PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат Европы 2015 ( Angling European Championship 2015)



RainBow
01.05.2013, 22:45
Сегодня утвердили место Беларусь)

setter
02.05.2013, 11:51
Сегодня утвердили место Беларусь)

какая дисциплина?

RainBow
02.05.2013, 12:49
какая дисциплина?

поплавок

Dima profy
03.05.2013, 02:00
Ждю всех на отборы. Можно начинать и в этом году.:D Кемпер всегда готов и на время отборов смогу еще дать покатаццо 2шт 3-местных пикапа - Ford F-150 и Ford Ranger.

samostroenko
14.11.2013, 00:32
Первый этап ЧР 2014 г будет проходить на гребном канале , месте будущего проведения Чемпионата Европы 2015 г . Время проведения 21,22 июня .

Kesha
14.11.2013, 06:33
Первый этап ЧР 2014 г будет проходить на гребном канале , месте будущего проведения Чемпионата Европы 2015 г . Время проведения 21,22 июня .

Пардонте. Не очень понял что такое ЧР 2014. Можно как-то расшифровать.

RainBow
14.11.2013, 07:48
Пардонте. Не очень понял что такое ЧР 2014. Можно как-то расшифровать.
описка=этап чемпионата беларусь

NG latis
14.11.2013, 11:06
чуть не в тему, но для меня важный вапрос - точные даты ЧМ и ЧЕ уже кому то известны??????????

просто надо финализировать календарь следующего года а от этих дат зависит и нашы внутрение соревнования...

RainBow
14.11.2013, 11:15
чуть не в тему, но для меня важный вапрос - точные даты ЧМ и ЧЕ уже кому то известны??????????

просто надо финализировать календарь следующего года а от этих дат зависит и нашы внутрение соревнования...

Нормунд- как я понимаю офицально даты утверждаются в конце Ноября на сессии ФИПС
предварительные даты- последние выходные Июня и первые или вторые сентября

NG latis
14.11.2013, 13:57
Вот это - первые или вторые - больше всего и бесят :):):), просто у нас есть народ кто ловит и в спининге и в поплавке или фидере и просят составить калондарь так чтобы не перекрывались соревнования..., а это, учитывая мир и европу во всех видах, да ещо и Белорусию :), не как не получается :), вот и жду конкретных дат :)

RainBow
14.11.2013, 14:06
Вот это - первые или вторые - больше всего и бесят , просто у нас есть народ кто ловит и в спининге и в поплавке или фидере и просят составить калондарь так чтобы не перекрывались соревнования..., а это, учитывая мир и европу во всех видах, да ещо и Белорусию , не как не получается , вот и жду конкретных дат
тогда надо ждать конца ноября- заседания фипс

неоффицально хорваты сказали скорее первые выходные- но это должен одобрить фипс

Турист
14.11.2013, 19:29
Пардонте. Не очень понял что такое ЧР 2014. Можно как-то расшифровать.

ЧР в данном случае - это чемпионат республики. Хотя... если россияне приедут, то можно расшифровать и как чемпионат России.:D

По неофициальной пока информации, могут приехать команды из Бельгии, Италии и др. стран, протестить водоем. Понятное дело, что вряд ли первые составы, поскольку будет накладка с Чемпионатом Европы 2014 года.

Так что, приезжайте. Вместе половим уклейку. :D

Турист
06.02.2015, 19:31
Сегодня из РГОО БООР пришла информация, что ФИПС официальным письмом подтвердил проведение Чемпионата Европы в Беларуси.

Белорусская федерация взяла на себя ответственность перед ФИПС за решение таможенных и пограничных вопросов.

Поэтому можно считать завершенной дискуссию о том, пройдет или не пройдет чемпионат Европы под Минском. Надо точить крючки и сушить сухари. Скоро придет время ловить леща на гребном канале )))

s_burdak
07.02.2015, 14:18
и сушить сухари.

Это что, сразу на таможне организовали КПЗ для буржуев?:p

моделист
12.02.2015, 20:24
Канал во всей красе.98834

Guron-74
13.02.2015, 18:43
Больше похоже на гребной канал в г.Бресте.

Jack-fisher
10.03.2015, 01:14
Канал во всей красе.
Но это не тот канал...

SecondX
23.03.2015, 00:14
Числа проведения ЧЕ где можно посмотреть?

RainBow
23.03.2015, 00:21
Числа проведения ЧЕ где можно посмотреть?

27-28 июня

SecondX
23.03.2015, 02:03
А точку проведения тырните на карте.Плиз.

D.S.I
23.03.2015, 17:08
Желание есть у некоторых граждан .

Планирую, главное с работой решить.

RainBow
23.03.2015, 18:32
Ближайшие бунгала со вменяемым ценником уже забиты на конец июня , надо думать .
Игорь- однокомнатная- двухкомнатная квартира в городе- 10-15 минут на машине
цена 30-50 баксов за однокомнатную 40-70 за двухкомнатную
hata.by

Potap
24.03.2015, 15:05
Сборная 2015года с 28 по 30 мая в составе:
1 Сипцов Ю.А.
2 Потапов И.И.
3 Кутищев И.В.
4 Щербаков Е.Ю.
5 Павлищев В.В.
6 Якушин И.А.
7 Фёдоров С.В.
8 Ланчиков А.Ю.
выдвигается на тренировку и определения спортсменов участвуюших в ЧЕ... на гребной канал Заславля ...
Всех сборников просьба связаться со мной в ближайшее время....
С уважением Потапов И.И.

Сергей Осипов
26.03.2015, 01:01
Я планирую поехать,жить буду около водоёма или где то рядом,в палатке....

Damned in black
26.03.2015, 01:26
Я планирую поехать,жить буду около водоёма или где то рядом,в палатке....

Ловить будешь?=))

SecondX
28.03.2015, 10:56
Господа организаторы,а не планируется ли организация кемпинга в районе соревнования?

Турист
10.04.2015, 01:59
Господа организаторы,а не планируется ли организация кемпинга в районе соревнования?

Кемпинг не планируется. Планируется большая автостоянка.

Если кто-то планирует жить в палатке, то место для нее найти будет несложно недалеко от места соревнований.

RainBow
12.05.2015, 20:14
for english speaking
examplse of the doc's that you need to feel for the customs

Rin
12.05.2015, 22:54
Укажите пожалуйста точку на карте, где будет проходить Чемпионат Европы 2015 года, для тех кто едет впервые.

RainBow
12.05.2015, 23:39
Укажите пожалуйста точку на карте, где будет проходить Чемпионат Европы 2015 года, для тех кто едет впервые.

53.994816,27.309132 только переключись на спутник или народную карту

COACH
27.05.2015, 11:39
Обращаюсь ко всем опытным кто много раз уже ловил на гребном,какая погода будет в июне в эти числа? Пригодится ли дождевик и тёплые вещи? или шорты и майки?

COACH
27.05.2015, 11:39
Новости я так понимаю тут никт о не будет писать по рыбе и вообще что там сейчас происходит?)

RainBow
27.05.2015, 12:13
Новости я так понимаю тут никт о не будет писать по рыбе и вообще что там сейчас происходит?)
На след неделе будут новости. Сейчас на канале тренируются украинцы и россияне. На следущей неделе будут тренироваться беларусы. Возможно и я половлю на след неделе

RainBow
27.05.2015, 12:15
Обращаюсь ко всем опытным кто много раз уже ловил на гребном,какая погода будет в июне в эти числа? Пригодится ли дождевик и тёплые вещи? или шорты и майки?

Погода крайне непредсказуема. Может быть от плюс12 до плюс 30... Вот такое у нас лето...

