PDA

Просмотр полной версии : когда вы открываете/закрываете рыболовный сезон и почему?



Sergii---1
29.10.2003, 06:12
.

Starnak
29.10.2003, 07:33
123 сообщения и ты еще не понял, что здесь люди сезонов не закрывают??? :D :D :D

Оллегс
29.10.2003, 08:46
Автор оригинала Starnak
123 сообщения и ты еще не понял, что здесь люди сезонов не закрывают??? :D :D :D



:D :D :D ;)

Sergii---1
29.10.2003, 13:19
что прям все??? %)

меня вот зимняя рыбалка не прикалывает....
люблю все таки, когда красивый вид вокруг озера..зелень, небо голубое, природа и т.п. %)

на сроки открытия сезона у нас , например , еще влияет ситуиация с клещами, так как в некоторые места до середины июля лучше не соваться.

ну и конечно время вскрытия водоемов...
когда в реке сильно поднимается вода , сильное течение, грязь муть ИМНО делать там нечего!!!

но я обычно в середине/конце мая делаю первые вылазки..

Spirit
29.10.2003, 13:33
Я вот тоже на зимнюю рыбалку не ходок.
Однако же сезон поплавка в этом году открыл в феврале, если не изменяет память. По закрытию - вроде как официально закрыл, но надеюсь, что и в ноябре еще половлю немного. Обобщая - если есть открытая вода, температура не ниже нуля (ну если немного), ну и нет экстрима в виде сильного ветра, дождя,града и т.п., то можно и даже нужно ловить.

Nick-Nick
29.10.2003, 20:14
меня вот зимняя рыбалка не прикалывает....люблю все таки, когда красивый вид вокруг озера..
По поводу "... красивого вида..." - загляни в "Фидеры...",тема:"Фидер глубокой осенью",виды не просто красивые,а прекрасные особенно первое фото.Когда захожу в "Фидеры..." первым делом открываю это фото,потом уже к новостям.

Mikhail
29.10.2003, 21:14
меня вот зимняя рыбалка не прикалывает....
Как это? Небо голубое, снег блестит, скрипит под ногами, морозец -20 - здоровье, рыбалка, беспредел рыбалки и здоровья. А красота - Пушкина-то почитайте - и про зелень, и про небо, а ну ка :"Под голубыми небесами, великолепными коврами, блестя на солнце, снег лежит; Прозрачный лес один чернеет, и ель сквозь иней зеленеет, и речка подо льдом блестит" И РЫБА подо льдом тоже...блестит:D :D :D

SM
29.10.2003, 21:16
Автор оригинала Mikhail
И РЫБА подо льдом тоже...блестит:D :D :D И мало того, еще и клюет!

SM
29.10.2003, 21:18
Автор оригинала Sergii---1
когда в реке сильно поднимается вода , сильное течение, грязь муть ИМНО делать там нечего!!!
А вот и нет. Если найти подходящее местечко, можно и в это время поймать! Не очень много, конечно, но все-же!

SM
29.10.2003, 21:22
Автор оригинала Spirit
Обобщая - если есть открытая вода, температура не ниже нуля (ну если немного), ну и нет экстрима в виде сильного ветра, дождя,града и т.п., то можно и даже нужно ловить.
Уточню слегка:
1). немного ниже нуля - это до -22.
2). сильный ветер - это когда сложно устоять на ногах даже в трезвом виде.
3). дождь - это непрерывный поток воды с неба, сопровождаесый п.2.

Mikhail
29.10.2003, 21:22
. Если найти подходящее местечко, можно и в это время поймать!
Абсолютно согласен! На своей реке - как тока вода открылась - на рыбалку с болонкой - плотва и окунь - у этих парней просто крыша едет - клюют под кустами и где течение не такое сильное...весна не скоро!!!:D ;)

Оллегс
30.10.2003, 00:47
Автор оригинала Mikhail

Как это? Небо голубое, снег блестит, скрипит под ногами, морозец -20 здоровье, рыбалка, беспредел рыбалки и здоровья.-

У Вас -20-это рай ,а у н -5,да ветер,да промозглость-как Ваши наверное-30...
Я был в Удмуртии,ходил при -24 в свитере,без шапки и пофигу...

