PDA

Просмотр полной версии : Минитурнир (Спортивное рыболовство).



Сашок
10.11.2003, 21:27
Уважаемый Юрий!
Сами мы не местные, поэтому в ловле карпа на Медвежьих озерах на платформе 4х4 , не разбираемся. Но, с удоводльствием прочитал Вашу статью, о ловле КАРПА "спортивно-штекерными снастями." По-моему, к этой категории, относится все, кроме динамита и электро.
Дальше я взял маркер и по порядку:
1. " Ведь "карпятники" ловят либо в 40, либо в 70 м. от берега"
Извините , полный бред. Возможно г. Сидорова.
2. " В надежде на карасика добавлено 0,5 кг мотыля." Вопрос: собственно зачем ехали , если минимальная рыба 2 кг?
3. Если ехали на соревнования ( мини) по ловле КАРПА, поводок 0,1 заведомо калечение рыбы!
4. "По взаимной договоренности у нас не было ограничения по кол-ву снастей." Но вы все-таки договаривались, кто на какие снасти ловит, или нет? Аглицкие карповые снасти, и Матч, Штекер, Фидер, Пикер - это далеко не одно и то-же!
5. Вопрос: 1 литр опарыша это сколько по весу?
6. Если леска 0,16 используемая Вами не подходит для ловли карпа, то на фига на нее ловить?
7. Больше всего мне понравилось Ваше высказывание, которое точно определило смысл аглицкой карповой ловли: "Наиболее забавным было заявление Э.Сидорова"
8. И последнее. Наиболее корректным выглядит последний абзац: " На ( товарищеских) соревнованиях , по "словам" поймана рыба , "были" сходы!

Да-а-а-а-а-а.....



Сашок

Nick2
11.11.2003, 00:59
Уважаемый Сашок,

Прочитал Ваши замечания и понял что очень много пробелов в ваших рыболовных знаниях. Прежде чем кого-то критиковать возможно было-бы лучше хотя-бы прочитать несколько страниц данного сайта. Не хочу отвечать по пунктам, поскольку общее впечатлениие по форме письма очень негативное. Поэтому лучше было-бы Вам прочитать страницы этого сайта. Особенно теорию. После этого можно будет говорить о некоторых проблемных моментах, которые на Ваш взгляд показались возможно странными.
Желаю удачи в поисках во многом очевидного.

RainBow
11.11.2003, 11:24
1. " Ведь "карпятники" ловят либо в 40, либо в 70 м. от берега"
Извините , полный бред. Возможно г. Сидорова.
++без коментариев
2. " В надежде на карасика добавлено 0,5 кг мотыля." Вопрос: собственно зачем ехали , если минимальная рыба 2 кг?
++ ловили не ради соревнований а в первую очередь ради удовольствия
3. Если ехали на соревнования ( мини) по ловле КАРПА, поводок 0,1 заведомо калечение рыбы!
++ см выше
4. "По взаимной договоренности у нас не было ограничения по кол-ву снастей." Но вы все-таки договаривались, кто на какие снасти ловит, или нет? Аглицкие карповые снасти, и Матч, Штекер, Фидер, Пикер - это далеко не одно и то-же!
++ правильно расматривались противостояние 2-х снастей Аглицкие карповые снасти и Матч, Штекер на донные снасти я не ловлю.
5. Вопрос: 1 литр опарыша это сколько по весу?
++ около 600 грам. точно не критично- опарыш продают на обьем а не на вес
6. Если леска 0,16 используемая Вами не подходит для ловли карпа, то на фига на нее ловить?
++ кто сказал что неподходит? на штекер у меня обрывов почти не было.
7. Больше всего мне понравилось Ваше высказывание, которое точно определило смысл аглицкой карповой ловли: "Наиболее забавным было заявление Э.Сидорова"
++ без коментариев.
8. И последнее. Наиболее корректным выглядит последний абзац: " На ( товарищеских) соревнованиях , по "словам" поймана рыба , "были" сходы!
++ да это были дружеские соревнования и судей не было. так что пишите как хотите.

Layxander
12.11.2003, 13:00
Отчет об этом минитурнире уже появился на страницах последнего журнала, но какого, не помню.

RainBow
13.11.2003, 18:26
Забавно)
в вышел 5-ый номер РРЖ
там крайне активно цитируется статья данного соревнования..
Видимо разбередил я гнездо)
з.ы кстати допущено несколько существенных ошибок- чуть позже откоментирую!!

