PDA

Просмотр полной версии : Далекие Горизонты.



AlexS
01.12.2003, 11:23
Эй маньяки!
А где оживлённое обсуждение голландских достижений? Тема то наша, родная.

Pavel73
01.12.2003, 11:34
Автор оригинала AlexS
Эй маньяки!
А где оживлённое обсуждение голландских достижений? Тема то наша, родная.
К сожалению, не понял о чем идет речь.:confused:
Наверное это потому что я не маньяк.:)

OLD
01.12.2003, 11:54
Автор оригинала Pavel73

К сожалению, не понял о чем идет речь.:confused:
Наверное это потому что я не маньяк.:)
Маньяком можешь ты не быть, но на главную страницу заглядывать обязан! :D

2 AlexS

Надо было ссылочку прицепить, а то многие (по вышеизложенной причине) могут не понять о чем речь... :)

Вот, кстати, и ссылочка: http://www.matchfishing.ru/techniks/fiderandpiker.495.php

PS Теперь только осталось подождать наших маньяков-дальнобойщиков - SM и Starnak'a :)

AlexS
01.12.2003, 12:07
Вот блин, как всё просто! А я решил, что Паша прочитал статью и ничего не понял :) Паша, прости, я не хотел:)
А заходить в конфу лучше через главную страницу, это точно.

Олег, не вижу реакции по эхолотам:)

uowip
01.12.2003, 12:29
http://www.matchfishing.ru/img/technik/fider/jvs/image005.jpg

не показывается :-(

Starnak
01.12.2003, 12:49
Автор оригинала AlexS
Эй маньяки!
А где оживлённое обсуждение голландских достижений? Тема то наша, родная. Мне Олег эту статью скинул месяца эдак три назад, так что у меня уже страсти по этому поводу улеглись :)
Обсуждать нечего - то, что они там "навыдумывали" для удаленного заброса на 90м используется у нас довольно давно с некоторыми модификациями (все же у меня, например, не безграничный доступ к снастям и др., и таким арсеналом как в статье на фотках похвастать не могу).
На прошлой совместной рыбалке с SM кидали мы на 90м и не особенно напрягались. А с леской 0.04 я вообще не знаю куда можно закинуть, 150, наверное, не предел.
Кстати, я сильно против лески 0.04 на реке, пусть даже и с шоком. Первый же зацеп оставит тебя без оснастки и без шока, даже дернуться не успеешь. Очевидно, у них там остатки от барж на дне не валяются...

Starnak
01.12.2003, 12:56
В последнем рыболове прочитал статью и сразу понял, что никакие мы не маньяки, а просто теплолюбивые любители! Статья Бажмина (если не ошибся) из Ямало-Ненецкого АО про рыбалку в мороз. Настоящий мороз. Что мне понравилось, так это таблица температур в зависимости от ветра. Очень даже совпадает с тем, что у меня в голове прописано. Хоть на ящик себе наклей. Вот если бы к ней кубическим образом еще и влажность прикрутить... Цены бы ей не было.
Еще разделяю его мнение насчет одежды из современных материалов, в смысле до -15-25 и с движением. Теперь заглядываем в таблицу, когда эти -15 достигаются при нашем среднем ветре... И все сразу становится понятно.
p.s. извиняюсь, что соскочил на другую статью, просто вспомнил.

JohnSmith
01.12.2003, 17:53
Автор оригинала AlexS
Эй маньяки!
А где оживлённое обсуждение голландских достижений? Тема то наша, родная.

Смотрю я на этих голландцев и ...:p
В китайских мозолистых руках:D такие снасти - не представить!

sonik
02.12.2003, 00:49
а вот по поводу прикормки ян явно не договаривает...:( ;)

OLD
02.12.2003, 01:19
Автор оригинала sonik
а вот по поводу прикормки ян явно не договаривает...:( ;)
Ну, если не врет, то все элементарно - никаких вонючек и чем больше живых компонентов, тем лучше. :) По-моему достаточно мощный и эффективный рецепт. :) Увы, могу говорить только в теории, т.к. если даже англичанина Дэвида это количество опарыша ужасает, то чего говорить про нас-бедных родственников? :(