Aquarius
28.05.2015, 01:37
COACH, вот тебе в помощь небольшой архив погоды в Минске с 22 по 28 июня (т.е. по числам - это тренировочная неделю плюс два дня самих соревнований в этом году)
2014 год дневная фактическая погода
22.06.2014 +13-15 переменная облачность, дождь
23.06.2014 +12-14 переменная облачность
24.06.2014 +13-15 переменная облачность, небольшой дождь
25.06.2014 +14-16 переменная облачность
26.06.2014 +17-19 переменная облачность
27.06.2014 +16-18 переменная облачность, дождь
28.06.2014 +17-19 переменная облачность
2013 год дневная фактическая погода
22.06.2013 +27-29 переменная облачность
23.06.2013 +24-26 переменная облачность, небольшой дождь
24.06.2013 +25-27 небольшая облачность
25.06.2013 +25-27 облачно с прояснениями
26.06.2013 +27-29 переменная облачность
27.06.2013 +21-23 переменная облачность
28.06.2013 +24-26 переменная облачность
2012 год дневная фактическая погода
22.06.2012 +19-21 пасмурно, дождь
23.06.2012 +20-22 переменная облачность, небольшой дождь
24.06.2012 +20-22 облачно
25.06.2012 +17-19 дождь
26.06.2012 +16-18 облачно с прояснениями
27.06.2012 +16-18 переменная облачность, небольшой дождь
28.06.2012 +15-17 переменная облачность
Могу и дальше, но уже за деньги.:)

Турист
28.05.2015, 17:42
Формы для заказа живого корма на Чемпионат Европы

Aquarius
01.06.2015, 00:24
Понаблюдав за ловлей российских спортсменов во время только что закончившихся тренировочных сборов в Беларуси на гребном канале могу сказать, что ваша сборная является абсолютно реальным претендентом на медали ЧЕ, впрочем могу сказать даже более категорично - на золото ЧЕ. Очень сильный и ровный состав, без слабых звеньев. Четверг - Сипцов больше 16 кг; пятница Кутищев больше 12 кг, Федоров 11 кг; суббота - Потапов больше 12 кг; Ланчиков - хоть и не было максимального веса, но, пожалуй, самое ровное и сильное выступление в сборной, без каких либо намеков на улет, Илья Якушин - в четверг немного расслабился, по пятница и суббота - предельная концентрация и отличная техничная ловля, Павлищев - резко набрал обороты к концу сборов, соответственно и отличный результат в субботу. Три дня, три раза смена участков ловли (каждый новый день - новое место) и везде очень сильно, ровно и стабильно, с отличными итоговыми весами и крупными лещами в уловах.
В общем слабых звеньев нет, а если учесть еще и тренерский и спортивный опыт Игоря Потапова, то все это позволяет видеть всем участникам ЧЕ в лице россиян самого грозного соперника. Жаль, что "слились" рафинированные англичане вместе с такими же французами и бельгийцами, мне бы лично очень хотелось посмотреть, что они сумели бы противопоставить россиянам за пределами своего очень хорошо им знакомого европейского "садового водного кольца", ведь предыдущий ЧЕ в Бельгии англосаксы выиграли у россиян "на тоненького".
Хочу отметить также очень приятные впечатления, которые оставили все российские спортсмены у наших болельщиков: предельно корректное, вежливое и дружелюбное отношение, достаточно открытое, с детализацией некоторых нюансов ловли, как и подобает сильным спортсменам.

Aquarius
01.06.2015, 13:25
Батьку видно испугались а если серьёзно, то и скрытый саботаж соревнований может иметь место...
Судя по обсуждению на Facebook любые небольшие проблемы уже вызывают какое-то неприятие. А такими проблемами являются самые рядовые вещи, типа необходимости страховки автомобиля при въезде на территорию РБ, необходимость получения визы, необходимость проехать лишних 500 км по очень хорошей дороге (по сравнению с расстоянием до того же польского канала Zeranski) и тому подобные вещи, которые для нас и наших ближайших соседей (Беларусь, Россия, Украина) являются вполне обычными рядовыми вещами, которые приходится решать постоянно при выездах на ЧЕ и ЧМ.
И совсем неважно, что водоем является идеальным с точки зрения равенства условий участников ЧЕ, что в нем море крупной рыбы, которую можно ловить махом, матчем, штекером, болонкой, что к чемпионату мира по хоккею в непосредственной близости от водоема понастроено море гостиниц разного уровня и разных ценовых категорий (от 13 до 70 долларов за сутки), что от границы с Польшей до места проведения соревнований движение будет происходить по отличным дорогам и т.д. и т.п. В общем налицо стремление всех этих "мэтров" от рыбалки превратить чемпионат Европы в чемпионат Евросоюза с постоянным "толканием" на одних и тех же хорошо знакомых водоемах, своеобразных европейских Марьино, где уже хорошо знакомы места расположения каждого кустика и крупного камешка на дне.
Вот вам и стремление к развитию рыболовного спорта не только в "продвинутой" центральной Европе, но и в других европейских странах, вот такой своеобразный "рыболовный интернационал" и "рыбалка без границ".

Potap
01.06.2015, 14:36
Вот и прошли тренировочные сборы и как результат определился состав сборной на ЧЕ....
Команда:
1.Сипцов
2.Якущин
3.Фёдоров
4.Кутищев
5.Ланчиков
6.Павлищев
Потапов-тренер...
Если кому интересно может посмотреть результаты тренировок во вложении.
__________________________________________________ _______________________
С уважением Потапов И.И.

Aquarius
01.06.2015, 21:22
Вот что сообщает о причинах отказа сборной Англии сайт matchfishing.it. В данном сообщении также есть еще одна новация - предложение об изменении сроков проведения мировых и европейских первенств.
"...Беларусь - это страна, которая находится далеко на Востоке, в частности расстояние от Италии до Минска составляет 2200 км. Великая депрессия (the Great Depression), охватившая в том числе и Западную Европу, начала ощущаться настолько, что значительные финансовые затраты и жертвы привели к отказу сборной Англии от поездки в Беларусь невзирая на техническое спонсорство фирмы Drennan. Об этом на днях с сожалением заявил Дик Клегг, сообщивший о необходимости принять во внимание объективные трудности. "Сегодняшняя ситуация не позволяет нам ехать в Беларусь в конце июня из-за многочисленных проблем, об этом мы сообщили Питеру Дреннану и он понимает трудности, связанные со страхованием членов сборной, транспортных средств и оборудования. Лично мое мнение, что реальные финансовые и экономические проблемы, затрагивающие европейское сообщество, должны подтолкнуть FIPSed изменить сроки проведения европейских и мировых первенств с ежегодных на двухгодичные".

Aquarius
02.06.2015, 21:15
Как ни печально, но из всей этой ситуации мне лично ясно одно, что в этой жизни следующие соревнования уровня ЧЕ и ЧМ ни в одной из стран постсоветского пространства мне уже увидеть точно не придется. Думаю, что это относится не только к поплавочным соревнованиям, но и к спортивному фидеру тоже, впрочем как и спиннингу с лодок.

s_burdak
02.06.2015, 22:02
А как по мне, то ничего политического в отказе участия некоторых европейских команд нет.
Если кто-то сомневается в том что белорусская граница проходится с большими затруднениями, тот просто никогда ее не проходил.

pecheur07
03.06.2015, 22:46
........мне лично ясно одно, что в этой жизни следующие соревнования уровня ЧЕ и ЧМ ни в одной из стран постсоветского пространства мне уже увидеть точно не придется. Думаю, что это относится не только к поплавочным соревнованиям, но и к спортивному фидеру тоже, впрочем как и спиннингу с лодок.
Позвольте не согласиться. Чемпионат мира по ловле на фидер заявлен в Украине на 2017 год (Тернополь, - милый красивый город на Западной Украине). На этот же год - чемпионат по спиннингу с лодок в России (Конаково). И еще украинцы стоят в очереди на проведение ЧМ по ловле карпа в 2018г. (Львовская область, водоем Прибычи - тоже красивые места, будет на что посмотреть российским болельщикам), на поплавочный ЧМ в 2019 году (по разговорам - вполне может быть набережная Киева, - это место вообще не нуждается в комментариях ).

Aquarius
03.06.2015, 22:56
Дай Бог, Игорь, я ведь не возражаю против этого, наоборот, только "за". Поживем - увидим, тем более, что есть вероятность того, что календарь "полетит", если будет принято решение о переходе на двухгодичный цикл чемпионатов по поплавку. А Днепр, набержная Киева - это вообще очень интересно, если не сказать больше.

