PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат Москвы 6-7 июля 2013



A-LAN
22.05.2013, 11:09
Положение

A-LAN
22.05.2013, 11:57
Обращаю ОСОБОЕ внимание участников Кубка и Чемпионата Москвы - в Положении четко прописаны ВСЕ документы, необходимые для регистрации! Особо прошу уделить внимание на наличие печать врача о допуске к соревнованиям .

A-LAN
22.05.2013, 12:36
а где можно найти бланк именной заявки? для участия в личном зачете, хочется хоть раз по человечески все сделать:)

Образец Заявки

глыба
22.05.2013, 18:09
Можно ли будет получить бланк заявки для заполнения (личка) на месте при регистрации? Нет возможности распечатать дома.
Завтра попробую обратиться в спортивный диспансер за визой врача. Скорее всего это будет не бесплатно.
ЗЫ. Два года подряд оформлял спортивную страховку без которой ну никак не допустят. Ни разу нигде не попросили предъявить....

глыба
24.05.2013, 17:24
Завтра попробую обратиться в спортивный диспансер за визой врача. Скорее всего это будет не бесплатно.
Вчера получил заветный штамп в зачётную книжку. Врачи ко мне отнеслись очень серьёзно и пришлось пройти полную диспансеризацию. Сначала вес,рост,всяческие объёмы груди,лёгких. и усилие кистей рук.. Затем ЭКГ,невролог.окулист и лор. Многих врачей повеселило название "Рыболовный спорт". Просили при возможности угостить рыбкой.
Вся процедура заняла не больше 30-ти минут. Бесплатно. Нужен полис,карта из поликлиники. Самое главное, чтобы в момент вашего прохождения мед осмотра, в диспансере не проходила осмотр какая ни будь спортивная команда в полном составе, ну или несколько команд.(можно позвонить по тел. и узнать про количество записавшихся. Я приехал с утра, но так как приём был с 14-00, то меня записали, сказав, что команд не ожидается). Тогда дело затянется. В моём случае было только несколько спортсменов детей/подростков.
Допуск на 6 мес.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
24.05.2013, 17:46
Врачи ко мне отнеслись очень серьёзно и пришлось пройти полную диспансеризацию. Вся процедура заняла не больше 30-ти минут. Бесплатно. Допуск на 6 мес.

Серьезно за 30 мин не бывает:confused:

глыба
24.05.2013, 17:56
[QUOTE=ПЕПСИКОЛЬЩИК;677231]Серьезно за 30 мин не бывает:confused:[/QUOTEНу скажем так, что не просто так штамп поставили.
Больше всего времени-ЭКГ. У невролога-осмотр и ответы на стандартные вопросы. У окулиста-назвать буквы на стенде и проверка на дальтонизм., у ЛОРа проверка слуха и осмотр носа и ушей. После всего этого замер давления и ещё один замер после 30-ти присяданий.
Если честно,то расчитывал получить добро пройдя только терапевта. А тут такое!:)

глыба
24.05.2013, 18:11
[QUOTE=глыба;677232]

Как выглядит полупоклевка плотвы ?:D
Это похоже вопрос из спец издания по спортивной медицине для неврологов. "Как выглядит полупоклёвка у плотвы". "Изд-во спортивная медицина. 2013г. Справочник вопросов по рыболовному спорту для врачей общей практики и для физ-диспансеров.":D

A-LAN
11.06.2013, 10:06
В данном контексте,думаю имеется в виду кто то вроде Мудко.
Все эти требования уже десяток лет есть в Положениях, только на это никто не обращал особого внимания при регистрации, кроме как на всероссийских соревах. После трагедии на зимнем чемпионате к данному требованию по наличию всех этих документов стали уделять повышенное внимание .

