PDA

Просмотр полной версии : Распаренная пшеница.



RainBow
03.07.2012, 21:28
знаю что это одна из основных насадок на плотву на оке..
По сему- интересует методика пригнотовления, какую пшеничку лучше брать
нужно ли добовлять ее в прикормку итд.
Любые советы велком.

Triana
03.07.2012, 21:44
В районе Коломны, на пшеницу ловят только с лодки в "гонку" кормят ей же, просто бросая по течению.
Пшеница самая обычная.
ps практически всегда облавливал их на всем привычные насадки (опарыш, мотыль )

_Химик_
03.07.2012, 22:51
Наши местные деды-болонщики постоянно используют пшеницу как насадку, кормят ей же с руки. Говорят что на хорошо приготовленную, плотва ловится крупнее.
Пшеница с рынка на развес в ведрах. От одного слышал, готовит в термосе, запаривает на ночь с добавлением растительного масла. Правильная консистенция это когда пшеница раскрывается и белая внутренняя часть выходит наружу.

кузмич
04.07.2012, 07:19
знаю что это одна из основных насадок на плотву на оке..
По сему- интересует методика пригнотовления, какую пшеничку лучше брать
нужно ли добовлять ее в прикормку итд.
Любые советы велком.

Выдержка из статьи.
--------
Готовить пареную пшеницу лучше всего, выдерживая ее в залитом кипящей водой термосе в течение нескольких часов. Надо только иметь в виду, что пшеница мягких и твердых сортов требует разного времени распаривания. Твердые сорта можно смело оставлять париться на ночь, а вот мягкие больше двух-трех часов держать в горячей воде не стоит - зерна будут плохо держаться на крючке. Поэтому при запаривании мягких пшениц приходится часто проверять степень готовности насадки. Для этого надо извлечь из термоса несколько зерен и попробовать раздавить их между пальцами. Если содержимое зерна превратилось в полужидкую кашицу - значит пшеница передержана. Если внутренность зерна упругая, само зерно разбухло раза в три и кожица слегка надтреснула - это как раз то, что нужно.
-----

Ren
04.07.2012, 09:01
Юр для насадки я брал польскую в баночках. Кормят, то что я видел, добавляя в глину и лепя шары. Я добавляю в прикормку. Готовлю так -
горох и пшеницу промываю. Потом в кастрюлю и кипячу минут 10. Снимаю обматываю тряпкой и до утра оставляю. Подтвеждаю - летом для плотвы лучшая насадка. Хотя на горох плотва крупнее попадается.

grugevskiy
04.07.2012, 21:48
знаю что это одна из основных насадок на плотву на оке..
По сему- интересует методика пригнотовления, какую пшеничку лучше брать
нужно ли добовлять ее в прикормку итд.
Любые советы велком.

Опишу как готовят пшеницу у нас в Крыму, так как в течени и всего летнего сезона это ода из основных насадок практически для всех карповых. Лучше брать на рынке если есть возможность пшеницу высшего сорта для еды как продавцы её называют, приготовление в термосе как здесь уже писалось ,только один момент,готовность пшеницы определяется опытным путем,но по опыту это около 4 часов в термосе заливается кипятком, для обычной темной ,если у вас есть еще один сорт у нас он называется "парус" желтого цвета. При приготовлении должна немного приоткрыться и показаться белая клейковина плотва такой авриант очень любит,как правило берется на рыбалку оба сорта ,бывают дни когда работает один из них,можно при приготовлении добавлять какие то запаховые компоненты(мед и...). Добавляется в прикормку в начале прикармливания и период ловли подстрелы с рогатки. Дальше по водоему ,на одних предпочитает одно зерно ,на других два или три .

grugevskiy
04.07.2012, 22:00
Большое спасибо)

Ещё забыл добавить ,что кто не знает на что происходит ловля со стороны может подумать что ловля происходит на опарыша ,техника прикармливания и скорости почти таже самая ,очень хорошо в бутерброде с тем же опарышем, хороший эффект с лещем, попробуйте может сработает

Евгеныч
15.07.2012, 14:34
Вторая половина лета на Дону и притоках - время ловли плотвы (тарани). Основные насадки: перловка, зерно, кукуруза. Я покупаю зерно для проращивания в Ашане в отделе диетического питания, фасовка по 280 гр. Вечером запариваю в литровом термосе, высыпаю весь пакет и заливаю кипятком, утром сливаю воду (ее почти нет), полный термос разбухшего зерна хватает на насадку и в прикормку.
P/S/
очень вкусная штука, если не клюет можно съесть самому:)