PDA

Просмотр полной версии : РсН № 1/2004. Вопросы СЕРЖу.



Михаил (REM)
20.01.2004, 14:36
Сергей, доброго времени суток!
Статью прочитал. Есть вопросы.
Ввиду того, что я всего 2 сезона ловлю эту рыбу, опыта мало и много чего не знаю. Поэтому вопросы наверное, смешные. Но есть и общие замечания/уточнения по содержанию. Задать их здесь, или через приват?

Прохожий
20.01.2004, 14:51
Очень хотел-бы прочитать статью.
Можно-ли выложить на сайте ?

С уважением
Скиф

JohnSmith
20.01.2004, 20:00
Скиф, пора с регистрацией определиться:mad:
Пришли мне свое мыло - получишь статью;)

Прохожий
21.01.2004, 11:42
JohnSmith
„...Скиф, пора с регистрацией определиться
Пришли мне свое мыло - получишь статью...“

John !
Да я с регистрацией определился. Только дочь моя „компьютер постирала“
Мое мыло: LOSEBOR@gmx.de

С уважением
Скиф

СЕРЖ
21.01.2004, 17:58
МихаилРЕМ. Вопросы лучше конечно здесь, или в карпомании. Чем больше народу читает, тем лучше. Глядишь и еще кого нибудь карповая рыбалка зацепит.

StarFish
21.01.2004, 18:12
Автор оригинала Прохожий
Только дочь моя „компьютер постирала“
С уважением
Скиф Вот тут (http://www.matchfishing.ru/forum/memberlist.php) надо зайти в профайл и нажать на "Забыли пароль". Вышлют на мыло.

kindel
21.01.2004, 18:14
Автор оригинала JohnSmith

Пришли мне свое мыло - получишь статью;) [/B]

kindel@nashe.ru

Михаил (REM)
22.01.2004, 11:24
Сергей, текст в файле.

Михаил

Прохожий
22.01.2004, 12:14
Михаил (REM)
„...Сергей, текст в файле.
Михаил...“

Михаил !

Поймите меня правильно и не обижайтесь.
„Проверьте тормоза.“
В защиту СЕРЖА не выступаю.
Но „по делу“ – не торопитесь.

С уважением
Скиф

Михаил (REM)
22.01.2004, 12:32
Скиф,
я не понял.

Я на Сержа не нападаю, поэтому нет необходимости его защищать. Возможно, я поторопился какими-то мыслями, не видя всей статьи. И в дальнейшем всё будет и без меня рассказано, показано и разложено по полочкам. Но если хоть что-то из того, что я написал, поможет Сержу сделать статью лучше - буду рад.

Удач!
Михаил

Прохожий
22.01.2004, 12:46
Михаил (REM)
„...Возможно, я поторопился с какими-то мыслями...“


Михаил !

Не беда !


„...Но если хоть что-то из того, что я написал, поможет... сделать статью лучше - буду рад...“


СЕРЖ правильно ответил:

СЕРЖ
„...Вопросы лучше конечно здесь, или в карпомании. Чем больше народу читает, тем лучше...“



С уважением
Скиф

JohnSmith
24.01.2004, 19:00
Михаил (REM), думаю СЕРЖ сам ответит на Ваши вопросы, правда, я вопросов не заметил:confused:

Скажу от себя: если бы года три назад мне попалась бы такая статья - скорость познания хитростей СОВРЕМЕННОЙ карповой рыбалки возросла бы у меня в разы!

Прохожий
27.01.2004, 12:20
John !

Большое спасибо за статью Сержа !


Серж !

Статья хорошая !

Но будем работать ! (Без критики !)


С уважением
Скиф

Прохожий
27.01.2004, 14:06
Получил новое назначение по работе. Поэтому немного "выпал".
Михаил, прочитал твой текст, все что ты пишешь правильно или почти так.
Моя цель идти от простого к сложному, дать сначала общие сведения и потом перейти на углубленное представление.

Ну поводу "Клинской" ты погарячился. Я про такую бяку писать не буду.
СЕРЖ.

