PDA

Просмотр полной версии : Новая леска от мавер Zero HL



RainBow
10.09.2012, 17:10
Попробовал данную леску. если в двух словах- то понравилась.
пользовал диаметр 0.123 леска у нулях.... Использовал в качестве поводка на карповой рыбалке.
Леска хорошо держит узлы....
жаль токо диаметры идут через 2 сотки.

AndB
12.10.2012, 14:05
А мне показалось, что после деформации крутиться, например после запутывания или привязки крючка.

снс
25.11.2012, 15:42
Смущает, что проигрывает по разрывной нагрузке SLR (данные с Maver-shop.ru).

стенсен
26.11.2012, 15:43
Смущает, что проигрывает по разрывной нагрузке SLR (данные с Maver-shop.ru).
Это после промера микрометрами или по написанию на коробке?

SM
26.11.2012, 16:19
Это после промера микрометрами
по микрометрам (точнее измерениям под микроскопом - без сжатия и/или натяга) - они обе можно сказать не плюсят, в пределах нормы. Но вот SLR безбожно завышает разрывную, а у zero вроде как совесть проснулась.

Тимыч
26.11.2012, 22:00
Какая разрывная нагрузка у 0,083? На коробке написана 1.30 кг. На сайте Мавера 0,7 кг. Кому верить?

v888
26.11.2012, 22:53
Какая разрывная нагрузка у 0,083? На коробке написана 1.30 кг. На сайте Мавера 0,7 кг. Кому верить?

Ну насколько я знаю 0.7 это разрывная, а 1.30 это фиштест.
На коробке кстати есть оба значения.

SecondX
27.11.2012, 17:48
что такое фиштест ???
(простите серость)
Фиш-тест (масса рыбы в воде) это специальная фенечка для рыбацких баек.Если леска порвалась на рыбе,то спокойно можно травить всем ,что рыба была больше Фиш-теста.:D:D:D

SecondX
27.11.2012, 21:23
Фиш-тест (вес рыбы в воде) это специальная фенечка для рыбацких баек.Если леска порвалась на рыбе,то спокойно можно травить всем ,что рыба была больше Фиш-теста.:D:D:D
По настоятельному требованию физиков поправил :
Фиш-тест (масса рыбы в воде) это специальная фенечка для рыбацких баек.Если леска порвалась на рыбе,то спокойно можно травить всем ,что рыба была больше Фиш-теста

Polevoi
29.11.2012, 20:48
масса рыбы в воде
Не хочу никого расстраивать, но масса рыбы даже в космосе постоянна:D(если не вдаваться в тонкости теории относительности Энштейна)
Ага, а вес рыбы в воде равен нулю, если опять отвлечся от способности рыбы менять свой вес посредством пузыря. =)))
Короче очередная маркетинговая чушь...

zimnik
30.11.2012, 15:33
что такое фиштест ???
(простите серость)

Возможная разрывная нагрузка лески с учетом работы фрикциона. Если перевести на русский, то это не маркетинговая чушь, а обман покупателя. Многие пишут только фиштест, на что и клюют рыбаки при выборе лески.

skat
30.11.2012, 18:22
Зачем вешать ярлыки про враньё и обман,это лишь ваша фантазия причём ни чем не подкреплённая.
Ни кто ведь не будет отрицать что по воде на 0.08 можна и леща за кило и карпика вывести,а от воды оторвать попробуй,даже плотва в 300гр оторвёт поводок.Вот это как мне кажется производитель и имеет в виду.Смарту не надо обманывать своих покупателей,их леской ловят миллионы рыболовов и признаннаных во всём мире спортсменов,это ли не показатель,им не зачем гадить себе в карман.

Polevoi
30.11.2012, 19:02
Зачем вешать ярлыки про враньё и обман,это лишь ваша фантазия причём ни чем не подкреплённая.
Ни кто ведь не будет отрицать что по воде на 0.08 можна и леща за кило и карпика вывести,а от воды оторвать попробуй,даже плотва в 300гр оторвёт поводок.Вот это как мне кажется производитель и имеет в виду.Смарту не надо обманывать своих покупателей,их леской ловят миллионы рыболовов и признаннаных во всём мире спортсменов,это ли не показатель,им не зачем гадить себе в карман.
Леш, никто ничего не говорит.
Просто если потянуть безменом она рвется раньше.
Плевать на цыфры если вещь хорошая.
Думаю, что при тестировании леску определенным строго равномерным моментом испытывают не на разрыв а на сопротивление. Получается некая величина. Из момента вычисляют силу, а из ньютонов уже высчитывают килограммы.
А в идеальных условиях и показатели всегда лучше.
Надо просто относиться к разрывной нагрузке не как к абсолютной величине, а как к относительной... и все будет ок.