PDA

Просмотр полной версии : Кубок Клуба АлгориТМ



ИЛЬЯ 69
17.05.2013, 22:30
Оформленное Положение и, соответственно, регистрация в понедельник 20 мая на сайте Клуба.
По существу:
Даты: утвержденные в Календаре - 15-16 июня.
Место: Канал им. Москвы р-н д. Жостово.
81453

Станишник
18.05.2013, 01:01
Самое посещаемое рыбаками место.
Я в этот день буду ночевать там на правом краю с вечера.
этот вопрос как разруливать будете?

На момент старта движение по каналу в субботу будет уже как на МКАДе.
Мне жалко ваши садки. Измочалит в хлам.

Polevoi
18.05.2013, 20:13
Надеюсь, организаторы решат вопросы с рыбаками.
Место действительно очень посещаемое, отдыхающих там очень много.
А мы уж расстараемся, место интересное, с точки зрения рыбы вариантов много.

Polevoi
18.05.2013, 20:48
Типа тут...
81459

Станишник
18.05.2013, 21:15
И дорога там до места- чистый кошмар. На пузотерках вообще атас.

Павел (Лупин)
19.05.2013, 09:19
Итого.
Катера как на МКАД
Рыбаков полны берега
Без джипа туда не попасть
Без рыбье в Орево-покажется раем.

Тимыч
19.05.2013, 11:29
Зато там мусор убрали, а в Орево еще нет :) А без джипа не попасть тольк в самые дальние сектора

skat
19.05.2013, 12:35
Зато там мусор убрали, а в Орево еще нет :) А без джипа не попасть тольк в самые дальние сектора

Главное чтобы решили вопрос с рыбаками,лично я ни с кем лаятся в секторе не буду и не собираюсь

Polevoi
19.05.2013, 12:54
Поздержаннее... Давайте дождемся положений. Думаю, что там ответы на все вопросы будут...

Станишник
19.05.2013, 14:15
Я буду очень рад видеть всех камрадов на берегах канала в Жостово.
Но!
Мое ИМХО такое.
Точка 1. Раньше там были вкопаны блоки, сейчас их вырвали, но на груженой пузотерке проезжают с зубовным скрежетом.
По уму -надо ровнять
От точки 1, до точки 2 - вполне приемлемое место рельеф однообразный и неинтересный.
Рыбаков мало. Катера проходят не слишком близко к берегу.
От точки 2 до точки 3 рыбаки через каждые 10 метров. Катера входят в трубу на полном ходу.
От точки 3 до точки 4 уже дорога ваще не слабаков. Я на Ниве проезжаю, но немногие туда лезут.
Надо заезжать по верху, там есть подъемчик наверх, в районе точки 3, вроде полехше. Но до воды потом метров 50 тащить по обрывам.

Чего еще спрашивайте. Отвечу
http://maps.yandex.ru/?um=tkhmNvBXydZVbh2gP7HgsAtUoPxj18BL&l=sat%2Cskl%2Ctrf%2Ctrfe

Не мое, конечно, дело, но судейский стол и жеребьевку надо делать в районе первой точки, чтобы те кому не надо переться далеко не страдали от качества местной грунтовой дороги. тАм и машины можно поставить, там есть место для парковки

Арлы
20.05.2013, 00:29
Может спортсменам - успокоиться?
Уже смотрю - и бесплатное участие, и катера цпочкой, и ловить нельзя, и проехать 10 метров невозможно, и чё там по погоде давайте посмотрим, наверняка перелом давления.
Коллеги, спокойнее - и платное, и с катерами, и пешком (на транспортной системе) 800 метров, и в перелом погоды. Половим.
Всё будет хорошо. )))

Тимыч
20.05.2013, 08:08
Серёг,самое главное это что бы с рыбаками местными не рамсить,остальное пофиг.
Леша Слаутин ловил там в выходные. С его слов, рыбаки концентрируются в основном только в начале дамбы, до платника, дальше мало кто ловит, далеко забираться не обязательно, вблизи тоже хорошо клюет, кроме того в начале дамбы канал шире за счет залива на другом берегу, течение меньше. Рыбы много, плотва, лещ, густера.

Станишник
20.05.2013, 11:34
Леша Слаутин ловил там в выходные. С его слов, рыбаки концентрируются в основном только в начале дамбы, до платника, дальше мало кто ловит, далеко забираться не обязательно, вблизи тоже хорошо клюет, кроме того в начале дамбы канал шире за счет залива на другом берегу, течение меньше. Рыбы много, плотва, лещ, густера.

Вот я и говорю, что надо делать от точки 1, до точки 2
Начало дамбы это от заезда до точки 1. Там по выходным народ тусит. Серьезных мало, так приезжают морским бризом подышать возле поплавка.
А посерьезней ребята сидят от точки 2 и дальше,там хрен кого сгонишь. ИМХО

Станишник
21.05.2013, 11:06
В положении указано место ловли .
Так же сказано и то, что добираться до места соревнований лучше на собственном автотранспорте.
Из обсуждения - на пузотерке к зоне соревнований не проехать что ли?
Машины оставлять где-то там, хз где надо будет?

Не стоит сильно паниковать. Можно проехать. Потихоньку.
Есть где и машину поставить.

Станишник
22.05.2013, 01:49
Этот знак повесили самовольно деятели с этой развлекательной базы. Они уже который год не могут придумать как бы обилетить желающих проехать на канал.

ИЛЬЯ 69
22.05.2013, 02:40
Немного фотографий.


Спасибо, Дим.
Дополню:

у Жостово прямо
81668
до вот такого знака и направо
81658
место сбора дальше, сначала по такой дороге,
81669
потом "верхами"
8167081672
место сбора,построений и жеребьевки
81677
находится на поляне у этого столба
81673
плиты вот такие
816748167581676

ИЛЬЯ 69
22.05.2013, 03:00
лодочки вот такие
81683
вот такой ориентир на дороге "не вдоль канала" для подъема на поляну сбора
81681
вот подъем
81678
вдоль канала в районе зон проведения в основном только на транспортной системе
81680
полянок для расселения достаточно
8167981682

Тимыч
25.05.2013, 20:31
Был сегодня в Жостово на месте будущего Алгоритма. Дорога вдоль канала конечно жесть. Особенно после вчерашних ливней. На месте также были замечены представители Ситилинка и Трапера. Потренировались. Рыбы много, много крупного подлещика и мелкого леща (в районе килограмма). На ближней, которую решил проверить ради интереса, было выловлена вот такая головешка :)
81807

Тимыч
05.06.2013, 16:52
Возник вопрос по положению, помогите разрулить: На кубок Алгоритм команда Фидер клуб собирается выставить два состава (чтобы не плодить ряды личников).
Согласно пункта 4.2 положения мы имеем на это право:
"Численность состава команды определяется не более чем 15 человек, в числе которых не более 12 спортсменов (не важно, основного или запасного состава) и 3 тренера. Разрешается непосредственно на соревнования выставлять не более трех одноименных команд-дублей, сформированных в произвольном порядке (основные и запасные спортсмены могут свободно переходить из дубля-1 в дубль-2 и т.д.), из числа зарегистрированных членов команды (спортсмены и тренеры). В этом случае, наименование команды дубля в заявке на проведение соревнований указывается посредством добавления цифры через префикс. Пример: на «спортивный сезон» зарегистрирована команда «Мечта» — на соревнования выставляются команды-дубли «Мечта-1″, «Мечта-2″, «Мечта-3″. Полномочия тренеров команд–дублей имеют силу только на ту команду-дубль, в которой они заявлены на конкретные соревнования."