Starnak
13.11.2003, 19:29
В прошлом номере какого-то журнала (память битая и без четности :() есть статья под названием "белое пари" - такой же примерно спор между друзьями, кто поймает больше, поплавочник или фидераст. Абсолютно закономерен результат - поплавочник обловился пиписонов, фидераст достал крупняк, но меньше. Мораль - победила дружба :) Очень добрая и дружелюбная статья и мне показалось, что ваш "спор" очень похож на спор героев этой статьи. Или они на вас - не суть дела.

А "ррж" не могу купить уже чуть ли полгода, какие-то у них проблемы со сбытом.

JohnSmith
13.11.2003, 19:58
Автор оригинала Starnak


А "ррж" не могу купить уже чуть ли полгода, какие-то у них проблемы со сбытом.
Starnak, я тебе подарю, при встрече. Не ищи:D

P.S. Как Вам нравится Цитата: "Поскольку даже идиоту ясно, что карп выделяется из прочих нехищных рыб наших широт своей силой и размерами, для него был разработан специальный усиленный "штекер".:confused: Тираж 30000 экз.

RainBow
14.11.2003, 11:32
КАРП И "ШТЕКЕР"
Редакции РРЖ. держащей постоянную рубрику о "штекере", так или иначе, приходится быть в курсе "штекерных" дел. До сих пор приходят письма, авторы которых напрочь отрицают "штекер" как дорогую и совершенно бесполезную с практической точки зрения можно встретить и в некоторых публикациях. Кстати, редакция раскопала, откуда читатель взял высказывание о необходимости площадки с волейбольное поле за спиной "штекериста". Оказывается, из одной карповой книжки! В качестве ведущего карповой рубрики я тоже должен высказаться, поэтому поводу. Итак, вот вам точка зрения карпятника, скептически относящегося к соревнованиям и не горящего желанием ловить
"штекером" не только карпа, но и любую другую рыбу. Отрицание новых снастей и способов, будь то "штекер", бойли с волосом или даже просто удочка с катушкой(новая для махровых приверженцев удочек с глухой оснасткой!) характерно для людей, которым эти снасти и способы известны только понаслышке. Они не только не пробовали освоить новые снасти, но даже не держали их в руках. Может быть, у кого-то из них нет возможности ловить такими снастями? Нет, причина обычно не в этом, а в тупом упрямстве. Двигаясь по линии наименьшего сопротивления, человек остается на старых, привычных позициях и крайне неохотно принимает что-то новое. Это неправильный подход. Нужно разобраться в том, что отрицаешь. Для любого рыболова с маломальским кругозором сегодня очевидно, что "штекер" - высокоэффективная современная снасть, применимая для ловли разной рыбы. В том числе и карпа. Остается выяснить, какого карпа и в каких условиях. За рубежом уже много лет как сложилась ловля карпа "штекером", у нас она находится пока что в зачаточном состоянии. Поэтому логично в очередной раз обратить свой взор на запад и посмотреть, что там и как, не обращая внимания на нытье "их опыт нам не подходит". Поскольку даже идиоту ясно, что карп выделяется из прочих нехищных рыб наших широт своей силой и размерами, для него был разработан специальный усиленный "штекер". Он так и называется - "карповый штекер" ("carp pole"). К универсальным же "штекерам" выпускают усиленные "карповые" топ-киты. Более мощное и прочное карповое удилище оснащается и более мощным амортизатором. Резина используется особо толстая, вплоть до двадцатого номера(фактически №№10-20, в зависимости от размера карпов и условий ловли). Леска и поводки соответствуют, разумеется, прочности резины: восемнадцатый поводок, который при ловле "штекером" обычной рыбы кажется чуть ли не канатом, при ловле карпа - нормальное явление. Ну, и крючок, естественно, нужен не из тонкой "мотыльной" проволоки. Показателен эксперимент проведенный Юрием Радугиным (matchfishing.ru); в рамках мини-соревнования он ловил карпов "штекером", в то время как его оппонент - специальными карповыми снастями. Задача Радугина заключалась в том, чтобы доказать применимость "штекера" для ловли "крупных" карпов, по крайней мере до 5 кг, что он и сделал. Правда, карпов до 5 кг можно назвать крупными только с точки зрения "штекерно"-матчевой ловли; для специалиста-карпятника 5 кг - это скорее "хороший" или средний карп. Но сам эксперимент можно считать полезным, и с выводами Радугина, мне кажется, в основном можно согласиться (что карпа "штекером" ловить можно, что нужно иметь опыт, карповый "штекер* или хотя бы карповые топ-киты, толстую резину...).
