PDA

Просмотр полной версии : Соревнования в Ростовской области ( зимние виды : блесна , мормышка , ...)



Летчик
13.12.2012, 21:38
Уважаемые форумчане !
22 декабря 2012 года запланировано проведение Чемпионата города Таганрога по зимней блесне. Место проведения - р. Мёртвый Донец ( Мясниковский район , с. Мартыново ) . Место сбора - рядом с ж.д.мостом . Зона проведения - вниз по течению - 2,5 км до х. Недвиговка и вверх по теченю - 4 км , включая Полиёву яму. Условия проведения : установление устойчивого ледяного покрова 10 см. Формат : лично -командный. Запасное время проведения : 29 декабря 2012 года.
В случае, если соревнования не состоятся по погоде в основную и запасную даты, они будут отменены (переноса не будет).
Предварительная регистрация тут:
Команды:
1. Навигатор (Велицкий, Крикунов, Левин)
2. Регион-61 ( Бараковский С. , Седеньков В. ,Чубов Г. )

pushok
13.12.2012, 22:26
"Чекамас",г.Ростов-на-Дону
1.Селезнев Алексей
2.Шалаев Андрей
3.Пушков Денис

Летчик
14.12.2012, 09:52
1. Навигатор
2. Регион-61
3. Чекамас

Т.к. 29 декабря - рабочий день ( остались ещё такие , кто работает ? ), запасная дата проведения переносится на 30.12.12. Я пошёл тренироваться .:D

advocat
15.12.2012, 16:44
положения по блесне и мормышке (проекты)

advocat
17.12.2012, 08:29
Я не против, но пока ещё некоторые спортсмены не объединились в команды, но думают. Где-то за день- два до соревнований - наверное в пятницу, я систематизирую предварительные заявки и окончательно приведу в соответствие.

Чемпионат будет Таганрога (мерси, опечатка увидел исправил в оригилах документов). Соревнования официальные с возможностью выполнения разрядов.

advocat
17.12.2012, 18:52
да перенесли на 30 декабря. Положение уже вывешено.

advocat
17.12.2012, 18:54
Список зарегистрированных команд по ЗБ
команды:
1. Навигатор (Велицкий, Крикунов, Левин) - Таганрог
2. Регион 61 (Седеньков, Чубов, Бараковский)- Ростов-на-Дону
3. Чекамас (Селезнёв, Шалаев, Пушков)- Ростов-на-Дону
4. Т-34 (Сошин, Чайко, ....?)- Ростов-на-Дону
5. FishHawk (примерный состав - Уваренков С., Павлов Д., Тарасов В.) Ростов-на-Дону

advocat
18.12.2012, 08:15
Принято исправил, что Ростов-на-Дону.

advocat
18.12.2012, 19:59
По вопросу подъезда к месту - как минимум до ж/д мостика подъехать можно практически в любую погоду, поскольку газовики регулярно чистят подъезд своим транспортом, поэтому с большой степенью вероятности подьезд должен быть удовлетворительным. Место сбора в случае плохой дороги можно определить перед ж/д мостиком как было на кубке РО по мормышке в прошлом сезоне. Что касается исключения мест, то такое исключение будет - согласно правилам рыболовства - это пространство 500 м выше и ниже пантонного моста. В речки (Лютик) тоже запрещено заходить, поскольку относится к территории донского запретного пространства. В остальном территориальных запретов предусмотрено не будет. Всего зона лова исключая запретное пространство составляет около 5 - 5,5 км - от начала (табличка остановка первого вагона) ст. Софьяново до первого жилого домика в селе Недвиговка.

San-San
23.12.2012, 20:00
Вот и закончился последний в этом году чемпионат по ловле на мормышку со льда - I Чемпионат г. Таганрога. Первый блин не стал комом. Все было достаточно достойно. И состав участников. И рыбка ловилась. И с погодой повезло.
Подводя итоги хочется поздравить призеров и победителей с победой!
Предлагаю вашему вниманию результаты чемпионата.

pushok
25.12.2012, 00:51
Со среды обещают низовку и к выходным довольно сильную -до 10м/с,воды будет столько,что выход на лед будет проблематичным...
хочется услышать мнение организаторов по этому поводу

advocat
26.12.2012, 20:41
принято Андрей регистрирую одиннадцатой командой.
Регистрация .
Команды:
1. Навигатор (Велицкий, Крикунов, Левин) - Таганрог
2. Регион 61 (Седеньков, Чубов, Бараковский)- Ростов-на-Дону
3. Чекамас (Селезнёв, Шалаев, Пушков)- Ростов-на-Дону
4. Т-34 (Сошин, Чайко, ....?)- Ростов-на-Дону
5. FishHawk (примерный состав - Уваренков С., Павлов Д., Тарасов В.) - Ростов-на-Дону
6. Рыбацкое счастье (Кириллов, Беркович, Кашников)
7. ФишКа ( Матвеев Курган )
8. Приморье ( Таганрог )
9. Команда 2012 (Таганрог) - семейная команда Макареня А.- отец и два сына Глеб и Данила.
10 Арсенал (Таганрог) - (Павлов С., Майборода И. Отычко В)
11 Зандер Ростов-на-Дону - (Чумаченко Ю. Свентицкий А, Гришин Н.)

ВАСЯ
28.12.2012, 08:24
Т.к. календарный план на 2013г как всегда рождался в спешке, есть мысль изменить даты проведения соревнований. Точнее даты оставить, но перетасовать по дисциплинам. Этот сезон начнем с блесны. Во-первых, теоретически (да наверное и практически) хищник должен быть более активным и ловится не только в локальных точках. Во-вторых все таки блеснильщикам, в отличии от мормышечников, приходится в поисках рыбы перемещаться по большей акватории и сверлить больше лунок. Поэтому толщина льда тоже имеет значение. Принято предварительное решение провести все таки Чемпионат области и именно в командном формате. Что это за собой тянет? А тянет это необходимость подписания заявок в муниципальных спорткомитетах. В.р.и.о. председателя ОФ В. Павлищев заверил что он этот вопрос берет на себя. Но для этого спортсменам необходимо с составом команд определиться заранее. Заранее распечатать заявки и отдать их Павлищеву. Это касается прежде всего спортсменов-ростовчан из областной федерации. Он оптом отнесет заявки на подпись в УФКС Ростова. Поэтому капитанам команд надо подготовить заявки и отдать их Павлищеву. Я думаю что возможен вариант не печатать заявки и потом не ехать к Володе лично, а переслать ему их в электронном виде. Небось принтер у него найдется. Но это договаривайтесь с ним.
Открытие зимнего сезона намечено на 19-20 января. Павлищев будет в отъезде до 15 января. Поэтому на всякий случай можно в электронном виде продублировать заявки мне, если вдруг у него возникнут проблемы с почтой, я постараюсь подстраховать.
Командный формат предполагает судью контролера с каждой командой. Правила не оговаривают категорию судьи-контролера, поэтому в качестве его может быть и судья без категории, т.е. начинающий судья. Естественно такие судьи будут перед стартом проинструктированы членами ГСК. Заранее прогнозировать количество команд-участников затруднительно. В прошлом и позапрошлом годах было по 9 команд. В этом году есть предположение что будет больше. Поэтому предлагается командам самим позаботиться о судьях контролерах. ГСК (главная судейская коллегия) при этом будет назначена оргкомитетом. Капитаны команд, укажите пожалуйста судью-контролера в заявке.
Перед тем как опубликовать регламент соревнований хочу посоветоваться.
А не замахнуться ли нам на чемпионат в два тура, т.е. в субботу и в воскресенье. Ведь цель соревнований не только в получении разрядов, что можно сделать формально проведя один тур в какой нибудь луже. В этом году возможно сборная области дебютирует на всероссийской арене и надо привыкать строить тактику исходя из двухтурового формата. Да, это потянет увеличение бюджета, но ведь сезон зимний у нас короткий и это возможно будет единственный блесенный турнир, а по его итогам формировать сборную на следующий сезон. В этом году есть предложения провести турнир не на Веселовском вдхр. а поближе, на Мертвом Донце, поэтому это слегка облегчит ситуацию с бюджетом.
Если все таки один тур в один день, то когда лучше, в субботу или в воскресенье. Воскресенье лучше тем что в субботу будет самая полезная тренировка. А суббота лучше с точки зрения того что в воскресенье будет возможность уделить внимание семье или съездить просто на рыбалку, не обременяя себя заботой о необходимости тренировки. В общем палка о двух концах.

pushok
28.12.2012, 18:36
Границы зоны ловли.
47.264007,39.437903(ост.площ. Сафьяново)
47.266111,39.364287(первый дом в Недвиговке)
место сбора 47.265292,39.391262
поворот с трассы(указателя никакого нет) 47.283178,39.40091

santeshnik
30.12.2012, 18:55
Поздравляю Регион-61 с Чемпионством!

