИЩЕ НЕ ОТДАДУТ. БОЛЕЕ ТОГО НАВЕРНЯКА ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ И УЧЕЕРЕДИТЕЛЯМИ ОФ
Юра, а что отдавать то? Это же не бизнес, за который есть смысл бороться. Какие то мифические погоны генерала от рыб. спорта, которыми можно гордиться? Да не стоят они тех нервных клеток, которые тратятся на эту войну. После чего Лебедев отказался от звания главы федерации и вместо него федерацию возглавил Максим? Да после ЧР по спиннингу на Веселовском. Где из-за скандала с весами всех собак повесили на ОФ. А ведь проблем с весами не возникло бы не будь дурацких требований взвешивать рыбу на весах с точностью не хуже 1 гр. Ладно в мормышке, но в спиннинге то зачем такие весы. Кстати, думаю в том что у поплавочников к весам разумные требования наступили не без твоего участия. Были бы разрешены весы с ценой деления 10гр, которые надежны как танк и есть у каждого второго спортсмена если не у всех, то и не было бы скандала. А ведь очень многие ведущие российские спортсмены об уровне организации того ЧР отзывались очень хорошо, а ложка дегтя испортила всю бочку меда.
Кстати, тогда руководство РОРСа заявило что воздержится от сотрудничества с нашей ОФ в организации всероссийских соревнований. Но что то это быстро забылось и перед поплавочным кубком в Волгоданске и Максим и Давид там провели немало времени помогая организаторам. Какой вклад в подготовку отборов в этом году там же внесли спортсмены молодого волгодонского филиала ты наверное больше сможешь рассказать чем я знаю. Из этого я делаю вывод что ОФ просто неудобна РОРС-у как самостоятельная организация, а не его региональный филиал. Кстати, вопрос о вступлении в ФРС РФ поднимался на нашем общем собрании в феврале. Только на тот момент окончательной редакции ее Устава никто не видел. Порешили запросить этот Устав и уже потом принять решение.
Каков уровень регионального спорта, когда им ведало ООиР области я не знаю, я тогда еще сетки иногда ставил и о рыболовном спорте только иногда читал в старых журналах. Моисеев рассказывает что никакой. Ну ладно, ему как "плохому" можно не верить. Однако я помню результат сборной Волгоградской области на веселовском спиннинговом чемпионате, где волгоградские ООиР-вские спиннингисты умудрились остаться позади даже наших девчат, выступавших вне зачета из-за отсутствия 1-х разрядов. Я тогда за волгоградцев даже немножко болел, все же земляки. Недавно стал заглядывать на рыболовные сайты той же волгоградской области. Так там я читаю такие положения ООиР-вских соревнований, мама - не горюй. Обыкновенные донфишеровские фестивали, проводимые совсем не спортсменами, куда рыболовы любители приезжают шашлычка попить да просто пообщаться более спортивны. Поэтому считаю рассказы Моисеева все же более правдой нежели фантазией. Да и рассказы спортсменов из других регионов тоже подтверждают убогость ООиР-вских местных мероприятий.

Lex
06.06.2012, 14:26
А у тебя есть информация об отмене судейских категорий? У меня нет! А если лишили , то кто и номер приказа ! Ты грамотный человек, подумай сам!
Рома, в том и дело, что я грамотный человек. Открою и тебе секрет - если нет приказа на присвоение категории (например, первой), то и отменять нечего. А информацию, о отсутствии приказов (читай, отсутствии категорий), я прочел из письма. Вот и все. Поэтому и задал этот вопрос.

зы Про попытки лишить меня категории, думаю, ты слышал - а у меня есть приказ ;) Байкова у вас нет, а категории забрать пытались ;) Но на 3 китах я с Моисеевым уже обсуждал это вопрос. Поэтому давай действительно поговорим о планах.
Ты как руководитель ОФ выскажи свое мнение - что делать в данной ситуации.

Wonder
06.06.2012, 14:29
Т.е. получается что обращение направлено к спортсменам ОФ дабы они переизбрали руководство. Этого не происходит. Значит членов ОФ руководство устраивает. Есть те кого не устраивает, Гриша вот несколько постов выше кому то сделал замечание типа не обобщай мол. Но тем не менее тот же Гриша, который рядом со мной сидел на собрании, просто не голосовал ни "за" ни "против" ни "воздержался". А все равно мол мой голос ничто не изменит. Не выдвинул себя в президиум, как это сделал в прошлом году Андрей Большой. И даже не предложил ни кого, кто по его мнению будет работать лучше чем раскладываемые тут по косточкам Лебедев с Моисеевым. Почему не выдвинул? Я думаю не из за опасений типа "все равно не выберут". А из за того что работать там у него нет желания, он лучше на тренировку лишний раз смотается или просто на рыбалку. Из такой позиции можно сделать вывод что может ему хочется чтобы в федерации было "хорошее" руководство, но вот как это осуществить он не представляет.
Ну вот - приплел меня в эту бодягу. Не нужно за меня домысливать. В нормальном окружении я никогда не чурался организаторской работы. И не раз вместо "тренировки или рыбалки" занимался оргвопросами. Но делать я это готов в компании людей, чьи действия я понимаю. Отношение же большинства присутствующих на собраниях ОФ я прекрасно слышал. И по вопросу привлечения судей достаточной кваливикации и по работе со СМИ и спонсорами. Мое мнение не разделяют. Соответственно никаких возможностей оказаться в руководстве ОФ у меня нет. Смысл рыпаться?

По поводу связки Лебедев-Моисеев. Их организаторские способности хорошо известны и в целом характиризуются положительно (ну, за некоторыми исключениями - это на мой взгляд, сейчас не будем об этом).
Но их попытка монетизации лидерского положения (а в этом нет ничего зазорного) имеет на мой взгляд неверное русло. Можно решить эти же вопросы по другому.
А так основной темой каждого собрания ОФ де-факто становится вопрос зарплаты Лебедева А.В.

Ну а по поводу письма.
Ситуация малорадостная. Но причина его появлениях это не только козни "внешних врагов", но и результат непродуманной внутренней политики (на уровне области)

ВАСЯ
06.06.2012, 14:36
Повторюсь ! Просил обсуждать письмо!
Рома, с какой целью его обсуждать? Чтобы выяснить какая часть отнесется к нему положительно а какая отрицательно? Так это без опроса можно предсказать. 50/50. Ровно как половина россиян считает ВВП плохим, а другая половина хорошим. Это можно смело перекладывать на любого руководителя, на любую структуру или организацию. В природе все держится на балансе.
Если ты замышляешь дать на него ответ, тем более официальный, так на то чтобы оценить являются ли предъявы в этом письме реальными или надуманными, у тебя больше информации для этого. Там перечислены всяческие приказы и распоряжения, которых большинство спортсменов не читало и не прочтет никогда.
Если сказать в общем, то я не удивлюсь если это письмо составлено Байковым, у которого случилось внесезонное обострение, они его накалякали, приложили бумаги какие могли (копии зимних протоколов) и отправили в Москву, а Кудряков просто подписал и заявил что оно написано от имени РОРС-а и по итогам РОРС-овских якобы исследований. И цель преследует как и предыдущее письмо в минспорта с просьбой приостановить аккредитацию. Видимо РОРС готов после такового приостановления послать своих ООиР-цев заслать в министерство с заявкой на аккредитацию и не терпится это сделать .

ROMSHTAIN
06.06.2012, 14:36
Рома, в том и дело, что я грамотный человек. Открою и тебе секрет - если нет приказа на присвоение категории (например, первой), то и отменять нечего. А информацию, о отсутствии приказов (читай, отсутствии категорий), я прочел из письма. Вот и все. Поэтому и задал этот вопрос.

зы Про попытки лишить меня категории, думаю, ты слышал - а у меня есть приказ ;) Байкова у вас нет, а категории забрать пытались ;) Но на 3 китах я с Моисеевым уже обсуждал это вопрос. Поэтому давай действительно поговорим о планах.
Ты как руководитель ОФ выскажи свое мнение - что делать в данной ситуации.

Так и на присвоение есть ))))

Д.И.Г
06.06.2012, 16:21
Леша, если ты не понял, то порядка не будет до тех пор пока будет отдельно У НАС и отдельно У ВАС. Порядок возможен только ОБЩИЙ.
И я обрадуюсь когда Горшков и Хорошкевич придумают кто будет руководить ЕДИНОЙ мормышечной секцией, а ВСЕ мормышечники их поддержат. Когда мы с тобой и с остальными блеснильщиками сядем за кружкой пива за ОДНИМ столом и обсудим как создать секцию зимней блесны. Но для этого мы должны быть в ОДНОЙ организации, именуемой ФРС РО. А вступление в нее - дело добровольное и ни я ни Рома ни Лебедев ни Моисеев затянуть тебя в нее не могут, ты сам должен изъявить желание в нее вступить.
На данный момент в городских федерациях со спортом , судейством и документацией полный порядок и вопросов нет. Бардак в вашей федерации , который устроили обозначенные тобой люди. Которые менять ничего не собираются при полном вашем одобрям. Что мы здесь обсуждаем?

pushok
06.06.2012, 17:12
Я считаю, чтобы решить проблемы сегодняшней ситуации их нужно сначала четко сформулировать, а то мы все предъявляем друг другу какие-то претензии - а сути так и не видно!!!(по-крайней мере я не вижу).
Т.е. надо сначала по пунктам четко написать самые спорные вопросы.
Предлагаю каждому здесь по пунктам написать конкретные претензии(желательно без поливания грязью оппонентов), и по наибольшему количеству одинаковых уже будет видно с чего хотя бы начинать.
Начну с себя.
1. Мне не понятна котовасия с присвоением разрядов для спортсменов не являющихся членами ОФ, да и для областников иногда тоже,(документы пролежали 3 месяца и были поданы в министерство в самый последний день).
2.Судейский вопрос. Надо как-то идти на компромиссы и приглашать судей для ЧРО и КРО с соответствующими категориями, т.к. у нас в области достаточно спортсменов высоко уровня, которые должны зарабатывать и защищать свои КМСы. Если для этого требуется допфинансирование, думаю многие спортсмены согласятся вступить в ОФ и платить взносы, но при условии, что деньги будут идти в нужном напрвлении(судейство и помощь спортсменам на всероссийских соревах).
Да и приглашенные судьи ВК могут аттестовывать наших судей и проводить параллельно семинары и принимать зачеты, и в будущем мы сможем иметь своих судей 1 и ВК категорий.
Пока все, может позже добавлю.

pushok
06.06.2012, 18:05
Мы ездим на соревнования "кайфануть" (приятно провести время). На первые места и разряды высокие не претендуем. Вам нужны судьи ВК - вы сами их находите и оплачивайте.
ну тогда ниче не попишешь...
если соревы не нужны, а нужен фестиваль - тогда и аккредитация для этого не нужна...
пусть все присутствующие члены ОФ выскажутся

Д.И.Г
06.06.2012, 19:07
RainBow, pushok, мнение большинства такое. Мы ездим на соревнования "кайфануть" (приятно провести время). На первые места и разряды высокие не претендуем. Вам нужны судьи ВК - вы сами их находите и оплачивайте.

