PDA

Просмотр полной версии : Чемпонат России 2012(г.Сызрань)



Valeriy
04.09.2012, 11:39
На чемпионате России наш регион будут представлять 2 команды.
Ростовская область 1
Ермизин А. "Есаул" Новочеркасск
Галицкий В." Есаул" Новочеркасск
Чумаченко Ю. "Зандер" Ростов на Дону

Ростовская область 2
Коржев Д. "Одиссей" Новочеркасск
Кривцов В. "Одиссей" Новочеркасск
Шаповалов В. "Нептун" Новочеркасск
.................................................. ..
По предварительным данным заявки подали на участие порядком 35-36команд,битва будет нешуточной! :cool:

Wonder
04.09.2012, 12:29
Очень странно, что во второй команде нет Деда Тополова. Очень жаль. Спортсмен с большим опытом и очень стабильный. Лидер команды.
Или он сам отказался? :(

Wonder
13.09.2012, 18:53
Первая официальная тренировка прошла успешно! Половина сборников рыбу не поймала совсем (правильно, нечего накалывать!). Вторая половина сборников поймала по 1-3 штуки. Правильно! Надо же приманки подбирать :D

Wonder
14.09.2012, 18:08
Пока нет инфы от наших пособираем с других форумов.
Вот что пишут Белгородцы http://belspin.ru/forum/18-394-2

доехали нормально, вчера тренеровались, рыбы достаточно. Акватория большая, без навигации легко заблудиться, многие не могли базу найти. Весело. Ждем Первого тура

Вот новости из Владимира http://forum.fishing33.ru/index.php?showtopic=5442&pid=156433&st=50&#entry156433

без эмоций! опоздали на последний паром, т.к. с понедельника последний рейс в 17.00 а не в 6. Мы, москва (эрикс), пенза ночуем в гостинице около парома, подъем в 5 в 6 паром.


Разговаривал с Пашей сегодня, связь действительно плохая. С рыбой не очень хорошо с остальным нормально, настроение у всех боевое, кормят отлично

Из Липецка http://lipfish.ucoz.ru/forum/78-944-1

Ну что... последние новости...машина Парамона словила клина ... отьехали 50 км.от Пензы... спасибо Леше из Пензы нашли такси и поехали на паром.... сука капитан, запросил с каждой команды по 25 тыров рублей за доставку на тот берег...охерел .... там сейчас стоят и Москали, и Нижний ... и остальные команды.... Огромное спасибо Нижнему... тащат наших ребят на соревы... поясню... машина Парамона словила клина и они без машины, все оборудование в прицепе и их трое, вот и Нижний дотащит их до места сорев.... как добираться обратно ни кто не знает...мы пытаемся решить эту проблему.... главное сейчас... приехать ну вот ...такие новости...
Я в гуще событий....!


Ребята сегодня тренировались...рыбку нашли, со щукой напряженка...общались с Шаниным...они думают, что выиграет он... настроены на борьбу...призовой вес будет в районе 4-5кг. С их слов...будут работать, наметки есть, постараются их реализовать. Завтра офф. Тренировка, выиграет только командная тактика...вот такие новости...
В связи с тем, что у Парамона стуканул движек, завтра вечером к ним выезжает Савин Юра чтобы привезти их назад, там никто не сможет их доставить...все груженые приехали...

Ну и про то как Леша Шанин ищет подсак читайте сами http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=499 :D
Пока все :D :D :D

Wonder
14.09.2012, 18:26
Фотку одну нашел
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120914/xJfukyRF.jpg
Одиссеи в майках с iRobot и эмблемой PAL - я в шоке :D

Wonder
14.09.2012, 18:40
Еще здесь весело http://сарфишер.рф/forum/viewthread.php?forum_id=18&thread_id=3415&rowstart=0

Прогноз Кудинова (его нет на ЧР)
в тройке АРМ, Ахтуба и Владимир

Wonder
15.09.2012, 15:31
пока есть крупинка инфы только здесь http://fishing-altai.ru/forum/index.php?showtopic=4831&st=175

Wonder
15.09.2012, 15:45
Юра 7140 наверное в десятке
Леха 3444 наверное в двадцатке
Виталик 1700

Шаповалов 3700
Кривцов 2035
Коржев 2090


Для сравнения Краснодар 2 в кг 3, 6, 6

МСОРИО нормально, но Серов подкачал

Владимир нормально, но начудили с незачетной рыбой, забрали за это щуку на треху

Протокола еще нет

Wonder
15.09.2012, 15:56
Короче, у ЛДФа есть все шансы сделать то, что ему не удалось сделать на Кубке ... после четвертого только на ПЕРВОЕ, иначе никак ... не поймем :D

Wonder
15.09.2012, 16:18
Результаты от Шанина
Всем привет!

