PDA

Просмотр полной версии : Выбор штекерного удилища



Страницы : [1] 2 3

Sever
22.10.2003, 22:41
Хочу освоить ловлю на штекер, посоветуйте удилише.

toster
23.10.2003, 14:38
Главное не цена, а то для каких целей он тебе нужен - какую рыбу ты будешь ловить: плотвичку с подлещичком или карпа, а может ты вообще собираешься заниматься таким извращением, как "Со штекером на боковой кивок":D :)

Sever
23.10.2003, 18:37
Прошу прошенья, забыл сразу указать нужные мне пораметры удилища. Ловить буду плотву и подлещика. Сразу не готов купить дорогой штекер, поэтому нужно что-подешевле. Можно поддерженый только в хорошем состоянии. Если понравится куплю хороший.

uncle Fedor
23.10.2003, 20:31
Автор оригинала Sever
Ловить буду плотву и подлещика. Сразу не готов купить дорогой штекер, поэтому нужно что-подешевле. Можно поддерженый только в хорошем состоянии. Если понравится куплю хороший.

Рассказываю историю: начал я ловить рыбов бамбуком пару лет назад. Потом думаю - а может купить мне какую похитрее махалочку... Прихожу до магазина и вижу Микаду за 1000 с чем-то и Мавер аж за 150 баксов. Думаю - да совсем народ озверел, шо палку стеклопластиковую (про уголь я и не знал тогда) за такое бабло пытается впарить мне нагло!
Не буду долго распинаться, но намахавшись вдоволь микадой, в итоге я понял почему Мавер стоил таких денег. Сейчас микады проданы за полцены, ловлю спортивными легкими палками.
Сейчас думаю о штекере и пришел к таким выводам: если я куплю штекер в минимальном комплекте за минимальные деньги, то это будет либо б/у отнюдь не топовой модели года этак 2000 максимум и скорее всего тяжелый и сопливый, либо Сабанеев, который тоже на 14.5 м совсем не ах. Но ведь мне же после второй рыбалки штекером захочется и кита 4 иметь, может и пару карповых, да еще чтоб он был не 11, и даже не 13, а все 14.5 м. А такой комплект уже влетит в копеечку даже б/у, даже Сабанеев. А как потом его поменять на более удобную в работе модель? Правильно - продать и купить новый. Вот только сколько денег я на этом потеряю? Думаю не мало :)
Поэтому, если сразу все купить не получается, можно сделать так - купить новый современный штекер 13м, который нормально наращивается до 14.5 с двумя китами, а потом по мере накопления денег докупать колена, киты и прочии прибабахи. В чем плюс - почти новый штекер можно продать без больших потерь, гарантированно можно докупить комплектующие (к старым моделям например киты придется заказывать специально и киты имеющиеся и новые меж собой не будут взаимозаменяемые)
Поэтому я коплю сейчас денюжку на новый приличный штекер, а не ищу б/у :)

Andrew B.
23.10.2003, 23:31
Автор оригинала RainBow
Или под заказ купить колмик стронг арм)
А это что за гибрид такой?:D

uncle Fedor
24.10.2003, 10:55
Забыл написать - денюжка собирается на Colmic 801 :)

Pavel73
24.10.2003, 12:02
Автор оригинала Sever

А чего ждать?
Сейчас наступает межсезонье. В этот период многие будут менять свои палки. Как следствие в течении зимы будут появлятся предложения о продаже.;)

Итак, имеющиеся варианты:

1. Купить колмик 11м (через Юру). В своё время этим путем прошли очень многие из посетителей сайта. Как правило, такой палкой человек отлавливает сезон. За это время он определяется для себя - штекерная ловля для него или нет. Также осваивает технику владения снастью. Если снасть не понравиться, то её не проблема продать.
2. Купить сабанеевскую палку 13м (прицениться и пощупать можно, например на огородном). То же распространенный вариант. По цене был дороже первого примерно на 150$ (когда я выбирал себе палку два года назад. Сейчас цен не знаю).
3. Пойти вариантом, который предложил uncle Fedor. Тут надо точно знать, что такое штекер и зачем он тебе нужен.

Выбор за тобой. Удачи.

RainBow
24.10.2003, 12:36
Маленькие коментарии

1. Купить колмик 11м (через Юру). В своё время этим путем прошли очень многие из посетителей сайта. Как правило, такой палкой человек отлавливает сезон. За это время он определяется для себя - штекерная ловля для него или нет. Также осваивает технику владения снастью. Если снасть не понравиться, то её не проблема продать.

+++ стоимость решения- 130 евро( только под заказ)


2. Купить сабанеевскую палку 13м (прицениться и пощупать можно, например на огородном). То же распространенный вариант. По цене был дороже первого примерно на 150$ (когда я выбирал себе палку два года назад. Сейчас цен не знаю).

++++ стоимость 200-400 уе

3. Пойти вариантом, который предложил uncle Fedor. Тут надо точно знать, что такое штекер и зачем тебе он тебе нужен.

++++++ цена 600-2000 евро

Твинсен
24.10.2003, 15:50
Автор оригинала RainBow
Маленькие коментарии
1. Купить колмик 11м (через Юру). +++ стоимость решения- 130 евро( только под заказ)


А какая модель? :rolleyes:
атомик карп?

Olegych
24.10.2003, 16:10
Автор оригинала Твинсен


А какая модель? :rolleyes:
Дим, см. тему "Специальная акция штекер 11м за 130 евро" в штекерных вопросах... Если после этого останутся вопросы - номер моей аси ты знаешь. А то боюсь Юра третьего допроса за день не выдержит:D

toster
24.10.2003, 16:16
Автор оригинала Pavel73

2. Купить сабанеевскую палку 13м (прицениться и пощупать можно, например на огородном). То же распространенный вариант. По цене был дороже первого примерно на 150$ (когда я выбирал себе палку два года назад. Сейчас цен не знаю).

Я в начале года покупал 13м Сабанеев за 9100 руб. (т.е. 300у.е.) очень доволен. Сначала думал приобрести что-нибудь около 100у.е. и сменить через сезон, но потом решил, что лучше купить подороже и не прогадал. Такого штекера думаю хватит на 2 сезона - потом захочется по-лучше:). Так что ИМХО это лучшее решение если расчитываешь на не очень большие деньги.

Pavel73
11.11.2003, 09:16
Автор оригинала toster

Я в начале года покупал 13м Сабанеев за 9100 руб. (т.е. 300у.е.) очень доволен. Сначала думал приобрести что-нибудь около 100у.е. и сменить через сезон, но потом решил, что лучше купить подороже и не прогадал. Такого штекера думаю хватит на 2 сезона - потом захочется по-лучше:). Так что ИМХО это лучшее решение если расчитываешь на не очень большие деньги.
Я кстати поступил аналогично, когда выбирал себе штекер.;)

Pavel73
11.11.2003, 09:21
Автор оригинала стенсен
[
Я знаю у тебя тоже браунинг, а я свой ломанул в 8 колене и хотелось бы поговорить на эту тему
С уважением Сергей
Чего-то я не понял, вроде uncle Fedor на колмик копит:

Автор оригинала uncle Fedor
Забыл написать - денюжка собирается на Colmic 801

Браунинг у Игоря (Egor);)

стенсен
11.11.2003, 10:05
Ребята у кого браунинги- любые оставте свои координаты надо пообщаться

Starnak
11.11.2003, 11:10
У меня браунинг, но не представляю, чем тебе могу помочь :(

стенсен
11.11.2003, 13:06
Автор оригинала Starnak
У меня браунинг, но не представляю, чем тебе могу помочь :(
Если не секрет то какой модели. Меня в основном интересует если у них одинаковые заходы то проще будет подобрать замену сломанным.Может как нибудь пересечемся и помереем? Буду признателен.

Starnak
11.11.2003, 14:16
B6500. Остальное - в приват.

Жуков
17.01.2004, 11:26
Подскажите где можно почитать о штекере Колмик 801. Хочу к весне приобрести. Интересует вес, возможность удлинить, докупить киты и вообще отзывы.
Стану штекеристом к весне однозначно, но уже не терпится начать закупать НЕОБХОДИМОЕ оборудование. С чего начать уже сейчас?
з.ы Приобрету буду приставать с другими вопросами.

Andrew B.
17.01.2004, 12:32
Вот (http://www.mosella-team.de/colmic-kopfruten-kits.htm) единственное что мне удалось найти кроме фирменного сайта. Начать закупаться можно с ящика (платформы) и прибамбасов к ней, ролика, резины.

Worm
30.06.2004, 16:51
В последнее время стал серьёзно задумываться об измене фидеру со штекером. :)
После прочтения статьи Каштанова в "РсН", мои мысли стали склоняться в пользу 13 метрового карпового. Здесь часто упоминается атомик карп. Ничего конкретного я в конфе и нете о нём не нашёл.
Можно ли его заказать через RainBow и сикоко это будет стоить? (и стоит ли?) Сколько китов идёт в комплекте? И ещё, я немного не понял - прикормочный кит - он сразу с креплением под чашку идёт, или это просто мощный кит, а ты уже сам как хочешь, так и крутись?

ЗЫ: На "хороший" по вашим понятиям штекер в ближайшие лет несколько мне насобирать врядле удастся :(

VOVA
30.06.2004, 18:06
Автор оригинала Worm
Можно ли его заказать через RainBow и сикоко это будет стоить? (и стоит ли?) Сколько китов идёт в комплекте? И ещё, я немного не понял - прикормочный кит - он сразу с креплением под чашку идёт, или это просто мощный кит, а ты уже сам как хочешь, так и крутись?

Подожди немножечко, если в этом году не сильно горит - в связи с планируемой покупкой хорошего штекера я, возможно буду продавать в начале след. года свой АТОМИК КАРП - не пользованный ни разу, длиной 13м с удлинителем 1м, который одним концом подходит к 13м, а другим к 11,5м, а также с одним родным китом.
Прикормочный кит - это просто мощный кит (а у атомика он и так мощный), а потом крутись, как хочешь...

Romario
19.07.2004, 20:56
Народ помогите определится Garbolino flanker 352 и Browning SYNTEC LETHAL WEAPON 1300 стоят одинаково 320 европейских енотов. Что брать?

Sergey_A_S
22.07.2004, 19:14
У кого есть опыт, какого веса рыбу может выдержать 13м Сабанеев? А то пока у меня монстрообразные карпы (более5кг) обрывали, но если поставить леску 0,2 или 0,22, не сломает ли он мне удилище вместо обрыва?

Sergey_A_S
23.07.2004, 17:01
Вопрос конкретнее. Какой реальной прочности поводок можно ставить на вышеописанное удилище? Как вываживать - знаю, вопрос вот в чем - резина еще тянется, но "ствол" уже здорово согнут, и это при том, что "Сабанеев" довольно жесткий. Если леска 0,16- ее рвет раньше, чем хряснет удило. А если например 0,2 приличного качества?

Egor
26.07.2004, 09:36
Автор оригинала Sergey_A_S
Как вываживать - знаю, вопрос вот в чем - резина еще тянется, но "ствол" уже здорово согнут, и это при том, что "Сабанеев" довольно жесткий.

Из этой фразы можно сделать вывод, что ты НЕ знаешь, как надо вываживать крупную и сильную рыбу, чтобы не сломать штекер.
Зачем поднимать штекер вверх до критического изгиба?
Держи его под небольшим углом к воде, почти параллельно и пусть работает только резина. Откатывая и снова выдвигая штекер ты утомляешь рыбу только резиной. Штекер не будет испытывать больших изгибающих нагрузок и только после утомления рыбы можно поднимать его вверх и подводить рыбу к берегу. При рывке снова опусти конец штекера, или кита вниз и пусть рыба снова гуляет на резине, а если рывок длинный, то снова пристыкуй кит к комлю. Не применяй технику вываживания рыбы глухим махом для штекера и тогда штекер будет служить очень долго.
Повторяю, при таком вываживании главное правильно подобрать разрывную нагрузку поводка по отношению к резине.
Правильно написал Скиф. Штекер ломает не рыба, а рыбак.

Sergey_A_S
26.07.2004, 10:07
Что за странная привычка считать всех, кроме себя, профанами?;)
Штекер изогнут при том, что я им работаю отнють не вверх, а ПАРАЛЛЕЛЬНО воде, а то и опустив вершину в воду! Но, если рыба прет в коряги или кусты, приходится держать удило не по направлению ее движения, а под более или менее значительным углом - т.е. препятствовать рыбе попасть туда, куда она стремится. В этом случае (вынужденное активное управление рыбой) и приходится подвергать палку приличной нагрузке, и именно в этой ситуации меня и интересует, насколько эта нагрузка может быть большой, и как недопустить перехода от обрывов к поломке палки при использовании лески приличной прочности.

illyich
11.08.2004, 18:57
Устав читать о штекере, решил попробывать сам что это за штука.

Подскажите, пожалуйста, что можно купить в Москве в пределах 300-400 долларов. Какие варианты вообще есть?

Если в конфе ответить нельзя, мыльните
плис на me@daiwa.com.ua

Sergey_A_S
12.08.2004, 10:06
Сабанеев 13м - палка неплохая. Недавно вытащил карпа на 6,5кг - выдержал. Для его ценовой категории достаточно легкий и строй приличный.

uowip
12.08.2004, 10:53
Либо Сабанеев подзаказ, либо Colmic Atomic Carp (Maver Strong Arm) с набором китов ...

Jaster
12.08.2004, 11:39
Автор оригинала illyich
Устав читать о штекере, решил попробывать сам что это за штука.

Подскажите, пожалуйста, что можно купить в Москве в пределах 300-400 долларов. Какие варианты вообще есть?

Если в конфе ответить нельзя, мыльните
плис на me@daiwa.com.ua

Съезди в Дом Рыбака, там всегда есть несколко Сабанеевских и фирменных штекеров разной цены.. от 3-5 т.р. до 30 и выше :)

illyich
12.08.2004, 12:15
А сколько стоит сабанеев 13м?
И киты к нему?
В комплекте хоть 1 кит идет?
Живу действительно в Киеве, и посмотреть на штекер не удасться.
Придется заказывать "вслепую", потому нужно собрать хоть какую-то информацию. Если бы можно было на
каком-то сайте о сабанеевских штекерах почитать...

uowip
12.08.2004, 12:31
Автор оригинала illyich
А сколько стоит сабанеев 13м?
И киты к нему?
В комплекте хоть 1 кит идет?
Живу действительно в Киеве, и посмотреть на штекер не удасться.
Придется заказывать "вслепую", потому нужно собрать хоть какую-то информацию. Если бы можно было на
каком-то сайте о сабанеевских штекерах почитать...

Да из киева тяжело :-) Сайта нет. Читать можно здесь. Они собираются из регласовских заготовок под заказ, говоришь сколько денег и в эту сумму подбираются, но их нужно смотреть, т.к. обычно 1-2 бандажа. Да и строй и вес отличаются. Лучше попросить кого-нибудь из спецов купить для тебя. Киты как закажешь.

Не спеши.

Еще совет. Скоро конец сезона. Кто-нибудь будет менять свои штекера. Возьмешь нормальную палку б\у.

Kirill
14.10.2004, 18:39
Недавно мне была продемонстрирована палка и при этом шепнули, что она бракованая - на комлевом колене присутствует трещина.
Я обсмотрел все колено, но трещину так и не нашел:confused: :confused:
Варианты ответов к не поставленному вопросу:
1. я - слепой крот;) , который не видит очевидные трещины
2. трещины бывают настолько мелки (тоже брак), что невооруженным глазом обнаружить их бывает сложно.
3. не знаю что:confused:

Если ответ:
1. - возможно, спорить не буду, а пойду пить пиво:D
2. - тогда как их обнаружить?
3. не готов ответить;)

Sergey_A_S
14.10.2004, 20:00
1. Смотришь оба конца колена, заглядывая внутрь. Проводишь ногтем по внутренней стороне (только в тонкие колена палец не суй, толстые так ощупываются хорошо). Поверхность должна быть абсолютно гладкой, если зацепил ногтем - вот она, родная:)
2. Если трещин по концам нет - осматриваешь покрытие колена на отсвет. Тогда все дефекты заметны лучше.

Jaster
14.10.2004, 20:03
А еще имеет смысл немного посжимать в разных местах.. ослабленные места поддаются сильнее.

