PDA

Просмотр полной версии : Зонт



toster
07.12.2003, 14:29
Я тут озаботился покупкой рыболовного зонта, и соответственно возникли некоторые вопросы:
- какой диаметр зонта наиболее удобен?
- какой материал предпочесть?
- какой фирмы лучше брать зонт? (посоветуйте конкретные наименования)
И последнее - какое крепление к ящику следует покупать? Юра Сипцов посоветовал мне брать не родное миловское, а трабукковское. В чем его приемущества?
Вот в принципе и все:)
Заранее благодарен, Дима.

Jaster
07.07.2004, 10:36
Покупать надо не плащи а зонты.. :) Нейлоновый недорогой зонт 2,2м стоит порядка 800-1200р в зависимости от..

RMT
07.07.2004, 14:02
Автор оригинала Jaster
Покупать надо не плащи а зонты.. :) Нейлоновый недорогой зонт 2,2м стоит порядка 800-1200р в зависимости от..


И сколько же этот зонт весит?

Hoha
07.07.2004, 14:24
килограмм - полтора

Jaster
07.07.2004, 17:29
Мой вроде весит не полтора а как минимум 2,5.
Махом ловить под зонтом не проблема.. гораздо хуже фидером, но и то приспособился.

RMT
08.07.2004, 09:35
Автор оригинала Jaster
Мой вроде весит не полтора а как минимум 2,5.
Махом ловить под зонтом не проблема.. гораздо хуже фидером, но и то приспособился.

Главное чтобы не особо длинный был в сложенном состоянии.

Sana
08.07.2004, 10:14
Покупать надо не плащи а зонты..
И мембранные костюмы. Сейчас появилось довольно много недорогих вариантов. В горы не пойдёшь, наверное, но для рыбалки однозначно лучше нейлона. Уже сезон (и зимой и летом) активно таскаю костюм местного поштва, купленный за что-то около 20$. Нейлоновый же костюм уже забыл где лежит.

uowip
08.07.2004, 12:53
Автор оригинала Sana

И мембранные костюмы. Сейчас появилось довольно много недорогих вариантов. В горы не пойдёшь, наверное, но для рыбалки однозначно лучше нейлона. Уже сезон (и зимой и летом) активно таскаю костюм местного поштва, купленный за что-то около 20$. Нейлоновый же костюм уже забыл где лежит.

Мембранный костюм за 20$ Где?:confused: Ткань мембранная дороже стоит:D

Nick-Nick
08.07.2004, 16:46
Автор оригинала uowip


Мембранный костюм за 20$ Где?:confused:
Смотри графу 2 ... (под именем)

З.Ы. посмотри на сайте НоваТур , они стали шить костюмы из мембранки без подкладки.Тока цена чуток повыше.

Sana
08.07.2004, 17:20
Мембранный костюм за 20$ Где?

Смотри графу 2 ... (под именем)

На самом деле мой имеет ряд недостатков, главный из которых то, что куртка-анарака не целиком из мембраны, а только капюшён+плечи, всё остальное из какой-то другой синтетики. Если кросс не бегать, то нормально ;). Брюки целиком из мембраны.
Мембрана именно без подкладки.
Billy, кстати, в той же фирме шил костюм на заказ из Акватекса (тоже мембрана такая) он ему обошёлся что-то типа от 30 до 40$, если ошибся, пусть поправит.
Думаю, в Москве можно найти что-нибудь похожее.


Ткань мембранная дороже стоит
Разные мембраны бывают ;)
Это не Горотекс и не Симпатекс
Названия точно не помню, что-то типа ПерТех или Пертекс, на вид — резина-резиной, но дышит и воду держит. А что ещё надо ;)

Savinoff
13.10.2006, 18:30
Кто-нибудь использует второй зонт, для укрытия причендалов на берегу, насколько удобно, или проще целофаном прикрыть, хочу прикупит типа сенсасовского, который с мягкой стенкой от ветра.