Гриша, в свое время через это прошли все виды спортивнова рыболовства! первый этап массовость, веселуха . Второй этап разделение на спорт в чистом виде и тусовочное движение. Это прошел карпфишинг, сейчас это пытается пройти фидер. Если этого не происходит в спининге значит это никому не нужно. Пока не будет жесткой позиции организаторов по соблюдению регламента , правил и квалифицированной бригады судей которые за этим проследят не будет порядка.

Lex
06.06.2012, 22:23
Леша, я считаю что обсуждать надо не письмо, а что делать с этим спортом.
Согласен с тобой полностью. Сегодня у Ромы спросил его взгляд - что нужно сделать. Надеюсь, он тут отпишется. А насчет твоего предложения об объединении мне кажется очень сложно. Да и обсуждалось это раньше. На сколько я понял все остановилось еще на просьбе показать устав ОФ и распределению взносов. Выше Юрий предложил 90%-10%, но я от кого-то слышал, что и 30% не устраивало. Короче, хорошобы офф предложение услышать - а вдруг, что интересное получится. Полюбому ждем Рому

ВАСЯ
07.06.2012, 08:54
1. Мне не понятна котовасия с присвоением разрядов для спортсменов не являющихся членами ОФ, да и для областников иногда тоже,(документы пролежали 3 месяца и были поданы в министерство в самый последний день).
Попробую объяснить почему это происходит со своей точки зрения. Все очень просто - нет желания бегать в министерство ради чужих спортсменов. Особенно бегать специально только ради них. Недавний пример. Кубок по ЗБ. Результаты объявлены. Сразу пишутся представления но спортсменов ОФ. Ждем представления от Байкова. Он говорит нет, дайте мне заверенные копии положения, протоколов, хотя по большому счету они для написания представлений не нужны, эти копии все равно приложатся при подаче представлений в министерство. Дима упрямится, положено и все тут. Время уходит. Представления на наших в министерство отданы. Наконец то появилась попутная лошадь с которой бумаги попадают к Байкову и он пишет представления. Отправляет их почтой (чтобы официально было) в ОФ и думает что кто то бросит все и стрелой побежит в министерство еще раз.

2.Судейский вопрос. Надо как-то идти на компромиссы и приглашать судей для ЧРО и КРО с соответствующими категориями, т.к. у нас в области достаточно спортсменов высоко уровня, которые должны зарабатывать и защищать свои КМСы. Если для этого требуется допфинансирование, думаю многие спортсмены согласятся вступить в ОФ и платить взносы, но при условии, что деньги будут идти в нужном напрвлении(судейство и помощь спортсменам на всероссийских соревах).
Проблема надумана. Надо сначала определиться, зачем человек идет в спорт. Чтобы стать чемпионом России ему достаточно первого разряда, который необходим для попадания на всероссийский турнир.
Получение КМС на областных соревнованиях нужно только лишь для того кто рассчитывает выстрелить однажды на ЧР или КР и получить МС. Для этого он должен попасть в призеры в личке. Практика выступления наших спортсменов показывает что этоочень не просто. Сколько раз Леха Мастер бывал на ВС пока стал чемпионом? Сколько раз там бывал перворазрядник Костя Одиссей? Много раз, но не дошел в личном зачете даже до КМС.
Зачем тебе КМС, если ты МС-а все равно не получишь в ближайшее время, потому что в сборную не попадешь? О том что он страдает от отсутствия судей ВК могут говорить лишь члены сборной области перворазрядники. Они в большинстве случаев этого не говорят, потому что понимают как трудно стать МС-ом.
Я скажу за зимние виды, еще не было ни одного турнира, в котором заботы связанные с привлечением судей ВК оправдались бы с точки зрения ОФ. Побеждают спортсмены, которые уже МС либо Волков да Хорошкевич. Будут тратить членские взносы членов ОФ на судей ВК для чужих спортсменов? Нет. Остается повысить стартовый взнос. Перед следующим зимним турниром я попытаюсь назвать сумму, необходимую для этого. Посмотрим, согласятся ли ВСЕ участники оплатить вступительный взнос, вдвое больший ради того что МОЖЕТ БЫТЬ это поможет получить КМС-а КОМУ ТО ОДНОМУ-ДВОИМ-ТРОИМ. Троим это не реально, потому что есть МС Андреев, есть МС Миронов, и они приезжают на соревнования не за 4-м местом.
Выход один - растить своих судей. Судя по тому что San San-ыч сейчас активно привлекается для судейства областных турниров, а ему не хватало для практики одного-двух, на него будет в ближайшее время отправлено представление. Будет уже два судьи ВК в области и вопрос так остро нет смысла поднимать.

Lex
07.06.2012, 11:14
ВАСЯ, Валера замолчал, так ты теперь бред решил писать ;)
Тут (http://burguin.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1256&postdays=0&postorder=asc&start=120) коменты твоих сказок из первых уст, можешь почитать.

ВАСЯ
07.06.2012, 11:23
Вась, звучит бредово.
Зачем вообще ехать на соревнования, в призы же всё равно не попадёшь.
С таким настроем там лучше вообще дома сидеть
Миша, не упрощай. Выделенная тобой фраза относится скорее к Денису, если уж доходить до персон. У него опыт участия в областных турнирах минимален, а по его пониманию необходимости на турнирах судей ВК и получения КМС он уже себя МС-м видит. Чтобы стать МС-ом надо как минимум войти в сборную области.
На сегодняшний день никто из перворазрядников (или обладателей неподтвержденного вовремя КМС) не может заявить что отсутствие судей ВК не позволило ему получить МС. Ни в какой дисциплине. Это неоспоримый факт.
И тратить средства на привлечение судей ВК из других регионов сопоставимо с покупкой микроскопа для забивания гвоздей.

ВАСЯ
07.06.2012, 11:30
Так можно до бесконечности спорить. Надо сделать так. Объеденить две федерации, ростовскую и областную в одну с уставом, в котором выборы председателя общим собранием и простым большинством. И вот на этом самом собрании и определить, кто останется, а кто уйдет. А чтоб было без вариантов, то 2/3 голосов избирать.
Олег, это один из способов сделать то о чем я говорил и без чего не обойтись. Но способ основан на революционном принципе, т.е. все поломать и заново построить. К чему приводят революции все знают. Не проще ли реорганизовать существующую структуру причем вполне демократичным путем.

ВАСЯ
07.06.2012, 11:48
Тут коменты твоих сказок из первых уст, можешь почитать.
Леша, письмо это сначала Роман выложил на китах, куда доступ у Димы есть. Ты предложил его продублировать на МФ. Что теперь будем бегать по всем форумам?

donvito
07.06.2012, 11:49
Не проще ли реорганизовать существующую структуру причем вполне демократичным путем.Если честно, то "существующая структура" принесла нам не плохие результаты на общероссийском уровне. И трогать ее а тем более мешать, не очень правильно. Я не понял, о чом обращение, впринципе. Что хочет сказать автор и какое ему персонально до всего этого дело? Если он предлагает сменить тех людей, которые создавали ОФ, шантажируя отказом в акредетации, то это что то типа рейдерского захвата получится. Если спортсмены выбрали это руководство, значит так тому и быть. А если лишат акредетации, то это фактически воспрепятствлванме развитию рыболовного спорта в области. А это уже серьезно. Если какая там Рорс или херорс чем то недовольна, пусть сначала даст письменное предписание, в котором перечислит все претензии, возможные пути их устранения, и срок, на их устранение. Юристы взглянут, и если эти требования не будут являть собой откровенный бред, ОФ приступит к приведению дел в соответствии с законом.

ВАСЯ
07.06.2012, 12:00
Василий тут с тобой не соглашусь даже я..)))
Ты это Свентицкому Андрею расскажи,который уже дважды,а может и трижды мог-бы стать КМС...
Что, Андрей уже побывал в призерах на всероссийских соревнованиях и ему не дали за это МС потому что у него КМС нет? Валера, поверь мне, не попадет Андрей в четверку лидеров ЧР (в тройку на КР) не побывав перед этим в 8-ке на ЧР или в 7-ке на КР. Это возможно теоретически, но практически маловероятно.

ВАСЯ
07.06.2012, 12:06
Я не понял, о чом обращение, впринципе.
А это и обращение назвать трудно, в обращениях обычно призывы есть а тут только претензии перечислены.