Lex
30.12.2012, 19:26
Да, молодцы ребята, таких уловов еще не было ;)

pushok
30.12.2012, 19:26
Поздравляю Регион-61 с Чемпионством!
+1, молодцы, пошли со старта куда надо и отловились как надо;)

DimaEnigmatic
30.12.2012, 19:35
Это была Великая охота!
Поздравляю!

BSV
30.12.2012, 19:35
Спасибо за поздрвления.
Также поздравляю призеров в данном мероприятии.
Спасибо Таганрогской федерации за организацию.
Спасибо постоянному спонсору, магазин Клевая Точка г. Таганрог за призы участникам.

P/S Чет больше писать, руки болят;)

Sergeant
30.12.2012, 19:48
Поздравления победителям команде Регион 61 - отличная командная работа (особенно дотащить такой улов до взвешивания:))!
Очень порадовало выступление команды Т-34 - молодцы.
Ну про Зандеров молчу - опытные хапуги :cool: .
Еще раз поздравляю всех призеров.

swentik
30.12.2012, 20:04
Огромное спасибо всем, организаторам за отличный праздник души!, нужно было меньше запускать окуня в реку:D
участникам за компанию и трудовые успехи! Очень понравился водоем!
Всех с наступающим Новым годом!
НХНЧ!!!!!
p.s. главную задачу "взбодрить" Чекамас -выполнили:D:D:D без обид;) все знают, что вы сильнейшие:p ну а "Регион 61" - так держать:)

Летчик
30.12.2012, 20:18
Ну в " Регионе" я даже не сомневался . :D

Порадовала " Т-34 " . Молодцы !

Ну а " Зандеры " - старый прожжённый волк с опытом трёхсотлетней черепахи , не смотря ни на что - за призы ухватятся ( уж очень им понравились фонарики !!!) :p. Нет слов . Браво !

Поздравляю Бараковского С. и Чубова Г. с первым и вторым местом в личке и подтверждением первых разрядов ! Красавелы !!!Оба ещё мне пригодитесь !:D:D:D

P.S. Блин ! В который раз вам просто повезло !:p

donvito
31.12.2012, 11:22
лошары мы конченные :( Закон Мерфи и отсутствие опыта "поджопничества" (в хорошем-спортивном смысле), второй раз свели к нулю все наше сраное "умение" ловить :(

ззы Я уже пьян в хлам))))
зы Но спс за теплые слова.
Леха, не парься ты так. Я ж вам еще давно говорил, что вас отдерут на смешаной тусовке. Сл. Раз меня завите. В таких вещах весь смысл сводится к умению правильно определить место сверления следующей лунки. Называется это "позиционирование". Когда ты будешь точно видеть где сделать следующую лунку ты выиграешь. Щаз ты это делаешь на обум.

donvito
31.12.2012, 11:54
:cool:

Олег!
На 99% могу тебя заверить;) лучше не приезжай - отдерут тебя! И твоё позиционирование и знание где сверлить следующую лунку:rolleyes: не спасут!!!
И те кого ты называешь "смешанной тусовкой" - ловят не хуже тебя:D

Смешаная, это областная с городской. Раньше они же сами с собой соревновались. А на счет отдерут, не факт. Будет возможность и команда, обязательно приеду.

Lex
31.12.2012, 12:51
donvito, Олег, победила команда гор федерации, прошлогоднии чемпионы области ;) Если ты думаешь, что сильные спортсмены тока в областной, то ты ошибаешься
Ну, а меня успокаивает факт, что я в нулевой зоне занял 10 место, обогнав некоторых из рыбной ;) Посмотришь протоколы, сколько там рыбы поймали люди ;) Мелочь, но хоть чем-то нужно себя потешить ;)

Иван 777
31.12.2012, 14:13
Седня видел тур.таб. интересно куда делось 129 кг окуня:confused::eek:

BSV
31.12.2012, 16:34
Седня видел тур.таб. интересно куда делось 129 кг окуня:confused::eek:

Ваня, не поверишь, процентов 80 вернулось в родную стихию, остальные на кулинарку.

DimaEnigmatic
31.12.2012, 18:28
Протокол:

23 регион
01.01.2013, 23:26
Красавы!!!
Поздравляю!!!
И тут же маленький вопросик, координаты кто-нибудь может дать, места где проходили соревы?

Antonio TG
04.01.2013, 17:36
Кубок г. Таганрога по мормышке 2012

http://youtu.be/lYeBtpgHFy8

Antonio TG
04.01.2013, 20:30
Antonio TG, спс. Жаль тока вырезали там, где судейскую бригаду представляли - себя бы посмотрел ;)

зы Да и оглашение результатов мона было оставить - а то как-то обрывается видео ни на чем.
Леха представление судейской бригады посмотрю, если есть то спецом тебе выложу, Жека ж кусочками снимал, мож где потеряли, а концовка увы, мы же раньше тогда отъехали, надо было срочно уехать!

уокер
06.01.2013, 18:08
Всех РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!!

Только что вернулись из Курска, масса впечатлений, знакомств. Командам Москвы, Владимира, ГСК соревнования, и милейшему организатору соревнования АЛЕНЕ огромное человеческое спасибо !!

Отчет за мной, просто надо переварить положительные эмоции!

С уважением.

Летчик
06.01.2013, 20:32
Не умоляя мастерства Сереги, могу те рассказать, что в той зоне Саша Сошин поймал кулек с 1 лунки, Пушок, когда выбивал ее на тренировке ловил 30+ и тд. Валера, приезжай чаще на городские соревнования, много интересного узнаешь, а может и нас поучишь ;)


Дорогие мои , хватит меряться пиписьками ! Один и второй ловил при раздаче , Сергей - при пассивном окуне. Для того и придуманы соревнования , чтобы сравнить опыт и мастерство . Дождёмся соревнований !

Летчик
06.01.2013, 20:41
сам делал? мне казалось, что все формы уже давно придуманы и ниче нового не осталось - тока самоличное изготовление.
подозреваю, Валера что-то новое для ся увидел, типа питерских шпал, торпедок или еще че спортивное. угадал? ;)




Алексей , отвечу за Сергея , так как мы с ним в одной команде и с вами конкуренты . Если ты мастер , как позиционируешься на форуме , какая тебе разница , как называется :confused:Блесна ??? Главное -АНИМАЦИЯ !!!:D:D:D

Lex
06.01.2013, 22:09
Летчик, я себя никак не позиционирую, тк у нас в регионе нет мастеров по этому виду ловли. Покажи на каком форуме ты такое прочел???
А насчет типа блесны я и без вас сразу угадал, Серега подтвердил что это была торпедка в "местном" изготовлении ;) Просто у нас они не известны, хотя среди спортсменов в свое время произвели фурор. На этом я и сделал вывод видя Валерыно восхищение.
Просто на мой взгляд глупо так шифроваться. Но если вам так нравиться - удачи. АНИМИРУЙТЕ как хотите ;)

Lex
08.01.2013, 05:07
Так сл раз меня зови! Мне и будешь показывать.
я имел ввиду, что мне никто не показал мастер класс )))