Теперь вопрос к знатокам - как будет считаться рейтинг и как нужно заявить команды? По положению вместо команды "Фидер клуб" нужно заявить "Фидер клуб 1" и "Фидер клуб 2", тогда очки набранные на этом соревновании командой "Фидер клуб 1" будут добавлены к рейтинговым очкам команды "Фидер клуб", набранных на предыдущих соревнованиях, а очки "Фидер клуб 2" будут занесены в счет этой команды на этом и будут добавляться на следующих соревнованиях если такая команда-дубль будет заявляться. Я прав?

Тимыч
06.06.2013, 11:07
Паш, тогда получается так: есть команда "Фидер клуб" 9 человек. Из них по результатам тренировок формировался состав из 4 человек для участия в соревновании за команду, остальные выступали как личники от команды. Теперь формируется два состава - основной "Фидер клуб" и дубль "Фидер клуб 2", для дубля ведется собственный рейтинг, состав дубля может формироваться из состава команды даже теми спортсменами, которые в предыдущих соревнованиях уже выступали за основной состав. Правильно?

ИЛЬЯ 69
13.06.2013, 02:36
Регистрация закончена.
Проверяем, редактируем, дополняем..

ИЛЬЯ 69
13.06.2013, 10:04
Дополнено, исправлено.

Проверяем дальше.

Русфишинг, Волжанка, Пеликан....
Дайте персонализацию по команде и по личникам, у кого они числятся.

Игорь М
13.06.2013, 10:29
Своих вписал.

амиго72
13.06.2013, 12:26
Добавил.
Толстых Г. - тренер.

ИЛЬЯ 69
13.06.2013, 16:32
Окончательный лист регистрации во вложении.

skat
14.06.2013, 08:00
Сайт организатора не работает.
Где мне ещё раз увидеть положение,или хотя бы по времени расписание.

Ярик
16.06.2013, 21:30
Результаты соревнований.
82624

D.S.I
16.06.2013, 21:47
Мавер респект,Леха молодца.Тип=топ с приходом Гвоздева ))))стал Типом))))всем привет с Корфу
да,забыл,червячкам привет ))))

глыба
16.06.2013, 21:54
Поздравляю с убедительной победой топовый "Тип-Топ"!

Oleg68
16.06.2013, 21:59
Всех победителям и призёрам УРА!!!!!!!

Парни, Пеликаны - с первым подиумом в этом году, надеюсь не последним!

Серёга Дуженко, с шикарной Победой!

Но есть вопрос?
А есть ли в Москве команда така,
которая в 2013 году сильнее ТИП-ТОПа?

Ответ:
Нет в Москве команды пока,
которая в 2013 году сильнее ТИП-ТОПа?

skat
16.06.2013, 22:37
спасибо организаторам за прекрасное соревнование!Илюха,большущее тебе спасибо за всё.
Тип Топ вроде скромные такие,но блин мощно год начали,мои поздравления,реально молодцы,очень сильная команда.
Пеликан с подиумом.
Лёха Эльф монстра.
Однополчанам спасибо за ровное выступление.
Главный судья!!!!!!Твой телефон у меня.
Пойсон,Саня,я честно не хотел,я не знал что всё на оборот,
Всем кого не упомнил,привет всем и спасибо за компанию.

Lexx225
17.06.2013, 07:48
Илья, огромное спасибо тебе, и всем организаторам за это соревнование :) Получилось просто замечательно - и место любопытное, и рыба - пусть не у всех, но ловилась, И с погодой повезло, и вообще - Алгоритм должен быть обязательно!!!!!
Всех победителей - с победой!!!!!!!

kanisch
17.06.2013, 10:37
Небольшой отчет о Кубке Алгоритм. Перед соревнованиями удалось несколько раз съездить на тренировку. Каждый раз это был будний день. Удалось половить в начале и середине предполагаемых зон. Что показали тренировки. Есть две перспективные дистанции, это где то 35 и 45 метров. Очень много рыбы, как мелкой так и крупной. Рыба не боится толстых диаметров лески (ловил на 0,12) и достаточно крупных крючков (№12). Мелкая рыба начинает ловиться буквально с первого заброса, затем в течении 30 минут на точку встает крупный лещ и ловиться с интервалом в 2 минуты. Все это было на тренировках, что в последствии сослужило плохую службу. С 10 июня открылась навигация и соревнования попали как раз на первые выходные. Такого количества водных судов от маленьких моторных лодок до океанических яхт я никогда в жизни не видел. Канал своим движением мне напомнил МКАД.

Итак день первый. Жеребьевка. Так как в плане соревнований это место незнакомое, то никто не знает хороший или плохой сектор он вытянет. Мне достается зона Б сектор 12. Промеряюсь и клипсуюсь на дистанции 50 оборотов четырехтысячника. Раскладываю три палки. На одной чистая леска на двух других плетня с шоком. Крючек камасан №12 поводок рефло 0,1 длиной 60 см. Настраиваюсь на леща. Насадка бутерброд из одного красного опарыша и трех мотылей. Старт. С первого заброса ловлю небольшую густерку, значит точка выбрана правильно. Затем идут несколько нерезультативных поклевок. Ловлю еще несколько штук. Темп 60 сек. Рыба клюет постоянно. Результативность хромает, такого на тренировках не было. И вот где то на 40 минуте происходит пауза в клеве, то есть рыба уже на счет тридцать не клюет. Это означает одно, на точку встал подлещик. Насаживаю 5 мотылей и увеличиваю паузу до 2 мин. Уверенная поклевка и первый подлещ в садке. Через три заброса ловлю еще одного. Все идет как на тренировках. И тут началось. Яхты понеслись с большой скоростью по каналу, поднимая сильную волну. Рыбу как х…… сдуло с точки. Одна яхта прошла рядом с берегом обдав меня волной от которой садок сорвало с креплений и он улетел в воду (хорошо что удалось достать). Мелкого мотыля всего залило водой и при добавлении он уже переувлажнял прикормку. Представляю, что творилось на дне водоема. В те редкие окна, когда вода немного успокаивалась удалось доловить еще пару подлещиков. В результате я второй в зоне уступив первому место меньше 100 гр. Никаких выводов по рыбалке сделать не удалось. Рыба начинала клевать на привычные снасти и дальнейший провал в клеве был связан с ненормальной навигацией. Единственное что должно было меня насторожить, это невозможность ловли на удилище с леской в качестве основы. То есть поклевки были, вернее это было видно по обсосанному мотылю, так как самой поклевки не было видно вообще. То есть рыба начала брать гораздо осторожней, но я не придал этому значения. День второй. Зона А сектор 8. Еще одна загадка. Зона А в первый день поразила отсутствием рыбы. Были даже ноли. Хотя лично я думал, что там будут самые большие уловы. Итак, те же три палки, но от лески отказался. Те же толстые поводки и большие крючки. Дистанция 48 оборотов. Старт. Кормлю точку, Поклевок нет. Хорошо, что навигация гораздо тише. Абсолютно уверен, что все делаю правильно, но рыбы нет. Есть обсосы, значит рыбе чего то не хватает. Уменьшаю размер крючка до 16. Поклевок нет. Крючок хоть и маленький, но тяжелый. Димка Гвоздев через сектор ловит хорошо. У него достаточно короткий поводок на резине. Значит использует тонкие лески. Прошло уже больше 2 часов. Я практически с нолем. Беру маленькую кормушку фидерспорт весом 56 гр. Достаю марьинские поводки Т-1 0,08 крючек гамакатсу 1130 №14. Укорачиваю его до 60 см. Засыпаю в корм увеличенную порцию мотыля. Заброс, есть густерка. Поклевки следуют на каждом забросе. Вот чего не хватало рыбе-спортивных оснасток. Иногда давали течение влево. В один из таких моментов следует плавный загиб вершины и чувствую тяжесть на том конце. Пара оборотов катушки и сход. Плотвиные крючки абсолютно не годятся для леща, а нужный на тренировках не подобрали, так как клевало даже на «сабли» 12 номера. Еще заброс и сразу же поклевка. Этого я достал, подлещик где то 750 гр. Потом мелочь (густерка 50 гр.) Такой же загиб, тяжесть, встаю на платформу, 5 оборотов и опять сход. Затем удалось поймать еще подлещика 300 гр. и немного мелочи. Рыба клевала на каждом забросе, но время в начале было упущено. У меня третий вес, что очень неплохо. Соревнования понравились, жалко что в этом месте они вряд ли повторятся, так как ругаться с аборигенами ни у кого желания нет. Огромное спасибо организаторам и лично Илье Калачеву за его титанический труд. До новых встреч на водоеме. Для себя выводы сделал, особенно по тренировкам. Поздравляю призеров соревнований. Тип Топ просто молодцы.

