PDA

Просмотр полной версии : Маховые удилища Milo



паук
25.10.2003, 15:51
Приветствую любителей рыбомучения!:)
Темка открыта лишь для того, что бы задать вопрос возможно знающим об этой палке:
предложили мах Milo Relix 2000, 8 метров, по 1000 руб. за погонный метр.
Штука понравилась. Хороший строй, с привитым стеклянным кончиком. По весу-что то в районе 300 гр. (на бланке не написано), но после моего 6 м. болоньеза (275 гр.) намного тяжелее не показалось.
Денег сразу нет, так что есть время подумать и поспрашать знающих. А мож кому и понадобится? Всяко может быть.
Что скажете???

Georg
27.10.2003, 12:49
Добрый день.Я этим махом отловил два сезона.Отличная удочка для ДЕЛИКАТНОЙ ловли.Вес по каталогу около 250 г.Брал я ее по оптовой цене 190 $.В этом году мне привезли запасные 1-е и 2-е колена(на всякий случай).Если купите,то сообщу в привате где купить запчасти.Кстати,у меня и 9-ка этой же серии-тоже очень доволен.
Удачи,Юрий.

Прохожий
27.10.2003, 18:01
Автор оригинала Georg
Добрый день.Я этим махом отловил два сезона.Отличная удочка для ДЕЛИКАТНОЙ ловли.Вес по каталогу около 250 г.Брал я ее по оптовой цене 190 $.В этом году мне привезли запасные 1-е и 2-е колена(на всякий случай).Если купите,то сообщу в привате где купить запчасти.Кстати,у меня и 9-ка этой же серии-тоже очень доволен.
Удачи,Юрий.

Благода.ru, ентого почти достаточно, только еще один вопрос: насколько ДЕЛИКАТНОЙ? Ежели грамотно работать, нормальных карасев (более 500 гр.) можно вынимать или все таки х. его з.?
Алексей (паук)

Georg
28.10.2003, 12:15
Добрый день.Вообщем то можно,но я бы не стал.Хотя на эту удочку я ловил лещей до 1300 гр. На карасей можно взять за три тысячи руб.вполне приличный мах,т.к. при данной ловле большая часть времени удочка лежит на подставке и ее вес не так критичен,как при ловле белой рыбы когда приходится держать снасть в руке на протяжении 4-6 часов.К тому же карась при подсечке стремиться уйти в траву,часто там запутывается и я использую более простые и грубые палки,например, Микадо Торнамент или Триумф.В этом году на такой мах зацепил карася на 1350 гр.,не дал уйти ему в траву и через 10 мин благополучно подсачил.
Если специализируетесь на ловле карася возьмите лучше два маха 8 и 7(6) м. и еще деньги остануться.
Кстати, продержать 3-4 часа в руках тот же Торнамент-совсем не проблема. НО..., лучше брать старую модель Торнамента(она более жесткая(правильная),отличий они на внешний вид почти не имеют (только оттенок),поэтому лучше спрашивать у продаца,ну и помахать в зале той и другой .
При покупки Триумфа советую обратить внимание на стук при замахе на стыке 1-го и 2-го колена.Я перепробовал несколько палок ,но без стука так и не нашел,-все равно купил-на карася сойдет.
Правильного Вам выбора. Юрий.

Georg
28.10.2003, 13:09
Но если уж очень хочется применить Мило для ловли карася,то нарерное стоит обратить внимание на маховй штекер Мило 2075(9 м),приобрел я себе такой недавно,купил под него полую вершинку(вместо штатной-жалко резать),оснастил резиновым амортизатором и думаю будем мне в следующем сезоне счастье ,а карасям,стоящим в окнах и около всяких топляков-несчастье. Стоит он правда дороже предложенной Вам Цены,-- около 10 000 руб на опте.Но снасть очень универсальная-набор махов-6,7,8,9 метров,+ 9 ти метровый штекер весом около 400 г.-просто супер. Кстати т.к. у меня есть Мило Реликс 2000 -9 м мне было легко сравнить эти две модели -если закрыть глаза то сложно отличить одну от другой(по весу),а весит мах 9-ка 2000-- 330 г.Единственный недостаток махового штекера от "Чисто штекера" его жесткось.По строю -это обычная маховая удочка с быстрым строем.Но для ловли карася это даже плюс-дополнительная амортизация,а бокового ветра в прудах и болотах легко избежать.Где то я читал или слышал ,что буржуи специально сделали такие маховые штекера(с меньшей жесткостью,чем у спортивного)для ловли КРУПНОЙ рыбы.
С уважением,Юрий.

