PDA

Просмотр полной версии : Легко ли стать командой?



AlexS
03.12.2003, 22:20
:rolleyes:

Nick2
03.12.2003, 22:43
Очень оперативно Леш. С другой стороны хотелось бы услышать какие либо предположения об этом и заодно понять необходимость данного процесса. Поэтому предлагаю начать кому-нибудь с предположений о начале процесса.

JohnSmith
03.12.2003, 23:46
КОМАНДА начинается с тренера!

Andrew B.
04.12.2003, 00:26
Автор оригинала JohnSmith
КОМАНДА начинается с тренера!
Впринципе верно. Но если речь идёт о том КАК создать команду, то возникает вопрос: А где его взять? Если у команды есть спонсор, то возможно тренером будет какой-нибуть опытный спортсмен, которому будут за это платить (получается что он станет профессиональным спортсменом, т.е. будет зарабатывать этим на жизнь). Но как быть если спонсора нет (а обычно это именно так)?

Всё это IMHO

Hunter 99
04.12.2003, 10:10
Надо чаше тренироваться (командно). И из совместных тренировок по крупицам собирать положительный практический опыт. Тренер конечно желателен, но... Могу сказать что например команда milO koEx в прошлом году показала неплохие результаты :D :D :D , даже и без командных тренировок

Pavel73
04.12.2003, 10:27
Леш, я тебе маленькое письмецо по данному вопросу кинул. Почтиай на досуге, если будет время.

GORE_
04.12.2003, 11:38
Автор оригинала Hunter 99
Надо чаше тренироваться (командно). И из совместных тренировок по крупицам собирать положительный практический опыт. Тренер конечно желателен, но... Могу сказать что например команда milO koEx в прошлом году показала неплохие результаты :D :D :D , даже и без командных тренировок
Влад так роде были командные тренировки на Гребном:)...во всяком случае Зининых я там часто видел:)

GORE

DMITR
04.12.2003, 11:40
ЭТО ОДНОЗНАЧНО СЛОЖНО!
Как писал Николай, в процессе возникает очень много всевозможных проблем. Первая, на мой взгляд, банальна, это отсутствие возможности вложить единовременно довольно приличную сумму денег в оборудование и командные снасти (Если конечно идет речь о выступлении за определенную марку). И признаюсь честно, с этим я подвел Николая, но тому были свои причины, за что приношу свои извинения. Если же речь идет о создании команды со своим арсеналом, то это «свободное» время участников и постоянная возможность приобретения участниками прикормки для соревнований (что тоже не маловажно). Это могут решить только реальные отборочные турниры из желающих выступать в команде и довольное четкое расписание соревнований в которых хочет принимать участие команда и конечно из-за «отсутствия» времени в основной состав команды должны входить не 5 –6 человек, а больше. Тогда появится реальная возможность участия команды во всех запланированных соревнованиях. Все получилось довольно сумбурно, но все это IMHO.
Выступление за команду это гораздо большая ответственность чем перед собой любимым за то или иное действие.


Для того что бы понять исходные нужно "предложение о начале процесса" (Nick2)

Whip
04.12.2003, 11:44
По теме возник вопрос, будет ли создаваться к будущему сезону какя нибудь новая ,не существовавшая ранее команда? Просто есть один человек, которого все знают, и он юноша (не я) , а со следущего года вроде как их присутсвие в команде обязятельно, хочет выступать за кого либо, есть какие нибудь варианты?

RainBow
04.12.2003, 12:06
Автор оригинала Whip
По теме возник вопрос, будет ли создаваться к будущему сезону какя нибудь новая ,не существовавшая ранее команда? Просто есть один человек, которого все знают, и он юноша (не я) , а со следущего года вроде как их присутсвие в команде обязятельно, хочет выступать за кого либо, есть какие нибудь варианты?
я думаю что присутсвие юношей не будет обязательным:D

Nick2
04.12.2003, 12:18
Отчасти многие правы. И затеял я этот вопрос только с одной целью-Возможно появится кто-то кто захочет это сделать. Я за множество разных команд. Поскольку командные соревнования намного интересней.
Ранее здесь упоминался тренер в качестве исходной причины. На мой взгляд это не так. На сегодняшний день роль тренера больше сводится к организационным моментам в отношении команды. Для ее создания необходим так называемый "Driver". Человек который захочет это сделать. Таких примеров у нас множество. Самый яркий из них Юра. Ват захотел он сделать этот прекрасный сайт и сделал. Захотел сделать кубок Интернета и сделал. Я не знаю что у него следующее на уме, но думаю что и это получится. И так необходим "Driver" который захочет... Далее если кто согласен можем обсудить что делать, кто нет можем рассмотреть варианты.