Алекс76
17.06.2013, 10:39
Хочу выразить огромную благодарность организаторам за новое место для кубка "Алгоритм", несмотря на назойливые катера, место очень интересное!!!!

После первого тура все команды шли очень плотно, и интрига сохранялась до самого финиша. Спасибо всем командам за "накал"!!!

Серёга Дуженко, с превосходной Победой, молодчага!!

Поздравляю победителей и призеров!!!

ТИП-ТОП - красавцы, поздравляю!!!
Пеликанчики - спасибо за борьбу, и с первым подиумом в этом сезоне (надеюсь еще на ПОБЕДЫ!)
Мавер - молодцы парни!

P.S. - Санька Смайл - поздравляю с рождением дочки !!! (родилась во время провидения соревнований, только не называй её Алгоритма:) ).

skat
17.06.2013, 11:41
Чиркану и я пару строк.

До соревнований мне удалось по тренироваться три раза,выводы очень не однозначные.Водоём очень не простой,рыбный,но лещи ловятся далеко не везде и не у всех,это вносило смуту в мозг который в перерывах между тренировками закипал ещё больше от полученной информации,которую подбрасывал Паша Горелов(он смог потренироваться чаще всех) и только на последней тренировке появилась какая то как нам казалось ясность и уверенность в тактике и прикормке,которым суждено было разбиться об бл@довозы река-море.
В первом туре попадаю в конец зоны Б,хорошо это или плох я не знал,но после промера дна я понял что всё более или менее нормально,интересующий меня рельеф дна присутствовал и это вселяло оптимизм.
С самого старта,где то на третей кормушке пошли поклёвки,стали ловится густёрки в перемешку с некрупными подлецами. С права Сергей Дуженко периодически достаёт хороших подлещиков,с лева Миша из Тип-Топа тоже подлавливает,но на взвешивании уступает мне какие то крохи,Серёга взял зону,молодца,хорошая выдержка и уверенность в своих действиях сделали своё дело.Я занял пятое место в зоне,что в общем не плохо по такой ловле где всю рыбу нужно пытаться поймать в первые пару часов.на второй тур установка не провалится и всей команде выступить ровно и не упасть ниже 5 места в зоне,а шансы улететь были у любой команды и вот эти самые шансы нужно было минимизировать любой ценой.На второй тур попал в зону В,а точнее в её начало,сектор не помню,тут вчера у людей от чупа-чупсов уши трещали,это не радует.Рельеф очень сложный,я первый раз за три года промерялся больше получаса,наверное даже около часа.На первом часе ловлю приличного подлеца грамм на 300,потом до конца тура ковырял мелочовку,изловить что то крупное так и не удалось,да и по итогам обоих туров я ничего увесистого не слил,в садок привёз всё что подсеклось.На последнем часе чуть не случился инфаркт,Атом стал подсекать подлецов и чуть было не нагнал меня,но он меня пожалел видимо.В итоге принёс команде третье место в зоне,а в личке стал в зоне пятым.В целом остался раскладом доволен,так как это первое моё соревнование в сезоне и не херрровое мандраже у меня перед первым туром присутствовало.
Команда выступила мега ровно и мы не уступили в итоге третье место дамовцам.
В итоге хочется обратится ко всем спортсменам,БРАТЦЫ,УЧИТЕ ПРАВИЛА!!!Что бы потом не вестись на правокации,типа если вам скажут счётчиком мерится нельзя(Лёха Эльф привэээт),а на самом деле можно,только вы об этом не знали,так как не знаете правил.И на ящики обвес вешать не станете,когда вам главный судья на жеребьёвке обьявил что можно только внести и установить ящик,если будете знать правила,кругом от знания правил одни плюсы:D;).
Судьям и организаторам огромное спасибо,всё чётко и безупречно,до новых встреч на батлах господа.

Oleg68
17.06.2013, 12:45
Cаша, с Рождением дочурки!

Rusak
17.06.2013, 13:03
Мои поздравления победителям и призерам. Тип Топ красавцы. Мавер молодцы ровно.
Саня с рождением дочки!!!!!!

Иван123
17.06.2013, 13:11
В итоге хочется обратится ко всем спортсменам,БРАТЦЫ,УЧИТЕ ПРАВИЛА!!!Что бы потом не вестись на правокации,типа если вам скажут счётчиком мерится нельзя(Лёха Эльф привэээт),а на самом деле можно,только вы об этом не знали,так как не знаете правил.И на ящики обвес вешать не станете,когда вам главный судья на жеребьёвке обьявил что можно только внести и установить ящик,если будете знать правила,кругом от знания правил одни плюсы:D;).
Судьям и организаторам огромное спасибо,всё чётко и безупречно,до новых встреч на батлах господа.

Учите давно уже пора))))
Во первых:
"6.3.1. Разрешается применять удилища длиной не более 5-ти метров, оборудованные пропускными кольцами, катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой. Применение других видов удилищ недопустимо."
Во вторых:
"6.5.20. Для исследования точек ловли, в т.ч. для промера глубины, разрешено применять удилища, оборудованные оснасткой с грузилом. Другие методы исследования точек ловли (в т.ч. забросы пустых кормушек во время подготовки, использование поплавка-маркера) запрещены."
В третьих:
" в случае спорных моментов - решение принимает судья в зоне или главный судья соревнований..." Леша задал вопрос при мне главному судье получил от него ответ.
По обвесу, лично я ящик привез ПОЛНОСТЬЮ в СОБРАННОМ виде так и заносил и ставил в сектор, он кстати всю ночь стоял у костра и многие на нем посидели и засвидетельствовали...так что традиционно уже про козу и баян:D ах да и все таки у нас не Европа, а то уже хотел отчет писать про дружескую обстановку, праздник и прочее:D

