PDA

Просмотр полной версии : В помощь начинающим рыболовам (некоторые мои статьи)



Петрович
09.12.2012, 14:06
Переместил данную статью из спортивного раздела, поскольку к спорту она практического отношения не имеет. С уважением Николай Лукоянов.

Петрович
22.12.2012, 17:44
Зимняя поплавочная удочка

Петрович
30.01.2014, 20:48
906209062190622


Аватар для avf1967
--------------------------------------------------------------------------------
Регистрация:25.06.2008Адрес:ОмскСообщений:13Спасиб о:0Поблагодарили: 0 (0)

Николай Петрович,здравствуйте!

В одной из ваших статей я прочитал -
*В течение 30-40 минут я без остановки ловил рыбу весом 50-100 граммов, при этом в одной лунке, вперемежку клевала плотва, подлещик и окунь.В какой-то момент я смог перейти к избирательной ловле, и мне удалось до минимума снизить количество поклевок мелкой рыбы. В результате, обогнав многих спортсменов, я занял второе место в зоне*
Скажите,какие способы селектирования рыбы в одной лунке наиболее эффективны?Заранее спасибо!



Быстрый ответ на это сообщение

Oleg68
23.12.2014, 09:23
http://www.youtube.com/watch?v=A0KFzMf3ryw

Oleg68
23.12.2014, 09:24
http://www.youtube.com/watch?v=4Mr0XJ1bGYw

Петрович
25.12.2014, 12:18
Олег Иванович (Oleg68) спасибо, было интересно работать с Вами, и хотя погода была не самой благоприятной для съемок, нам удалось отснять задуманное. Надеюсь, что данные видео помогут начинающим рыболовам в освоении рыболовного ремесла. Мне поступило несколько просьб отснять сюжеты по конкретной тематике, так, что есть поле деятельности для совместной работы. С уважением, Николай.

val24
30.12.2014, 16:49
Добрый день Николай Петрович! С наступающим праздником!
Пост #2- не скачивается статья "Ловля на зимнюю поплавочную удочку". Очень хотелось бы почитать (скачиваю Ваши статьи и делюсь на предприятии с рыбаками-друзьями). Вам привет и спасибо и от них! Жалко, что мастер -класс не в Минске проходил, лично мне было-бы очень интересно. Не понял, откуда было столько негатива в отзывах на приглашение- брать мелочь или отпускать- личное дело каждого рыбака, а видеть малейшую поклёвку, собрать рыбу -для этого надо постоянная практика; считаю, что лучше учиться у спортсменов, чем тратить время на собственные бессистемные изыскания (уже потратил не мало), можно и законы физики с нуля изобретать.

Петрович
01.01.2015, 17:41
Добрый день Николай Петрович! С наступающим праздником!
Пост #2- не скачивается статья "Ловля на зимнюю поплавочную удочку". Очень хотелось бы почитать (скачиваю Ваши статьи и делюсь на предприятии с рыбаками-друзьями). Вам привет и спасибо и от них! Жалко, что мастер -класс не в Минске проходил, лично мне было-бы очень интересно. Не понял, откуда было столько негатива в отзывах на приглашение- брать мелочь или отпускать- личное дело каждого рыбака, а видеть малейшую поклёвку, собрать рыбу -для этого надо постоянная практика; считаю, что лучше учиться у спортсменов, чем тратить время на собственные бессистемные изыскания (уже потратил не мало), можно и законы физики с нуля изобретать.

Здравствуйте коллега, с Новым Годом! Действительно ссылка не открывается, выкладываю статью вновь. Данная статья писалась несколько лет назад, основывалась на опыте прошлых лет. В последние годы я в своей работе активно использую подводную видео камеру, и многие, так называемые постулаты поведения рыб, вынужден корректировать с учетом увиденного под водой, что несомненно найдет отражение в моих новых статьях. В частности меня заинтересовал процесс "поклевка - -подсечка", который я разложил на несколько этапов (5-7 этапов), каждый из которых, имеет свое решающее значение в реализации поклевки. Одним из основных параметров каждого этапа является временная задержка в передаче сигнала поклевки от предыдущего этапа, к последующему, связанная с инерцией прохождения сигнала. В результате от касания рыбой крючка, до подсечки проходит некоторое время, достаточное для того, чтобы рыба, успела выплюнуть крючок из рта, до того, как рыболов произведет подсечку. Тема объемная и требует другого формата общения.
Несколько лет назад планировалась моя встреча с белорусскими коллегами в формате мастер-класса, но она так и не состоялась.
Относительно негатива- за многие годы моего публичного общения с рыболовами, я не раз сталкивался с мало аргументированным негативным отношением к рыболовному спорту вообще и к спортсменам в частности. На мой взгляд это часто бывает вызвано причинами, порой не имеющими непосредственного отношения к рыболовному спорту и сохранению поголовья рыбы, поэтому я стараюсь дистанцироваться от подобного рода полемики. Удачи, Николай.9830198300982999830298303