Да ниче, немного поклевывал
эээ, такой под правым берегом как с пулемета. но больше 14шт с лунки не поймал (правда такого не более часа ловил)
зы меня больше интересовал норм размер, который видно было в лунке, но он не брал :( рядом так же пытался его вымучить Геннадий Велицкий, но плюнул и бросил - хотя на мормыху клевал у него. за час я уговорил все же их и три штуки клюнули, плюнул и домой поехал ;)

advocat
08.01.2013, 10:17
В связи с переносом Чемпионата Ростова-на-Дону на другую дату, руководителями других федераций предложено перенести ЧТ по мормышке с 2 марта 2013 года на 13 января. Не вижу причин для отказа от такого предложения, поскольку погода предстоит хорошая, ледовая обстановка - хорошая (толщина льда - 15- 23 см), рыба ловится хорошо, размеры рыбы радуют, времени для подготовки соревнования - достаточно.
Соревнование состоится традиционно на р. М. Донец в воскресенье 13 января 2013 года с. Мартыново Мясниковского района. Зона соревнований такая же как была на кубке РО - от места сбора и ниже по течению 3 зоны по 200 м. а также во втором туре аналогичное расстояние трёх зон выше пантона. Видовой состав рыб - окунь. Может попастся на мормышку зачётный судак, щука и уклея, плотва). Размеры окуня - в основном средний и ркупный (попадаются экземпляры до 400 - 500 гр. - см. фото Седенькова В. с обним из таких окуней в разделе Зимняя блесна). Глубина водоёма от 1 до 2,5 м. Течение - в зависимости от ветра. Начало регистрации - 8 часов. начало соревнований - в 9 часов.
Положение о соревнованиях будет вывешено позже - в четверг 10 января.
От оргвзносов будут освобождены лица, чей возраст превышает 60 лет, школьники, женщины. Для студентов 150 руб, для всех остальных 300 руб.
В случае если в составе соревнующихся будут более 1 женщины и более 1 школьника, то среди них помимо общего официального зачёта будет учреждён неофичиальный зачёт среди указанных категорий. Подедители в неофициальных зачётах будут награждены грамотами и медалями. Для всех остальных награждение будет традиционным - в личном зачёте и в командном.
Спонсором соревнования традиционно выступает магазин Клёвая точка.
Регистрация можно здесь, либо на сайте Таганрогфишинг.
предварительная регистрация:
Команды:
1. Навигатор (ТФ)
2. Арсенал (ТФ)
3. Команда 2012 (ТФ)
4. Судачок РФ
5. Форсаж РФ

Личный зачёт:

largo714
09.01.2013, 14:58
Гена при таких раскладах что ты оргументируешь то тогда лучше гниловской канал там окунь не крупный и повсеместно а на донце кто угадал с направлением тот и впереди

Летчик
09.01.2013, 15:42
В том то и мастерство победителя , чтобы угадать направление . Или вовремя сообразить , чтобы повернуть лыжи в обратную сторону:D:D:D


Я за соревы на М. Донце :
1. Близко
2. Возможность проезда по любой погоде( газпром чистит каждое утро )
3. Рыба есть , никуда она не уходила и глобально меньше её не стало (Лягте на снег и загляните в лунку ). А если его кто-то " уговорить " не может ( последствия закорма мотылём ),его проблемы .
4. Возможность тренировки
5. Окунь мелкий и средний ( в основном ) , похож на можайского
6. Все находятся в равных условиях , нет малых локальных точек для одной команды ,как правило это протяжённые места дислокации окуня
7.Не думаю , что здесь уловы будут меньше весёловских .



А как обстоит вопрос с престижностью соревнований (область ) ?
КМС присваивать будут ?:D

Lex
09.01.2013, 16:06
ВАСЯ, я бы выбрал Веселый, только по тому, что не считаю лучшим вариантом проводить на одном и том же водоеме соревнование за соревнованием. Да и проезд на Веселку тоже в любую погоду - главное точно определиться с зоной, что бы люди могли ехать тренироваться (я, например, уже не могу на выходных :( ).
А если будет более 5 команд, то на Донце они не поместятся, тк всем ясно и понятно где еще остался окунь ;) Для того чтобы закрыть эти 300м хватит 3 команд ;)

Летчик
09.01.2013, 20:29
а ты о чем ;) я, вроде, никогда не был замечен в поджопничестве ;)

При чём тут поджопничество ? Поищи новые точки ! Их море ! А все стоят , как ленивые , на трёх !

Lex
09.01.2013, 20:57
Летчик, аааа, в этом плане ;)
Тогда открою главный секрет этого водоема - почти любое не разбуреное место это супер точка ;) Кстати, обратное тоже работает - если место разбурено то ниче выдающегося там не ждите. :(
Из-за этого мы и лоханулись, когда нашли супер 2 точки, но до них добрались местные и на соревах там нех делать было.
Окунь там везде, но реальные РАЗДАЧИ только на неразбуренных местах. Можно, конечно, вымучивать его там везде - иногда даже очень удачно, но это больше исключения, чем закономерность. На днях наблюдал в лунках за окунем - он везде, но "критической массы" нет. Кто в курсе, тот поймет ;)

Летчик
09.01.2013, 22:02
Ещё желательно определиться с рейтингом спортсменов на российские соревы зимы 13-14 года . Отбор опять будет по одному соревнованию ?У зимней блесны появляется всё больше почитателей . Дабы не возникло споров с порядком отборов ,надо определиться с правилами сейчас .

Lex
10.01.2013, 07:50
ВАСЯ, ну и хорошо, что определился. Подумай тока по зоне - может и правда ее расширить? Например, спустить вниз по течению - от Недвиговки и вниз. Че там смотреть - проезд в Недвиговки есть (ща поеду посмотрю) - стартанули и го.

Летчик
10.01.2013, 08:39
Старт лучше не переносить . В Недвиговке крутой спуск с горы . Могут возникнуть проблемы с проездом ( при сложной погоде ). А в Мартыново можно перейти и над железной дорогой . К тому же есть выбор -идти влево или вправо .

Lex
10.01.2013, 20:18
Я считаю, что надо заканчиваться с такой практикой - водоем нужно заранее озвучивать, хотя бы за месяц, а лучше за год, когда календарь верстается - а что там с погодой это уже время покажет, для этого должен быть запасной водоем. либо корректировка дат в зависимости от погоды.
Какой бы не выбрали сейчас вариант - наша команда, например, уже не потренируется :( Меня это сильно напрягает. Объективно я вижу тока 1 вариант - балка на веселке. При этом могу сказать, что мы там ваще не были в этом году :(

advocat
10.01.2013, 21:33
ув. Пушок, если ты внимательно прочёл мои сообщения я не разу не назвал не одной команды, и не одной фамилии и кстати не написал, что кто то конкретно на кого то давит. Написал только на кого, потому что явно колеблется хотя настоящую причину никто не знает. Мною было написано, что всё очень похоже. Вообще мне удивительно, что кто то принял на свой счёт мои предположения. Если вникнуть в мои сообщения, то их суть не обвинить кого то или какую то команду в чём-то, а в отстаивании интересов Таганрогских спортсменов, которые в принципе хотят участвовать в данных соревносаниях, но не имеют возможности по временным, финансовым, транспортным итп соображениям. Также в связи с этим привёл пример, что победит всё равно сильнейший где бы это не было. Однако от того, что не приедут на соревнования новички я думаю лидеры не сильно потеряют, а новички останутся дома ждать других соревнований. Если это кому то надо, то что же делать - будут ждать других соревнований. Очевидно, что как для лица заинтересованного в массовости мероприятия я лично от переноса соревнования на "кулички" существенно проигрываю в таком интересе. Кроме того мне постоянно звонят потенциальные участники (Таганрогские), а я от таких качелей не могу внято ничего объяснить. одно дело отвечать за одну команду, а совсем другое за три, две из которых начинающие. В то же самое время мне абсолютно непонятно почему при прочих равных условиях (а явных преимуществ Весёлки перед Донцом не вижу и они никем не приведены, тем более, что по словам Васи в зоне соревнований остаются только балки) преимущество отдаётся дальнему водоёму, на который существенная часть таганрогских (возможно М. Курганская команда) спортсменов не сможет поехать. Кто тогда выиграет от такой ситуации и зачем такой выигрыш нужен? Надеюсь, что я ответил на твой вопрос.

pushok
10.01.2013, 21:42
advocat, т.е. получается, надо все соревы(ЧО,ЧТ и ЧР) проводить на Донце, т.к. близко к Таганрогу?


если ты внимательно прочёл мои сообщения я не разу не назвал не одной команды, и не одной фамилии и кстати не написал, что кто то конкретно на кого то давит


Всё это похоже на лоббирование одной из команд путём давления на Васю - любой ценой излюбленного водоёма и ищут любые причины даже и абсурдные (можно подумать, что на Весёлке нет снега и воды, можно подумать, что лёд для мормышечников более толстый, чем для блеснильщиков - уж какая причина и явная, но не эта). Если кто считает, что таким образом повысит (или создаст) свой результат, то это не так.
что-то кроме тебя, меня, Лекса, Свентика и Васи в дискусси никто не участвует, Вася сам себя лоббировать не может:D по определению, остается Свентик, ты о нем наверное речь вел:rolleyes:
я почему так и думал, что ты съедешь с ответа...:cool:
новички приехали. понравилось, так пусть теперь и на веселку съездят;)
з.ы. при желании - тысяча возможностей, при нежелании - тысяча причин:cool:

San-San
10.01.2013, 23:39
Кстати, а как было на прошлом чемпионате области? А то мы там не были.
зы Ты еще забыл добавить, что там ходить в 5 раз больше (((( Для меня это ваще жопа
Смотри по ссылке http://kit003.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=412&start=40 Там вся история ЗБ-12.