Однако условия эксперимента были, на мой взгляд, не совсем удачными. С одной стороны, они были не в пользу "штекера". Если бы оппонент ловил на те же самые приманки (мелкие зерна, опарыш) и так же близко от берега, то преимущество "штекера" было бы подавляющим.
С другой стороны, эксперимент проводился на нетипичном для сегодняшней России водоеме. Это небольшое, охраняемое, перенаселенное карпами озеро, да еще с платформами по берегам. Одним словом, зарубежный водоемчик, перенесенный под Москву. Для разгрома скептиков следовало бы, конечно, выбрать что-нибудь типично-российское; Нижнюю Волгу, рыбхоз или заброшенный деревенский пруд с o"неуловимыми* карпами. Не сомневаюсь, что при определенных условиях "штекер" показал бы себя с наилучшей стороны на каждом из этих типов водоемов и на "мини-турнире", как показывал он себя ранее на обычной рыбалке.
Что касается ограничений, обусловленных спецификой снасти, то их несколько. Во-первых, это ограничение по размеру карпов. Известны случаи поимки "штекером" карпов и более 10 кг. Но в большинстве своем эти карпы были пойманы в небольших водоемах коммерческих хозяйств, где нм особо негде разогнаться и где они вообще слабее сопротивляются. Кроме того, никто не пишет, сколько на каждого пойманного карпа приходится обрывов. На английских соревнованиях такие обрывы ("рыба пошла от меня, как подводная лодка, резина вытянулась, bang...") в порядке вещей. Сам Радугин рассказывает о том, какие у него были обрывы. Карпятники же специалисты исходят из того, что каждый обрыв - это ЧП, грубая ошибка рыболова.
Я бы сказал, что от 5 до 10 кг - это проблематичный размер для "штекериста", когда трудно ручаться, что карп будет вытащен, а с карпами от К) до 40 кг ему лучше было бы не связываться вовсе. Недаром в Англии карпы некоторых "спортивных" прудов так и оцениваются, как переросшие "штекер"; их ловят мощными матчевыми или кормушечными удочками с катушкой.
Другое ограничение - расстояние от берега до точки ловли, равное длине "штекера". Б некоторых случаях его бывает достаточно, в некоторых - нет. Чем для "штекера" и хороши коммерческие карповые водоемы, так :>то тем. что там карпы привыкли к постоянному шуму и суете на берегу и не боятся кормиться даже в метре от берега, когда рядом расположился "штекерист" со своим хозяйством. На диких, но регулярно посещаемых рыболовами прудах и озерах карпы, как правило, гораздо осторожнее и к "штекеристу" могут просто не подойти. На реках с этим попроще.
Далее. "Штекер" идеален для преподнесения сравнительно небольших приманок в течение сравнительно небольшого времени. Это, опять же, хорошо на коммерческих водоемах, где нет орд назойливой мелочи (плотва, густера, подлещик и т.д.). Там, где орды есть, приходится обращаться к селективным приманкам. А купать "штекером" 30-миллиметровый бойл в течение многих часов подряд не очень интересно. Карповая рыбалка - это не обязательно трехсуточное ожидание поклевки, но это и не таскание из воды уклейки.
"Штекер" хорош в своей, строго определенной области, для которой он и был создан. В ней он имеет преимущество практически над всеми остальными снастями, если сравнивать по абсолютному результату в килограммовом выражении. Хотя эта область довольно узкая, энтузиастам "штекера" ее пока хватит с лихвой, а потом новые технологии, наверное, еще ее расширят.
Нет смысла противопоставлять "штекер" другим способам. Кроме ловли карпа собственно карповыми снастями есть еще карповый спиннинг, карповый нахлыст, карповый "штекер"... В принципе каждому рыболову полезно владеть всеми снастями и применять то, что лучше подходит в конкретной ситуации. Или то, к чему у него больше лежит душа. Но последнее - это уже субъективный фактор, и не следует руководствоваться им при оценке принципиальной пригодности той или иной снасти. Если я не ловлю "штекером", то не потому, что не признаю его пригодности в определенных рамках для ловли карпа, а по причине, похожей на ту, по которой не люблю 4-фунто-ных карповых "дубин" с тяжеленными бомбами.
Ю.Б.