RainBow
14.10.2004, 20:26
Недавно мне была продемонстрирована палка и при этом шепнули, что она бракованая - на комлевом колене присутствует трещина.
++Скорее всего не бракованная- а поврежденная при доставке.


Варианты ответов к не поставленному вопросу:
1. я - слепой крот;) , который не видит очевидные трещины
++ не только ты.... Это нормальная ситуация...
2. трещины бывают настолько мелки (тоже брак), что невооруженным глазом обнаружить их бывает сложно.
++ такое тоде прсутсвует. и такие трещины в большинстве своем вскрываются на первых же рыбалках.
3. не знаю что:confused:
+++

А теперь по сущетсву..

Бракованные палки не грузять- большинство производителей скорее хотят не замораться чем поставить заведомо плохую палку.

То что я видел на колмике... Помимо заводской проверки каждого колена. Палки дорогих класов( на тот момент до 801-ого штекера перед продажей собирают и так сказать трясут...
Но.. это выявить только явный девект который был в палке- не очень верю что такие палки могут выходить с завода...


А вот дальше становиться интересно.
Как палки отгружаются в россию.
У одогого производителя- не буду называть компанию- воожще в этом году случился прокол когда Дорогие палки- по полторы 2 тысячи были отправлены просто в коробке- безо всяких тубусов.
как результат- пробитые колена, поломки в том числе и на первых рыбалка- поломки а рыбе- на ветру.
Но это говорить отнюдь не о том что палки бракованные- просто их полслали очень криво...

еще 2 примера которые я знаю.
палки мавер- каждая поступает в специальном тубусе(непрозрачном) прлюс в тубусах идут киты.
такким же образом поставляется и колмиковские палки( только в прозрачных тубусах.
Этот большей частью гарантирует отсутсвие поломок при первых рыбалках...

И еще пару слов- про статистику брака и прочее.
Единственные нарекания которые я слышал- это палки Трабукко 2003 модельного года.
Большое количество нареканий, поломок и прочего- очень активно обсуждалось на зарубежных сайтах.

ну и совсем пару сдлов в сторону рекламы колмика...
Мои палки (колмик 1100 и 801) ОЧЕНЬ активно отсужили 2 года- рыбалки каждые выходные...

Поломка- после 2- лет использования о собственной глупости- штекер упал с ролика на бетон.
выдерживали эти палки и ураганный ветер и погоду с минус 10-15 градусов.

801-ый штекер 2 года отработал у олега туриста из беларусии- поломок не было..

В этом году было завезено еще 4-5 палок... 801-ых поломок пока не слышал..
так что рекомендую...

Kirill
14.10.2004, 20:39
Автор оригинала RainBow
Скорее всего не бракованная- а поврежденная при доставке.Юр! Для меня палка с трещинами из-за доставки или заводского брака, сам понимаешь, мало чем отличаются друг от друга.
Все остальное понял и усвоил;)

Fisher_2005
26.12.2004, 20:24
Доброго времени суток.
Решил перечитать большинство веток форума и статей, перед тем как задать конкретные вопросы.
Начнем с того, что живу я не в столице, а в г.Новосибирске.
Захотелось перейти постепенно на штекер.
Ловят штекером, реально в городе не больше 5 человек. (и то если будет)..
Походив по магазинам, хоть их и много, обнаружил лишь только маховые удочки.
Штекер нашел всего один, вернее одной фирмы 9,5/11/13 метров.
Китайской сборки. Весом около – 9,5 – 850г. 11- 950 и т.д. цены 6-7т.р.
Качество этих штекеров я не знаю, но как говорят на 11м рыбачить можно, но и тот уже провисает.
Нашел в городе Сабанеевского представителя, спросил цены, согласились привести штекер 11-13м с ценами от 12 до 18т.р.
Сам я реальных цен я не знаю, и в интернете не нашел, какого же было мое удивление когда я увидел в форуме упоминание о ценах, за 13м порядком 200-400уе….
Уж не знаю, что и делать…
Может такая наценка.
Хотелось бы узнать по поводу реальных Сабанеевских цен…и можно ли сделать заказ скажем сразу с 5ти китами?
Посоветует ли кто-нибудь, что лучше приобрести и стоит ли делать такой заказ? лет мне не много, но хочется постепенно развивать как себя, так и «овладевать» умением рыбачить на разные, в том числе современные снасти.
Читал ветки по поводу спорта…
Все же хорошо в Москве тем, что хоть что-то есть….(первенства, соревнования)
У нас же…
Полнейшая глухота.
Зимой можно более-менее поездить, половить, потренироваться, иной раз приятно пооблавливать даже местных, хотя бывают и общие выезды на лед (спортсмены).
А сейчас на улице вдарило -32 :) так что приходится отсиживаться дома с пользой подготовки снастей.
А вот летом… Летом сложнее…собрать как народ, так и ловить рыбу, побеждает тот, у кого есть хорошие снасти, иной раз до рыбы не достаешь даже маховой 8кой, нет ни спонсоров, не организаторов, но надеюсь что однажды это все изменится.
Все держится на двух-трех людях, тем, кому это надо и те, кто готовы хоть как-нибудь «развивать» этот вид спорта в городе.
Хотя, получается мало что… Понимаете почему.

DMITR
27.12.2004, 13:23
По поводу реальных Сабанеевских цен сказать точно не могу. Заказать с 5 китами можно, хоть с 10, вопрос цены.
за 13м порядком 200-400уе… - за 200 только б/у, хороший 13 метров примерно от 400.
Если у Вас продают Тику, то можно взять попробовать, но будут проблеммы с запасными китами т.к. их не подберешь, в смыле подобрать, то конечно можно, но в Москве. на 13 метровую Тику ловить проблематично, висит как сопля.
Выхода 3 или разоряться и заказывать у "представителя" или самому ехать в Москву или просить знакомых в Москве купить эту дрыну с китами.
Про ролик не забудь!!!!

Jaster
27.12.2004, 15:29
Сабанеев собирает штекера совершенно разные.. от 2500р за 11м! до ...
По цене можно примерно судить о классе штекера.. за 12-18 тыр это будет вполне приличный агрегат, если местный представитель не накрутит "от балды" свою накрутку. Поэтому лучше заказать фирменный дрын, по крайней мере будеш уверен что лажу не привезут.

VOVA
27.12.2004, 15:58
Автор оригинала Jaster
Поэтому лучше заказать фирменный дрын, по крайней мере будеш уверен что лажу не привезут. Вот уж с чем никак не могу согласиться! Особенно, для человека из Новосибирска.
Во-первых, за 12-18т.р. непонятно какой фирменный будет - уж за эти же деньги сабанеевская сборка никак не хуже будет, а скорее всего и лучше.
Во-вторых - проблема китов, если фирменный дрын будет не мавер - спроси у Egora или Starnaka, как у них дела с китами:(
В третьих, ты, Витя что-то быстро забыл про транспортные проблемы;) и соответсвенно время и способ доставки в Новосибирск.
Соответственно из вышеизложенного, считаю вариант Сабанеева наиболее подходящим по прынцыпу: деньги, качество, удобство сервиса и апгрейда. А заказ недорогого фирменного штекера в Новосибирск - как минимум необдуманным поступком.

RainBow
27.12.2004, 16:12
Автор оригинала VOVA
как минимум необдуманным потупком. ПОТУПОК???:D
з.ы вариант атомика карп может быть вполне приемллемым. тем более ему- новосибирцу есть у кого покупать его там)

Egor
27.12.2004, 16:14
Автор оригинала VOVA
Во-вторых - проблема китов, если фирменный дрын будет не мавер - спроси у Egora или Starnaka, как у них дела с китами.
А я экономный и бережливый. :p
Уже второй год даже не расчехлял свой Браунинг 14,5м. Ловлю разную кильку на старый боевой Мавер/Сабанеев.
Если сломаю - не так будет жалко, да и с ремонтом/подбором проблем меньше.
Так что полностью с тобой согласен. Правильный совет. :cool:

toster
28.12.2004, 09:56
Взяв родной топовый мавер и поговорив с людьми изменил свое мнение о фирменных штекерах и сабанееве.
сейчас я бы рекомендовал приобрести недорогой родной штекер - по маверу это штекера multi-use и карповые модели до $500 (если хочется получше, рекомендовал бы изветные в россии Reactorlite или Medusa).
А вот киты можно взять и сабанеевские - цены на фирменные киты до $300(!) за кит. На сабанееве тебе подберут кит от $50 (если нужно могу дать телефон мастера который этим занимается). Разница в качестве велика - новый родной блестящий штекер в пакетике или сабанеев из замотанных, кривых колен.
Разница в стоимости при одном весе, жесткости думаю не существенная при этом уровне цены.

Pavel73
28.12.2004, 10:08
Автор оригинала toster
Разница в качестве велика - новый родной блестящий штекер в пакетике или сабанеев из замотанных, кривых колен.

Вам шашачки или ехать?



Автор оригинала toster

Разница в стоимости при одном весе, жесткости думаю не существенная при этом уровне цены.

Есть у меня большие сомнения. Думаю разница в цене будет в полтора два раза.

На мой взгляд брать фирменную палку имеет смысл только для топовых моделей. И после того как половишь на штекер уже несколько сезонов и убедишь что во-первых тебе нравиться штекерная ловля и во вторых что тебе действительно нужна более класная палка. А для начала надо взять сабанеева и не забивать себе голову, большая вероятность что такой палкой отловишь очень долго, тем более в Новосибирске.

RainBow
28.12.2004, 10:24
Автор оригинала Pavel73

На мой взгляд брать фирменную палку имеет смысл только для топовых моделей.
я бы сказал первые три четыре модели..

toster
28.12.2004, 10:25
Автор оригинала Pavel73
убедишь что во-первых тебе нравиться штекерная ловля
кто-то уже говорил, что это ерунда - ловить штекером нравиться ВСЕМ:) ))

VOVA
28.12.2004, 10:25
[QUOTE]Автор оригинала toster
[B]Взяв родной топовый мавер и поговорив с людьми изменил свое мнение о фирменных штекерах и сабанееве.
+++++А слабо было сделать наоборот - сначала поговорить, а потом взять?;) На мой взгляд брать фирменный дорогой штекер имеет смысл только для соревнований или если просто денег много.

сейчас я бы рекомендовал приобрести недорогой родной штекер - по маверу это штекера multi-use и карповые модели до $500 (если хочется получше, рекомендовал бы изветные в россии Reactorlite или Medusa).
А вот киты можно взять и сабанеевские - цены на фирменные киты до $300(!) за кит. На сабанееве тебе подберут кит от $50 (если нужно могу дать телефон мастера который этим занимается).
+++++ что-то не сходится здесь - для штекера до 500долл. кит не может стоить до 300долл.

Разница в качестве велика - новый родной блестящий штекер в пакетике или сабанеев из замотанных, кривых колен.
Разница в стоимости при одном весе, жесткости думаю не существенная при этом уровне цены.
+++++ ну тогда подбери мне за 400долл. (не евро!) фирменный штекер около 900гр на 13м длинны и к нему еще пролонга до 14,5м.

По Атомик карпу согласен, что это нормальный вариант для начала, но только до 11м.

Jaster
28.12.2004, 10:34
Как обычно сколько людей - столько и мнений.. :)

Вова - доставка тем же представителем Сабанеева думаю будет приемлимым вариантом. Разве Сабанеев не возит кроме колен еще и фирменные штекера?

Можно договорится с приличным рыболовным магазином, чтобы привезли хороший штекер.

Особенно удобно если познакомится с хозяином приличного местного магазина.. :) Я знаю такие магазины в г.Уфе например.. Думаю и в других городах есть. Для них это перспективное направление и многие понимают, что даже если на первых штекерах они много не заработают, то в перспективе они дают отличный толчек для развития бизнеса и зарабатывают репутацию. Ведь когда кто-то захочет купить штекер, в первую очередь пойдут к ним, так как они уже имеют опыт.
А Сабанеев в последнее время за 15-18 тыр продает штекера уровнем типа Колмика 801 и даже хуже.. По крайней мере я смотрел пару штук на Огороде - совершенно не понравились. Цены раньше были раза в 2-3 ниже при примерно одинаковых характеристиках, а сейчас разница уже не такая существенная и я в Сабанееве разочаровался.
зы. Я не имею в виду особые случаи, когда кто-то лично знаком с Каштановым и т.д.. ;) Рассуждаю с точки зрения простого покупателя.

Jaster
28.12.2004, 10:38
Автор оригинала VOVA
+++++ ну тогда подбери мне за 400долл. (не евро!) фирменный штекер около 900гр на 13м длинны и к нему еще пролонга до 14,5м.
[/B]

Хочеш сказать сейчас простой начинающий рыболов не имеющий никаких связей с Сабанеевым может прийти в магазин скажем на Огородном и купить за 400$ такой штекер? Я ходил.. ;(

toster
28.12.2004, 10:39
Автор оригинала VOVA
[QUOTE]Автор оригинала toster
[B]По Атомик карпу согласен, что это нормальный вариант для начала, но только до 11м.
у мавер полно атомик карпов - и 13 метров, и 11, и даже 10 (Maver H10 за 150 фунтов в Англии - кто понимает может прикинуть сколько он будет стоить в Италии или у нас)

RainBow
28.12.2004, 10:49
Автор оригинала Fisher_2005
Захотелось перейти постепенно на штекер.

Хотелось бы узнать по поводу реальных Сабанеевских цен…и можно ли сделать заказ скажем сразу с 5ти китами?

Посоветует ли кто-нибудь, что лучше приобрести и стоит ли делать такой заказ? лет мне не много, но хочется постепенно развивать как себя, так и «овладевать» умением рыбачить на разные, в том числе современные снасти.



Колеги.
почитайте ВНИМАТЕЛЬНО!
человек хочет постепенно перейти на штекер - а вы ему начинаете топовые родные модели советовать.

Бюджет у человека 200-400 уе...
О чем ВЫ???
Человек хочет делать все постепенно!!!

Olegych
28.12.2004, 11:23
Автор оригинала RainBow


Колеги.
почитайте ВНИМАТЕЛЬНО!
человек хочет постепенно перейти на штекер - а вы ему начинаете топовые родные модели советовать.

Бюджет у человека 200-400 уе...
О чем ВЫ???
Человек хочет делать все постепенно!!! И сажать человека на иг... тьфу, на штекер, тоже надо постепенно :)
Ну, а если серьезно, лично я не стал бы делать выбор в пользу Сабанеева не имея возможности подержать в руках 3-5 штекеров и выбрать подходящий. Покупая вслепую есть риск разочароваться в таком капиталовложении. Как человек, год отловивший Атомик карпом, могу сказать, что о таком капиталовложении я не пожалел. Таким образом, при выборе в пользу родной палки риск разочароваться меньше. И потом, слова авторитетов (себя не имею в виду) о том, что родная палка модели Х - достойный выбор, значат гораздо больше чем "собранный для меня на Сабанееве штекер - супер". Ведь 2 одинаковых родных штекера практически ничем не отличаются, а каждый собранный на Сабанееве - уникальное произведение.

RainBow
28.12.2004, 11:33
Автор оригинала Olegych
И сажать человека на иг... тьфу, на штекер, тоже надо постепенно :)
Ну, а если серьезно, лично я не стал бы делать выбор в пользу Сабанеева не имея возможности подержать в руках 3-5 штекеров и выбрать подходящий. Покупая вслепую есть риск разочароваться в таком капиталовложении. Как человек, год отловивший Атомик карпом, могу сказать, что о таком капиталовложении я не пожалел. Таким образом, при выборе в пользу родной палки риск разочароваться меньше. И потом, слова авторитетов (себя не имею в виду) о том, что родная палка модели Х - достойный выбор, значат гораздо больше чем "собранный для меня на Сабанееве штекер - супер". Ведь 2 одинаковых родных штекера практически ничем не отличаются, а каждый собранный на Сабанееве - уникальное произведение.
согласен. если покупать просто по бумажке.
все гораздо проще..
нужен человек который посмотрит палку и скажет что вот из этих 5 штук нужно взять правильную- вот эту....

з.ы Вчера мы тут посчитали и выяснилось что в феврале будет 9 лет как я купил первый штекер.... еще год и будет дяситилетка.:D

Влас
28.12.2004, 12:44
Автор оригинала RainBow
ПОТУПОК???:D
з.ы вариант атомика карп может быть вполне приемллемым. тем более ему- новосибирцу есть у кого покупать его там)
Юра,плиииизззз,скажи у кого.Ну очень интересно.:D
Мне ведь до Новосиба рукой подать(400км),и ты знаешь что для меня это не расстояние.:D ;)
С уважением,Влас.

