PDA

Просмотр полной версии : Первая удочка



mirage
13.06.2012, 17:28
Здравствуйте!
Решил купить себе первую поплавочную удочку, но как только стал собирать информацию, сразу запутался и никак не могу определится с выбором.
До этого рыбу ловил чем придётся, скорее всего это были дешевые китайские телескопы.
Сейчас имею возможность ловить рыбу в небольшом платном пруду (примерно 25*25 метров плюс-минус в обе стороны).
В основном карась и не крупный карп (думаю до 2 кг, но точно не узнавал)
Прочитав в интернете описание, сложилось мнение что мне нужна матчевая удочка. Но почитав этот форум, где все пишут про дальние забросы стал снова сомневаться. Что посоветуете в моей случае?
Хотелось бы уложится в 4-5 т.р за полный комплект (удилище, катушка и тд)

Хреноредьев
13.06.2012, 17:32
Для ловли в такой луже матчевая удочка не нужна,китайский телескоп рулит!

gorbenko_anton
13.06.2012, 19:27
матчевка не нужна, да и телескопы - в топку.
Лучше всего - маховая удочка. За эти деньги можно купить отличный вариант (катушка-то не нужна)
Но если карпы по 2 кило - постоянные клиенты, тогда будет нужна катушка с фрикционом
В этом случае можно самый легкий матч, но я бы выбрал пикерок.

gorbenko_anton
13.06.2012, 19:55
Но если все же матчевка - тогда для меня выбор не стоит, я бы однозначно и без колебаний взял вот это: http://trenazhery.ru/shimano-udilische-kolcami-speed-master-trout-action-p-114494.html
матчевый ультралайт очень высокого класса.
палка реально стоит порядка 4500-5000 рупий, но есть кое-где с бешеной скидкой.
Имею 2 такие.
на форуме уже обсуждались.
Код-артикул для поиска инфы в инете: SMTR3PGT2380
Катушка подойдет любая с нормальным фрикционом, размер 1000-2000 по шимане.
поплавки 2-3 грамма

Хреноредьев
13.06.2012, 22:26
матчевка не нужна, да и телескопы - в топку.
Лучше всего - маховая удочка. За эти деньги можно купить отличный вариант (катушка-то не нужна)
Но если карпы по 2 кило - постоянные клиенты, тогда будет нужна катушка с фрикционом
В этом случае можно самый легкий матч, но я бы выбрал пикерок.

Во,навертел!:confused:До кучи ещё штык забыл посоветовать...:rolleyes:
Чтоб у человека далёкого от рыбалки,совсем шарики за ролики двинулись.

gorbenko_anton
13.06.2012, 23:04
Во,навертел!:confused:До кучи ещё штык забыл посоветовать...:rolleyes:
Чтоб у человека далёкого от рыбалки,совсем шарики за ролики двинулись.

Штык? :D


Да ладно, все мы когда-то были далеки от рыбалки.
По крайней мере в ее "правильном" варианте - когда целью становится получение удовольствия от процесса, а не рыбозаготовка.

Кроме того, топикстартер конкретно озвучил бюджет.
Причем бюджет более чем адекватный для новичка.
А значит, он готов потратить на свое увлечение деньги. Это уже говорит о том, что ему будет в удовольствие самому разобраться во всем этом.

Вот такой вот психоанализ :)

mirage, так или нет? Или может нахрен все эти понты про тонкие лески и т.п. И донка-"крокодил" с колокольчиком - наше ффсе?

mirage
14.06.2012, 15:03
Статьи о матче читал, но мне сложно понять что такое сложное или простое удилище, и с какими сложностями я столкнусь при ловле с матчем например.
Что касается фидера - я так понимаю что это рыбалка только со дна и никак иначе?
А по поводу маха, здесь выше писали что для ловли карпа нужна катушка, так? Или маховая удочка вполне может справится с 2кг карпами?

gorbenko_anton
14.06.2012, 15:14
http://trenazhery.ru/shimano-udilisc...-p-114494.html По поводу этой модели смущает слово "форелевое", что это означает?

