PDA

Просмотр полной версии : Новосельцево, 19.10 (подготовка к весеннему кубку Интернета)



RainBow
16.10.2003, 10:08
Автор оригинала Andrew B.
Юра, а где регламент? Или соревнования не состаятся:confused:
Регламента не будет...
а так- Приглашаются все желающие-
время ловли- около 3 часов. сбор- к 8-30
ловля с 11-00 до 2-х..
после ловли могу предложить шашлык (за мой счет при условии до 10 человек).
Ловля будет скорее всего очень тяжелая (улов до 1 килограма)
з.ы Андрей- если надумаешь- напиши в приват- мы тебя можем подобрать.

AlexS
16.10.2003, 10:16
Автор оригинала RainBow

после ловли могу предложить шашлык

Юр, не забудь, что мангал у меня.

VOVA
16.10.2003, 11:17
А может 18.10?
Я бы поучаствовал...

RainBow
16.10.2003, 11:20
дата определена 19.10
субота для меня лично неудобна.

AlexS
16.10.2003, 11:21
Да уж, погода в воскресенье не шашлычная:( А в субботу я совсем никак. Дела.

Pavel73
16.10.2003, 11:52
Планирую съездить. Посему хотелось бы узнать про условия ловли.
1. Под какой кит готовить оснастки и скольки граммовые поплавки ставить? Ссори за глупый вопрос но на канале не ловил.
2. Как проехать?

AlexS
16.10.2003, 12:12
Автор оригинала Pavel73
Планирую съездить. Посему хотелось бы узнать про условия ловли.
1. Под какой кит готовить оснастки и скольки граммовые поплавки ставить? Ссори за глупый вопрос но на канале не ловил.
2. Как проехать?

1. 1-6 , ну, чтоб совсем уверенно:)
2. Думаю, договоримся о встрече. А то может получиться, что мы имеем в виду разные места.

Pavel73
16.10.2003, 12:14
Автор оригинала AlexS


1. 1-6 , ну, чтоб совсем уверенно:)

Под 4 али под 5-ый кит. А то не охота под оба вязать.

AlexS
16.10.2003, 12:21
Что за детсад, Паша? Вяжи с запасом, обгрызёшь на месте:D :D :D

ЗЫ: Я там был один раз, мыл машину лет 6 назад. Только тогда я ещё думал, что умею ловить рыбу :rolleyes:

Pavel73
16.10.2003, 12:23
Что за детсад, Паша? Вяжи как надо, обгрызёшь на месте
Именно ентот ответ я и ожидал:D :D :D

Pavel73
16.10.2003, 12:35
Автор оригинала AlexS
ЗЫ: Я там был один раз, мыл машину лет 6 назад.
Тогда с тебя сразу -10%, как участнику досконально знающему водоем.:D :D :D

RainBow
16.10.2003, 12:54
Автор оригинала Pavel73
Именно ентот ответ я и ожидал:D :D :D
Паш делай на 4-ый кит.. в случае чего удлинишь)

Anbur
16.10.2003, 15:42
Автор оригинала RainBow

Паш делай на 4-ый кит.. в случае чего удлинишь)

Грызть легче :D :D :D

RainBow
17.10.2003, 12:23
значиться так...
сбор в 8-20 приблизительно через 200 метров после поста ГАИ ( поворот на лобню...) Дмитровское Шоссе.
безлошадные- дайте заранее знать- может гденить подберем.
т. для связи 101-92-34( мой новый мобильный)
время на подготовку - около часа.
время ловли - около 3 часов.
после взвешивания победитель получить утешительный приз.
На сегодняшний день учасников 4-ро

Я, АлексС, АндрейВ, Павел73...

nodin
18.10.2003, 11:24
Автор оригинала RainBow
значиться так...
сбор в 8-20
На сегодняшний день учасников 4-ро

Я, АлексС, АндрейВ, Павел73...

И я в это время буду с удой в руках. Мысленно с вами... :)

RainBow
19.10.2003, 21:30
Мероприятие стостоялось- шашлык был просто отличный.
ловило 3 человека- результаты парадоксальны)
1. место Andrew.V- 488 грамм
2 место AlexS -482 грамма
3 место Ваш покорный слуга... 468 грамм.
рыба Бычок. Окунь, Плотва
Лешка споймал пару окней 150-180 грам.
мне похвастаться особо нечем- почти один бычок....
С нами пресутсвовал еще один посетитель сайта- Слава.
Надеюсь в ближайшее время он выложит фотки.
Вывод- по весне данное место может быть крайне интересным для соревнований.
з.ы попробовал новую краску- результат- совсем не ожиданный.
краска превратила прикормку в
ЗЕЛЕНУЮ хотя изночально крск был коричневого цвета!!
парадокс..... больше я не буду Эксперементировать.
з.з.ы клев хоть немного реанимаровался когда я развел немного нормльной прикормку- зеленуюпришлось потом всю выбросить...

