PDA

Просмотр полной версии : Сохраним все, что имеем!



Пол
27.10.2003, 10:45
Интересно бы узнать, кто и как хранит свои рыболовные снас
ти, в т.ч. удилища, леску, катушки.Серж! Как это правильно делать? Есть ли определенные правила?
С уважением Пол.

JohnSmith
27.10.2003, 10:47
В гараж их! И трамбуем:D

СЕРЖ
27.10.2003, 11:20
Удилища, очищаю и протираю от пыли и грязи, кладу в чехлы и оставляю в гараже. То же с род подами, подсачеком и пр. Оставшиеся от сезона бойли, так же держу в гараже, в металлическомм ящике, что бы крысы не попортили. Катушки, лески и пр. убираю в металл. ящик, стоящий в коридоре на лестн. клетке.
О возможности держать удилища в холодном гараже мне сказал эксперт журнала "рыбачте с нами", мой хороший приятель Андрей Шишигин.

Mikhail
27.10.2003, 13:38
О возможности держать удилища в холодном гараже
Ну а если я держу (то есть буду) в холодном загородном доме, который протапливается раз в неделю - по-моему, нехорошо енто, а??:confused:

Vladimir_E
27.10.2003, 15:47
Я все летние рыбацкие причиндалы храню дома в кладовке и на антресолях. Раньше хранил в гараже, бывало что пластмассовые детальки лопались. Насчет хранения карбона на холоде... думаю ему пофигу.

С уважением.

Layxander
27.10.2003, 18:25
Автор оригинала СЕРЖ
Удилища, очищаю и протираю от пыли и грязи, кладу в чехлы и оставляю в гараже.
............
О возможности держать удилища в холодном гараже мне сказал эксперт журнала "рыбачте с нами", мой хороший приятель Андрей Шишигин.
Слышал от других рыбаков о трагической участи ручек удилищ, хранившихся в гараже. Пропитавшиеся запахом рыбы, они продолжали быть привлекательными для грызунов. Информация не проверенная, возможно причина вандализма грызунов была иная.

СЕРЖ
28.10.2003, 12:38
Я бы не стал держать удилища в доме, который отапливается-замораживается. Перепад температур, появление конденсата и пр., может наблагоприятно сказаться на материале.

Vladimir_E
28.10.2003, 12:49
Сержу

дык а чем гараж в этом случае лучше-то ?
Если гараж обычный - неотапливаемый, то вероятность перепадов температур в нем намного выше, чем в кладовке дома, где температура стабильная.

С уважением.

СЕРЖ
28.10.2003, 13:07
Я имел ввиду сообщение Михаила, о доме загородном, который протапливается раз внеделю. Мне кажется, что это слишком большой перепад температур.

Пол
28.10.2003, 15:46
Храню прибамбасы в квартире. Иной раз охота чего-нибудь достать и вспомнить... Ностальгия, однако, это называется...
С уважением.

Sergey_A_S
28.10.2003, 18:54
Удилища, катушки, "боеприпасы" - в квартире, часть в шкафу, часть - в "специально отведенном" углу. Подсак, садок, стул, химзащиту, лодку - в гараже. Ведра для рыбы и прикормки - на балконе (застекленном), там же - палатку.

Sergey_A_S
28.10.2003, 18:56
Кстати, вопрос: надо ли сматывать плетенку со шпуль? Я на этот счет разные мнения слышал... Сам не сматываю, и вроде вреда от этого небыло, но все же?

СЕРЖ
29.10.2003, 10:40
Да нет, в этом нет необходимости. Просто перед каждой рыбалкой необходимо делать 2-3 заброса, что есть силы, что бы убрать слежалость и намочить шнур. Потом будет лучше лететь и быстрей тонуть. Для моно это правило так же распространяется.

Mikhail
29.10.2003, 21:01
Я бы не стал держать удилища в доме, который отапливается-замораживается.
Спасибо - да я и не держу - просто вопросик...мое барахло дома за шкафом, пыльно правда, а вот с ящиками - вся квартира на них садится (без моего на то согласия), убираю на верхние полки...а вот про ностальгию зимой по лету - это присутствует, поэтому все храню at home, что считаю надежней всего!;)

паук
30.10.2003, 18:03
Автор оригинала Mikhail

Спасибо - да я и не держу - просто вопросик...мое барахло дома за шкафом, пыльно правда, а вот с ящиками - вся квартира на них садится (без моего на то согласия), убираю на верхние полки...а вот про ностальгию зимой по лету - это присутствует, поэтому все храню at home, что считаю надежней всего!;)


Я вот тоже храню ящики дома, на балконе. Только вчера, когда нужно было достать клей из ящика, обнаружил там две 3-х литровые банки, одна с компотом, другая с патисонами мариноваными! Сказали, что б не лопнули от холода. О как.
А снасти храню на даче, благо она в 300-х метрах от дома.В коморке для входа в погреб. Там температура не опускается ниже + 5 и постоянная влажность. Люк в погреб всегда открыт и на полу сантиметров 15-20 воды, в которую запускаю живца. Живет всю зиму.

Mikhail
30.10.2003, 18:42
Люк в погреб всегда открыт и на полу сантиметров 15-20 воды, в которую запускаю живца.
Во дает - это че, на случай ядерной войны?!! Не. здорово, ниче не говорю...а зачем тебе на рыбалку ездить?:D мотыля еще запусти - пусть рыбка толстеет, и лови (и меня пригласи;) )

Mikhail
30.10.2003, 19:04
Я на даче в погребе сварганил перегородку, засыпал землей и пустил червей - на зиму конкретно!правда вялый он какой-то...хотя зима...так на ближайшем озере до -10 карась(!!!) на него берет:D