COACH
04.06.2015, 17:21
Позвольте и мне выскать мнение,так как наша страна тоже принимает участие.Я могу конечно ошибаться,потом всё подтвердится конечно,но мне кажется ещё был очень слабо проведён именно маркетинг,реклама,обратная связь и т.д. Я не солмневаюсь что на месте организация будет отличной и место супер и всё,так что очень рад.
По ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ,простой пример,с апреля по сей день из посланных мне писем на мыло,указанное на сайте так и не пришло ниодного ответа ,ни о подтерждении участия,ни об оплате взноса и вообщее....и с кем общаться,кто организатор?......как я краем уха слышал,это произошло и с другими командами...

COACH
04.06.2015, 17:22
Опечатался: ИЗ ПОСЛАННЫХ МНОЙ ПИСЕМ!

D.S.I
04.06.2015, 17:24
Позвольте не согласиться. Чемпионат мира по ловле на фидер заявлен в Украине на 2017 год (Тернополь, - милый красивый город на Западной Украине).Вы готовы выступить гарантом безопасности спортсменов России в данных мероприятиях проводимых в Украине

RainBow
08.06.2015, 11:10
Тем россиянам кто собирается в Минск на чемпионат Европы
Обратите внимание что система видеофиксации с этого года применима и для россиян.
штрафы хранятся в базе 2 месяца и в случае задержания на стационарном посту Вам придется оплатить все накопленные штрафы. ( в варианте с россией- стационарный пункт в 10 км от границы в Буде)
Оплата на месте карточкой или наличными через терминал.
В случае невозможности оплаты- изымаются права- не оплата в течении месяца- машина на штрафстоянку (при следующем задержании)
размер штрафа от 90 тысяч рублей до 1.08 миллиона ( в пересчете на российские от 300 рублей до почти 4-х тысяч)
фиксируется все даже превышение на 12 км в час (нижний предел штрафа 10-20 км превышение)

зы а если по теме- порезвился на канале- попозже выложу фотографии- леща- и крупного леща очень много. и он очень активно ест

pecheur07
09.06.2015, 13:41
Новости от организаторов (из личного сообщения):
"Соперников будет немного, к сожалению. Участвуют Беларусь, Украина, Польша, Кипр, Чехия, Швеция, Германия, Венгрия, Литва, Латвия, Голландия, Италия и вы - Россия. Англия под вопросом, они зарегистрировались, но по неофициальным данным участвовать не будут. Голландия решилась в последний момент, даже уже визы получили. Очень много организационных вопросов: визы, трансфер, страховки, для европейцев - это адский ад :)" конец цитаты.

pecheur07
09.06.2015, 13:44
Вы готовы выступить гарантом безопасности спортсменов России в данных мероприятиях проводимых в Украине

Гарантом безопасности на всех чемпионатах мира выступает ФИПС - международная федерация рыболовного спорта. На прошедшем в апреле Конгрессе она приняла решение затребовать от принимающей стороны (Украины) официальное письмо с гарантиями безопасности от государственных органов.

RainBow
09.06.2015, 15:52
Немного фотографий. посетил Гребной канал на прошлой неделе
5 дней ловли в свое удовольствие
в среднем от 8 до 20 кг за сессию очень много леща за или около двушки ( в среднем 2-6 штук за ссесию) , были и сходы по 2-3 больших леща за ссесию обязательно упускалось ( есть пути к совершенствованию)

Правда один раз пролетел- в один из дней поймал всего одного подлещика на пол кило.
Рыбы под штекером море насадкой можно выбирать что ты хочешь ловить- Окуня на скорость- подлещика на падение или мерную плотву до 120 грамм правда все это ни о чем- ИМХО на штекер в обычных условиях больше 10 кг не поймать- и то 10- это близкое к пределу

Четко усвоил 5 правил что надо делать на гребном канале чтоб не поймать рыбы- не поймать крупного леща
Кормил чистой Алвегой (чуть позже отпишу рекомендованные рецепты)- без добавления каких либо вонючек и инградиентов рыба приплывает стоит и ее - прикормку активно жрет
из интересного результаты отборов Украины- когда в чисто штекерном туре за 3 (!!) часа лучший результат был 24950 а второй результат 24025! причем каждый из участников упустил штук по 5-7 лещей (правда в том день был просто экстримальный ветер и рыба спокойно подходила к берегу- плюс сработали края)

A-LAN
09.06.2015, 15:55
Гарантом безопасности на всех чемпионатах мира выступает ФИПС - международная федерация рыболовного спорта. На прошедшем в апреле Конгрессе она приняла решение затребовать от принимающей стороны (Украины) официальное письмо с гарантиями безопасности от государственных органов.Сама ФИПС ничего ГАРАНТИРОВАТЬ не может!
Этим занимаются власти принимающей страны. По ситуации в Украине есть большие опасения с гарантированием БЕЗОПАСНОСТИ участников даже со стороны государства.

ИНБ
09.06.2015, 21:29
У меня вопрос-предложение к тренерскому штабу. Надо ли помогать сборной? Если надо, то составте рекомендацию, как и что делать помошникам. Надо ли приезжать раньше и присутствовать на тренировках? Или достаточно приехать, непосредственно на соревнование. Надо ли вообще, приезжать кому-то и помогать?
Вопросы актуальные, т.к. люди потратят свои деньги и время, чтобы вам помочь. Если этого никому не надо, лучше написать сразу - нам этого не надо.

A-LAN
10.06.2015, 00:56
У меня вопрос-предложение к тренерскому штабу. Надо ли помогать сборной? Если надо, то составте рекомендацию, как и что делать помошникам. Надо ли приезжать раньше и присутствовать на тренировках? Или достаточно приехать, непосредственно на соревнование. Надо ли вообще, приезжать кому-то и помогать?
Вопросы актуальные, т.к. люди потратят свои деньги и время, чтобы вам помочь. Если этого никому не надо, лучше написать сразу - нам этого не надо.
Странный вопрос... Если есть ЖЕЛАНИЕ, то помощникам мы всегда рады! Если есть ВОЗМОЖНОСТЬ, то надо помогать с началом тренировок. если только на туры, то от такой помощи толку ноль.

pecheur07
10.06.2015, 03:28
не хочется спорить.
поговорите лучше с киприотами .. или со шведами.

Если не ошибаюсь, киприоты пол-команды по-русски говорят(не считая резервиста Вишнякова ;) ) Неужели они не нашли общего языка с организаторами? Про то, что они едут, я узнал как раз на Конгрессе от организаторов. Это было еще в апреле.

COACH
10.06.2015, 13:46
Голландия решилась давно и не разу не отказывалась!

То что у организаторов только вчера появилась информация это вопросы к организаторам.
Они сделали ВСЕ возможное чтоб количество команд было минимум.
Не отвечали на письма- не прислылали приглашения итд.
ИМХО за подготовительный период организаторам (БООР) можно поставить четкую двойку
дошло до того что до последнего они не разрешали давать координаты для заказа насадки. и команды были просто в неведенье удастся ли им заказать насадку или надо везти с собой.

Я думаю что жёсткая критика здесь уместна и это правильно,организаторы должны знать свои ошибки и следить за тем что ,и как делают.
Про команду Кипра,там всего один человек говорит по русски,(а Вишнякома пригласили как тренера)который и вёл переговоры,и даже этому человеку,который писал письма на русском(а говориои причина что нет англо говорящего,потому и не отвечают) ни кто не отвечал и письма и все запросы посылались в пустоту до сегоднешего момента,пока как то лёд не тронулся.видно нажали или ещё что..

RainBow
10.06.2015, 21:39
Если не ошибаюсь, киприоты пол-команды по-русски говорят(не считая резервиста Вишнякова ;) ) Неужели они не нашли общего языка с организаторами? Про то, что они едут, я узнал как раз на Конгрессе от организаторов. Это было еще в апреле.

сообщения от Шведской команды

Tommy Lindblom Though we could not get our visa invitation from you in time we are not able to participate in the EC. Thank you for destroying team swedens fishing year 2015. This is a scandal. You should be ashamed. We will report to FIPS.

