PDA

Просмотр полной версии : Искусственные насадки.



rybolov
28.02.2001, 02:39
Я часто, особенно весной и в первой половине лета, на поводок, перед цевьем крючка надеваю 2-3 мм желтый кембрик (или два). Иногда - на само цевье крючка. Заметил, что количество поклевок, как и пойманой рыбы, на 20-30% больше, чем пр обычной ловле.

Mic
28.02.2001, 10:51
Я тоже весной, при ловле в проводку, использую что-то подобное. У нас в продаже есть крючки с цветным бисером и обмотаные цветной ниткой. Некоторые припаивают на цевье крючка маленькое зеркальце, обратную сторону которого окрашивают в зелёный или красный цвет. Плотва, язь и елец енто очень уважают. Только почему-то все эти подсадки работают больше весной, чем летом.

------------------

Mic
28.02.2001, 11:50
Пару раз пробовал когда нормальная насадка кончалась, результат был не очень. С тех пор эксперименты закончил. Слышал, кто-то ловит на кусок поролона, смоченный в яйце или тесте. Может, сам попробую.

------------------

Щукарь
28.02.2001, 22:33
Да я тоже пробовал порошкового мотыля Это просто отстой, лучше и проавдо ловить на поролон !!!!!

Anbur
28.02.2001, 22:40
На мой взгяд все искуственные насадки хороши только в тех случаях когда рыба очень голодна и готова хватать всё что хоть немного напоминает ЕДУ.

Sergii---1
05.12.2003, 06:34
вчера видел в магазине сабж .... удивился ;)
не понятно из чего сделаны..силкон?..
кто -нибудь ловил на таких? как результат?

ИМНО вещь не эффективная.- у нее же нет запаха и вкуса, только внешний вид!!!

СЕРЖ
05.12.2003, 17:19
Я пробовал, то, на что ссылается SSj. Хрень полная. У меня были зерна кукурузы с запахом вытяжки печени коровы и мотыль. Положил в вводу на озере на 5 минут, вытащил - вообще не чем не пахнет. Закинул, подождал часик, результат ноль. Насадил нормальную кукурузу, поклевка через 15 минут.

SSj
05.12.2003, 17:29
Автор оригинала СЕРЖ
Хрень полная.
Дык по тому сам и не пробую, а только ссылаюсь:D :D

З.ы. Меня кстати очень удивило, что подобные вещи в наших уездных магазинах появились. Разводят на-а-ас, как кроликов:p

СЕРЖ
05.12.2003, 17:35
Я с дуру во Франции купил, за СКВ.

JohnSmith
05.12.2003, 19:25
А мне искусственная pop-up кукуруза очень даже нравиться;) Активно использую совместно с консервированной на волосе. Очень уловистая комбинация.

Sergii---1
08.12.2003, 07:16
может искуственные для уменьшения расхода предназначены?
цепляешь половину нормальных опарышей половину искуственных...

ИМНО , неэффективная экономия

кстати, у нас не такие продают ..не в банках, а пакетики а там они гроздьями (мотыль) так что еще ручками разъединить их придется...