AlexS
14.11.2003, 12:11
Автор оригинала RainBow
КАРП И "ШТЕКЕР"
За рубежом уже много лет как сложилась ловля карпа "штекером", у нас она находится пока что в зачаточном состоянии.

vladp, novice, можете начинать гордиться. Вы присутствовали при "зачатии" ;)

Смысл статьи отлично передаёт первая её фраза:
"так или иначе, приходится быть в курсе "штекерных" дел"

Жаль, что в этот раз получилось "иначе". Всё свалено в кучу, основной мысли автора с биноклем не разглядеть. Так, демонстрация того, что он "в курсе" и "при делах".
Но это по "Гамбургскому счёту". А так, больше публикаций по штекеру, хороших и разных :)

RainBow
14.11.2003, 12:24
Автор оригинала AlexS

vladp, novice, можете начинать гордиться. Вы присутствовали при "зачатии" ;)

Обижаешь начальник!
а как же моя ловля карпа в лобне- в 2000-ом году)
когда еще на авто.ру я писал что карпа на штекер не интересно ловить- когда он как уклейка вешается))
з.ы ну а совсем первый раз карпа на штекер я ловил в далеком 1997 году))

AlexS
14.11.2003, 12:28
Ну про тебя-то уже и писать как-то неудобно:) Ты сиди там, на своём пьедестале, не волнуйся. Дай и другим в лучиках погреться:)

VOVA
14.11.2003, 12:38
Автор оригинала СЕРЖ
А вообще, как -то странно люди отнеслись к нашей шутке. Ну встретились четыре человека. Выпили бутылку виски (из горла), ну поспорили кто больше рыбы поймает. Таких пари тысячами заключают. А как народ возбудился, особенно этот "перец" с фишинга. Хамить начали. Злой у нас народ, с чего не знаю. Может все по Фрейду - от половой неудовлетворенности. Может нам к сайту прикрепить пару адресков типа: dosug.nu и sauna.ru . Глядишь, подобреют.:p
Причина возбуждения, по-моему, прежде всего в том, что подавляющее большинство этих людей не могут и/или не хотят так ловить. Так - это с применением новых способов (ну или относительно новых). Не могут - это прежде всего финансовые аспекты, а уже потом умение. Не хотят - это упрямость, доходящая до абсурда, или очень большая уверенность в своих силах (переходящая в самомнение).
При этом, крича о себе и своих способах ловли, ни один из них не участвует в соревнованиях, не пишет статьи и не отзывается на приглашения показать и доказать на водоеме, как это делается.
Комплексы тоже могут иметь место - вон Сидорова все называют КРУПНЫМ экспертом, а я не хуже (если не лучше), при этом МЕНЯ никто не знает и не хвалит и не восхищается.
Причем заметьте - чем лучше человек ловит рыбу, тем меньше он хвалистся тем, что он умеет ее ловить. И это нормально для обычного человека - чем больше он узнаёт о чем-то, тем больше он понимает - как мало я еще об этом знаю.
А что касается тех людей, которые пишут о том, чего сами никогда не пробовали, а порой и не видели, то делать это их заставляет необходимость "быть в курсе", которая в свою очередь продиктована необходимостью постоянно печататься (что для некоторых есть способ зарабатывания на жизнь).
ЗЫ А про 30000 "ИДИОТОВ" мне понравилось:D :D :D

Spirit
14.11.2003, 12:45
Начал за здравие, кончил за упокой.
Как-то мне показалось, что к концу статьи мысль совсем потерялась, я так смысла и непонял - что автор хотел сказать.

RainBow
14.11.2003, 12:54
Автор оригинала AlexS
Ну про тебя-то уже и писать как-то неудобно:)

Ты помнишь как все начиналось. все было впервые и вновь)/поет/

http://www.auto.ru/wwwboards/hunting/0018/4985.shtml

RainBow
14.11.2003, 13:01
Автор оригинала VOVA

Причина возбуждения, по-моему, прежде всего в том, что подавляющее большинство этих людей не могут и/или не хотят так ловить. Так - это с применением новых способов (ну или относительно новых). Не могут - это прежде всего финансовые аспекты, а уже потом умение.

Вов не совсем так.
Действительно многие буржуйские способыв прессе подаются как единственно возможные.
Многим из региона просто невозможно попробовать все то что пишеться в журналах причем не столько за счет цена- а во многом изза недоступности снастей.
С другой стороны Именно такими способоми испешрены все журанлы.
Исконно руские способы ловли не описываются (пусть даже теже дубины....)
Очень часто мы все меряем по московским условиям- типа в москве грубые снасти не работают- так во многих регионах они еще как и работают- и не нужно там всех наших извращений.
Никто не спорит- что продвинутые снасти там будут работать еще лучше- но зачастую это и не нужно!