Maxim_A
14.10.2006, 00:47
Кто-нибудь использует второй зонт, для укрытия причендалов на берегу, насколько удобно, или проще целофаном прикрыть, хочу прикупит типа сенсасовского, который с мягкой стенкой от ветра.
Проще всего в туристическом магазине купить кусок ткани типа "плащевка". Весит минимально, хорошо сворачивается, не рвется.
Обычно на один край ткани кладу вещи, свободным концом накрываю в случае дождя. Штекерный чехол + сумка надежно укрываются, ткань не сдувается при порывах ветра.

Nick-Nick
14.10.2006, 16:15
ИМХО , можно использовать палатку "автомат". Цена не более 800р.
Сам пользуюсь способом Максима, правда не плащёвкой а старой занавеской для ванной.

Трычъ
23.10.2006, 17:33
ИМХО , Сам пользуюсь ... старой занавеской для ванной.

Аналогично.
Но вот по поводу зонта хотелось бы по подробней.
У родственников появилось желание сделать подарок рыболову(мне), но выбирать придется мне. Они затем просто подарят. Начто обращать внимание. В сортивном, рядом с Ашаном (Алтуфьево) продается зонт не известного происхождения. Может кто видел.
Подскажите плиз.

Игорь М
23.10.2006, 17:47
Выбирай большого диаметра (2.5м) из ПВХ тёмного цвета.

Pike
23.10.2006, 18:37
Аналогично.
Но вот по поводу зонта хотелось бы по подробней.
У родственников появилось желание сделать подарок рыболову(мне), но выбирать придется мне. Они затем просто подарят. Начто обращать внимание. В сортивном, рядом с Ашаном (Алтуфьево) продается зонт не известного происхождения. Может кто видел.
Подскажите плиз.

Это ты про магазин Декатлон ? Зонты там вполне приличные за такую цену, сам себе взял 2.5м. Не забудь его там проверить! Есть с заплатками :(

Nick-Nick
23.10.2006, 23:57
Аналогично.
Но вот по поводу зонта хотелось бы по подробней.
У родственников появилось желание сделать подарок рыболову(мне), но выбирать придется мне. Они затем просто подарят. Начто обращать внимание. В сортивном, рядом с Ашаном (Алтуфьево) продается зонт не известного происхождения. Может кто видел.
Подскажите плиз.

Это ты про магазин Декатлон ? Зонты там вполне приличные за такую цену, сам себе взял 2.5м. Не забудь его там проверить! Есть с заплатками :(
Только с начала взвесь его в руке, потом посмотри какой-нибудь фирменный и взвесь его ;) ;)

Игорь М
24.10.2006, 10:21
И не факт, что фирменный будет легче/тяжелее. Вес зонта не критичен ИМХО.

StarFish
24.10.2006, 10:29
И не факт, что фирменный будет легче/тяжелее. Вес зонта не критичен ИМХО.
ИМХО как раз очень критичен, но в случае когда тачан не рядом и надо вещи тащить! Особенно тяжелы самый большие зонты из ПВХ и ещё тяжелее когда идёт весь день дождь и нет возможности хоть как-то подсушить в конце рыбалки и соответственно приходится тащить мокрый зонт, который конечно тяжелее сухого :)

Savinoff
24.10.2006, 13:40
В декатлоне по расцветке и исполнению они точная копия Sensas овских-зонтов, только надпись другая. Кто будет покупать смотрите обязательно, что на кассе пробивается, а то у меня были проблемы, на зонте одна цена, а бьются другая, пока носом в ценник не тыкнул, упирались.

Игорь М
24.10.2006, 14:55
ИМХО как раз очень критичен, но в случае когда тачан не рядом и надо вещи тащить! Особенно тяжелы самый большие зонты из ПВХ и ещё тяжелее когда идёт весь день дождь и нет возможности хоть как-то подсушить в конце рыбалки и соответственно приходится тащить мокрый зонт, который конечно тяжелее сухого :)
Срочно! Покажите мне человека, который пешедралом зонт на рыбалку таскает! :) Не на соревнования, понятно. Гарантирую зачисление в маньяки без испытательного срока!!!:p

StarFish
24.10.2006, 16:55
Срочно! Покажите мне человека, который пешедралом зонт на рыбалку таскает! :) Не на соревнования, понятно. Гарантирую зачисление в маньяки без испытательного срока!!!:p
Поверь Игорь есть такие маньяки! ;) А потом в таких местах типа бетонки на МР(маньячный спуск), многие места на той же озерне(где подъехать нельзя из-за перекопки подъездов) и прочих подобных также таскать приходиться и лишние весА не нужны :) Меня однажды кинули с верной инфой по озерне- взял как обычно чехол в полной "зарядке", ящик и прочее, а идти оказалось минут 15, да по песку, а обратно ещё и по жаре :(