шведской команды уже не будет.
а так все хорошо- наверное я просто все придумываю.

big gary
10.06.2015, 22:57
А при каком числе команд ,ЧЕ считается состоявшимся ?

ИНБ
11.06.2015, 00:47
Интересно, а почему Сербы не приедут? Экономика или что-то другое?

pecheur07
11.06.2015, 00:53
Интересно, а почему Сербы не приедут? Экономика или что-то другое?
Федерация небогатая, а такие участники обычно выбирают в год 1 соревнование. Альтернатива - ЧМ в Словении в сентябре, куда им почти пешком дойти можно.

ИНБ
11.06.2015, 00:58
Федерация небогатая, а такие участники обычно выбирают в год 1 соревнование. Альтернатива - ЧМ в Словении в сентябре, куда им почти пешком дойти можно.

Понятно. Придется еще и в Словению съездить...:)
В свое время, сербы, принимали меня за словенца, судя по акценту.:)

s_burdak
11.06.2015, 01:50
Юра, не три, оставь для истории.
Кстати, не знаю будет ли команда Словении, но они даже мне звонили чтобы я помог с приглашением. Видно что-то пошло на перекосинус. :)

Dima profy
11.06.2015, 14:25
По организации ЧЕ все очень просто - "кадры решают все" - за зимний ЧМ-2014 по мормышке за обработку писем(и не только) отвечала хорошая девочка Юля - она, заспанная, на ЧМ мне говорила что даже дома БООРовский ящик проверяла каждые полчаса, а летом 2014 она уволилась из БООРа . . .

Турист
11.06.2015, 20:44
Наверное,пусть лучше на этот вызов ответят белорусские посетители сайта, которым виднее.

Игорь Констанович, спасибо за взвешенное мнение. Надо всегда выслушать две стороны и только после этого сделать выводы.

Чтобы разобраться в ситуации, в которую я с самого начала не верил, обратился в РГОО БООР. Организаторы ничего скрывать не стали, и предоставили мне полный доступ к переписке.

Копировать ее сюда не буду, она не моя, но думаю, что меня многие на этом сайте знают и поверят на слово мне, а не какому-то непонятному шведу. :) У нас ведь как. В интернете каждый эксперт, вот только часть экспертов летом уезжает на лето к бабушке. :) Поэтому сам осторожно отношусь к всякого рода информационным вбросам и другим советую внимательно обращаться с информацией.

Факты таковы, что на протяжении мая велась переписка между шведским организатором и РГОО БООР. Результатом этой переписки стало письмо, к которому прилагалось 6 приглашений для членов шведской команды. Дата письма - 4 июня.

Для понимания ситуации, открытие визы в посольстве Республики Беларусь в Швеции занимает от двух до пяти дней, в зависимости от срочности запроса.

Голландцы вопрос с визами, к примеру, решили за 4 дня после получения приглашений.

Скажу даже больше. У шведской команды и сейчас еще есть возможность открыть визы и приехать. Время для этого у них есть.

Скорее всего дело в другом. Подсказка кроется в письме с "той стороны" от одного из людей, который принимал участие в решении вопросов шведской команды. Цитирую:
Команда решила не ехать – они чувствуют себя очень неуверенно касательно последующего планирования в связи с нерешенными срочными вопросами с визами.

Но почувствуйте разницу. Вопрос не решен с визами, а не с приглашениями.

s_burdak
13.06.2015, 02:23
Схема размещения зон на чемпионате Европы.
Где же ставить машины, как будут ходить зрители?

Интересно, что скажет руководство ФИПСа?

Dima profy
13.06.2015, 04:17
Интэрэссно - кто из белорусов такой "праздник" лоббирует ? - зачем - понятно, но на этом фоне, например, поляки в Ополе были просто милые, хорошие и заботливые люди :)

s_burdak
13.06.2015, 13:22
Интэрэссно - кто из белорусов такой "праздник" лоббирует ? - зачем - понятно, но на этом фоне, например, поляки в Ополе были просто милые, хорошие и заботливые люди :)






И где же ты будешь ставить свою Бурбухайку?:confused:
И я так понимаю, что на тренировках проезд будет полностью перекрыт?
А если человеку надо выехать?

Aquarius
14.06.2015, 11:36
Не комментируя решение оргкомитета по поводу переноса зон ловли на противоположный берег основной акватории гребного канала, вместе с тем замечу, что ширина дамбы в месте расположения зон (левая сторона, которая ближе к электронному табло) примерно такая же, как и на противоположном берегу на участке, где за спиной располагается залив. Чтобы это увидеть, достаточно открыть google maps с самым большим разрешением и внимательно посмотреть.
И еще один момент: противоположный берег никогда не использовался нашими поплавочниками для проведения соревнований, так что с этой точки зрения для наших спортсменов он terra incognita. Понятно только, что раз на противоположной стороне рекордные уловы достигают по 25 кг, то рыбы и с этой стороны тоже будет хватать.

Jack-fisher
15.06.2015, 02:21
раз на противоположной стороне рекордные уловы достигают по 25 кг, то рыбы и с этой стороны тоже будет хватать.
...и солнце в спину светить будет! ;)

pecheur07
16.06.2015, 13:52
Где же ставить машины, как будут ходить зрители?

Интересно, что скажет руководство ФИПСа?

Руководство ФИПСа уже задало вопросы организаторам

s_burdak
16.06.2015, 14:25
...и солнце в спину светить будет! ;)

Это приятный момент в ловле.
Но больше всего волнует вопрос разъезда машин во время тренировки.
Кто-то тренируется одну тренировку, кто-то две. Как выехать из зоны ловли, если разложены штекера и стоят машины?
Если разъезд машин безпроблемный, то лично мне все равно, на каком берегу ловить. Хотя по-большому счету, две недели тренировок наполовину пойдут коту под хвост.:(

pecheur07
16.06.2015, 15:13
Схема размещения зон на чемпионате Европы.

Та схема уже устарела

s_burdak
16.06.2015, 17:26
Та схема уже устарела

Уже что-то изменилось?

Aquarius
16.06.2015, 22:04
Очень хорошо. Нам она тоже никогда не нравилась
Не очень хорошо, Олег. Вместо участков слева от мостика, четыре зоны по новой схеме будут находиться справа от него, на этой же узкой дамбе, разделяющей обводной и основную акваторию. Насколько видно, там дамба поуже, чем в первоначальном варианте, и то что будет хорошо для зрителей создаст проблемы для спортсменов во время тренировочной недели. Из практики одни сборные ловят до 14.00-15.00, другие до 17.00-18.00, выезд из зон соревнований может быть затруднительным. Завтра, думаю, озвучим с тобой эти проблемы на заседании оргкомитета, посмотрим каково будет окончательное решение.

COACH
17.06.2015, 16:27
Это приятный момент в ловле.
Но больше всего волнует вопрос разъезда машин во время тренировки.
Кто-то тренируется одну тренировку, кто-то две. Как выехать из зоны ловли, если разложены штекера и стоят машины?
Если разъезд машин безпроблемный, то лично мне все равно, на каком берегу ловить. Хотя по-большому счету, две недели тренировок наполовину пойдут коту под хвост.:(

:confused:Про машины конечно тожен не ясно,предсавил себе эту картину,но думаю будет разумное решение.Ну а что касается тренировок,то кто то вообще там ни разу не ловил и будет тренироваться первый раз в жизни на этом месте:)

s_burdak
17.06.2015, 17:10
то кто то вообще там ни разу не ловил и будет тренироваться первый раз в жизни на этом месте:)

Никто, никому не запрещал тренироваться в зоне соревнований.

RainBow
17.06.2015, 17:44
Та схема уже устарела
Эта схема тоже устарела:D скорее всего завтра будет иная:D

NG latis
17.06.2015, 18:27
О, у нас есть уникальная возможность попасть в 10 на ЧЕ :)))), хотелось бы улыбатся, если не было бы так грустно :)))), хотя .... для таких аутсаидеров как мы главная цель поездки на этот ЧЕ это встретить старых друзей, отлично половить рыбку в хорошей компании ..., одним словом жыть без гемороя :))), чего и вам желаю :)

Турист
18.06.2015, 20:18
Эта схема тоже устарела:D скорее всего завтра будет иная:D

Сегодня принято окончательное решение организаторами. Все-таки организаторы вернулись к первоначальной идее - проводить соревнования на дальнем берегу, там где всегда проходит Мемориал Серова.