Fisher_2005
28.12.2004, 15:15
Спасибо всем за советы.
При окончательном выборе буду учитывать все ваши мнения...
Думаю остановиться на цифре в ~15т.р. (+\-)
Тем более что магазин предоставляет кредит (!), что тоже очень приятно, можно включить в заказ дополнительные киты, ведь подбирать потом в Н-ске их не просто.

>Влас, я о тебе слышел в городе
что ты хорошо постепенно снабжаешься и вообще молодец

Вопрос еще такой, что необходимо сразу взять при заказе.
Какие-нибудь _маленькие штучки_ которые в городе будет сложно найти. (для креплений и т.д.)

DMITR
28.12.2004, 15:33
конекторы, резину для штекера, внутренние стопоры для крепления резины (экономней покупать в виде "лесницы"). Это впринципе можно заказать по почте.
Про ролик тоже не забудь!

toster
28.12.2004, 19:11
Автор оригинала VOVA
А слабо было сделать наоборот - сначала поговорить, а потом взять?;) На мой взгляд брать фирменный дорогой штекер имеет смысл только для соревнований или если просто денег много.
когда-то я это уже слышал:)
Вов можешь объяснить что это значит - почему мне не следовало было его брать, если мне нужно: качество, легкость, жесткость, обеспечения запчастями, китами, без сдачей колен и сроков с открытым концов на подбор, да еще неплохая возможность познакомиться с хорошими людьми из двери "только для персонала"

Fisher_2005
29.12.2004, 10:28
Автор оригинала Влас

СО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ,Я ТЕБЕ ПОМОГУ.вСЁ ЧТО Я ЗАКАЗЫВАЮ АВТОМАТИЧЕСКИ УМНОЖАЮ НА 3.ЕСТЬ ВСЁ,И КОННЕКТОРЫ И РЕЗИНА И СТОПОРА И КРЮЧКИ И РОЛИК И ПОПЛАВКИ ПРИКОРМ.
С уважением,Влас.


Спасибо!
Буду очень признателен. Только как это можно будет потом осуществить?
Прочел твой отчет об увиденном на Кубке Сабанеева - отлично :)

toster
29.12.2004, 14:48
Просто есть мнение, что качество Сабанеева упало и в среднем ценовом диапазоне ему составляют серьезную конкуренцию младшие фирменные модели. Сейчас в отличии от 3 лет назад человек должен подумать, перед тем как купить Сабанеев за 500 долларов.

SergeyS
21.01.2005, 11:22
Всем добрый день.
Позвольте свои пять копеек по повду преобретения штекера рыбаком, проживающим за пределами МКАД, км так отколо 1000. Тем более тема весьма актуальна и возможно мой опыт кому-нибудь окажится полезным.
И так. В связи с тем, что моя командировка в столицу, во время которой я собирался забрать заказанный заранее мной штекер, благополучно накрылась, я решился на вынужденный шаг: попробывать получить штекер без собственного присутствия в магазине.
А заказал я себе Сабанеевский штекер 13 м + два 5-х кита + карповый кит + удленитель 1,5м. Этот комплект обошелся мне в 14500руб. Кроме самого штекера я заказал там же откатной ролик и кучу еще всякого разного нужного, начиная от втулок и резины и кончая поплавками. После комплектации моего заказа мне выслали по факсу счет на общуу сумму, который я оплатил безналом через банк. Беря во внимание, что на носу были праздники и огромную загруженность транспортных контор, я попросил ребят отправить пасылку после 10-ого, что они и сделали не далее как в прошедший понедельник. Так что надеюсь сегодня - завтра забрать пасылочку, тьфу, тьфу... ;)
Если будет интересно, то по получении отпишу в каком виде все дошло.
Да чуть не забыл. Штекер идет без тубусов, поэтому тубусы я оплачивал отдельно. Есть у них такие прозрачные от Колмик разной длины и диаметра и стоят совсем не дорого.

С уважением, Сергей

стенсен
21.01.2005, 11:38
Вчера был на Огороде держал в руках сабанеевский штеер 13м в этом диапозоне цен .Качество было довольно приличное, а вот из заказанных мной ранее дополнитеньных колен , одно оказалось немного не того качества как бы хотелось.

Матрос
22.01.2005, 03:07
Вопрос ко всем маньякам. Имею большой опыт ловли на мах.Если кому интересно пишите в приват отвечу на любые вопросы. Хочу в этом году прикупить штекер. Хотя мах полностью устраивает да и кайфа ловить рыбу на него больше но к сожалению в некоторых условиях штекер незаменим. Обидно прекращать рыбалку например при боковом ветре,когда каждая проводка на мах дается с большим трудом. Поэтому вопрос в лоб,как вы считаете, можно-ли приобрести штекер "ТИКА" 13м для нечастой ловли, или это полный отстой. Располагаю суммой прим. 500 у.е. Посоветуйте плиз!!!:confused:

Jaster
22.01.2005, 07:40
За 500 можно купить и получше!
На последних осенних соревнованиях я прошелся вдоль берега и посмотрел на штекера участников. На удивление, среди большого ассортимента чаще всего встречался именно Тика Компетитор. :) Значит ловить им можно.

зы. Для "нечастой" ловли вряд ли получится.. ;) Это как наркотик.. на мах после штекера трудно вернутся.

ззы. Для Барвихи 11м хватит. Я там на 13 редко ловил.

Влас
22.01.2005, 08:17
Всем привет!
Имею в пользовании "Атомик Карп" от Колмика.У товарища в Новосибе Тика.Пробовал катать Тику-Атомик Лучше.Да и в плане освоения,ИМХО купи Атомик и на остатки средств топ.принадлежности,коих к штекеру надо значительно больше нежели к маху.:)
С уважением,Влас.

Starnak
22.01.2005, 08:23
Автор оригинала Матрос
Хотя мах полностью устраивает да и кайфа ловить рыбу на него больше

как вы считаете, можно-ли приобрести штекер "ТИКА" 13м для нечастой ловли, или это полный отстой.1) половишь полгодика штекером и еще раз поговорим про кайф :)

2) никто кроме тебя не сможет этого сказать! В руках надо держать, присесть с ним в рабочее положение, а больше никак... Кому-то и все что меньше десяти килобаксов отстой, что ж нам теперь ловить перестать? ...

DMITR
24.01.2005, 10:19
Автор оригинала Матрос
Поэтому вопрос в лоб,как вы считаете, можно-ли приобрести штекер "ТИКА" 13м для нечастой ловли, или это полный отстой. Располагаю суммой прим. 500 у.е. Посоветуйте плиз!!!:confused:

Тика на 13 метров сопля, вот на 11 ловить моно:) За эти деньги, по моему мнению, ОДНОЗНАЧНО штекер сабанеевской сборки, да еще и с китом или что нибудь слегка б.у.

Да и стоит тика 11 метров в районе 4 тыс (150 у.е)

Angler
24.01.2005, 11:33
Брать ТИКУ не рекомендую. Зря потратишь деньги... Когда со штекером на пару рыбалок съездиешь - на мах ловить уже не захочится!!! За 500 у.е. можно купить недорогую родную палку (MILO 2030 11 м или COLMIC АТОМИК КАРП например) или неплохой комплект Сабанеевской сборки.

Матрос
24.01.2005, 19:56
Господа я вообще-то не новичек в ловле. Боковой ветер имел ввиду не ломовой а когда появляется приличное поверхностное течение,кто ловит на мах меня поймет,незнаю как для других а для меня это самый сильный геморой От ТИКИ отговорили,спасибо. 13 метров нужно потому что в некоторых местах куда езжу это необходимая длина. Если большая вода то ловить приходится на 9-ку при глубине 4.5 метра.:confused:

Матрос
26.01.2005, 21:33
Попробую расшевелить маньяков! А то весна не за горами. Из конфы понял, что за 500 у.е. да еще с доп.китом. можно приобрести только Мавер-Сабанеев (13м) Проконсультируйте пож. как правильно сформулировать заказ? И еще,те кто ловит подобными палками поподробнее строй,вес,порядок цен. Плиз.:confused:

Maxim
27.01.2005, 09:59
to Матрос

Слушай, ну за 500 брать Сабанеева, это ты по моему горячишься. Это конечно мое личное мнение (сам ловлю Сабанеевым за 300$, купленным два года назад с двумя китами, 13м, вес 910гр.).
Проблема, на мой взгляд, в том, что ценник (500) ты выбрал пограничный. Если меньшие - то Сабанеев, без сомнений. Но вот если чуть больше (например 600) - то "фирма" однозначно. Мило, Шимано и т.п.
Я конечно не знаю твоих фин. возможностей, но имей ввиду, что дело обстоит так. Отличного Сабанеева можно купить и за меньшие деньги, а на сдачу, там (в штекерной теме) есть чего покупать, я тебя уверяю. Посмотри на людей в конфе. Деньги кончились :)), у всех по 2-3 штекера, платформы, зонты, тазы, :)) короче мрак. Поэтому если 500, это край - то чаша весов по моему стремительно склоняется к Сабанееву. Если 500 - это только "на штекер", а на остальное есть еще, то лучше с самим удилишем не мелочиться.

Как сформулировать заказ? Я делал так. Подъехал на Огородный, рассказал продавцу (зовут по моему Алексей) кого хочу ловить и где, и он сказал, по чем они могут сделать. Причем выдал две цены. Одну на "мягкий" и сравнительно тяжелый штекер, а другую на чуть получше. Я выбрал, согласился на цену и все.

SergeyS
02.02.2005, 12:10
Автор оригинала Fisher_2005



Ну и как штекер? пришел? как качество?

Прошу прощения за задержку с ответом. Доступ в инет эпизодический.
Штекер пришел. Все в целости и сохранности. Качество вполне на уровне, т.е. явных дефектов нет. Если что не заметил, выплавет на первой рыбалке. Про свойства судить мне трудно так как опыта в штекере нет, да и сравнить не с чем.
В общем пока доволен, так сказать, фактом обладания по большому счету первого в городе штекера.

С уважением, Серегей

Nick-Nick
02.02.2005, 21:59
Автор оригинала SergeyS

В общем пока доволен, так сказать, фактом обладания по большому счету первого в городе штекера.

С уважением, Серегей

А точно первый ? :rolleyes:

SergeyS
03.02.2005, 10:05
Автор оригинала Nick-Nick


А точно первый ? :rolleyes:

За три последних года на водоемах точно ни одного не видел и не слышал. Есть один у, так сказать, моего наставника (точнее наставницы), но им по разным причинам в наших местах ни разу не пользовались. Так что как ни крути буду первопроходцем ;)

С уважением, Сергей

Nick-Nick
08.02.2005, 00:30
Автор оригинала SergeyS

... Так что как ни крути буду первопроходцем ;)

С уважением, Сергей
Вместе со своими впечатлениями опиши и впечатления первозрителей от штекерной ловли :p ;)

Maxim
23.02.2005, 15:06
Народ,

подскажите, кто в "теме". В чем состоят преимущества, недостатки и отличия между Миловскими штекерами 2002 и 1001 на 13м? Если кто имеет аналоги других производителей (преимущественно интересует Браунинг, Мавер, Колмик) не сочтите за труд, черкните особенности других моделей. Стою перед выбором фирменного штекера. Прошу помощи клуба!

Параметры приобретения
1) меньший вес и жесткойсть, чем у Сабанеева (пока я счастливый обладатель сабанеевского штекера, 13м, вес между 900 и 1000 гр.)
2) лучшая сбалансированность, чем у Сабанеева
3) надежность

Покупаю для ловли белой рыбы

Спасибо.
Макс

Anatoli_Z
24.02.2005, 09:43
Добрый день. На форуме впервые. Хотелось услышать мнение о штекере TICA "Competitor".
Заранее спасибо

Jaster
24.02.2005, 17:06
Добрый день. На форуме впервые. Хотелось услышать мнение о штекере TICA "Competitor".
Заранее спасибо

Для начала вполне сгодится. Только лучше не брать 13м, а взять 11м. И дешевле и ловить намного приятнее.. на 13 метрах эта палка очень "вялая", да и тяжеловата.

Anatoli_Z
28.02.2005, 18:09
Для начала вполне сгодится. Только лучше не брать 13м, а взять 11м. И дешевле и ловить намного приятнее.. на 13 метрах эта палка очень "вялая", да и тяжеловата.
Спасибо за ответ. Но ещё вопрос,можно ли сопоставить понятие жесткость штекера от кол-ва колен и соответственно их длинны. Т.Е. на 11м 8 колен или 9. От этого жесткость зависит?

Влас
28.02.2005, 18:45
Спасибо за ответ. Но ещё вопрос,можно ли сопоставить понятие жесткость штекера от кол-ва колен и соответственно их длинны. Т.Е. на 11м 8 колен или 9. От этого жесткость зависит?
Всем привет!
А подумать-напрячь извилины? ;)
Конечно же чем длинее сами колена,тем жёстче штекер и наоборот.
С уважением,Влас.

Anatoli_Z
28.02.2005, 19:59
Всем привет!
А подумать-напрячь извилины? ;)
Конечно же чем длинее сами колена,тем жёстче штекер и наоборот.
С уважением,Влас.
Влас. Вопрос возник из анализа. У Vilo и Colmic длина колен меньше чем у других производителей, но это не значит что они извилинами не работают :confused:
С уважением Анатолий

Твинсен
28.02.2005, 20:05
Влас. Вопрос возник из анализа. У Vilo и Colmic длина колен меньше чем у других производителей, но это не значит что они извилинами не работают :confused:
С уважением Анатолий
Вопрос цены.... :)

Anatoli_Z
12.03.2005, 14:34
Добрый день!
Вопрос по теме выбора штекера. Хотелось бы услышать мнение и отзывы, если такие есть о штекерах:

Model Number Length (cm) Weight (g) Transport Number of Sections
Length (cm)
Shimano
NEXAVE AX 1100 820 160 9
COMPETITION
__________________________________________________ ______________
Mikado
Hi-Kevlar 1100 960 151 9
Long Pole
__________________________________________________ ______________
Mikado
MATRIX 777 1100 1050 166 8
ROUBAISIENNE

На форуме правда фигурируют другие фирмы, но может, дадите дельный совет, на чем из этого остановиться.
Цена у этих изделий значительно ниже, чем на Сабанеев и Colmic.
Заранее благодарю за информацию.
С уважением Анатолий.

Andrew B.
12.03.2005, 15:01
Shimano однозначно :)

yarema
13.03.2005, 15:44
Приобрел 12,5м Сабанеев,качество в целом удовлетворяет,но вот кит4
длиной 4м Там где я ловлю очень трудно подобрать длину кита по глубине
Не подскажет ли кто нибудь,на какую длину следует ориентироваться
заказывая кит4 икит5?

Angler
13.03.2005, 16:21
Там где я ловлю очень трудно подобрать длину кита по глубине


В чем трудности подобрать длину кита по глубине?



Не подскажет ли кто нибудь,на какую длину следует ориентироваться
заказывая кит4 икит5?

Для меня оптимально кит 4 примерно 4,0-4,5 м, кит 5 - 5,5-6,0.

Матрос
13.03.2005, 18:43
В чем трудности подобрать длину кита по глубине?



Для меня оптимально кит 4 примерно 4,0-4,5 м, кит 5 - 5,5-6,0.

Сегодня заказал две палки по 13м. на Сабанееве, каждая с двумя 5-ми китами. (для начала). Палки заказывал предельно жесткими и легкими. (Возможно в полку маньяков прибудет два начинающих маньяка). Палки заказал для себя и своего друга. При получении расскажу что получилось. Заранее напрашиваюсь на тренировки на нижнюю МР. Плиз пожалуйста. Не подведу. С ув. Слава.

Матрос
13.03.2005, 19:55
а маньяков все бюольше и больше
скоро места не будет где рыбу ловить) от этих маньяков(((

Юр. Мы не начинающие. Мы просто переходим с маха на штекер. А лично Я буду его вспоминать. Первый раз ловил на штекер на кубке дружбы в Болгарии. С Ув.Слава.

Матрос
13.03.2005, 19:57
Юр. Мы не начинающие. Мы просто переходим с маха на штекер. А лично Я буду его вспоминать. Первый раз ловил на штекер на кубке дружбы в Болгарии. С Ув.Слава.