Если какая там Рорс или херорс чем то недовольна, пусть сначала даст письменное предписание, в котором перечислит все претензии, возможные пути их устранения, и срок, на их устранение.
Так в том то и дело, что ни у рорса ни херорса нет полномочий давать указания ОФ, которая не является его структурой.
Указания давать и требовать выполнения они могут своим областным ООиР.
А ОФ указанья могут давать только два органа, это минспорта области и минспорта России.

Юрий LDF
07.06.2012, 14:04
Мое мнение - судьи ВК, желательны, но не обязательны.

Теперь касательно письма - пишущий человек видимо слабо понимает ситуацию в спорте в Ростовской области, по крайней мере в спиннинге, либо хочет понимать её из писем. Завтра Виктор Викторович решит "допошлооновсенафик" и создаст профлигу, и все уверен пойдут туда. Потому как всем хочется приезжать на качественные, интересные и по водоему и по организации соревнования. Как пример - мы уже видим отмена Кубка России, потому как все потенциальные участники поехали на профессиональный турнир "PRO ANGLERS LEAGUE". А что самое смешное - и Вондер, и Пушок и Лекс и другие приедут учавстовать. Потому что давайте смотреть правде в глаза Моисеев проводит зрелищные спиннинговые соревнования " на уровне" на разноплановых водоемах и готовит спортсменов которые приезжают на всероссийские соревнования и выступают на равных.
И что получится? Команду на ЧР будет готовить Байков по результатам береговых соревнований с Багаевки на отводной поводок!? :)
Никто не поедет смотреть на мямлющих судей с "правильными категориями" - "ну что ребятки давайте построимся.."
Где ваше развитие спорта? :confused:

Как там звучит неписанное правило у красивых девушек - "Претендуешь? Соответствуй! " :D

ВАСЯ
07.06.2012, 14:53
Юра.. сори что встрял. Рыболовный спорт и федерация это не тольок Спиннинг, но и карп, мормышка, поплавок, в ближайшее время фидер.
Юра, ты нормально встрял. Учитывай только что половина членов федерации если не больше это спиннингисты. Ведущие поплавочники развивать поплавок вместе с федерацией не хотят. У них свой взгляд на это дело, и притом как я понимаю взгляда этого они придерживаются с тех пор как покинули федерацию и создали альтернативные местные. Карпа в городских федерациях нет вообще. Ну да ладно, в силу его специфики он там пожалуй и не появится. Ведущие мормышечники пополам в ростовской федерации и в новочеркасской. Фидера в ростовской федерации не существует вообще, позиция Байкова такова что пока его нет в афициозе растить фидеристов не стоит. Основа фидера это ДФК. Часть спортсменов в новочеркасской федерации, часть в ОФ, часть вообще пока нет официоза не считает нужным с федерациями не связываться. Может они и правы. Но наступит официоз и им нужны будут судьи, квалифицированные именно в области фидера. Это только на бумаге все судьи универсальные. На практике некоторые поплавочные судьи правила спиннинговые только перед зачетом читали и наоборот. И были уже нарекания со стороны ДФК на качество судейства. Зимняя блесна. Самая молодая дисциплина. Было проведено всего четыре турнира за три сезона. Два областных и два ростовских городских. А уже подавай на ЗБ судей ВК. Вот ты как Мастер спорта, скажи какова необходимость судей ВК в наших условиях зачаточного этапа становления ЗБ. Да лучше мы на эти деньги плюс деньги, которые спортсмены и организаторы тратят на бензин чтобы доехать до Веселовского вдхр., наймем автобус и все вместе (30 спортсменов плюс 10 судей) поедем и проведем турнир в северной части области, где лед становится раньше и сходит позже. На месяц можно продлить наш южный зимний сезон. И какое то разнообразие в водоемах будет и соответственно опыт, как спортивный так и организаторский

Вопросов дофига, причем вопросов важных. И решить их можно только объединив усилия. А в нашей ситуации уперлись в две-три проблемы, по большому счету яйца веденного не стоящих.

Kesha
07.06.2012, 15:38
Почитал. Прикольная тема. :D :D
Особенно радует что, пишут и возмущаются те, кто вообще не понимают о чем разговор и о чем идет речь в обращении.


Если честно, то "существующая структура" принесла нам не плохие результаты на общероссийском уровне.
Нам это кому? Спиннингистам?

И трогать ее а тем более мешать, не очень правильно.
Правильней конечно же создать такой бардак, который несколько лет уже никто разрулить не может.


Я не понял, о чом обращение, впринципе.
Ну судя по высказываниям это и не удивительно. :) Если не понятно о чем написано, зачем так много текста ни о чем?


Что хочет сказать автор и какое ему персонально до всего этого дело?
То что хотел сказать автор написано в письме. Его просто надо прочитать внимательней. Для тех у кого туго с чтением, скажу что основная тема письма, это проблемы со спортивными судьями в Ростовской области. Написано письмо Членом Президиума Коллегии спортивных судей Федерации рыболовного спорта России.
Это его работа, а не персональное дело.



Если он предлагает сменить тех людей, которые создавали ОФ, шантажируя отказом в акредетации, то это что то типа рейдерского захвата получится.
ОФ обязано выполнять определенные обязательства возложенные на нее при аккредитации. ОФ это не делает. Общероссийская Федерация требует выполнения обязанностей. В чем же здесь шантаж? Да и что там у вас захватывать. :D:D



Если спортсмены выбрали это руководство, значит так тому и быть. А если лишат акредетации, то это фактически воспрепятствлванме развитию рыболовного спорта в области. А это уже серьезно.
Это не серьезно. Это смешно. :) Не переживайте, с 2013 года в Ростовской области будет другая организация отвечающая за развития рыболовного спорта в регионе. ;)


Если какая там Рорс или херорс чем то недовольна, пусть сначала даст письменное предписание, в котором перечислит все претензии, возможные пути их устранения, и срок, на их устранение.
Вы просто не знаете в каком количестве эти претензии высылаются в адрес ОФ. Уже все со счета сбились.
Вы точно письмо читали? ;)



А это и обращение назвать трудно, в обращениях обычно призывы есть а тут только претензии перечислены.
Призыв есть, вы его просто не увидели. Создать нормальную федерацию, которая будет аккредитована в 2013 году.


Так в том то и дело, что ни у рорса ни херорса нет полномочий давать указания ОФ, которая не является его структурой.
Является. Просто вы не знаете состав этой структуры и как она работает.


Указания давать и требовать выполнения они могут своим областным ООиР.
"Они" - это Федерация рыболовного спорта России! И ООиР тут не причем. Вы просто не в тренде. :D:D


А ОФ указанья могут давать только два органа, это минспорта области и минспорта России.
Федерация рыболовного спорта России уполномочена Минспортом России давать такие указания. Так что и здесь вы не в теме. ;)
Минспорт общается с регионами именно через общероссийские федерации, а не напрямую.

Ребята, хорош флудить, если вы не в теме и понятие не имеете о структуре о которой пишите. Просто смешно выглядит. ;):)

ВАСЯ
07.06.2012, 15:39
Короче, хорошобы офф предложение услышать - а вдруг, что интересное получится. Полюбому ждем Рому
Леша, ну наверное Рома и затеял обсуждение чтобы хоть примерно знать кто чем дышит.

На сколько я понял все остановилось еще на просьбе показать устав ОФ и распределению взносов. Выше Юрий предложил 90%-10%, но я от кого-то слышал, что и 30% не устраивало.
Как то и ваш устав на каждом углу не валяется, хотя лично я не понимаю зачем их (уставы и наш и ваш) прятать. Наверное только для того чтобы лишний раз в него носом не тыкали.
Насчет процентов смотри. Сейчас у нас 1000. Батайчане приносят по 500. Сколько к этому вдобавок они вносят у себя не знаю. Если этот расклад внести в ту схему которую я предлагаю (заметь, лично я, этот вопрос как то серьезно не обсуждался, лишь однажды Нептун засомневался согласятся ли городские мпортсмены на такой финансовый расклад) , то городские отделения В ЦЕЛОМ выиграют. И вот почему. Ты заплатил 500 в казну ОФ плюс 200 (или 300, сколько там у вас) в казну ГФ. Т.е. лично вновь прибывшие потеряют. Но и если в городское отделение придет Валера, Свентик, Юра и т.д., т.е. те кто сейчас платит взносы в ОФ, то и они принесут в казну города дополнительные деньги и не принесут часть их в казну ОФ. В результате получится перераспределение. В казне ОФ останется столько же, в городе прибавится и у изначально городские спортсмены лично финансово пострадают а изначально областные наварятся :) . Но это очень грубо, без точного учета численности городских. Все это не так важно, можно все подсчитать и договориться. Главное реально начать это делать.