Lex
11.01.2013, 14:47
Кстати, установил сеня свой рекорд - 64 окуня с лунки
К сожалению, мой тел умер и сфоткал на старье которым ща пользуюсь, но зато они там все мелкими кажутся ;)

Летчик
11.01.2013, 19:59
Сегодня был на М. Донце . Прошёл зону от понтонного моста до Недвиговки . Утром в 9.00 мороз минус 10*С. Заход на лёд безопасный в зоне старта везде , даже нет и полметровой промоины . Утром видны были последствия воды на льду в 20 м от берега . Сверху снег 10 см. Под ним утром была кашица 5 см , к обеду кристаллизовалась . Гуляли по льду спокойно , без опасений провалиться.

pushok
13.01.2013, 00:35
"Чекамас"
Селезнев А.Ю.
Шалаев А.Д.
Пушков Д.В.

ВАСЯ
13.01.2013, 09:35
1. "Чекамас", Ростов-на-Дону
Селезнев Алексей Юрьевич 1р
Шалаев Андрей Дмитриевич 2р
Пушков Денис Викторович 1р

2. "Т-34" Ростов-на-Дону
Сошин А.В.
Чайко С.М.
Нисенгольцев С.Н.

3. "Регион-61", Ростов-на-Дону:
Бараковский Сергей Викторович (1 р.)
Седеньков Вячеслав Анатольевич (1 р.)
Чубов Геннадий Михайлович (1 р.)

4. "FishHawk" Батайск
Круковский Александр Николаевич (1р.)
Павлов Дмитрий Эдуардович (2р.)
Уваренков Сергей Игоревич (2р.)

5. "Зандер", Ростов-на-Дону
Чумаченко Юрий Александрович, КМС
Свентицкий Андрей Петрович, 1р.
Гришин Николай Николаевич, 2р.

6. "Навигатор" (Таганрог)
Велицкий Г. А. 2р
Крикунов Ю. Ю. 3р
Левин А. Н. 3р

7. "Арсенал" (Таганрог)
Велицкая И.Г. бр
Макареня А. бр
Отычко В. И. бр

8. "Таганрогская федерация-1" (Таганрог)
Павлов С., бр
Сабин Е. А., бр
Жуковский А. В., бр

9. "Виктория" (Батайск)
Тарасов Виталий Анатольевич - 3р.
Хохонин Николай Юрьевич - 2р.
Орлов Дмитрий Васильевич - 2р.

10. "Рыбацкое счастье", Ростов-на-Дону
Кириллов Юрий Владиславович, 1р.
Беркович Владислав Витальевич, КМС
Гулуа Бадри Владимирович, 3р.

San-San
14.01.2013, 13:57
Поздравляю призеров и победителей Чемпионата. Предлагаю вашему вниманию отчет.

Lex
14.01.2013, 14:02
ВАСЯ, хотел уточнить у тебя два момента:
- точная дата соревнования;
- обеспеченность судей для получения КМС.

largo714
15.01.2013, 07:23
каманда Т-34 Ростов на Дону
Сошин А.В.
Чайко С.М.
Нисенгольцев С.Н.

ВАСЯ
15.01.2013, 08:23
Ув. спортсмены, есть просьба.
1. В целях облегчения ввода данных в случае компьютерного судейства (чтобы не вводить на месте с бумажных листов вручную), при предварительной регистрации указывайте пожалуйста полностью свои фамилии, имя, отчество и разряд.
2. Т.к. соревнования назначены на воскресенье, то вполне логично что многие будут тренироваться в субботу. Уж не накалывайте сильно и не выбивайте оставшуюся рыбу, самим же неинтересно будет в воскресенье. Можно было бы в Положении указать на запрет тренировок в субботу, но во-первых любой официальный запрет надо официально контролировать, а это трудно, во-вторых для многих суббота это единственная возможность для тренировки.
3. Ну и повторяю, спортсменам ОФ, чтобы не бегать в УФКС по г. Ростову-на-Дону за подписями в заявках, заполните заявки заблаговременно и передайте Павлищеву, он подпишет оптом. Или заполненную заявку вышлите в электронном виде на мой адрес rn4aj(at)mail.ru Форма заявки в приложении.

pushok
15.01.2013, 12:18
"Чекамас" Ростов-на-Дону
Селезнев Алексей Юрьевич 1р
Шалаев Андрей Дмитриевич 2р
Пушков Денис Викторович 1р

pushok
15.01.2013, 12:26
11.10. Команда-участница соревнований весь период от сигнала «Старт» до сигнала «Финиш» перемещается в зоне соревнований с соблюдением спортсменами всех предусмотренных мер безопасности группой с расстоянием между крайними спортсменами команды не более 100 м. При этом судья-контролер должен находиться на расстоянии не более 25 метров от крайнего спортсмена своей команды.
Перемещение команды без судьи-контролера запрещено.
С началом ловли рыбы, какой-либо командой – другие команды должны отойти от неё на расстояние не менее 25 метров от крайнего спортсмена.
11.11 Лунка, на которой спортсмен ловит рыбу (лунка спортсмена), должна быть обозначена флажком. Ловля на лунках, не обозначенных флажком - запрещена. Для обозначения лунок спортсмен должен иметь при себе маркированный флажок с указанием спортсмена или его команды. Размеры флажка: полотнище 10 см х 10 см, длина древка не менее 20 см. Лунка без маркировочного флажка считается свободной.
11.12. Во время ловли рыбы расстояние между крайними лунками спортсменов одной команды должно быть не более 100 метров. Расстояние между лунками спортсменов одной команды – не менее 5 метров. Расстояние между лунками спортсменов разных команд должно быть не менее 25 метров.
Спортсменам запрещается приближаться к лункам спортсменов другой команды или прямой линии, соединяющей крайние лунки спортсменов другой команды ближе 25 метров и окружать команду соперника при ее компактном размещении. Ориентиром для отсчета расстояния являются лунки спортсменов, отмеченные флажками.
При измерении расстояния между спортсменами преимущество имеет спортсмен, который первым обозначил лунку флажком. Если движутся оба – преимущество получает тот, кто раньше отметил флажком место для сверления лунки.
Бросать флажок для занятия места лова запрещается.
Место лова считается занятым после начала сверления лунки, обозначенной флажком.
Началом сверления лунки считается установка ножей ледобура на лед.
11.13. При невозможности обойти другую команду (команды) на расстоянии более 25 метров, перемещающаяся команда обязана следовать указаниям судьи-контролёра той команды, которая находится на местах лова. При этом проход может быть разрешен на расстоянии не ближе 10 метров от лунки спортсмена команды, находящейся на местах лова и в случае отсутствия на льду снежного покрова без применения санок для перемещения снаряжения, т.е. все снаряжение должно переноситься в руках.
для тех, кто не читает положение, специально продублировал, чтобы не было споров:rolleyes:;)

pushok
15.01.2013, 19:29
Последние новости:сверху взялась достаточно крепкая корка(замерзшая каша) до 10см, что позволяет комфортно передвигаться, под ней все-таки каша с водой и далее лед, но рыхлый.
Если каша промерзнет до оттепели - хорошо,т.к. будет оттаивать сверху постепенно, если нет - будем ходить по колено в каше:(, но лед скорее всего простоит до вс.

poplavok
15.01.2013, 22:39
Всем кто будет подавать заявки мне, просьба сделать это до 12 часов в четверг. Так как потом уже будет поздно.

