PDA

Просмотр полной версии : Рыболовные магазины в Англии и Шотландии.



СЕРЖ
02.12.2003, 11:27
Был в командировке в Лондоне. Посетил 2 больших рыболовных магазина.
Что характерно в обоих магазинах огромный ассортимент для ловли "белой" рыбы : все для штекера, фидера, матча и карповой ловли. Практически ничего нет для спиннинга. На вопрос, а где найти для спиннинга. Меня послали........в Шотландию.:D
В отделе для штекеристов купил огромную прямоугольную сумку "Дайва", она пленила меня тем, что внутри лежало два мягкие миски(побольше и поменьше) для замеса прикормки.:p

VOVA
02.12.2003, 12:08
Автор оригинала СЕРЖ
Был в командировке в Лондоне. Посетил 2 больших рыболовных магазина.
Что характерно в обоих магазинах огромный ассортимент для ловли "белой" рыбы : все для штекера, фидера, матча и карповой ловли. Практически ничего нет для спиннинга. На вопрос, а где найти для спиннинга. Меня послали........в Шотландию.:D
В отделе для штекеристов купил огромную прямоугольную сумку "Дайва", она пленила меня тем, что внутри лежало два мягкие миски(побольше и поменьше) для замеса прикормки.:p
А адресочки случайно не опубликуешь?
Просто у меня в Шотландии была ситуация с точностью до наоборот - для спина и нахлыста хоть объешься, а для штекера и матча совсем ничего.

СЕРЖ
02.12.2003, 12:22
Мне понравился Leslie's of Luton, 89-93 Park street, Luton, bedforshire, LU1 3HG. 50 км от Лондона на север.

RainBow
02.12.2003, 13:54
Автор оригинала VOVA

А адресочки случайно не опубликуешь?
Просто у меня в Шотландии была ситуация с точностью до наоборот - для спина и нахлыста хоть объешься, а для штекера и матча совсем ничего.
Я говорил с шотландцам на ЧМ- все именно так. поплавок у них совсем не развит- на всю страну отсилы 50-80 спортсменов)

СЕРЖ
02.12.2003, 14:03
Что мне еще понравилось - вся страна(Англия) соревнуется по всем видам спорта, которые только возможны в данном сезоне. Центральное телевидение Англии имеет аж 3 спортивных канала(SKY TV).

AlexS
02.12.2003, 14:26
Автор оригинала СЕРЖ
Что мне еще понравилось - вся страна(Англия) соревнуется по всем видам спорта, которые только возможны в данном сезоне.

У них это в крови, спорить и соревноваться:)

RainBow
02.12.2003, 14:28
Автор оригинала СЕРЖ
Что мне еще понравилось - вся страна(Англия) соревнуется по всем видам спорта
Сереж а самое интересное- другое!!!!
рыбалка в англии - спорт номер 3, а например футбол- спортномер 5(!!!)
а вы говорите массовость, зрелищность... Когда то я уже давал такие данные но не грех повторить- за неделю в англии проходит до 400 рыболовных соревнований! с количеством участников от 20 до 150 человек....
з.ы чтож не сказал что в лондоне будешь- я б тебе заказ дал- на мелочевку)

VOVA
02.12.2003, 14:42
Даа, тема посещения и поиска рыболовных магазинов за пределами нашей Родины, мне достаточно близка. Сначала я пытался просто узнавать на ресепшене в гостинице или у партнеров, с которыми встречался там. Т.е. это без сбора предварительной информации. В большинстве случаев это приводило к посещению магазина с морскими поплавками и форелевыми удочками. После нескольких таких посещений я наконец-то понял, что нужно что-то делать, а вот что?
1. По возможности проводить предварительный сбор информации по магазинам тех видов снастей, которые хочется увидеть/приобрести.
2. Никогда даже не пытаться искать/посещать рыболовный магазин в горной Австрии или в Неаполе и Валенсии, т.к. в первой ловят форель, а во втором морскую рыбу.
3. Наоборот, даже если нет предварительной информации, пытаться искать рыболовные магазины в местностях с реками и озерами.
4. Не пытаться найти рыболовный магазин непосредственно в крупном городе - чаще всего он (магазин) находится в пригороде (если это большой город) или на окраине (если это не очень большой город) в том месте, где расположены мега маркеты и все буржуи делают покупки на неделю.
5. Обязательно спрашивать у работников магазина о расположении других магазинов в округе и вообще по стране (так я получил каталог с 90 магазинами по Франции) - отказа не было ни разу.

