PDA

Просмотр полной версии : нервная система



sonik
23.10.2003, 19:07
коллеги! открывая тему и задавая такой вопрос , должен признаться, что как во время любительской ловли так и на соревнованиях чуствую большое нервное напряжение,мешающее ловле. ещё хуже при явном проигрыше. конечно такие чувства индивидуальны для каждого и у когото железные нервы...
как справляться с нервами? может у кого есть своя метода?
спасибо.

Whip
23.10.2003, 21:03
Я к примеру всегда магнитофон беру, сидишь и музыку слушаешь, меня успакаивает.

_Сергей_
30.10.2003, 17:38
По теме (правда, на английском): http://www.matchangler.com/Pages/DeclicFolder/Confidence/confidencetricks.html

Оллегс
31.10.2003, 09:08
.
Автор оригинала sonik
ещё хуже при явном проигрыше. конечно такие чувства индивидуальны для каждого и у когото железные нервы...
как справляться с нервами? может у кого есть своя метода?
спасибо.
Просто лови в свое удовольствие,налево и направо не смотри...:) .Филосовски подходить надо...
А насчет рыб. спорта я для себя вывод уже сделал-ни-за что не пойду в спортсмены(даже если бы была возможность),судя по всему там такие ЕДОКИ сидят-съедят и не подавятся,ни к чему это все...Действительно нервы дороже.ИМХО.

_Сергей_
31.10.2003, 13:47
Автор оригинала Оллегс
судя по всему там такие ЕДОКИ сидят-съедят и не подавятся

"... окромя другого лома"

VOVA
31.10.2003, 14:28
Автор оригинала Оллегс
.
Просто лови в свое удовольствие,налево и направо не смотри...:) .Филосовски подходить надо...

Вот когда у меня это во время соревнований получается, то и результаты хорошие получаются (для меня хорошие), но когда не получается - пролет полный:(
Но аппетит порой тоже неподецки разыгрывается:D

Турист
31.10.2003, 14:39
Автор оригинала sonik
коллеги! открывая тему и задавая такой вопрос , должен признаться, что как во время любительской ловли так и на соревнованиях чуствую большое нервное напряжение,мешающее ловле. ещё хуже при явном проигрыше. конечно такие чувства индивидуальны для каждого и у когото железные нервы...
как справляться с нервами? может у кого есть своя метода?
спасибо.

Есть такое лекарство!:)
Это когда во время кубка Интернета подходит к тебе Юра Радугин и говорит: "У тебя все нормально. Многие еще из нуля не вышли. Середа "летит", Садомцев не ловит". Сразу успокаиваешься и все начинает получаться.:)
Т.е. нужно, чтобы кто-то давал тебе позитивную информацию во время ловли и все ОК! :D :D :D

Оллегс
31.10.2003, 15:26
Автор оригинала sonik
коллеги! открывая тему и задавая такой вопрос , должен признаться, что как во время любительской ловли так и на соревнованиях чуствую большое нервное напряжение,мешающее ловле.
И вот еще любопытно...,ну ладно соревнования,там действительно нервишки у всех пошаливают,а вот ВО ВРЕМЯ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛОВЛИ,да тут же полная расслабуха вроде должна быть(у меня по крайней мере так).Лови как умеешь и можешь,любуйся пейзажами...

RainBow
31.10.2003, 15:57
Автор оригинала Турист


Есть такое лекарство!:)
Это когда во время кубка Интернета подходит к тебе Юра Радугин и говорит: "У тебя все нормально. Многие еще из нуля не вышли. Середа "летит", Садомцев не ловит". Сразу успокаиваешься и все начинает получаться.:)
Т.е. нужно, чтобы кто-то давал тебе позитивную информацию во время ловли и все ОК! :D :D :D
Тоесть я лучшее лекарство?
приятно..
может мне на тренерскую работу перейти и завязать с соревнованиями?)

Anbur
31.10.2003, 16:07
Автор оригинала Турист


Есть такое лекарство!:)
Это когда во время кубка Интернета подходит к тебе Юра Радугин и говорит: "У тебя все нормально. Многие еще из нуля не вышли. Середа "летит", Садомцев не ловит". Сразу успокаиваешься и все начинает получаться.:)
Т.е. нужно, чтобы кто-то давал тебе позитивную информацию во время ловли и все ОК! :D :D :D

Ага ! :D

А ежели наоборот!? ;)

"...- ты летишь, все ловят, хоть от нуля уйди ! " :D :D :D

Olegych
31.10.2003, 16:26
Автор оригинала Anbur

"...- ты летишь, все ловят, хоть от нуля уйди ! " :D :D :D
Все имеет право на жизнь...
Не знаю как в рыболовном, но, например, в беговых видах спорта широко практикуется такой способ:
Спортсмен уже "везет" полминуты-минуту своим соперникам а ему по ходу дистанции кричат "Чего встал?! Отрыв от соперника всего 5 секунд". В итоге "привозится" минуты две и рекорд какой-нибудь (если конечно спортсмен не выдыхается).
Другими словами, кого-то нужно успокаивать, а кого-то наоборот разгонять и "заводить"