Nick2
19.10.2003, 21:51
хочу поделиться своим опытом ловли в этом месте. Дело было в конце Апреля 2001 года. клев был примерно тот-же. Ситуация радикально улучшается сразу после включения навигации. Обычно это 1 мая. Юра попробуй рассмотреть эту ситуацию. Возможно есть смысл повторить вылазку в начале Апреля как только позволит ледовая обстановка. Хотя при резком потеплении может и нехватить временных ресурсов на промошион соревнований. Все равно если это может быть потенциальным местом соревнований было-бы очень здорово. Все известные и опробованные места слишком надоели. что-бы так часто на них ловить.

Andrew B.
19.10.2003, 22:03
Ловили все на мотыля. RainBow ловил сперва на 13м потом пробовал на 11, AlexS - 13 и 14,5м, я на 11м. Поплавки использовались стандартные (вытянутая капля), у меня 2-2,5г, у Юры до 4г и плоский (вроде 5г). Окуни клевали при проводке по течению, плотва при остановке. У всех было по 0,5 кг мотыля в прикормке.
Ещё вопросы есть?;)

Nick2
19.10.2003, 22:08
В уловах преобладал бычек и ерш. После навигации ловля значительно активизируется. Была плотва подлещик и поязик.
Был только в начале канала ближе к Москве. Далее показалось что спуск (подьезд) к воде немного осложнен. Не знаю как ситуация сегодня.

Andrew B.
19.10.2003, 23:15
Перепады глубины около 0.5м на каждое калено штекера, на 11м - около 3 метров, на 13 - наверно 4м (это ты лучше у Юры с Лёшей спроси). Течение было в сторону Москвы (как обычно) и менялось только по скорости (либо есть, либо нет).
На сколько я знаю, дно должно быть такое: от кромки воды где-то метр плита, затем 3-5 метров булыжники, резкий свал (от 0,3 до 1,5м) и песчаногалечное дно с последующими "ступеньками". Местами есть остравки травы.

Andrew B.
19.10.2003, 23:17
Автор оригинала JohnSmith


Ну и какие мысли, выводы?:confused:
Присто интересно:)
А главный вывод такой - это место очень перспективное для проведения соревнований;)

RainBow
20.10.2003, 09:55
Автор оригинала Andrew B.
А главный вывод такой - это место очень перспективное для проведения соревнований;)

Я бы добавил- соревнований весной- пока не началась еещ активная навигация катеров
и поздней осенью когда она( навигация) уже заклнчилась.
Из неудобств- необходим садок МИНИМУМ 3 метра( при такой длинне токо пол метра оного попадает в воду. и длинный подсак- НЕ МЕНЕЕ 3,5 метра
Ловля производиться достаточни длинными удочками( так как теряется минимум 3 метра длинны удилища
Ну и мое личное ИХМО- даже если весной не поймаем заход весенней рыбы - а это бывает последняя неделя апреля -место крайне интересное для соревнований.
По моему мнению это одно из первых мест- где на соревнованиях надо думать, а не пытаться ловить на скорость как на гребном канале или Большой Волге.
Еще одно место- это канал хорошеевское спрямление...но это скорее для лета..
з.ы с вероятностью 95% весенний кубок Интернета пройдет именно в Новосельцево.
p.p.s. и еще одно место "для разума" канал на ул. свободы- также рыбы очень мало и ее надо вымучивать.

AlexS
20.10.2003, 16:55
Автор оригинала АТОМ

Одинаковая ли глубина на разном удалении от берега ( 11-14,5 метров)
какая была глубина,
какое дно в зоне видимости,
менялось ли течение (обратка) и его сила

