PDA

Просмотр полной версии : Леска COLMIC FENDREEL



ПЕПСИКОЛЬЩИК
02.03.2013, 20:54
Уже много лет пользую леску COLMIC FENDREEL

Не заморачиваясь, использую её как основную, так и для поводков.
При длительном хранении, ухудшения свойств не заметил.
По крайней мере, старые оснастки меня никогда не подводили. Поводки тоже вседа в тонусе.


http://img-fotki.yandex.ru/get/5641/167651666.19/0_cc6d4_722a4ca1_L.jpeg.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/vvsub/view/837332/)
«COLMIC FENDREEL (http://fotki.yandex.ru/users/vvsub/view/837332/)» на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
02.03.2013, 21:06
Валерий, а какого она цвета???

Цвет на катушке выглядит бледно - розовым, в свободном состоянии -светлее.

Egor
02.03.2013, 21:42
Кстати по тестовым измерениям эта леска одна из самых эластичных и имеет большой коэффициент растяжения. Хороша в качестве основы для карповых пород, как дополнительный амортизатор резких рывков рыбы.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
04.03.2013, 12:36
Минимальная толщина 0,104.
если не для спорта

Да, именно так.

mkudritsky
24.03.2013, 08:57
Долго в свое время искал леску для основы махов.
Главной для меня проблемой была прочность лески в узлах...

Поиск завершил на Colmic Fendreel - леску для основы применяю от 0.120 до 0.128.
Рыбалка любительская... Как только перешел на эту леску, то сразу забыл, что такое проблема оснасток, в том числе и отстрел при забросах тяжелых оснасток (поплавки грузоподъемностью 6-10 грамм).

Некоторые оснастки с Colmic Fendreel лежат у меня уже года 3-4 и проблемы с прочностью лески не наблюдаются.

SV-Len
01.04.2013, 15:02
Замечательная леска,но есть вопрос,где ее купить.Интернет-магазин возит от 3000руб.

Damned in black
20.04.2013, 16:21
Парни помогите выявить неточность.Тут написано что минимальный размер 0.104мм. а я сегодня купил леску а на коробке написано что минимальный размер 0.105мм.Где неточность?А может быть мне подсунули "левую" леску?Сергей

Минимальный-0.105 . В первом прайсе, лет 10 назад, было указано 0.104, с тех пор это и тянется.

SV-Len
30.05.2013, 10:18
Форумчане!!!
Не подскажите , где в розницу можно купить леску COLMIC FENDREEL из поста #1. Нужна 0.128 (для маха). У Захаровского в Экстриме есть, но цена не очень гуманная = 480 руб...((Что-то я с такой ценой, пока, не согласен.
Заранее благодарю за информацию...
http://colmic-shop.ru/magazin?mode=folder&folder_id=658694
но надо ехать на пролетарскую,по-моему. 140 руб как раз на метре и прокатается. :p

Sabaneev
08.06.2013, 17:52
...Фендрил жесткий и мало растяжимый, его в спиннинге использую.
Он как раз мягкий (в смысле "памяти") и довольно-таки растяжимый.

Damned in black
08.06.2013, 18:40
Понятие мягкости у всех людей разная, смысл в том, что РБС мягче.

RBS еще очень сильно тянется, ничего похожего я не видел.

глыба
09.06.2013, 09:59
Хммм а что скажете о xilo? Какая у нее направленность?
На поводки.

Damned in black
10.06.2013, 20:08
На поводки.
И зима

Damned in black
10.06.2013, 20:11
Извиняюсь а MIMETIX это какой профиль?

MIMETIX-с покрытием из фторуглерода(FC). Держит чуть меньше, но медленее старится и вообще более износоустойчивая.
Предназначение-как и XILO, ну и на основу поплавочных оснасток пойдет, т.к. храниться дольше.

Nog
02.07.2013, 19:36
MIMETIX-с покрытием из фторуглерода(FC). Держит чуть меньше, но медленее старится и вообще более износоустойчивая.
Предназначение-как и XILO, ну и на основу поплавочных оснасток пойдет, т.к. храниться дольше.

Мне не нравится как Xilo держит на узлах, поэтому уже не первый год использую Colmic Mimetix. Нареканий не вызывает.