_Сергей_
04.12.2003, 12:25
Если позволите: считаю, что всё должно начинаться не с тренера, ни с кого и чего бы то ни было ещё, а с фундаментальной идеи, которая по сути являет собой ответ на вопрос "а зачем нужна эта новая команда".

Например, имиджевая команда какого-либо производителя или продавца - это одно, создание чисто спортивной команды для того, например, чтобы организовать такую командную работу, которой нет в других командах - другое, команда, ориентированная на вовлечение любителей в спорт - третье, региональная/областная/городская/районная команда - четвёртое и т.д.

В этом вопросе, ИМХО, как и во всех остальных сложносоставных, как минимум 50 процентов успеха зависит от корректной формулировки задачи (говорю как программист). Остальные 50 - желание, возможности, условия конуренции, удача.

Nick2
04.12.2003, 12:41
Я не понимаю что такое имиджевая команда и создание ее для каких либо других целей кроме спорта. Спорт это главное все остально это сопровождение которое облегчает процесс достижения спортивных результатов. Первое. что спросил нас при встречи один из наших спонсоров г-н Мило, были результаты. Попробовал - бы я ему сказать о том что мы имиджевая команда... Аналогично с любителями. Все достойные любители таковыми являются до поры... потом становятся спортсменами.

Nick2
04.12.2003, 13:18
Юра перестань... мочить нас. Я ничего не продвигаю, кроме спорта. Не могу-же я писать что мы говорим о командах X,Y или Z. А я капитан команды X. Ты лучше поддержи тему .. сам ведь заинтересован.;)

_Сергей_
04.12.2003, 13:38
Автор оригинала Nick2
Я не понимаю что такое имиджевая команда и создание ее для каких либо других целей кроме спорта.
Здесь нужно не смешать понятия: спортивная команда(клуб) и команда спортсменов от этого клуба - разные вещи, точнее первое включает в себя второе. А кроме этого оно включает в себя ещё и команду организаторов.


Спорт это главное все остально это сопровождение которое облегчает процесс достижения спортивных результатов.
Это как раз мнение самого настоящего спортмена. Но не всегда такого же мнения придерживаются спонсоры-инвесторы и организаторы-менеждеры, ведь это могут быть вообще не имеющие отношения к спорту люди. И мне кажется, что переломным моментом в развитии р/спорта в нашей стране будет как раз появление в клубах президентов, организаторов и менеджеров, не имеющих никакого отношения к спорту и, соответственно, не выступающих за команду клуба, а профессионально занимающимися своим делом.


Первое. что спросил нас при встречи один из наших спонсоров г-н Мило, были результаты.
Результаты это не только спортивный показатель, но и имиджевый.

_Сергей_
04.12.2003, 14:13
Пока же практически все команды и клубы созданы спортсменами для собственных выступлений, при этом выполняя только действия начала итерации: "изыскание минимальных средств" - "выступление", а заключительное действие - "выгода для спонсора", которое должно завершить итерацию чтобы дать возможность начать новую, не предусмотрено изначально. Поэтому и стоит всё на месте, зацикленное на первых двух действиях.
Что может стать выгодой? А кроме рекламы сам спорт не может дать ничего. Но как выгода при этом может расти? Только через популяризацию спорта. Происходит ли это в значимых масштабах? Нет. Потому, что одному клубу, находящемуся на такой базовой стадии развития, это не под силу. Кто должен начать объединение вокруг этой проблемы? Думаю, секция. А бездействие её руководства в такой ситуации обозначает либо непонимание проблемы, либо неспособность её решить, что в любом случае ставит вопрос о смене руководства. Качество проведения соревнований - это цветочки.
А если нет способа расшевелить секцию, значит людям, заинтересованным в решении этой проблемы, нужно объединяться для её решения самим.