Результат сегодняшнего дня, первый тур чемпионата России

1. Краснодарский край - 2 (Шанин-Панчехин-Ивашков) 46 баллов (сумма мест)
2. Рязанская область (Мелихин-Кистенев-Солдатов) 60 баллов
3. Республика Марий Эл (Григорьев-Музуров-Сараев) 67 баллов
4. С-Петербург (Федоров-Воробьев-Усов) 70 баллов
5. Белгородская область (Каралупов-Иванов-Ромашко) 74 балла
6. Ростовская область - 1 (Ермизин-Галицкий-Чумаченко) 83 балла
7. Москва - 3 (Пастушков-Субботин-Серов) 111 баллов
8. Краснодарский край - 1 (Ревин-Лапин-Баршацкий) 111 баллов
9. Ростовская область - 2 (Коржев-Кривцов-Шаповалов) 114 баллов
10. Ярославская область -2 (Поз-Протченко-Соколов) 123 балла.

Это первая десятка, всего 36 команд, всех перепечатывать не вижу смысла, ведь завтра второй тур.

Wonder
15.09.2012, 16:22
Зная капризы сызранской щуки, считаю, что нынешнее 6-е место - это очень высокий результат. ЛДФ вообще без комментариев, как он это делает там, без понятия.
С учетом количества участников завтра возможно все. Можно отыграть вплоть до первого ну и провалиться ...

Wonder
15.09.2012, 16:31
Юра - четвертый.
Первый вес в личке более 10 кг! Некто Солдатов :mad:
Значит рулит железо ...

Wonder
15.09.2012, 16:32
Lex, абсолютно реально. Там двое молодых-зеленых. Тут главное самим по максимуму.
Народу то более 130 чел!

Wonder
15.09.2012, 16:57
Протоколы с Ахтубы http://axtyba.ru/forum/showthread.php?p=44012&posted=1#post44012

Наши про Солдатова напутали немного, но не суть важно

Wonder
15.09.2012, 17:02
От такого протокола - дух захватывает. Вот это рубилово!

Wonder
15.09.2012, 17:08
Свежая инфа!
Вместо Виталия Валерьевича Галицкого в команде Ростов-1 выступал его младший брат Алексей Валерьевич!

Wonder
16.09.2012, 10:51
Пацаны, бороться до последнего!!!
http://www.youtube.com/watch?v=NvdQYnnr1s4&feature=related

Lex
16.09.2012, 14:41
Краснодар2 - 1место. В личке Шанин - 1место
инфа с его сайта

Valeriy
16.09.2012, 14:54
абсолютный чемпион России. ПАНЧЕХИН!

Valeriy
16.09.2012, 15:40
Краснодарский Край 2 сумма баллов за 2 дня 69
Санкт-Петербург 2 138
Ростовская область 1 168

Личка
Панчехин Александр Красн.Край 9
Воробьев Александр Питер 12
Чумаченко Юрий Ростовская 15

Valeriy
16.09.2012, 16:05
Кстати,для затравки,на 2013г мы имеем теперь квоту на 3команды для участия в Кубке России,и Чемпионата России,вот только вопрос.....а кто поедет.... :confused::)

Valeriy
16.09.2012, 16:11
И в догонку,Ростовская область-2 заняла 8е командное место! ;)
Очень хороший результат,с учётом незнакомой акватории ловли+новичком Шаповаловым Вованом в сборной,парни сумели в таком кол-ве соперников выступить достойно+шагнуть на одну ступень выше после 1го тура,с чем их и поздравляю! :cool:

santeshnik
16.09.2012, 16:26
Молодцы! Поздравляю! Достойные результаты обеих команд!

Valeriy
16.09.2012, 16:30
Ещё небольшой сюрприз.... :)
Шаповалов Владимир(Сборная Ростовской области-2)
во 2м туре поймал под 10кг,в итоге Шойгу-Вован занял 6е место в личном зачёте,похоже у нас появился новый КМС..... :eek::cool:

Lex
16.09.2012, 17:37
Поздравляю обе команды! особенно Ростов2 - 8 место для первого раза это реально круто!

Lex
16.09.2012, 17:37
Юрий LDF+,ты же здесь,давай пиши ОТЧЁТ скорее)))
Ждисссс ;) Он их не пишет ;)

Valeriy
16.09.2012, 17:59
Очень понравилось высказывание руководителя секции ДСЛ(Донской Спининговой Лиги) Виктора Викторович Моисеева.
(копирайт)
Нептун Благодарю всех членов сборной РО 2012 года за отличное выступление в Сызрани.
Поздравляю Чумаченко Юрия и Шаповалова Владимира с выполнением норм очередных спортивных званий.