ВАСЯ
07.06.2012, 16:06
Ой,Kesha, не все так просто и не все на поверхности и не все сразу понятно.
Если главенствует

с 2013 года в Ростовской области будет другая организация отвечающая за развития рыболовного спорта в регионе.
То вопрос нахрена нам, членам нынешней упираться чтобы

Создать нормальную федерацию, которая будет аккредитована в 2013 году.
Ведь ее создадут и без нас. Во только лучше ли она будет? А вдруг через 4 года выяснится что пользы мало получилось. И где мерило этой пользы?
Со стороны РОРСа..., ну ладно пусть будет ФРС РФ, хотя пока что это одно и тоже судя по фамилиям около печатей, польза в уменьшении трафика скандальных писем. Мне кажется что в Москве пофиг более высокие места станут занимать ростовские спортсмены или упадут в рейтинге, главное чтобы мозг не выклевывали.
Если эта организация будет спущена сверху, формально почти просто, найдется три человека, например Байков, Михайловский и Андреев (не обязательно можно Иванов, Петров, Сидоров), зарегистрируют третью (или пятую) федерацию, дадут им аккредитацию. Очень не уверен что от этого развалится предыдущая ОФ, она просто окажется в оппозиции. И история пойдет по спирали. И реальной пользы, приводящей к повышению рейтинга ростовских спортсменов на всероссийской арене не случится. В лучшем случае он останется прежним.

gent
07.06.2012, 16:23
Попробую объяснить почему это происходит со своей точки зрения. Все очень просто - нет желания бегать в министерство ради чужих спортсменов. Особенно бегать специально только ради них. Недавний пример. Кубок по ЗБ. Результаты объявлены. Сразу пишутся представления но спортсменов ОФ. Ждем представления от Байкова. Он говорит нет, дайте мне заверенные копии положения, протоколов, хотя по большому счету они для написания представлений не нужны, эти копии все равно приложатся при подаче представлений в министерство. Дима упрямится, положено и все тут. Время уходит. Представления на наших в министерство отданы. Наконец то появилась попутная лошадь с которой бумаги попадают к Байкову и он пишет представления. Отправляет их почтой (чтобы официально было) в ОФ и думает что кто то бросит все и стрелой побежит в министерство еще раз.

Вася, как это у него обычно бывает, в очередной раз несет полный бред!
А все потому, что руководствуется основным лейтмотивом - я документы не читаю, как там по закону положено не знаю, но считаю, что нужно так-то и так-то.
Вася, почитай все таки регламентирующие документы!
О каких чужих спортсменах ты пишешь? Спортсменах, не состоящих в ОФ? Они станут для ОФ чужими, как только она не будет иметь аккредитации. А до тех пор (независимо от желания или нежелания функционеров ОФ) она (федерация) ОБЯЗАНА выполнять определенные действия, как аккредитованная организация. Не хочет - пусть откажется от аккредитации. А то очень интересный подход к аккредитации - дайте нам все права, которые к этому прилагаются, а обязанности, которые нам не нравятся, оставьте себе. Так не бывает.
Теперь о "попутной лошади". Если бы ты почитал нормативные документы, то знал бы, что организатор соревнований в срок не более 2-х недель высылает участникам соревнований копию протокола технических результатов или выписку из него. В этом его ОБЯЗАННОСТЬ! Здесь же речь идет не обо всех участниках, а всего лишь об одном протоколе, тем более был запрос о предоставлении такого документа. Поэтому "попутную лошадь" надо организовывать в определенные нормативами сроки, а не писать подобный бред.
Кроме того, по поводу протоколов: в прошлом имелись факты, когда данные протоколов не соответствовали реальному положению дел.

donvito
07.06.2012, 16:27
Валер ты (ничего что я на ты.... а то мне тут тыкнули.... даже неудобно стало) можешь удивиться но если ничего не изменитсья это будет точно не ОФ....
Формально ОФ, это не ее председатель, а те люди, которые в нее входят. А председателем будет тот, кого эти люди выбирут. А Рорс пусть отменит свою весьма сомнительную выдумку про необходимость судей ВК, и все разрулится само сабой. И положение об участие на ЧР и КР с разрядом, не менее первого, то же весьма спорное. Думаю эти два положения протеворечат основной цели существования этого самого Рорса, а именно развитие массового спорта в регионах. Да наверное если капнуть то много они чего понапридумывали, что можно поотменять в судах, если захотеть. .... Ну это как камитет по рыболовству придумал запрет на использование маломерных судов.

ВАСЯ
07.06.2012, 16:41
А то очень интересный подход к аккредитации - дайте нам все права, которые к этому прилагаются, а обязанности, которые нам не нравятся, оставьте себе. Так не бывает.
Дружище, а не назовешь ли ты мне какие права получила ОФ вместе с аккредитацией? По моему только обязанности.

Поэтому "попутную лошадь" надо организовывать в определенные нормативами сроки
И добавь еще, за свой счет. Я по большей части не о деньгах, хотя и их считать надо, а о времени. Хотя можно поступить просто, елы-палы, идея. Вызвать курьера, например из EMS-express, дать ему конверт с документами и попросить доставить получателю за его счет. Мелочь, рублей 300-500 по городу. Так подойдет?
А можно предложить потребовать исполнения организаторских обязанностей от минспорта, ведь оно тоже организатор, да еще и более главный. Мы в министерство отправим, а вы от него требуйте.

ВАСЯ
07.06.2012, 16:54
А Рорс пусть отменит свою весьма сомнительную выдумку про необходимость судей ВК, и все разрулится само сабой.
Олег, отменить надо не необходимость судей ВК для получения КМС, не должно быть в ЕВСК вообще зависимости разрядов от судейских категорий. Квалификация спортсмена, а именно ее призваны олицетворять разряды от категории судей не зависит. Она зависит от того в соревнованиями со спортсменами какого уровня этот разряд добыт. А разные судейские категории нужны чтобы уровень судейства соответствовал уровню турнира. Т.е. всероссийские турниры должны судить судьи ВК(ГСК)+1К, региональные - судьи 1К+2К, муниципальные - судьи 2К+3К. А сейчас получается абсурд, судья ВК судит городские соревнования. Кроме того логичным было не присваивать КМС на областных соревнованиях, коли для участия во всероссийских турнирах допускаются перворазрядники, как это было в СССР. Область - 1 разряд максимум, зона (федеральный округ по нынешним понятиям) - КМС максимум, РФ - МС, Европа, Мир - МСМК.

gent
07.06.2012, 17:10
Дружище, а не назовешь ли ты мне какие права получила ОФ вместе с аккредитацией? По моему только обязанности.

Ты об этом пишешь в таком тоне, как будто, аккредитацию ОФ навязали, а она всеми силами от нее отбивалась, но не смогла.


А можно предложить потребовать исполнения организаторских обязанностей от минспорта, ведь оно тоже организатор, да еще и более главный. Мы в министерство отправим, а вы от него требуйте.

Предположить можно. При двух обязательных условиях.

Во-первых, ты, прежде чем писать очередной бред, соизволишь все таки ознакомиться с нормативными документами. Если бы ты это сделал, то знал бы, что ОФ (как организация, проводящая соревнование) в трехдневный срок обязана сдать в Минспорт области протоколы.

Во-вторых, чтобы ОФ выполняла "во-первых".Тогда можно и потребовать с министерства.

Тебе для справки сообщу, что до сих пор в Минспорт не сданы протоколы по Кубку области по мормышке. Сколько времени прошло? Кто руководитель мормышки в ОФ?

Lex
07.06.2012, 18:10
Завтра Виктор Викторович решит "допошлооновсенафик" и создаст профлигу, и все уверен пойдут туда. Потому как всем хочется приезжать на качественные, интересные и по водоему и по организации соревнования.
Мне кажется, эта мысль пока самая умная из всего обсуждения. Есть отличная структура ДСЛ. Создали бы уже клуб ДСЛ (профлигу и тд) и проводили дальше классные соревы (это я серьезно, без какой-либо иронии), а рыболовный спорт оставили бы тем, кому именно спорт нужен.
И все было бы отлично, все живы и здоровы, никто никого не развалил.
А пока путается северное сияние и бараньи яйца - будут проблемы. Спорт и коммерческие турниры это разные вещи - разделите их.

Юрий LDF
07.06.2012, 18:36
а рыболовный спорт оставили бы тем, кому именно спорт нужен.
а здесь надо разобраться что такое рыболовный спорт? Что нам важней - бюрократия с бумажками или рост наших спортсменов в умении ловли, физической подготовке, тактике и профессионализме?
Те которым "спорт нужен" вырастят нового чемпиона России по спиннингу? Или хотя бы проведут моторный этап вообще когда нибудь? :confused:
P.S. меня интересует только спиннинговые соревнования и их будущее

Lex
07.06.2012, 18:47
P.S. меня интересует только спиннинговые соревнования и их будущее
Ну дык есть же люди, которым другие виды интересны. Как быть с ними?

а здесь надо разобраться что такое рыболовный спорт?
а зачем? и так ясно, что это не то что проводится сейчас -

San-San
07.06.2012, 19:42
ты завидуешь что компания "Три кита" как организатор может себе позволить устраивать такие шоу у себя во время кубка?
Или что мы умеем и соревноваться и вместе дружно проводить время?
А знаешь что самое ржачное и печальное одновременно? Это то что я сейчас вот озадачился и ни на одном из форумов не нашел фотографий с проведений соревнований городской федерации... наверное потому что людям сильно уж "спортнужон" :confused:
Юра, по поводу фотографий - не там смотрел. А по поводу ДЕВУШЕК на вашем мероприятии - красиво, только к спорту ЭТО не имеет ни какого отношения. Просто пыль в глаза. А вашими взносами можно было бы распорядиться более разумней ( я не думаю. что это шоу было спонсорской помощью какого-нибудь стриптиз-клуба).

Lex
07.06.2012, 19:55
Юрий LDF, ты правда не понимаешь разницы?
Я думал, это просто - отдыхать в одно время, спорт в другое, работа в третье.

зы Я еще больше уверяюсь в правильности этого (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=624838&postcount=96) варианта

swentik
07.06.2012, 21:43
Юрий LDF, ты правда не понимаешь разницы?
Я думал, это просто - отдыхать в одно время, спорт в другое, работа в третье.

зы Я еще больше уверяюсь в правильности этого (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=624838&postcount=96) вариантаеще не дома...но однозначно спорт и шоу одно целое, все остальное для новичков и тех, кто не в состоянии противостоять опыту!Ни один вид спорта не живет без зрителя и спонсора,а в официальном рыболовном спорте это не возможно....на пожертвования любителей однозначно не будет нормального соревнования:rolleyes:

Lex
07.06.2012, 22:28
О каких пожертвованиях ты говоришь???
В положении пишется, сколько взнос и на эти деньги идет организация соревнований!