Ни чего не подумайте,был запасным.

Бывалый
14.03.2005, 12:57
Кто нибудь может ли что сказать о штекере SHIMANO EXAGE 14,5 m ?

Бывалый
14.03.2005, 14:08
Хочу купить первый в жизни штекер. Распологаю суммой примерно
500 у.е. Что выбрать : Exage, Milo 2030 или Triana ??? Ловлю
в основном белую рыбу до килограмма.

SevenStreams
14.03.2005, 21:00
Хочу купить первый в жизни штекер. Распологаю суммой примерно
500 у.е. Что выбрать : Exage, Milo 2030 или Triana ??? Ловлю
в основном белую рыбу до килограмма.
Milo 2030 очень тонкий, легкий, made in Italy, Reglass.
Но немного мягковат, особенно для соревнований, когда надо быстро.
А для любительской - очень даже, тем более за 11 метров - 250 евро

стенсен
14.03.2005, 23:41
По конкретным моделям редко ктодаст совет , так как у спортсменов в основном дорогие модели.Если есть возможность подъеть в Москву на огородный проезд 19 и подбери себе из того ,что представлено.Что в руку ляжет то и бери, смотри на баланс.За тот бюджет, что у тебя можно очень неплохую сабанеевскую палку подобрать.

Бывалый
18.03.2005, 15:52
И все же. У меня есть примерно 500-800 евро. Milo, Colmic,
Maver... Что порекомендуете?

gore
18.03.2005, 16:02
Бывалый
В Барахолке продаются два штекера Мавера- очень хорошие! созвонись посмотри-еси все ОК- бери их!...

а так еще очень неплохие отзывы по Колмику К800 вроде серия зовется:)

Мило у нас слишкам дорого продаются...еси есть возможность взять со склада у поставщиков- то и Мило будет- супер:)

Бывалый
18.03.2005, 16:16
Можно как-нибудь сравнить этих производителей ? Что выше
котируется, что качественнее ?

Игорь М
18.03.2005, 16:43
Учитывая, что все эти штекера делаются на Регласе - подбор колен для них одинаково лёгок\сложен...

Бывалый
18.03.2005, 16:46
Котируются все примерно одинаково, качетство у всех тоже одинаковое... Я бы сначала смотрел Мавер, потом Колмик (только по тому, что для Мавера проще заказать или подобрать колена), потом Мило
Почему на Ваш взгляд MILO стоит ниже Мавера и Колмика ?

Andrew B.
18.03.2005, 16:52
Эти 3 фирмы равносильны впринципе. Вопрос в том, за сколько можно купить их штекера, дозаказать киты и сколько времени их придется ждать...

Бывалый
18.03.2005, 17:15
Например и конусность и диаметры колен у мавера и колмика сильно отличаются.
Мне кажется в случае поломки лучше заказать родное колено,
чем "отбракованное Реглассом" Сабанеевское.

вован-пузо
18.03.2005, 19:40
Колена "не отбракованные" регласом,а полностью нормальные,другле дело их приходиться подгонять под каждый штекер,втом числе и из-за конусности.Родное колено будет стоить раза в 4-5 дороже,и по времни пока дождешся может его только к концу сезона получить....так что попробуй закажи...)

Матрос
23.03.2005, 20:55
Ну наконец-то свершилось. Сегодня стал обладателем 13-ти метрового геммороя в виде штекера. Подержал в руках и понял что попал. Снасть это действительно браконьерская. В общих чертах что купил (спасибо Диме Твинсену) за наводку. Длина 13 м, вес 900 гр, комель 47 мм. Не с чем сравнивать но помоему достаточно жесткий+ 2 пятых кита. Стоило мне это удовольствие 14000 кровных рубликов. Все колена ровные,явного брака нигде не заметил,вобщем время покажет. По крайней мере сравнивая с теми палками которые видел до сих пор этот самый легкий,а может мне только кажется. Подскажите пож.какую необходимую мелочевку для оснащения и в каких количествах мне нужно приобрести. Как оснащать вроде понял из картинок.Заранее благодарен Слава.

стенсен
24.03.2005, 09:18
Купи либо у кого-нибудь спроси касету Середы по ловле на рузе 2 часть , там про оснащение все очень доступно рассказано и показано.

Nick2
24.03.2005, 09:55
Специально для Uncle Fedor.
Процесс заказа штекеров на регласе у Trabucco, Maver,Colmic и Milo выглядит примерно одинаково для всех (возможно за исключением Мавера). Реглас производит прототипы. Затем приезжают руководители вышеперечисленных фирм, смотрят их, выбирают по моделям и предлагают рисунок на комель. По качеству все примерно одинаково, вопрос только ценовой и прочих коммерческих политик. Говорить о том что такая фирма лучше, другая хуже не корректно. В каждом годе та или иная модель лучше удается конкретной вышеперечисленной торговой марке. В один год у Colmic была хорошая модель потом Мило, Трабукко и т.д. Говорить о том, что просто слово не нравиться просто не корректно.

Игорь М
24.03.2005, 10:02
Кусок лески ~0.6-0.8 для вытаскивания втулок (мотовилец).

На самом деле лучше (и легче) использовать кусочек телефонного (слаботочного) кабеля, в т.ч. от витой пары. Он же в более длинном варианте подойдёт для протягивания резины в кит. :rolleyes:

Kirill
24.03.2005, 10:15
4. Проволку для протаскивания резины.
Это излишне.
Прекрасно обхожусь без проволоки.
Ставишь кит (2 колена куда протягиваешь) или просто один хлыст максимально вертикально втулкой вверх. И с верхнего конца спускаешь резину вниз.
Ничего не залипает и не застревает.
:cool:

стенсен
24.03.2005, 10:27
Кирилл-это пока дома и хлыст сухой, а на рыбалке, когда конектор оборвется очень пригождается , знаю по себе.

Kirill
24.03.2005, 10:32
Кирилл-это пока дома и хлыст сухой, а на рыбалке, когда конектор оборвется очень пригождается , знаю по себе.
Если коннектор рвется, резину вставлять заново нужно уже дома, иначе половину рыбалки будешь не рыбу ловить, а с палкой возиться.
Обязательно нужно иметь пару запасных хлыстов с уже протянутой резиной. Просто меняешь хлыст и все.

стенсен
24.03.2005, 10:33
А если нет хлыстов? Конектор перевязывается за 5 минут.Не надо жадничать , рыбу нужно выпускать

RainBow
24.03.2005, 10:51
А если нет хлыстов? Конектор перевязывается за 5 минут.Не надо жадничать , рыбу нужно выпускать

По хлыстам...
видел интересно предложение от бруунинга..
они продают полеты по 40 хлыстов- 4 различных размера.
хлысты получаются из расчета по 75 рублей

Kirill
24.03.2005, 10:53
А если нет хлыстов? Конектор перевязывается за 5 минут.Не надо жадничать , рыбу нужно выпускать Хлысты должны быть. В том числе, чтоб не таскать с собой кучу китов с разной резиной.
Кроме того, пара-тройка хлыстов лишними никогда не будут.
На Огороде можно подобрать по 150 р за штучку. Правда там их уже нет :p :p :p Или снова появились? :rolleyes:
Коннектор привязывается 5 минут, регулируется натяжение резины - 15 минут - уже домой пора.

З.Ы. Сереж! В Еду-то придешь сёня? Стихи, млин...

RainBow
24.03.2005, 11:01
Говорить о том что такая фирма лучше, другая хуже не корректно. В каждом годе та или иная модель лучше удается конкретной вышеперечисленной торговой марке.
Коля с твоего позволения немного подкоректирую тебя.
все правильно- только потом производиться доводка- по крайне мере топовых моделей
- некоторые колена делаются из различных материалов, различная жесткость, намотка и прочее- и далее производители тестируют штекера с различными коленами. И это уже зависит от того кто тестирует и кто может определить в какую сторону двигаться с точки зрения разработки. Вот так в результате так и получаются сильно различные палки.
а вот кто из них лучше- я с тобой согласен- все приблизительно одинаковы..
но у некоторые есть чуть более удачные и чуть менее удачные модели....

Olegych
24.03.2005, 11:21
Кирилл-это пока дома и хлыст сухой, а на рыбалке, когда конектор оборвется очень пригождается , знаю по себе.Данную проволоку с успехом может заменить отрезок толстой лески. Продеваем его в хлыст с той стороны, где втулка, вытаскиваем с противоположной, образуем петлю и продеваем обратно. После того, как кончик лески показался из втулки вставляем в петлю резину (сантиметров 10-15) и тянем за леску внутрь хлыста.

Sana
24.03.2005, 16:01
Данную проволоку с успехом может заменить отрезок толстой лески…
Или скрутка из не очень толстой (0,2-0,25). При достаточной жёсткости она намного прямее (в спираль не скручивается).

Матрос
24.03.2005, 18:41
Вот теперь я запутался полностью. Огромное спасибо тем,кто откликнулся,все принял к сведению. Но тут многие промолвились про снаряженные хлысты. У моего штекера хлыст и первое колено телескопические,ост.штек. У Боба я прочитал что для ловли средней рыбы резину надо пропускать в первые два колена,а из вашей инфы я понял что только в хлыст? Плиз,если можно поподробнее с этого места.
ЗЫ. В субботу поеду искать кассету Середы.Или может кто продаст или на что-нибудь обменяет? С ув.Слава. :confused:

uowip
24.03.2005, 18:52
Вот теперь я запутался полностью. Огромное спасибо тем,кто откликнулся,все принял к сведению. Но тут многие промолвились про снаряженные хлысты. У моего штекера хлыст и первое колено телескопические,ост.штек. У Боба я прочитал что для ловли средней рыбы резину надо пропускать в первые два колена,а из вашей инфы я понял что только в хлыст? Плиз,если можно поподробнее с этого места.
ЗЫ. В субботу поеду искать кассету Середы.Или может кто продаст или на что-нибудь обменяет? С ув.Слава. :confused:
Все правильно в 2 или даже 3, взависимости от толщины резины или крупноты рыбы ... просто хлыст со вставленной резиной просовываешь через 2 колено и все ;)
ЗЫ Слав, если хочешь можем пересечься, например, в выходные и я тебе все покажу расскажу ;)

Kirill
24.03.2005, 23:12
... просто хлыст со вставленной резиной просовываешь через 2 колено и все ;) Угу. ;)
Дома устанавливаешь резину в 2 или 3 колена, все регулируешь (натяжение резины).
Затем вытаскиваешь хлыст с резиной через толстые концы следующих колен.
Наматываешь свободно болтающуюся резину на мотовильце-стопор (что стоит внутри колен).
И все!
На рыбалке, при необходимости, из рабочего кита вытаскиваешь хлыст с резиной и меняешь его на другой.
При этом у тебя уже все отрегулировано - операция занимает минут 5.

комисар
25.03.2005, 23:29
колеги подскажите могули я приобрести штекер от 11м за цену порядка 6-8тыс руб и где вообще в москве их продают

Твинсен
26.03.2005, 08:20
колеги подскажите могули я приобрести штекер от 11м за цену порядка 6-8тыс руб и где вообще в москве их продают
За эти деньги можно приобрести штекеры Тика, Микадо и штекеры сборки сабанеева.
Тика продаются в Апико ФИш, Микадо видел по моему там же и в подвале на Таганке. За сабанеевым надо ехать на Огородный.

Матрос
26.03.2005, 23:43
Оснастил сегодня первый кит. Все прошло на удивление гладко. Резина №-6 Мавер Втулка Middy внешняя, коннектор и стопор Стонфо. Дима говорит что 6-я резина на крупную рыбу. Ловлю в основном на канале и в Барвихе. Что на эту резину нельзя ловить подл. гр. этак 200?

RainBow
27.03.2005, 00:04
Оснастил сегодня првый кит. Все прошло на удивление гладко. Резина №-6 Мавер Втулка Middy внешняя, коннектор и стопор Стонфо. Дима говорит что 6-я резина на крупную рыбу. Ловлю в основном на канале и в Барвихе. Что на эту резину нельзя ловить подл. гр. этак 200?

резина 6-ка оптимальна для рыбы 300гр- 1 кг.
но это не значит что ты не сможешь ловить 100-200 грамовых подлещиков, но возможно будет чуть больше сходов. Кстати для канала она оптимальна(если оснащаешь резину в три колена)... только не перетягивая ее.

если же основная масса рыбы в твоем улове 70-150 грам- я бы рекомендовал резину 4-ку или 0.8 мм.- вариант гребного канала

может как более универсальная резина 0.9- или номер 5...[/

Бывалый
27.03.2005, 08:54
Слышал, что у новых штекерных удилищ рекомендуется
обрабатывать мелкой шкуркой торцы стыков и делать на торцах
небольшие фаски. Так ли это?
Есть ли смысл обрабатывать стыки нового штекера специальным
спреем?

Твинсен
27.03.2005, 09:04
Слышал, что у новых штекерных удилищ рекомендуется
обрабатывать мелкой шкуркой торцы стыков и делать на торцах
небольшие фаски. Так ли это?
Есть ли смысл обрабатывать стыки нового штекера специальным
спреем?
СОбери штекер и попробуй проведи им - вперед назад - если ничего не цепляет - ничего спиливать не надо. Некоторые стыки бывают острыми - можно руки ободрать - сразу почуствуешь. Их нужно слегка обработать.
Спреем стыки имеет смысл обрабатывать практ всегда. Дождь пойдет и колена не сможешь расстыковать - засада та еще :d
Правда есть множество народных способов - типа - надеть резиновые перчатки и др...но, если жаба не душит - купи сенсас спрей для стыков.
Вещь однозначно себе окупает )

RainBow
27.03.2005, 09:17
Спреем стыки имеет смысл обрабатывать практ всегда. Дождь пойдет и колена не сможешь расстыковать - засада та еще :d
Правда есть множество народных способов - типа - надеть резиновые перчатки и др...но, если жаба не душит - купи сенсас спрей для стыков.
Вещь однозначно себе окупает )
Дима не согласен с тобой.
если ты купил короший штекер в хорошем состоянии никакого спрея не нужно!.
это касается в первую сторону штекеров с НЕ ТЕФЛОНОВЫМИ стыками- та там нужно.
Тефлон- тем более если он новый и в хорошем состоянии обрабатывать нет нужды.
з.ы за мой век- а это уже скоро 10 лет ловли штекером. у меня НИ РАЗУ не клинило колена. а штекеров через меня прошло минимум 10-ок.
спрей купил 2 года наза- пользовался раз.- могу продать кому нужно за 50% цены.-

Твинсен
27.03.2005, 09:20
Дима не согласен с тобой.
если ты купил короший штекер в хорошем состоянии никакого спрея не нужно!.
это касается в первую сторону штекеров с НЕ ТЕФЛОНОВЫМИ стыками- та там нужно.
Тефлон- тем более если он новый и в хорошем состоянии обрабатывать нет нужды.
з.ы за мой век- а это уже скоро 10 лет ловли штекером. у меня НИ РАЗУ не клинило колена. а штекеров через меня прошло минимум 10-ок.
спрей купил 2 года наза- пользовался раз.- могу продать кому нужно за 50% цены.-
Юр, фирменные штекеры не у всех..... :rolleyes:

RainBow
27.03.2005, 09:38
Юр, фирменные штекеры не у всех..... :rolleyes:
при чем тут фирменные- более 3 лет отловил и сабанеевским штекером.

комисар
29.03.2005, 00:03
простите за назойливость распологаю суммой в 8т-руб подскажите какой лучше приобрести штекер за эту сумму желательно б 13м но в принципе и 11годится хотелось бы услышать ваше мнение заранее спасибо

Fish
29.03.2005, 00:06
простите за назойливость распологаю суммой в 8т-руб подскажите какой лучше приобрести штекер за эту сумму желательно б 13м но в принципе и 11годится хотелось бы услышать ваше мнение заранее спасибо
Скорее всего только на Огородном. Там можно что-нибудь и подобрать из "жёлтой сборки" ;) .

Nick-Nick
29.03.2005, 13:34
простите за назойливость распологаю суммой в 8т-руб подскажите какой лучше приобрести штекер за эту сумму желательно б 13м но в принципе и 11годится хотелось бы услышать ваше мнение заранее спасибо
Загляни в Апико, посмотри Tica.