Вчера, в разговоре с Н.Л. Кузнецовым повторил ему свое мнение об уровне сегодняшнего спиннинга , что ДСЛ может выставить 3-4 команды на всероссийские соревнования и смело можем надеяться что все они будут в десятке.

П.С
Когда то, в 2004 году, на "Кубанской весне" Серов Г. похлопал Коржева по плечу и произнес фразу, ставшую затем отправным раздражителем при создании ДСЛ - "Шансов нет".
Тогда я сказал Коржеву, что все непременно повернется и хлопать по плечам будем мы.
изучая протокол первого тура, обратил внимание на результат Серова.
Пришла пора хлопать по плечу Серова - Гена, шансов нет и их больше никогда не будет. :)
.................................................. .................................................. .................................................. ......
зы-от себя лишь могу добавить,когда-то на ЧР-2010г на Весёловском водохранилище после соревнований(откидывая весь негатив который тогда произошёл),кто-то написал что Ростовцам тогда просто повезло,мол водоём домашний,и прочее-прочее.....пожалуй согласится можно только с водоёмом домашним+отменой 1го тура,на домашнем водоёме выступать тяжелее моментами(чувствуя огромную ответственность перед своими соратниками),в остальном же.....увы,развитие Донского спиннинга в спортивной дисциплине на лицо,ну а если покопаться в протоколах за последние года на всероссийских соревнованиях,то это уже факт неоспоримый.
2012г пожалуй выдался самым прогрессивным,с чем хочется всех и поздравить,жаль нет командного золота,но не боги горшки обжигают,не правда ли? :)
Со следующего года существование ДСЛ под большим знаком вопроса,т.к Виктор Викторович отказывается больше продолжать деятельность руководителя секции,к сожалению если такое произойдёт,возможна и потеря самой секции спиннинга в регионе,которая на сегодняшний день пожалуй является одной из самых многочисленной по составу участников в России+пожалуй можно добавить неслабой в технике ловли спиннингом.
Некоторые лица спят и видят развал ДСЛ как единого коллектива,в открытых текстах говорят что лучше проводите фестивали+сабантуи,что нам преподнесёт 2013г пока неизвестно,но с уверенностью хочется сказать хлопцам и дамам(которые кстати тоже есть в секции спиннинга) БРАВО!:clapping:
Я горд за всех вас,ибо лучшего коллектива не сумел воспитать ещё никто!
зы-зы сорри за эмоции,но промолчать не смог.

Мишаня68
16.09.2012, 17:59
ВОВАН-красава .Рулит не только Тагил ,но и Ростов рулит. .Все МОЛОДЦЫ. На юге жара на севере льды, а мы из Ростова нам все до п....ы!

Wonder
16.09.2012, 20:42
Юра LDF - поздравляю. Просто супер-результат. Потрясающе высокие результаты на всероссийских соревнованиях за последние два года не могли в конце концов не привести к успеху.
А тут еще и команда нормальная подвернулась :D
Ты молодец, локомотив, вытащил!
Признаюсь честно, я бы в Сызрани выступил хуже. Тяжелая, не понятная для меня акватория. Так что спасибо тебе за квоту для команды Есаул на ЧР на следующий год :D :D :D

Aleks66
16.09.2012, 21:03
Ух, молодцы!!! Юра, дружище с почетным званием МАСТЕРА и отличным выступлением!!!Весь сезон просто супер, мега стабильность, как дома, так и на Российских соревнованиях!!! Вован во как надо, молодца поздравляю с КМС!!! "Есаулы"-"Зандер"-отлично, "Одиссеи"-"Нептун"-отлично!!!
Вчера был в поезде, сегодня с утра не дал Валере выспаться, звонил и узнал результаты первого тура. Ругал всех, капец :evil: пол дня.После обеда черти скока лез по лестнице (из забоя), что бы узнать -"А как там НАШИ, Валера?" Ну и Валера развел меня вначале, правда потом за пЭво выдал настоящюю инфу.Очень порадовал.
Леха в том году на ЧР высоко поднял авторитет донского спиннинга,достойное выступление Юры ЛДФ на Кубке, в этом году Григорий с Юрой подтвердили на Кубке и вот контрольный на ЧР.
А всего лишь 35гр на ПАЛе!!!???:(
Ребята чесно я горд, что учавствую вместе с Вами на одних турнирах, езжу с Вами на рыбалку и состоим вместе в ДСЛ!!! :D
Дальнейших успехов и процветания всем НАМ!!! ;)

Wonder
16.09.2012, 21:10
А теперь немного срача.