AlexS
14.11.2003, 13:31
Автор оригинала VOVA

Комплексы тоже могут иметь место - вон Сидорова все называют КРУПНЫМ экспертом, а я не хуже (если не лучше), при этом МЕНЯ никто не знает и не хвалит и не восхищается.


Мало знать себе цену, надо ещё и пользоваться спросом :) (с) не знаю чей.

VOVA
14.11.2003, 13:58
Автор оригинала RainBow


Вов не совсем так.
Действительно многие буржуйские способыв прессе подаются как единственно возможные.
Многим из региона просто невозможно попробовать все то что пишеться в журналах причем не столько за счет цена- а во многом изза недоступности снастей.
С другой стороны Именно такими способоми испешрены все журанлы.
Исконно руские способы ловли не описываются (пусть даже теже дубины....)
Очень часто мы все меряем по московским условиям- типа в москве грубые снасти не работают- так во многих регионах они еще как и работают- и не нужно там всех наших извращений.
Никто не спорит- что продвинутые снасти там будут работать еще лучше- но зачастую это и не нужно!
Ну так пускай пишут про свои способы ловли. Или лень? А трындеть не лень? Или журналы не хотят их публиковать, потому, что это не интересно читателям? Например описывать о том, как на кружки на макуху карпа ловят?
Я все понимаю, не понимаю только зачем облаивать другие методы ловли? Только из-за того, что у них нет возможности (по тем или иным причинам) пробовать новые способы? Я сильно сомневаюсь! Для примера Jaster, Эдуард и другие нашли возможность приобрести то, что им нравится. И отнюдь не по заоблачным ценам. Да и у нас не много Рокфеллеров на сайте. Зачем ругаться на то, что им навязывают дорогие снасти? Почему не поругаться тогда заодно и на рекламу BMW, например? Лошадь, она тоже везет, а стоит в 1000 раз дешевле. Если есть голова, то никто не заставит купить то, что не нравится, даже если все будут говорить, что это самый прогрессивный метод.
У нас здесь сколько человек карпа на штекер ловят - раз, два, ну три и обчелся. Но никто же не гундит - вы, штекеристы, зазнались, у вас денег куры не клюют, вы фуфло впариваете нормальным рыбакам. Каждый ловит, как умеет и старается научиться чему-то и поделиться.
А "знатоков" по берегам водоемов видимо-невидимо, и именно они подходят и спрашивают - а скоко твой дрын стоит? - и услышав, начинают высчитывать скоко рыбы и водки можно купить на эти деньги.

RainBow
14.11.2003, 14:15
Автор оригинала VOVA
Или журналы не хотят их публиковать, потому, что это не интересно читателям?

Вова.
не думаю что мне надо обьяснять тебе что
- журналы публикуют в первую очередь те статьи - на основании которых кто- то еще дополнительно даст рекламу.
Кружки и Макуха- хорошая статья- но кто на основании данной статьи будет в данном издании давать рекламу.
Именно изза этого начинается завал статей по бойлам, штекерам, да и прочим продвинутым способам ловли, а отнюдь не от того чем реально лучше ловить рыбы

з.ы. я немного занимался данным вопросом рекламная состовляющая в прибыли журанала составляет около 70% денег собираемых за распростронения на тираж- хвататет только на его печать и распростронение...

VOVA
14.11.2003, 14:37
Автор оригинала RainBow

Вова.
не думаю что мне надо обьяснять тебе что
- журналы публикуют в первую очередь те статьи - на основании которых кто- то еще дополнительно даст рекламу.
Кружки и Макуха- хорошая статья- но кто на основании данной статьи будет в данном издании давать рекламу.
Именно изза этого начинается завал статей по бойлам, штекерам, да и прочим продвинутым способам ловли, а отнюдь не от того чем реально лучше ловить рыбы

з.ы. я немного занимался данным вопросом рекламная состовляющая в прибыли журанала составляет около 70% денег собираемых за распростронения на тираж- хвататет только на его печать и распростронение...
Если все так плохо - кто мешает тому же Сашку описать то, как он ловит, хотя бы здесь? И я уж точно уверен, что снобом с чл-ном в метр длиной, его никто бы не назвал здесь. Наоборот, почитали бы с интересом (если это не браконьерство).
А по - поводу завала статей про бойли и штекера - меня тоже по телевизору реклама прокладок и тампаксов достала, так я ее переключаю и не смотрю.
Хотя в некоторых журналах мне встречались описания "народных" способов ловли и я читал о них с интересом.
ЗЫ Юр, в следующем году за вами с СЕРЖем продолжение. Я предлагаю вам поменяться снастями - ты на карповые, он - на штекер :D :D :D, а затем описать остроту полученных ощущений. Гарантирую, что отзывов будет гораздо больше ;) :p :p

RainBow
14.11.2003, 14:57
Автор оригинала VOVA
Хотя в некоторых журналах мне встречались описания "народных" способов ловли и я читал о них с интересом.