RainBow
11.06.2013, 11:42
Юр , вот вы только вернулись из Италии , там тоже необходимы все эти допуски и страховки ?
там совершенено иначе решены вопросы с медицинским обеспечением (скорая и не одна плюс полиция плюс местный МЧС)
Это первое
и второе- законы по которым оцениваются действия организаторовв России и в Италиии совершенно различные- набери поясню разницу

андрей700
11.06.2013, 19:17
Все эти требования уже десяток лет есть в Положениях, только на это никто не обращал особого внимания при регистрации, кроме как на всероссийских соревах. После трагедии на зимнем чемпионате к данному требованию по наличию всех этих документов стали уделять повышенное внимание .
Всё верно. Чиновник (читай топ-менеджер) в советское время застраховал себя любимого. Выключаем моразм, включаем мозг (для прокурора и судьи). В современное время есть достаточно удобный документ, который защитит вас, нас и большую часть "озабоченных" от подобных заковык, - это водительские права, при получении которых вы проходите диспансеризацию точно такую, какую необходимо для рыболовного спорта (консультировался с доктором который подписывает "крутые" медицинские документы).
Как Вам такой расклад по совести ( с прокурором не консультировался, но если надо ... )?

pvv
06.07.2013, 17:59
Результаты Чемпионата Москвы после 1-го тура

С уважением,
Пережигин Владимир83349

pvv
06.07.2013, 18:38
Прошу прощения. Результаты Чемпионата
Москвы-1 тур (только даты соревнования в протоколе не правильные)83413


С уважением,
Пережигин Владимир

v888
07.07.2013, 02:59
834288342983430834318343283433834348343583436

v888
07.07.2013, 03:37
834378343883439834408344183442

pvv
08.07.2013, 10:10
Результаты Чемпионата Москвы

С уважением,
Пережигин Владимир8345783458

LOM
08.07.2013, 17:41
Посмотрел, я итоговые протоколы Чемпионатов Москвы за последние 5 лет! Чета, какая-то не хорошая тенденция «нарисовывается». Количество участников соревнований не только не растет, а даже, наоборот уменьшается…

ЧМ 2009 - 43 участника
ЧМ 2010 - 40 участников
ЧМ 2011 - 45 участников
ЧМ 2011 - 34 участника
ЧМ 2013 - 31 участник (!)

Это уже даже не "застой". Это еще хуже:mad:

Вроде, как главные «Цели и задачи» соревнований остались прежними:
1.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
1.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.

Кроме «ноу-хау» 2013 года (требования к участникам соревнований):
- 4.6. В спортивной разрядной книжке, либо в именной заявке должен быть проставлен допуск врача для участия в соревнованиях по рыболовному спорту для каждого из участников.
- Допуск врача должен быть заверен подписью и печатью физкультурно-спортивного диспансера.
- В случае отсутствия вышеуказанного допуска врача, спортсмен не допускается до участия в соревнованиях.

Кто «рулит» всем этим процессом то? Что-нибудь (и кто-нибудь), что-то менять собираются в организации всего этого или нет?
А то с такими тенденциями через пару-тройку лет вообще кирдык поплавочному рыболовному спорту светит!?

RainBow
08.07.2013, 18:19
ЧМ 2006- 41 участника
ЧМ 2007- 48 участника
ЧМ 2008- 69 участника
ЧМ 2009 - 43 участника
ЧМ 2010 - 40 участников
ЧМ 2011 - 45 участников
ЧМ 2011 - 34 участника
ЧМ 2013 - 31 участник (!)


дополнил еще три года

LOM
08.07.2013, 18:28
немного не так ИМХО....
просто спорт в последнее время стал все более и более проффесиональным.


Что значит спорт стал более профессиональным? На самом деле не понимаю?
Любой профессиональный спорт в мире, я так понимаю, имеет кучу разных спонсоров, хорошие призовые, широко освещается на ТВ и в прессе... Спортсмены, при этом, "отдавая" себя спорту очень хорошо зарабатывают?
Что, из всего этого есть в нашем рыболовном спорте?



хотя есть и еще много причин которые я не хотел бы обсуждать публично в интернете

Интересно, а что это за причины которые нельзя озвучить?