паук
28.10.2003, 18:32
Юра, дело не совсем в том, что я страдалец по карасям. Да, нет времени-вперед на пруд за толстомордыми. Но в данном случае карась был приведен в пример исключительно как младший брат карпа с соответствующими претензиями на упертость при вываживании. Думаю многие согласятся со мной, что хороший карась даст проср...ся рыболову и снастям, особенно если это не дубье.
А так, мне хочется приобрести 7-8 м. мах, для "быстрых" выездов на рыбалку, что бы и вес, и строй, и денег не очень, так как данная длина является универсальной. А что про Микады, так есть у них новая серия "777". Пощупал, вроде ничего. Но только "вроде". :)

GORE_
28.10.2003, 18:59
Паук
Если ловить карасей более 500 гр, то здесь есть как мне кажется единственный вариант- Сабанеев(красная серия)-7 метров около 400 гр, но запас прочности неимоверный, на месте фирмы ябы рекламировал бы ее как маховую палку для карповой ловли:)
Что касается Микадо, то вопрос о проценте брака на предприятии так и не решился( до 20-30%),
поэтому пока не рекомендую брать эти палки- конкретно на карася.............

GORE

паук
28.10.2003, 19:43
Автор оригинала GORE_
Паук
Если ловить карасей более 500 гр, то здесь есть как мне кажется единственный вариант- Сабанеев(красная серия)-7 метров около 400 гр, но запас прочности неимоверный, на месте фирмы ябы рекламировал бы ее как маховую палку для карповой ловли:)
Что касается Микадо, то вопрос о проценте брака на предприятии так и не решился( до 20-30%),
поэтому пока не рекомендую брать эти палки- конкретно на карася.............

GORE

Согласен, но внимательнее, плиз (см. ниже). Удочка нужна для выездов без долгих сборов и неизвестно в каком виде возвращений;) .
Про Сабанева подумаю. Хорошее средство самообороны.:D :D :D

Georg
29.10.2003, 11:27
Привет.Насчет 777 серии ничего сказать не могу.Сабанеев 7 и 8 м-очень тяжелые,хотя на карпа 7-то что надо.Обрати внимание еще на Трабуковскую Проксиму.У друга есть 7-ка, брал что то около 2000 руб,палка мне нравиться(для твоих целей).Если интерестно посмотрю точный номер этой модели. только ответить смогу в понедельник,сегодня уезжаю на охоту.
Удачи,Юра.

rybolov
18.11.2003, 00:01
Автор оригинала Georg
Стоит он правда дороже предложенной Вам Цены,-- около 10 000 руб на опте.
С уважением,Юрий.

Интересно, где такой опт :) Розничная цена в Москве - 9600 руб :)

rybolov
21.04.2005, 11:56
Ребята, не стоит так сильно заморачиваться. При правильном обращении любая правильная палка будет отрабатывать своё. Из моей практики (и исходя из того чем ловлю) серией milo relix 2000 - семь метров я ловил лещей от 1000 до 1500 гр. Проблем не было. Да, на вываживание уходило около 2-5 минут, но это же удовольствие. Примерно так же отрабатывала себя 8-ми метровая махалка maver 123 серии. На нее тоже в пределах 1.5 кг рыбов ловил. С более короткими сериями крупнее 800 гр ловить не удавалось. Но например 123-й маверовской пятеркой боролся с голавликом 600-т граммовым. Огромное удовольствие. На 6-ку maver 123 попался както карасик на 1100 гр. На него конечно около 7 минут ушло. Просто для себя надо выбрать - ловить дубьем, и не бояться за последствия, либо получать просто удовольствие от рыбалки.