Основных причины - две.

1. Возможность на дальней стороне разместить без разрывов все зоны тренировок и соревнований.
2. Возможность на дальней стороне обеспечить относительно комфортный разъезд транспорта.

Все это было невозможно обеспечить в случае, если бы зоны соревнований были размещены на дамбе.

Спасибо спортсменам, давшим свои замечания, которые были в итоге учтены оргкомитетом соревнований. Думаю, что выиграют в итоге все, и спортсмены и организаторы.

Лещи на гребном канале за две недели проголодались и с нетерпением ждут понедельника, начала тренировок! :)

Dima profy
18.06.2015, 20:47
2 Турист: А есть картинка как зоны будут разбиты? И надо наверно как-то пораньше согласовать, что мне с Ваней можно заходить в сектора к участникам (тока тем которые сами чая хотят).

Aquarius
18.06.2015, 22:06
А есть картинка как зоны будут разбиты?
Дима, там все просто: от мостика, который находится возле отметки "500 метров" до мостика, который находится возле отметки "1250 метров", в этот кусок вписывается 12 тренировочных боксов по 57 метров каждый.
Насчет захода в сектора - во время тренировочной недели по желанию спортсменов нет проблем. Во время соревнований - ни в коем случае. Захочет спортсмен - с разрешения стюарда выйдет за ленточку и вы ему там наливайте чай, кофе, но думаю, что они все будут сидеть и плющить, плющить, плющить не отвлекаясь.

Но вот КАК зрителям ТУДА шкандыбать????
Саша, к заливу, который за спиной, примыкает деревня Загорье, шкандыбать оттуда до зон соревнований метров 500-600. Думаю, что будет разрешено ставить машины вдоль берега обводного канала, там хорошая гравейка. Перейдя по мостику возле Заславского водохранилища, шкандыбать до начала зоны А тех же метров 500-600. Со стороны молодечненской трассы возможно разрешат подъезд поближе, к тому месту, где располагается электронное табло. Оттуда шкандыбать до начала зоны Е метров 800. Не рядовое событие, можно один раз в жизни (непонятно, будет ли второй раз:)) прошкандыбать метров 800 и даже больше, чтобы увидеть то, что раньше происходило где-то далеко "за бугром" и наблюдать которое вживую могли лишь единичные жители Беларуси.
С той стороны места больше, разъезд машин проще, стоять за спинами спортсменов комфортнее и безопаснее, так как нет крутого спуска с дамбы (как в предыдущем месте, где в сторону обводного крутой уклон с травой, усыпанной щебенкой. Один неверный шаг и вместе с этой щебенкой покатился вниз (а кто даст гарантию, что это не случится в большой группе людей, стоящих за спиной спортсмена, активно ловящего крупную рыбу). Так что все это учитывалось и анализировалось: и удобство и безопасность участников и сохранность их оборудования, и удобство и безопасность зрителей, и возможность их максимально близкого подъезда. В традиционном месте подход зрителей будет идти с трех сторон, в предыдущем - основной поток зрителей шел бы через центральный мостик, в начале планировавшейся там зоны А (а до нее от мостика метров 350-400) могло быть столпотворение, пока зрители не разошлись бы по дамбе.
Понятно, что участь организаторов такова, что все равно будут недовольные, независимо от любых вариантов расположения, но в любом случае какие-то практические выводы из множества предыдущих соревнований на гребном делать нужно было.

val24
19.06.2015, 11:03
Раньше можно было проехать Загорье, и поставить машину за деревней. Оттуда близко до зон соревнований. Но сейчас там (сразу за деревней) знак-за въезд-- штраф 20 базовых (примерно 232$). Кидать машину на узкой улице в деревне- не думаю что жители будут в восторге. Мы обсуждали этот вопрос на форуме Брика, Саша Самостроенко ответил в личку следующее:"По поводу стоянки - до табло будут пускать машины , еще сделают там подсыпку." Я понимаю, что не от него зависит, но просьба к организаторам подумать о зрителях, а то будет как на мемориале В Серова 2014г., когда час крутился вокруг гребного, чтоб легитимно поставить машину. Почему пишу здесь- на БРИКе уже поднимал эту тему. Прошу дать возможность зрителям с семьями побывать на празднике (я один думаю, что событие для Белоруссии не рядовое?). На ЧМ по зимней мормышке всё было прекрасно организовано, но в данном случае (при расположении зон со стороны Загорья) надо открыть шлагбаум с Молодечненской трассы до табло, или разрешить стоянку машин вдоль Молодечненской трассы, т.к. от стоянки гребного до зон далековато.
Пишу не про себя, я уж как нибудь доберусь.

Dima profy
19.06.2015, 15:05
Кто заселяется на базу ФПБ - интернет Wi-Fi (2Мб вх и 0,5Мб исходящего) будет даже если его нет у гостиницы(у них так часто бывает) - так что не парьтесь.

Aquarius
22.06.2015, 21:42
Если совсем коротко, то рыба есть, клевала неплохо, но в основном некрупный подлещик до 100 гр. Лещей было совсем немного: у немцев, у Ильи Якушина за 2 кг, у Юры Сипцова обрыв поводка на кракене, у Бурдака Сергея, у Юра Гаращенко сход во время вываживания.
Не жарко, примерно 20, причем обещают такую температуру +/- 2 градуса в течение всей недели с возможными кратковременными дождиками. Завтра-послезавтра должно быть повеселее, рыбка должна подтянуться на накрытый стол. Ну а в остальные два тренировочных и на самих соревнованиях - увидим, пока трудно что-то прогнозировать, так долго, вкусно и много на гребном рыбу никто не кормил, хочется надеяться, что до соревнований она не совсем обожрется, не вся наколется и не вся побывает в садках, чтобы после этого шарахнуться от места соревнований за дальний кордон.

sargan
24.06.2015, 19:13
что-то совсем слабо освещаются данные соревнования в этом году

puz
25.06.2015, 10:27
появилась ли какая-нибудь ясность с паркингом для зрителей?

Aquarius
25.06.2015, 20:19
Ясность есть уже давно, можно посмотреть здесь (http://brik.org/content.php?r=391-%D7%C5%CC%CF%C8%CE%CD%C0%D2-%C5%C2%D0%CE%CF%DB-2015)
Объясню проще самый оптимальный вариант парковки. С трассы поворачиваете направо по указателю "Вяслярны канал" (вяслярны - гребной), затем едете до берега канала и не въезжая на мост (туда все равно не пустят) поворачиваете направо и едете до упора (до Заславльского водохранилища) по берегу обводного канала, там хорошая утоптанная гравейка. В конце оставляете машину на обочине и оттуда до начала зон соревнований метров 600.

puz
26.06.2015, 12:09
Часика через два видео будет доступно.
Вчерашняя тренировка сборной России, так сказать рабочие моменты.


https://www.youtube.com/watch?v=WTVoai7jtIc

Иван Шугаев
27.06.2015, 13:07
есть какие-нибудь новости?

D.S.I
27.06.2015, 17:00
По предворительным данным все в 5 ,Федоров вроде плохо спустил 2 лещей

D.S.I
27.06.2015, 17:07
Илья 3

sargan
27.06.2015, 17:20
ждем информацию с нетерпением

sargan
27.06.2015, 17:38
2,3,4,5,8- это предварительно, со слов тренера по телефрну

Aquarius
27.06.2015, 19:34
Day 1 - промежуточные итоги.
1. Чехия - 16 баллов
2. Венгрия - 19
3. Италия - 20
4. Россия - 22
5. Украина - 28
6. Голландия - 33
7. Беларусь - 35
8. Германия - 38
9. Польша - 39
10. Латвия - 40
11. Литва - 41
12. Кипр - 59
Индивидуальный зачет
1. Ladislav Conopacek - 21.610 гр Чехия
2. Josef Conopacek - 15.320 Чехия
3. Ramon Pasmans - 11.580 Голландия
4. Gyula Katus - 10.570 Венгрия
5. Gianluigi Sorti - 6.530 Италия
Это те спортсмены, которые сделали единички в своих зонах.