А вообще-то лучше всегда иметь адрес, но не всегда удается его найти.

ges
02.12.2003, 15:07
Спрашивать нужно у рыбаков, а не у магазинщиков.

VOVA
02.12.2003, 15:31
Автор оригинала ges
Спрашивать нужно у рыбаков, а не у магазинщиков.
Это конечно, но когда есть возможность.
Однако, изъздив за 4 года весь загранпаспорт, ни разу не видел рыбаков со штекером и махом и токо один раз с телескопом.
А вот магазинщики как раз точно знают где и самое главное что и всега готовы помочь (еще раз напоминаю, что речь идет о дальнем зарубежье;) ).

Kirill
02.12.2003, 15:34
Согласен с Vova

С продавцами нада работать. Если будет необходимость они даже конкурентов могут порекомендовать. Заграница, блин;)

СЕРЖ
02.12.2003, 15:52
Я обычно действую 2-мя способами(не взаимоисклющаюими) и не только за границей:
- приезжаю в аэропорт пункта назначения, ищу киоск местной печати и покупаю рыболовные журналы и помимо чтения(насколько хватает языка), выбираю рекламу магазинов, которые посещаю.
- приезжаю в отель, шарю по ящикам и нахожу обычно 2 книги(завист от звездочек в гостиннице): библия и справочник "желтые страницы. Если не нахожу в номере, беру у портье. И опять же, в зависимости от языка - либо сам, либо портье показывает мне раздел с магазинами рыболовных товаров.
Еду в первый магазин, если его ассортимент меня не устраивает, показываю продавцу список магазинов и прошу пояснить, какой самый богатый по ассртименту. Затем покупаю у него какую -нибудь мелочь, прошу вызвать такси и еду в тот магазин, который он указал. Все довольно и счастливо расстаются.:D

VOVA
02.12.2003, 16:09
Автор оригинала СЕРЖ

- приезжаю в аэропорт пункта назначения, ищу киоск местной печати и покупаю рыболовные журналы и помимо чтения(насколько хватает языка), выбираю рекламу магазинов, которые посещаю.

О как! Блин, а я, балда, об этом и не подумал - заодно и журнальчик почитать можно, правда только на ограниченном английском, ну хоть картинки посмотреть на крайняк:D
В след. раз попробую!

GORE_
04.12.2003, 10:05
Автор оригинала СЕРЖ
Я обычно действую 2-мя способами(не взаимоисклющаюими) и не только за границей:
- приезжаю в аэропорт пункта назначения, ищу киоск местной печати и покупаю рыболовные журналы и помимо чтения(насколько хватает языка), выбираю рекламу магазинов, которые посещаю.
- приезжаю в отель, шарю по ящикам и нахожу обычно 2 книги(завист от звездочек в гостиннице): библия и справочник "желтые страницы. Если не нахожу в номере, беру у портье. И опять же, в зависимости от языка - либо сам, либо портье показывает мне раздел с магазинами рыболовных товаров.

Ага был я тута в Греции( ну там где все есть:))блин ни в Афинах, ни в пригородах ни одного нормального мага не нашел- 2 магазина которые я посетил были типа магов застойного времени..ни одна сволочь не могла мне сказать где я могу найти нормальный магазин- вооощем отсталая страна:)))))

GORE

СЕРЖ
04.12.2003, 11:22
Конечно это завистит от страны: Греция -страна курорт. Скандинавия, Дания, Франция ипр. Журналы про рыбалку 2-3 разных издания даже на захудалых заправках.

gore
03.02.2009, 17:17
Пришло время поднять ишо раз данный вопрос:)
КТО НИТЬ знает рыболовные магазины в ЛОНДОНЕ?
Хотелось бы надыбать пару-тройку адресов нормальных магазов!