shakespeare
21.04.2005, 13:29
Я очень доволен своими Milo Helios Relix 2000 4, 5, 7, на 7-- леща в 1.4 кг. вытащил :) но мне кажется что они мягкие.
сейчас пробую Мавер 55SL :)

Olegych
08.06.2005, 12:29
Друг стоит перед выбором:
Milo Helios Relix vs Milo Nemesis 2000. Речь идет о 8-ми метровке. Ждем отзывы владельцев и просто тех, кто держал эти палки в руках

fenimor
22.09.2005, 12:15
господа,

у кого-нить есть опыт пользования milo obsidian 12m? вещь, конечно, не дешевая и не легкая, но в своем роде уникальная. насколько я понимаю других 12 метровых маховых не существует...

RainBow
22.09.2005, 12:19
господа,

у кого-нить есть опыт пользования milo obsidian 12m? вещь, конечно, не дешевая и не легкая, но в своем роде уникальная. насколько я понимаю других 12 метровых маховых не существует...
в свое время у мило была Мило реликс- 12 м палка- народ ловил- не сильно жаловался. Да и до сих пор Захаровский ей продолжает ловить
больше аналогов на 12 м по крайне мере я не слышал

Jaster
22.09.2005, 13:06
А сколько стоит, если не секрет?

fenimor
22.09.2005, 15:25
А сколько стоит, если не секрет?

около 1000евро, но трудно найти, если только под заказ, и то не у всех.

Worm
22.09.2005, 15:29
около 1000евро, но трудно найти, если только под заказ, и то не у всех.
Наивный вопрос: а зачем? :confused::rolleyes:

Jaster
22.09.2005, 15:44
12м махом можно закинуть метров на 18-20.. при глубине 1,5-4м
Штекером туда не достать.. если только дальником :)

Sergey_A_S
22.09.2005, 16:34
для удовольствия. а рыбу можно и в магазине купить. :)
Удовольствие махать 12м дрыном ИМХО сомнительное. Думаю, она потяжелее 14м карпового штекера будет.

Angler
23.09.2005, 09:15
господа,

у кого-нить есть опыт пользования milo obsidian 12m? вещь, конечно, не дешевая и не легкая, но в своем роде уникальная. насколько я понимаю других 12 метровых маховых не существует...
Палка уникальная !!!. Знакомый отловил десяткой весь прошлый сезон. И на двенадцати метров она впечятляет - вес 752 гр, диаметр комля 39,5 мм !!! Но есть и минусы - слишком хрупка (впрочем как и любая
палка такого класса) и, конечно, стоимость (но это смотря через кого
заказывать ;) ).

Sergey_A_S
23.09.2005, 12:58
Палка уникальная !!!. Знакомый отловил десяткой весь прошлый сезон. И на двенадцати метров она впечятляет - вес 752 гр, диаметр комля 39,5 мм !!! Но есть и минусы - слишком хрупка (впрочем как и любая
палка такого класса) и, конечно, стоимость (но это смотря через кого
заказывать ;) ).

735г??? Штекер 12м, которым махать категорически нельзя, при такой же длине примерно столько весит. Действительно, вещь уникальная :eek:

shakespeare
23.09.2005, 14:43
Наблюдал как этот обсидан разлетался, аж в семи местах при забросе..и что-то побоялся себе брать :)

Angler
23.09.2005, 15:00
Наблюдал как этот обсидан разлетался, аж в семи местах при забросе..и что-то побоялся себе брать :)
Надо уметь забрасывать... Дело не в палке, а в том, кто ей ловит.

вован-пузо
23.09.2005, 16:03
Держал многое из этой серии,но 12 в глаза не видел..Это пожалуй самая легкая палка когда либо мной увиденная,и это касается любой ее длины...