Арлы
24.10.2006, 18:28
Срочно! Покажите мне человека, который пешедралом зонт на рыбалку таскает! :) Не на соревнования, понятно. Гарантирую зачисление в маньяки без испытательного срока!!!:p
Если есть хоть намек на непогоду - обязательно таскаю. Получается почти всегда.

Pan Ozersky
24.10.2006, 18:50
Зонт - это не только защита от дождя и солнца, но еще и планер, рвущейся в небо от восходящих потоков воздуха, коих ох как много возле воды. Вывод - растяжки необходимы.
Видел летом в Маркткауфе зонт к которому по периметру была пристегнута ткань - как юбка - прикольно - получился маленький шатер. Ткань выполняла роль растяжки, закрепляясь колышками к земле. Но все же громоздко.

Seal
24.10.2006, 19:59
Срочно! Покажите мне человека, который пешедралом зонт на рыбалку таскает! :) Не на соревнования, понятно.

А вот я.

Вот, например, я на нормальной рыбалке при необходимости прячусь под зонтом, ибо сидишь долго и один, в целом никуда не спешишь и комфорт немаловажен.

Соревнования - совсем другое дело. Все для победы и все такое. Какой там зонт - он ведь мешает. Больше или меньше - другой вопрос, но без него ловить удобнее, чем с ним. Поэтому как раз на соревнованиях ловлю без него. Разбираюсь, конечно, под зонтом а перед стартом - убираю его нафик невзирая на.

Pan Ozersky
24.10.2006, 20:28
Кстати, а по зонтику удочкой при забросе не попадали. Я как-то раз попробовал. Адреналину было море. :)

Трычъ
24.10.2006, 22:45
Вариации на тему зонта.

uowip
25.10.2006, 00:03
Hoha вершинку у пикера об зонт заломал :(, зацеп.
три:D

Срочно! Покажите мне человека, который пешедралом зонт на рыбалку таскает! :) Не на соревнования, понятно. Гарантирую зачисление в маньяки без испытательного срока!!!:p
Игорёк, я, например езжу даже на электричке с зонтом когда погода предвещает. Специально выбирал и взял себе миловский 2.2 из нейлона он весит около кило! А ты попробуй взыесь свой ПВХ и почувствуй разницу :)

Nick-Nick
25.10.2006, 09:35
Срочно! Покажите мне человека, который пешедралом зонт на рыбалку таскает! :) Не на соревнования, понятно. Гарантирую зачисление в маньяки без испытательного срока!!!:p
Я знаю человека, который не только зонт, но и платформу своим ходом таскает :D :D :D
З.Ы. Избаловались вы, барин :p

Savinoff
25.10.2006, 18:44
Для информации может кто-нибудь захочет купить:
Декатлоновский зонт 2.2м с чехлом и палкой-удлинялкой весит 2270гр. цена 660руб

Tartan
25.10.2006, 20:28
Декатлоновский зонт 2.2м с чехлом и палкой-удлинялкой весит 2270гр. цена 660руб
Нормальный зонт, если на машине везешь все:) , ведь написали и обсудили, если на себе тащишь, то будет довольно тяжело:mad:.Ведь это уже обсудили, а теперь сам думай какой тебе нужен: по весу:) , по цене:) престижу:D , и качеству:confused:

Damned in black
25.10.2006, 23:15
Срочно! Покажите мне человека, который пешедралом зонт на рыбалку таскает! :) Не на соревнования, понятно. Гарантирую зачисление в маньяки без испытательного срока!!!:p
Я таскаю и uowip...:)

John Petrovich
14.02.2007, 22:29
посоветуйте зонт лёгкий и чтобы ломался в разные стороны, сегодня купил ящик мило 1300 вот теперь присматриваю зонт.

uowip
15.02.2007, 00:47
посоветуйте зонт лёгкий и чтобы ломался в разные стороны, сегодня купил ящик мило 1300 вот теперь присматриваю зонт.
Смотри Зонт Мило 2,2 из нейлона, он самый лёгкий

Dmitry_Daddy
15.02.2007, 12:34
Смотри Зонт Мило 2,2 из нейлона, он самый лёгкий
А Браунинг 2,5 м - самый непромокаемый...