спорт и шоу одно целое
Глупости. Я 2 года назад говорил, что дискотеки на соревнованиях - только помеха выспаться. Я в любое время могу сходить на любое шоу, нах оно мне на соревнованиях? Посмотри режим спортсменов на олимпийских играх - там запрещено все, что только можно - алкоголь, гости, ШОУ и тд и тп. А после соревнований - вот тогда шоу, пьянка и тд. Но не во время и не для спортсменов!
зы Но это лирика и мы опять отошли от темы

pushok
07.06.2012, 22:37
Завтра Виктор Викторович решит "допошлооновсенафик" и создаст профлигу, и все уверен пойдут туда. Потому как всем хочется приезжать на качественные, интересные и по водоему и по организации соревнования.
Юра, если честно, я уважаю Моисеева как организатора сорев, и как организатора ДСЛ...и я не обрадуюсь, если областные соревы будет организовывать не он

А что самое смешное - и Вондер, и Пушок и Лекс и другие приедут учавстовать.
а чё тут смешного, я прямо говорю - буду на них ездить...
потому что

Моисеев проводит зрелищные спиннинговые соревнования " на уровне" на разноплановых водоемах

и это правда...

Lex
07.06.2012, 22:56
и даже в суть проблемы не вникаю
Олег, потому все твои предложения и кажутся странными ;)
зы А уровень и должен быть разным. Тоже самое если бы ты сравнил спортсменов из ОФ и РСЛ (была такая организация), Ну или чтоб понятнее - сборную РО и сборную Росси.
У всех свои задачи, ты же не сравниваешь свою фирму и, например, Русская свинина - хотя и там и там мясо ))))

Lex
08.06.2012, 10:46
Разбирайтесь сами, тогда...
Так они и разбираются уже какой год... Просто в свете последних событий, я пришел к мнению, что нужно всем подключаться к процессу и быстро налаживать НОРМАЛЬНУЮ работу, а то мы скоро ваще останемся без спорта в области, с такими "разбирателями".

ВАСЯ
08.06.2012, 10:59
Просто в свете последних событий, я пришел к мнению, что нужно всем подключаться к процессу и быстро налаживать НОРМАЛЬНУЮ работу, а то мы скоро ваще останемся без спорта в области, с такими "разбирателями".
Леша, если не секрет, что ты считаешь процессом и каким образом планируешь подключаться?
Я имею в виду конкретное подключение, а не обмен любезностями на форумах.

МАВ
08.06.2012, 11:08
Согласен с тобой полностью. Сегодня у Ромы спросил его взгляд - что нужно сделать. Надеюсь, он тут отпишется. А насчет твоего предложения об объединении мне кажется очень сложно. Да и обсуждалось это раньше. На сколько я понял все остановилось еще на просьбе показать устав ОФ и распределению взносов. Выше Юрий предложил 90%-10%, но я от кого-то слышал, что и 30% не устраивало. Короче, хорошобы офф предложение услышать - а вдруг, что интересное получится. Полюбому ждем Рому

Леш, а твое мнение какое, что делать в данной ситуации. Пока ты писал как все плохо в ОФ и что нужны изменения. Если тебя так сильно волнует эта тема, то наверно у тебя есть конкретные мысли как исправить ситуацию. Хотелось бы услышать и твои мысли по этому вопросу.

МАВ
08.06.2012, 11:16
Вот бы послушать мнение карпятников, поплавочников, фидеристов, мормышечников от вашей федерации! Пока видно только секцию спининга , а где остальные , изжиты за ненадобностью?

Такой же вопрос как и к Алексею. искать недостатки и указывать на них любой может. Но раз вы так сильно переживаете за состояние дел в рыболовном спорте РО, то наверно у вас есть конкретные предложения по исправлению ситуации. Изложите их. Если нет предложений, то нечего и рассказывать какие все плохие кроме вас. Добавлю, что несколько раз принимал участие в соревнованиях ГФ, детский сад, сделал вывод, что больше никогда в них участвовать не буду. Это та организация у которой все отлично. Можно конечно мне возразить и начать дискуссию по этому поводу. Но прежде выложите свои предложения по спасению рыболовного спорта в РО.

donvito
08.06.2012, 13:13
.... что делать в данной ситуации. Пока ты писал как все плохо в ОФ и что нужны изменения. Если тебя так сильно волнует эта тема, то наверно у тебя есть конкретные мысли как исправить ситуацию. Хотелось бы услышать и твои мысли по этому вопросу.Так а что произошло то? Может кто нибудь объяснить в двух словах, в чем проблема? А то "плохо, плохо!". А по мне , так все замечательно.

Lex
08.06.2012, 13:41
Леша, если не секрет, что ты считаешь процессом и каким образом планируешь подключаться?
Я имею в виду конкретное подключение, а не обмен любезностями на форумах.
Да я ваще в этом ничего сложного не вижу! Там делов-то - только желание.
Достаточно руководителям всех федераций собраться и обсудить несколько вопросов, например:
- судейство. Тут уже и дураку ясно, что попытки ОФ под себя замести всех судей провалились и осталось только собрать общее собрание судей. на нем все и организуется, как положено;
- присвоение разрядов. Фактический то же самое - не нужно портить жизнь ГФ. Том более тут прям слезно ты и прочие жаловались, что у вас нет времени на чужие разряды. Ну вот и дайте гор федерациям самим все делать, а вы при желании можете контролировать этот процесс;
- регулярное личное общение руководителей федераций. Думаю, это самое важное. Что под этим подразумевается? Объясняю - ОФ жалуется, что городские пишут на нее жалобы (хотя и сама она так же пишет ;) ), а городские не довольны, что ОФ ущемляет их права и им остается только писать жалобы. А происходит это потому, что НЕТ КОНТАКТА между руководителями. Пишу прямо - все руководители ОФ, то, теряются, то трубки не берут, либо еще что-то. Между городскими нет проблем с контактами, осталось наладить тока с ОФ. У Ромы сейчас есть эта возможность, пока он еще не испортил отношения с другими руководителями. А то потом как Лебедеву останется одно - рассказывать, что он не хочет общаться с ними и проблемы останутся и дальше;
- ну и тд и тп

Главное это желание и руководство. Как и в любом деле. Все зависит только от руководителя.
Поэтому я и спрашивал мнение Ромы, по этому вопросу, поэтому я и считал, что можно тут наладить обсуждение. Но ты, Вася, и подобные тебе, типа Валеры частенько в этой теме начинают переходить на личности, что ессно приводит к ругани и уводит от сути вопроса в сторону.
Мое мнение такое, что если Рома захочет приложить силы и наладить норм работу, а не ту ХРЕНЬ, которая до этого была - то все только поддержат его. Я при личной встрече уже сказал, что готов приложить все усилия, для налаживания диалога и норм работы. Че тут тянуть, я хз.
Но дело ваще - ждите октября и переводитесь в клуб ДСЛ, тоже норм вариант, если он вам нравится и вы хотите дальше ругаться.
зы Без обид - всегда говорю, как думаю.

ВАСЯ
08.06.2012, 14:21
Да я ваще в этом ничего сложного не вижу! Там делов-то - только желание.
Достаточно руководителям всех федераций собраться и обсудить несколько вопросов, например:
- судейство. Тут уже и дураку ясно, что попытки ОФ под себя замести всех судей провалились и осталось только собрать общее собрание судей. на нем все и организуется, как положено;
- присвоение разрядов. Фактический то же самое - не нужно портить жизнь ГФ. Том более тут прям слезно ты и прочие жаловались, что у вас нет времени на чужие разряды. Ну вот и дайте гор федерациям самим все делать, а вы при желании можете контролировать этот процесс;
- регулярное личное общение руководителей федераций. Думаю, это самое важное. Что под этим подразумевается? Объясняю - ОФ жалуется, что городские пишут на нее жалобы (хотя и сама она так же пишет ), а городские не довольны, что ОФ ущемляет их права и им остается только писать жалобы. А происходит это потому, что НЕТ КОНТАКТА между руководителями. Пишу прямо - все руководители ОФ, то, теряются, то трубки не берут, либо еще что-то. Между городскими нет проблем с контактами, осталось наладить тока с ОФ. У Ромы сейчас есть эта возможность, пока он еще не испортил отношения с другими руководителями. А то потом как Лебедеву останется одно - рассказывать, что он не хочет общаться с ними и проблемы останутся и дальше;
- ну и тд и тп
Леша, это все говорилось и писалось много раз. Я спросил лично про тебя, как ты собираешься включаться в процесс. И в какой процесс. Ты описал то что по твоему мнению должны делать руководители.
Ну так даже по тем трем пунктам, которые ты обозначил.
-судейство. Моисеев (руководитель областной судейской коллегии) делает то что предписано приказом минспорта РО. Ты предлагаешь забить на этот приказ.
-присвоение разрядов. Этот процесс тоже идет в соответствии с приказом минспорта.
Не устраивает такой приказ, пиши в министерство и проси вернуть все на круги своя. Можешь подключить городской спорткомитет.

-личное общение руководителей... Представь себе за рюмкой час Моисеева, Лебедева и Байкова. Да они на одном гектаре не сядут. Рома. Не хочу говорить за него, он тут сам присутствует, по крайней мере утверждать не буду. Но что то я припоминаю, Рома (впрочем как и Максим в свое время) однажды сказал что пытался это делать, но, как бы сказать помягче... в общем у Димы уже не проблема, а уже диагноз. Почему с Андреевым хоть со скрипом но разговоры получаются а с Байковым нет? Что делать? Менять руководителей? Можно. Коли ты считаешь что надо лично включаться в процесс, замени Диму, глядишь и диалог получится. Отстранить Лебедева, Моисеева, Романа у тебя нет возможности как и у меня нет возможности отстранить Байкова. У тебя нет желания заменить свое руководство, меня тоже свое устраивает. Все, тупик? Если да, то сидим и ждем чем это кончится.