Sergey_A_S
23.09.2005, 16:27
Надо уметь забрасывать... Дело не в палке, а в том, кто ей ловит.
Это верно лишь отчасти. Если удилище маховое, то оно должно выдерживать маховый заброс, и отнють не только при полном штиле.

вован-пузо
23.09.2005, 16:39
А кстати,то что она разлетелась в "семи местах",говорит только об одном что это вещь КАЧЕСТВЕННО сделана,что стенки по всей длине одинаковы,и если ломаться то все равно где,просто изза легкости и стеночки потоньше..

вован-пузо
23.09.2005, 16:49
2 Sergey_A_S

Ну не скажи,не спроста у мило есть две палки 5091 и 5092...

команд
24.09.2005, 14:22
Палка может и хороша но простите сколько здоровья надо если махать целый день даже при небольшом ветре.

lex_ii
16.11.2005, 16:16
Подскажите плиз, по удилищу milo koex 1000 6m (судя по прайсу магазина - 1980 руб.), стоит ли брать, или посоветуйте что-либо другое - длиной 6-7 м.

Планируется взять 2 шт., через некоторое время (примерно опосля нового года...). Макс. бюджет - 5-6 т.р.

Carcharias
22.02.2006, 13:58
А что скажите про шестерку milo chromium kx 3090 и milo chromium kx 3060? И семерку milo aliser?

А то все собираюсь прикупить бюджетную маховую шестерку-семерку.

RainBow
22.02.2006, 14:01
А что скажите про шестерку milo chromium kx 3090 и milo chromium kx 3060? И семерку milo aliser?

А то все собираюсь прикупить бюджетную маховую шестерку-семерку.
каков у тебя бюджет?

Carcharias
22.02.2006, 14:04
До 4-х тысяч, хотя лучше дешевле

В коексе просто предлагают:
шестерки milo chromium kx 3090 и milo chromium kx 3060 за 2600-2700
И семерку milo aliser за 4000.
Отсюда и вопрсос.

RainBow
22.02.2006, 14:40
До 4-х тысяч, хотя лучше дешевле

В коексе просто предлагают:
шестерки milo chromium kx 3090 и milo chromium kx 3060 за 2600-2700
И семерку milo aliser за 4000.
Отсюда и вопрсос.
После 10-ого марта может образоваться лишняя Z03- 7ка.(человек попросил подождать)
в миловский бюджет 7-ки влезает легко.
если будет интерес и не прикупишь Мило- стукни в приват

nick_p
13.04.2007, 11:46
Обнавлю тему.
Смотрел мах Milo Relix 2000, понравился. Терзают смутные сомнения насчёт деликатности ловли. Понятно, что не Сабанеев. А допустим в сравнении с Maver 23sl ?
Может кто ловил на обе?
Палка культовая, но подходит ли ТОЛЬКО для любительской рыбалки (само-собой длинный подсачник, поводок 0,09-0,12, общая культура ловли).
С одной стороны приятно ловить хорошим чутким лёгким махом, с другой стороны специально рвать «бонусы» азарт вряд ли позволит. Дилемма!:confused: :D

LEKS
13.04.2007, 13:34
Смотрел мах Milo Relix 2000, понравился
И правильно ,что понравился - палка правильная во всех отношениях, Деликатность заключается только в правильном и аккуратном поведении самого рыбака ,не наступать на удочку ,не бить не ронять и т.д. это относиться ко многим вещам. Суматоха зачастую приводит к разного рода негативам, как результат поломка удочки, или там еще чего. А так мах мощный и надежный , при правильном использовании тягай кого хочешь, и как хочешь , лещей под кило выдергивает на раз, без проблемм, и особых усилий. Сильно сомневаюсь, что с Мило что- то может произойти при вываживании и более крупных экземпляров, запас прочности достаточно велик.