Сантёр
17.06.2013, 13:49
Ну и я не много опишу прошедшие соревнования:
На тренировке был всего один раз в среду. В тот день стало понятно, что ловить придётся не крупную густеру на марьинские поводки.
Первый тур. Достаётся 43 сектор, а тренировались мы получается в сороковом . Дистанция у меня заклипсована с прошлого раза, по-этому очень быстро собираю 2 палки и жду сигнала старт. Одну снарядил монкой (с неё и начал, кормушка 56гр FS большая), а другую чистой плетнёй без всяких резинок, если друг поклёвок совсем не будет видно. Прозвучал сигнал старт и начинаю кормить, темп так раз в 50сек. На втором забросе ладошечная густёрка без поклёвки, и понеслась игра с поводками. Рыба клевала постоянно, но реализация не айс. На 1,2м обсосы без поклёвок, на 60см- поклёвки еле заметные, а реализация нулевая. 50/50 получилось только с поводком 90см. На нём и остановился. Насадка 2 опарика или 1 опарик и 1-2мотыля. Иногда казалось, что помогает разный способ насадки опарика. Через час после старта влетает подлец на 600гр. После чего клёв отрубается и начинаю пытаться вернуть рыбу на место. Через минут 30 продолжилась ловля., но она была не долгой. В 12:00 прошла яхта и волной накрыло всех рыболовов. У меня в воду ушло ведро с запасной прикормкой и накрыло волной таз с основной. Скажу честно, последующие 3 часа я сидел и ждал финиш как манну небесную. На моё удивление, даже на такой прикорм рыбка поклёвывала, хотя и не так активно. За остаток времени удалось словить 3-4 густёрки и всё!!! А ближе к самому конце, яхта зацепила мою основную леску и я еле успел срезать её ножом. В итоге остался без самой рабочей шпули для этих условий. Пришлось брать вторую палку с плетнёй и пробовать на неё. Плетня сказалась сразу, я начал нормально различать поклёвки, зато из 5 рыбок по берега дошло только 2. Как итог 1600гр и я оказался 3-м в зоне.
На второй день, стратегию решил не менять и также начал ловлю с марьинских поводков. Сектор на это раз был 28. Дистанция правда на метр по-дальше. Решаю на 2 фидера ставить стеклянные вершинки, в надежде, хоть не много повысить визуализацию поклёвок. В голове плохое предчувствие, кот. меня не отпускало постоянно. Я не был уверен в снастях. Рабочая кормушка оказалась последней, лески на основе не те и т.д. Снаряжаю одну снасть с плетнёй 0,1 PP и резинкой, а на вторую ставлю Престоновскую 0,23, (кот. слабовата). Начинаю с плетни, на втором забросе, плетня не выдерживает и последняя нормальная кормушка улетает в воду, беру монку и начинаю раскармливать точку средним фоксом, а этого объёма мала. Через 25-30минут первая поклёвка, это оказалась не крупная густера, кот. я решил принять на грудь за что и поплатился-сбежала! После этого вообще в голове бордак, кормлю и жду когда же устанет леска на основной шпуле, т.к. при бросках она натягивалась будь здоров. И тут лёгкий поддергун и первый подлец в садке. Сразу понял что нужно менять поводок на 0,1. И так собственно и поехало, минуть 20-30 борьбы с густёрой, потом ловлю одного подлещика, 5 минут тишины (он видимо хорошо всех распугивал) и всё заново. Спасибо большое Журину В не давал мне расслабить ни на минуту, он постоянно наступал на пятки, даже уходил вперёд. Через 3 часа ловли, леска устала и порвалась на очередном забросе. Пока выставлял дисстанцию, сосед слева начал полавливать. Начинаю активно кормить, хотя ёмкость 35гр пули ещё меньше, через 10 минут рыбу вернул))). Насадка была такая же как и в первом туре. За весь тур, видел всего одну нормальную поклёвку, остальное всё еле читаемо. Тем не менее, зона была взята.
В заключение, спасибо организаторам за новое место, хоть какое-то разнообразие. Всем спасибо за борьбу. Илья-молодца. Саша, с рождением дочурки-это супер!!!

Арлы
17.06.2013, 17:56
Небольшой комментарий по счетчикам лески. Ни в наших, ни в международных правилах нет ПРЯМОГО запрета на использование счетчика. Однаок, на международке главный судья попросил нас снять счетчик, мотивируя свое решение буквально следующим "Промер глубины ТОЛЬКО грузилом". Я ему сказал - что "счетчиком мы меряем дистанцию, не глубину...как можно определить глубину и исследовать точку ловли с помощью счетчика лески"? На что он сказал "Промер глубины ТОЛЬКО грузилом", счетчик снять. Учитывая написанное, я думаю, со счетчиками будет справедливым, когда главный судья решает - можно или нельзя, на его усмотрение. Спортсмен имеет право подать письменный протест по окончании соревнований (выполнив указание судьи! Т.е. нельзя сказать главному судье - что "а я не согласен"). Касательно систематики проблемы, думаю, хорошо бы внести в правила (в регламент) разрешение или запрет счетчикам. ИМХО - думаю, никаких преимуществ счетчики не дают, поэтому пусть пользуют, кто хочет.