черт его знает. Катушкодержатель не винтовой, а плоский (на защелке), ручка без пробки. Это не плохо, просто это другой вариант, не совсем обыный. Но мне так больше нравится. Катушкодержатель такой лично для удобнее винтового. А насчет ручки: из плюсов - чувствуешь удилище лучше, не засаливается и не чернеет как пробка. Из минусов: не такая "теплая" на ощупь как пробка.
Еще отличие - колец меньше. Но на практике это ни на что не повлияло (леска в дождь не прилипает, все ОК).
В чем именно они отличаються в работе от обычных матчевок - понятия не имею. Удилище очень высокого класса. Спидмастер это вам не хухры-мухры. :)

gorbenko_anton
14.06.2012, 15:15
вот тут почитай
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=16567

gorbenko_anton
14.06.2012, 15:26
с какими сложностями я столкнусь при ловле с матчем например

О-о-о....
Осваивать матч - это ж..па.
Вот только некоторые из проблем с которыми придется повозиться:
1. поиск нормальных поплавков
2. запутывание оснасток
3. разбивание/отстрел поплавков
4. притапливание лески
5. перевозка и сборка снасти
6. промер и выставление глубины

да миллион еще чего. Имхо, матч - самая сложная в освоении снасть (про штекер только не знаю - ни разу не ловил)


Что касается фидера - я так понимаю что это рыбалка только со дна и никак иначе?

Во первых, почти вся нормальная рыба клюет со дна и нормально ловится на пикер/фидер. ну, наверное, кроме уклейки.
так что об этом не беспокойся.
Во вторых, при ловле, например, плотвы, которая клюет в придонном слое, на крючок можно одеть шарик пенопласта. тогда крючок с наживкой будет всплывать на длину поводка.

по поводу маха и карпа 2 кг... ИМХО просто нужна удочка помощнее.
И подсак в любом случае купить обязательно.


Вобщем, если карп попадается хотя бы по 1-2 раза на каждой рыбалке - тогда однозначно пикер. Если нет - тогда мах.

mirage
14.06.2012, 16:14
Ок, спасибо большое, стало немного яснее. А можете конкретные модели посоветовать и маха и пикер под мои цели?

mirage
14.06.2012, 21:45
На счёт махов у меня какое то предубеждение что ли...в детстве рыбачил бамбуковой, сейчас хочется с катушкой, поэтому решил остановится на пикере. Сейчас выбираю модель.
Так как кидать далеко не придётся будет ли разница между 2.7 и 3м ?

Хреноредьев
14.06.2012, 21:51
Бери 3х метровый.Микадо достойные пикеры делает.

gorbenko_anton
14.06.2012, 23:40
На счёт махов у меня какое то предубеждение что ли...в детстве рыбачил бамбуковой, сейчас хочется с катушкой, поэтому решил остановится на пикере.

ну, бамбук из детства с современным махом вапще в сравнение не идут. Мах - это простая, беззаботная и очень приятная ловля.
и катушка на таких маленьких прудах не нужна. разве что из за фрикциона.
О! мах же можно оснастить штекерным резиновым амортизатором!
я думаю это твой вариант. обязательно посмотри фильм о маховой удочке братьев щербаковых.

насчет длины маха - тут все зависит от дальности до точки ловли. Если берега обрывистые, то может и 4 м и 3 м хватить. Если берега с заросшей отмелью, тогда 6-7 метров.
При прочих равных всегда лучше брать более короткое удилище - оно легче, приятней и дешевле.

от себя могу порекомендовать махалки KAIDA. это копии шимано, но при этом очень дешевые.
У меня есть мах shimano technium cx 3-500. покупал за 4500.
как то выбирал мах родственнику, наткнулся на очень похожую удочку Каида, но по цене - 2000. Купили, принесли домой, сравнили - ОНО. похоже как 2 капли воды: вес, строй, все внешние финтифлюшки (у каиды только была дополнительная обмотка у комлевой пробки) - все один в один. Такое ощущение, что китайский завод, на котором разместили заказ шимановцы, сделал дополнительную партию и продал под собственной маркой. :)

Так что на мой взгляд, снасть с катушкой тут не нужна.
Если хочешь половить с катушкой - лучше выбрать другой водоем и купить снасть именно под него. А то получится ни туда ни сюда.


Так как кидать далеко не придётся будет ли разница между 2.7 и 3м

если все же решишь пикер, бери самый легкий, самый корткий.
у тебя водоем 25 м. - на такое расстояние можно рукой забросить..

Хреноредьев
14.06.2012, 23:49
если все же решишь пикер, бери самый легкий, самый корткий.
у тебя водоем 25 м. - на такое расстояние можно рукой забросить..

Если он собирается до конца жизни ловить в этой луже,то да.
А если нет-то как я уже сказал нужен 3х метровик.

gorbenko_anton
15.06.2012, 00:16
Если он собирается до конца жизни ловить в этой луже,то да.
А если нет-то как я уже сказал нужен 3х метровик.

