PDA

Просмотр полной версии : Покупаете ли Вы рыболовную периодику?



Оллегс
20.12.2003, 01:53
Вот почитал тему о журнале"СР"(кстати мне не очень он катит)и стало интересно-а есть ли смысл платить довольно немалые деньги за иногда бесполезную информацию,которой является на мой взгляд около 80%практически каждого рыболовного журнала.:(
О себе скажу,уже почти год я почти не покупаю рыб.периодику,в основном из за практически никакой полезности(оч.редко) для меня лично,а так же из за обилия так же ненужной мне рекламы,которая занимает львиную часть страниц издания.
А как часто Вы покупаете(выписываете)сие издания?;)
ЗЫ.Можно создать опрос...

Твинсен
20.12.2003, 08:43
Автор оригинала Оллегс
Вот почитал тему о журнале"СР"(кстати мне не очень он катит)и стало интересно-а есть ли смысл платить довольно немалые деньги за иногда бесполезную информацию,которой является на мой взгляд около 80%практически каждого рыболовного журнала.:(
О себе скажу,уже почти год я почти не покупаю рыб.периодику,в основном из за практически никакой полезности(оч.редко) для меня лично,а так же из за обилия так же ненужной мне рекламы,которая занимает львиную часть страниц издания.
А как часто Вы покупаете(выписываете)сие издания?;)

:) Рсн, РЭ, СР, и все остальное, что встречается. :D
Помогает пережить зимний период :p :D

StarFish
20.12.2003, 10:56
Автор оригинала Твинсен

:) Рсн, РЭ, СР, и все остальное, что встречается. :D
Помогает пережить зимний период :p :D Что значит пережить зимний период? Дим, разве пингвинизм умер ещё не начавшись?
По журналам, не смотря на плотный пингвинный график:) покупаю все издания кроме маленького Рыболова. В нём-то уж точно полезной информации 0. А во всех остальных кое что полезное либо интересное всё время есть.

JohnSmith
20.12.2003, 11:06
Покупаю ВСЁПОДРЯД:D
Болезнь, наверно такая:D
В любом журнале, всегда есть, что ни будь интересное. В "РсН" статейки ихтиолога Екатерины Н. :p, например.
А на рекламу уже пора перестать обращать внимание! Смириться с неизбежностью :D

Твинсен
20.12.2003, 11:34
Автор оригинала StarFish
покупаю все издания кроме маленького Рыболова. В нём-то уж точно полезной информации 0.
А статьи Jastera? :D :D

Что значит пережить зимний период? Дим, разве пингвинизм умер ещё не начавшись?
Пингвинизмом болен, но, без фанатизма.
Пока, для меня, это по большей части теория. :D
В отличие от летней рыбалки.
А периодику скупаю конечно-же круглый год.

Илья
20.12.2003, 17:19
"Под этот" журнал приятно вспомнить самые классные моменты прошедшего сезона зимним вечером, сидя на дежурстве, и тоскливо ожидая 7.00. А полезного в нем 0.000000.

Starnak
20.12.2003, 19:58
Полезную инфу приходится выдергивать по крупицам, как иголку из стога сена. Чем больше обработаешь "сена", тем больше вероятность найти иголку :)

toster
20.12.2003, 20:05
Иголки в последнее время очень "тупые" и пригодны только для новичков. Читать российские рыболовные журналы просто не интересно...

StarFish
22.12.2003, 10:08
А статьи Jastera? :D :D
Ну из-за этого обязательно куплю! Какой номер?


Пока, для меня, это по большей части теория. :D Вот по этому и без фанатизма! Стоит только попробовать!

AlexS
22.12.2003, 10:22
Кстати, очередной номер СР в продаже. Я уже купил. Не пропустите.