RainBow
08.07.2013, 18:35
Что значит спорт стал более профессиональным? На самом деле не понимаю?
Любой профессиональный спорт в мире, я так понимаю, имеет кучу разных спонсоров, хорошие призовые, широко освещается на ТВ и в прессе... Спортсмены, при этом, "отдавая" себя спорту очень хорошо зарабатывают?
Что, из всего этого есть в нашем рыболовном спорте?
Не только и не столько - я говорил про тоже что и Олег
В Москве есть реально 20-25 человек кто занимается рыболовным спортом на практически проффесиональной основе- которые реально сильно ушли в своем понимании ловли и в результатах.
для того чтоб человек со стороны начал ловить хотя б наравне с ними он должне провести в спорте 2-4 года

Финансовую состовляющую 4 лет в спорте надо считать?- думаю она понятна
При этом человек должен быть достаточно фанатично преданным спорту.
Времена когда человек со стороны приезжал и занимал призовое место- давно прошли.
Попробуйте выиграть у Игоря Потапова- чемпиона Мира, Сергея Федорова- вице - Чемпиона Мира, Юрия Сипцова- бронзового призера Чемпионата Европы.
Это просто не реально... И те кто облавливают их или ловят на равных- по 10-12 лет в спорте....
По сему Любителям- людям со стороны участвовать в Чемпионатах Москвы- это только создовать массовку....

LOM
08.07.2013, 18:45
Причины объяснять, наверное, не надо. Тяжело любителям тягаться с профессионалами.
И это нормальная ситуация. Результат эволюции.


А интересна ли вообще спортивная рыбалка большинству любителей? Думаю что только отчасти.
Многие рыбаки живущие на берегах больших рек и водохранилищ имеют свои лодки. Ловля снастями типа штекера или фидера при наличии плав средства им неинтересна.

И что нормального в такой "эволюции"? Много ли новых, молодых спортсменов за последние годы появилось? По Московским соревнованиям, я, например новых фамилий не вижу



Ненормальная ситуация в другом, что фирмы, продающие рыболовные снасти, не заинтересованы в проведении массовых соревнований для любителей. Думаю, что потому, что и так себя неплохо чувствуют финансово, нет материальной заинтересованности.


Я вот, чего-то не замечаю, что рыболовов-любителей, на самых обычных рыбалках меньше стало за последние годы. Скорее, даже их даже больше становиться. Только вот желающих участвовать в соревнованиях не становиться больше?
Не знаю, правда, как все это сказывается в объемах торговли рыболовными товарами?

LOM
08.07.2013, 19:41
Не только и не столько - я говорил про тоже что и Олег
В Москве есть реально 20-25 человек кто занимается рыболовным спортом на практически проффесиональной основе- которые реально сильно ушли в своем понимании ловли и в результатах.
для того чтоб человек со стороны начал ловить хотя б наравне с ними он должне провести в спорте 2-4 года


Это нормальное количество спортсменов, если население Москвы с областью около 20 млн. человек? И рыбалкой увлекаются более 1 млн. (читал в каком-то журнале)
По поводу цифры в 2-4 года, наверное не совсем соглашусь (по своему скромному мнению). Некоторым рыболовам, которые взяли удочки в руки не вчера, возможно года или двух хватит чтобы выступать на среднем (или даже выше) уровне, а кому -то может и по жизни не судьба так ловить?



Финансовую состовляющую 4 лет в спорте надо считать?- думаю она понятна


Мне понятна, дорого



Попробуйте выиграть у Игоря Потапова- чемпиона Мира, Сергея Федорова- вице - Чемпиона Мира, Юрия Сипцова- бронзового призера Чемпионата Европы.
Это просто не реально... И те кто облавливают их или ловят на равных- по 10-12 лет в спорте....


Ну, конкретно, рядом озвученными ловить не приходилось. А рядом с тобой сидел.

Было это в 2007 году на Кубке "Микадо".