Lex
16.01.2013, 20:40
Товарищ ищет место в команде. Ловить умеет, тренироваться ездил.

poplavok
16.01.2013, 22:18
Внимательно отнеситесь к страховкам и отметкам врача. Все будут проверять и если у кого чего то не будет то допущен не будет. Время еще есть.

pushok
17.01.2013, 20:30
Зона лова – от понтонного моста вниз по течению до гирла Терновое.
у гирло Терновое два места соединения с Донцом, до какого зона?
http://maps.google.com/maps?q=47.259951,39.342556&ll=47.257272,39.359722&spn=0.03035,0.084543&num=1&t=h&z=14
http://maps.google.com/maps?q=47.265718,39.312773&ll=47.263155,39.338608&spn=0.030347,0.084543&num=1&t=h&z=14

ВАСЯ
18.01.2013, 11:23
1. "Чекамас", Ростов-на-Дону
Селезнев Алексей Юрьевич 1р
Шалаев Андрей Дмитриевич 2р
Пушков Денис Викторович 1р

2. "Т-34" Ростов-на-Дону
Сошин А.В.
Чайко С.М.
Нисенгольцев С.Н.

3. "Регион-61", Ростов-на-Дону:
Бараковский Сергей Викторович (1 р.)
Седеньков Вячеслав Анатольевич (1 р.)
Чубов Геннадий Михайлович (1 р.)

4. "FishHawk" Батайск
Круковский Александр Николаевич (1р.)
Павлов Дмитрий Эдуардович (2р.)
Уваренков Сергей Игоревич (2р.)

5. "Зандер", Ростов-на-Дону
Чумаченко Юрий Александрович, КМС
Свентицкий Андрей Петрович, 1р.
Гришин Николай Николаевич, 2р.

6. "Навигатор" (Таганрог)
Велицкий Г. А. 2р
Крикунов Ю. Ю. 3р
Левин А. Н. 3р

7. "Арсенал" (Таганрог)
Велицкая И.Г. бр
Павлов С., бр
Сабин Е. А., бр

8. "Команда 2012" (Таганрог)
Макареня А. бр
Чебанов Л. бр
Пасиков С. бр

9. "Виктория" (Батайск)
Тарасов Виталий Анатольевич - 3р.
Хохонин Николай Юрьевич - 2р.
Орлов Дмитрий Васильевич - 2р.

10. "Рыбацкое счастье", Ростов-на-Дону
Кириллов Юрий Владиславович, 1р.
Беркович Владислав Витальевич, КМС
Гулуа Бадри Владимирович, 3р.

11. "ФишКа" (Матвеев Курган)
Качур А.
Куличенко А.
Борисенко А.

ВАСЯ
18.01.2013, 11:40
у гирло Терновое два места соединения с Донцом, до какого зона?
Хороший вопрос.

Если исходить из правил рыболовства, то от моста надо отступить 500м. Тогда до первого по течению входа в гирло Терновое длина зоны будет ~3.7км. А до второго `~ 6.3км. 3.7км укладывается в предусмотренную правилами минимальную площадь. Но на мой взгляд ужиматься до минимума не следует, ны же не формалисты. Больше зона - больше простора. Хотя в прошлом году на Веселом длина зоны была около 5км я думаю что мало кто ее прошел всю. Но она была гораздо шире с учетом балки. А тут мы имеем относительно узкий водоем, который по ширине кое где может занять одна команда. К тому же было 9 команд а не 11 как предполагается нынче. Поэтом у думаю есть смысл зону сделать большой, т.е. до нижнего входа в гирло Терновое. Это еще и сопрягается с желанием многих половить на неизбитом месте. Правда 6.3км это час хода а то и больше. Ну тут уж никуда не денешься, колхоз дело добровольное или много ходить и меньше ловить или много ловить сразу за линией старта. В крайнем случае обрезать верхнюю часть зоны будет не проблема даже перед стартом. Для этого в регламенте есть такой пункт как "совещание капитанов".

San-San
19.01.2013, 20:41
а что говорят что каждая команда привозит своего судью?! Правда что ли?
Цитирую: "...в неполном составе (менее трех спортсменов и спортивного судьи), к соревнованию не допускаются. 4.3. Спортивные делегации спортивных сборных команд должны состоять не менее чем из четырех человек, в том числе: три спортсмена, один судья-контролер. В качестве судьи контролера может быть судья без категории, т.е. судья-стажер."

23 регион
20.01.2013, 00:09
В качестве судьи контролера может быть судья без категории, т.е. судья-стажер."
Нет такой категории, Сан-Сан...

santeshnik
20.01.2013, 18:50
Поздравляю Рыбо-Ястребов с Победой! Сергея Уваренкова с абсолютным чемпионством!

San-San
20.01.2013, 19:17
Нет такой категории, Сан-Сан...

Это цитата из Положения...

pushok
20.01.2013, 19:27
Поздравляю победителей и призеров! и отдельно Свентика и Сашу с выполнением норматива долгожданного КМС!:):cool:

swentik
20.01.2013, 19:30
Поздравляю Рыбо-Ястребов с Победой! Сергея Уваренкова с абсолютным чемпионством!

Все молодцы!!!! Всем огромное спасибо за судейство и участие! Пусть сегодня вам не улыбнулась Фортуна - все впереди!
От себя добавлю;) наша задача выполнена на 95%, за это огромное спасибо капитану команды, МС - Чумаченко Ю.:p не хватило, как всегда капельки Фарта:o
Очень рад, что у нас практически отработана схема "приемственности поколений!" и уверен в будущем, достойная всех похвал команда "Есаул" имеет "повод для беспокойства"!:D
p.s. Чемпионом стать сложно, но еще сложнее удержать этот титул!

Sergeant
20.01.2013, 19:57
Поздравляю всех призеров!!! Большая благодарность организаторам, судьям и спонсорам. Ну и конечно спасибо команде Зандер что позвали на раздачу:D. Битва была нешуточной (болит все что можно)! В спорте как и в любительской рыбалке некоторую роль играет везение. Сегодня наша команда смогла использовать предоставленный фортуной шанс. Отдельное поздравление Андрею Свентицкому и Саше Круковскому - теперь у нас на два кандидата в мастера спорта больше.

DimaEnigmatic
20.01.2013, 20:24
Протоколы:

DimaEnigmatic
20.01.2013, 20:33
Протоколы:

BSV
20.01.2013, 20:34
Присоединяюсь ко всем поздравлениям, хоть есть у кого учиться.)

ШКОДА
20.01.2013, 21:25
Мои поздравления призёрам. Андрей,Саша поздравляю с КМС. Так держать.

Dmitri61
20.01.2013, 21:52
Краткое резюме с пьедестала. Сегодня Сергей поймал 99% рыбы на блесну, причем сделанную лично им. Более того, я поймал из своего жалкого улова:mad::mad: 75% на блесну, сделанную им же!
Да, мы с Сашей тренировались, он в пятницу,я в субботу, место Х определили в разные дни разные люди и на разные приманки с точностью до 30 метров!:):) То-то мы с утра с Сергеем в лосей играли:D:D:D:D Обошли всех! С утра там был не то, чтобы ОПП, но около:mad: Ушли искать рыбу....
В районе часа вернулись проверить, а вдруг девчонки???:D Серега сразу стал на голову окуню, взбодрил его правильной игрой и пригласил его на вечеринку... В свой рюкзак:D:D:D К моменту прихода на точку Х у Сергея уже был вес превышающий мой итоговый, так как он не зря по вечерам блесны паял:)
Саша сначала отведал чупа-чупса, пока Сергей ловил, а я полавливал:mad: Потом он стал посредине между мною и Сергеем и понеслось:):)
Точка была локальная, вокруг нас крутились Зандеры, но чупа-чупс - фигня интернациональная :) Самое смешное, что Свентик стал рядом с нами, раскачал лунку, на ней ничего не поймал, а на ней стал Вася-браконьер и за полчаса словил с лунки 2 с лишним кг:D:D:D Просто окунь подошел, но Андрей чуть не дождался....:mad:
У меня шли поклевки на блесну, но гораздо слабее, чем у партнеров по команде, потом прекратились вообще. Смена балансиров, блесен к хорощему не привела:mad:
Хотя Саша удерживал рыбу на лунке именно сменой приманок. Мастерство + опыт = результат налицо!
Я же не смог удержать рыбу на лунке, или стоял далеко от локальной точки - х.з. Результат налицо:mad::mad:
Тем не менее. Сергей и Саша - молодцы!!! Серега ловил на свои, подчеркиваю - свои блесны, там где мы радио слушали, Саша не просто стал на окуня, а удержал его и добил (я видел паузы у него в клеве, видел его работу по приманкам и по проводкам - супер репект!!!)
Отдельный респект Зандерам. По ребятам сразу видно - бегают - значит не клюет, стали - значит порят:D:D. Бегали сегодня все, а результат налицо. Искренне поздравляю Андрея Свентицкого с КМС и Колю Гришина с 1 разрядом. Вам не повезло - Вы ЗАРАБОТАЛИ!!!!