VOVA
31.10.2003, 17:28
Автор оригинала Anbur


Ага ! :D

А ежели наоборот!? ;)

"...- ты летишь, все ловят, хоть от нуля уйди ! " :D :D :D
Да у меня, что Леша, что Юра почти всегда именно так и говорят:
Ну, что, летишь, а там Садомцев с Середой тягают во всю - тебе бы место в середке в зоне неплохо занять - я матерюсь про себя и думаю - ну раз я лечу - нефиг надрываться - половлю-ка я рыбку! Когда удается - когда - нет, но их доброта чаще помогает.
Однако на кубке интернета помню только Юру перед стартом с хорошими словами (с очень хорошими словами, без шуток) и брата Диму во время ловли со словами - все летят - ты ловишь.

RainBow
31.10.2003, 17:39
Да у меня, что Леша, что Юра почти всегда именно так и говорят:
Ну, что, летишь, а там Садомцев с Середой тягают во всю - тебе бы место в середке в зоне неплохо занять
++ если говорим- значит так и есть- учись ловить!

Однако на кубке интернета помню только Юру перед стартом с хорошими словами (с очень хорошими словами, без шуток) и брата Диму во время ловли со словами - все летят - ты ловишь.
+++ кубок инета и прочее- не столь важно- ты Россию вспомни- единственные серьезные соревнования сезона... Все остальное это баловство.

sonik
31.10.2003, 20:40
уважаемые коллеги! я ведь не просто темку открыл. банально, но факт, что необходим тренер или советник или кто то знающий дело, кто не просто добрым словом поддержит, а и умным советом поможет. и без этого не прожить, особенно командным соревнованиям.
а что касается меня, то я уже давно потерял чувство зависти к более удачливым, зато чувство злости на себя за незнание где ошибка, порой даже мешает любительской ловле. конечно всё не так трагично, и думаю пока не ходить к врачу.
вот собственно и всё по этой теме.

Турист
01.11.2003, 20:10
Автор оригинала RainBow

Тоесть я лучшее лекарство?
приятно..
может мне на тренерскую работу перейти и завязать с соревнованиями?)

Юра, "золотые слова"!!! :D :D :D

Что у нас, спортсменов мало?

Сегодня требуются СПОНСОРЫ и ТРЕНЕРЫ!!!:) :) :)
А это - гораздо сложнее, чем рыбу ловить.:(
С уважение

RainBow
01.11.2003, 20:36
Автор оригинала Турист

Сегодня требуются СПОНСОРЫ и ТРЕНЕРЫ!!!:) :) :)

мда.. токо на спонсоров меня и записали...

VOVA
03.11.2003, 16:19
Автор оригинала RainBow

++ если говорим- значит так и есть- учись ловить!

А я чего? я учусь по мере сил и возможностей! Только уж очень у вас это приятно и приветливо получается:mad:


+++ кубок инета и прочее- не столь важно- ты Россию вспомни- единственные серьезные соревнования сезона... Все остальное это баловство.

Самые серьезные соревнования это те, которые в первый раз выигрываешь:D.
А чего Россия - Садомцева во втором туре упустили:mad: В первый час я у него 2-3 рыбки выигрывал, считать бросили, а в итого у него +больше колограмма. А в первом туре все, кроме Андрея Б., оказались мудланами, только кто-то больше, а кто-то меньше. Мы с тобой, Юра - больше, остальные - меньше.
Хотел мне Игорь (Egor) про...здон вставить, а ему в зону ко мне зайти не дали.

Для меня, если тренер или представитель команды во время ловли подходит, лучше сначала:
1. получить информацию - кто как, чем и на что успешно ловит,
2. затем получить этот самый про...здон (если заслуживаю - побольше, не заслуживаю - тоже, но поменьше:p)
3. получить совет
Это все немного снимает соревновательный стресс, но только если что-то получается в процессе рыбалки.

Пьер
06.11.2003, 17:13
Автор оригинала VOVA



Для меня, если тренер или представитель команды во время ловли подходит, лучше сначала:
1. получить информацию - кто как, чем и на что успешно ловит,
2. затем получить этот самый про...здон (если заслуживаю - побольше, не заслуживаю - тоже, но поменьше:p)
3. получить совет
Это все немного снимает соревновательный стресс, но только если что-то получается в процессе рыбалки.

мой брат практически так мне и подсказывает

Whip
23.11.2003, 10:52
Вот пришел мне журнальчик и там я обнаружил, что за рубежон люди тоже отдыхают как и я :)