PDA

Просмотр полной версии : Без мотыля и т.п.



А. С.
17.10.2003, 13:02
Привет всем
Хочу поинтересоватся у более опытных коллег
Возможно ли создать эффективную прикормку без добавления животных компонентов для ловли в осеннее время
а то временные трудности с мотылем и пр
рыба плотва подлещик эпизодически карась мало
Заранее спасибо

:confused:

sonik
17.10.2003, 16:47
возможно такой прикормкой привлечь рыбу, удерживать долго трудно. но всё равно мой ответ положительный.
кстати колличество живого компонента в прикормке вещь важная в плане не всегда много хорошо.

OLD
17.10.2003, 22:39
У нас в Латвии тоже постоянные трудности с живым компонентом в прикормке из-за офигительных цен (100 г мотыля ~ 3$), про опарыша ваще молчу. Потому чаще всего приходится обходиться без них.
Поэтому практика также показала (полностью солидарен с sonik): ответ - положительный.

Mikhail
17.10.2003, 23:21
Андрей
При отсутствии живых компонентов используй зимние, а если удается найти, то и осенние виды прикорма Sensas и Уникорм с добавлением различных активаторов клева, предназначенные для хищника - запах червя для окуня, например. У меня всегда есть подобный запас на случай, когда нет мотыля. Есть совет добавлять мясной фарш - в холодную погоду карася может привлечь и он. Вывод: создать аналог прикормки с животными ком-ми можно.
Михаил:)

А. С.
20.10.2003, 14:47
спасибо тем кто откликнулся Михе Атому Олду Сонику
прикормку конструирую сам
готовыми смесями пользуюсь редко (когда совсем в лом возится)
а насчет активаторов полностью согласен мысль ценная обяз попробую
еще вопрос по сухому корму для рыбок (гамарусы там всякие дафнии) как они ?

sonik
20.10.2003, 21:29
они нормально, но больше для мелочи. применяя сухие корма для рыбок нужно внимательно отнестись к увлажнению прикормки,т.к. зачастую часть их может всплывать на поверхность(если этого не надо),и ориентироваться с ними не на фруктовый последующий запах.

Mikhail
20.10.2003, 21:52
2 А.С.
Если есть возможность купить корм для рыбок - купи корм для хищной красноухой черепахи - в маге его, поверь, всегда полно.
В нем - крупные частицы мяса, а главное - здоровенный(правда засушенный есесно) мотыль. Хоть какая-то альтернатива.
Михаил

koskos
03.06.2005, 12:04
Чтобы не создавать новой темы, задам вопрос здесь, тема близка.
Целесообразно ли добавление мотыля в летнюю прикормку при ловле на растительные приманки или опарыша? У нас мотыль дешевле опарыша почти в 2 раза.
Замечу, что ловля, как правило, осуществляется не на одну насадку, а на три-четыре. К примеру, перловка, болтушка, мотыль и опарыш.
Или в данном случае лучше вообще ничего не добавлять.

стенсен
03.06.2005, 12:14
Кoskos.Во первых ты где ловишь? Во вторых если используешь ароматизатор, то можно вообще не добавлять животные добавки.Но они всегда приносят положительный эфект.Летом я как правило на реке не добавляю животных компонентов.А вот осенью приходится это делать.

koskos
03.06.2005, 12:26
стенсен, небольшие и средние реки, ароматизаторы только естественные - какао, ваниль, анис в небольших количествах.
Вопрос такой, стоит ли добавлять мотыля, если ловля происходит на растительные добавки?

sonik
03.06.2005, 14:00
стенсен, небольшие и средние реки, ароматизаторы только естественные - какао, ваниль, анис в небольших количествах.
Вопрос такой, стоит ли добавлять мотыля, если ловля происходит на растительные добавки?

ответ конечно не конкретный, просто приведу пример.
ловля на озере. охота за крупной рыбой лещ. от 3 кг желательно. в прикормке нет живых компонентов кроме рубленных червей и кастера.
результат положительный. ловля проводилась на кукурузу, мини бойлы, червя и комбинации.
как только добавляется опарыш ловится "мелочь" до 1,5-2 кг.
мне кажется подобное может произойти и с мотылём в вашем случае.
а лучше всё испытать самому.