Отдельное спасибо судьям. Единственная моя заслуга за сегодняшний день - вытащил на жеребьевке судей Игоря Демьянова, который судил нас и на чемпионате Таганрога по блесне. Редкое, но совпадение. Корректный, но строгий надзор всегда полезен. Четкие указания - keep a distance, show your flag еще никому не мешали, а уж избежание недоразумений и подавно!

Летчик
20.01.2013, 22:21
Ну хоть отучили Свентика ловить на нипеля красного цвета !!! :D:D:D
Поздравляю КМСа !!!:D

Иван 777
20.01.2013, 22:40
Поздравляю призёров и победителей!

ВАСЯ
21.01.2013, 07:59
Нет такой категории, Сан-Сан...
Так ни кто и не утверждает что есть, написано русским по белому "судья без категории".
Кстати, противоречит ли правилам такое судейство я не знаю. Я имею в виду не то что судьи были без категорий, а то что под вопросом судьи ли они вообще.

santeshnik
21.01.2013, 08:21
наша задача выполнена на 95%, за это огромное спасибо капитану команды, МС - Чумаченко Ю.:p

Полностью согласен с Андреем! Спасибо Юра!
Но и Андрей заслуженно выполнил норматив! Спасибо Андрей!
да и я стрался не отставать:D

Еще раз поздравляю Победителей и Призеров! Организаторам Спасибо!

ВАСЯ
21.01.2013, 08:25
Точка была локальная, вокруг нас крутились Зандеры, но чупа-чупс - фигня интернациональная Самое смешное, что Свентик стал рядом с нами, раскачал лунку, на ней ничего не поймал, а на ней стал Вася-браконьер и за полчаса словил с лунки 2 с лишним кг Просто окунь подошел, но Андрей чуть не дождался....
У меня другая версия произошедшего. Перед тем как сесть на зандеровскую лунку, где они не примели ни поклевки я сходил к расположившейся выше метров на 100 таганрожской команде, которая туда пришла вместе со мной. И один из них тоже ловил. Двое других курили бамбук, т.к. расположились в цепь поперек речки а подойти к ловящему товарищу на разрешенные 5м почему то не соизволили. А ловящий был в одном горизонте с вами. Потом я и вернулся к своим санкам и достал удочку. Думаю что дело не в том что зандеры приманили рыбу но не дождались поклевок. Рыба была на обширном участке. Скорее всего дело в блесне и в проводке. Я ловил маленькой (26мм) блесной "Истра", которая лежит у меня коробочке с 80-х годов прошлого века. И ловил со дна. Т.е. после нескольких энергичных взмахов клал блесну на дно и ме-е-едленно поднимал. В момент отрыва и поклевка следовала или даже раньше. Т.е. проводка была сродни мормышечной. Рыб надо было уговривать, а зандеры видимо в азарте этого не стали делать, а метнулись на свои старые лунки "где хоть как то но клевало". В итоге за 15-20 минут поднял 11 рыб, три или четыре из которых весьма зачетные, за одним пришлось руку в лунку засовывать, он в нее плохо влазил, а леска 0.15. Общий вес у меня потянул 2268, т.е. если бы я был в зачете, то 15-м. И это за полчаса ловли из которых 10-15 минут сосалова на той же лунке. Кстати, когда у меня клев прекратился, я не стал менять приманку, возможно (или скорее всего) зря.

ВАСЯ
21.01.2013, 08:40
По поводу организации:
Сомнительны отличные оценки всем судьям. Некоторые спортсмены нарушали правила маркирования лунок флажками, а судьи контролеры, даже категорированные, на это не реагировали. Я понимаю, что маркирование единственной лунки в которой ты ловишь это несколько абсурдный пункт правил, по мне так если и маркировать лунку, то временно покинутую спортсменом, например если он отвлекся на то чтобы сходить за другой приманкой в оставленном в стороне ящике, попить водички или слить ее. Но тем не менее правила есть и их следует стараться выполнять.

И еще, уважаемые спортсмены. Не ленитесь перед турниром все таки читать положение, а не махайте на него рукой типа "а чего его читать, каждый год одно и то же". Оказывается не одно и то же...
И не действуйте по правилам, а не по принципу "а мне сказали что так можно".

santeshnik
21.01.2013, 09:02
Чемпион и Призеры в личном зачете
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151194672/large/176680326.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151194672/176680326/)
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151194672/large/176680328.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151194672/176680328/)
Бронзовые призеры: "Чекамас" + Свентик
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151194672/large/176680343.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151194672/176680343/)
Команда "FishHawk" Батайск - Чемпионы!
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151194672/large/176680341.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151194672/176680341/)

Aleks66
21.01.2013, 19:59
Спасибо всем кто поздравил.:)От себя лично хочу искренне поздравить победителя и всех призеров. Сказать спасибо всем участникам, судьям и организаторам соревнований.;)
Ну и спонсарам спасибо за гламурный ящик!:D:D:D С удовольствием буду пользовать!!!

Alexander K
24.01.2013, 22:15
Репортаж в середине выпуска новостей: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kDWrs1Hrc7Y

pushok
25.01.2013, 15:20
ОЧЕНЬ хороший и щекотливый вопрос
+1, мне тоже на ЧО сделали замечание за то,что окуни выпрыгивали из санок на лед,хотя он был чистый,только вода и темп плюсовая,ни о каком намерзании снега или льда не иогло быть и речи.
и еще,есть такой пункт:"при длительных переходах зачехлять ножи ледобура",как определить длительность перехода? или зачехлять только во время старта до первой лунки,и от последней до финиша?
з.ы. хотя в последнем положении написано снять можно чехол перед сверлением первой лунки и зачехлить только после сигнала финиш,но где-то видел такую фразу.

ВАСЯ
25.01.2013, 16:14
Рыбу на льду держать запрещено правилами. Как я понимаю почему есть этот запрет. Если оставить рыбу около лунки, а самому перейти на другую, то появляется возможность из тактических соображений поделиться уловом с товарищем по команде, он просто подойдет, забросит удочку в лунку, рядом с которой рыба и можно считать что она его. В принципе если у тебя рыба на льду около лунки, в которой ловишь, то криминала вроде как и нет, оно и понятно, идет раздача, темп хороший, надо ловить. Но ведь потом все равно ее складывать в тару. Поэтому уж лучше сразу ее в ведро или ящик кидать, а не просто в санки, из которых она выпрыгивает. Кстати, проходя мимо одной из команд, сделал такое замечание, точнее разъяснение (не судья я был) и спортсмену и судье (видимо начинающему), которые это правило не знали или невнимательно слушали во время инструктажа.
Что касается мотыля. Во-первых, не забывайте что в природе существует силиконовый мотыль. Во-вторых, кажется тот кадр из репортажа о таганрогских соревнованиях, возможно мормышечных. По крайней мере в сюжете, который расположен под музыкальной почтой точно не про ЧРО показывают, уж больно там Гена Велицкий много вещает.
Относительн

Alexander K
25.01.2013, 18:52
Ну, да я тоже увидел эту нелепицу. Скорее всего этот кадр относится не к этим соревнованиям, а был смонтирован из ЧТ по мормышке. Для спортсменов - это существенно, а обыватель пожалуй и не обратит на это внимание, репортаж ведь фактически для них.
:) Конечно! Никакого подлога не было. Если вы такие внимательные, то должны были заметить во время сюжета, когда показан сам процесс ловли, в правом верхнем углу появляется надпись "АРХИВ"! Это связано с тем, что оператор из-за постоянного дождя, просто технически не смог снять процесс лова на ЧРО, пожалел дорогостоящую камеру.По этому использовал СВОЙ архив. Лично я его за это не осуждаю, он отвечает за оборудование! Спасибо ему и на том!