P.S. А пока ждем, все таки еще год впереди, либо султан помрет либо ишак заговорит. Приготовься ответить на один вопрос. Задаю его тебе, т.к. вижу что ты один из тех кто пытается продвигать зимнюю блесну. Перед прошлым сезоном я взял на себя выбор зимних всероссийских турниров и в календарный план включил по одному в каждой дисциплине. Как ты думаешь в этом году блесну включать или не стоит? То что мормышку включать надо и ежу понятно, по мормышке я буду консультироваться с мормышечниками, которые в прошедшем сезоне ездили на ЧР. По блесне пока советоваться не с кем. Понимаю, что еще рано, но готовь сани летом а телегу зимой.

donvito
08.06.2012, 14:50
раз все замечательно, ну и супер, зачем тогда что-либо обсуждать? не будет в области со след октября аккредитованной федерации, сборной, рейтингов и тд - ну и хер с ним, будем гибрида ловить. УраДа все классно! Нет судей, да и хер с ними. А ты чо хочешь, в каждом селе МС и КМС развести? Попадаешь в сборную по рейтингу, и на России доказываешь что ты мастер. А городская федерация на своих дворовых сабантуйчиках должна иметь возможность присваивать разряд не выше второго. Хочешь выше, до первого, участвуй в областнах соревнованиях. Все логично.

ВАСЯ
08.06.2012, 15:03
Да все классно! Нет судей, да и хер с ними. А ты чо хочешь, в каждом селе МС и КМС развести? Попадаешь в сборную по рейтингу, и на России доказываешь что ты мастер. А городская федерация на своих дворовых сабантуйчиках должна иметь возможность присваивать разряд не выше второго. Хочешь выше, до первого, участвуй в областнах соревнованиях. Все логично.
Олег, вот почему, ты, человек условно далекий от спорта, как и я "любитель фестивалей и нифига в спорте не смыслящий" понимаем это и считаем вполне логичным, а спортсмены со стажем и еже с ними это и в мысли допустить не могут. Может поэтому наши футболисты в стране со 150 млн. населения нормальную сборную команду собрать не может, а КМС-ы в каждой деревне?

Lex
08.06.2012, 16:04
Ты один из всех, как ты будешь подключаться к процессу?
Например, я предложил Роме свое участие во встрече и налаживании отношений. Как я выше говорил - считаю, что первое и главное это наладить нормальные взаимоотношения между руководителями федераций. Чтоб все вопросы решались быстро и в живую. тогда ни обид, ни писулек, ни проволочек не будет. Все очень просто, как видишь

зы Насчет твоего предложения об объединении я уже писал свое негативное мнение. Да и ваще как-то глупо предлагать 2 нормальные федерации, не имеющих проблем с документами, разрядами, судьями, соревнованиями и тд, пытаться присоединить к той, у которой одни проблемы. Может тогда лучше наоборот? Хотя и тут я не вижу смысла. Пример СССР нагляден для тебя должен быть

gent
08.06.2012, 18:46
-судейство. Моисеев (руководитель областной судейской коллегии) делает то что предписано приказом минспорта РО. Ты предлагаешь забить на этот приказ.
-присвоение разрядов. Этот процесс тоже идет в соответствии с приказом минспорта.
Не устраивает такой приказ, пиши в министерство и проси вернуть все на круги своя.

Вася, может уже хватить бред нести!

Приказом Минспорта ОФ поручено вести учет судей Ростовской области, а не подмять их всех под ОФ, что пытается делать Моисеев. Как иначе расценить его заявления о необходимости аттестации судей? Причем аттестацию он собирается проводить силами судей ОФ, которые не аттестованы. Себя Моисеев считает аттестованным в Веселом на Чемпионате России. Но тогда такую же аттестацию имеют многие судьи, не входящие в состав ОФ (в частности новочеркасские). Но Моисеев считает их не аттестованными и требует проходить аттестацию у него.

Теперь то, что касается присвоения разрядов. Приказом Минспорта предписано подавать представления на присвоение через ОФ, как аккредитованную организацию. А та, видимо по разумению таких деятелей как ты и тебе подобных, всячески тормозит этот процесс, не дает вовремя необходимых документов, относится к спортсменам других федераций, как к "чужим". Это ты называешь действиями "в соответствии с приказом"?
Вася, "когда ты говоришь, кажется, что ты бредишь" (с) ("Иван Васильевич меняет профессию")

Д.И.Г
08.06.2012, 19:37
[QUOTE=ВАСЯ;625017]Леш, тогда это выглядит примерно так:
- Ребята, вы тонете, спасайтесь!
Ептыть, да вы не просто тонете, вы и нас за собой тянете! Спасайтесь!
Для этого гребите туда! А туда не гребите, там пипец!
- Может вместе спасаться будем?
- Да нет, спасение утопающих - дело самих утопающих!
...................
- А что, правда тонем? Вроде бы пока не заметно, капитан на мостике,
боцман на палубе, матросы на вахте, крысы из трюмов не
бегут, и чего пассажиры беспокоятся... Да ну вас, гребем дальше.

Вася, обясни в каком виде спортивнова рыболовства станет хуже если у вас заберут акредитацию!Кто от этого пострадает? И каким образом?

ВАСЯ
08.06.2012, 20:22
Вася, может уже хватить бред нести!
Ипа....ся, сколько психиаторов....

gent, мля, ты хоть представься, как к тебе обращаться?
Мой ник соответствует имени. В подписи мое второе имя (на некоторых форумах это ник), набрав которое в любом поисковике можно найти мои контакты. А у тебя же подпись... ну и пахнет....!

Вернитесь на 1 стр. темы. А лучше на нее же на трех китах. Рома предложил к обсуждению письмо. Леша предложил продублировать тут. В силу традиций, на МФ народу спортивного больше, поэтому, фиг с ним, обсуждаем тут. Но и на китах тайм-ту тайм реплики проскакивают.
Я предложил: нефиг обсуждать письмо, давайте обсудим как жить дальше Леха вроде согласился что это лучше чем обсуждать письмо. Но как жить дальше свелось обратно к "Дайте нам то, не мешайте нам жить так как мы хотим, вы нам должны то, то и то...". Мля, да живите как хотите, кто умеет цифры читать - ставьте крестики на календаре, как ваши жены делают, вот мол еще одна луна ОФ прошла, через год салют запустите, "Ура, у старшей жены климакс наступил!" Не надо только нам указывать что делать. И поймите наконец, ОФ не пропадет и без аккредитации. А вот что ВЫ с этой аккредитацией делать будете, время покажет.
Сдается мне что ветку есть смысл закрыть, а то конструкивное вроде поначалу обсуждение как обычно скатилось на "САМ ДУРАК".

gent
08.06.2012, 22:17
Я предложил: нефиг обсуждать письмо, давайте обсудим как жить дальше

Во-первых, ничего не надо предлагать, все уже предложено в первом посте темы, твое предложение призывает забить на предложение автора темы и заниматься другим. В этом случае люди создают свою тему.

Во-вторых, по поводу того, что делать. ИМХО проще всего, для начала, чтобы каждый соблюдал то, что должен соблюдать и делал то, что должен делать. В данном случае речь идет о том, что ОФ хотела получить аккредитацию и ее получила в свое время. Так нужно выполнять то, что возложено на аккредитованную федерацию. Начните с этого и многие вопросы будут сняты сами собой. А то получается так, что ОФ почему-то некоторыми вещами не хочет заниматься или занимается, как говорится "на отъебись" (нежелание заниматься разрядами "чужих" спортсменов, "попутная лошадь" для передачи документов и т.д.). Постоянные заявления некоторых функционеров о том, что нам никто не указ (РОРС, ЮКЦ), мы сами с усами, как хотим все так и трактуем (ситуация с судьями), двойные стандарты (аттестация своих и "чужих судей"). Все вышеперечисленное не мое или чье-то желание, это требование закона. Необходимо соблюдать закон, для начала, и тогда многое станет на свои места.

В-третьих, что касается общения руководителей федераций. Идея здравая, но препятствие опять же не в муниципальных федерациях, а в ОФ. Ты, может быть, не в курсе, но общение с руководством ОФ крайне затруднено. Новый паредседатель страдает теми же проблемами, как и предыдущий и пред-предыдущий:). Он просто не отвечает на телефонные звонки, когда ему этого не хочется или это ему неудобно. А все разговоры о безоговорочной поддержке руководства ОФ ее членами несколько преувеличены. Поддержка идет, во-первых, от незнания многими многих (извините за тавтологию) фактов, во-вторых, тем, что подавляющее большинстов ОФ - члены ДСЛ. Если спросить мнение карпятников, поплавочников, мормышечников, как об этом писал Игорь Демьянов, то, уверен, картина была бы совершенно иной. Что, кстати, показали последние чемпионаты области по карпу и поплавку, где к судейству были привлечены судьи не только ОФ, а в большей степени ГФ и НФСЛР.

Теперь по поводу твоих предложений об объединении федераций. Я лично, как и Lex, считаю эту идею утопической в данной ситуации, а со своей стороны хочу предложить тебе (а не ОФ, т.к. считаю неправильным лезть со своим уставом в чужой монастырь), чтобы ты уже предложил в свой организации следующую вещь. На собраниях ОФ принимать решения не большинством голосов членов федерации, а по голосам секций, чтобы каждая секция имела одинаковое число голосов. А то получается как в думе, где медвепуты продавливают любые решения, независимо от мнения остальных. Как тебе такое предложение? Просто я помню, как несколько лет назад на собрании ОФ, говоря о поплавочных соревнованиях в календаре ОФ (которых было объявлено 3-4, а проводилось всего одно или два), Лебедев заявил, что по поплавку соревнований проводится и так достаточно, имея в виду соревнования проводимые ГФ и НФСЛР. Тем самым он давал понять, что с поплавком все нормально, хотя это нормально было создано в большей степени Байковым и Андреевым.