RainBow
15.02.2007, 13:35
Выскажу свое мнение...
зонтами пользуюсь уже более 6 лет) и пришел к порадоксальному выводу...
1. более 70% использование зонта- это защита от солнца, а не дождя..
2. зонт я выбираю не с точки зрения 100% непромокаемости а с точки зрения веса... - зонт используется менее чем в 10% рыбалок...
3. цена- как не парадаксально- предложение от декатлона- зонт по моему на 600 р ничуть не лучше родных... тех же сенсасовсих- по сему- если кто то хочет заплатить 600-800 р тольок за логотип Сенсаса или Мило- - в путь))
4. если стоит выбор между зонтом 2.20 или 250- однозначно бери больший. разница в цене обычно несущественна...
p/s спецом для жени- если не горит- в маю привезу зонт- если нужно раньше- попрошай кого то еще...

uowip
15.02.2007, 13:35
А Браунинг 2,5 м - самый непромокаемый...
Из ПВХ - да.
У Нейлоновой Милы швы текут если дождь затяжной, так что не обходимо переодически пробрызгивать пропитками их. Наклоняется в разные стороны.

ЗЫ Колмыковский зонт чуть тяжелее но качественнее.

uowip
15.02.2007, 13:37
4. если стоит выбор между зонтом 2.20 или 250- однозначно бери больший. разница в цене обычно несущественна...
p/s спецом для жени- если не горит- в маю привезу зонт- если нужно раньше- попрошай кого то еще...
2.5 зонты существенно тяжелее.

ЗЫ Планирую быть в декатлоне на выхах, посмотрю ;)

PS 2 очень важен цвет, под ИМХО красным в солнечный день можно перевозбудиться :D :D :D :D

Dmitry_Daddy
15.02.2007, 13:59
Из ПВХ - да.
Наклоняется в разные стороны.

ЗЫ Колмыковский зонт чуть тяжелее но качественнее.
Браунинг тоже наклоняется...

John Petrovich
15.02.2007, 21:56
а что примерно вообще по ценам, а то у нас в Ростове, как и со многими вещами, тяжело.

andry98
24.02.2007, 01:04
Тут друзья сегодня пришли в гости и подарили зонт. Вот уж не ожидал.

RainBow
26.02.2007, 11:45
Свежие новости из Декатлона.
Зонт 2.2 - 699р.
Зонт 2.2 с юбкой - 899
Зонт 2.5 - 1099
Зонт 2.5 с юбкой - 1299
совет! не берите зонт с юбкой... не нужная вещь.
за 5 лет использования зонта не использовал ни разу!

ПЕПСИКОЛЬЩИК
01.03.2007, 23:22
Выскажу свое мнение...
зонтами пользуюсь уже более 6 лет) и пришел к порадоксальному выводу...
1. более 70% использование зонта- это защита от солнца, а не дождя..
.

Именно так, правда в Литвиново, в прошлом сезоне,стояла такая жара, что даже и он не спасал.

Seal
02.03.2007, 16:56
Именно так, правда в Литвиново, в прошлом сезоне,стояла такая жара, что даже и он не спасал.

В сезоне 06:
- зонт от солнца не пользовал ни разу (вернее пробовал пользовать, но лично мне не помогает совсем, потому пользовать от солнца перестал)
- от дождя пользовал два-три раза
- один раз пользовал от снега

В целом зонт незаменим на полноценной рыбалке - когда заехал с утра и уехал вечером и половину из этого времени идет дождь. В такой ситуации зонт бесподобен - сидишь как у товарища Христа запазухой. Уже из-за одного этого зонт постояно с собой таскаю.

А вот, скажем на соревнованиях зонт не ставлю - мешает штык катать если позади склон. Даже если идет дождь, то сижу, мокну, но без зонта.

Ну и, как правильно сказал Юра, зонт - слишком большим не бывает.