San-San
25.01.2013, 21:32
Володь,по крайней мере,мне как будучи спортсмену судья делал замечания когда я в темповой ловле кидал окуней не в сумку-пакет вытащенных из лунки,а на лёд+снег,трактуя это как раз что рыба должна быть в чистом виде,а не с прилипшим снегом и т.д......и мне приходилось теряя темп+упуская возможность вытащить за это время пару-тройку окуней(пока он стоит на лунке),собирать рыбу вокруг лунки и потом обнаруживать что окунь ушёл по своим делам,т.к не удержал его.....
Кстати,участники соревнований-кункуренты часто замечают эту "ашипку" у др.участников тем самым привлекая судьи внимание ,что-бы человек потерял темп....что неоднократно случалось на моей практике,давайте тогда определимся-Можно держать на льду(независимо от состояния снега) улов до взвешивания,или нет,а потом на крайний случай я сам её протру тряпочкой для чистоты..... :D:confused:
Если да,тогда я имею право судью послать прямым текстом к изучению правил..... :cool:

Дайте пункт правил где это написано чётко и ясно.... :confused: Можно даже скопировать сюда.... :cool:

ОЧЕНЬ хороший и щекотливый вопрос :)
Это пункт из " Регламента по подготовке и проведению соревнований вида спорта "Рыболовный спорт".
14.4. (к пункту 5.14 правил) Во время тура соревнований спортсмены хранят свой улов каждый в своей таре, но сдают его судейской коллегии в чистом виде в единообразной таре, предоставляемой организаторами соревнований, в порядке и в месте, определённом главным судьей
А это пункт из "Положения о Чемпионате РО по зимней блесне"
11.15. Участникам соревнования ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
— использование насадок естественного происхождения,
— использование прикормки, дополнительных грузил и приманок,
— оставлять на льду удочку с опущенной в лунку блесной,
— оставлять на льду пойманную рыбу.
Ребята, "любите книгу - источник знаний".

DimaEnigmatic
26.01.2013, 19:09
Какой же дурак оставит рыбу на льду??? Он ее соберет и пойдет к следующей лунке ;)

Тот, который хочет передать свой улов партнеру по команде...

Aleks66
26.01.2013, 22:17
Несколько кадров!!!:D:D:D

San-San
26.01.2013, 22:20
уокер, +1
В этом и заключается работа судьи. Но по флажкам я категорически с вами не согласен
Леша, по флажкам - они должны СТОЯТЬ. И ты в праве потребовать от организаторов выполнения ЭТОГО.

Aleks66
26.01.2013, 22:36
и ЕЩЕ.;)

Lex
27.01.2013, 05:35
Леша, по флажкам - они должны СТОЯТЬ
Саныч, покажите, где сказано про стояк? ;)


16. После сигнала «Старт» спортсмены могут свободно передвигаться в своих зонах и сверлить неограниченное число лунок. Место считается занятым после начала сверления обозначенной флажком лунки. Началом сверления считается установка ледобура на лёд. Ловить рыбу разрешается не ближе от отмеченных флажками чужих лунок. При ловле на мормышку разрешается занять две лунки, обозначив их флажками. Флажок должен находиться на льду не далее, чем в 50см от занятой лунки и быть хорошо видимым судьям и другим спортсменам. Спортсменам запрещается оставлять у незанятых лунок любые предметы, кроме контейнеров для переноски снастей и принадлежностей, а также ледобуров.

Ловить рыбу в лунке, не обозначенной маркированным флажком, запрещается. К ловле приравнивается любое использование лунки, включая сверление лунки и прикармливание.

Vovan. A
27.01.2013, 11:27
........давайте тогда определимся-Можно держать на льду(независимо от состояния снега) улов до взвешивания,или нет,а потом на крайний случай я сам её протру тряпочкой для чистоты..... :D:confused:
Если да,тогда я имею право судью послать прямым текстом к изучению правил..... :cool:

Действительно момент очень интересный и надо разобраться.
Пока нет времени. Чуть попозже.

А вот насчёт судьи. Послать ты его точно не имеешь право, даже если он и не прав. Только оспорить его решение (действия) протестом.

San-San
27.01.2013, 13:38
Саныч, покажите, где сказано про стояк? ;)

Регламент рыболовный.
15.4. (к пункту 6.8 правил) …Флажки должны быть установлены таким образом, чтобы обеспечить их видимость другими спортсменами и судьями.
15.5. (к пункту 6.10 правил).
Выбранное для сверления лунки место, во всех случаях, обозначается флажком, установленным на льду.
Леша, ни где не сказано, что флажок может лежать на льду или торчать в сапоге

уокер
27.01.2013, 19:13
Так и подмывает еще один адрес дать куда "прикрутить" флажок!
Валера ничего личного!
С уважением.

chekamas
27.01.2013, 19:45
:)


Подскажите мне на милость,кто определяет состояние льда на рыбе и снега,каким образом это выявляется,на глаз..... :confused: Есть какой то прибор?Есть какая-то комиссия которая делает заключение чистоты рыбы,дайте ту меру по которой все будут сдавать рыбу.
В спиннинге проще,или живая,или иди лесом..... :cool:
Что-то вспомнился анекдот за волка торгующим солью на рынке,когда заяц подошёл купить 10кг,а серый ему сказал-давай я тебе на глаз насыплю....
На что заяц ответил-ты себе на х@й насыпь собака плешивая..... :)


Куда отправить.... :confused: Пункт правил нарушения спортсмена и санкции применяемые к нему.... :confused:
Не много ли на себя судья решил взять "полномочий"?

Регламент 16.5 два раза в течении тура и предупреждение в книжку. Опротестовать в ГСК можно но судьи будут единогласны.

Valeriy
27.01.2013, 20:08
Регламент 16.5 два раза в течении тура и предупреждение в книжку. Опротестовать в ГСК можно но судьи будут единогласны.
Регламент 16.5 чего именно..... :confused: Открыл Правила вида спорта "Рыболовный спорт" (Утверждено приказом Минспорттуризма России) от 05 апреля 2010г №288 открываем пункт №5 "Порядок проведения соревнований в дисциплине "Ловля на блесну со льда",в нём увы......14.5 последний пункт,а вот 14.4 довольно интересно звучит.... ;)
Открываем Регламент Чемпионата Ростовской области прошедший,там тоже нет пункта 16.5..... :rolleyes:
Может у нас разные регламенты,или правила :confused:;)
зы-кстати,единогласное решение судей....звучит как-то утвердительно,может ещё заранее пофамильно назовёте их? :D
Вот Андреев Володя например тоже не знал что рыбу нельзя кидать на лёд,будучи участником с немалым стажем,может вы там по правилам ФИПСА живёте господа? :)

San-San
27.01.2013, 23:07
Регламент 16.5 чего именно..... :confused: Открыл Правила вида спорта "Рыболовный спорт" (Утверждено приказом Минспорттуризма России) от 05 апреля 2010г №288 открываем пункт №5 "Порядок проведения соревнований в дисциплине "Ловля на блесну со льда",в нём увы......14.5 последний пункт,а вот 14.4 довольно интересно звучит.... ;)
Открываем Регламент Чемпионата Ростовской области прошедший,там тоже нет пункта 16.5..... :rolleyes:
Может у нас разные регламенты,или правила :confused:;)
зы-кстати,единогласное решение судей....звучит как-то утвердительно,может ещё заранее пофамильно назовёте их? :D
Вот Андреев Володя например тоже не знал что рыбу нельзя кидать на лёд,будучи участником с немалым стажем,может вы там по правилам ФИПСА живёте господа? :)
Поясняю для"особо одаренных" п. 14.5 относится к "Регламенту по подготовке и проведению соревнований вида спорта "Рыболовный спорт"
В "Положении о зимней блесне РО" читай внимательно п. 11.15.
Два замечания судьи за нарушение этого пункта приравнивается к предупреждению со всеми вытекающими последствиями.

Valeriy
27.01.2013, 23:10
Поясняю для"особо одаренных" п. 14.5 относится к "Регламенту по подготовке и проведению соревнований вида спорта "Рыболовный спорт"
В "Положении о зимней блесне РО" читай внимательно п. 11.15.
Два замечания судьи за нарушение этого пункта приравнивается к предупреждению со всеми вытекающими последствиями.
Дайте ссылку на сам регламент,очень любопытно почитать.... :cool:
По поводу двух замечаний знаком не по наслышке,НО если судья трактует правила по своему,это не значит что его действия нельзя оспорить,не так ли? ;)

San-San
27.01.2013, 23:51
Дайте ссылку на сам регламент,очень любопытно почитать.... :cool:
По поводу двух замечаний знаком не по наслышке,НО если судья трактует правила по своему,это не значит что его действия нельзя оспорить,не так ли? ;)
Отвечу словами одного философа: " Один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответят и сто мудрецов".

А если серьезно - встретимся на соревнованиях и там покажем ( в случае нарушения ) и пункты и ссылки...