_Сергей_
29.03.2005, 15:06
простите за назойливость распологаю суммой в 8т-руб подскажите какой лучше приобрести штекер за эту сумму желательно б 13м но в принципе и 11годится хотелось бы услышать ваше мнение заранее спасибо

ИМХО
Тики и микады в районе 3-4 тыс лучше тогда сразу НЕ иметь в виду, и вот почему: 8-9 тыс это уровень неплохого штекера сабанеевской сборки 13 мт с одним китом, а это штекера уже повыше классом. Лучше всего поехать на огород и потрясти что там есть, узнать более подробно о том, на что можно рассчитывать у продавцов и т.д. Дождаться нужную модель, если сразу не окажется того, что надо. И не бросаться покупать сразу более дешёвые модели (5-6-7 тыс) если не будет нужной - вы здесь мало чем выиграете у той же тики - это модели совсем начального уровня. Если не будет нужной модели 13 м, то можно посмотреть хотя бы как это будет выглядеть, посмотрев модели 14,5 метров в районе 12-13 тыс - уверен, подержав в руках их на 13 м и тут же что-то класса тики (удилища 13 м в районе 5-7 тыс) сразу всё будет ясно. Подержать в руках в магазине можно. Вкратце можно сказать так: 8 тыс это тот примерный уровень цен, на котором проходит граница между младшими и средними удилищами сабанеевской сборки, и если всё посмотреть и оценить и, если надо, подождать, то можно найти себе очень даже неплохой штекер.

Обязательные параметры для оценки:
* Вес-баланс (не забудте спросить у продавца как сидеть со штекером и как держать штекер, если раньше этого не делали - без этого любой штекер будет "очень тяжёлым")
* Жесткость (уровень вибрации при имитации быстрой короткой подсечки: начиная от какого колена идут и как долго продолжаются - чем и то и другое меньше, тем лучше)
* Количество, тип и качество ремонтов
* Желательно наличие тефлонового покрытия на стыках 4-5-6 колен
* Обязательна гладкая намотка колен 5-9(10)
* Длиннобазовый штекер или короткобазовый - 9 или 10 колен на 13 метрах (у длиннобазовых больше транспортная длина - порядка 180-185 см - но чаще всего лучше рабочие характеристики. но всё равно нужно сравнивать конкретные модели)

ЗЫ Может, что и изменилось с тех пор, когда я там был последний раз.
ЗЗЫ Какие-то нюансы по поводу выбора и, например, проверке удилища на наличие трещин, рекомендую поискать и прочитать в "штекерных вопросах".
ЗЗЗЫ Сразу рассчитывайте проторчать в магазине несколько часов - пока не перепробуете все варианты, какие-то по второму и третьему разу, не проверите на предмет трещин выбранный штекер и не сделаете финальный выбор.

_Сергей_
29.03.2005, 15:10
И ещё немаловажный плюс сабанеевской сборки: в отличие от них, далеко не под каждую тику и микаду можно будет заказать доп. киты. Точнее, скорее всего нельзя будет этого сделать.

gore
30.03.2005, 11:33
Сергей,
По поводу 13 метров и 8 тыс.руб- в корне не согласен...спецом вчера ездил на Огород- из 5 штекеров не было ни одного на который бы хотелось ловить....:)
Реально для начала НУЖНО брать 11 метров и не более- на этой длинне даже китайские модели достаточно жесткие и можно будет понять-нужен штекер или нет...брать 13 метров располагая бюджетов менее 500 у.е.- НЕ правильно....

Если кто-нить пояснит ЗАЧЕМ брать 13 метров ( не топ модели) что бы научится ловить на штекер??....

AlexS
30.03.2005, 11:44
Сергей,

Реально для начала НУЖНО брать 11 метров и не более- на этой длинне даже китайские модели достаточно жесткие и можно будет понять-нужен штекер или нет...брать 13 метров располагая бюджетов менее 500 у.е.- НЕ правильно....

Если кто-нить пояснит ЗАЧЕМ брать 13 метров ( не топ модели) что бы научится ловить на штекер??....

Реально, ребята, вы все, извините за грубое слово, дятлы :rolleyes: Поторгуйтесь с sam-ом (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4394) , опустите его в цене, возьмите этот штекер и будете счастливы лет 3-5, а может и всю жизнь, в зависимости от амбиций. ТАКИХ штекеров сейчас Сабанеев почти не делает.

_Сергей_
30.03.2005, 11:53
Сергей,
спецом вчера ездил на Огород- из 5 штекеров не было ни одного на который бы хотелось ловить....:)

Миш, судя по всему ты прав. Мне уже и Дима Твинсен сказал, что цены там с момента моего последнего посещения весьма изменились...

_Сергей_
30.03.2005, 12:08
Если кто-нить пояснит ЗАЧЕМ брать 13 метров ( не топ модели) что бы научится ловить на штекер??....

А зачем обязательно потом брать топ-модели?
Не для спорта среднего Сабанеева ИМХО на всю жизнь хватит ;)

стенсен
30.03.2005, 12:30
11м и 13м как ,показывает практика, это самые рабочие длины.Вот почему его надо брать 13м

gore
30.03.2005, 13:13
11м и 13м как ,показывает практика, это самые рабочие длины.Вот почему его надо брать 13м

Ага и мучится:) дешевые штекера очень мягкие на 13 метрах!

AlexS
А че Сэма мона опустить по деньгам до 8 тыс.:)?

Кста тотже Федоров предлагает неплохой варианты Трианы....
но опять же это не те деньги:)

стенсен
30.03.2005, 13:47
А на 11м они станут жесче?

AlexS
30.03.2005, 14:00
AlexS
А че Сэма мона опустить по деньгам до 8 тыс.:)?



Нет конечно. Всё в этой жизни имеет свою цену. Редкие исключения только подтверждают это правило. Можно, конечно, взять палку за $300-400, голую, как мужики в финской сауне и сопливую, как дефки, с которыми они моются. Сломать её пару, раз(а как же без этого? :p ), докупить китов ещё на $300 и захотеть потом от жизни лучшего. И за сколько потом это счастье можно будет продать? За $200? А хорошие палки б/у в правильной комплектации в цене почти не меняются, а за последние несколько лет ещё и подорожали. Впрочем, сколько не толки воду в ступе, всё равно народ сначала покупает трёхметровый гандон с двигателем 5лыс. со словами "мне-то хватит". Игорь с Серёгой - приятное исключение. Наши люди, уважаю. Короче, скупой платит всегда.

комисар
31.03.2005, 20:50
спасибо всем за отзывы для себя решил для начала 11м.За то что имею думаю смогу подобрать поприличнее.А на штекер подсел с января после того как попробовал его взяв у товарища на москве-реке поэтому то и загорелся с покупкой до этого хватало и 8-ми метрового маха.

Kalina
05.07.2005, 09:08
Прошу посоветовать штекер Colmic (и дополнительные киты к нему, в том числе и карповые, чтобы как можно больше перекрыть спектр ловли штекером)13m.Дорогой-но очень качественный.Так же Важно: чтобы проблем не было с запчастями.

С уважением,Алексей.

uowip
06.07.2005, 19:51
Прошу посоветовать штекер Colmic (и дополнительные киты к нему, в том числе и карповые, чтобы как можно больше перекрыть спектр ловли штекером)13m.Дорогой-но очень качественный.Так же Важно: чтобы проблем не было с запчастями.

С уважением,Алексей.
Если ты говоришь о родном штекере, а не сборке, то советовать киты к нему не нужно, берешь родные. Количество зелени лучше указать, т.к. есть штекера и по 2-3 тыс евро. К примеру K2100 (http://www.colmic.it/uk/ad_canne_st_idst_1_lg_uk.htm#Rbs%20Rk2100%20) с 2мя пятыми топ китами, 2 карповыми 4тыми и одним прикормочным около 1200-1500евро, так что ...

PS Почему именно колмик?

Kalina
07.07.2005, 16:45
Если ты говоришь о родном штекере, а не сборке, то советовать киты к нему не нужно, берешь родные. Количество зелени лучше указать, т.к. есть штекера и по 2-3 тыс евро. К примеру K2100 (http://www.colmic.it/uk/ad_canne_st_idst_1_lg_uk.htm#Rbs%20Rk2100%20) с 2мя пятыми топ китами, 2 карповыми 4тыми и одним прикормочным около 1200-1500евро, так что ...

PS Почему именно колмик?

2500дол.
Колмик для сравнения, например знаю что Мавер47 очень хорошие штекера, хотелось бы узнать про такую же достойную модель но из Колмика.

Уфимец
08.07.2005, 10:16
Задумался о штекере, собираю денежку :) На днях предложили б/у (с десяток рыбалок) Мавер Реактор Лайт, вес около 1 кг, 13 метров, плюс 5 кит. Просят за это - 450 вечнозеленых. Пробовал поисковик - на форуме ничего про данную модель не нашлось :confused: Может кто разъяснит несведущему, что это за зверь и сколько может стоить. Как альтернатива - пока только Сабанеев 12,5 метров и то под заказ. В принципе цена вопроса не более 15 т.р. поэтому готов у довольствием выслушать рекомендации по другим производителям, фирмам ...
Рыбалка любительская.
Заранее всем спасибо всем откликнувшимся.

Olegych
08.07.2005, 10:23
предложили б/у (с десяток рыбалок) Мавер Реактор Лайт, вес около 1 кг, 13 метров, плюс 5 кит...Предложили в Уфе? (возможность подержать в руках есть?) если есть - обязательно ей воспользуйся... такой параметр, как вес штекера - достаточно условен. Если палка легла в руку, тебе удобно, на ветру она не гнется как сосиска, то так ли важно, весит она 850 грамм или 923 :)
Цена, имхо для 13м штекера с пятым китом вполне нормальная...

Jaster
08.07.2005, 15:22
Случаем не в магазинчике на Российской? (который с автохимией?)
Если да, то хозяин там грамотный мужик, привезет все что хочеш под заказ из Москвы.. Я у него и ролик брал и прочие мелочи.

RainBow
08.07.2005, 15:38
Задумался о штекере, собираю денежку :) На днях предложили б/у (с десяток рыбалок) Мавер Реактор Лайт, вес около 1 кг, 13 метров, плюс 5 кит. Просят за это - 450 вечнозеленых. Пробовал поисковик - на форуме ничего про данную модель не нашлось :confused: Может кто разъяснит несведущему, что это за зверь и сколько может стоить. Как альтернатива - пока только Сабанеев 12,5 метров и то под заказ. В принципе цена вопроса не более 15 т.р. поэтому готов у довольствием выслушать рекомендации по другим производителям, фирмам ...
Рыбалка любительская.
Заранее всем спасибо всем откликнувшимся.
Думаю я один из немногих кто видел и держал эту палку в живую...
мое личное ИХМО.
1. цена- родная палка (!) розничная цена в москве 15000 р- только не помню входит ли кит.
2. жесткость- нормальная- вполне приличная для такой ценовой категории.
3. вес- палка немного тяжеловата но повторюсь я сравниваю ее с палками куда более дорогих ценовых категорий.
4. ремонто пригодность- под заказ вам привезут любое колено в осязаемые сроки( в отличии от колмика)
5. если сравнивать с сабанеевской сборкой- однозначно посоветовал за эти деньги взять родную... (Я СЧИТАЮ САБАНЕЕВ НЕОПРАВДАНО ЗАБРАЛ ЦЕНЫ НА СВОИ ПАЛКИ....)
вот токо она бу.. понятие 10 рыбалко ни о чем не говорит- убить ее можно и за 10 рыбалок- так что тщательнее смотрите на состояние и внешний вид стыков... ремонтные латки если присутсвуют и т д..

Jaster
08.07.2005, 16:31
И торгуйся по черному! Напирай что в Уфе мало кто может купить такую палку.. если вообще она кому-то понадобится.

Уфимец
11.07.2005, 06:49
Случаем не в магазинчике на Российской? (который с автохимией?)
Если да, то хозяин там грамотный мужик, привезет все что хочеш под заказ из Москвы.. Я у него и ролик брал и прочие мелочи.

Таки он самый.


И торгуйся по черному! Напирай что в Уфе мало кто может купить такую палку.. если вообще она кому-то понадобится.

Как ни странно покупатели появляются изредка, в этом году уже один штекер купили :)

Colt
12.07.2005, 17:32
Люди добрые!!:)
Вот и настал мой черёд искать себе штекер подлиннее да полегче.. :)
Что можете посоветовать?
Данные примерно такие:
Рост 14,5 метров
вес.. (на 13 метрах) 830-880 грамм
свободный доступ к телу.. ээ к китам :))
денег есть .. 1000 евро максимум!!
колмик не предлогать (уже есть на монстров)
Сабанеева .. даже не упоминать эту... кантору..
ловить собираюсь рыбешек от 100 грамм до 5 кил.
средний размер от 500 до 2-х кил карпики-карасики..

VOVA
12.07.2005, 17:46
Люди добрые!!:)
Вот и настал мой черёд искать себе штекер подлиннее да полегче.. :)
Что можете посоветовать?
Данные примерно такие:
Рост 14,5 метров
вес.. (на 13 метрах) 830-880 грамм
свободный доступ к телу.. ээ к китам :))
денег есть .. 1000 евро максимум!!
колмик не предлогать (уже есть на монстров)
Сабанеева .. даже не упоминать эту... кантору..
ловить собираюсь рыбешек от 100 грамм до 5 кил.
средний размер от 500 до 2-х кил карпики-карасики..Одна мысль вслух: "вес-хорошо", но главное - баланс. А 1000евро - это только за штекер или за штекер с китами? Если с китами, то сколько китов? Может Мавер?

Colt
12.07.2005, 18:01
совсем непротив Мавера,и тем более с китами :))
по топам я у Мавера не понял их длину,буду по длиннам называть
2 кита по 3,5 метра (топ 2? ) 2 кита 4,5 метра(топ 3?) прикормочный,и 1 на 5+ метров..
эы: да ,баланс конечно важнее всего.. а то атомик карп на 11,5 метров просто супер... ставлю пролонгу на 0.5 метра.. палка убитая..

Romeo
12.07.2005, 20:32
Люди добрые!!:)
Вот и настал мой черёд искать себе штекер подлиннее да полегче.. :)
Что можете посоветовать?
Данные примерно такие:
Рост 14,5 метров
вес.. (на 13 метрах) 830-880 грамм
свободный доступ к телу.. ээ к китам :))
денег есть .. 1000 евро максимум!!
колмик не предлогать (уже есть на монстров)
Сабанеева .. даже не упоминать эту... кантору..
ловить собираюсь рыбешек от 100 грамм до 5 кил.
средний размер от 500 до 2-х кил карпики-карасики..
Ни чего нового за эти деньги, к сожалению не взять.
Или снижайте требования или увеличиваете бюджет.
А так добро пожаловать ко мне в приват или в ICQ.

Colt
17.07.2005, 11:21
Больше мнений не будет? данные то не строгие.. можно +- туда-сюда..
неужели все ловят либо 2-х кг штекерами или супер спортивными палками по 3 тыс. евро?

Jaster
17.07.2005, 17:55
А чем Колмик не угодил?
Не думаю что за 1000 евро сможеш купить достойную модель 14,5м, да еще с китами. Только сли б/у.
13м 850гр это уже 1000 евро примерно в розницу..

Матрос
17.07.2005, 18:31
Я конечно не спец,ловлю на штекер первый сезон,но думаю за 1000 евро с такими претензиями купить что-либо не реально. Для рыбы до 5 кг. да с весом палки 800 гр. - это круто. Тут тебе нужен карповый штекер, а они не легкие. И еще, главное в палке не вес, а как тут многие сказали - баланс, это я уже прочувствовал. Как сказал Vova попробуй Мавер, по крайней мере проблем с китами не будет. На след.сезон хочу приобрести себе G41. Подержал - сказка. С ув. Слава.