RainBow
04.12.2003, 14:41
Автор оригинала _Сергей_
А если нет способа расшевелить секцию, значит людям, заинтересованным в решении этой проблемы, нужно объединяться для её решения самим.
Именно так)
создовать структуру совершенно независимую от секции.

_Сергей_
04.12.2003, 15:11
Автор оригинала RainBow

Именно так)
создовать структуру совершенно независимую от секции.

Я имел ввиду немного не это, а скорее неформальное объединение людей, способных что-либо сделать для популяризации, вокруг этой проблемы. Это - журналисты, редакторы, просто готовые написать статью люди, и рыболовные авторитеты - те, кого знают и к кому прислушиваются.
Лично я не могу вспомнить статей на тему "Что есть р/спорт?", "Что есть современная рыбалка"- именно популяризационных, общих и при том грамотных и конкретных. Только несколько на этом сайте.
А вообще, сложность состоит в том, что популяризовать нужно не спорт, а современную культуру и суть рыбалки как таковую - нужно очень серьёзно подумать (считаю, именно нашим авторитетам) над "обликом современного российского любителя" - того, кому спорт не интересен, и по большей части именно этот образ и его составляющие и надо популяризировать. А спорт своих людей найдёт.

VOVA
04.12.2003, 15:30
Автор оригинала RainBow

Именно так)
создовать структуру совершенно независимую от секции.
Ну наконец-то хоть кто-то сказал вслух то, что само напрашивалось. Насколько я понимаю настоящее положение секции - это ОБЩЕСТВЕННОЕ объединение с поплавочным уклоном, действующее в интересах РОРСА. Люди, составляющие секцию, не получают никакой финансовой поддержки от РОРСА на организацию соревнований (я имею ввиду за свои "ноги" и "головы", т.е. зарплаты). Пока поплавок входит в РОРС и не имеет своей Федерации, Ассоциации или т.п., со своим счетом, на котором могут аккумулироваться средства от Госкомспорта России, от взносов команд и от спонсоров, которые должны тратиться на спорт (организация соревнований, подготовка и выступление сборной команды России и т.п.), а не на содержание и поездки чиновников РОРСа, до тех пор поплавок не станет настоящим спортом в России. Существующее в настоящее время положение вещей кого-то удовлетворяет и достаточно выгодно, но вот кого...

RainBow
04.12.2003, 16:31
Создаем Проффестиональную поплавочную Лигу
ППЛ- помоему я уже гдето это слышал

RainBow
04.12.2003, 16:35
Автор оригинала _Сергей_
Лично я не могу вспомнить статей на тему "Что есть р/спорт?", "Что есть современная рыбалка"- именно популяризационных, общих и при том грамотных и конкретных. Только несколько на этом сайте.
я писал подобные статьия для Рыбак рыбака( точнее наговаривал их для Володи Дорофеева)
к сожалению статьи в газету не пошли

Nick2
04.12.2003, 17:16
К сожалению создание подобных организаций дело очень хлопотное. А для начала вместо того что-бы тереотизировать как это делает _Сергей_ надо просто взять и сделать что-то. А не оперировать словами. Может на конкретном примере из нашей действительности покажешь где какие команды?

Секция это общественная организация т.е. совсем без денег. Тот набор функций который есть сейчас вполне может состоятся. Теперешний лидер секции делает возможно что может. Он мне тоже не очень симпатичен но другого нет. Может быть кто знает такого кто готов столько времени тратить бесплатно. Можно будет обсуждать.

VOVA
04.12.2003, 17:56
Автор оригинала Nick2
Может быть кто знает такого кто готов столько времени тратить бесплатно. Можно будет обсуждать.
Знать-то знаем, а вот согласятся ли они?;) :confused:

_Сергей_
04.12.2003, 18:24
Автор оригинала Nick2
взять и сделать что-то.

Что именно?

Nick2
05.12.2003, 15:53
Устал я от теоретиков...

locker
06.12.2003, 23:58
Мля, какая муть... прям как у спиннингистов. Стыдно, коллеги:)!