Очень понравилось высказывание руководителя секции ДСЛ(Донской Спининговой Лиги) Виктора Викторович Моисеева.
(копирайт)
Нептун Благодарю всех членов сборной РО 2012 года за отличное выступление в Сызрани.
Поздравляю Чумаченко Юрия и Шаповалова Владимира с выполнением норм очередных спортивных званий.
Отличные слова. Сам присоединяюсь. Только осадочек имеется. А именно гробовое молчание того же Нептуна и всего официального сайта федерации по поводу Кубка России 2012. Видимо обосрались мы там не кисло. И решили промолчать деятели ... чтобы не травмировать нас.
Ну про мое очередное невыполнение очередного звания благодаря деятельности (или бездеятельности) Нептуна и ко говорил уже много раз...




Вчера, в разговоре с Н.Л. Кузнецовым повторил ему свое мнение об уровне сегодняшнего спиннинга , что ДСЛ может выставить 3-4 команды на всероссийские соревнования и смело можем надеяться что все они будут в десятке.

Все 3-4 команды в десятке? Ой-ли? Я не был бы так категоричен. С спорте бывает разное. И если бы не опыт первой команды, полученный за многие поездки, благодаря продуктивному общению с ведущими спиннингистами России - вряд ли сегодняшние успехи были бы.

Я бы сказал, что успехи донских команд начались после того как Нептун фактически отстранился от тренерской работы. Его функция заключалась в формировании сборной по результатам рейтинга +/- несколько человек.
В предыдущие годы, в том числе на приснопамятном ЧРе на Веселовском, напомню, результаты были не столь радужны.
Конечно, уровень спиннингистов области вырос. И здесь заслуга Нептуна как организатора соревнований - ОГРОМНА. Но как решения Нептуна-тренера, его всегда изоляционистская политика, когда наша сборная варилась в собственном соку, сомнительные решения по тактике и технике и ряд других были и проводили к нелучшим результатам.

Да и на внутренних мероприятиях некоторые идеи Нептуна вредили его же команде в конце концов. Перечислю их.
1. Демонстративное пренебрежение матчастью. Постоянное подчеркивание, что снасть имеет не слишком большое значение. И гонка вооружений тут вредна и дань моде.
А вот спросите Юру ЛДФ - чем он ловил и завоевал эту сумасшедшую по сложности бронзу. Думаю там не будет алюминиевых спиннингов и "голубых" плетенок Рапала.

2. Замкнутость. Отсутствие отчетов. Вы хоть раз видели или слышали, что команда Нептун поделилась секретом своего успешного выступления. Назвала бы приманки. Описала бы технику, тактику. Я что-то не припомню. А изоляция получается обоюдная. И ведет в никуда.


Когда то, в 2004 году, на "Кубанской весне" Серов Г. похлопал Коржева по плечу и произнес фразу, ставшую затем отправным раздражителем при создании ДСЛ - "Шансов нет".
Тогда я сказал Коржеву, что все непременно повернется и хлопать по плечам будем мы.
изучая протокол первого тура, обратил внимание на результат Серова.
Пришла пора хлопать по плечу Серова - Гена, шансов нет и их больше никогда не будет.

Обидчивость и мстительность Нептуна просто неподражаема. И такие высказывания не красят ни спортсмена, ни спортивного функционера.
Тем более Нептуна на данном ЧРе не было. И не его это успех. Не он обыграл Гену Серова.


зы-от себя лишь могу добавить,когда-то на ЧР-2010г на Весёловском водохранилище после соревнований(откидывая весь негатив который тогда произошёл),кто-то написал что Ростовцам тогда просто повезло,мол водоём домашний,и прочее-прочее.....пожалуй согласится можно только с водоёмом домашним+отменой 1го тура,на домашнем водоёме выступать тяжелее моментами(чувствуя огромную ответственность перед своими соратниками),в остальном же...

При всем неблагоприятных последствиях Чемпионат на Веселовском оказал и положительное воздействие. Наконец-то многие осознали, что если вариться только в собственном соку, то толку не будет. И на наших собственных родных водоемах нас будет обыгрывать.


Со следующего года существование ДСЛ под большим знаком вопроса,т.к Виктор Викторович отказывается больше продолжать деятельность руководителя секции,к сожалению если такое произойдёт,возможна и потеря самой секции спиннинга в регионе,которая на сегодняшний день пожалуй является одной из самых многочисленной по составу участников в России+пожалуй можно добавить неслабой в технике ловли спиннингом.
Некоторые лица спят и видят развал ДСЛ как единого коллектива,в открытых текстах говорят что лучше проводите фестивали+сабантуи,что нам преподнесёт 2013г пока неизвестно,но с уверенностью хочется сказать хлопцам и дамам(которые кстати тоже есть в секции спиннинга) БРАВО!:clapping:
Я горд за всех вас,ибо лучшего коллектива не сумел воспитать ещё никто!