Colt
18.07.2005, 00:37
постойте:))
я же не хочу карповый... в том то всё и дело..я хочу сидеть и весело плющить мелочь до килошки,иногда влетают до 3-х кил... но это иногда.. а зимой до 5 кг влетают.. на крупного карпа у меня есть атомик.
я согласен ,что баланс это главное,я это очень хорошо прочуствовал на атомике.. проблема в другом,что для того,что бы добратся до карпа летом мне нужно как минимум 14,5 метров.. это что бы не сидеть и ежеминутно вынимать ладошечников.. а хоть пореже,да немного покрупнее..
я немного порылся в нете,вот что нарыл..
1-Шимана-Carp Cruncher XT Competition 14,5 (пока фаворит )
2-Колмик-K601 14,5m (701)
3- Мозелла-team mosella River Star 3000
4-Мавер м25
5-Map Carptek ,Generation Carp

Вот примерно то,что нарылось незнаю качества и строя большинства из этих палок... было ещё пару тройку не карповых до 14 резины .. да забыл куда линки засунул.. что из этого стоящее?(кранчер я знаю хорошая палка,но насколько она подойдет для частого клёва...? )

Наткнулся на фирму с пугающими ценами и странным названием Red Baron ,кто то про неё слышал что то?

Jaster
18.07.2005, 01:56
По моему все из перечисленного тяжелее 880гр на 13м.

Colt
18.07.2005, 14:43
Тяжелее.. к сожалению,поэтому и задаю много вопросов,что бы в конце концов купить как всегда что то абсолютно другое :d но подходящее:))

locker
18.07.2005, 17:11
Тяжелее.. к сожалению,поэтому и задаю много вопросов,что бы в конце концов купить как всегда что то абсолютно другое :d но подходящее:))

Тебе сказали люди - Суперлитиум Г-41 для тебя оптимальная палка, осталось найти ее.

uowip
18.07.2005, 17:14
Тебе сказали люди - Суперлитиум Г-41 для тебя оптимальная палка, осталось найти ее.
Для этого можно заглянуть в "куплю, продам, ...", она там висит уже полгода :D

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.08.2005, 15:23
Господа,
кто нибудь подскажет,стоит брать эту палку или нет.
Может кто-то уже такую имеет :confused:

C ув. Валера

RainBow
18.08.2005, 15:24
Господа,
кто нибудь подскажет,стоит брать эту палку или нет.
Может кто-то уже такую имеет :confused:

C ув. Валера
денег сколько просят?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.08.2005, 15:31
денег сколько просят?

Недорого.
Меня интересует не цена,а какие либо отзывы по этой модели.

С ув. Валера

Romeo
18.08.2005, 17:54
Недорого.
Меня интересует не цена,а какие либо отзывы по этой модели.

С ув. Валера
Я не ловил, но смотрел его "с пристрастием"
+ достаточно жесткий ( за свою цену)
- довольно комлистый (~ 47-48 мм. не мерил)
вес 13 метров около 1000 гр.
Производитель позиционирует его как легко-карповый штекер

P.S. Есть у меня в продаже не только эта модель штекера, но и другие модели штекеров Колмика. Пишите в приват, отвечу на все вопросы.

RainBow
18.08.2005, 18:12
Недорого.
Меня интересует не цена,а какие либо отзывы по этой модели.

С ув. Валера
валер- модель новая появилась только в этом году.
не думаю что у когото в россии она есть.
максимум в россии. завезли 1-2 палки.

а по поводу цены- цена всегда пропорциональна качеству и качество зависит от цены.
от данной философии никуда не деньшься

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.08.2005, 18:28
валер- модель новая появилась только в этом году.
не думаю что у когото в россии она есть.
максимум в россии. завезли 1-2 палки.

Значит одна будет моя.


а по поводу цены- цена всегда пропорциональна качеству и качество зависит от цены.
от данной философии никуда не деньшься

Цену не хочу афишировать по определенным причинам,известным только мне.
Палку в руках держал-понравилась.+ 2кита-пятых(один из них карповый)

Цена меня вполне устраивает.

Спасибо за комментарии.
С ув. Валера.

RainBow
18.08.2005, 18:32
Цену не хочу афишировать по определенным причинам,известным только мне.
Палку в руках держал-понравилась.+ 2кита-шестых(один из них карповый лайтовый)

ну так напиши в приват...
есть у меня некий подозрений что это аналог рекреашн от мавера- за него 15000 р просили в свое время без китов

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.08.2005, 19:07
ну так напиши в приват...
есть у меня некий подозрений что это аналог рекреашн от мавера- за него 15000 р просили в свое время без китов

Нет,это не аналог.
Romeo мне предоставил информацию,я сравнил,разброс небольшой.

С ув. Валера.

Rost
19.11.2005, 20:46
Вопрос первый. Есть такая прибалтийская фирма Salmo, товар у них, насколько я знаю, китайский, но качество неплохое. Юзал катушки, неплохие фидера, нормальные махи. Они предлагают штекер
Grand Put Over Pole. Цена около 300 у.е.
14,2 м - 11 секций - 980 г. Кто-нибудь держал в руках это чудо?

Вопрос второй. Если чуда никто не видел, подскажите, на что обратить внимание начинающему при выборе штекера неизвестной марки?
Должен ли быть прогиб собраного штекера? Как его измерить?
Какими (не)должны быть звуки при взмахивании?
Какие нюансы при визуальном осмотре?

Если не Salmo, то что можна купить\заказать, находясь в Киеве?

Romeo
19.11.2005, 21:11
Вопрос первый. Есть такая прибалтийская фирма Salmo, товар у них, насколько я знаю, китайский, но качество неплохое. Юзал катушки, неплохие фидера, нормальные махи. Они предлагают штекер
Grand Put Over Pole. Цена около 300 у.е.
14,2 м - 11 секций - 980 г. Кто-нибудь держал в руках это чудо?

Вопрос второй. Если чуда никто не видел, подскажите, на что обратить внимание начинающему при выборе штекера неизвестной марки?
Должен ли быть прогиб собраного штекера? Как его измерить?
Какими (не)должны быть звуки при взмахивании?
Какие нюансы при визуальном осмотре?

Если не Salmo, то что можна купить\заказать, находясь в Киеве?
Попробуй обратиться к ник Леша - это спортсмен поплавочник из Киева. Думаю, что не откажет помочь с выбором удилища на месте.

вован-пузо
20.11.2005, 14:45
2 Rost

Не вздумай брать Grand Put Over Pole,это не штекер а вообще не пойми что!Начну с того что у него заход,не кит на хвост одеваеться,а кит ВСТАВЛЯЕТЬСЯ,а чтоб он просто не выскакивал в местах захода утолщение приличное,и уже четвертый кит из рук вываливаеться от перегрузки кончика,дальше 6-ого колена даже собирать не стал,баланс нулевой,не знаю зачем вообще такую вещь делали..

Ловлю только на мавер!палки хоть и не самые легкие зато вечные..

2 Colt

К25 не плохая карповая палка,но если есть возможность то лучше брать Armagedon,весчь....:) !

Леша
20.11.2005, 19:15
Если не Salmo, то что можна купить\заказать, находясь в Киеве?
В Киеве можно купить штык фирм Trabucco или Maver.Из недорогих я б посоветовал Maver реактор лайт.Если надо пиши в приват помогу с покупкой.

Бывалый
07.12.2005, 09:22
Бытует мнение, что не стоит брать топовые палки (k4500, N57 и др.), так как они очень хрупки, на них нельзя ловить в ветер. Так ли это?

RainBow
07.12.2005, 10:14
Бытует мнение, что не стоит брать топовые палки (k4500, N57 и др.), так как они очень хрупки, на них нельзя ловить в ветер. Так ли это?
Правильное мнение.
только я бы сформулировал его несколько иначе.
Топовые палки не стоит брать если у вас нет большого опыта ловли на штекер( однозначно это не должна быть первой палка)
Второе. по умолчанию топовые палки более деликатные. и требуют гораздо более деликатного отношения. если вы неаккуратны- я бы не рекомендовал пользовать топовые палки
Третье Ветер. они выдержат сильный ветер. но стоит ли рисковать?

denis68
25.02.2006, 10:33
Есть вопрос к профессионалам поплавочной ловли! Я как новичек и человек, который только приобщается к штекерной ловли (собираюсь приобрести первый в жизни штекер). Изучив этот сайт, пришел к выводу,
что наиболее распространенными в России являются Colmic и Maver, затем уже идет Trabucco и Milo. Но в Италии, да и пожалуй в Европе ситуация иная. Там наоборот Milo и Trabucco занимают лидирующие позиции. Помогите определиться с маркой штекера. Пожалуйста оцените по пятибальной шкале штекера следующих фирм производителей (например если взять каждой фирмы две-три первые палки ):

-colmic
-maver
-trabucco
- Milo

вован-пузо
25.02.2006, 11:08
Самые популярные все же это Мавер и Сабанеев :)

Для меня европа это прежде всего Англия,а пол англии ловит на Мавер,пусть хоть и тяжеловат порой за то самый надежный и сбалансированный,и это независимо от стоимости палки..

Мило мне не очень нравится,легкие,но в ущерб прочности,слишком уж ломкие,да и баланс похуже,хотя может кто и не согласится со мной..

Трабукко хороший в принципе штекер,но че то он как то не очень прижился в россии

Если посмотреть на лучших спортсменов, то пожалуй процентов у 70 мавер,а с этого года похоже еще больше будет...

С колмиком дело не имел,но понравились две палки,альфа и гамма карп..

Romeo
25.02.2006, 13:17
Есть вопрос к профессионалам поплавочной ловли! Я как новичек и человек, который только приобщается к штекерной ловли (собираюсь приобрести первый в жизни штекер).
Добро пожаловать.

Изучив этот сайт, пришел к выводу,
что наиболее распространенными в России являются Colmic и Maver, затем уже идет Trabucco и Milo.
Колмик и Мавер в ассортименте представлены на нашем рынке. Не плохое сочетание доступности к покупке, как самого штекера, так и запасных частей, китов, не плохое сочетание цена-качество, адекватность поставщиков в России.

Но в Италии, да и пожалуй в Европе ситуация иная. Там наоборот Milo и Trabucco занимают лидирующие позиции.
Это не соответствует действительности...кто то вешает Вам лапшу на уши. В Европе рулят другие марки и производители, а не Мило и Трабукко.

Помогите определиться с маркой штекера. Пожалуйста оцените по пятибальной шкале штекера следующих фирм производителей (например если взять каждой фирмы две-три первые палки ):

-colmic
-maver
-trabucco
- Milo
Что бы определится с маркой штекера, надо определиться с бюджетом и условиями ловли...А если абстрагироваться от Российской действительности и рассматривать первые три модели от выше перечисленных производителей, то ИМХО любая из них отличная палка.

denis68
27.02.2006, 18:28
Это не соответствует действительности...кто то вешает Вам лапшу на уши. В Европе рулят другие марки и производители, а не Мило и Трабукко.

Мне никто не вешает лапшу на уши... Прошедшей осенью я отдыхал в Италии. Как заядлый рыбак я просто не мог отказаться от рыбалки в этой
стране. Там я и увидел вживую штекерное удилище. Ловил на коммерческом водоеме. Один итальянец на штекер поймал карпа на 12 кг.
Итальянец-гид мне рассказал, что наиболее популярны в Италии среди рыболовов и спортсменов штекера фирмы MILO. Еще я проконсультировался в рыболовном магазине в Риме. Там мне однозначно
обяснили, что в Италии все лучшие штекера делают на заводе Reglass,
что есть два кита в этой области деятельности TRABUCCO и MILO, а остальные фирмы намного меньше. Штекерное удилище посоветовали взять MAVER или MILO. Причем, сказали, что MILO бесспорный лидер
по качеству, жесткости и балансу. Отсюда я и делаю свои выводы!
И всетаки меня интересует мнение спортсменов рыболовов по этому
вопросу.

RainBow
27.02.2006, 19:08
Есть вопрос к профессионалам поплавочной ловли! Я как новичек и человек, который только приобщается к штекерной ловли (собираюсь приобрести первый в жизни штекер). Изучив этот сайт, пришел к выводу,
что наиболее распространенными в России являются Colmic и Maver, затем уже идет Trabucco и Milo. Но в Италии, да и пожалуй в Европе ситуация иная. Там наоборот Milo и Trabucco занимают лидирующие позиции. Помогите определиться с маркой штекера. Пожалуйста оцените по пятибальной шкале штекера следующих фирм производителей (например если взять каждой фирмы две-три первые палки ):

-colmic
-maver
-trabucco
- Milo

покупая палку вы должны смотреть не только на ее популярность.
Мое Личное ИХМО
1-2 Мавер, Colmic
3. Milo
4. Tubertini (не реглас)
5 Trabucco
Я бы рекомендовал брать трабуковские палки в самую последнюю очередь- слишком много на них нареканний в том числе и в европе.

RainBow
27.02.2006, 19:15
покупая палку вы должны смотреть не только на ее популярность.
Мое Личное ИХМО
1-2 Мавер, Colmic
3. Milo
4. Tubertini (не реглас)
5 Trabucco
Я бы рекомендовал брать трабуковские палки в самую последнюю очередь- слишком много на них нареканний в том числе и в европе.
и еще момент...
ты помянул ловлю 12-ти килограмового карпа- там уже совсем другие игроки....
p/s надеюсь на следущей неделе мне удастся посмотреть Сенсасовские штекера(я буду на сенсасе)- тогда смогу и по ним сказать

Romeo
27.02.2006, 22:10
Мне никто не вешает лапшу на уши... Прошедшей осенью я отдыхал в Италии. Как заядлый рыбак я просто не мог отказаться от рыбалки в этой
стране. Там я и увидел вживую штекерное удилище. Ловил на коммерческом водоеме. Один итальянец на штекер поймал карпа на 12 кг.
Итальянец-гид мне рассказал, что наиболее популярны в Италии среди рыболовов и спортсменов штекера фирмы MILO.
Не буду с Вами спорить…но ангажированность гидов ни кто не отменял, если он профессионал он получает деньги от рыболовных фирм их и представляет, рекламирует…

Еще я проконсультировался в рыболовном магазине в Риме. Там мне однозначно
обяснили, что в Италии все лучшие штекера делают на заводе Reglass,
что есть два кита в этой области деятельности TRABUCCO и MILO, а остальные фирмы намного меньше. Штекерное удилище посоветовали взять MAVER или MILO. Причем, сказали, что MILO бесспорный лидер
по качеству, жесткости и балансу. Отсюда я и делаю свои выводы!
И всетаки меня интересует мнение спортсменов рыболовов по этому
вопросу.
К слову говоря, завод Reglass принадлежит компании Maver...
На последних Чемпионатах Мира и Европы у каждого третьего участника был штекер Sensas...

AlexS
28.02.2006, 09:27
К слову говоря, завод Reglass принадлежит компании Maver...
На последних Чемпионатах Мира и Европы у каждого третьего участника был штекер Sensas...

И объяснить это можно просто-просто, не залезая в дебри технических характеристик :p Я бы запросто отказался от купленной на свои деньги Тойоты в пользу служебного корейца :D

Денис, ты где ловить-то потом собираешься, здесь или в Италии? Где штекер чинить, колена и киты подбирать? Если здесь, прислушайся к тому, что умные люди говорят. Ну а если у тебя нет проблем с деньгами и с отправкой спецзаказов в разные страны мира - бери что хочешь. Потом поделишься впеатлениями. Только это вряд ли. Такие люди обычно никогда ничего в интернете не спрашивают :p

Пьер
28.02.2006, 11:00
И объяснить это можно просто-просто, не залезая в дебри технических характеристик :p Я бы запросто отказался от купленной на свои деньги Тойоты в пользу служебного корейца :D



не сказалбы Я, что у всех этих спортсменов штекера от спонсоров
может если только у сильнейших сборных

RainBow
28.02.2006, 11:06
И объяснить это можно просто-просто, не залезая в дебри технических характеристик :p Я бы запросто отказался от купленной на свои деньги Тойоты в пользу служебного корейца :D

Леш кореец сенсас или японец а может это и мерс.
сказть это можно только пощупав палки.
у меня будет такая возможноть будет в четверг...
надеюсь все штекера я перещупаю на самом сенсасе и тогда.....

RainBow
28.02.2006, 11:08
К слову говоря, завод Reglass принадлежит компании Maver...

Немного не так. Мавером владеет один из братьев Регласом другой.
С точки зрения раработок. Кадый придумывает палки для себя и далее их мотает и реализует Реглас.
p/s правда не секрет что некоторые новинки ранее появляются на мавере....