Сидел между тобой и Витей Гавристовым. Учитывая, что штекером я ловил вообще четвертый или пятый раз в жизни (никаких тренировок на Москве реке перед этим соревнованием не делал, и вообще там рыбу не ловил никогда). С помощью чашки рыбу не кормил вообще, и состав прикормки был у меня, более чем скромный, я не считаю, что результат был сильно позорный. И еще, если помнишь ломанул тогда штык и половину тура ловил на 11 метров. Думаю, что если бы основная ловля была бы маховыми удочками то разрыв между нами, возможно, был бы еще меньше.

Результаты 2-ого тура соревнования.
МООиР Радугин Ю.Б. МС - Сектор Г-8 – вес 6050 кг
Иванов О.В. - Сектор Г-9 - вес 3320 кг
Гавристов В.А. Сектор Г-10 – вес 5050 кг.

Если бы после этого участвовал в следующем соревновании, то многое в своей ловле поменял бы еще



По сему Любителям- людям со стороны участвовать в Чемпионатах Москвы- это только создовать массовку....


Здесь смотря с какой стороны на это посмотреть. В призерах на на Московских соревнованиях из 20-25 спортсменов, которые регулярно участвуют, как правило бывают человек десять (может немного больше), а остальные массовка (?) А вот как стать из спортсмена среднего уровня (массовки) регулярно побеждающим (или бывающим в призерах) и каждому ли это дано, тут уже вопросов много?

LOM
08.07.2013, 19:57
вот Вам пример
Другой пример- постоянно проводящиеся соревнвоания на карповниках- например в Савельево- если я не ошибаюсь там они проводяться чуть ли не каждые выходные


Ну со всякими "соревнованиями" на карповниках, как раз все понятно!


вот Вам пример
Соревнвоания в формате народной рыбалки- там количество участников имеряется сотнями- и наи спортсмены проффесионалы проводят там свои мастер классы
так что не все так плохо


Соревнования в формате народной рыбалки- это вообще что? Сейчас почти каждый рыболовный форум проводит, время от времени, какие-нибудь соревнования, только какое отношение это имеет к "профессиональному" рыболовному спорту?



зы про соревнвоания фидера я и не говорю:D
Фидер к поплавочному спорту вообще не относится

LOM
08.07.2013, 20:03
ЧМ 2006- 41 участника
ЧМ 2007- 48 участника
ЧМ 2008- 69 участника
ЧМ 2009 - 43 участника
ЧМ 2010 - 40 участников
ЧМ 2011 - 45 участников
ЧМ 2012 - 34 участника
ЧМ 2013 - 31 участник (!)
дополнил еще три года

2008 год, я так понял что участвовали команды Татарстана и "Микадо" и личников было 12 человек.
Сейчас из регионов на Чемпионат Москвы никто не едет, команды "Микадо" больше нет, и личников уже тоже почти нет!

LOM
08.07.2013, 22:16
ты зря ставишь ковычки- это нормальный полноценный любительский спорт- который развивается и живетЮ те любители кто ранее ездил на чемпионаты москвы- теперь активно участвуют и в подобных любительских сорвевнованиях.

Это любительский спорт. простт ранее любительского спорта не было- как такового- и любители в своем небольшом количестве пытались ловить вместе с профеесионалами


Может быть и зря ставлю? Не знаю, но хочу узнать!
Чем тогда отличается "профессиональный поплавочный рыболовный спорт" от "любительского" в России? Кроме возможности получить спортивный разряд в случае удачного выступления на соревновании?
Давай будем говорить только о поплавке, за другими видами я просто не слежу.
Можно прямо по пунктам? 1,2,3...

Профессиональный "рыболовный" спорт в США - это я понимаю:
http://video.yandex.ru/users/oleg-ivanov1966/view/668/?cauthor=oleg-ivanov1966&cid=41
У нас даже предпосылок, к такому, в ближайшем будущем нет

LOM
08.07.2013, 22:30
чушь- и мнение опровергнуто реальными фактами- те кто выросли росли далеко не один два года
Пример? Володя Дружинин, Сергей Сильченков, Влад Матвиенко ну а некоторые так и не достигнув результата ушли из спорта- из большого спорта- например тот же Ганс..