Ситуация действительно сложная. Нам всем придется сообща действовать, чтобы сохранить высокий уровень донского спиннинга.
Не могу не отметить наших надежд. Наши переспективные, но уже матерые спортсмены. Которые пришли позже основного костяка лиги.
Про Юру ЛДФ, который с двумя поролонками от Павлищева собирался всех порвать на Золотой осени 2007 и с горящими глазами стремившегося в спорт, что уже говорить. МАСТЕР !!!

Вова Шаповалов. Честно. Я очень скептически относился к его назначению в сборную. Но он показал, что может! Думающий, гибкий, целеустремленный спортсмен. Это очень важно.

Валера. Несгибаемый стойкий солдат. С необыкновенным чутьем на рыбу. Верю, ты еще покажешь себя. Только рано тебе еще уходить в фестивали.

Саша Круковский, Юра Фендриков, Денис Пушок ... могу и забыть кого ... не серчайте. Очень амбициозные и перспективные.

И растет еще более молодая смена. Рыбоястребы, Регион 61 ... думаю все будет хорошо!

Valeriy
16.09.2012, 21:55
. А именно гробовое молчание того же Нептуна и всего официального сайта федерации по поводу Кубка России 2012. Видимо обосрались мы там не кисло. И решили промолчать деятели ... чтобы не травмировать нас.
Гриша,не будь так категоричен,Викторович на построении КО-2012г(Сладкий Лиман) похвалил всех участников КР-Углича,тебя в особенности,да и при сегодняшней беседе по телефону он ещё раз подчеркнул что очень гордится за нас парни,так-что если он не написал об Угличе,это не значит что там был провал.... :D


Все 3-4 команды в десятке? Ой-ли? Я не был бы так категоричен. С спорте бывает разное.
Я бы тоже,НО 2команды обязательно,третья должна нюхать порох и подносить снаряды.... :)


И здесь заслуга Нептуна как организатора соревнований - ОГРОМНА.
безусловно,учитывая подбор водоёмов...если честно матюкал даже его когда возвращался с тренировки Сладкого Лимана,но знал что эти соревы нужны именно в условиях ловли щуки для сборников.


А вот спросите Юру ЛДФ - чем он ловил и завоевал эту сумасшедшую по сложности бронзу.
Юрий,ты на что там ловил??? :)
на зелененькую? :D

2. Замкнутость. Отсутствие отчетов. Вы хоть раз видели или слышали, что команда Нептун поделилась секретом своего успешного выступления. Назвала бы приманки. Описала бы технику, тактику. Я что-то не припомню. А изоляция получается обоюдная. И ведет в никуда.
Гриша открой глаза,здесь кроме нас с тобой отчётов никто не пишет,хотя вру тут Иван777 и Серёга Сержант после соревов не молчат.... :)
Если кого забыл сорри.... ;)


Про Юру ЛДФ, который с двумя поролонками от Павлищева собирался всех порвать на Золотой осени 2007 и с горящими глазами стремившегося в спорт, что уже говорить. МАСТЕР !!!

Про Юру я могу теперь рассказывать часами...... :D
Как он пришёл впервые по судачку на котлованы(кстати Гриша-Wonder до сих пор там не поймал ни одного судака... :) ) с Шиманой-Катано и не понимал почему не может поймать клыкастого,как потом он осознав свои ашипки почти каждый день туда катался набивая руку,вообщем Юрец рос не по дням а по часам.... :):cool:
Действительно Мастер,это он заслужил по праву! :cool:


Вова Шаповалов. Честно. Я очень скептически относился к его назначению в сборную. Но он показал, что может! Думающий, гибкий, целеустремленный спортсмен. Это очень важно.

Честно?
Я был только рад,когда услышал что едет именно Вовчик,он после Углича оборвал мой телефон,я тоже не стеснялся ему звонить по 20раз в день.... :D
После слива на КО,я ему сказал-забудь нах это как страшный сон,т.к это будет мешать только,едь и рви всех,доказывай что тебе не зря доверили место в сборной,пересмотри свои ашипки,и внимательно читай+собирай инфу после Кубка 2011г,тем более щуку ловили практически все лидеры,даже почему-то я сказал что определённый вид-воблеров там не работают напрочь,дал ему в дорогу несколько видов приманок(не знаю на что он всё поймал),и пнув под зад сказал(ШУЧУ),если плохо выступишь сломаю нос.... :D Кстати,я и Юре LDF такое смс написал примерное,он подтвердит.... :)
Оказывается надо просто запугивать наших сборников перед выездом.... :eek::p


Валера. Несгибаемый стойкий солдат. С необыкновенным чутьем на рыбу. Верю, ты еще покажешь себя.
Ты мне льстишь Гриша,у меня есть огромный минус,я не умею работать на соревах на себя..... :( а это нужно иногда делать... :cool:


Саша Круковский, Юра Фендриков, Денис Пушок ... могу и забыть кого ... не серчайте. Очень амбициозные и перспективные.