Aquarius
27.06.2015, 20:01
Полные протоколы - на сайте федерации по ссылке http://rgooboor.by/news/news_post/sostoyalsya-pervyy-tur-21-go-chempionata-yevropy-po-lovu-ryby-letney-poplavochnoy-udochkoy

Jack-fisher
28.06.2015, 00:14
Немного роликов с Чемпионата.
https://www.youtube.com/channel/UCITVbH8GJjDW17PyAREmeow/videos

puz
28.06.2015, 02:10
https://www.youtube.com/watch?v=GFAoRCNWZ5w

puz
28.06.2015, 03:07
https://www.youtube.com/watch?v=T3GhHe3i6kU

Иван Шугаев
28.06.2015, 16:39
какие результаты?

sargan
28.06.2015, 16:50
еще рано сынок, не торопись

sargan
28.06.2015, 17:33
2,3,3,9, сипцова не знаю, вроде бы очков как вчера, шансы на медальки есть

skat
28.06.2015, 17:38
9 плохо

Арлы
28.06.2015, 18:15
Наши 3и!
Ланчиков в личке 5й! Красаучег! :-)
Ура, товарищи! Ура! :-)

kanisch
28.06.2015, 18:21
Поздравляю

Огнетушитель
28.06.2015, 18:24
С хорошим выступлением сборников. УРА!!!

D.S.I
28.06.2015, 18:32
МОЛОДЦЫ!!!

sargan
28.06.2015, 18:51
красавеллы, в упорной борьбекоманда КЛАСС и Саня в личке красавчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

student2007
28.06.2015, 19:30
Команда - молодцы! Поздравляю!
Александр красава!!

rotor-69
28.06.2015, 19:48
какие результаты?


http://www.21ecac.by/sites/default/files/Final_Individual_0.pdf

http://www.21ecac.by/sites/default/files/Final_team.pdf

Romka
28.06.2015, 19:49
Молодцы ребята! Поздравляю!

Иваныч
28.06.2015, 23:26
С бронзой парни! Саша молодчеГ!!!

Night
28.06.2015, 23:39
Поздравляю! Саша Ланчиков молодец, отлично отловился!!!

Иван Шугаев
28.06.2015, 23:55
Поздравляю сборную!!Хорошее выступление..

Всеволод
28.06.2015, 23:57
Поздравляю РОССИЮ с бронзой!
Интересно чем кормили, Алвегой или все таки Sensas?

what's up
29.06.2015, 00:03
Поздравляю!!!
Все сборники молодцы, очень ровное выступление и заслуженный результат!

Maxim
29.06.2015, 00:41
Нашу сборную с медалями. Молодцы!
Александру, за сольную партию, персональные поздравления!!!

Hanter
29.06.2015, 01:33
Поздравляю! Ооооочень приятно за Россию.!!!!!!!!!

Денис Т.
29.06.2015, 02:09
Поздравляю!

ГАРЕТТ
29.06.2015, 02:39
Нашей сборной Респект и Уважуха!
Саше Ланчикову отдельное и персональное Поздравление !!!

Fedirich
29.06.2015, 08:14
Поздравляю сборную России, с трудовыми медалями.

Сергей 70
29.06.2015, 10:48
Поздравляю.

val24
29.06.2015, 11:53
Пару фото1033361033481033491033501033511033521033531033 54103355103347103346103345103337103338103339103340 103341103342103343103344103356

БырБыр
29.06.2015, 12:12
Присоединяюсь к поздравлениям СБОРНОЙ РОССИИ!!!
Медали всегда хорошо!!!

Если честно, то очень хотелось ЗОЛОТА!!!

стенсен
29.06.2015, 13:49
Поздравляю с бронзой! Очень ровное и сильное выступление.Чуточку бы везения и было бы просто класс.
Александра ,Ивана и Илью с классными личными выступлениями

Турист
29.06.2015, 19:07
Команду России поздравляю с очередной медалью на европейском чемпионате! Подтвердили класс и мастерство!

Чуть расстроен за Сергея Федорова. Стоял за ним в первом туре. Сергей делал все правильно. Сектор был трудный, мелководный. Варианта ловит на штекер не было, поэтому все силы были брошены на матч. К сожалению, два леща, которых Сергей уговорил клюнуть, до подсака не доплыли. Для хорошего выступления и одного бы хватило дополнительно к тому, что было поймано. Увы.... так бывает даже у чемпионов :( Время лечит.

RainBow
29.06.2015, 23:13
понемногу буду выкладывать видео ролики с соревнования- Скорее это мини Интервью с участниками зрителя итд
к сожалению не удалось сделать в полном в течении соревнования- усталость и проблемы с интернетом- так что смотрите наслаждайтесь и ставьте спасибы)

RainBow
29.06.2015, 23:13
http://www.youtube.com/watch?v=_2XPStsicjA

RainBow
29.06.2015, 23:25
http://www.youtube.com/watch?v=dYQG5nh64IY

RainBow
29.06.2015, 23:32
http://www.youtube.com/watch?v=BfCOP7RMeJI

RainBow
29.06.2015, 23:43
http://www.youtube.com/watch?v=oDAW0amNLuM

RainBow
29.06.2015, 23:43
http://www.youtube.com/watch?v=wgNdK9KwXmI

RainBow
30.06.2015, 00:00
http://www.youtube.com/watch?v=qGaEMDzB6V4

RainBow
30.06.2015, 00:00
http://www.youtube.com/watch?v=AiPu7vNoTVk

RainBow
30.06.2015, 00:00
http://www.youtube.com/watch?v=iJ6h1DT5yZE&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=iJ6h1DT5yZE

RainBow
30.06.2015, 00:01
http://www.youtube.com/watch?v=V2sf3-P3FAw

RainBow
30.06.2015, 00:02
http://www.youtube.com/watch?v=cG7eAbSu9wQ

RainBow
30.06.2015, 00:23
http://www.youtube.com/watch?v=rtqQX_35hXg

AlexDunaev
30.06.2015, 00:50
Поздравляю Сборную России с 3 командным местом, а Александра Ланчикова с МСМК ;)

A-LAN
30.06.2015, 00:56
Поздравляю Сборную России с 3 командным местом, а Александра Ланчикова с МСМК ;)
Саня спасибо..Но я еще не МС:D

RainBow
30.06.2015, 13:23
Станем вместе станем в круг! церемония открытия!


http://www.youtube.com/watch?v=IFRdFt8YqCs

RainBow
30.06.2015, 13:26
http://www.youtube.com/watch?v=-czlTSNaZUY

RainBow
30.06.2015, 13:27
http://www.youtube.com/watch?v=Wz_ETCP1tK0
потом будут субтитры

puz
30.06.2015, 16:14
Александр Ланчиков во втором туре.


https://www.youtube.com/watch?v=iXJBxqeLECo

вован-пузо
30.06.2015, 18:33
Поздравляю с бронзой! Очень ровное и сильное выступление.Чуточку бы везения и было бы просто класс.
Александра ,Ивана и Илью с классными личными выступлениями

Не везения не хватило,а принятое в корне решение замены Федорова во втором туре.

Я конечно все понимаю, как сказал Потапов Игорь, была договоренность,кто ниже N-го места выступает,тот на замену. Мол люди ехали,тратили деньги и т.д. и т.п. Но как можно менять было Сергея Федорова, на Владимира Павлищева который, как я понял, за все тренировочные дни, т.е. ЗА НЕДЕЛЮ, ну и включая 2-й тур не поймал НИ ОДНОГО леща. Хотя очевидно,что без него или точнее них речь о местах выше 5го не идет. Ни какой форы по очкам у нас не было и очевидно, что ловить нужно именно лещей и вытягивать ситуацию после первого тура.

з.ы. Следует отметить,что Сергей Федоров,хоть и выступив худшим в команде по итогам первого дня, в первом туре собрал лещей и заставил все же двух клюнуть! К сожалению,на снятые мной видео я поимел только сходы после продолжительного вываживания,хотя Сергеем было сделано все правильно.
Как можно было заменить гуру матчевой удочки с богатейшим опытом, в том числе и международным, на человека который не разобрался с ловлей леща на канале, мне не ясно.