Возможно, даже, наверное скорее я не прав. Тебе виднее



я не помню конкретных соревнвоаний- но разница вдвое ты считаешь маленькая? ну ну. кстати сейча ловля стала куда как более сложная чем ранее и разница будет не в 2 а куда как более...


Ну все зависит от точки зрения на угол наклона. При желании можно найти много цифр с разных соревнований, когда результаты примерно одинаковых по силе спортсменов, могут отличатся даже больше чем в двое.



замечательно- и чтож остановило? еще 1-2 соревнвоание и стал бы чемпионом Москвы?
кстати еслиб не поменял далеко не факт что результат был бы лучше


Ну Чемпионом Москвы через пару соревнований, я бы точно не стал, но улучшить общий свой результат мог бы совершенно однозначно!




как стать это понятно- это долгая и упорная работа- причем работа не в одиночку а в команде- в сильной команде и далеко не все на такую работу готовы.
Тут согласен, причем, безоговорочно со всем!

LOM
08.07.2013, 22:34
нельзя :D - мне честно говоря не очень интересна дискусия- может кто еще захочет подискутировать:D
Ну вот, только дошли до самого интересного и сразу "нельзя".
Думаю что ответа на этот вопрос нет ни у кого?:D

LOM
08.07.2013, 22:51
это не нельзя. это не интересно..
"Нельзя" - это не я написал!
Тогда, наверное из всех положений о "профессиональных" рыболовных соревнованиях, в разделе "Цели и задачи" следует убрать пункты:

1.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
1.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.

И судя по тому что, в последнее время, не растет ни число участников, ни число зрителей на рыболовных соревнованиях, подавляющему большинству обычных рыболовов все эти "профессиональные" соревнования "не интересны":D
Не интересны у нас в стране рыболовные соревнования даже и производителям товаров для рыбалки и продавцам. Незначительный интерес есть только у владельцев некоторых платных водоемов

LOM
08.07.2013, 23:20
давайте уточним- если они не интересны Вам то не значит не интересны всемЮ
Кому интересны- то приезжает и смотрит. Приезжает и общается. Приезжает и участвует.

Уточняю! Мне были интересны. Приезжал, смотрел, общался и даже пару раз участвовал. Почти все, что хотел узнать для себя на соревнованиях, что мне было интересно, я узнал.
Многие из тех с кем я раньше общался, больше не приезжают, не участвуют и даже среди зрителей не вижу

v888
08.07.2013, 23:29
http://fotki.yandex.ru/users/oborigen99/

Вот ребенок наснимал...
С нашими спецкорами конечно не сравнить, но не судите строго - он старался:)

Seal
09.07.2013, 09:43
Чем тогда отличается "профессиональный поплавочный рыболовный спорт" от "любительского" в России?

как и везде - уровнем мастерства

Трычъ
09.07.2013, 11:23
Что значит спорт стал более профессиональным? На самом деле не понимаю?
Любой профессиональный спорт в мире, я так понимаю, имеет кучу разных спонсоров, хорошие призовые, широко освещается на ТВ и в прессе... Спортсмены, при этом, "отдавая" себя спорту очень хорошо зарабатывают?
Что, из всего этого есть в нашем рыболовном спорте?
Интересно, а что это за причины которые нельзя озвучить?
Не много не в тему, но ....
Вот такой ответ я получил от одного из редакторов ТВ при подготовке к проведению детских рыболовного фестиваля для детей (детские дома и приюты г.Москвы)

..........- не буду Вас зря
обнадёживать - даже такое благое дело для него слишком
мало по масштабам(

LOM
09.07.2013, 11:49
В чем там смысл то, высокого профессионализма в спорте, объясните!


Я сам хочу узнать?

Есть много спонсоров, зарабатывают "профессионалы" денег. Спорт интересен ТВ, прессе, производителям товаров для рыбалки и другим рекламодателям, и что самое главное, он интересен зрителям!
Думаю что уровень мастерства участников соревнований в США тоже значительно выше среднестатистического американского рыболова. Есть к чему стремиться и молодежи у них. Слава, деньги, рекламные контракты, приличные призовые победителям.