SoulFish
06.03.2006, 23:49
Каждый кулик свое болото хвалит ! Никакой обьективности ....одни и теже люди все с теми же предпочтениями......я думаю кому надо, меня поняли ......!!!
ЗЫ: Я думаю тебе не помогут подсказки данные здесь , чтобы определиться с выбором штекера !!! с одним только соглашусь -все палки надо шупать и сравнивать ...не только их характеристики но и комплектность ..цену...возможность заказать киты за нормальную цену и тд !!!А определяйся после того как посетишь всех представителей данных марок в России и перетрясешь как можно больше штекеров и покомпастируешь мозги распросами о той или другой модели ....думаю ход моих мыслей понятен ...а выбор уже за тобой! Удачи!

Romeo
07.03.2006, 01:24
Каждый кулик свое болото хвалит !
Где конкретно в этой ветке хвалят что-то :confused:

Никакой обьективности ....одни и теже люди все с теми же предпочтениями......я думаю кому надо, меня поняли ......!!!

По Вашему мнению, какой штекер (первые три модели из каталога) выбрать к покупке в России (Колмик, Мавер, Мило, Трабукко - все расположил в алфавитном порядке)

И если можно представьтесь … давно ли Вы ловите штекером, участвуете ли в соревнованиях … А то не хорошо анонимно обвинять в необъективности всех кто ответил в этой ветке.


ЗЫ: Я думаю тебе не помогут подсказки данные здесь , чтобы определиться с выбором штекера !!!
ЗЫ: Тогда подскажите место где могут помочь с выбором штекера.

SoulFish
08.03.2006, 21:39
Где конкретно в этой ветке хвалят что-то :confused:

По Вашему мнению, какой штекер (первые три модели из каталога) выбрать к покупке в России (Колмик, Мавер, Мило, Трабукко - все расположил в алфавитном порядке)



ЗЫ: Тогда подскажите место где могут помочь с выбором штекера.
1)У Вас лично я заметил предвзятое отношение к Марке Мило и Трабукко! Если конкретизировать то в вашем ответе Денису 68, по поводу того что ему якобы навешали лапшу в Италии! вы можете свое личное мнение о популярности штекеров в Италии или вцелом в Европе подкрепить какими либо фактами- ну например маркетинговым исследованием или соц. опросом :? Если нет то зачем так безцеремонно опускать данные марки ниже остальных , или это происходит только потому что они не представлены в вашем интернет магазине ?
2)В этом вопросе нельзя однозначно ответить что лучше !!! еще раз повторюсь у всех этих производителей три палки сверху производяться на заводе Регласс и они не всегда похожи друг на друга , поэтому их надо сравнивать : характеристики по каталогу, комплектность , и соответственно трясти их в руках чтобы определить строй штекера ,его баланс и тд.!!! У каждого рыболова имеющего опыт ловли на штекер есть свое субьективное мнение о данным марках , поэтому считаю если высказываться о недостатках тех или иных марок то только аргументируя свою позицию, а не ремаркой ИМХО и все тут... если нет аргументов то достаточно просто расположить все фирмы в виде рейтинга, что и просил автом темы! а Если уж началась дискуссия, то еще раз повторюсь аргументируйте свою точку зрения при высказывании негативного мнения о той или иной фирме!!!

4)я сказал где ему помогут с выбором! у официальных диллеров данных фирм в России! у каждой из этих фирм есть свои диллеры в Москве! я думаю если бы он спросил адреса то ему бы многие здесь присутствующие на форуме ответили бы на этот несложный вопрос!!!
ЗЫ: я за справедливость, ничего личного!!!

Romeo
08.03.2006, 22:25
1)У Вас лично я заметил предвзятое отношение к Марке Мило и Трабукко! Если конкретизировать то в вашем ответе Денису 68, по поводу того что ему якобы навешали лапшу в Италии! вы можете свое личное мнение о популярности штекеров в Италии или вцелом в Европе подкрепить какими либо фактами- ну например маркетинговым исследованием или соц. опросом :? Если нет то зачем так безцеремонно опускать данные марки ниже остальных , или это происходит только потому что они не представлены в вашем интернет магазине ?

Лично у меня нет предвзятости к марке Мило и Трабукко…
На последнем Чемпионате Мира и Европы у каждого третьего спортсмена были в руках штекера фирмы Sensas. Просмотр английских рыболовных интернет-магазинов ( Вам вероятно известно что английский рынок самый большой по части продажи штекеров) позволяет сделать выводы что из озвученных выше четырех марок (Colmic, Maver, Milo, Trabucco) там явно преобладает Maver.
По этому заявления типа – «Но в Италии, да и пожалуй в Европе ситуация иная. Там наоборот Milo и Trabucco занимают лидирующие позиции…Причем, сказали, что MILO бесспорный лидер по качеству, жесткости и балансу.» больше напоминают «джинсу».

Что касается “опускание” марок Мило и Трабукко – не подскажите где именно я говорил, что это плохие марки или они выпускают плохую продукцию… периодически в этой конференции появляются перцы которые утверждают что эти фирмы самые супер-пупер и они выпускают самую лучшую продукцию, а остальные фирмы г…но и выпускают г…но (могу поделиться ссылками…прямо указывающими от куда все это идет)
Что касается моего магазина, то у меня в магазине нет товаров, за которые мне надо будет потом краснеть или я не смогу обеспечить потом сервисом…
Пока ИМХО в России с сервисом у Мило и Трабукко проблемы. типа таких http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=126404&postcount=21 и http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=126447&postcount=22

Romeo
08.03.2006, 22:33
4)я сказал где ему помогут с выбором! у официальных диллеров данных фирм в России! у каждой из этих фирм есть свои диллеры в Москве! я думаю если бы он спросил адреса то ему бы многие здесь присутствующие на форуме ответили бы на этот несложный вопрос!!!
ЗЫ: я за справедливость, ничего личного!!!
Т.Е. В представительстве фирм Мавер, Мило, Трабукко, Колмик мне смогут посоветовать что-то кроме своей марки?....Где помогут выбрать из всех перечисленных брендов штекер?
И все же хотелось что бы Вы ответили:
если можно представьтесь … давно ли Вы ловите штекером, участвуете ли в соревнованиях … А то не хорошо анонимно обвинять в необъективности всех кто ответил в этой ветке.

Я могу представиться - Баканов Роман, я отвечаю за то, что говорю и советую в темах.

Леша
08.03.2006, 23:06
Вопрос интересный :).Поправьте если я не прав:
Большенство штекеров выпускается на заводе Реглаз.(имеется в виду штекера сделанные в Италии).
Реглаз пренадлежит одному из братьев(остальные занимаются Маверо
Такие фирмы как трабукко.колмик и др.заказывают свои штекера(частично) на этом заводе.
Т.е. если штекера разных фирм, но одного класса ,то мавер должен быть дешевле. :rolleyes:

Levsha
09.03.2006, 00:10
Интересный спор - какая круча круче :) Подскажите лучше чайнику - у штекеров (не самых дорогих) все ли колена могут быть комлем - в смысле если постепенно отстегивать по одному колену и облавливать близлежащую зону. То есть толщина стенок колен позволяет использовать их как комлевое для удержания руками и вываживания рыбы при укороченном удилище?
Извините если запутанно объясняюсь :)

Romeo
09.03.2006, 00:18
Интересный спор - какая круча круче :) Подскажите лучше чайнику - у штекеров (не самых дорогих) все ли колена могут быть комлем - в смысле если постепенно отстегивать по одному колену и облавливать близлежащую зону. То есть толщина стенок колен позволяет использовать их как комлевое для удержания руками и вываживания рыбы при укороченном удилище?
Извините если запутанно объясняюсь :)
Да все могут... китом кстати можно как махом ловить...

DGS
09.03.2006, 02:19
Подскажите, плиз. Стою перед выбором - есть возможность взять по устраивающей меня цене штекер Colmic Omega 13м или Colmic Astra 3000 13м. По цене разница небольшая. Держал их в руках, но со штекером не ловил и поэтому ничего не понял. Может кто подскажет, какой из них лучше. И еще вопрос - выше читал, что вес нормальных Сабанеевских штекеров 13м (от 300$) около 900 грамм, а вышеуказанные Colmic-овские весят 1012-1020гр при цене гораздо большей. Так что, лучше взять Сабанеева? Штекер нужен на соревнования и , желательно, на обычную рыбалку (рыба до 1000гр).

Romeo
09.03.2006, 09:03
Подскажите, плиз. Стою перед выбором - есть возможность взять по устраивающей меня цене штекер Colmic Omega 13м или Colmic Astra 3000 13м. По цене разница небольшая. Держал их в руках, но со штекером не ловил и поэтому ничего не понял. Может кто подскажет, какой из них лучше. И еще вопрос - выше читал, что вес нормальных Сабанеевских штекеров 13м (от 300$) около 900 грамм, а вышеуказанные Colmic-овские весят 1012-1020гр при цене гораздо большей. Так что, лучше взять Сабанеева? Штекер нужен на соревнования и , желательно, на обычную рыбалку (рыба до 1000гр).
Что касается штекеров Колмик: то Омегу я бы исключил (т.к. к ней уже нет сервиса) а прибавил бы Colmic Horizon 1000 или Horizon 2000, эти варианты по цене будут доступнее чем Astra 3000 по хар-кам очень похожи...
Что касается Сабанеева, то если хочется веса около 900 гр. то готовьте около 700$...
Еще вариант озвученный здесь http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6339 штекер от Cottus не плохие характеристики но сервиса пока нет.

Romeo
09.03.2006, 10:30
Насколько я знаю вы не ловите на штекер и не участвуете в соревнованиях, а всего лишь имеете комерческий интерес !
Я не говорил что в этих представительствах будут советовать что то кроме своей марки! я имел ввиду что надо сьездить во все из этих "контор" чтобы определиться с выбором конкретной модели и конкретной фирмы! нельзя что то сравнивать не видя это и не держа в руках ! А поповоду моей личности то я не думаю что Вам что -нибудь скажет мое имя , или хотите уличить меня в некомпетентности :? я думаю мои аргументы скажут все за меня !! Считаю что все эти фирмы можно сравнивать, и сравнивать модели которые стоят в одном диапазоне ! а здесь я вижу рекламу Колмика и Мавера которая исходит от Вас!!! поэтому и поднял вопрос объективности!!!
Я ловлю на штекер (и не только еще на мах, фидер…), участвую в соревнованиях, и не имею с этого коммерческого интереса…
Может все же представитесь… Я знаю всех компетентных людей в этой области.
…Вы даете советы по выбору штекера, по этому хочется узнать: Давно ли Вы ловите на штекер… может Вы известный спортсмен…

AlexS
09.03.2006, 10:37
а здесь я вижу рекламу Колмика и Мавера которая исходит от Вас!!! поэтому и поднял вопрос объективности!!!

Мавер и Колмик это не реклама, а хорошие снасти за разумные деньги плюс вменяемые сроки поставки, подбора и ремонта. От тебя же никаких аргументов, кроме брызганья слюной и ссылок на никому не известных экспертов я не видел. Очень похоже на попытку бесплатно прорекламироваться :mad: Все последующие сообщения не содержащие КОНКРЕТНОЙ информации будут удаляться.

AlexS
09.03.2006, 12:15
Многим будет интересно узнать правду о поставке запчастей для Мило. Я восстановил эту тему (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6364). Тех кто будет возражать, прошу это также делать на КОНКРЕТНЫХ примерах.

Dmitry_Daddy
09.03.2006, 13:37
я имел ввиду что надо сьездить во все из этих "контор" чтобы определиться с выбором конкретной модели и конкретной фирмы! нельзя что то сравнивать не видя это и не держа в руках ! а здесь я вижу рекламу Колмика и Мавера которая исходит от Вас!!! поэтому и поднял вопрос объективности!!!
1. А зачем ездить по всем "конторам" и трясти их изделия? Во-первых, среди участников форума довольно много уважаемых штекеристов (в т.ч. и братья Бакановы), чьему мнению можно доверять. Во-вторых, изделия многих фирм можно "потрясти" на соревнованиях и всяческих коллективных выездах. В-третьих, вы уверены, что на складах дилеров есть штекера "в ассортименте"? Большинство из "контор" возит "штыки" под заказ.
2. По поводу рекламы - почему-то никто не возмущается, что в ветке "Фидер" обсуждаются изделия двух-трех фирм (Шимано, Браунинг, Микадо)..., а в "Прикормках" - Миненко, ФД, Уловка и Сенсас.

RainBow
09.03.2006, 13:47
В-третьих, вы уверены, что на складах дилеров есть штекера "в ассортименте"? Большинство из "контор" возит "штыки" под заказ.

дима ты будешь приятно удивленкак мнго штекеров миловских и трабуковских на складе... это модели 2-3 летней давности а то и старее.
Задача компаний продать их причем за номальные деньги....
вот и идет предложение поездить потрясти)) чтоб старье распродать :D

Dmitry_Daddy
09.03.2006, 13:51
Юр, не спорю, но вот Мавером или Колмиком, Шимано, Сенсасом и т.д. вряд ли в Москве удастся потрясти (если только на чей-то заказ не попасть).
ЗЫ ИМХО - дурацкий спор, а обвинения - просто детский лепет!

RainBow
09.03.2006, 13:54
Юр, не спорю, но вот Мавером или Колмиком, Шимано, Сенсасом и т.д. вряд ли в Москве удастся потрясти (если только на чей-то заказ не попасть).
ЗЫ ИМХО - дурацкий спор, а обвинения - просто детский лепет!
сенсасом удасться потрясти в питере.. но не топовыми моделями...

Angler
09.03.2006, 14:05
и еще момент...
ты помянул ловлю 12-ти килограмового карпа- там уже совсем другие игроки....
p/s надеюсь на следущей неделе мне удастся посмотреть Сенсасовские штекера(я буду на сенсасе)- тогда смогу и по ним сказать
Кстати удалось потрясти штекера SENSAS ? Если да, то какое впечатление?

VOVA
09.03.2006, 14:08
Выбор штекера - это палка о двух концах. И подходить к этому процессу надо исходя их этих самых концов.
Название палки - личный опыт (заметьте, только ЛИЧНЫЙ!). А концы - либо он есть, либо его нет.
Если его нет, то самому выбирать штекер это тоже самое, что пытаться прочитать ипонскую газету не зная языка. А посему, в этом случае нужно положиться на опыт тех, у кого он есть. Я, например, просто заказал у Каштанова, обрисовав, что штекер должен быть приличным по весу и строю, получил цену и дал свое согласие. Скажу сразу, что в момент заказа цена для меня имела немаловажное значение, т.к. не знал, понравится ли и буду ли продолжать... Конечно, почитав сайт я принял во внимание ремонтоспособность, но не придал этому факту большое значение.
Был очень неправ! Пожалуй, ремонтоспособность для штекера сейчас для меня такой же важный параметр, как и строй и другие технические характеристики. Почему? Да просто без соответствущего сервиса, можно остаться совсем без штекера на "горячее" время.
Мавер в этом отношении, пожалуй вне конкуренции из фирменных штекеров. По крайней мере, исходя из моего опыта. Про Мило, опять же исходя из информации, полученной от некоторых владельцев МИЛО (участвующих в соревнованиях) - ситуация не фонтан даже для "не просто покупателей" ;).
На ЧР2005 за день перед которым (в пятницу) я на тренировке сломал (по своей вине) предпоследнее колено от М47, колено было сломано напополам и не вкладывалось одно в одно. То есть про 11-13м дистанцию можно было забыть. Слава богу, что у Володи Вишнякова нашлось отремонтированное колено (за что ему огромное спасибо), которое мне подошло. Случайность? Может да а может и нет. Вот такой вот сервис у Мавера. Ничего не хочу сказать про Мило, но о том, что купил именно Мавер, я в тот момент (да и сейчас) не пожалел...
Вот такая история.

VOVA
09.03.2006, 14:11
Юр, не спорю, но вот Мавером или Колмиком, Шимано, Сенсасом и т.д. вряд ли в Москве удастся потрясти (если только на чей-то заказ не попасть).
ЗЫ ИМХО - дурацкий спор, а обвинения - просто детский лепет!Мавером потрясти можно на любых практически соревнованиях, причем это будет мавер как минимум трех-четырех последних модельных годов. Ко мне в прошлом году раз пять подходили с такими просьбыми.