Maxim
13.04.2007, 15:42
Терзают смутные сомнения насчёт деликатности ловли. Понятно, что не Сабанеев. А допустим в сравнении с Maver 23sl ?
Палка культовая, но подходит ли ТОЛЬКО для любительской рыбалки (само-собой длинный подсачник, поводок 0,09-0,12, общая культура ловли).
С одной стороны приятно ловить хорошим чутким лёгким махом, с другой стороны специально рвать «бонусы» азарт вряд ли позволит. Дилемма!:confused: :D

кстати - а какую длину собрался покупать?

имею опыт ловли на реликсы
1) чумовая балансировка удилища; понять можно только после того, как подсечешь рыбу. Это что-то.
2) деликатность ловли не признак бренда (Мило, Мавер, Колмиу и т.п.), а признак класса удилища. Если хочешь поймать кайф от процесса вываживания твой выбор пал на правильную серию.
Надо иметь лишь подсак с длиной ручкой и при забросе не усердствовать с экстрадавлением на удилище в желении забросить подальше (описано Е. Середой в кассете "Мах на Рузе" в деталях). Ну и конечно под ноги смотреть и в городки удилом не играть ;)
3) если хочешь "рвать бонусы" то надо конечно покупать Сабанеева. Только леску не забудь поставить правильную ;). Бонусы лучше "драть" (т.е. ловить часто и много) но не "рвать" (выдергивая лещей по 1кг из воды вместе с травой, подавая их, как уклею - в руку).

nick_p
13.04.2007, 17:55
7м,
"специально рвать «бонусы» азарт вряд ли позволит" - я имел в виду леску, вытягивая удилище параллельно воде.

MaxL
13.04.2007, 22:24
Я вот стою перед выбором Milo relix или Milenium 2075
где и в Москве в руках подержать можно не подскажете?

Матрос
13.04.2007, 22:31
Я вот стою перед выбором Milo relix или Milenium 2075
где и в Москве в руках подержать можно не подскажете?
2075 у меня можно. Палка супер. Но в наличии в Коэксе по моему только 8-ка есть. В Нарсо вроде в прайсе и 9-ка, но наличие отсутствия надо проверить. А так палка супер. Купив ее получаешь весь набор от 5-ки до 9-ки. Да и как штекером половить можно. Вес на 9 метрах - 380 гр. Строй быстрый, ну точнее средне-быстрый-быстрый (по аналогии с ветром например ЮЮЗ) На сайте такая палочка есть еще у пары камрадов, насколько знаю све довольны и никто не соглашался ее продать, а предложения были. По прочности. Ловил ей 2-х килограммового буффало на НВ в сильный боковой ветер на 9-ку, никаких проблем. В стандарте она комплектуется полой вершинкой, но можно еще подобрать и составную. Слава. Есть еще вопросы - спрашивай. А вообще на форуме есть ветка где эта палочка обсуждалась. Поиск рулит.

LEKS
06.03.2008, 00:53
Есть вопрос по реликсу2000, новый,то он отличается слегка от старого, но по сути:
-sas нет, но есть шов ,хороше видимый на каждом колене и еще появились наклейки так же на каждом колене, если по шву выставлять то наклейки в разнобой - есть ли закономерность, не пойму???И стоит ли вообще замарачиваться по этому поводу, как там и что я выдвинул? На старом я и не забивал голову, ни те наклеек ни те швов...

swed
13.03.2008, 21:00
Обнавлю тему.
Смотрел мах Milo Relix 2000, понравился. Терзают смутные сомнения насчёт деликатности ловли. Понятно, что не Сабанеев. А допустим в сравнении с Maver 23sl ? Может кто ловил на обе?
Палка культовая, но подходит ли ТОЛЬКО для любительской рыбалки (само-собой длинный подсачник, поводок 0,09-0,12, общая культура ловли). С одной стороны приятно ловить хорошим чутким лёгким махом, с другой стороны специально рвать «бонусы» азарт вряд ли позволит. Дилемма!:confused: :D
Раз покупаешь 7-ку то можно купить более дешевый и тяжелый Мавер, врядли будешь ловить монстров, даже если и "зецепишь" подольше будешь вываживать (у обеих удочек 2 последних колена "работают")...
Если покупать 9-ку, то на мой взгляд лучше Реликс2000 (полегче)...