Сыщик
17.06.2013, 17:58
На тренировки перед Алгоритмом получилось съездить два раза, хотя планировалось три раза, но порой обстоятельства бывают сильнее нас. Итак, первая тренировка показала, что рыба активная и не только мелкая, но и лещ до 1,5 кг. Правда по информации от местных рыболовов и спортсменов кто уже тренировался ранее, зачастую влетает лещи более 2-ух кг. Я такого не поймал ни на одной тренировке, но да ладно. Что интересно, чем ближе к соревнованиям, тем капризнее становилась рыба, требовала более тонких поводков и небольшого крючка, оптимальная длина поводка была 45-60 см. Вторая тренировка расставила почти все точки над «I», но некоторые сомнения были.
В субботу утром на совете команды принимается решение о тактике ловли: Стартовый закорм лещовой точки и переход под берег на 15-20 мин, с целью определения, есть ли под ногами мелочь, на которой можно было бы делать результат. Затем возврат на основную и попытка поймать, что то более крупное. На жеребьевке Геннадий (тренер) достает мне зону В на оба дня и в первом туре сектор 44 (В9). Здесь получается более дальняя дистанция до нужной точки за счет поворота канала. Разбираю два фидера, один с моно, другой с плетенкой и пикер для ближней))). Слева сосед из Тип-Топ (молодцы ребята), справа Андрей Юшкин из Русфишинга. Со старта выясняется, что у всех дистанция одна. Стартовый закорм дистанции в 37 м и перехожу под берег. За 15 мин ни одной поклевки. Мелочи нет. Перехожу на основную дистанцию и там тихо. Соседи же начинают полавливать. Играю поводками, насадкой и через часа полтора получаю внятную поклевку, подсекаю и сход на пол пути. Заброс- тишина, второй- поклевка и густерка в садке, так ловлю еще одну. Тем временем у соседей тоже не густо. За час беру пикер и на ближнюю, с третьего заброса плотвичка грамм на 120, и так до финиша с переменным успехом по вине корабликов подлавливаю мелочишки. В итоге 763 гр. И вместе с Димой Зимаревым с таким же весом получаем 6,5 в командный зачет.
Вечером торжественный ужин, обсуждение первого тура, дегустация продукции мясокомбината из Рязанской области, под разные напитки,а тем временем Илья обходит участников соревнований и сообщает промежуточные результаты. Мы вторые с отставанием в 3,5 балла, есть куда стремиться. В районе часа ночи кружечка крепкого чая и спать.
Воскресение. Пробуждение было не совсем приятным из за долбежки какой то непонятной музыки хрен знает где. Утренний моцион, кофе, замес прикормки, ждем результат жеребьевки. Геннадий сообщает, что у меня В 16. Придя в сектор узнаю, что сосед справа Олег Ночка, а мне надо его обыгрывать, что бы сократить наше отставание от Тип-Топ. Слева Саня Мясной, личник. Промеряюсь нахожу нужную точку, раскладываю те же удилки, что и на кануне, но ловить начинаю на моно. Ей в принципе и ловил все время, кроме как два заброса на плетню после отстрела кормушки на леске. Тактика та же, что и в субботу. Закорм, первый заброс- густерка. Далее кормлю, краем глаза замечаю, что Олег тянет леща, вот он у него в подсаке, из соседнего сектора на глаз показалось что за килограмм. Но у соседа ведь всегда рыба крупнее кажется, не правда ли))) Вот так начало думаю, теперь поди догони по весу. Но как говориться глаза бояться руки делают. Тем более, что поклевки есть, но некрупная густерка, а подлещика нет. У Олега же нет нет, да клюнет. Постоянная игра с поводками и особенно с насадкой, плюс подбор дипов все таки сделали свое дело и подлещик периодически попадался чередуясь с густерой. В прилове несколько окуней и две зачетных плотвы за 150 гр. Весь тур в мозгу сверлило надо Ночку обходить, но у него же тоже клюет, да и подлещик покрупнее. Вот и финиш, ну думаю не догнал, по информации от тренера понимаю, что Тип- Топ мы скорее всего не догоним, но вдруг… Взвешивают улов Олега, а я даже и не слушаю, что там у него, до последнего момента думая, что не догнал. Но когда взвесили мой улов Олег сказал, что я его обошел. Я сначала не поверил, но расписываясь в протоколе увидел и сам. Итак задача минимум и задача максимум выполнены. Осталось понять как там в других секторах.
В итоге Тип-Топ мы не догнали, молодцы парни, отличное выступление, ровненько так, четко все))) Поздравляю с заслуженной победой!!!
Второе место тоже удержали, что не может не радовать, ведь в этом сезоне это первый подиум. Ну и ребята из Мавера молодцы, третье место не отдали.
Спасибо Илье Калачеву за очередной праздник, новый интересный водоем!!! Судьям за судейство, все спокойно, четко, молодцы!!!
Отдельное спасибо нашим спонсорам Ситилинк и Эко Бейтс, ну и конечно же PELICANу. А так же всей команде, всем соперникам за борьбу.

Hanter
17.06.2013, 20:16
Со временем для тренировок был недостаток, выездов получилось два и то только по выходным дням. Но это нам и помогло в дальнейшем в выборе тактике на предстоящих соревнованиях . А она была проста … ловить то что ловится в данный момент. Такова была установка капитана, хотя он сам (как и все в команде) не любитель “ скакать” по дистанциям.
1-й тур сектор А-4. Честно говоря думал что это будет самая рыбная зона. Найдена дальняя шикарная точка , подготовлены две палочки с леской и плетней и пикерок для 10 метров. Старт , закорм 7-8 реально закормочных кормушек и ухожу под берег проверить ближнюю точку. С нее за 20-25 минут вытаскиваю пяток “зимних” окушков. Рыбка есть , ухожу проверить дальнюю. Просидел ( вернее скорее потерял, тренер давал очень скудную информацию по зоне, ориентировался только в пределах видимости) на точке около часа . Вытащил пару стеклянных “подлецов” , глядя на ловлю в соседних секторах , решил вернуться под берег и там дождатся очередного выхода рыбы на дальняке в районе 14-00. Под берегом много мелочевки ,но речной “мкад” распугивает ее с точки. Последний час поглядываю на соседей , ловящих на “ дальняке”. У них редкие поклевки такой же мелочевки как у меня под ногами. Решил докидать прикормку на ближняк и получать кайф от дреннановского “ матч про”. Результат 911 гр. и второй в зоне.
Тур 2-й. Жеребьевка (вот уж действительно из в крайности в крайность) сектор Г-15. Практически край ( Г-16) в котором сильнейший соперник Пашка Горелов из команды “мавер” которая наступает по результатам 1-го тура буквально на пятки . Капитанские напутствия , расход по секторам. В ходе подготовки нахожу точку на очень комфортной дистанции 27 метров. Слежу за Пашкой , он клипсуется на много дальше . На всякий случай проверяю точку еще раз. Да нет, не ошибся отменное пятно ракушки( на которой в последствии срезал штук 15 поводков и пару раз перевязывал оснастку на основной “покоцанной” леске дабы кормушки не потерять).
Старт . Делаю практически движения первого дня .Разница лишь в том , что на ближней точке нет рыбы вообще . Тем временем Паша уверенно ловит с дальняка мелочь и лидирует по количеству рыбы в зоне( в пределах нашей видимости). Ухожу на дальняк, сильнее раскармливаю точку. Удочка с “монкой” , минут 10-15 без поклевок( начинаю нервничать) .Вот первый обсос , надо бы перейти на плетню , но решаю для начала просто укоротить поводок до 25-30 см . Ловля налаживается ,начинаю догонять главного конкурента. Поклевок много , но ракушка так нужная на точке, безжалостно режет поводки. Ставлю поводок 0,1 , клев затихает, вновь перехожу на 0,08 и рыбка сразу себя обозначает. Слышу Паша просит посмотреть через сектор левее, человек поднимает приличного подлещика, вот это да. Мы плющим “шелуху” и идем примерно одинаково. Но вот потяжка и я вытягиваю довольно бойкого лещика . Как хорошо что не взял палочку с плетенкой, рыбка подурачилась около берега и не известно кто бы выиграл в этом поединке. Руки после вываживания трясутся, каждый грамм на счету , а тут кило сколько-то с копейками( 40 гр не хватило для приза за самую крупную рыбу). Нужно успокоится, понимаю что отрываюсь вперед. Минут через 10 сосед слева ( Стас Немых) поднимает лещя. До края зоны большая рыба так в этом туре и не дошла . Финиш и тренер после взвешивания сообщает результат ,с весом 2466гр. 2-ой в зоне. Не плохо по условиям ловли.
В итоге команда “Пеликан”удержалась на втором месте, парни просто молодцы боролись до конца. Огромное им за это СПАСИБО!!!
Поздравляю победителей соревнований команду ТИП ТОП . Реально сильнейшие в этом году , есть на кого ровняться . Молодчаги!!! Поздравляю МАВЕР с призовым местом, парни пощекотали нервы , красавцы.
Спасибо нашим спонсорам , компаниям Эко Бэйтс , Ситилинк и конечно же PELICAN. Ваша помощь реально ощутима!
Спасибо судейскому корпусу , четкая и слаженная работа.
Спасибо всем участникам, приятно было увидеть старые лица и познакомится с новыми.
Ну и самое главное СПАСИБО организатору Илье Калачеву, за огромную проделанную работу, заслуживает уважения!
До новых встреч на водоемах!
__________________