Ну мы же не знаем, сколько ТС собирается ловить на этом водоеме.
Может, он у него в 100 метрах от дома и там будет добрая половина рыбалок? Тогда вполне разумно иметь для него отдельную снасть.

Иначе, конечно, иметь лучше что-нибудь более универсалное. типа 300лм

mirage
15.06.2012, 09:14
Еще раз всем спасибо за ответы)
Действительно, у меня рядом с домом есть два небольших водоема в шаговой доступности. Но не исключаю поездки на более крупные водоемы, но это реже, в основном ловля будет на маленьких, но всё равно хотелось что-нибудь с небольшим запасом, поэтому остановлюсь все же на пикере пока.

mirage
15.06.2012, 10:24
Бери 3х метровый.Микадо достойные пикеры делает.

Как насчёт такого удилища: Mikado NSC Picker 300 ( до 40 гр.) ?
или
Sabaneev FOTON Feeder 300 ?

Хреноредьев
16.06.2012, 06:41
NSC изящнее и кайфовее.
У фотона есть запас по тесту.
Я бы взял пикер.

mirage
18.06.2012, 09:26
NSC изящнее и кайфовее.
У фотона есть запас по тесту.
Я бы взял пикер.

спасибо всем за помощь!
Заказал себе NSC!

alex581
09.04.2013, 15:13
Вот купил от нех делать себе удочку - ну, типа "пока тяжелая артиллерия молчит" - поразвлекаться. Даже споймал на неё в прошлом году лёшу на 3 (!) кило, под берегом практически.

Вопрос вот в чем. Удочка хз как называеца, недорогая, в районе 1000 р. Длина 5 метров, с кольцами :rolleyes:. Ну, поставил на неё катушку маленькую "болемене", лесочку основную 0,18, поводок 0,1, крючочки Owner маленькие, ну с этим как бы всё ясно. А вот с поплавками драма.

В прошлом году накупил от балды что попало - 4, 5 и 7 грамм. Но что то терзают меня смутные сомнения - брёвна какие то с кучей дробин на леске :confused:

Пошел сегодня в Подлипках в магазин неплохой, за советом. Долго смотрел на поплавки всякие, начитавшись тут. Пока продавец не спросил - "чего ищите, поплавки?" - "Ага". "Есть Маверовские. Они самые лучшие в мире, только на витрине не выложены. У Вас какая удочка? Маховая?"..................:confused::confused::confused: ступор.

Чтоб не выглядеть полным идиотом я говорю "ага" (не, ну а что - любой удочкой машут, кроме штекера наверное)...

Вобщем я так и не понял что у меня за удочка то? Маховая? Матчевая? Болонская? Мытищинская? Я говорю сейчас не о качестве палки а о типах ловли. Купил я какой то Маверовский поплавок 2 грамма, сказали универсальный. Пришел вот домой и решил ликбезом заняться. Фильмов покачать, литературы...а что качать так и не знаю. "Поплавочная ловля КАКОЙ удочкой?":confused:

з.ы. Ответы типа "#уёвая" удочка не предлагать :D

RainBow
10.04.2013, 11:19
Ура. Спасибо! У меня Болонская!:p Теперь будем дальше ковыряться в мануалах!

Вопрос поставлен не совсем правильно
то что есть у тебя это обычная удочка с кольцами

Далее ее можно использовать как маховую удочку- при этом катушгку использовать просто как хранилище лески
Можно ловить болонским способом в проводку
а можно ловить и как удилищем с дальним забросом (матчем)
правда в последнихъ двух случаях лучше поставить безинерционную катушку
как то так

mkudritsky
24.05.2013, 18:20
Ну и я свои 5 копеек в этой ветке.

1. Мах и карпы (сазаны) до 2 кг.
Имелся негативный опыт ловли сазанов на Пехорке маховой удочкой.
После того, как сазаны рвали на махе поводки 0.10-0.12 как прелую нитку, я решил поставить на мах основу 0.18 и поводок 0.16 из качественной лески.
Результат - сломанный мах 6 м Shimano DF серии (отремонтировали в одной из мастерских - очень качественно!).

В общем, после серии консультаций мне посоветовали усиленный мах (типа болонки без колец), могущий держать основу 0.20 и поводок 0.16..0.18.
И длиной не менее 7 м!
Тогда шансы побороться за сазана весом до 2 кг будут...
И еще посоветовали такой "мах" дооборудовать штекерной резиной...