Rspct
21.12.2013, 09:29
По этой же причине и я перешел на Колмик

igariwna
06.02.2014, 15:31
Долго в свое время искал леску для основы махов.
Главной для меня проблемой была прочность лески в узлах...

Поиск завершил на Colmic Fendreel - леску для основы применяю от 0.120 до 0.128.
Рыбалка любительская... Как только перешел на эту леску, то сразу забыл, что такое проблема оснасток, в (http://shatura-office.ru/armchairs/?sfx=1&series[9]=on) том числе и отстрел при забросах тяжелых оснасток (поплавки грузоподъемностью 6-10 грамм).

Некоторые оснастки с Colmic Fendreel лежат у меня уже года 3-4 и проблемы с прочностью лески не наблюдаются.

У меня отец все время покупал Colmic Mimetix потому что говорит лучше пока не видел а он рыбак уже с пятнадцатилетним стажем.

ty25
10.04.2017, 19:00
Незнаю бывают ли здесь представители данной компании, но напишу свой отзыв.
Купил месяц назад леску colmic power 0.16 mm.
Продавец в ФИРМЕННОМ магазине показал, посмотрел намотку , на разрыв. Все ок. Дал новую пачку ее не стал вскрывать оплатил. Вот сегодня решил подготовить несколько оснасток, открыл пачку и просто ужаснулся. Ощущение , что леска намотана от руки,на боковине катушки даже видны петли. Был очень разочарован, что такой бренд так сильно пал. На разрыв, тоже оказалась ужасная. Назад конечно не пойду ее отдавать, да и срок уже месяц прошел, пойдет в мусорку почти 400 руб. Кто будет покупать, смотрите именно свои катушки, внимательно и будте осторожны. Пользовал много лесок. Японские всегда намотаны стяжок к стяжку... Мелочи конечно, но очень не приятно. Раньше на fendreel таких проблем не было, буду искать нового производителя.

LEKS
10.04.2017, 23:15
Раньше на fendreel таких проблем не было
Ну зачем так сразу и про производителя, подделок в данный момент у нас катастрофически много, надо просто помнить об этом. Подделывают известные бренды, в этом и есть деньги, подделывать леску из мухосранска себе в убыток, прогоришь на продвижении товара на раз. Я в Мавере на Павелецкой купил говно, леска видимо залежалась или попала в агрессивную среду, либо продавец смотал себе на рыбалку:):):), но это не значит, что я должен поганить бренд такого уровня, просто я попал и все.....

ty25
10.04.2017, 23:32
Ну зачем так сразу и про производителя, подделок в данный момент у нас катастрофически много, надо просто помнить об этом. Подделывают известные бренды, в этом и есть деньги, подделывать леску из мухосранска себе в убыток, прогоришь на продвижении товара на раз. Я в Мавере на Павелецкой купил говно, леска видимо залежалась или попала в агрессивную среду, либо продавец смотал себе на рыбалку:):):), но это не значит, что я должен поганить бренд такого уровня, просто я попал и все.....

Я специально выделил ФИРМЕННОМ. но если пример про мавер и на павеле? Тогда, аргумент следующий, сейчас много альтернативы и разнообразия, и если ОФИЦИАЛЬЩИКАМ по.... будем работать с другими, вот и всё... Плюс отношение- мы расчитываем на качественный товар поэтому и платим за него, а не берем на рынке по 50 руб. Но когда в наглую подсовывают гов-о, плюс то , что расчитывал заготовить оснасток -а оказался облом и время потеряное...

zee
11.04.2017, 12:13
Я специально выделил ФИРМЕННОМ

Укажите в каком именно магазине? А то пост получается ни о чём: продавец леску показал - всё норм, открыл свежую пачку - не понравилось. Претензия-то не к леске, а к магазину по сути. Вы когда говорите "фирменный", то ассоциация идёт с одним конкретным магазином, а, между тем, не факт, что именно там Вы купили эту леску. Мы же не можем знать какой смысл Вы в слово "фирменный" вкладываете.