Алекс76
18.06.2013, 10:22
Не большой отчёт с кубка Алгоритма:
На тренировку удалось вырваться только один раз, зато в составе всей команды. Из этого тренировочного дня мной было понято практически всё по рыбе и по дистанциям. Единственное упущение, которое я осознал после соревнований – это не проработка длинных поводков (от 0.6м до 1.2м), так как во втором туре половину своего веса я поймал на 1м поводок. Спасибо тренеру, который дал информацию по удлинению поводка.
1 тур: зона Б 1 (19)
По установке капитана, для дальней дистанции разложил 2 палки, с монкой и плетнёй. Дистанция была 33 метра – это был выраженный переход на ракушку. И для ближней 10 метровой дистанции разложил пикер. По ходу 1 тура с дальней дистанции была поймана 1 случайная густерка . На ближнике крутился мелкий окунек, но его было мало. Вот это меня и выбило из колеи, - поймав пару окуньков с ближней, я уходил опять на дальнюю мин. на 20 в надежде, что подлец все-таки подойдет. Но на дальней был полный болт. И я опять возвращался на ближнюю и опять пару окуньков меня там уже ждали. А последний час я посветил дальней дистанции, так как на тренировке в это время был выход леща, но из-за этих грёбаных судов, лещ так и не посетил мою дальнюю точку. Хотя может была и какая - то другая причина. А посветив бы последний час ближней дистанции, где хоть окунек поклёвывал, пусть и не сильно, то возможно в первом туре я бы привес команде пару лишних очков. Это была моя ошибка, - не хотел выпускать из головы Леща, а надо было ловить, что ловится. Итого после первого тура 8-й в командном зачете.
2 тур: зона А 2 (2)
Во втором туре палки разложил так же как и в первом, две на дальняк 36м., и одну на 12м. Сделав стартовый закорм дальней дистанции, перехожу на 15 мин. на ближнюю, что бы проверить наличие окуня. Но окуня на ближней не было – мистика какая то! Ухожу на дальнюю и с первого заброса густера, потом еще одна через пару забросов. Коля (Шпион), через сектор (А 4) поднимает подлещика грамм на 500. Я сразу делаю большой бутерброд, дипую его коноплёй и выдерживаю паузу в 5 мин. и вот она классическая поклевка леща на отстрел вершинки. Начинаю выкачивать его. На палке плетня, тяжесть сумасшедшая, тяну и думаю только б не слить этого бонуса. И вот он в подсаке, и на душе как отлегло. Лещ под кило. В голове все пазлы сложились на место – я понимаю, что делаю всё правильно, и провал в первом туре на леще – это что-то не объяснимое. Следующий заброс делаю с такой же насадкой, опять выдерживаю паузу, через минуты 3 паровозная поклевка, и я лишаюсь крючка на этой поклевке. Это был ОН. Про себя думаю – плетня подвела. Беру другую палку, с монкой. Но почему то не могу увидеть поклевки на неё, обсосы, а поклевок нет. И тут Коля достает еще одного на пол кила. Я возвращаюсь на плетню и за второй час подлавливаю с 10 –ток небольших густерок , а сам понимаю, что перекрыл ими вес этих двух подлещиков у Колька. Да и он мне даёт фору в целый час, отстреливая 6 кормушек подряд, тем более он личник. Но рыбу отнимал. После 2.5 часов ловли клев прекратился, я думал, что рыба свалила с моей точки. Но тут пришла помощь от тренера (Спасибо Гена), даёт инфу о длинных поводках. Ставлю поводок 1 метр, поклёвки пошли моментально, но реализация ушла на нет, из 10 поклевок доставал 1 густерочку. Темп бешеный. Укорачиваю поводок на 15см, и реализация немного улучшается. И так до конца тура наковыриваю еще пол кило мелкой густерой. Остался доволен, так как веса в соседних секторах были очень маленькие. Итого после финиша 4 в зоне. Команду не подвел.
В итоге команда “Пеликан” выдержала натиск «наступающих на пятки команд», парни просто молодцы боролись до конца. Огромное Вам за это СПАСИБО!!!
Поздравляю победителей соревнований команду ТИП ТОП . Очень сильные в этом году , парни –искренние поздравления. Молодчаги!!! Поздравляю МАВЕР с призовым местом, парни заставляли понервничать , красавы.

Поздравляю призеров в личном зачете!!!!
Особое поздравление Сереге – ты монстр Алгоритма!!

Спасибо нашим спонсорам , компаниям Эко Бэйтс , Ситилинк и конечно же PELICANу за лучшие дипы и арому. Ваша помощь ох как ощутима!
Спасибо судейскому коллективу за слаженную работу.
Спасибо всем участникам, приятно было увидеть старые лица и познакомится с новыми.
Илье Калачеву, спасибо за новое место, за большую проделанную работу, респект!
До встречи в Липецке!!!!

ИЛЬЯ 69
18.06.2013, 13:38
Никогда я не был так рад "пяти минутам до финиша".. Обычно я их ненавижу.
Изначально не планировал проводить кубок в этом году. Тем более "родные" даты в спортивном календаре были уже заняты другим клубом-организатором. В последствии даты освободились и передовая общественность каким-то образом меня уговорила на проведение спортивного турнира. Было выбрано новое место, со своими сложностями. И я принял решение выступать в личном зачете. В последствии отказался и от этого и не выступал вообще. Впервые за всю лично-командную историю рейтинговых соревнований.
Это были самые сложные в организации соревнования за всю 12 летнюю практику организаций поплавочных и фидерных турниров. Сложнее, чем кубок Трабукко в парке Коломенское, с запуском машин на территорию. Самым частым словам, произносимым любителями дубинной ловли канальных лещей на утренней зорьке : -"Ну и ЧЁ теперь ?!?" в разрез шла различная аргументация. Слава Богу обошлось без серьезных и экстремальных воздействий. Вот только спать хочется до сих пор... :cool:

Хочу поздравить одноклубника Сергея Дуженко с яркой и уверенной победой! Молодец!
Поздравляю всех призеров как в личном, так и в командном зачете.
Поздравляю Сашу Осипова с рождением дочки. Здоровья ей и маме!
ТИПТОП поражает своей стабильностью. Поздравления!
Хочу поблагодарить всех участвовавших и помогавших за понимание и поддержку.
Выражаю признательность компаниям, предоставившим призы:
"100 поклевок" и "АТЕМИ" - спасибо!
Спасибо небесной канцелярии. Просто повезло.

ЗЫ,
Но мусор некоторые "лагеря" оставили... Причем в таком количестве, что у меня в машине ( и не только у меня, спасибо этим людям) не было свободного места.

sereg
19.06.2013, 22:13
82721827228272382724827258272682727827288272982730

Арлы
19.06.2013, 22:36
Фотографии с Кубка "Алгоритм". (http://my.mail.ru/list/orlikov777/photo?album_id=profeederalgoritmcup2013)

sereg
20.06.2013, 08:02
https://www.youtube.com/watch?v=SwSeOVhM0hY

gesha.poplavok
20.06.2013, 15:03
Всем приветы
Фото8276882769827708277182772827738277482774