Но я пренебрег этими советами и выволок сазана на 2490 грамм на.. 7 м болонку с катушкой, которую использовал как мах.
Сазаны до 1.0..1.1 кг стравливали с катушки примерно 5 м лески, а около 2 кг - 10 м...
Основа была 0.18, а поводок - 0.16.

2. Но гораздо проще для новичка поймать крупного карася или карпа на пикер!
На удочку это сделать сложнее, хотя платник делает эту разницу (поплавок - пикер) не очень большой.
Только при использовании пикера применяй оснастки с короткими поводками (типа инлайн или дубинаторская елка) и учись кормить с руки или рогаткой...
Дело в том, что карп любит пожрать, а кормушечкой пикера с тестом 30-60 грамм много не перекидаешь.
После того, как опыта поднаберешься, можно будет попробовать ловлю на методные кормушки...

Как-то так...

mkudritsky
25.05.2013, 14:03
Да, забыл добавить про поплавки для махов и вообще про оснастки для болонок+махов.
1. Поплавок для любителя надо брать одной формы: Cralusso. Тут есть поплавки на любой вкус и любого веса - Golf для сильного течения, Spirit для среднего течения и Capri для стояка.
2. С оснастками тоже все просто: оливка + 1-3 грузика, включая подпасок. Оливку на основе надо стопорить только методом "(штекерная) резинка - в - отверстие" :D Иначе будет ездить по основе или сбивать стопорные грузики...

baykboat
13.11.2013, 05:27
Господа, с чего начать?.. вообще не представляю как к этому вопросу подойти, рыбалка на юге россии, краснодарский край.. что купить так что бы и не очень дорого и не совсем лоховское.. тольк не надо тапками кидаться..

Тимыч
14.11.2013, 13:24
Посмотри "Волжанку". Можно много чего выбрать

RainBow
14.11.2013, 13:31
Я своему коллеге, он живет как раз в Краснодарском крае, посоветовал удилище Sabaneev Foton Pro 7 м. Он купил в интернет-магазине, оснастил и ловил. Писал потом, что был крайне доволен удилищем.
Присоеденюсь к рекомендации- или второй вариант брискола
Правда данные удочки предпологают начальные знания и умение аккуратно обращаться со снастями

как более бюджетный вариант Сабанеев Эволюшн или эволюшн про.


Главное- можно взять любую из данных удочек но не забывайте кормить подсак и все такое...
сейчас поищу - была хорошая статья

RainBow
14.11.2013, 18:19
Главное- можно взять любую из данных удочек но не забывайте кормить подсак и все такое...
сейчас поищу - была хорошая статья
вот ссылка (http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det1095/?sphrase_id=731712)

БМВ
14.11.2013, 20:00
Господа, с чего начать?.. вообще не представляю как к этому вопросу подойти, рыбалка на юге россии, краснодарский край.. что купить так что бы и не очень дорого и не совсем лоховское.. тольк не надо тапками кидаться..


Я своему коллеге, он живет как раз в Краснодарском крае, посоветовал удилище Sabaneev Foton Pro 7 м. Он купил в интернет-магазине, оснастил и ловил. Писал потом, что был крайне доволен удилищем.


Поддерживаю, палочка отличная. Только чуть поправлю - удочка называется Фотон теле 700, без абривиатуры "Pro".

теоретик
14.11.2013, 20:02
Посмотри "Волжанку". Можно много чего выбрать
Не в обиду Тимычу, но я бы не рекомендовал "Волжанку".

lelik459
14.11.2013, 21:03
Поддерживаю, палочка отличная. Только чуть поправлю - удочка называется Фотон теле ,

Очень даже и не только для начинающего.
Сам имею пару и других тоже.

SergSpb81
04.12.2013, 01:19
Чтобы не создавать новых тем, добавлю свой вопрос здесь

Пытаюсь выбрать первую поплавочную удочку.

Живу в СПб, соответственно из водоемов Нева, залив, дамба, и озера разного размера на карельском перешейке. Ловить собираюсь .... что попадется то и буду ловить, но больших рыб, судя по тому что пишут на форумах у нас не много, карп и сазан вообще не водятся.
Хочется что-то универсальное, чтобы можно было применять в разных условиях (понятно, что при этом проигрывая специализированным снастям). Удилище хотелось бы взять примерное за 2500.