RainBow
03.03.2007, 21:24
Ну и, как правильно сказал Юра, зонт - слишком большим не бывает.
Добавлю еще...
полезно иметь 2 зонта- первый для себя любимого- второй для вещей... (хотя их можно и под пленку заложить- но зачастую- это сложнее и дольше- особенно когда неожиданный дождь на соревнвоания )

Maxim_A
04.03.2007, 23:57
Был сегодня в Декатлоне.
Это кто же придумал в одном месте собрать Ашан, Леруа и Декатлон? :mad: Это толстый п..... ;)
С трудом нашли с помощью двух продавцов последний нейлоновый зонт без юбки. Ценник 660. На кассе пытались содрать 795(???).
После выяснения отношений продали за 660 :D
Был сегодня, искал правильный зонт. Изрыл всю кучу... либо пвх 2,5м либо нейлон 2,2 с юбкой :( . Пришлось взять с юбкой за 900р.
По ощущениям ПВХ тяжелее нейлона раза в полтора.

Pinochet
30.04.2007, 21:57
Сегодня совершенно случайно купил на рынке в Новопеределкино 2 зонта нейлоновых. Один диаметр 2,2 метра, наклонный, зеленый, очень плотная ткань (вес около 1.5 кг) - 400 р, второй 1,8 метра - нейлон, наклонный, зеленый, менее плотная ткань - 230 р. Внешне ничем не отличаются от фирменных. Нога у обоих телескопическая. Увидел случайно - у мужика стоят зонты,- подошел - цена порадовала - забрал оба. Запас не повредит.

стенсен
18.09.2007, 15:02
Друзья подскажите, а у Ривовского зонта голову можно наклонять?

Твинсен
18.09.2007, 15:55
Друзья подскажите, а у Ривовского зонта голову можно наклонять?
МОй не наклоняется.
может есть несколько моделей?:rolleyes:

DAN
18.09.2007, 16:54
МОй не наклоняется.
может есть несколько моделей?:rolleyes:

Может быть информация окажется кому-то полезной: вчера купил в Экстриме (Фортуна) престоновский зонт. "Голова" наклоняется, причем угол наклона можно менять в довольно широком диапазоне. Единственный недостатот - дорогой :) .

с уважением

Дмитрий

стенсен
18.09.2007, 17:03
Подскажи, а как обозначено поворотное устройство.

DAN
18.09.2007, 17:22
Подскажи, а как обозначено поворотное устройство.

Поворотное устройство там достаточно любопытное, попытаюсь объяснить: на участке штанги между вершиной купола и местом, где на штанге фиксируются подвижные лучи зонта (при полном его открытии), стоит "барашек". Этот барашек фиксирует основную штангу и короткий участок штанги, к которому непосредственно крепится вершина купола зонта. Чтобы наклонить купол надо просунуть руку между подвижных лучей, ослабить барашек, повернуть короткий участок штанги на требуемый угол и завернуть барашек.
Объяснил, как мог :) . Если есть уточняющие вопросы - готов ответить.

Добавил фотографии.

с уважением

Дмитрий

стенсен
18.09.2007, 17:31
Поворотное устройство там достаточно любопытное, попытаюсь объяснить: на участке штанги между вершиной купола и местом, где на штанге фиксируются подвижные лучи зонта (при полном его открытии), стоит "барашек". Этот барашек фиксирует основную штангу и короткий участок штанги, к которому непосредственно крепится вершина купола зонта. Чтобы наклонить купол надо просунуть руку между подвижных лучей, ослабить барашек, повернуть короткий участок штанги на требуемый угол и завернуть барашек.
Объяснил, как мог :) . Если есть уточняющие вопросы - готов ответить.

с уважением

Дмитрий
Дмитрий все отлично понял, у Ривовского ничего подобного нет.
Спасибо.

Пьер
20.09.2007, 09:43
Друзья подскажите, а у Ривовского зонта голову можно наклонять?
У моего Ривовского зонта верхняя часть наклоняется.

стенсен
20.09.2007, 10:28
У моего Ривовского зонта верхняя часть наклоняется.
Саш , а как выглядит поворотный узел?