И еще по поводу аккредитации. Где-то говорилось о том, что НФСЛР в свое время, вроде как, тоже изъявляла желание аккредитоваться по поплавку. Но им было сказано, что аккредитоваться необходимо по всем дисциплинам рыболовного спорта. НФСЛР скромно отказалась. Где-то так. Если я не прав, то Vovan A. меня поправит;) Областная же федерация просила аккредитацию, получила ее, а занимается фактически только спиннингом. Это видно даже по внешним атрибутам. На Трех китах на главной странице так называемого сайта ОФ красуется эмблема ДСЛ. Как ты себе представляешь ситуацию, что над главным входом, например, завода Ростсельмаш, Роствертол или НЭВЗ была бы надпись "Сборочный цех" или "Кузнечно-прессовый цех"? Не смешно? Мне, например, очень смешно. Ничего не имею против спиннинга, но заниматься только им - это не может быть позицией аккредитованной федерации. Да, проводятся соревнования по поплавку, карпу, мормышке. Но это, в большей степени, заслуги конкретных людей (в поплавке - Павлищева, в карпе - руководителя ДКК, в мормышке - вероятно, Назарова ;)). А федерация в целом занята только спиннингом.

P.S. Приношу прощения у всех читающих за большое количество написанных букв;):)

Kesha
09.06.2012, 08:59
И поймите наконец, ОФ не пропадет и без аккредитации.

Конечно не пропадет. :D:D
Она просто перестанет существовать как спортивная организация, так как не имеет аккредитации.
Сказки тут не надо рассказывать, про не пропадёт.
Данная организация за счет чего будет существовать то? И какие цели перед этой общественной организацией будут стоять? Провести пару коммерческих турниров по спиннингу? Всё? Или что-то еще в планах будет?


А вот что ВЫ с этой аккредитацией делать будете, время покажет.


Видно то что сейчас не делает ОФ, развивать рыболовный спорт, не только в спиннинге, но и в других дисциплинах.

Kesha
09.06.2012, 09:43
Разговоров много, толку пока мало.
Что имеем.
1. К 2013 году нужна новая организация, которая будет заниматься развитием рыболовного спорта в Ростове, так как нынешняя ОФ не справилась с возложенными обязанностями и вряд-ли получит снова аккредитацию.
2. Для аккредитации нужна организация имеющая опыт проведения соревнований и опыт в развитии рыболовного спорта. Поэтому, желательно, что бы учредителями новой федерации были городские и районные федерации рыболовного спорта имеющие определенный опыт.
3. В Ростовской области есть несколько организаций отвечающих данным требованиям.
4. Для регистрации общественной организации "Новая федерация рыболовного спорта Ростовской области" необходимо минимум три участника.
Есть городская федерация, есть Новочеркасская, наверное есть еще организация или физические лица, которое так же могут вступить в данную общественную организацию. Вести с ОФ разговоры об вступлении в новую организацию конечно можно, но не обязательно.
5. После регистрации новая организация сдает документы на аккредитацию. Федерация рыболовного спорта России, данную аккредитацию думаю поддержит на 100 процентов.

Исходя из выше сказанного:
Не зачем обсуждать то что было раньше и как работала ОФ.
Надо обсуждать создание новой федерации, состав участников, создание секций по дисциплинам, организацию судейской коллегии и т.д.
Весь остальной флуд про ОФ не важен, так как это пройденный этап.

Lex
09.06.2012, 11:44
Для регистрации общественной организации "Новая федерация рыболовного спорта Ростовской области" необходимо минимум три участника.
Есть городская федерация, есть Новочеркасская, наверное есть еще организация
Есть еще Таганрогская и Батайская ;)


Не зачем обсуждать то что было раньше и как работала ОФ.
Надо обсуждать создание новой федерации, состав участников, создание секций по дисциплинам, организацию судейской коллегии и т.д.
Весь остальной флуд про ОФ не важен, так как это пройденный этап.
Не буду говорить за всех, но я был за обсуждение, тк надеялся, что новый руководитель захочет изменить ситуацию

donvito
09.06.2012, 12:21
[QUOTE=Kesha;
5. После регистрации новая организация сдает документы на аккредитацию. Федерация рыболовного спорта России, данную аккредитацию думаю поддержит на 100 процентов.

Исходя из выше сказанного:
Не зачем обсуждать то что было раньше и как работала ОФ.
Надо обсуждать создание новой федерации, состав участников, создание секций по дисциплинам, организацию судейской коллегии и т.д.
Весь остальной флуд про ОФ не важен, так как это пройденный этап.[/QUOTE]А если таких организаций или частных лиц, желающих окредитовать " новую областную федерацию" окажется несколько, что тогда? Кого окредетуют? Кеша, я думаю вы горячитесь, и не прлдлят действующую акредетацию только если ОФ сама этого захочет. Про Новочеркасскую, батайскую, а тем более городские дворовые каманды, это хрень полная. Ваше желание посадить своего представителя в лице Павлищева я озвучил неделю назад, и я даже не против, при условии что спиннинг трогать не будут. А раз не трогать спиннинг, то придется трогать Байкова. И вам надо определится, как это сделать. По поводу судей. Если ваши московские ребята не хотят ездить за свой счет, смотреть на девок голых и водку трескать на халяву, то нужно расходы по их перемещению в пространстве возложить на Росийскую федерацию. Другой вариант, по быстрому отестовать судей первой категории из регионов на предмет высшей. Определитесь пожалуйста.

Kesha
09.06.2012, 12:51
А если таких организаций или частных лиц, желающих окредитовать " новую областную федерацию" окажется несколько, что тогда? Кого окредетуют? Кеша, я думаю вы горячитесь, и не продлят действующую акредетацию только если ОФ сама этого захочет.
Может все таки "аккредитация"?


Про Новочеркасскую, батайскую, а тем более городские дворовые каманды, это хрень полная.
Вы не только писать не можете, но и читать не умеете.
Я не говорил про аккредитацию районных и городских федераций. Я говорил про создание новой областной федерации, учредителями которой будут уже существующие федерации области. Это две большие разницы.


Ваше желание посадить своего представителя в лице Павлищева я озвучил неделю назад,
:D:D:D Не надо за других озвучить чужие желания. Озвучивайте свои, тогда может проще жить будет. :D


И вам надо определится, как это сделать. По поводу судей. Определитесь пожалуйста.
Да насколько я понял из письма, в Москве уже определились.
Существующая ныне ОФ не получит следующей аккредитации, если будет сформирована новая федерация. Так что определятся надо вам. Как будет работать новая федерация? Кто в ней будет работать?

donvito
09.06.2012, 13:08
1. Олег, Павлищев состоит в ОФ, а не в "дворовых командах". Да и вряд ли он горит желанием стать руководителем ОФ ;) Иначе он бы давно выдвинул свою кандидатуру.
2. Байков к спиннингу не имеет отношения.
3. Быстро судей не аттестовать - хотя в письме из 1 поста этой темы рассказывается, как это за год делалось ;)
Ну и тд по тексту - все что ты написал полный бред ;)Да похоже, бред как раз то, что вы делаете с Байковым, или уже сделали. Зы, Кеша, а может наоборот, ОФ учредит в селах и деревнях свои отделения? Причом без права присваивать разряды выше пятого, а? А то много всяких клоунов появилась, которые тянут одеяло на себя, в местах, которые я даже на карте врядли показать смогу. Хотя истенные мастера ведут себя тихо, как и подобает. Ну кроме одного тут, подмастерья новочеркасского. Но полюбасу и ему лучше не станет если щас Моисеев плюнет на все это.

pushok
09.06.2012, 13:37
Да никому лучше не станет, если Моисеев на все плюнет или если ОФ лишат аккредитации...это не выход...это полный пиз..ец!!! тупик...надо ОФ прилагать максимум усилий и налаживать работу с горфедерациями и хотя бы положение дел сдвинуть с мертвой точки...НО!!!!! надо ли им это - ОГРОМНЫЙ вопрос????!!!!!!!! ведь чтобы проводить фестивали - аккредитация не нужна... я, например, не могу понять - нужна она им вообще или нет...

Lex
09.06.2012, 16:23
если ОФ лишат аккредитации...это не выход...это полный пиз..ец!!! тупик...
Разве что в новую федерацию пригласят Моисеева руководить спиннингом - возможно ведь такое? Ведь не пи..ец же от того, что другим видам спорта там нет развития на данный момент?
Или кого-то другого, кто готов этим заниматься серьезно

pushok
09.06.2012, 16:27
Разве что в новую федерацию пригласят Моисеева руководить спиннингом - возможно ведь такое?
может и пригласят, но захочет ли он...

Lex
09.06.2012, 16:29
может и пригласят, но захочет ли он...
А какая ему разница? И там и там он руководит спином - не все ли равно где это делать??? Особенно, если есть желание его развивать.
Хотя ты прав, совсем не все равно - руководить офф спином или клубом ;)

San-San
09.06.2012, 16:51
Да похоже, бред как раз то, что вы делаете с Байковым, или уже сделали. Зы, Кеша, а может наоборот, ОФ учредит в селах и деревнях свои отделения? Причом без права присваивать разряды выше пятого, а? А то много всяких клоунов появилась, которые тянут одеяло на себя, в местах, которые я даже на карте врядли показать смогу. Хотя истенные мастера ведут себя тихо, как и подобает. Ну кроме одного тут, подмастерья новочеркасского. Но полюбасу и ему лучше не станет если щас Моисеев плюнет на все это.
Уважаемый donvito, по поводу "дворовых команд". На прошлом Чемпионате России по поплавку ЧЕТВЕРО из городских федераций во главе с Павлищевым стали бронзовыми призерами. А в 2010 году Новочеркасская команда на Кубке России взяла ЗОЛОТО. Если вы считаете, что "круче вас только яйца, а выше вас только звезды" - это ваше личное дело, но есть одно выражение " не говори, что ты сильный - есть еще сильней, не говори, что ты умный - есть еще умней". А насчет "одного тут, подмастерья новочеркасского", через год он будет ВК. Только не факт, что у него будет желание общаться с подобными тебе "крутыми перцами".