Продавцы в основном советуют брать телескоп 4 (реже 5) метров. Рекомендуемая длинна универсальной болонки судя по форумам порядка 6 метров.
6 метровая болонка за такие деньги будет хуже 4 - 5-ти метровой, да и в бюджет не влезает. Тут я начинаю думать, какой смысл брать 4 метровую болонку, если можно взять 4 метровый матч, который в потенциале можно использовать как матч. А с точки зрения проводки на течении что 4-х метровый матч, что 4-х метровая болонка примерно одинаковые. Тем более, что на такой матч можно также поставить глухой поплавок и кидать недалеко, как болонкой (я читал, что болонки жестче, чем матчи, что важно при проводке, но будет ли это играть на такой длине и вообще матч не для этого, но ...). Точно также, ничто не помещает поставить на телескоп скользящий поплавок, да он так далеко не улетит как матчем, но я не думаю, что мне это поначалу понадобится, а попробовать половить на слайдер на глубине больше удилища я смогу.

Таким образом на стороне матча больший потенциал. На стороне 4 метровой болонки удобство.

Думал про мах, но средний мах (7 метров) это скорее всего другие деньги, а короткий (5 метров) менее универсальная снасть (брать ее первой смысла не вижу).
Вот и не знаю, что выбирать.

Да и еще вопрос, верно ли, что за одни и те же деньги при одинаковой длине удочка со штекерным соединением будет "лучше", чем с телескопическим?

demi
08.12.2013, 19:22
Чтобы не создавать новых тем, добавлю свой вопрос здесь
[QUOTE=SergSpb81;696849] первую поплавочную удочку... примерное за 2500
Начинать лучше с более простого: глухая оснастка, удилище без колец и катушек 6-7 м, например, http://sabaneev-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=225769601. Это достаточно универсальный вариант и для стоячей воды и для течения. Освоите ловлю с глухой оснасткой на ближней дистанции, а там посмотрите. Если желание ловить не угаснет, то прикупите и матч и слайдер и многое другое...

SergSpb81
19.12.2013, 19:37
Начинать лучше с более простого: глухая оснастка, удилище без колец и катушек 6-7 м...Если желание ловить не угаснет, то прикупите и матч и слайдер и многое другое...
может это и не правильно, как-то к маху не лежит душа. все таки удочка с катушкой кажется более универсальной.
хочется что-то, что можно будет использовать не покупая следующее удилище и т.п.


http://sabaneev-shop.ru/magazin?mode...t_id=225769601
Насколько вообще разумно удилище по интернету покупать, да еще и с доставкой нашей почтой?
Я понимаю, что потрясти и подержать его не получится, но оно вообще доедет?

Triana
19.12.2013, 21:00
может это и не правильно, как-то к маху не лежит душа. все таки удочка с катушкой кажется более универсальной.
хочется что-то, что можно будет использовать не покупая следующее удилище и т.п.


Насколько вообще разумно удилище по интернету покупать, да еще и с доставкой нашей почтой?
Я понимаю, что потрясти и подержать его не получится, но оно вообще доедет?

Неужели в Питере нет сабанеева что бы подержать в руках?
По поводу доставки, конечно доедет.

БМВ
20.12.2013, 21:20
Насколько вообще разумно удилище по интернету покупать, да еще и с доставкой нашей почтой?
Я понимаю, что потрясти и подержать его не получится, но оно вообще доедет?

Есть инет.магазины, кто для гарантированной доставки используюсь водопроводные трубы. В такой упаковке доезжают не только махи, но и деликатные штекерные киты.

БМВ
20.12.2013, 21:21
Неужели в Питере нет сабанеева что бы подержать в руках?


Есть вот адреса

● ул. Некрасова, д.39, м-н «Толстый окунь», тел.: (812) 579-58-20

● Среднеохтинский пр-кт, д.3, м-н «РыбаКлюй»,тел.: 8-905-213-37-37, (812) 438-30-93

● пр. Московский, д. 60/129, литер А, литер Б, м-н «Рыбацкое подворье»,
тел.: (812)703-77-70, 380-16-00

● ул.Алтайская, д.21, 5 минут от метро "Московская", м-н «InterFish»,
тел.: (812) 373-81-65

dazzlem
15.10.2015, 00:39
ребят, решил купить первый спиннинг, друзья советуют сильвер покупать, а что скажете вы, а то друзяки не очень то и рыбаки, тут все таки бывалые есть

solo322
15.10.2015, 08:55
я бы советовал у друзей взять попробовать сначало, и не тратить особо средства, лучше по снаряжению закупись

dazzlem
15.10.2015, 08:56
да по снаряжению я тут давно все купил
а вот сниннинг это же как первая машина, очень тщательно отношусь к выбору

paul*
07.12.2015, 23:18
ребят, решил купить первый спиннинг, друзья советуют сильвер покупать, а что скажете вы, а то друзяки не очень то и рыбаки, тут все таки бывалые есть