Пьер
20.09.2007, 10:32
Саш , а как выглядит поворотный узел?
попробую описать... над расходящимися спицами зонта находится пластмассовая штуковина, вот ее поднимаешь немного вверх, наклоняешь зонт и отпускаешь

Волжанин
21.05.2013, 21:56
Всем доброго вечера.
Подскажите, где можно найти в Москве (в инет-магазе) вот такой зонт Milo Esche (http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/569-zont-milo-esche)?
Спасибо.

Волжанин
31.05.2013, 21:22
Коллеги. Интересует вот такой зонтик (http://www.shteker.ru/catalog/73/2297/).
Может кто пользовал такой?
Интересуют: длина стойки (сложенная/разложенная), диаметр стойки в месте крепления к креслу (платформе), имеется ли регулировка по наклону, указанный диаметр по одной из сторон, или по диагонали, и одойдет ли к нему престоновское крепление Mega Brolly Bracket (http://www.prestoninnovations.com/Item_Box%20Accessories_Offbox_OFFBOX-97).
Заранее спасибо.

ГарриSS
10.07.2013, 08:53
Да нафик этот зонт! если дождь, то дождевик
а если солнце........а нефиг днем рыбачить!
Ну,если так рассуждать...:)А я вот пришел к выводу-зонт более чем необходимая вещь: в этом году несколько раз сматывался раньше времени,из-за нестерпимой жары,точнее из-за палящего солнца.Хотя клев и продолжался,причем весьма активно.Открытый берег и полное отсутствие тени,делает зонт практически безальтернативной защитой от солнечных лучей....Так что подумываю над приобретением....

***Костя***
10.03.2014, 16:23
Друзья, я озадачился приобретением зонта для поплавочника. Подскажите, за долгие годы у вас наверника накопился опыт пользования ;) Основные задачи:
- укрытие от солнца. Какой цвет выбрать...темный, светлый? И есть ли смысл в цвете?
- защита от дождя. Материал...пвх,нейлон,или еще чего?
- наклонный механизм. Может есть какие конструктивные особенности.
- устойчивость в ветренную погоду. Как вообще себя ведет зонт диаметром 2,5 метра на ветру?
- ну и может что-то конкретное посоветуете. Пока что рассматриваю зонт Браунинг.

Egor
10.03.2014, 17:00
Основные задачи:
- укрытие от солнца. Какой цвет выбрать...темный, светлый? И есть ли смысл в цвете?
Цвет играет большую роль только при солнце. Под темным зонтом на солнцепеке сидеть очень жарко, сверху жар просто давит, как в парилке.


- защита от дождя. Материал...пвх,нейлон,или еще чего?
Однозначно нейлон - зонт будет легче. Швы желательно просиликонить, чтобы не протекали.


- наклонный механизм. Может есть какие конструктивные особенности.
Я юзал именно Браунинг 2,5м. Нареканий на работу механизма не было.


- устойчивость в ветренную погоду. Как вообще себя ведет зонт диаметром 2,5 метра на ветру?
Как любой другой зонт, - норовит свалиться. У Брауна на верхушке зонта есть пластиковая накрутка с отверстием. За него можно привязать три растяжки, чтобы не сдувало. Но Ловить махом будет не удобно. Штыком нормально.

Пользовался зонтом и на платформе, и просто воткнутым в грунт. Нареканий не было.
Имей в виду, что если ветер с дождем дует справа, или в лоб, то правый бок и твои коленки будут мокнуть. При ветре слева, или сзади всё нормально. Это если ты правша.

RainBow
10.03.2014, 18:43
Однозначно нейлон - зонт будет легче. Швы желательно просиликонить, чтобы не протекали.
добавлю к словам Игоря
Не обязательно- все равно в сильный дождь ты будешь мокрым- так что подтекающие швы не спасут... главное на тебя не будут литься потоки воды....
зы написал и подумал а ведь мне также зонт надо покупать.... весна идет.. сезон приблежается

RainBow
10.03.2014, 18:43
- наклонный механизм. Может есть какие конструктивные особенности.
наклонный мехонизм скорее нужен для защиты от солнца- но реально я им никогда не пользовался

RainBow
10.03.2014, 18:45
Друзья, я озадачился приобретением зонта для поплавочника. Подскажите, за долгие годы у вас наверника накопился опыт пользования Основные задачи:
формально так 2.5 метра зон лучше но исторически я юзал 2.2 все время- особых неудобств не чувствовал

***Костя***
10.03.2014, 19:58
зы написал и подумал а ведь мне также зонт надо покупать.... весна идет.. сезон приблежается
Юра, если не секрет, какой зонт планируешь приобрести?