LEKS
17.03.2008, 11:06
Терзают смутные сомнения насчёт деликатности ловли
Вот интересно -каким образом они тебя терзают? Тут кто -то, когда-то жаловался на деликатность? Да же в "Коексе" в анатациях довольно убедительно написали что

Сам отловил 7-й Relix 2000 прошедший сезон (прим. В. Дорофеев). Сочетание легкости и отличного строя. Удилище хорошо сбалансировано - махать не устаешь. По моим оценкам, расчитано на рыбу до 2-2.5 кг (карпа - до 1 кг). Самому пока крупнее 1.5 кг (лещ) на нее не попадалось. Проблем при вываживании не было.
Да и я пару раз отличился, к примеру выпер карася на 1600, с чего бы такие сомнения, мах достойный и мощный и работают там не два -а все три колена,гнется в дугу и великолепно амортизирует...

plamenter
30.08.2008, 16:14
Тут недавно "психанул рублем":) и прикупил себе семерку milo stradivari 2008.палка на вид и когда разложишь просто супер конечно(на рыбалке еще не была правда).Цена конечно освежает, но ничего, снял депрессию и теперь любуюсь на нее:D .У меня в общем-то вопрос, есть ли здесь знатоки линейки махов мило?Что можете сказать про эту модель?для каких она условий ловли?Каких рыбов?Запас прочности?Зараннее спасибо за ответ:)

aleksej
08.05.2009, 11:39
Преобрел данную 9 метровку.
Подсачник на 4.5 метра пока не нашел.
Вопрос к специалистам.
До каких грам можно смело вытаскивать рыбу?
А то кончик у неё тонкий.

LEKS
08.05.2009, 11:45
Почитай, по этой теме много полезного, удилище достойное, предел мощности пока не обнаружил в силу особенностей и размеров рыбы на канале, максимум был дикий карп на 2,5 кг.
Подсачник можно от трех и более,не критично, с платформы удобнее 3,5 метра.

LEKS
08.05.2009, 11:55
А зачем? К чему эксперементы ? Удилище 9 метров - подсачник обязательное условие!

ST@Y
08.05.2009, 20:04
500 грам она сама подымит или нет?
нет, не поднимет.

aleksej
08.05.2009, 20:42
понимаешь алексей 200 может и поднимет но мне кажется глупо так рисковать махом за 20000р от 100гр все в подсачек
Значит до 100гр. Большое спасибо за ответ.

Арлы
08.05.2009, 20:54
Чем сломать её на рыбе, еЁ проще убить об камни, например на канале. Тока боком прикоснулся к камню и капец.

swed
25.05.2009, 18:46
На самом деле есть 2 "восьмерки" Немезис - 2000 (385 гр) и 3000 (418гр), разные удочки... http://www.milo.it/en/Canne/Fisse/3.asp

swed
25.05.2009, 23:04
По серии в целом - не очень, у МИЛО есть очень хорошая линейка Реликс 2000, есть похуже Хелиос Реликс, ну а Немезис хуже и того о другого (но и дешевле)...
ПС: Поверь на слово, не один человек, желающий купить именно хорошую, а не дешевую (неважно, что при этом ИМЕНИТУЮ) удочку, не станет рассматривать такой вариант, а добавит денег и купит что-то получше...

Kit61
30.05.2009, 21:59
Поверь на слово, не один человек, желающий купить именно хорошую, а не дешевую (неважно, что при этом ИМЕНИТУЮ) удочку, не станет рассматривать такой вариант, а добавит денег и купит что-то получше...