Очень сильно переживал там и до сих пор переживаю за Сергея и такую двойную неудачу.. :(

Andy Makbeer
30.06.2015, 23:40
Коллеги! Поясните по матчевым оснасткам. На фейсбуке у чехов "скользящий ваглер 8+2 или 3". Если глубины большие, значит они меньше забросов делали. Ведь чем легче груз, медленнее падает? Или настолько лещи осторожничали, что традиционный слайдер "не в почете", поэтому пришлось пойти на данную меру? Спасибо.

Andy Makbeer
30.06.2015, 23:53
Юра! Спасибо за видео и интересные интервью.

вован-пузо
01.07.2015, 00:10
Интересно, а вы как с людьми договариваетесь? Сперва пообещали, а потом "извини братан, обстоятельства изменились..."?
Если тренер (да и не только) поменяет своё решение, то после этого его слова не будут стоить и ломанного гроша, со всеми вытекающими отсюдова последствиями

Вопрос не о тренере идет.Можно было включить голову и самому предложить ничего не менять, раз объективно не разобрался в ловле. По-моему люди едут результат командный показывать,а не светануться в таблице.

З.ы. я ничего не имею против Краснодара и писал конкретно про результаты и понимание конкретного водоема,а не в целом об умениях Павлищева В. Случайные люди не отбираются и не едут,но поступить во благо команды можно было.

Денис87
01.07.2015, 00:44
Интересно, а вы как с людьми договариваетесь? Сперва пообещали, а потом "извини братан, обстоятельства изменились..."?
Если тренер (да и не только) поменяет своё решение, то после этого его слова не будут стоить и ломанного гроша, со всеми вытекающими отсюдова последствиями

Договариваются и обещают друзья или коллеги при игре в секу. А тренер решает! И как он сказал, так оно и будет, не спрашивая никого. Для команды он авторитет и, приняв какое-то решение, ни у кого не должно возникать вопросов почему и из-за чего. А обстоятельства могут действительно измениться!

кузмич
01.07.2015, 13:10
Для команды он авторитет и, приняв какое-то решение, ни у кого не должно возникать вопросов почему и из-за чего.
..Видимо ты недопонял. Разговор шел о Павлищеве, чтобы ОН отказался от замены своей на Сергея, ведь Павлищев сам должен был понимать, что он слабее Сергея в Матчевой ловле!

RainBow
01.07.2015, 13:52
Коллеги! Поясните по матчевым оснасткам. На фейсбуке у чехов "скользящий ваглер 8+2 или 3". Если глубины большие, значит они меньше забросов делали. Ведь чем легче груз, медленнее падает? Или настолько лещи осторожничали, что традиционный слайдер "не в почете", поэтому пришлось пойти на данную меру? Спасибо.

Только были у них поплавки 5+3

Andy Makbeer
01.07.2015, 14:56
Только были у них поплавки 5+3 Юра! Ну хоть 5+3, но это же меньше забросов, и потом очень долго опускается груз, по сравнению со слайдером? На фото я видел очень тяжелый подпасок, смысл использовать такой поплавок? На слайдере можно ведь и легкий подпасок поставить? Или чувствительность в оснастках слайдера и ваглера различаются? Спасибо.

Сыщик
01.07.2015, 17:10
Есть- в интервью зарубежных спортсменов и офицальных лиц.
резюме- все понравилось
скорее всего в 2017 здесь пройдет фидерный чемпионат Мира

Юра,откуда информация такая?

Сборную поздравляю с бронзой!!!! Молодцы!!!!

COACH
01.07.2015, 17:30
Всем огромное сапасибо за поддержку,советы,мнения и просто настроение! Рябятам с сборной России конечно,ясно что все секркты не узнать,да и времени мало,но всё равно помогло многое! Юре Радугину,отдельно спасибо,что не пропустил нашу скромную и мальеньку команду и даже сделал не скольео репортажей и интервью)))
Все очень довольны,мы увезли опять на Кипр большой чемодан опыта,чему рады,а результат будет,если работать!
фотот будут позже

Aquarius
01.07.2015, 20:47
Все ответы на прозвучавшие вопросы есть на БРИКе. Но если "влом" зайти и посмотреть, то коротко отвечу
Турист

На завершающем банкете в воскресенье вечером была очень теплая атмосфера среди участников в буквальном и фигуральном смысле. Спортсмены и организаторы позволили себе немного расслабиться после всего напряжения и в свободной обстановке обменивались мнениями, рассказывали о том, что и как делали, укрепляли знакомства. Могу сказать, что шансы Беларуси получить новые соревнования такого же уровня или даже мировой чемпионат значительно выросли. В частности, Клаудио Маттеоли живо обсуждал возможность проведения в 2017 году чемпионата мира по ловле рыбы фидером. Это не просто слова, а реальная возможность.
Собственно говоря, Маттеоли обсуждал эти вопросы с руководством федерации (РГОО БООР) еще до банкета, причем предлагал провести либо ЧМ по спиннингу с лодок либо ЧМ по фидеру.
По сборной Италии.
Так получилось, что мы плотно опекали две сборных - Италии и Голландии. Для представителей VDE (а это Jan Van Shendel), Tubertini (Ферручо Габба и Джулиано Пранди из Tubertini выступали в составе сборной Италии) это делать сам Бог велел. Еще в период подготовки чемпионата мы заверили руководство этих компаний, что сделаем все возможное, чтобы эти сборные чувствовали себя у нас как дома, пообещав помогать решать после приезда этих сборных все необходимые вопросы. Вследствие этого у нас было очень тесное постоянное общение как с тренерами, так и с отдельными спортсменами этих сборных, в первую очередь с теми, кто разговаривает на английском языке. И Ян Ван Шендель, и тренер итальянской сборной на вопросы Клаудио Маттеоли об их первых впечатлениях от пребывания в Беларуси ответили "bellissimo", "perfect" и т.п.
И это сказано было ими не из чувства такта по отношению к принимающей стороне, а от реальных оценок того, что они увидели. Итальянцы, голландцы очень хорошо отзывались о наших людях, об условиях проживания, о качестве пищи, об инфраструктуре, дорогах, чувствовалось, что они рассчитывали на значительно более спартанские варианты. Да и Дмитрий Рускевич (Dima profi) со своими парнями внес свой вклад в копилку позитива, сбивая ноги все семь дней, стараясь безвозмездно накормить, напоить и обогреть всех участников чемпионата (например, итальянцы были в восторге от нашего овсяного печенья, которое они размачивали в стакане с чаем, а немцам очень нравилась его гречневая каша). Что касается водоема, то Ян Ван Шендель безапеляционно сказал нам еще во вторник, что гребной канал на данный момент по всем показателям является одним из лучших водоемов в Европе и пообещал, что он сюда еще обязательно вернется. Кстати он был в восторге от отсутствия в водоеме инвазивных видов и просил беречь эту популяцию аборигенных видов рыбы. Думаю, что если перспектива проведения ЧМ по фидеру обретет реальные перспективы, то на одном их очередных Кубков Дружбы на гребном мы этого европейского мэтра спортивного поплавка и спортивного фидера вместе с группой голландских "квивертипщиков" обязательно увидим. Уже говорил и еще раз повторю - ЧЕ в Беларуси прорубил "окно в Европу", это очень важно, что он все-таки у нас состоялся. Думаю, что это общая победа и нас, и российских, и украинских спортсменов, и спортсменов Литвы и Латвии, так как они хоть и в Евросоюзе, но они "наши" европейцы.
Да и состоялся он благодаря, в том числе, и отличным результатам российских поплавочников на международных соревнованиях, их авторитетному мнению. Ведь Федоров, Сипцов, Якушин, Потапов - это не просто фамилии, это брэнды в поплавке. Нельзя забывать и о таких же авторитетных мнениях украинских, латвийских, литовских мастеров спортивного поплавка (Бурдак Сергей, Нормунд Грабовскис, Йонас Яблонскис и многие многие другие). Отдельная благодарность Юре Радугину, который делал все что можно было, чтобы вовремя снимать все возможные вопросы у иностранных команд в самый пиковый период подготовки и проведения ЧЕ, фактически он тоже был членом оргкомитета, хоть и неофициальным.
Кстати вот как расценили в Италии неприезд "сеяных", т.е. сборных Англии, Франции, Бельгии.