***Костя***
10.03.2014, 20:03
91396
Судя по вышесказанному данный зонт будет самое оно для защиты от солнцепека?

RainBow
10.03.2014, 23:02
91396
Судя по вышесказанному данный зонт будет самое оно для защиты от солнцепека?

зонт очень слабый при ветре- сильном ветре

RainBow
10.03.2014, 23:02
Юра, если не секрет, какой зонт планируешь приобрести?

пока не решил но точно не пвх

Денис
11.03.2014, 07:52
А что скажете насчет этого зонта при ветре?
http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=222165403

***Костя***
11.03.2014, 21:11
91425
Нейлон,220см...что скажете?

mosika
14.05.2014, 10:37
9284792846 В том году купил нейлоновый MAP от солнца. Очень понравился.

Денис
27.01.2015, 10:45
Всем ДВС. Подскажите какой предпочесть зонт для насадки http://rive-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=202074003 или http://www.fishpoint.ru/catalog/product1477-Preston_Bait%2520brolly.html. Заранее спасибо.

Максим84
07.07.2015, 21:12
Мужики, подскажите, какой зонт диаметром 2,5м, самый ветроустойчивый и прочный?

RainBow
07.07.2015, 21:40
Мужики, подскажите, какой зонт диаметром 2,5м, самый ветроустойчивый и прочный?

посмотри сейчас хорошие зонты от мавера есть- зеленый с белым- реально достойный зон

Максим84
07.07.2015, 23:57
Такой? http://maver-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=967428403
Тогда вопрос, угол наклона регулируется? Растяжки есть?

RainBow
08.07.2015, 00:06
Такой?
такой.
уклон по моему есть
раятжки навеное нет

Северянин
07.12.2016, 12:06
Два сезона использовал траперовский зонт 250 см с углом наклона.
Отличная вещь. Выдерживал любые дожди и ливни. От Солнца тоже спасает.
Минус в металле спиц - одна сломалась в шарнире. Пришлось стачивать острые края обломка, засверливаться и ставить заклёпку. Работы заняли не больше 20 минут.

igor160969
27.12.2016, 08:28
А я купил себе зонт от фирмы DAM диаметр 2,60. Смотрю фото в теме по ходу они все на одном заводе делаются!!! Только цвет и надпись разная:-):-):-)

Северянин
27.12.2016, 13:01
Смотрю фото в теме по ходу они все на одном заводе делаются!!!
Разница только в материале тента, а следовательно в водонепроницаемости.

Art88
27.10.2017, 20:03
Preston Space Maker великолепный зонт

Jack-fisher
10.06.2019, 13:34
Посоветуйте что-нибудь хорошее из современных зонтов для защиты от солнца. Фирмы и модели сразу желательно.

grugevskiy
10.06.2019, 21:05
Посоветуйте что-нибудь хорошее из современных зонтов для защиты от солнца. Фирмы и модели сразу желательно.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=09F-doCRheE

https://www.youtube.com/watch?v=lo6qISn5Dck

Jack-fisher
15.06.2019, 21:59
Кроме перечисленных в видео зонтов может еще кто что-то посоветует?
Бюджет не ограничен, предлагайте и из малодоступных брендов.

Vpost
05.08.2019, 10:58
Добрый день, кто то пользовался таким зонтом, как он в плане удобства

PEG ONE by NASH
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=xnujG7HE67k

dobreev
19.07.2021, 15:11
О, и мне интересно

Vpost
24.11.2022, 10:57
Всем привет.
Помогите оценить.
Сколько сейчас стоит или за сколько можно продать такой зонт.
UMBRELLA - PEG ONE by NASH
Устанавливал его в три положения: как грибок, от ветра и как на фото.
Имеются веревки для крепления к земле.
Состояние можно сказать нулячее
https://www.youtube.com/watch?v=xnujG7HE67k

180483180484180485180486