gesha.poplavok
20.06.2013, 15:08
8277582776827778277882779827808278182782

gesha.poplavok
20.06.2013, 15:17
8279182792827938279482795827968279782798

gesha.poplavok
20.06.2013, 15:21
82807828088280982810

elf
20.06.2013, 18:31
Попробую описать в нескольких словах как для меня прошел кубок Алгоритм.
Тренировок у меня не было все выводы должен был сделать со слов ребят из команды
которые в свою очередь съездили и не один раз и даже не три)
Собственно приехав на водоем я полностью имел представление, что мне делать тактически так и технически)
Прикормка была выбрана ВДЕ сразу оговорюсь это был не стандартный рецепт который мы привыкли использовать на канале в ней не было таких тяжелых и липких компонентов как Секрет и Фидер Дс.По ароматике командно решили использовать Сенсас Атрактис в небольшом количестве на тренировках большое количество аромы скорее распугивала рыбу чем ее собирала.
Что касается тактике на соревнования она была достаточно проста ловить, что ловиться и не при каких раскладах не менять вы браную точку.Сама дистанция и рельеф предполагал наличие на дне некого перехода с ила на мелкую ракушку.Сказать при этом,что при промере дна я искал ракушку нельзя, скорее меня интересовал непосредственно ил по нашему мнению именно там должен был ловиться крупный подлещик.
1 тур зона В.
Подойдя к своему сектору вижу уверенную хорошо протоптанную тропу вниз это не могло не радовать ,думаю ловят здесь.Справа через сектор разрыв в которых местные рыболовы любители раскинули свои донные снасти в неприличном количестве)))
Промер.
С первого раза на дистанции 31 метр нахожу идеальную по моему мнению точку полоску ила длинной около двух метров на эту дистанцию разобрал две удочки леска и плетенка.
Старт и второй заброс принес мне уверенную поклевку сразу ловлю густеру насадка мотыль.В следующие минут 30 активно ловлю мелкую густеру до 100 грамм ,потом клев резко прекратился.Именно об этом признаке рассказали мне друзья по команде ,что в этот момент подходит крупный подлещик .Сразу укрупняю насадку, добавляю опарика и после пяти ,шести перезабросов уверенный отстрел вершины и первый подлещик пойман.При этом мой темп был не больше минуты.Далее всю рыбу ловил на бутерброд.Подлещик вперемешку с густерой и небольшой плотвой активно ловился около полутора часов именно за это время было поймано процентов 60 моего веса.Дальше поплыли кораблики и лодочки и клев заметно ухудшился ,а определение поклевки из-за морских волн стало делом очень затруднительным.))Темп ловли при этом немного увеличил и перезабрасывал каждые полторы минуты следствием начались обсосы и холостые подсечки.Рыба ловилась примерно одна в 10 минут, густера плюс очень мелкий окунь и так до конца тура.
По дипам по мне очень хорошо показал себя чеснок можно сказать точно он дело не портил)
Выводы после первого тура сделал такие.Рыбе очень нравиться много мотыля в прикормки, ловить нужно на плетенку, а не на моно как в первом туре.
Второй тур зона Б.
В этом месте рельеф оказался совершенно другим на дистанции 38 метров нахожу явную бровку и что-то типа этого,груз опирался очень сильно, а перед этим подъемом около пяти метров сплошного ила.
Не думал не секунды, что ловить буду именно там дистанцию определил как 40 метров.Разобрал две удочки на этот раз обе с плетенкой.После старта очень активно начинаю кормить точку держа в уме то что рыбу нужно ловить сразу до начало активной навигации.Первые 15 минут поклевок не было ,немного занервничал ,перешел на ловлю
на чистого мотыля и практически сразу получаю уверенный тычок на падения ,первая густерка поймана.Примерно за 30 минут удалось поймать 3 густеры все до 100 грамм ,было еще около 3-4 холостых подсечек.Дальше поплыли кораблики и клев прекратился)Так как рыба мною все таки какая не какая была поймана мысли о смене дистанции отбросил сразу.Начал увеличивать насадку и перешел на бутерброд с видением как на мою прикормку приплыли лещи и как же им бедным найти этих двух мотыликов в бешеном круговороте воды.Резултата не было около 30-40 минут пока я не вспомнил по чудный чеснок который как я уже написал точно клев не портил.Сильно дипую насадку и на первом же забросе ловлю не большого подлещика прям как в сказке)После этого открытия каждый раз перед забросов обязательно дипавал насадку,но не могу сказать, что рыба ловилась активно, примерно одна две в 15-20 минут при этом поклевки были достаточно частыми правда реализация была не идеальной.В этот день практически вся пойманная рыба была мелкая густера не было окуня.Где-то за час до конца когда я выкинул в прикормку всего оставшегося мотыля клев заметно улучился,поклевки стали уверений.Одна из таких поклевок за 15-20 минут до конца тура принесла после подсечки хорошую дозу адреналина это был подлещик не очень крупный 500-600 грамм ,но вываживал я его так долго и аккуратно, что со сторону можно было подумать это минимум лещь на двушку.Как только подлещик оказался в садке сразу посетила успокаивающая мысль о важности пойманной мною рыбы.В последние минуты рыба встала стеной ,но к сожалению времени уже не осталось даже пришлось выпустить густеру граммов на 300 так как поднял ее после сигнала финиш.
Соревнования очень понравились новое интересное место.
Огромная благодарность коллегам по команде за их работу на тренировках без вас было гораздо сложнее.
Спасибо клубу Алгоритм лично Илюхе за смелость и мужество)
Поздравляю всех призеров и конечно команду Тип-Топ которая тихо, мирно уже вошла в историю потому как на моей памяти не кому еще как в двойках так и в четверках не удавалось выиграть три рейтинговых соревнования подряд.Очень серьезное достижение.
До встречи на водоемах.

gesha.poplavok
21.06.2013, 17:18
все фотки http://my.mail.ru/mail/gesha.poplavok/photo

Desperado
21.06.2013, 19:16
Кубок Алгоритм 2013, давно ставший традиционным и сильно ожидаемым спортсменами, на этот раз был перенесён из п. Орево в п. Жостово. Канал имени Москвы при этом был «сохранён» для проведения соревнований. Бессменный организатор соревнований Кубка Алгоритм Илья Калачев потратил колоссальное количество сил, энергии и личного времени, чтобы спортсмены почувствовали себя на новом полигоне соревнований как и в привычном, старом месте. Словами это передать невозможно, это надо видеть, этим надо жить, в этом нужно принимать участие.

Тренировка. До окончания запрета решил не тренироваться, потому что адекватного восприятия водоёма не получится, идёт весна, всё быстро течет и меняется с каждым днём. Вместо тренировок на канале тренировался и принимал участие в соревнованиях (http://feedersport.1000-instrumentov.ru/otchyotyi/phototchyotyi/kubok-tverskoy-oblasti-2013-1-2-iyunya.html) в тверской губернии, где запрета на фидер в период нереста нет, да и к тому же это платник. Единственный тренировочный день на канале в Жостово заставил сильно попотеть, чтобы разобраться, где и какая рыба есть, а самое главное — как её правильно подсекать. Тренировка прошла согласно регламента, в указанные часы, чтобы более адекватно оценивать поведение рыбы в заданный период ловли. На тренировке было поймано 1800 гр. густеры, мелкого подлещика и окуня, но целью ставилось не столько ловить рыбу, сколько разбираться с водоёмом и подбирать нужные снасти. Так же была отработана установка ящика и уже дома был усилен садок гофротрубкой от перетирания, потому что потерять рыбу из садка в таких условиях было возможно на раз-два. Про прикормку ничего не буду говорить, т.к. в данном случае считаю, что это далеко не самый важный ключевой момент… Спортсмены нашей команды (http://feedersport.1000-instrumentov.ru/komandyi/tiptop-2.html) потренировались дважды, и была отмечена тенденция снижения клева рыбы.

