PDA

Просмотр полной версии : Latex 4m. Competition Keepnet Preston



RainBow
10.09.2012, 10:01
Насмотревшись на колег купил данный садок (http://fishpoint.ru/product1584.html).
Первые впечатления- Дико понравился.

Плюсы.
1. комплектация- в комплекте идет чехол. который позводлляет также положить тулда и сетку от подсачека, что далет очень компактным данный аксесуар.
2. Большие дырки, большое плетение.- Садок очень легко опускается на дно, совершенно не мешает течению проходить сквозь садок- садок не парусит на течении! Это особенно чувствовалось в Самаре где течука колбасила направо и налево постоянно.
3 Садок квадратной формы что очень удобно при ловле на течении.
4. ВСЕ. кольца садка сделаны с металической защитой- что легко позволяет использовать салок на бетонных набережных
5 Садок достаточно быстро сохнет.
6 Просто идеален для ловлди белой рыбы на сорревнвоаниях- вам не смотреть осталась ли рыба в садке заглядывая внутрь садка. все на виду:p

Из недостатоков отмечу
1. садок совершенно не приспособлен для карповых рыбалок.- Одна карповая рыбалка и садок можно выбрасывать.(что к сожалению произошло со мной. Надеюсь со следущей поставки я куплю себе новый подобный садок.)
2. Его плюс является и минусом. На соревнвоаниях в самаре складывал ершей (3-4 грамма) в баночку - боялся что они проскользнут сквозь дырки, но к счастью данные рыбы редки у нас на соревнвоаниях. И если всетаки придеться делать вес на такой микро рыбе я конечно же возьму другой садок.
3. Немного высоковатая цена. Но ИМХО Он того стоит


Мой вывод- Великолепный садок для ловли белой рыбы. Практически универсален и неубиваем если его правильно использовать. Очень советую.

Watt3
10.09.2012, 12:43
Юра! Поясни пожалуйста почему нельзя брать садок на карповые рыбалки.

Seal
10.09.2012, 13:29
Юра! Поясни пожалуйста почему нельзя брать садок на карповые рыбалки.

зазубренные лучи плавников (спиной, анальный) при вытаскивании садка попадают в дырки сетки садка и рвут его

карповые садки очень плотные, исключающие подобную проблему
из-за чего в основном долго сохнут

RainBow
10.09.2012, 16:33
Вопрос по поводу стойкости к механическим повреждениям. Слышал (может и врут), что если он немного надорвётся, то расходится вся секция между кольцами, так ли это?
ИМХО врут.
в результате карповой рыбалке у меня много надрывов по 1-2 ячейкам.
весь садок не расползается.
Буду продовать в таком виде садок) за не очень дорого)))

RainBow
10.09.2012, 16:34
карповые садки очень плотные, исключающие подобную проблему
из-за чего в основном долго сохнут
добавлю плюс плохо себя ведут на течении

RainBow
10.09.2012, 16:35
зазубренные лучи плавников (спиной, анальный) при вытаскивании садка попадают в дырки сетки садка и рвут его
чуть чуть не так.
да они попадают в дырки и цепляются.
если резко пытаться отцепить зацепившееся то садок можно порвать.
если вытаскивать каждого карпикав отдельности и аккуратно отцеплять зацепившихся ничего не рветься. но реально это геморой.

Молодой человек
28.09.2012, 19:18
Еще неприятный вариант, когда сидишь высоко (крутой берег) и несколько колец над водой, и садок стоит с наклоном. Кидаешь небольшого карпа/карася в садок, он по пути цепляется спинным плавником за садок и , трепыхаясь, висит над водой :(
У меня такое было с серым садком Престон Силвер фиш. В нем хоть и ячейка мелкая, он абсолютно не карповый. Хотя когда рыба в садке достигла воды - она уже не цеплялась за стенки ни разу.

tolyanko
02.12.2012, 18:36
Насмотревшись на колег купил данный садок (http://fishpoint.ru/product1584.html).
Первые впечатления- Дико понравился.

Плюсы.
1. комплектация- в комплекте идет чехол. который позводлляет также положить тулда и сетку от подсачека, что далет очень компактным данный аксесуар.
2. Большие дырки, большое плетение.- Садок очень легко опускается на дно, совершенно не мешает течению проходить сквозь садок- садок не парусит на течении! Это особенно чувствовалось в Самаре где течука колбасила направо и налево постоянно.
3 Садок квадратной формы что очень удобно при ловле на течении.
4. ВСЕ. кольца садка сделаны с металической защитой- что легко позволяет использовать салок на бетонных набережных
5 Садок достаточно быстро сохнет.
6 Просто идеален для ловлди белой рыбы на сорревнвоаниях- вам не смотреть осталась ли рыба в садке заглядывая внутрь садка. все на виду:p

Из недостатоков отмечу
1. садок совершенно не приспособлен для карповых рыбалок.- Одна карповая рыбалка и садок можно выбрасывать.(что к сожалению произошло со мной. Надеюсь со следущей поставки я куплю себе новый подобный садок.)
2. Его плюс является и минусом. На соревнвоаниях в самаре складывал ершей (3-4 грамма) в баночку - боялся что они проскользнут сквозь дырки, но к счастью данные рыбы редки у нас на соревнвоаниях. И если всетаки придеться делать вес на такой микро рыбе я конечно же возьму другой садок.
3. Немного высоковатая цена. Но ИМХО Он того стоит


Мой вывод- Великолепный садок для ловли белой рыбы. Практически универсален и неубиваем если его правильно использовать. Очень советую.
Согласен на все 100% - вещь отличная

RainBow
30.03.2013, 19:23
Согласен на все 100% - вещь отличная
в этом году купил данный садок опять
зы забыл еще про одно преимущество которое раельно надо проверить- ловля на бетонных дамбах в сильный прибойный ветер и волну
банально волна должны проходить сквозь садок и не колебать и не тереть по плитам
реально в воронеже будет возможность это проверить- думаю там будет и волна и ветер)

UDN
23.04.2013, 14:15
в этом году купил данный садок опять
зы забыл еще про одно преимущество которое раельно надо проверить- ловля на бетонных дамбах в сильный прибойный ветер и волну
банально волна должны проходить сквозь садок и не колебать и не тереть по плитам
реально в воронеже будет возможность это проверить- думаю там будет и волна и ветер)
Данный садок проверил в Новочеркасске, волна и течение. Реально справляется без проблем , чего не сказать о прочих садках. Правда судьи обозвали его ракаловкой :D:D:D