DAV
12.04.2017, 11:05
Раньше на fendreel таких проблем не было, буду искать нового производителя.
Брал данную леску в прошлом году,все нормально,проблем нет.
Думаю дело не в производителе.

dragon95
03.05.2017, 13:23
Я представитель компании АРТАКС, мы являемся эксклюзивным, т.е. единственным представителем Колмик в России. И заказываем мы нашу продукцию только напрямую в Италии у владельцев бренда.
Кроме того, у нас есть ЕДИНСТВЕННЫЙ Фирменный магазин, в котором наша розница "из первых рук" - Волгоградский проспект, дом 10 стр.2, м.Пролетарская (он же интернет магазин artaxfishing.ru).
Все остальные магазины, где продаются товары Колимик, которые они берут на нашем складе, могут быть тоже по своей сути Фирменными, но за их продукцию мы отвечать не можем.
Если уважаемый ty25 купил эту леску в нашем магазине, то мы приглашаем его приехать и вскроем при нем на выбор 10 (если надо 20) любых коробок с этой леской. Если хотя бы в одной коробке будет то, что ty25 написал - то мы заменим ty25 леску на нормальную без вопросов. Уж с чем, с чем, а с Финдрилом никогда никаких вопросов ни у кого не было за всю историю продажи, это первая жалоба.

ty25
11.05.2017, 11:29
Я представитель компании АРТАКС, мы являемся эксклюзивным, т.е. единственным представителем Колмик в России. И заказываем мы нашу продукцию только напрямую в Италии у владельцев бренда.
Кроме того, у нас есть ЕДИНСТВЕННЫЙ Фирменный магазин, в котором наша розница "из первых рук" - Волгоградский проспект, дом 10 стр.2, м.Пролетарская (он же интернет магазин artaxfishing.ru).
Все остальные магазины, где продаются товары Колимик, которые они берут на нашем складе, могут быть тоже по своей сути Фирменными, но за их продукцию мы отвечать не можем.
Если уважаемый ty25 купил эту леску в нашем магазине, то мы приглашаем его приехать и вскроем при нем на выбор 10 (если надо 20) любых коробок с этой леской. Если хотя бы в одной коробке будет то, что ty25 написал - то мы заменим ty25 леску на нормальную без вопросов. Уж с чем, с чем, а с Финдрилом никогда никаких вопросов ни у кого не было за всю историю продажи, это первая жалоба.

Уважаемый dragon95!!! Мне ,хоть вы все там выверните друг другу карманы, или разденитесь до трусов -фиолетово. Так как в первом сообщении написал , что ничего не надо и никуда не поеду менять, время дороже. Думал, что представитель окажется немного умнее и сделает для себя какие то выводы, или минимум просто принесет извинения. Соответственно и желания дальнейшего обсуждать не было и фотографии не стал выставлять, но раз нужны факты, то мне не сложно.
На фото видна намотка, для примера взял черную монку китайскую самую дешевую. На другом фото колмиковская леска 0.128 покупал очень давно, когда на соколе еще было представительство... никаких проблем не было тогда, а покупал много чего, и не только я , но и многих знакомых рыболовов отправил и несколько региональных магазинов там начали закупаться.
Еще на одном фото вставил иголку , и сфотографировал кольцо лески которое вылезло из за такой намотки. Одним словом наслаждайтесь. Для себя окончательно сделал вывод после такого сообщения, что перехожу на других производителей пусть даже они будут качеством ниже, соответственно и сарафанное радио теперь включу, раз не цените своих клиентов.
Я написал КОНКРЕТНЫЙ случай и мне как конечному потребителю без разницы единичный это у вас случай или периодический.

Сергей Осипов
15.05.2017, 15:31
С 2000 года леской Colmic пользуются в России. 17 лет. Если бы леска была гов....o - ей бы столько лет не пользовались, ее бы просто уже давно не покупали, как раз благодаря этому самому сарафанному радио. Я, работая в рыболовном магазине, вижу как ее покупают и в каких количествах, при чем не по одному разу, а из года в год. Все идиоты по вашему?
И, кстати. В данном случае меня вы фотографиями не убедили. Я тоже могу взять сейчас любую леску любого производителя, в ручную перемотать ее и написать, что намотка плохая. Или вот заплатят кому-нибудь деньги из фирмы "Пупкин-леска", чтобы он лески других производителей по форумам и соцсетям ругал - и будут ругать. Вы не из них, часом? Это Антон, как представитель фирмы, с Вами вежлив, а мне не обязательно расшаркиваться. И еще возникает логичный вопрос - Вам для рыбалки что важнее - качество лески или ее намотка? Если леска хорошая, Вам не пофиг - как она намотана? Даже если действительно какая то катушка по какой то причине пришла из Италии с плохой намоткой и ее там сидят в ручную мотают?