А если таких организаций или частных лиц, желающих окредитовать " новую областную федерацию" окажется несколько, что тогда? Кого окредетуют? Кеша, я думаю вы горячитесь, и не прлдлят действующую акредетацию только если ОФ сама этого захочет. Про Новочеркасскую, батайскую, а тем более городские дворовые каманды, это хрень полная. Ваше желание посадить своего представителя в лице Павлищева я озвучил неделю назад, и я даже не против, при условии что спиннинг трогать не будут. А раз не трогать спиннинг, то придется трогать Байкова. И вам надо определится, как это сделать. По поводу судей. Если ваши московские ребята не хотят ездить за свой счет, смотреть на девок голых и водку трескать на халяву, то нужно расходы по их перемещению в пространстве возложить на Росийскую федерацию. Другой вариант, по быстрому отестовать судей первой категории из регионов на предмет высшей. Определитесь пожалуйста.
Уважаемый donvito, выделенное жирным шрифтом говорит о Вашей эрудиции, я уже не говорю о содержании - полный бред. Будет новая федерация с новыми руководителями, будет развивать рыболовный спорт, растить судей, а вы продолжайте смотреть на девок голых и водку трескать на халяву. Кстати, взято из вашего поста. См. выше.

ВАСЯ
11.06.2012, 08:05
Она просто перестанет существовать как спортивная организация, так как не имеет аккредитации.
Сказки тут не надо рассказывать, про не пропадёт.
Да какие сказки? Не было аккредитации до 2009г, а спорт развивали. Сейчас нет у ООиР и ВОО СКВО никакой аккредитации, но они от этого спортивными организациями быть не стали.

Kesha
11.06.2012, 11:34
:(
Да какие сказки? Не было аккредитации до 2009г, а спорт развивали. Сейчас нет у ООиР и ВОО СКВО никакой аккредитации, но они от этого спортивными организациями быть не стали.

Спорить с теми, кто вообще не понимает о чем говорит - бесполезно.
:(:(:(
ООиРам рыболовный спорт по барабану, эти организации живут за счет охоты.
И основное финансирование идет за счет охотников.
Военные организации финансируются за счет бюджета и тех же охотников.

За счет чего будет финансироваться ОФ если не будет аккредитации и соотвественно взносов? Какие цели в развитии будет ставить перед собой данная организация?

Чем больше читаю данную тему, тем больше убеждаюсь в том, что основные спорщики вообще не понимают о чем говорят. :(:(

Спускайтесь с небес на землю. Хватит мечтать и жить в воображаемом мире.

ВАСЯ
11.06.2012, 12:35
За счет чего будет финансироваться ОФ если не будет аккредитации и соотвественно взносов?
:) :) О каком финансировании идет речь? О государственном? 70 т.р. заложенных в бюджете на весь рыболовнй спорт в год это конечно достойная сумма...
ОФ финансируется за счет членских взносов, которые к аккредитации ни сном ни духом. Отсутствие аккредитации предполагает лишь то что не ОФ будет проводить официальные соревнования и не руководство ОФ будет носить в министерство представления на присвоение разрядов.

Какие цели в развитии будет ставить перед собой данная организация
Те же самые, которые прописаны в Уставе.

Kesha
11.06.2012, 13:02
:) :) О каком финансировании идет речь? О государственном? 70 т.р. заложенных в бюджете на весь рыболовнй спорт в год это конечно достойная сумма...
ОФ финансируется за счет членских взносов, которые к аккредитации ни сном ни духом. Отсутствие аккредитации предполагает лишь то что ОФ не будет проводить официальные соревнования и не руководство ОФ будет носить в министерство представления на присвоение разрядов.
.

:D:D:D Если ОФ не будет проводить соревнования и носить документы в министерство, кто будет им платить взносы? Взносы за что, за то что они существуют? Смешно! :D:D

ВАСЯ
11.06.2012, 14:23
Если ОФ не будет проводить соревнования и носить документы в министерство, кто будет им платить взносы? Взносы за что, за то что они существуют? Смешно!
ОФ это как раз те люди, которые и платят взносы. Это, надеюсь, понятно?
ОФ в случае не продления аккредитации существовать не перестанет. Да и чего это вы, господа, всем миром кинулись заупокойную петь? Не рановато ли? То что аккредитация не будет продлена это не факт.

Kesha
11.06.2012, 16:24
ОФ это как раз те люди, которые и платят взносы. Это, надеюсь, понятно?
ОФ в случае не продления аккредитации существовать не перестанет. Да и чего это вы, господа, всем миром кинулись заупокойную петь? Не рановато ли? То что аккредитация не будет продлена это не факт.

А что даст рыболовному спорту Ростовской области продление аккредитации ОФ?
Лишние 4 года бардака? Лишние четыре годы скандалов, непоняток и склок?
Для чего продлевать то? Какой смысл? За те годы, что развитием спорта занимается ОФ, возникло огромная куча вопросов к этой организации. Поэтому возникает вопрос - откуда такая уверенность, что это все рассосется и наладится? Откуда уверенность, что все поменяеется в лучшую сторону?

ВАСЯ
12.06.2012, 16:52
Для чего продлевать то? Какой смысл? За те годы, что развитием спорта занимается ОФ, возникло огромная куча вопросов к этой организации. Поэтому возникает вопрос - откуда такая уверенность, что это все рассосется и наладится? Откуда уверенность, что все поменяеется в лучшую сторону?
Да нет ни какой уверенности. И что такое рассосется и наладится? И если ОФ останется такой как есть, то и деятельность не изменится. Ведь что получается? Критикуют ОФ, а точнее ее руководство те люди которые в ОФ не состоят, но чего то от нее ждут. Я думаю что они отдают себе отчет что сменить руководство не в их компетенции. Если они хотят чтобы ОФ делала дела в соответствии со своими желаниями, им нужно для начала в нее вступить. Затем, станучи людьми, которые руководство выбирают они смогут от него что то требовать. Если этот путь их не устраивает, ничего страшного. Пусть ждут окончания срока действия аккредитации, готовятся к этому. Создают новую структуру и начинают с нуля, если этой структуре министерство выдаст аккредитацию на следующий срок. Получится некий эксперимент, мною условно именуемый "испытание аккредитацией". То что у новой федерации получится лучше не факт, хотя ей будет легче, все таки есть опыт чужих ошибок. И я, когда говорю что утрата ОФ аккредитации в 2013г еще не факт, руководствуюсь не столько временными категориями, а предположением, захочет ли министерство заниматься экспериментами. Но поймите, ОФ, даже при утрате аккредитации не перестанет существовать. И я даже думаю, что избавившись от некоторых бюрократических условностей и обязанностей, получит шанс стать на ступеньку выше.

На мой вгляд акредитация должна оставатся в министерстве. Каждая федерация все равно подписывает положения и сдает отчеты им. Есть куратор рыболовного спорта , проверил правильность и соответствие ЕВСК поставил подпись.Документы на присвоение разрядов и категорий все равно готовят федерации, проверил куратор отправил на присвоение. Поплавочники проводили и проводят соревнования сами, карпятники тоже занимаются этим сами, фидер хоть и не официальный но тоже сами справляются. Спинингисты если напрягутся тоже я думаю проведут официальный чемпионат и кубок. Что еще нужно? Зачем кому то отдавать дубину которой будут всех строить под себя?
Так не бывает. Аккредитация она или есть или ее нет. Есть закон, согласно которому общественная организация либо берет на себя проведение соревнований по всем дисциплинам рыболовного спорта либо, и министерство на нее это возлагает, либо министерство проводит соревнования само. Ну нет пока в ФЗ "О спорте..." понятия "поплавочная федерация", "спиннинговая федерация", "карповая федерация".

ROMSHTAIN
20.06.2012, 11:52
Новый текст от Н.М. Кудрякова:

Nog
21.06.2012, 11:56
По прочтению двух писем и бурного обсуждения у меня складывается впечатление, что г-н Кудряков выступает в качестве т.н. "арбитра" (третьей стороны"). Я думаю ему наплевать кто конкретно будет вести рыболовный спорт вперед. Он не очень хорошо знаком с реалиями ростовского спорта, об устоявшихся стереотипах , но имеет желание хоть как-то распутать эту паутину, рассчитывая на адекватность восприятия главами рыболовных федераций в области.

Замечу, что письма написаны не в последний момент, когда вопрос об аккредитации будет стоять остро, а заранее, когда при желании и возможности со стороны федерациЙ есть время найти хоть какую-то точку соприкосновения и поставить все на правильные рельсы с адекватным порядком сосуществования. То что это потребует некоторых временных затрат - несомненно, но если их не сделать - ничего не изменится. Вот для себя еще сам не решил - а есть ли у федераций вообще желание что-то делать сообща? Ответа не жду

Д.И.Г
21.06.2012, 16:10
Васе выговор объявили! Строгий.:D

Вот я думаю на этом все изменения и закончатся! Ждем 2013 год.

ВАСЯ
21.06.2012, 19:44
Ждем 2013 год.

И наступит вам счастие...!