И растет еще более молодая смена. Рыбоястребы, Регион 61 ... думаю все будет хорошо!
Есть ещё перспективные хлопцы,я бы добавил Ивана777 и Таганрог,пофамильно не помню,ну и Регион61 не нужно забывать,парни пашут как звери,при этом занимая неплохие места на других соревах,думаю всё придёт к ним со временем,сезон 2013г подозреваю зажгёт нам много новых имён и кункуренция возрастёт ещё сильнее.... :cool:

Valeriy
16.09.2012, 22:07
А в чем вопрос?
Есаул имеет дополнительные квоты на КР и ЧР.
Кто поедет в составе команды Есаул - решать капитану команды Есаул.
Остальные по рейтингу.
Если честно не понял...
Вначале по рейтингу Ермизин-Галицкий-Бузало(образно),а потом команда Есаул в составе Шаповалов-Моисеев-Павлов...:confused:
так что ли? :D

pushok
16.09.2012, 22:17
Парни!!! Я за вас всех рад от души!!!
Поздравляю мульён раз!!!!!!!!!

Фендриков Юрий
16.09.2012, 23:28
Поздравляю от души ВСЕХ сборников!!! Хорошее выступление,хорошие результаты!!! Браво ребята...Отдельное поздравление Юре LDF и Володе Шаповалову. Вован? Я тебе два дня желал удачи...как ты и просил!;)

Sergeant
17.09.2012, 08:44
От всей души поздравляю обе сборые команды с достойным выступлением!!! Ребята, искренне рад за Вас!!!
Вован - БРАВО!!!
ЮРА - ну ты как всегда - МОНСТР, у меня сомнений даже не было.

PS: Очень хотелось бы почитать развернутые отчеты.

Иван 777
17.09.2012, 15:04
Поздравляю наших Ростовских спортсменов с отличным выступлением на "чемпонате" России.
А также с присвоением МС Юре и КМС Вове!

Давид
17.09.2012, 19:36
Мужики, просто супер, мои Поздравления!
Юра, с МС, так держать!
Вова, с КМС!
Вперёд и вперёд, к новым победам и достижениям!!!

Юрий LDF
17.09.2012, 21:14
Спасибо от лица сборной всем кто нас поддерживал и болел :)
Уже проезжаем Каменск , Сивой что то в этот раз не встречает... )))
Виталик уже 19 часов за рулем боевого есауломобиля нон-стоп, а мы с Лехой поели, поспали, фильм посмотрели... Поели, поспали, песни попели :))

odissei
18.09.2012, 07:52
Спасибо от лица сборной всем кто нас поддерживал и болел :)
.....:))
Болели, переживали, поздравляем, все молодцы но в особенности ты и Вовчик ...:p;):)

Wonder
18.09.2012, 13:06
Первый подробный отчет - из Белгорода.
Белгородцы были выше наших команд после первого тура и претендовали на пьедестал. Но во втором туре не заладилось.
Читаем (взято отсюда http://belspin.ru/forum/18-394-3)

Ну и мой отчетик о прошедшем Чемпионате России.
Наша команда, в составе меня, Игоря и Аркадия, а так же Макса (тренер-представитель) и Александра (судья), выехала из Белгорода примерно в 22-30 вторника. Ехали мы на арендованном грузопассажирском Фиат-Дукатто с водителем Олегом. 1100 км пролетели незаметно (все хорошо в этом французском автомобиле кроме одного, убогие сидушки, сделанные где-то в России – это просто нечто) и вот мы уже в Сызрани, успев на обеденный паром пересекаем матушку Волгу. А просторы действительно бескрайние.
Приехали на базу в районе 14-00 среды, расположились, поставили палатки, накачались и проверили моторы – все нормально и со спокойной душой пошли отдыхать после дороги. Послушали рассказы от уже бывших здесь спортсменов, о коварстве водоема (пни, коряги, меляки (по их словам в прошлом году на половине арендованных базовских казанок погнули винты и побили редукторы), да и лабиринты такие – что без навигатора с непривычки хрен выберешься). Ну ничего – выйдем на воду, увидим сами.