Опарыша добавлять в прикормку пробовал, ловить на него тоже. Впечатления это ни на кого не произвело.
До конца свала мне на моём месте на 14,5 достать не удалось. Просто понижение стало более плавным. Разница между 13 и 14,5 около метра и 4 и 5 киты соответственно.
Дно каминистое, глубомеры отрываются часто. Были остатки травы, даже на 14,5. Ракушки есть.
Обратки не было, течение примерно как на Трудовой. От полной остановки до 6 гр. примерно.
Ещё кое-какие комментарии по месту.
Место неплохое, от Москвы близко, хороший подъезд. К каналу спускаться на машине не стоит, там очень трудно(почти невозможно) разъехаться или развернуться. Машину проще оставить на самом верху. Катать штекер очень удобно, не смотря на приличную горку за спиной, ведь уровень воды ниже ящика метра на полтора. Не совсем удобно ехать обратно. Левый поворот на Дмитровку из Новосельцево закрыт, а первый разрешённый разворот потом не скоро. На мой взгляд, садок понадобится не менее 3.5м, а подсаком и 3м. можно дотянуться, хотя 4м. лучше:) Обязательно нужно крепить конец садка грузом на растяжке. Иначе волны от проходящих судов будут постоянно выбрасывать его на берег и к финишу можно подойти с вяленой рыбой. Берег за спиной мягкий, стойки втыкаются легко. На плиты лучше дальше одного шага не ступать. Наклон большой и всё в водорослях. Более того, в одиночку и выбраться, если сверзишься, будет проблематично. Ранней весной и поздней осенью это реально опасно. В качестве страховки можно использовать привязанный за "ухо" плиты кусок прочной верёвки. Из этого вывод - набрать воды можно только с помощью верёвки не менее 5м. длиной.

RainBow
21.10.2003, 10:13
Улов

RainBow
21.10.2003, 10:13
процес набирания воды

RainBow
21.10.2003, 10:15
Панарама канала-
данный рельеф тянеться на 3-4 километра и все с подьездом

RainBow
21.10.2003, 10:16
подготовка снастей.
на фотке видно хорошо на сколько удобно катать штекер

RainBow
21.10.2003, 10:17
канал- выход в клязминское водохранилище и вид на пристань
добавлю- на фотке хорошо видно длинна садков
Минимум- 3 метра!

RainBow
21.10.2003, 10:18
Канал- вид сверху(там где cтавяться машины.) Спуск вниз- около 30 метров

RainBow
21.10.2003, 10:19
улов........

RainBow
21.10.2003, 10:20
Ну а это- то что всем предлагалась- но народ так и отказался!
Огромное спасибо Славе Юдакову за предоставленные фотографии

RainBow
21.10.2003, 10:28
И еще маленькое добавление..
1. Рыба в канале проходная- заход рыбы в конце апреля Именно поэтому там и планируется проведение кубка инета именно в апреле... кстати в апреле возможна поимка и крупных экземпляров- за килограм
2. Сидеть теоретически можно и ниже- положив доску между проушинами в плите- но думаю на соревнованиях мы это запретим!

AlexS
21.10.2003, 12:52
Автор оригинала RainBow
.2. Сидеть теоретически можно и ниже- положив доску между проушинами в плите- но думаю на соревнованиях мы это запретим!

Хоть весной слизи и не будет, лучше запретить. Кто-то один, да обязательно купнётся. А если ребёнок? В апреле! Нужны нам эти проблемы? И инструктаж провести обязательно.

_Сергей_
21.10.2003, 14:41
А место-то "дикое и симпатишное" :cool:

Турист
21.10.2003, 14:55
Уловы.... впечатляют.;)
Нам, белорусам, самое то. Берем не числом рыбы, а умением.:D :D :D

RainBow
21.10.2003, 16:19
Автор оригинала Andrew B.
Скорее конец апреля - начало мая
чтоб не было вопросов- последние выходные апреля

DVlad
31.03.2004, 10:54
Добрый день!Живу недалеко от Новосельцево.Было бы здорово половить в большой компании.Но хочу придупредить , что данное место является излюбленным местом для шлыков у москвичей и весной , когда солнышко печет и хочется на волю - там ни то,что машину поставить некуда,а просто яблоку негде упасть .Очень много бухих уродов которые спокойно половить не дадут!!!Так что если ехать , то в будни или когда дождь.Если есть необходимость могу проехать туда и посмотреть как там обстановка

RainBow
31.03.2004, 12:47
Автор оригинала DVlad
Добрый день!Живу недалеко от Новосельцево.Было бы здорово половить в большой компании.Но хочу придупредить , что данное место является излюбленным местом для шлыков у москвичей и весной , когда солнышко печет и хочется на волю - там ни то,что машину поставить некуда,а просто яблоку негде упасть .Очень много бухих уродов которые спокойно половить не дадут!!!Так что если ехать , то в будни или когда дождь.Если есть необходимость могу проехать туда и посмотреть как там обстановка
Влад огромное спасибо за сообщение
1. не раскажешь про то как добраться до сего места на общественном транспорте
2. что там по весне с рыбой?