И не обязательно из Мило..............

ksavo
02.06.2010, 22:44
Хай, тут на днях - прям сегодня, 4 часа назад, купил махалку Milo, а что это за палка найти инфо. в инете немогу., может кто в курсе, чёй-то мне продали???

swed
03.06.2010, 10:54
может кто в курсе, чёй-то мне продали???
Это очень старая удочка (1997-1999), видел такую на фотках в статье Макса Балачевцева с СР-2000...

Vader
21.10.2010, 20:49
LA BACCHETTA MAGICA

Кто знает что за удилище? Написано, в описании на сайте Мило, что это совершенно нечто особенное, разработанное для Флорентийского способа ужения.
Типа гнется почти до комля и позволяет выуживать рыбу свыше 2кг при поводке тонком аж до 0.06мм. Для рыбалки на карпа, а также крупного головля, усача и т.д. в быстротекущих реках.
Говорится о несравненных эмоциях, куда бОльших, чем при обычной поплавочной ловле.
Кто нить пробовал лично такой ловить?

Рыбаков
14.04.2014, 08:22
Здравствуйте!Хотел спросить про удилища Мило.Недавно был в магазине Рсн и видел появились в продаже эти удилища следующих серий-реликс 2000,страдивари и еще какая-то не запомнил.Чем отличается по строю старый реликс 2000 от нового?Какие длины в линейке?В каталоге реликса 2000 нет вроде он снят с проиводства?

zhecka
16.04.2014, 10:16
Сфотографируйте, выложите сюда, посмотрим чем отличаются.

Рыбаков
14.05.2014, 20:01
Добрый вечер!Был недавно в магазине и удалось сделать фото удочки Мило правда качество не очень.На каждом колене стоит метка в виде эмблемы.Хлыст установлен спортивный.

A-LAN
14.05.2014, 20:19
Добрый вечер!Был недавно в магазине и удалось сделать фото удочки Мило правда качество не очень.На каждом колене стоит метка в виде эмблемы.Хлыст установлен спортивный.
Если цвет сине-голубой, то похоже на "правду". Надо было ее всю сфотать...

Romka
14.05.2014, 20:43
Добрый вечер!Был недавно в магазине и удалось сделать фото удочки Мило правда качество не очень.На каждом колене стоит метка в виде эмблемы.Хлыст установлен спортивный.

Это Реликс 2000. На сколько я помню - это была одна и та же удочка в каталоге - на протяжении нескольких лет - на "старый" и "новый" не делилась.
Топовый миловский мах - жесткий, легкий, деликатный.

Triana
14.05.2014, 21:11
Это Реликс 2000. На сколько я помню - это была одна и та же удочка в каталоге - на протяжении нескольких лет - на "старый" и "новый" не делилась.
Топовый миловский мах - жесткий, легкий, деликатный.

Да, все верно, это реликс 2000 лучшая махалочка всех времен:D до него делали обычный реликс, но он зеленого цвета был.

swed
15.05.2014, 09:05
Реликс 2000 вовсе не жесткий, это достаточно мягкая палка. Когда выбирал себе 10-ку это был один из вариантов, но из-за гибкости был отвергнут (при такой длине всё-таки надо удилище пожестче)

Snake
15.05.2014, 11:59
Для своего времени Реликс, возможно, был жесткий. Но более современные Экстрим и Антарес АХ ТЕ2, были заметно строже, особенно длиннее 7м.

swed
15.05.2014, 12:21
10-ку я купил именно Колмик Экстрим

Damned in black
15.05.2014, 18:40
Для своего времени Реликс, возможно, был жесткий. Но более современные Экстрим и Антарес АХ ТЕ2, были заметно строже, особенно длиннее 7м.