RainBow
03.02.2009, 19:08
Пришло время поднять ишо раз данный вопрос:)
КТО НИТЬ знает рыболовные магазины в ЛОНДОНЕ?
Хотелось бы надыбать пару-тройку адресов нормальных магазов!

в лондоне нет.
в пригородах да
у них и интернет магазин (http://www.davies-angling.co.uk/ntsgr/store/page.asp?Msg=SessionCreated-510867-492159) есть

gore
05.02.2009, 11:22
спс...я нашел все таки в городе...обещают нормальное кол-во товара...посмотрим...
и ваще на Лондон 10-ок магазинов(нормальных) маловато буит...

AlexR
13.01.2010, 00:56
Господа, кто был на туманном альбионе...??
Что можете подсказать отъезжающему на посмотреть.

Не запланирована ни одна обязательная экскурсия, хочется просто побродить....
Подскажите куда и где..
Где кушать, что смотреть, куда податься, как съэкономить фунты....

Какая валюта наиболее интересна....

В общем, кто что может посказать, все интересно....

И адресочек шепните, заглянуть, прикупиться.....


Вот здесь их много

http://www.allinlondon.co.uk/

в строку поиска забить fishing shop

и их столько выпадет... нужно только несколько выбрать недалеко друг от друга, вот например в кенсингтоне

http://www.allinlondon.co.uk/directory/1282/99333.php

поесть сейчас в любом пабе можно, или в разных забегаловках, что по дороге попадется.
посмотреть, наверное, букенгемский дворец (смену караула), в любом отеле подскажут, когда поехать, чтоб застать, в мадам тюссо можно на Беккер стрит, в гайд парке погулять, но не поздно... на колесе обозрения прокатиться (London eye), там и Биг Бен рядом.

денег я беру обычно фунты наличные и карты рублевые.

если много ездить на метро, лучше купить проездной (oyster http://www.tfl.gov.uk/tickets/oysteronline/2732.aspx ), дешевле получиться, там при входе проводишь им и при выходе, исходя из этого и оплата снимается, кстати в автобусах им тоже можно заплатить за проезд.

люблю Лондон

gore
13.01.2010, 11:57
Трычъ
В лондоне со жрачкой траблы. особенно с обедом.
еси хоть как-то любишь карри и китайскую кухню- то нормалек.

самый дешевые темы: сендвичи- сабвей, ЕАТ
обеды- в любом кабаке, но второе блюдо от 6-7 фунтов
супы только в итальянских и китайских забегаловках.

с магазами рыболовными - траблы нереальные- нормальных в лондоне- нету....

p/s/ очень веселое место- Кемден( любой фаст- фуд, китаезная и обычная жрачка) мне показалось дешевле...

p/s/ обед в среднем- 15-20 фунтей( на человека еси хоть пару блюд и пиво). завтрак и ужин отдельная тема.

на лондон ай прокатицо можно, но лучше с пивам:):):)....

AlexR
13.01.2010, 23:40
Будь готов что там дороже чем в москве.. по рыболовным снастям

не совсем, я в Лондоне покупал ролик Престоновский, обошелся примерно в 2200 в рублях, в Москве меньше, чем за 4000 не встречал.
опять же Рива СТ стоит около 25000, а в Мавере 43000 примерно...

AlexR
18.01.2010, 13:00
извини ты одинаковые конфигурации сравниваешь??
то что я видел... что в москве в долларах то в англии в фунтах... (хотя про ролик престон наверное соглашусь)

угу, одинаковые, кстати, в москве в евро...
ST-G 36 стоит в москве 990 (около 43000)
в англии до 600 (около 27000)