А не так как у нас, за полтора месяца до Чемпионата России, один из главных вопросов, а будет ли он вообще в этом году? Где он будет? Кто будет заниматься его организацией? И хорошо было бы найти , найти при этом хотя бы, хоть какого-нибудь спонсора?

Почему, как говорит, Игорь Потапов, женскую сборную Польши отбирают у них из сотен спортсменок, а у нас и отбирать, по большому счету почти не из кого? Почему, даже в Польше интерес к рыболовному спорту значительно выше, что им занимаются сотни женщин? Что они делают для этого?

LOM
09.07.2013, 11:59
Не много не в тему, но ....
Вот такой ответ я получил от одного из редакторов ТВ при подготовке к проведению детских рыболовного фестиваля для детей (детские дома и приюты г.Москвы)
Почему не в тему, как раз в тему! Участие детей в соревнованиях - это будущее рыболовного спорта, если оно вообще у нас есть!
Одним из главных отличий, у нас, и у них, наверное, есть уровень организаций соревнований. Там организацией в США, занимаются профессионалы, которые умеют делать из всего это шоу, интересное всем

Коренев Александр
09.07.2013, 12:16
У нас рыболовный спорт интересен определённой группе, РОРСу по ходу провести пару сорев. в год для "галочки" и стопе на этом вот она вся популяризация. Крупным рыболовным компаниям главное чтобы ихняя продукция светилась в периодике, а платным водоёмам интересно у себя проводить любительские сорева для раскрутки данного водоёма. Получается Чемпионат Москвы прошёл под тихие "фанфары" для глухо-немых :D Это как мне видится.

LOM
09.07.2013, 12:16
у нас это тоже делается и делается ПРОФФЕСИОНАЛАМИ- и делается в том числе и в виде шоу- пусть не такого как в США
пример- кубки и чемпионаты россии совместо с Росатомом

конечно это не США но...


http://youtu.be/6e5DWZHWH2c

Таких Кубков, как награждают победителей "Кубка России", в школе где учится у меня ребенок, несколько стеклянных витрин стоит. Обычная школа, между прочим, а не какая-нибудь элитная

Seal
09.07.2013, 12:30
У нас рыболовный спорт интересен определённой группе, РОРСу по ходу провести пару сорев. в год для "галочки" и стопе на этом вот она вся популяризация. Крупным рыболовным компаниям главное чтобы ихняя продукция светилась в периодике, а платным водоёмам интересно у себя проводить любительские сорева для раскрутки данного водоёма. Получается Чемпионат Москвы прошёл под тихие "фанфары" для глухо-немых :D Это как мне видится.

Спорт интересен только спортсменам, потому что для зарабатывания денег есть гораздо более простые схемы.
Рыболовные компании в основном зарабатывают (если не ошибаюсь) отнюдь не на товарах, востребованных спортсменами-поплавочниками. То есть здесь с деньгами тоже прямой увязки нет. С точки зрения популяризации продукции правильнее оплачивать фильмы, ролики, блоггеров, нежели развивать спорт в целом
Платные водоемы, складывается ощущение, у нас продают рыбу, а не рыбалку как таковую. Люди ловящие по принципу поймал-отпусти на льготных условиях им не сильно интересны. И здесь тоже проще оплачивать блоггеров, экспертов или ролики о водоеме, чем соревнования.

Вот собственно и получается что по факту спорт нужен спортсменам энтузиастам.

RainBow
09.07.2013, 12:31
Ничего себе!
Крутяк. Я не видел ранее этого ролика...
Сереж здесь все 4-ре части (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=18821&p=681954#post681954)
на мой взгляд это был один из наиболее проффесиональных фильмов о соревновании

LOM
09.07.2013, 12:46
я рад за вас! есть у нас и другие кубки- но вам этого не понять.
Спасибо!
А я вот за вас ("спортсменов энтузиастов"), к сожалению не рад! И в целом, за весь рыболовный спорт оптом, у нас в стране, тоже, совсем не рад!