Согласен на 100 прОцентов. В 2000г это был прорыв, очень легкая-упругая удилка. В 2004 г я делал таблицу жесткости, веса и др характеристик на длине 9м, так 1 был Антарэс, на 2-эккстрим.

sixwar
04.05.2015, 14:56
Приветствую форумчан. А при поломке например MILO RELIX 2000 9 метров, есть возможность прикупить недостающие поломанные колена в МСК. Или все, удилище на свалку?

soroka
11.08.2017, 17:52
ДВС.
Кто подскажет,у Мило Реликс 2000 5м. или 6 м.колена взаимозаменяемы с Реликс 2000 в длине 10м.?
Или в какой длине есть взаимозаменяемость?Если таковая вообще есть...:)
Интересует возможность замены со 2го по 4ое если считать от хлыста на длине 10м.
Спасибо.

soroka
02.11.2017, 13:25
ДВС.
Кто подскажет,у Мило Реликс 2000 5м. или 6 м.колена взаимозаменяемы с Реликс 2000 в длине 10м.?
Или в какой длине есть взаимозаменяемость?Если таковая вообще есть...:)
Интересует возможность замены со 2го по 4ое если считать от хлыста на длине 10м.
Спасибо.

Может все-таки кто то в курсе взаимозаменяемости?:rolleyes:

RainBow
02.11.2017, 15:12
Может все-таки кто то в курсе взаимозаменяемости?:rolleyes:

уже наверное врядли...
как вариант- знаю у кого есть 11 м релликс
можно попробовать попросить померять
ИМХО тебе надо только 5-ое колено померять- если встанет то остальное не критично

swed
02.11.2017, 15:30
Сергей, у питерских спортсменов 10-ки Реликс 2000 когда-то были у Леши Дьяченко и у Геры (остались ли сейчас не знаю)

soroka
02.11.2017, 15:32
уже наверное врядли...
как вариант- знаю у кого есть 11 м релликс
можно попробовать попросить померять
ИМХО тебе надо только 5-ое колено померять- если встанет то остальное не критично

Юрий,спасибо.
Суть в том,что сломал несколько верхних колен на 10м. Вот и думаю,если прикупить Реликс 5м,то возможно подойдут для замены....

RainBow
02.11.2017, 15:44
Юрий,спасибо.
Суть в том,что сломал несколько верхних колен на 10м. Вот и думаю,если прикупить Реликс 5м,то возможно подойдут для замены....

я понял- совет померяй диаметры- и попроси в махе 5-ке померять диаметры- ИМХО колена должны быть взаимозаменяемы

larsson
27.05.2021, 23:07
Из каталога Мило 2020/2021. Их топы на сегодняшний день.

larsson
28.05.2021, 11:34
Как понимаю Левиафан сейчас топ? .

Нет, сейчас топ у них Революшен Морфинг и Революшен Морфинг XS

larsson
28.05.2021, 16:29
Какая то Редволюшн кургузая для топа получилась- 9-ки вообще отсутствуют,в одной из серий нет даже 8-ки.Скромненько как...:confused:

По всей видимости спрос не велик на 8-ки и 9-ки. А вес 5-6-7 метров махалок вполне на уровне...

SecondX
28.05.2021, 23:39
А я думал, Коломбо разрабатывает, а не находит как советский китай. В Царицыно.
Надо у Константина спросить.

Уже никто ничего не разрабатывает...всё,что могло быть разработано,уже разработано и воплощено...поэтому и застой полный...вывод на рынок новых названий происходит путем перетрахивания старых...10 лет кряду выпускались Левиафан,Фреция,Экстрим ХТ,как послекризисные удешевленные удилища...
Из всех европейских производителей только Колмик успел выпустить новую удилку под стать докризисным...остальные опять впали в депрессию по поводу теперь коронокризиса...так что ждать теперь опять нечего...так что только китайцы...


А может нашли в Китае удачную серию,но без 8-ок и махов длиннее?
Однако,Хелиос Реликс,бог знает какого лохматого года,до сих пор выпускается,а длинные махи свыше 7 метров в этой серии,мягко говоря,не поражают воображение.:)

8-9-10-11 это удилки обычно сами в себе...то есть спроектированы под одну длину... Тогда как 5-6-7 в основном это добавление колена...что делает их выгоднее с точки зрения изготовления и коммерции...

С удилищами Мило такая же история...кризис 2009 года похоронил Реликс 2000 и породил Левиафана...