Valeriy
28.01.2013, 10:15
А если серьезно - встретимся на соревнованиях и там покажем ( в случае нарушения ) и пункты и ссылки...
А если серьёзно на этот вопрос вы не можете дать чёткого ответа,т.к нигде не прописано ясно можно рыбу держать на льду,или нет..... ;)
Единственным вы указываете на регламент и замечания от судьи,НО если вы не указали в положении или не объявили на построении перед стартом о данном моменте,позвольте уточнить-а 87участникам(образно) нужно догадываться о ваших будущих решениях.... :confused:;)
Я не сторонник держать рыбу на льду,если вы внимательно следите за моими постами-именно я указал на данное нарушение на видео с ЧО..... ;)
Так-что будьте добры на будущее чётко и ясно прописывать в положении данный момент,т.к я понимаю судейская работа состоит ещё не только в вынесении замечаний с предупреждениями,но и для чёткости исполнения трактовок правил,которые должны быть разъяснены не мне,а тем участникам кто пользуется данной лазейкой и нарушает их. ;)

Vovan. A
28.01.2013, 12:56
Вот Андреев Володя например тоже не знал что рыбу нельзя кидать на лёд,

Володя знал, что рыбу МОЖНО кидать на лёд.;)
Ответил тут.

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=25151

Просьба к коллегам судьям, сильно ногами не бить.:D

San-San
28.01.2013, 14:16
А если серьёзно на этот вопрос вы не можете дать чёткого ответа, т.к. нигде не прописано ясно можно рыбу держать на льду,или нет..... ;)

Так-что будьте добры на будущее чётко и ясно прописывать в положении данный момент. ;)

Четко и ясно прописано в Положении о Чемпионате Ростовской области по ловле на блесну со льда 2013 г. Положение вывешивается на форуме заранее, что бы спортсмены могли с ним ознакомиться. Перед соревнованием на общем построении главный судья доводит до сведения спортсменов основные пункты "Правил", "Регламента" и "Положения".
А что касается "четкого и ясного прописывания данного момента", то четче, чем в...
11.15. Участникам соревнования ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
— оставлять на льду пойманную рыбу,

12.5. Протесты на настоящее Положение не принимаются и не рассматриваются.

Lex
28.01.2013, 17:08
— оставлять на льду пойманную рыбу,
Саныч, я же говорил - оставлять его никто не будет, перед уходом на след лунку его заберут ;) Разговор не о том, можно оставлять или нет, а о том - можно ли класть его на лед ;)

San-San
28.01.2013, 20:36
Саныч, я же говорил - оставлять его никто не будет, перед уходом на след лунку его заберут ;) Разговор не о том, можно оставлять или нет, а о том - можно ли класть его на лед ;)
Леша, я согласен и тобой и с Валерой - четко нужно прописать. Выход один - в Положении о соревнованиях пункт о том, класть или не класть рыбу на лед, написать однозначно: "Рыбу класть на лед запрещено". Не согласных с этим - отправлять к пункту...
12.5. Протесты на настоящее Положение не принимаются и не рассматриваются.

ВАСЯ
29.01.2013, 07:51
Леша, глядя со стороны кажется что ты фразу "класть на лед" отождествляешь с "касаться льда". Так вот класть (касаться льда) можно, это нельзя запретить, очень часто поймаешь окуня, особенно это касается крупных, прижмешь его ко льду и крючок отцепляешь, ибо иначе он брыкается и колется. Но вот после этого рыба если рыба на льду, то она там осталась. И нет никакого смысла ее там оставлять даже если у тебя темп идет. Потом все равно собирать, причем уже бегая вокруг лунки, ибо рыба имеет свойство прыгая передвигаться. Гораздо проще кинуть в ее сразу в тару. Просто многие думают что в качестве тары и санки хороши, но не учитывают что санки могут оказаться мелковаты и рыба из них выпрыгивает. Какие проблемы кинуть ее в ведро или в ящик? В спортивных ящиках для этого между прочем отверстия есть, чтобы жопу от него не отрывать.
Пункт 11.15 в положениях повторяется третий год. И я его не с бухты барахты взял или придумал. Не помню уж откуда списал, из какого регламента или правил. Возможно с положения о всероссийских соревнований. И я уже писал свое мнение почему этот пункт правил существует. Чтобы не было лишней возможности поделиться уловом с товарищем по команде. Когда рыба на льду это очень просто - улучил момент когда судья отвернулся от тебя, пнешь его ногой в сторону товарища, вот твой коллега и ушел от нуля. А уйти от нуля для командного результата часто дорогого стоит. В этот раз Зандера от Фишхавка отделял один балл, а между нулем и одним окунем весом 10гр может быть несколько баллов разницы, если нули у нескольких человек.

Lex
29.01.2013, 10:11
Я ничего не отождествляю - я дословно воспринимаю написанное. Когда будет четко указанно, а не двояко - тогда и вопросы отпадут. Я пока что, я воспринимаю фразу "запрещено оставлять рыбу" как действие без продолжения. Т.е. рыба осталась на льду, а я свалил. Навсегда. Иначе бы был прописан временной интервал к понятию оставлять - на сколько ее нам оставлять нельзя. Ну, а если совсем нельзя, то это называется - "после поимки запрещено складывать рыбу на льду", либо "рыба после поимки сразу складывается в специальную тару". И тд и тп. И нехрен придумывать отсебятину, пофиг какой год подряд.

Lex
29.01.2013, 10:14
Чтобы не было лишней возможности поделиться уловом с товарищем по команде. Когда рыба на льду это очень просто - улучил момент когда судья отвернулся от тебя, пнешь его ногой в сторону товарища, вот твой коллега и ушел от нуля.
Я опущу руки в санки и кину окуня товарищу - еще удобней и точнее бросок ;) Пока судья рассматривает как третий ловит. Что на это скажешь?

Я даже не буду озвучивать вариант, когда я тупо его на лунку посажу и он сам уйдет от нуля - это я смотрю не для средних умов ;) ПРоще правила нарушить ;)

ВАСЯ
29.01.2013, 10:53
Я опущу руки в санки и кину окуня товарищу - еще удобней и точнее бросок Пока судья рассматривает как третий ловит. Что на это скажешь?
Скажу что в этом случае предъявить легче, бросок рукой это заведомый подлог. А если пнешь ногой - да не заметил, случайно это.

Вообще можно долго дискутировать на эту тему. Но нет смысла, потому что сразу кидать рыбу не на лед а в ведро или ящик ничего не стоит в плане затрат времени на это, какая нафиг разница, кинешь на лед или в ведро, которое у тебя рядом. И наоборот более выгодно, так потом еще и собирать не надо когда лунку покидаешь. Единственный вариант дополнительнгой траты времени это случай когда ты рыбу поднял из лунки и она сорвавшись с крючка упала на лед. Но чаще всего ты ее берешь рукой и снимаешь с крючка. Это даже более очевидно чем необходимость флажка. Однако флажок мы почему то принимаем как есть, несмотря на то что смысла в нем маловато, а за рыбу на льду дискутируем.

ВАСЯ
29.01.2013, 10:58
Иначе бы был прописан временной интервал к понятию оставлять - на сколько ее нам оставлять нельзя. Ну, а если совсем нельзя, то это называется - "после поимки запрещено складывать рыбу на льду", либо "рыба после поимки сразу складывается в специальную тару". И тд и тп. И нехрен придумывать отсебятину, пофиг какой год подряд.
Если нельзя оставлять, значит нельзя оставлять ни на минуту ни на пять. А если прописывать в регламентах все до секунды, то начнутся дебаты по поводу сколько секунд правильнее три или четыре. Кроме того сам регламент будет как "Война и мир", пока до когнца прочтешь, забучешь что в начале было :) .А так нельзя и все. Убери рыбу и продолжай ловить, т.е. или опускай блесну в ту же лунку или иди сверли другую, и то и другое называется ловля. И еще раз повторяю, это не отсебятина, я это списал. Если желаешь можешь поискать откуда, заодно и правила и регламенты освежишь в памяти.

ВАСЯ
30.01.2013, 14:52
Вопрос, наверное прежде всего к судьям, которые были на ЧРО по блесне.
На мой взгляд нарукавные номера зимой удобнее чем "майки". По крайней мере они не мешают например засунуть руку во внутренний карман за мотылем. Те номера, которые использовались на блесне нормально читались? В смысли хватает ли величины шрифта? Собираюсь переделать те номера на более крепкие но с использованием старых.