Твинсен
22.12.2003, 11:22
Автор оригинала AlexS
Кстати, очередной номер СР в продаже. Я уже купил. Не пропустите.
Особенно понравилась 55-я страница :D :p :D

AlexS
22.12.2003, 11:29
Автор оригинала Твинсен

Особенно понравилась 55-я страница :D :p :D

Кепка это хорошо. Но чтобы в следующий раз был в майке:D
Дальний план на 68-й тоже неплох:)

RainBow
22.12.2003, 11:35
Автор оригинала Твинсен

Особенно понравилась 55-я страница :D :p :D
А что там на 55-ой странице

Твинсен
22.12.2003, 11:46
Автор оригинала RainBow

А что там на 55-ой странице
Моя фотка :D :D :D

Кепка это хорошо. Но чтобы в следующий раз был в майке
Летом - только в майке :p :D

uncle Fedor
22.12.2003, 12:04
Я отечественную прессу покупаю очень и очень редко, так как платить 50 рэ, хоть это и небольшие деньги, мне за 1-2 не очень интересных статьи просто жалко. Почему отечественная пресса (если это статьи наших авторов, а не переводные) мне не интересна: в наших изданиях делятся результатом (кормил так-то и так-то, ловил тем-то, наловил столько-то), а в западных изданиях же авторы делятся опытом, объясняя - почему кормили так а не иначе, почему ловили такой-то снастью, почему поймали столько-то, что делали не так и почему

Серьезный
22.12.2003, 12:11
В последнее время что-то не то творится ...
Все больше экзотики, больше рекламы (например, Рыболов-Elite, что ни страница, то половина забита рекламой!). Ну и на кой ляд мне нужно знать, как ловит Дитмар Изайаш судаков в своей лифляндии? Я ведь живу в России и, как и подавляющему большинству рыболовов, мне никогда не светит выбраться за бугор, тем более на рыбалку ... Не знаю, как там господам редакторам разных журналов, а мне все меньше и меньше начинает ндравится содержание периодики, которая ориентирована на небольшой процент любителей ловли. Есть о чем задуматься ...

uncle Fedor
22.12.2003, 12:23
Во-во... так оно и есть :) Если почитать Declic, то там я почти не встречал экзотических статей - ребята пишут о том, что доступно читателю в ближайшем водоеме, а не за тридевядь земель десятку человек один раз в жизни.
Даешь журнал о поплавке для читателей, а не редакторов!
Я вот чего не могу понять - ведь люди-то в редакциях рыболовных журналов немного ориентируются, я надеюсь, и в предметной области и в издательском бизнесе, а журнал интересным для меня (и десятков тысяч рыболовов которые ловят на поплавок) сделать не могут. Неужжели настолько ллень напрячься и писать интересно и давать много и разного материала? Если уж совсем лень напрягаться - займитесь плагиатом у буржуев в конце концов ... а сейчас смотришь на некоторые статьи и диву даешься - неужели это так сложно сделать интересный материал????

Поэтому журнал и не продается, и приходиться забивать его рекламой...

Илья
22.12.2003, 21:28
Автор оригинала uncle Fedor
...а журнал интересным для меня (и десятков тысяч рыболовов которые ловят на поплавок) сделать не могут. Неужжели настолько ллень напрячься и писать интересно и давать много и разного материала? Если уж совсем лень напрягаться - займитесь плагиатом у буржуев в конце концов ... а сейчас смотришь на некоторые статьи и диву даешься - неужели это так сложно сделать интересный материал????

Поэтому журнал и не продается, и приходиться забивать его рекламой...

А может они сами ловить не умеют ни х...? Приехал чувак на водоем супер-пупер чуствительные снасти, полмешка прикорма на выходные; снял за два дня пару-тройку приличных рыбов, забацал фотки и готово. Вот тебе и статья на славу

Starnak
06.01.2004, 10:06
А сидит ли в инете рыболовная периодика или о наглядной пользе сайта.