Выбор зависит от вида рыбы и условий ловли. Ловля судака на водохранилище с большими глубинами или ловля окуня на небольшой реке, с берега или с лодки, какие приманки думаете использовать? Много факторов и влияют они в первую очередь не на название фирмы, а на характеристики удилища. ;)

Паренёк
19.04.2017, 00:34
Здрасте добрые люди! Хочу купить мах метров 7. Бюджет 10р плюс минус пару рублей. Посоветуйте на что смотреть. Сам пока рассматриваю "Блек Холл" какую модель из их линейки брать?

Rin
19.04.2017, 08:30
Здрасте добрые люди! Хочу купить мах метров 7. Бюджет 10р плюс минус пару рублей. Посоветуйте на что смотреть. Сам пока рассматриваю "Блек Холл" какую модель из их линейки брать?
Если из Блэк Хола, то модель Atomic, если получится её найти.

Паренёк
19.04.2017, 08:52
Спасибо! На нее и смотрел. Не подскажете различия с маджестик кажется. они вроде в одной ценовой кат. но почему именно атомик?

Rin
19.04.2017, 09:31
Атомик будет полегче в весе и по строю более жестче.

Паренёк
19.04.2017, 09:45
Приличная короче игрушечка моя?))
Спасибо добрый человек, почти избавили от сомнений.
а еще такой вопрос 7-мь взять метров или восемь?

Паренёк
19.04.2017, 10:04
Слышал такую тему! Но на несколько не заработал пока. На байкале (кинотеатр) и на вднха для разминки, а дальше куда кривая выведет.
А условия ловли обычно прекрасная солнечная безвертенная погода. ("любитель" не обламываться)
Кстати такой удочкой скажем 8-метров какую рыбу можно ловить? Чтоб уверенно так, не сломать удилище с настроением.

kollunya
21.04.2017, 13:05
Есть инет.магазины, кто для гарантированной доставки используюсь водопроводные трубы. В такой упаковке доезжают не только махи, но и деликатные штекерные киты.

Да не, удилище такая вещь, которую пощупать-потрогать надо, а не по интернету заказывать

Маса-сан
05.05.2017, 12:00
Да не, удилище такая вещь, которую пощупать-потрогать надо, а не по интернету заказывать
если бы ещё такая возможность была повсеместно

TankistAnatolii
17.05.2017, 13:38
Хочу купить удилище Carrot Stix
Можете что-нибудь о нем сказать (стоит ли оно своих денег или стоит ли его вообще покупать)? И если оно не очень - что посоветуете?

RainBow
17.05.2017, 13:40
Хочу купить удилище Carrot Stix[/URL]
Можете что-нибудь о нем сказать (стоит ли оно своих денег или стоит ли его вообще покупать)? И если оно не очень - что посоветуете?

качественный сделанный пиар сайта- или сео ссылка?
ссылка будет удалена

Evgenii))
26.05.2017, 18:38
Да не, удилище такая вещь, которую пощупать-потрогать надо, а не по интернету заказывать
Пощупал- потрогал в магазе и по инету заказал, тем более ,что ценники магазинные и инетовские разнятся порой до 2ух раз.

pro100dimon
05.06.2017, 00:01
Я пользуюсь маховой удочкой Kosadaka Spark Pole 7м легкая прочная что еще нужно ) присмотрись к ней

Vladimirdya
27.07.2017, 03:20
Приветсвую всех.
приобрел удилище английского бренда Middy nano core XK55-2, очень чувствительная и легкая снасть. Но проблема при хлестком забросе происхоит облом второго колена на стыке.
Есть ли реальные ползователи и как производить заброс.
Заранее спасибо.

Остин пауэрс
06.07.2018, 22:54
Приветсвую всех.
приобрел удилище английского бренда Middy nano core XK55-2, очень чувствительная и легкая снасть. Но проблема при хлестком забросе происхоит облом второго колена на стыке.
Есть ли реальные ползователи и как производить заброс.
Заранее спасибо.

Хорошие отзывы слышал от моего приятеля об этой палке. Может перегружать?