Worm
02.12.2003, 17:31
Автор оригинала OLD

Ну, если не врет, то все элементарно - никаких вонючек и чем больше живых компонентов, тем лучше. :) По-моему достаточно мощный и эффективный рецепт. :) Увы, могу говорить только в теории, т.к. если даже англичанина Дэвида это количество опарыша ужасает, то чего говорить про нас-бедных родственников? :(
На счёт живых компонентов согласен - летом сам использую довольно много опарыша, выращенного на пойманой рыбе :D А вот на счёт вонючек не знаю: раньше я тоже в них не веровал :) Однако последние исследования меня убедили, что иногда это нужная весч!
Отчёт с последней рыбалки (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=2149)
По поводу 0,04 - может они по ночам водоёмы прочищают :confused: :D :D

sonik
02.12.2003, 19:23
я знаю этот корм уже пару тройку лет, не прёт он без подмешиваний.(у меня:( ) даже с кастером и опарышем.
правда в статье о уловах то и не говорится:)
а вообще сейчас в европе всех дерут по фидеру zammataro и krawzcyk в тандеме, причём превосходят почти всегда на 10 а то и более кг. ближайших соперников. поверьте это вонючки.
ну и класс конечно.

Skeptic
03.12.2003, 14:36
Не знаю всех тонкостей ловли на фидер. Объясните, пожалуйста, как можно забросить за один час 3,4 литров (6 пинт) прикормки?

Возьмём кормушку объёмом 100 мл (половина стакана). Чтобы за 1 час забросить 3,4 литра прикормки надо выполнить 34 заброса. Заполнение кормушки порцией прикормки, заброс на 90 м и вытаскивание кормушки из воды займет не меньше 2 минут. Таким образом, 34 заброса займут, как минимум, 68 минут (больше 1 часа). Реальный объем кормушки значительно меньше 100 мл, и скормить такой кормушкой 3,4 литра прикормки за один час не реально.

С другой стороны. Можно ли сделать в быстром темпе подряд 34 заброса на 90 м, даже на 70 м? Руки отвалятся. Про точность (кучность) говорить нечего.

По-моему - это из серии рыбацких баек.

JohnSmith
04.12.2003, 00:20
Автор оригинала Skeptic
Заполнение кормушки порцией прикормки, заброс на 90 м и вытаскивание кормушки из воды займет не меньше 2 минут.

Значительно меньше 2-х мин.

С другой стороны. Можно ли сделать в быстром темпе подряд 34 заброса на 90 м, даже на 70 м? Руки отвалятся.

Вы видели этих голландцев? Для какого ни будь Питер ван ден Хугенбанда - это детская забава!

SM
04.12.2003, 00:49
Автор оригинала Skeptic
Не знаю всех тонкостей ловли на фидер. Объясните, пожалуйста, как можно забросить за один час 3,4 литров (6 пинт) прикормки?

С другой стороны. Можно ли сделать в быстром темпе подряд 34 заброса на 90 м, даже на 70 м? Руки отвалятся.

Про точность (кучность) говорить нечего.

1. Кроме забрасывания в такую даль собственно содержимого основной кормушки есть еще несколько способов одним махом запузырить вдогонку грамм эдак 200-300 полезного груза :) с неплохой точностью. Даже и без этого, если периодически проводить массированные закормы без ожидания поклевки меж них такой расход более чем реален. Что, собственно, и подтверждается практикой (моей в том числе).

2. При хорошем клеве хреновой (мелкой) рыбы, и при хорошей скоростной катушке раз в 1.5-3 минуты перебрасываешь - движения до автоматизма. Не сказать, что легко, но замечаешь это уже завтра :) Я еще пользуюсь леской 0.14 и мелким страдиком 3000-го размера. А если у них там нету всяких затонувших холодильников, то можно смело и 0.05 поставить - так 90 метров заброс с хорошей дальнобойной катушкой и правильной оснасткой - это легким движением руки.

3. С кучностью все в порядке, если нет всяких ветров неприятных, и прочих мешающих факторов типа алкоголя :)

Гори с Бодунов
06.12.2003, 16:09
Виртуальный дессидент Скептик как всегда прав!