Первый тур. Жребий отправляет меня в сектор А10. Среди спортсменов ходят слухи, что в «А» должно быть круто по ловле, там вся рыба, но толком, понятное дело, никто ничего не знает. Ведь на этом участке канала впервые проводятся соревнования по ловле рыбы на фидер. По этому абсолютно все участники находятся в равных условиях, единственный плюс может быть только у тех, кто попал в те сектора, где тренировался, но и этот плюс заключается только в том, что известен рельеф дна в этом секторе и не более того. Как будет ловиться рыба в условиях соревнований — вот это самый большой вопрос, ответ на который будет у каждого спортсмена после сигнала финиш.

Промерившись маркерным грузом, определил дистанцию на тридцати шести метрах и разложил под эту точку три удилища с разным строем. На ближнюю дистанцию не собирал удилище принципиально, чтобы не было соблазна ловить вблизи. Изначально предполагал ловить густерку с подлещиком с дальней точки. Со старта, дружно, все мои ближайшие соседи стали закармливать дальнюю точку. Кормлю и я. Но поклевок что-то нет. Насадка не тронута. Через какое то время соседи обрыбились окунями, выбрасывают ершей мимо садка, а у меня пока что ноль. Где-то через час влетает окушок, потом вешается судачек с палец и снова тишина… Менял крючки, поводки, удилища — через два с половиной часа все идеи, как заставить клевать рыбу, закончились. Лечу и утягиваю команду вниз. И тут встала дилемма, что же делать? Либо пробовать изощряться в танцах с бубном снова по второму кругу, либо…

Встаю с ящика и уверенно направляюсь к хардкейсу — раскладываю легкое удилище, оснащаю его катушкой с моно, тупо отмеряю по колышкам в секторе дистанцию 14 метров, вешаю на патерностер кормушку 25 гр., поводок 0,12 мм с крючком № 14 и начинаю ловить на ближней. Через три-четыре заброса вешается окушок, потом холостая поклевочка, ну хорошо думаю, хоть тут рыба есть. Начинаю раскармливать точку и полавливаю. Нажимаю на счетчик три раза — это ещё поймал окушка и теперь можно открыть счёт с учётом первой рыбки с дальней дистанции. Стараюсь ловить в темпе, так как потерял очень много времени в первой половине тура. Лодочки, бесконечно проходящие мимо, постоянно поднасирали, создавая волны, которые поднимали муть со дна и порой ловить было невозможно, а катер побольше так близко прошел от берега, что многих спортсменов просто накрыло водой а у меня от волны оторвало от 25-ой ноги ящика крепление садка, он сломался и садок смыло водой в пучину канала. Спешно бросаю удилку и бегу (нет, конечно же не бегу, а аккуратно спускаюсь по плитам) с подсачеком в руках вынимать садок с уловом. В первом туре это и есть всё, на что сгодился подсачек. Извлёк из воды садок довольно успешно, рыба на месте, закрепил запасным кронштейном к ящику и снова ловить. В перерывах между окунями проскакивала плотвичка, к счастью, ершей в прилове почти не было, ну может за весь тур один-два. Финиширую с 21-ой рыбкой. Пока идет взвешивание зоны А, прикидываю, что если средний вес рыбки граммов 50, то 600 гр. есть по любому, что совсем даже неплохо, потому что спортсмены вблизи, всех, кого видно, отловились явно похуже. Результат после взвешивания — 4-ое место в зоне и 3-е по командному зачету. Осталось узнать, как отловились мои сокомандники. Оказалось, что никто не провалился. Зону никто не взял, но все довольно таки близко к первым позициям.

По дороге домой узнаю от авторитетного анонимного источника, пожелавшего остаться неизвестным :), что по итогам первого тура наша команда на первом месте с суммой баллов 13 и второй результат у команды Пеликан-ФТ-Ситилинк с 16,5 баллами. Это очень плотный результат и это очень «опасные» соседи. Второй тур обещал быть жарким. Дома освежающий душ, подвязывание потраченных поводков и недолгий крепкий сон до 4-х утра. Пора выдвигаться на водоём.

Второй тур. На берегу традиционно замес, убираю из прикормки всю ароматику. Затем жеребьевка, по результатам которой отправляюсь ловить двумя секторами левее вчерашнего дня. Вчера в этом секторе ловил Олег из команды Мавер, и визуально его дистанция, как мне виделось со стороны, была порядка 30-и метров. Внимательно щупаю дно, нахожу ракушку на 36 метрах, как будто она в ямке находится. Промеряюсь очень долго, наверное с полчаса. Но зато экономлю время на клипсовании дистанций на удилищах — она один в один ко вчерашнему дню. Не забываю разобрать легкую удочку для ближняка, научен вчерашним опытом.

Со старта все дружно встают на дальние дистанции. Начинаются поклевки и обсосы. Укорачиваю поводок и начинаю засекать густерок, подлещичков, попадается плотва марьинских размеров, но она только в длину марьинская, не такая толстая. Затем клюнул злобный гУстер граммов на 250-300, покочевряжился у берега. Хорошо клевало первые два часа ловли. Вода была более или менее спокойной, рыбка крутилась на закормленной точке. Периодически клев затихал — видимо, подходил лещ. Но он, сцк, почему то так ни разу и не клюнул. Что-то ему не понравилось в насадке. Единственного подлещика граммов на 600-700 зацепил рядом с плавником у жабер, соответственно и вываживал его, как взрослого леща :D. Пока рыба активно клевала, старался ловить её как можно быстрее, потому что клевала она у всех это раз, и всё хорошее (или плохое) как правило рано или поздно заканчивается, это два.

К середине тура клевать перестало, пошел проверить ближнюю, выловил одну плотвичку и тишина. На ближняке рыбы нет. В этот момент через сектор начинает полавливать Паша. Снова возвращаюсь на дальнюю, меняя удилища с поводками и кормушками, подбираю наживку для поклевки. Включили небольшую течку влево и рыба снова стала проявлять активность. Под конец тура клевало только с длинным поводком. Во втором туре половил получше вчерашнего дня, да и в целом по зоне все полавливали. К финишу на счетчике 24 рыбы, но рыбка в среднем значительно крупнее вчерашнего дня. Взвешивание показало второй результат в зоне.

Команда в целом улучшила результат по отношению ко вчерашнему дню и сумма набранных баллов во втором туре стала 8. Итоговый результат — 21 балл за два тура и первое командное место! Саша взял зону с наибольшим весом за оба тура — 6802 гр. и стал вторым в личном зачете!

В заключение хочу поблагодарить Калачева Илью за титанический труд по организации и проведению соревнований, судейский корпус во главе с Александром Ланчиковым, всех спортсменов, принявших участие. Поздравляю победителей и призёров соревнований!

Оригинал отчета тут: http://feedersport.1000-instrumentov.ru/otchyotyi/phototchyotyi/otchet-o-sorevnovaniyah-kubok-kluba-algoritm-2013.html

Polevoi
30.06.2013, 21:19
А начиналось примерно так:
83195

Kanzas25
01.07.2013, 09:47
А начиналось примерно так:
83195
А закончилось помойкой на месте дислокации некоторых команд в лагере...
И после того как все разьехались, Илья вместо того чтобы отдыхать собирал мусор по всему лагерю!!!
Илья, спасибо за труд!!!
Я после такого, наверное отказался бы проводить что либо!!!

Kanzas25
01.07.2013, 17:36
В студию...

Сергей Иванович, так как мне снимать было нечем, я попросил Судью соревнований Деревянко Ярослава Сергеевича, сделать фото мусора оставленного после отъезда...!!!
Фото у него !!!
Если есть возможность с ним связаться, пусть выложит фото!!!