Вов ну согласись что таких статей единицы...
и у читателей ничего не остается кроме как читать о этих замечательных Бойли)
ед. журнал кто публикует такие статьи- Рыболов( не элит)
Хотя в большинстве своем Мне например они не интересны...

Anbur
14.11.2003, 15:16
Автор оригинала RainBow


В следущем году- на медвежьих состоитья открытый турнир по ловле карпа. На штекер.
Токарик уже вбивает это в план. К секции поплавочной это не будет иметь ни какого отношения!
Предположительный срок- середина Июня.

Участвуют 22 команды( команда из 2-х человек)

так что покупай нормальный штекер Вова.. а не пиписочный)

Думаю что штекер который Вова выиграл как раз для этой цели и пригодится ! ;)
А держать его мы будем по очереди! :( :D :D

AlexS
14.11.2003, 15:21
Автор оригинала RainBow



Участвуют 22 команды( команда из 2-х человек)

так что покупай нормальный штекер Вова.. а не пиписочный)

Думаю, после объявлени вступительного взноса количество желающих сильно поубавится.
А штекер нам пока не нужен. Мелких будем ловить, а крупных отпускать методом обрыва поводка. Пиписки они и в Африке пиписки:)

AlexS
14.11.2003, 15:57
22х2 это будет, это будет . . .

Вниманию бизнесменов!
В следующем сезоне сильно увеличатся продажи карповых штекеров!:D :D :D

JohnSmith
14.11.2003, 16:40
Автор оригинала VOVA

Я предлагаю вам поменяться снастями - ты на карповые, он - на штекер :D :D :D, а затем описать остроту полученных ощущений. Гарантирую, что отзывов будет гораздо больше ;) :p :p

Представляю, СЕРЖ со штекером:D :D :D
Да скорее - он откажется от ароматизаторов...:D :D :D

P.S. Юра, а ограничения по весу будут? Или усех подряд?:mad:

СЕРЖ
20.11.2003, 19:56
Алексей, не только 22х2 штекера, а еще столько же матов, карповых подсачеков. А лески, крючки, резина и пр. Да,обогатятся магазины.
Могу сдать кое-что из своего арсенала в аренду(free of charge) естественно.
А вот водку придется самим покупать. Непьющий карпятник - это не карпятник!
Обязательно подъеду на соревнования - посмотреть как округляются глаза и трясутся руки у маститых штекеристов при вываживание нормальной, не пиписочной рыбы.
Или попросится к Novice 2-м номеров что-ли?

RainBow
20.11.2003, 20:11
Автор оригинала СЕРЖ
Алексей, не только 22х2 штекера, а еще столько же матов, карповых подсачеков. А лески, крючки, резина и пр. Да,обогатятся магазины.
Могу сдать кое-что из своего арсенала в аренду(free of charge) естественно.
А вот водку придется самим покупать. Непьющий карпятник - это не карпятник!
Обязательно подъеду на соревнования - посмотреть как округляются глаза и трясутся руки у маститых штекеристов при вываживание нормальной, не пиписочной рыбы.
Или попросится к Novice 2-м номеров что-ли?
1. допинг будет запрещен- за это будем снимать с соревнований
2. у Novice место уже занято)

Турист
20.11.2003, 21:29
Я, надеюсь, что турнир будет международным? Прошу выделить квоту для команды из Беларуси. :)



Автор оригинала JohnSmith

Юра, а ограничения по весу будут? Или усех подряд?:mad:

Предлагаю ограничить максимальный вес участников - 75 кг.:D :D :D

СЕРЖ
05.12.2003, 17:31
Я наверно самый последний, кто внимательно Юрину статью прочитал в полном объеме. Класс!. В смысле классический пример.
Эх Юра, пропал в тебе педагог! Надеюсь на продолжение - ловля леща на оз. Радута, и пр.