L’Italia ancora una volta si conferma tra le grandi in Europa della pesca al colpo ma perdere l’oro per differenza peso brucia e non poco.
Ma questo è lo sport e una medaglia è sempre un ottimo risultato che va visto con entusiasmo, una carica di fiducia in previsione del prossimo mondiale in Slovenia, anche se in molti avevano previsto una facile vittoria per gli azzurri viste le importanti defezioni di squadre avversarie come Inghilterra, Francia e Belgio.
Al terzo posto si piazza la Russia altra squadra che avevamo dato tra le papabili per il podio la quale ha sfruttato al meglio il brutto scivolone dell’Ungheria quarta a causa delle 31 penalità di gara 2.
Итоги ЧЕ показали, что Италия осталась среди сильнейших сборных Европы, имея одинаковую сумму балов с победителями и упустив золото только из-за разницы в весе.
Это спорт и медали любого достоинства всегда хороший результат, который воспринимается с энтузиазмом перед предстоящим в Словении чемпионатом мира. Хотя многие эксперты предсказывали Италии легкую победу "синих" (синий - это традиционный цвет маек сборной Италии - прим. переводчика) после дезертирства серьезных команд-соперниц, таких как Англия, Франция и Бельгия".
Необходимо отметить, что Италия подала заявку на участие в ЧЕ самой первой.
Что касается тактики сборной Италии, то она была четкой и прагматичной, причем они ее определили для себя уже начиная со вторника и все дни тренировок оттачивали данный тактический план в соответствии с указаниями тренерского штаба.

Alla luce di questi dati ci permettiamo di trarre una prima conclusione: l’approccio dell’Italia è stato improntato verso una gara a pesce piccolo, a prendere su tutto, visto che i pesci grossi di taglia non erano presenti dappertutto.
Тактикой итальянской сборной была техничная ловля некрупной рыбы, потому что крупная рыба была не везде.

Quindi ancora una volta forza ragazzi e forza Italia, la strada &amp;#232; quella giusta, e anche in questo europeo lo abbiamo dimostrato andando a pescare oltre alle breme i gardon, che fino a pochi anni fa non sapevamo affrontarli in modo competitivo.<br>
Ora, anche grazie alle amichevoli internazionali, la crescita su questo pesce &amp;#232; stata importante e questa esperienza ci servir&amp;#224; nelle future competizioni internazionali.
Италия находится на правильном пути, так как этот чемпионат убедительно показал, что сборная научилась разбираться с плотвой, в то время как еще несколько лет назад они не знали как ее нужно ловить во время соревнований. Умение ловить плотву в дополнение к лещу является чрезвычайно важным и рост этого умения стал возможным багодаря участию в различных международных товарищеских матчах. Несомненно, что и опыт ловли плотвы на ЧЕ будет востребован на будущих международных соревнованиях.
Получил огромное удовольствие от наблюдения за действиями "синих", так как наконец-то было время видеть все это в развитии, начиная с тренировок. Мы изначально для себя решили не бегать смотреть за лещами, а "от" и "до" помониторить действия самой сильной команды Европы (в соответствии с рейтингом ФИПС). Болельщики часто подходили к нам и задавали типичный вопрос: "А почему Габба так и не взял в руки матч, он же его так хорошо закормил?" Ответ был очевиден - зачем ему терять время на попытку поймать то, чего здесь сегодня и сейчас нет. Ведь полную информацию о том, что происходит в зоне, он получал постоянно, Алессандро Бруни через каждые 15 минут давал ему полный расклад как по темпу лучших, так и по наличию лещей в уловах соперников. А раз их нет, лучше достать за час 35-40 плотвиц, которые гарантировано увеличат его улов в среднем на 1500-1700 гр.
Плотва у итальянцев становилась под штекер очень быстро, плотно, при этом, как правило, соседи справа-слева довольствовались разнорыбицей, более мелкой и не в таком количестве. Правда лещи у итальянцев в лещевых секторах тоже клевали и они их ловили, в противном случае команда улетела бы - здесь речь веду об общей картине, без отдельных исключений из правил.

И в заключение. Поздравляю российских парней с подиумом. Мне очень нравится ваша сборная веселых, добродушных и отзывчивых профессионалов, с которыми всегда приятно общаться. Понимаю, что ожидания болельщиков были другими, но третье место - это тоже победа, хоть и с бронзовым оттенком. Думаю, что не стоит искать сейчас правых-неправых в принятии решения о замене, отыграть 6 баллов у первых двух команд было очень и очень непросто. Я лично поражаюсь фанатичной преданности рыболовному спорту у Володи Павлищева, тем огромным физическим и материальным затратам, которые пришлось ему преодолеть, чтобы участвовать сначала в отборах, затем в данном чемпионате и упорству, с которым он шел к намеченной цели. Таких людей немного и их нужно уважать и ценить.

ИНБ
02.07.2015, 00:29
Я лично поражаюсь фанатичной преданности рыболовному спорту у Володи Павлищева, тем огромным физическим и материальным затратам, которые пришлось ему преодолеть, чтобы участвовать сначала в отборах, затем в данном чемпионате и упорству, с которым он шел к намеченной цели. Таких людей немного и их нужно уважать и ценить.

Остальные то, на халяву и без всякой преданности, просто пописать приехали...

Денис87
02.07.2015, 01:06
Поздравляю Сборную России с 3 командным местом, а Александра Ланчикова с МСМК ;)

Вроде разговор был с Чиняковым, что данные соревнования не дотягивают по посещаемости до присвоения МСМК...

ИНБ
02.07.2015, 01:11
Вроде разговор был с Чиняковым, что данные соревнования не дотягивают по посещаемости до присвоения МСМК...

Да - 15 команд. Но, эти бюракратии обходятся, вам это не интересно, как и как.... Тут,главное, что у Саши МС не было.

ИНБ
02.07.2015, 01:14
Dima profy

Дима! Пользуясь случаем, хочу, от всего сердца, поблаголарить тебя, за твою безграничную и безвозмездную помощь, которую ты оказывал всем людям!!!! Таких бы людей побольше и мы бы горы свернули!

ЕвгенийS
11.07.2015, 20:12
Саня спасибо..Но я еще не МС:D
Александр, для нас ты - полноценный МСМК!

Поздравляю Кутищева И., Ланчикова А., Павлищева В., Потапова И., Сипцова Ю., Фёдорова С., Якушина И. с Медалью Чемпионата!

puz
15.07.2015, 22:52
Сборная команда Кипра на тренировке.


http://www.youtube.com/watch?v=jgglsJsxhlg

COACH
22.07.2015, 12:11
А вот и отчет
http://www.cyprusbigfish.blogspot.com/2015/07/2015.html

RainBow
07.09.2015, 22:50
не видел раньше

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/CruNXNef6Cc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

RainBow
07.09.2015, 23:01
и еще..


http://www.youtube.com/watch?t=1868&v=F2WkrKVpvXw

RainBow
09.12.2015, 14:56
Ванин Лещ
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/wJpH4mRR5e0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

RainBow
09.12.2015, 16:55
для тех кто понимает англицкий)


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/PrRdP7iRMyU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

RainBow
10.12.2015, 17:07
Ваня... Дима....
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/FI7PuY07bFY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

RainBow
10.12.2015, 18:38
как то так
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/o4nBhCr3wnw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

RainBow
10.12.2015, 18:39
и вот так
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/4QKn_roDJQs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

RainBow
11.12.2015, 10:05
как то так... мнения общения разговорчики..
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/vJhnZtakpgg?list=PLwXhwhMRM61AOlOMvcfnskk7K4xkkluE B" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

puz
18.12.2015, 03:06
Адский закорм :)

https://www.youtube.com/watch?v=at_f4wr9InI