Mikhail
30.10.2003, 10:38
ходил при -24 в свитере,без шапки и пофигу...
Верно! А когда на даче зимой -25 и выше - ваще на рыбалке вставляет!!!:D

Sergey_A_S
30.10.2003, 18:34
Сезон бывает летний/зимний, и о его закрытии речь идти может. А так - рыбалка круглый год! Летом - карп или хищник (в отпуске - хищник преимущественно), зимой - хищник, лещ (которого мало:() и та рыба, которую летом спортсмены ловят :D Жаль, карпы зимой - редкая случайнаость:(... Но довить (при желании) всегда есть кого.
По поводу экстрима. Вспоминаю до сих пор одну рыбалку при редком для подмосковья морозе (за 30). Окнек брал резво, но ловить можно было только так: в одной руке удочка, в другой черпак, сгреб шугу - мормышку (пустую) в лунку - игра (при одновременном сгребании шуги) - подсечка (слабая, чтоб бородка не застряла) - окуша в сумку на поясе - очистить лунку - все сначала, при чем малейшее промедление в цикле приводило к тому, что леска намертво вмерзала в лунку. И ничего, выжил, и окуньков неплохо нацедил :D А еще - проводка на МР (в Крылатском) из прорубей - на леске сосульки висят, вместо попла льдышка плавает - хоть мне и не по душе с летними снастями зимой, но ничего, ловил... Настоящему рыболову нет преград!;)

Sergii---1
31.10.2003, 12:04
да простят меня любители зимней рыбалки, но мне сам факт вылавливания рыбы из лунки напоминает чем-то ловлю рыбы из колодца или даже унитаза (пардон) ;)
ВОДОЕМА ведь не ВИДНО!!! :rolleyes:

да и рыба не такая резвая, как летом... засыпает тут же... лед..
руки мокрые, холодные...

один большой плюс - мошкары нет! :D

SM
31.10.2003, 12:06
А загляни-ка сюда
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=2319

И погляди и на лунки и на то, как водоема не видно, а на красоту природы, и на рыбу.

Sergii---1
04.11.2003, 11:20
да...красота ;)) но у нас не так... если замерзнет то всё, открытая вода либо рядом с ГРЭС, либо слив како-нибудь вонючий...

и опять же по рыбе! карась, карп в спячку уходит - в ил..
остаются окуньки чебачки и т.п. ;) чаще всего это мелкие экземпляры.

а удочки не жалко? мне вот кажется что и снасть и удилище и катушка не расчитаны на использование при минусовой темепературе...

Прохожий
04.11.2003, 14:36
А что, Москва-река ниже города - это не вонючий слив?

SM
04.11.2003, 15:11
Автор оригинала Sergii---1
а удочки не жалко? мне вот кажется что и снасть и удилище и катушка не расчитаны на использование при минусовой темепературе... Поломок зимой пока не было (у меня). Не считая вершинки от фидера - но тут я сам виноват - не отчистил кольца от льда вовремя. Все работает, и отлично. Тем более есть богатый опыт зимней ловли у спиннингистов - практика показывает что с зимней эксплуатацией палок нет. Ну или почти нет.

паук
04.11.2003, 16:39
[QUOTE]Автор оригинала Sergii---1
[B]да...красота ;)) но у нас не так... если замерзнет то всё, открытая вода либо рядом с ГРЭС, либо слив како-нибудь вонючий...

и опять же по рыбе! карась, карп в спячку уходит - в ил..
остаются окуньки чебачки и т.п. ;) чаще всего это мелкие экземпляры.

__________________________________________________


А попробуй у ГРЭС половить. Если есть выход на большую воду, то и рыба тоже есть, она не может не есть. Как раз там и познакомишся с новым видом - "карассиус зимниус".;)

Sergey_A_S
04.11.2003, 19:22
Зимой, ИМХО, надо ловить зимними снастями. Конечно, дело вкуса - но мне лично очень нравится и блеснить, и мормышить. И на поплавок в лунке приятно посмотреть - как он всплывает:) А уж какие эмоции, когда выстреливает флаг жерлицы и начинает медленно вращаться катушка!!! Или когда после подсечки кажется, что засек корягу, и тонкая леска начинает звенеть, уходя в лунку! А к весне как раз надоедает дыры буравить, и уже так и хочется поскорее закинуть в оттаявший пруд матчевки и схватиться в нелегкой борьбе с первым проснувшимся карпушей...