DVlad
31.03.2004, 13:36
Из Москвы с Савёловского вокзала до Лобни на любой электричке.В Лобне останавливаются все.От Лобни помоему ходит автобус прямо до Новосельцевской пристани(конечная остановка).На Лобне остановка справа от станции по движению в область.Расписания не знаю, но когда буду проезжать мимо - заскачу.Если принципиально могу съездить спецом ну к примеру в пятницу.
По рыбе:бычков канальных там всегда много причём все разных мастей.Попадались даже белого цвета можь мутанты!? Ловил на червя. С уклейкой там хуже,её ловлю под мостом через клязминское водохранилище на муравья когда вылетает(просто чума!!!)
На донку и резинку берёт окунь на червя , он же на спининг с грузом и крючками с червями(не знаю как вы эту снасть называете)
некрупный грамм по 150-200
На спининг брал хороших окуней на блесну - вертушку.
Раньше отец ловил там судака - как и на что не знаю , но мне не попадался.
Говорят появилась в прошлом году чехонь.Грешен я одну на телевизор взял.У меня эта страсть по телекам от деда.
Да!!!Сосед мой поймал леща на обычного червя белым днем на обычную четырёхметровку.
Вообще там здорово отдыхать .Когда по вечерам приезжали туда купаться полно всплесков от охотящегося хищника.Таки дуры плюхаются!!!
Вот вроде вкратце всё.
А плотву и другую рыбу ловлю 2 раза в год на оз.Шлино

Fedor
01.04.2004, 14:58
Расписание автобуса №36 "Лобня-Новосельцево" (списано с таблички)
6,20 топ
7,20 топ
8.20 топ
9,25 топ
11,30 топ
12,35 топ
13.40 шк
15,50 топ
16.55 топ
18,00 топ
19.05 топ

Что такое "топ" и "шк" мне не ведома! :) Так же как и различия в цвете, имеются только догадки! :)

RainBow
01.04.2004, 15:16
Автор оригинала Fedor
Так же как и различия в цвете, имеются только догадки! :)
предположение- красный цвет- только по выходным и праздничным дням

AlexS
01.04.2004, 15:39
Предположение. шк - какое-то местное кладбище.

Olegych
01.04.2004, 15:41
Автор оригинала RainBow

предположение- красный цвет- только по выходным и праздничным дням
тогда как объяснить строку красного цвета с пометкой "шк"?
Есть подозрение, что "шк" - это школа. Везет же там детям - учатся только по выходным и праздникам:)

AlexS
01.04.2004, 15:44
Автор оригинала Olegych

тогда как объяснить строку красного цвета с пометкой "шк"?


Очень просто. На кладбища обычно по выходным ездят, детектив:)

_Сергей_
01.04.2004, 18:40
До некоей "школы" по воскресеньям могут ходить автобусы потому, что это не конечная остановка и ехать до неё меньше - у меня с одним из дачных автобусов именно так.

AlexS
05.04.2004, 15:12
Проезд к месту соревнований на машине, кому ещё актуально.

Едем по Дмитровскому шоссе от МКАД(0 км). Ориентиры:

1. Пост ГАИ(поворот на Лобню - 10,3 км. от МКАД) Проезжаем, едем прямо по Дмитровке.
2. В конце деревни Еремино(12,2 км. от МКАД) поворот направо по указателю "Новосельцево".
Далее по главной. Приблизительно через 2,5 км. поворот по главной направо и через всю деревню прямо(внимание, лежачие полицейские, дети и собаки!) до шлагбаума(на данный момент его нет, одни столбы) за остановкой автобуса. Далее выезд на берег - приехали.(~15,5 км. от МКАД).

Дорога обратно:

Из Новосельцево поворачиваем на Дмитровское шоссе направо(левого поворота нет). Едем 3,7 км. до заправки ТНК(справа). За ней метрах в 200 поворот направо. Никаких указателей нет, только жёлтый плакат со схемой "К МУЗЕЮ Т34". После поворота направо метров через 20 налево и под мостом стандартный разворот.

ВНИМАНИЕ! Старайтесь не проехать, следующая возможность разворота километров через 10.

_Сергей_
20.04.2004, 15:46
Автор оригинала Fedor
Расписание автобуса ?36 "Лобня-Новосельцево" (списано с таблички)
6,20 топ
7,20 топ
8.20 топ
9,25 топ


Хм, а не окажется ли 8:20 ПЕРВЫМ автобусом в субботу и воскресенье?

Spirit
20.04.2004, 17:38
вообще, как правило, в выходные дни назначаются доп. маршруты - они и помечаются красным цветом, но обычные маршруты не отменяются.