Тренировки.
Выехали на тренировку тремя экипажами Аркадий с Максом, Игорь с Александром и я. Выехав из протоки перед нами открылся шикарный вид – огромные просторы практически сплошь заросшие травой, с кучей островков (как песчаных, так и просто камышовых) и глубокими (до 9 метров) и не очень протоками. На глиссах по такой акватории ходить было сперва страшновато, поскольку при средней глубине 2-3 метра часты меляки до 50 см, а то и меньше. Я сразу начал пробовать джиг по свалам от травы в протоки, но результат не радовал. Попытки ловить по траве результата так же не принесли, поскольку вездесущая нитчатка забивала все и даже спиннербейт нормально шел всего 2-3 метра, а потом лепесток переставал вращаться. В общем по итогам двух дней тренировки мы (я , Аркадий и Игорь щуки не поймали и практически не понимали как ее поймать, джиговая щука Александра хоть и была под треху, но была абсолютно не системной и похожей на случайную). А от конкурентов приходили известия о пойманных зачетных жабках и они не верили в то, что мы не смогли поймать. Было найдено несколько точек с окунем, но он был очень нестабилен как по клеву, так и по размеру. Короче единственными плюсами тренировок был вывод, что ловлей по рельефу результата достичь маловероятно, умение ориентироваться среди островов, проток и травы, знание хоть некоторых мелей (Игорек таки словил мотором корягу и меляк, на которых ощутимо погнул винт) и опасных пеньков, проходов, по которым можно быстро добраться из одной части зоны в другую, а как следствие умение, практически не боясь передвигаться по зоне на полной скорости. По итогам тренировок было принято решение пытаться закрыться по окуню и лезть в траву пытать счастья по щуке.
1тур.
Беру с собой в лодку три палки:
- Фаворит Бриз 3-18г 2,6м с Дайва ТД Сол 2500 и Санлайн Супер ПЕ 10 лб для ловли по кувшинке,
- Фаворит Эксклюзив Твич Спешиал 5-21г 1,95м с Дайва Фримс 2500 и Санлайн Супер ПЕ 10 лб для ловли по траве (по кувшинке им ловить не очень комфортно, поскольку коротковат, а вот на чистом он вне конкуренции),
- Матаги Супер Чину М 2-12г 1,6м с Дайва Эмеральдас 2506 и плетней Наги Куега 0.4 от Санлайн для джига.
Палку для ловли судака по рельефу с плетней 20 лб и Нельмой оставляю в лагере, дабы даже мыслей не было о его ловле.
Я стартую в предпоследней паре, Аркадий с Игорем раньше, они прут на окуневые точки. Становлюсь рядом с Игорем в протоке и за пол часа ловлю одного окуня грамм на 70. У него пободрей – пара зачетных, грамм по 600. Понимаю что трачу время и лезу в кувшинку. За два часа получаю 6 выходов зачетной щуки (от 1,5 до 2,5 кг) и 2 толи среза, толи обрыва. Щука выпрыгивает, но промахивается. Игорь, после первой поклевки у меня так же в кувшинке, поскольку окунь у него кончился. У него тоже много выходов и такой же ноль. Вижу активность щуки на меляке возле этой кувшинки – пробую ловить там и о радость, первая щука(под кило) в лодке. Всплеск, заброс и вторая (примерно такая же) идет к ней в гости. Вызваниваю Аркадия с Игорем, рассказываю тему и они через 15 минут возле меня. Пока они подъезжали долавливаю еще одну, под двуху. У Аркаши тоже сразу поклевка и полтораха в лодке. Игорек тоже ловит неплохую, что с учетом его двух окуней, вполне не кисло и меня начинает отпускать по поводу результата команды. Долавливаем с Аркашей (он на кило, я под полтора) еще по одной и поднимается ветер. Клев как обрезает, хотя еще до этого щука брала очень жадно, буквально в жабры. Пытаемся найти поблизости хорошие места, но становится понятно почему мы не поймали на тренировке – рыба есть далеко не везде, а там где она есть – берет буквально все подряд – нужно просто провести приманку так, чтоб не нацеплять до поклевки травы, а где ее нет, можно хоть день прокидать зря. Очень по этой ловле порадовал Твич Спешиал, который буквально выдирал рыбу из травы, не оставляя ей никаких шансов на спасение. Да и ловить воблерами, колеблом и спиннербейтами им оказалось очень комфортно. После взвешивания понимаем, что в команде должны быть очень не плохо, да и меня, с моими 5,5 кг засовывают в десятку, хотя мне в это слабо верится. Но вот вывешены результаты и действительно – я 10, а команда на 5 месте. До лидеров, команды Краснодарского края нам далеко, но 2 и 3 место совсем рядом. Перебираем приманки, ужинаем и ложимся спать.
2 тур.