Fish
09.03.2006, 14:35
Немного не так дела обстоят. Вот моё мнение:
Дело в том что на заре популяризации штекеров были доступны не многие фирмы, да и выпускали их не все. Здесь всё таки играет роль цена-качество. На той же самой заре знаменитая команда "аквадром" я думаю и решила работать с мавером. А чемпионы зря ерундой заниматься не будут. Ещё от мавер всё таки это были передовые технологии. На втором месте стоят дела с ремонтом и дополнительном оснащении. После этого есть такая фишка, как отзывы и популярность. Т.е. если более половины рыбаков ловят например Мавером или там Мило или Колмиком, то и молва людская будет на их стороне. А общее мнение изменить тяжело. А по фирмам: Триана- ассортимент невелик, Браунинг- дорого, Дреннан- оба факта, Трабукко- плачевный фактор Китая, Шимано- только начинает, Гамакатсу- пока не видел, Микадо и Тика- дубины, Гарболино и Тубертини- дорого и нераскручено, Сенсас- только год как. Вообщем тяжёлый вопрос, лично я так думаю.

RainBow
09.03.2006, 14:53
На ЧР2005 за день перед которым (в пятницу) я на тренировке сломал (по своей вине) предпоследнее колено от М49,
вот как?
новая модель? не знал что такая появилась у мавера :d

DGS
09.03.2006, 14:59
Что касается штекеров Колмик: то Омегу я бы исключил (т.к. к ней уже нет сервиса) а прибавил бы Colmic Horizon 1000 или Horizon 2000, эти варианты по цене будут доступнее чем Astra 3000 по хар-кам очень похожи...

Они похожи по весу, а по строю как? Horizon 2000 тоже можно было потрясти, но он дешевле Омеги и я его не пробовал. Если он дешевле - то скорее всего и параметры, наверное, похуже? А мне на соревнованиях хочется нормально поучаствовать! В теже деньги есть еще RK200 и RK150 - а эти штекера как? Чувствую, что начинаю запутываться. Могли бы какие-то параметры ввести типа - кривая изгиба при определенной нагрузке на кончик и распределение веса по длине - и выбрать штекер было бы легче, да и спор в этой ветке был бы предметным! Когда тряс Омегу и Астру3000 то, вроде бы, астра пожестче, но особой разницы не заметил.

Romeo
09.03.2006, 15:27
Они похожи по весу, а по строю как? Horizon 2000 тоже можно было потрясти, но он дешевле Омеги и я его не пробовал. Если он дешевле - то скорее всего и параметры, наверное, похуже? А мне на соревнованиях хочется нормально поучаствовать! В теже деньги есть еще RK200 и RK150 - а эти штекера как? Чувствую, что начинаю запутываться. Могли бы какие-то параметры ввести типа - кривая изгиба при определенной нагрузке на кончик и распределение веса по длине - и выбрать штекер было бы легче, да и спор в этой ветке был бы предметным! Когда тряс Омегу и Астру3000 то, вроде бы, астра пожестче, но особой разницы не заметил.
Была тема по выбору штекера, там есть советы: http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5924&page=2&pp=35

VOVA
09.03.2006, 15:54
вот как?
новая модель? не знал что такая появилась у мавера :dНе помню уже, совем старый пень я стал, но смысл от этого не меняется ;) :p

SE-RG
17.03.2006, 15:00
Здраствуйте уважаемые.Ну вот и я надумал приобрести эту чудесную "палку" :rolleyes:
Хотелось-бы услышать ваше мнение по поводу приобретения штекера
SHIMAHO или всетаки не стоит?, а поискать другие модели известных брендов.
вот то что мне предложили по каталогу в одном магазине
1. ASPIRE PRO COMPETITION длина 14,5м вес 1002 гр
или
2 Speed Master AX COMPETITION длина 14,5м вес 1077 гр
других характеристик не знаю.

К сажелению в нашем городе есть один приличный магазин который может привести данные штекера так как они работают с SHIMAHO, и других моделей у них нет :(

С уважением, Сергей

Andrew B.
17.03.2006, 15:20
Мягко говоря не равнозначные палочки, совсем разного класса. И цену на ASPIRE PRO они озвучили или просто предложили? :rolleyes:
А так ASPIRE отличный выбор, если не вникать в сложности с последующим сервисом.

SE-RG
17.03.2006, 15:32
Мягко говоря не равнозначные палочки, совсем разного класса. И цену на ASPIRE PRO они озвучили или просто предложили? :rolleyes:
А так ASPIRE отличный выбор, если не вникать в сложности с последующим сервисом.

-А в чем различия данных штекеров?, и какой наиболее оптимальный вариант при ловле на больших прудах и малых реках шириной шириной от15до100м
-Цену они не сказали.
-А какие сложности могут возникнуть с сервисом, по каталогу магазин может поставить зап. части в случае не дай бог каккой поломки.

С уважением , Сергей

AlexS
17.03.2006, 15:33
Здраствуйте уважаемые.Ну вот и я надумал приобрести эту чудесную "палку" :rolleyes:


В смысле это будет твой первый штекер? :eek: И сразу Эспайр? Ну вы, блин, даёте :eek:
А может сначала катать(ся) научишься, права получишь? :p

SE-RG
17.03.2006, 15:40
В смысле это будет твой первый штекер? :eek: И сразу Эспайр? Ну вы, блин, даёте :eek:
А может сначала катать(ся) научишься, права получишь? :p

Штекер дествительно первый, и опыта вождения нет, но к сожелению другово выбора у нас в городе нет

А не лучше, ли начинать учится с нормальной вещи?

AlexS
17.03.2006, 15:48
В данном случае - категорически нет. Не лучше. Это топовая палка. Её покупка оправдана для спортсменов из первой двадцатки или спортсменов не имеющих материальных проблем. Топовые палки предназначены для опытных людей и начинать с них не надо. Кое-что о сервисе шимано вообще и по поводу этой палки в частности есть вот здесь. (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=128549&postcount=60) И вообще, что ты заладил, у нас, у нас. Тула это что, жопа мира :confused: До Москвы чай не два дня на оленях ехать.

DMITR
17.03.2006, 15:50
А не лучше, ли начинать учится с нормальной вещи?
это как я понял новинка, ты ценой поитересуйся ;) на бужуских сайтах от 2000 фунтов (ошибся от 4000:) ) а вот цена (http://www.wickfordangling.co.uk/shimano-co/speedmaster_ax1450_pole.htm) второго

DMITR
17.03.2006, 15:53
вот здесь (http://www.wickfordangling.co.uk/shimano-co/aspire_competition_pro_pole.htm) почитать немного можно о нем

uowip
17.03.2006, 15:54
Обе палки этого года, вживую в Росии я думаю их еще никто не видел, если только за бугром.

Цена голой палки(без китов и т.п.) 14.5м Aspire Pro около 4000 евро. Это топовая палка Шимано этого года.

SpeedMaster AX - третья четвертая палка тоже этого года. Стоимостью около 1000 евро.

Для освояния штекера я бы не советовал их. Если выбирать только из шимано, то лучше взять Exage. Это если белую рыбу, а если карпиков, то например Carp Cruncher или Beastmaster.

Кстати назови буджет, колво китов, подсоветуем ... ;)

DMITR
17.03.2006, 15:55
вот про вторую упомянутую тебе модель инфа (http://fish.shimano-eu.com/publish/content/fish/seh/nl/en/newsevents/ata_speedmaster_ax.html) да и не только про нее

AlexS
17.03.2006, 15:56
вот здесь (http://www.wickfordangling.co.uk/shimano-co/aspire_competition_pro_pole.htm) почитать немного можно о нем


До 12 номера резины :eek:
Аккуратно :p
Весьма деликатная палочка.

AlexS
17.03.2006, 16:00
Из Тулы в Москву приехать очень несложно - чай не край света, всего-то два часа паровозом.

Да ладно, паровозом. У туляка, покупающего Эспайр, небось не только паровоз, но и ероплан собственный есть :p

uowip
17.03.2006, 16:01
До 12 номера резины :eek:
Аккуратно :p
Весьма деликатная палочка.
Леш, про Aspire Pro сказать ничего не могу, а вот про прошлогодний Aspire... При его весе и балансе мощи в нем немеряно(относительно ;)).
Кстати это неплохо видно на ролике о ЧЕ 2005.

uowip
17.03.2006, 16:05
Да ладно, паровозом. У туляка, покупающего Эспайр, небось не только паровоз, но и ероплан собственный есть :p
:D :D :D к нему пятый кит около 900 евро стоит :D

AlexS
17.03.2006, 16:06
Дима, говорить можно что угодно. Я тоже газетки иногда почитываю. Меньше 14 палок не припоминаю. На всякий случай, М57 - 16.

uowip
17.03.2006, 16:11
Я его видел вживую и держал в руках. Думаю в этом году получится порыбалить им ;)

ЗЫ У Шимано все не карповые палки до 12 номера.

DMITR
17.03.2006, 16:21
опять ушли от темы!!!! :p

человек попросил совета :)
еслиб выбирал из этих двух палок, то выбрал бы наверное Speed Master AX COMPETITION, второй на пиписек до 12 номера резина!!! не солидно :D :D а вообще бы при таких деньгах, скатался бы в Москву потряс имеющиеся в продаже, поспрашивал насчет обслуживания конкретных марок (из-за бугра не навозишся - по времени долго, хотя ДЧЛ есть :) 550 евро за посылку из германии например..)... и сделал бы вывод

SE-RG
17.03.2006, 16:21
Для освояния штекера я бы не советовал их. Если выбирать только из шимано, то лучше взять Exage. Это если белую рыбу, а если карпиков, то например Carp Cruncher.

Кстати назови буджет, колво китов, подсоветуем ... ;)

Потратить готов около 30т.р два кита + прикормочный

DMITR
17.03.2006, 16:24
Потратить готов около 30т.р два кита + прикормочный
рыбу то какую собрался ловить? озвучь примерные веса

SE-RG
17.03.2006, 16:28
Конечно в Москву доехать не проблем, но хотелосьбы приобрести хорошую вещь (пусть даже и в Москве), чтобы не получилось как и с махами, купил сначало по прощеа теперь не знаю куда деть :confused:

uowip
17.03.2006, 16:29
еслиб выбирал из этих двух палок, то выбрал бы наверное Speed Master AX COMPETITION, второй на пиписек до 12 номера резина!!!
http://fish.shimano-europe.com/publish/content/fish/seh/nl/en/newsevents/ata_speedmaster_ax.html
Неплохие пиписьки ;-)

SE-RG
17.03.2006, 16:30
рыбу то какую собрался ловить? озвучь примерные веса
Карпы отпадают сразу, а так восновном бель до 1,5 ...2кг, а вообще угодать сложно вдруг дурак какой вколется :)

DMITR
17.03.2006, 16:33
http://fish.shimano-europe.com/publish/content/fish/seh/nl/en/newsevents/ata_speedmaster_ax.html
Неплохие пиписьки ;-)

я про второй штык, а именно - ASPIRE PRO COMPETITION там ограничение до 12 резины

SE-RG
17.03.2006, 16:38
опять ушли от темы!!!! :p

человек попросил совета :) а вообще бы при таких деньгах, скатался бы в Москву потряс имеющиеся в продаже, поспрашивал насчет обслуживания конкретных марок (из-за бугра не навозишся - по времени долго, хотя ДЧЛ есть :) 550 евро за посылку из германии например..)... и сделал бы вывод

В Москве масса магазинов и какой из них выбрать, что-бы были представлены несколько моделей что-бы было с чем сравнивать и к сожелению советчика нет который могбы подсказать так как имею опыт только махалок до9м

DMITR
17.03.2006, 16:41
Карпы отпадают сразу, а так восновном бель до 1,5 ...2кг, а вообще угодать сложно вдруг дурак какой вколется :)
получается, что ты невписываешся по сумме не в один из этих штыков. а с маркой ты определился? Настаиваешь на Шимано?

SE-RG
17.03.2006, 16:46
получается, что ты невписываешся по сумме не в один из этих штыков. а с маркой ты определился? Настаиваешь на Шимано?

На шимано я не настаиваю,но не хочу брать модель низшего уровня

Пьер
17.03.2006, 16:48
На шимано я не настаиваю,но не хочу брать модель низшего уровня

тогда придется увеличить бюджет

Пьер
17.03.2006, 16:49
В Москве масса магазинов и какой из них выбрать, что-бы были представлены несколько моделей что-бы было с чем сравнивать

такой сказки ты нигде не найдешь...

SE-RG
17.03.2006, 16:50
тогда придется увеличить бюджет
на сколько?

uowip
17.03.2006, 16:52
на сколько?
Родная новая палка уровня выше среднего от 1000уе без китов.

Пьер
17.03.2006, 16:55
на сколько?

палка(выше среднего уровня) + 2топ-5 кита + прикормочный кит = от 1500 евриков

Пятачок
17.03.2006, 17:07
Потратить готов около 30т.р два кита + прикормочный

Speed Master AX COMPETITION ~ 730 енотов

4-й кит ~ 130 енотов

прикормочный (2-й) ~ 60 енотов

Из каталога SHIMAHO этого года: "Многие профессиональные штекеристы "на ура" восприняли" прошлогодние новведения в штекерных удилищах SHIMAHO. Они с нетерпением ожидали новинок, в особенности от обновлённой серии Speedmaster XT усиленной Biofider. Все их запросы воплощены в конструкции этой модели. Удилище получилось очень чутким, что особенно вадно при ловле небольшой рыбы с использованием амортизатора небольшого диаметра. Это настоящий спортивный штекер с более малым диаметром и превосходным балансом."



я про второй штык, а именно - ASPIRE PRO COMPETITION там ограничение до 12 резины

На всех штекерах SHIMAHO ограничение до 12 номера, кроме карповых!!

AlexS
17.03.2006, 17:11
палка(выше среднего уровня) + 2топ-5 кита + прикормочный кит = от 1500 евриков

Не нужна ему такая палка. Не нужна. Пока по крайней мере. Вот (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6416) что ему нужно. На год-два хватит(а может и на всю жизнь), а там сам поймёт.

SE-RG
17.03.2006, 17:46
Не нужна ему такая палка. Не нужна. Пока по крайней мере. Вот (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6416) что ему нужно. На год-два хватит(а может и на всю жизнь), а там сам поймёт.
Соглашусь наверное с Алексеем может он и прав по поводу Шимано,
притдется еще раз сайт перечитать и определится наверное с другим производителем

AlexS
17.03.2006, 17:55
Соглашусь наверное с Алексеем может он и прав по поводу Шимано,
притдется еще раз сайт перечитать и определится наверное с другим производителем


Кстати, будешь перечитывать, возможно наткнёшься на это (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=128928&postcount=102).
Так вот. Я сам несколько лет назад по Юриному совету взял б/у Мавер G31. И ни разу об этом не пожалел. В этом году помыл, посмотрел. И решил не продавать. Даже если возьму новый, будет запасным. Т.е. палка пережила 4 спортивных сезона и ещё очень даже ничего.

Влас
18.03.2006, 05:13
Из Тулы в Москву приехать очень несложно - чай не край света, всего-то два часа паровозом.
Точно,Сань!
На "обратной стороне луны","в жопе мира","в другом измерении",т.е. в Новокузнецке уже побывало с десяток штекеров.А уж для Тулы... :p :D
Мне бы такие проблемы.
С уважением,Влас.

Damned in black
18.03.2006, 21:10
Новый Speed Master AX 13 метров стоит 27500 рублей в Москве. К дорогим моделям штекеров, начиная от Exage и выше, Шимано возит запчасти)))) Так что найти - нет проблем, были бы деньги))). А так, как мне кажется, лучше начинать учиться на Exage AX. Я держал его в руках. Жесткий, сбалансированный. РЕАЛЬНЫЙ ВЕС БЕЗ ПРОБОК 850 г. Цена 13 м примерно 450-500 евро.

Romeo
18.03.2006, 21:23
Новый Speed Master AX 13 метров стоит 27500 рублей в Москве. К дорогим моделям штекеров, начиная от Exage и выше, Шимано возит запчасти)))) Так что найти - нет проблем, были бы деньги))). А так, как мне кажется, лучше начинать учиться на Exage AX. Я держал его в руках. Жесткий, сбалансированный. РЕАЛЬНЫЙ ВЕС БЕЗ ПРОБОК 850 г. Цена 13 м примерно 450-500 евро.
Срочно нужно шестое колено к Speed Master AX 13, прошу сроки и цену скинуть в приват. Да еще нужно 3 шт. топ 5-кит.

Молодой человек
20.03.2006, 13:24
в основном бель до 1,5 ...2кг
:eek: а где это в Туле такое ловится????