обсуждать далее не вижу смысла
Ну если не видишь смысла, то тогда давай больше и не будем обсуждать

Seal
09.07.2013, 13:01
Вот собственно и получается что по факту спорт нужен спортсменам энтузиастам.

я тут подумал, и вот что мне представляется

фундаментальное препятствие для процесса развития (если не брать в расчет экономическую, политическую и социальную ситуацию в стране, хотя она в общем-то всему причиной на самом деле) является общее неприятие принципа "поймал-отпусти"

коль скоро процесс употребления пойманной рыбы является неотъемлемой частью смысла рыбалки в народном сознании, любой интерес к спортивной ловле является:

а) чисто потребительским: "чтобы такого узнать у спортсменов, чтобы самому ловить больше"
б) абсолютно отчужденным: "тратить деньги для того, чтобы отпустить рыбу? что за бред" причем размер трат не имеет значения, ибо давно доказано, что для вполне успешной ловли траты могут быть вполне символическими

до тех пор пока это так невозможно не только вовлечение народа в спортивную ловлю, но и даже формирование общественного спроса на спортивную рыбалку как таковую
а из этого уже следует все то что мы имеем

причем народная инертность в освоении современных способов ловли здесь может быть даже на пользу, ибо если представить себе, что народ перестанет отпускать рыбу в спортивных количествах, то возникает большой вопрос с тем кого мы вообще будем ловить. с другой стороны есть достаточное число случаев, показывающее, что как только человек овладевает рыболовной сложностью и через это начинает ловить много, то гастрономический интерес у него сразу падает, а интерес к сложности - наоборот растет

Seal
09.07.2013, 13:39
Витьь ты забыл еще и третью состовляющую....
нахера тратить стоко денег если на них можно купить СТОКО рыбы...

вот и я об этом: "уплочено - должно быть проглочено"

при том что есть известные варианты ловли, при которых расходы на рыбалку: 1 кг прикормки и 50 гр крупного (летний фидер в НСМ), карп с подстрелом комбикорма на платнике (полкило комбикорма и баночка опарыша) и т. д.

то есть, это не вопрос денег, это общее неприятие сложности (общество регресса) и зацикленность на материальном (омещанившееся общество)
люди, которые на рыбе в деревнях живут - не в счет, конечно


в варианте платника- я заплатил 2000 р- сколько я за эти деньги должен УВЕЗТИ рыбы что ОПРАВДАТЬ своб рыбалку.

следующий этап - сколько должна зарабатывать жена, чтобы оправдать мою к ней любовь

_Сергей_
09.07.2013, 14:19
Есть хобби (рыбалка, футбол, настольный теннис, воллейбол...), а есть на те же темы спорт (любительский, либо профессиональный).
Процент людей, которому интересно первое и второе также понятен. Зачем же мешать всё в одну кучу, коли разговор изначально был только о спорте?
Спорт никогда не будет таким массовым, как хобби. Никогда хобби не будет основным источником кадров для спорта.
Говоря о новых кадрах в спорте нужно в первую очередь посмотреть глазами потенциального спортсмена. А ему надо:
* узнать, что спорт есть;
* узнать, где найти о нём информацию;
* узнать, что нужно для занятий спортом;
* узнать, какие есть спортивные секции, куда он может пойти.
Если с первыми тремя пунктами (не без помощи этого сайта) всё относительно хорошо, то с последним всё никак.

LOM
09.07.2013, 14:38
Есть хобби (рыбалка, футбол, настольный теннис, воллейбол...), а есть на те же темы спорт (любительский, либо профессиональный).
Процент людей, которому интересно первое и второе также понятен. Зачем же мешать всё в одну кучу, коли разговор изначально был только о спорте?

Откуда тогда берутся, например профессиональные боксеры у нас?
Детская секция бокса - соревнования - любительский спорт - профессиональный спорт! Или все по другому?


Никогда хобби не будет основным источником кадров для спорта.
Что тогда будет "кузницей" кадров для спорта?