Поскольку у нас всех сравнительно ранние стартовые номера, принято решение становится на точку и ловить щуку. Занимаем ее без проблем. Попутно на ней в очередной раз (в первом туре он тоже на нее заезжал, да и Шанин на ней был пару раз) появляется спортсмен из команды Краснодарского края (предполагаю, что это все же была их точка, но мы случайно ее нашли, поскольку она находилась недалеко от нашей джиговой) и Игорь Скворец из Липецкой сборной обещавший пойти во втором туре за мной. Аркадий ловит неплохую щучку на колебло, Игорек на свимбейт, краснодарец судя по всему на вертуху(или воблер, точно не видел). Как потом выяснилось Скворец тоже поймал, причем две. У меня же сходы неплохих щучек в кувшинке и траве на колебло. Дальнейшее елозинье по точке результатов не приносит и я срываюсь в залив справа от старта. Там несколько спортсменов успешно ловят неплохих жабок. Становлюсь в кувшинку и получаю 1 выход и один обидный сход. Смещаюсь в глубь залива и вижу места без нитчатки удобные для ловли спиннербейтом (глубина 30-40 см, редкий камыш и кувшинка с елочкой). Через несколько забросов получаю выход щуки, но не взяла. Пытаюсь доловить но неудачно. Смещаюсь вдоль берега и вот в сторону падающей приманки стрела из камыша и поклевка на плюх. Подсечка, протягиваю с метр и сход. Через десяток забросов все повторяется в точности. И тут, за два часа до конца тура, я совершаю свою самую большую ошибку во втором туре – иду ловить окуня, хотя и понимаю, что он ничего не решит, но везти на Чемпионате России на финиш ноль ой как не хочется. А нужно было стоять до конца и упираться в щуку, которая была и скорее всего поймалась бы. Но что сделано, то сделано и уже ничего не изменить. А так, потратив порядка 40 минут тура на переход(20 туда и 20 назад) и еще какое то время на перестановки (ветер был довольно бодрый) я успел поймать свои 10 окуней общим весом 239 грамм, но зачем я их поймал, я к сожалению ответить не могу. И как итог 15 командное место. До старта 1 тура оно было бы и не плохо, но по итогам становится очень обидно, поскольку реально могли войти в тройку лучших команд России (а не хватило немного везения, немного опыта, немного приманок, а в итоге провал во втором туре). Но горевать смысла нет, поскольку эти соревнования многому нас научили и такие водоемы нам стали немного понятней и нужно будет на них дополнительно потренироваться (до ЧР я бы сказал что там ловить просто невозможно), чтоб в следующем году постараться выступить на достойном уровне.
До дома мы добрались достаточно быстро и без происшествий.
Хочется поблагодарить всех участников, спонсоров, администрацию и персонал БО «Удача», организаторов и всех кто им помогал – вы устроили для нас настоящий рыболовный праздник – организация была на высочайшем уровне.
Так же хочу поблагодарить нашего водителя Олега за быструю и без происшествий доставку нас туда и обратно, Согрина Алексея, ака SAV, за предоставленные мне лодку с мотором, приманки и еще кучу всего, клуб Рыбалка и охота Белогорья (часть раций вроде бы была их), Сергея ака Serg и Алексея ака Radon за воблеры.
И особенно хочется поблагодарить спонсоров нашей команды, компанию FDK (http://www.fdkfish.com/) , сеть магазинов Favorite в лице директора, а по совместительству тренера-представителя нашей команды Горелова Максима и торговый центр Фрегат (http://fregatcenter.ru/) и лично его директора Шмайлова Евгения.
Так же огромная благодарность всем, кто нас поддерживал, болел, надеялся, верил. В этом году , к сожалению, не удалось, но мы были очень близки, и возможно в следующем году мы это сделаем.
С уважением ко всем, Иванов Игорь ака Tirk.

Valeriy
18.09.2012, 14:23
И тут, за два часа до конца тура, я совершаю свою самую большую ошибку во втором туре – иду ловить окуня, хотя и понимаю, что он ничего не решит, но везти на Чемпионате России на финиш ноль ой как не хочется. А нужно было стоять до конца и упираться в щуку, которая была и скорее всего поймалась бы. Но что сделано, то сделано и уже ничего не изменить. А так, потратив порядка 40 минут тура на переход(20 туда и 20 назад) и еще какое то время на перестановки (ветер был довольно бодрый) я успел поймать свои 10 окуней общим весом 239 грамм, но зачем я их поймал, я к сожалению ответить не могу.
Ключевые слова,которые мне до боли знакомы.....:o :(

ROMSHTAIN
19.09.2012, 08:08
Поздравляю всех с победой ))))) Юра ! Что ты ешь перед стартом :D