Konst
15.05.2017, 16:40
Уважаемый dragon95!!! Мне ,хоть вы все там выверните друг другу карманы, или разденитесь до трусов -фиолетово. Так как в первом сообщении написал , что ничего не надо и никуда не поеду менять, время дороже. Думал, что представитель окажется немного умнее и сделает для себя какие то выводы, или минимум просто принесет извинения. Соответственно и желания дальнейшего обсуждать не было и фотографии не стал выставлять, но раз нужны факты, то мне не сложно.
На фото видна намотка, для примера взял черную монку китайскую самую дешевую. На другом фото колмиковская леска 0.128 покупал очень давно, когда на соколе еще было представительство... никаких проблем не было тогда, а покупал много чего, и не только я , но и многих знакомых рыболовов отправил и несколько региональных магазинов там начали закупаться.
Еще на одном фото вставил иголку , и сфотографировал кольцо лески которое вылезло из за такой намотки. Одним словом наслаждайтесь. Для себя окончательно сделал вывод после такого сообщения, что перехожу на других производителей пусть даже они будут качеством ниже, соответственно и сарафанное радио теперь включу, раз не цените своих клиентов.
Я написал КОНКРЕТНЫЙ случай и мне как конечному потребителю без разницы единичный это у вас случай или периодический.

Вообще-то фендрил Розовый - http://colmic-shop.ru/magazin?mode=folder&folder_id=658694

моделист
15.05.2017, 20:35
Вообще-то фендрил Розовый - http://colmic-shop.ru/magazin?mode=folder&folder_id=658694
С языка снял...Фендерила тоже не увидел...И потом, фендерил ни когда, не мотался виток к витку.

ty25
15.05.2017, 22:54
Начнем с того, что на фото если ВНИМАТЕЛЬНО смотреть два вида лески... один fendreel power, второй fendreel super match. Как ни странно и я очень давно пользовался этими лесками и катушка super match почти пустая выставлена была как пример, и она действительно коричневатого цвета, и она действительно БЫЛА очень и очень хорошего качества. А вот power увы и ах не розового или коричневатого цвета. А такого который на фото. И речь шла в самом первом сообщении именно о fendreel power...

Для Осипов
Я немного раньше начал пользоваться колмиком... и ни разу за эти годы как то и в мыслях не было писать ересь, или заказные сообщения или проплаченные, как же мозг может быть воспален ... если бы ВНИМАТЕЛЬНО прочел сообщение , то там черным по белому было написано не только про намотку... а если быть еще ВНИМАТЕЛЬНЕЕ и направить свои мысли не о каких то рекламациях конкурентов, а взять и почитать мои старые отчеты, то и там колмик -леска позиционируется как ХОРОШАЯ.

P.s. Я написал частный случай. Да, он может не по нраву продавцам, но для постоянных покупателей несет смысл, в том, чтобы проверять товар не отходя от прилавка. А тут такое развели, что...

golodnyizombi
26.10.2017, 22:47
Для пикеров и лайт фидеров рекомендую Colmic Feeder 0,22 самая тонкая леска,минимально возможная по весу кормушка.

ermakov65
28.10.2017, 22:41
С языка снял...Фендерила тоже не увидел...И потом, фендерил ни когда, не мотался виток к витку.

…скажите пожалуста, она на сколько единиц плюсит?…или строго в размере???…

ermakov65
28.10.2017, 22:44
Шимана техниум к примеру 0'22 по факту 0'23-0,24…а тут какие расклады?…

Гошша
12.12.2017, 10:58
Кто-нибудь пользовался этими лесками : http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=410768803 и http://colmic-shop.ru/magazin?mode=folder&folder_id=49850003
Как она,сильно плюсит,под основу на мах пойдет 0,14? У ALL Round вроде как есть 0,129? Она к нам не завозится?

моделист
12.12.2017, 13:43
Кто-нибудь пользовался этими лесками : http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=410768803 и http://colmic-shop.ru/magazin?mode=folder&folder_id=49850003
Как она,сильно плюсит,под основу на мах пойдет 0,14? У ALL Round вроде как есть 0,129? Она к нам не завозится?
Последний вопрос не понятен. Позвони в магазин и узнай наличие.