В РЭ№1/2004 читаю статью А.Донскова про нижнюю МР. Автор пишет про "заколдованное место", где, несмотря на самый лучший (и даже уникальный) с его точки зрения рельеф дна, в прошлую зиму вся их компания выловила за 10 рыбалок "каких-то четырех судачков". Читал бы наш сайт - знал бы, что в сентябре именно на этом "заколдованном" участке вся рыба была отравлена :( и использовал бы свои 10 рыбалок по назначению.

Кстати, вот именно он, наверное, и мог бы хоть как-то освещать подобные моменты, а то такая немеряная потрава, как обычно, тихонечко спущена на тормозах :( Что-то мне подсказывает, что виновные, даже если они и "нашлись", давно откупились :(

паук
06.01.2004, 18:41
Никогда, вроде, серьезной критикой не увлекался, все больше дипломатизьма, как то. А все потому, что критиковать, оно конечно можно, но предложения тоже должны быть. А лучше делом его, делом добивать.
Можно и статейки переписывать-расписывать, можно фотки вставлять, тоже дело. Главное грамотнее это лабать. А то читаешь статью о зимней ловле лесча на поплавочную зимнюю удочку, а на фотке, хоть и прекрасной, мормышы чертообразные, а в лунке плотвец семиграммовый однако. Али мож ошибочка редакторская, не заметил с устатку человек, оно и понятно-делами загружен, бедняга. Рабочее время надо с отдыхом совмещать, а то невнимательность развивается и пофигизм, если не сказать хуже. Дни критические не только у рыб бывают. Рыбачьте с ними после этого...
Про элитную ловлю тигровой акулы в Баренцевом море, средь кораллов тоже интересно почитать. Разок. На сон грядущий, сидя в собственном домике перед камином и ожидаючи когда ж эта дрянная прислуга, мать ее перемать, с третьего этажа спустится и кофа принесет из столовой. А потом журнальчик-то в камин, в камин его. Чеж дальше читать, неинтересно про плотвенков каких то, мелких и чудаков со штекерами-пикерами. Хороший журнал, толстый. Горит славно. "Эй, Люська, твою налево внатуре, поджарь ка мне мяска черепашьего, свеженького! Проголодался я, блин." И кочергой его в угли.
Рыболова знакомого раз в два месяца приглашаешь, с шутками-прибаутками народными, да простыми рассказами в запасе и то радуешься по простому, по рыбачьему.
Тока вот спортсмены с их рыболовством на путь истинный, вроде как встали. А и путь дорожку им бархатную пожелаем.
Да много интересного можно написать умеючи. Вот только не могу взять в толк одного - корявыми буквами многое написано. Почему? Есть же люди, которые писать могут, а есть которые ловить умеют. Или делить гонорар на двоих не сподручно иль жалостливо? Тятьке отдайте-пивом напоит. Ежели писателю показать как рыбу ловят, то он так все это распишет, что удивишся иной раз-надо же, специалист. А каждый рыболов-профессионал-любитель буквы в нужное место ставить умеет и слова умнючие знает?
Ну уж прям не знаю что писать. Пойду покурю оТРАВКИ табачьей и домой, валенки через избу пятиэтажную бросать. А то как же, по преданиям народным живем на Рождество.
С Христовым Вас, любители водных ресурсов страны.

ЗЫ Опять водку пить заставят. Смотреть не могу. :D

Worm
06.01.2004, 19:25
Автор оригинала паук
Вот только не могу взять в толк одного - корявыми буквами многое написано. Почему? Есть же люди, которые писать могут, а есть которые ловить умеют. Или делить гонорар на двоих не сподручно иль жалостливо?
100%!!!
Читая "РсН" обратил внимание, что в некоторых статьях есть что-то неуловимо похожее, и читались они запоем. Пригляделся (уже в декабрьском номере, где содержание всех номеров написано) - оказалось, что они одним автором написаны! А покажите мне статьи, написанные Бобом Наддом? Не получится, т.к. нет их. То есть ловить - рыбакам, а писать - писателям (правда иногда бывает, что эти два таланта уживаются в одном человеке) :cool:

StarFish
06.01.2004, 19:58
Автор оригинала Blood Worm

100%!!!
Читая "РсН" обратил внимание, что в некоторых статьях есть что-то неуловимо похожее, и читались они запоем. Да блин и я про тоже. Все заглавные статьи в зимних номерах на самом деле Яншевского, а в РсН всё время разные подписи. Шифруется наверное под псевдонимами:) Но ведь неплохо пишет, да и рыбак вроде нелохой.
з.ы. вот зарёкся я покупать зимние РсН , но в очередной раз купил, узнал что Серж туды статью тиснул и купил. Не пожалел
:D

toster
06.01.2004, 20:21
Автор оригинала Blood Worm
А покажите мне статьи, написанные Бобом Наддом? Не получится, т.к. нет их.
У Боба Надда много статей на английских сайтах, целая книга, куча кассет - что значит нет:)

Worm
06.01.2004, 20:59
Автор оригинала toster

У Боба Надда много статей на английских сайтах, целая книга, куча кассет - что значит нет:)
Ну "НЕТ" - это я с горяча ляпнул. Я просто ставлю под сомнение, что они написаны рукой Боба :) :cool:

Worm
06.01.2004, 21:02
Автор оригинала StarFish
Да блин и я про тоже. Все заглавные статьи в зимних номерах на самом деле Яншевского, а в РсН всё время разные подписи. Шифруется наверное под псевдонимами:) Но ведь неплохо пишет, да и рыбак вроде нелохой.
з.ы. вот зарёкся я покупать зимние РсН , но в очередной раз купил, узнал что Серж туды статью тиснул и купил. Не пожалел
:D
Я хоть зимней рыбалкой не увлекаюсь, а всё равно приятно почитать... :cool:

Твинсен
06.01.2004, 21:06
Автор оригинала Blood Worm

Ну "НЕТ" - это я с горяча ляпнул. Я просто ставлю под сомнение, что они написаны рукой Боба :) :cool:
Сомнения пропадут, если посмотреть видео с ним.
Он не только хорошо ловит - он еще хорошо объясняет, как, что и зачем он делает :) :)

toster
07.01.2004, 11:26
Автор оригинала Blood Worm
Ну "НЕТ" - это я с горяча ляпнул. Я просто ставлю под сомнение, что они написаны рукой Боба :) :cool:
Есть один аглийский сайт, где можно задать вопрос прямо Бобу. Он на все очень хорошо и понятно отвечает.

StarFish
08.01.2004, 10:10
Автор оригинала Blood Worm

Я хоть зимней рыбалкой не увлекаюсь, а всё равно приятно почитать... :cool: Да почитать-то приятно, но только первый раз и в РОГе. Если бы статьи господина Яншевского в первую очередь печатались в РсН, то было бы ещё лучше, ведь всегда приятно, когда статья сопровождена качественными цветными фотками, пусть даже немного и не в тему:)

StarFish
09.01.2004, 12:19
Купил очередной номер "РЭ", кстати он подорожал и стоит теперь 80 р, и был немного, а скорее сильно удивлён. Читаем обложку: РЭ, 1/2004, январь-февраль !!! И даже на обложке какой-то мужик сидит на льду! Открываю, бегло просматриваю оглавление, листаю и ненахожу ни одной статьи о пингвинизме, настоящем пингвинизме, к которому мы привыкли и которое большей частью практикуем. Зато нашёл немало байды о ловле сига и рипуса(с очередной рекламой неприлично-волосатых мормышек:D ), очередной зимний спиннинг на МР , пингвины в Финляндии(хотя в этой статье порадовала фотка на 129 стр) и совсем невнятная статья о ловле пескаря и прочих на Сходне, а также опять нахлыст, нахлыст и нахлыст с поводной охотой.
А во всём остальном как всегда хорошие фотки, хорошие карповые статьи Конрада и Токарика, неплохая статейка Миненко об основах болонки , в общем всё как всегда, но как я уже сказал журнал зимний , а зимы как таковой в нём и нет, а жаль.:(