Михаил (REM)
27.01.2004, 14:19
Серж, привет!
В прошлом году я был на исторической родине - в Воронежской области. В нашей деревне кроме "Клинской" не было ничего. Поэтому и написал о том, что видел. Ну, ловят же люди как-то и "Клинской"?
Сам кроме плетёнки ничего не пользовал, что-либо однозначно утверждать и/или рекомендовать что-то не берусь.
С новым назначением поздравляю, надеюсь, что это есть повышение.:)

Удач!

Прохожий
28.01.2004, 14:36
Михаил (REM)
„...Ну, ловят же люди как-то и "Клинской"?...“

и "Клинской“, и плетёнкой, и кто на что гаразд ! Нормально !!!


СЕРЖ
„...Ну поводу "Клинской" ты погарячился. Я про такую бяку писать не буду.
СЕРЖ...“

СЕРЖ !
Ну Вы чего о родимой то так ?
Да, отстают ребята от западных собратьев, но леску делают !

Ваша статья.
...Леска.
При всем богатстве выбора – альтернатив мало
Советую применять мягкие лески типа FOX Soft Steel...

Думаю, что альтернатив много.
Всё зависит от места ловли, дальности заброса, „подводного строения“
FOX – „фирма не дешёвая“, но и не самая самая.
Выпускает много всякого и действительно качество есть, но их лески и крючки – желают лучшего.

Ваша статья.
...Термоусадочные трубки
В основном применяются для придания крючку суперзацепляемости...

В основном применяются для придания крючку суперзацепляемости ???

Ваша статья.
...Силиконовая трубочка
Позволяет изменять длину волоса...

Позволяет изменять длину волоса ???

Ваша статья.
...Водорастворимый пенопласт
Имеет тройное назначение
-противозакручиватель – надевается на крючек при использовании мягких „шелковых“ поводков...

Противозакручиватель – надевается на крючек при использовании мягких „шелковых“ поводков ???


С уважением
Скиф

Михаил (REM)
29.01.2004, 10:15
Серж,
купил вчера РсН №2, хотел продолжить пополнение копилки знаний.
А нету продолжения статьи-то!!! НЕТУ!!!
Что, читать будем по чуть-чуть раз в два-три месяца, до конца года?

СЕРЖ
29.01.2004, 11:20
2 Михаил. Статьи будут.
2 Скиф. Я пишу от своего лица. Может лески и есть другие, я пробовал марок 6, остановился на этих 2.
Термоусадочная трубка надевается на крючок и увеличивает его длинну и изменяет форму с прямой линии на полумесяц, через боковое отверстие в трубке пропускается поводок.
Все это позволяет : а. легче повернутся крючку жалом вниз и б. ускоряет самоподсекание.
К сожалению нет времени прикрепить картинки.
Кусочек силиконовой трубочки диаметром 0,5 мм надевается на крючок. За счет ее перемешения ближе к узлу или ближе к цевью изменяется длинна волоса. Также если надо перейти на другой диаметр бойла, например с 20мм на 14 мм. Трубочку отодвигают к узлу и обматывают волос вокруг крючка, затем трубочку передвигают через обмотку и новые витки прижимают трубочкой к узлу.
Растворимая пена надевается на крючок и при полете снасти не дает поводку провиснуть в полете за счет сопротивления воздуха форме пены, при ударе снасти об воду, поводок ложится вытянутым в линию и не закручивается.
Попробуй и убедишься в этом.

Прохожий
29.01.2004, 13:53
СЕРЖ
„...2 Скиф. Я пишу от своего лица. Может лески и есть другие, я пробовал марок 6, остановился на этих 2...“


СЕРЖ !
Согласен. Но на Вас – смотрят ! Поэтому –

„... Ну поводу "Клинской" ты погарячился. Я про такую бяку писать не буду.
СЕРЖ...“

я-бы не писал !



СЕРЖ
„...Термоусадочная трубка надевается на крючок и увеличивает его длинну и изменяет форму с прямой линии на полумесяц, через боковое отверстие в трубке пропускается поводок.
Все это позволяет : а. легче повернутся крючку жалом вниз и б. ускоряет самоподсекание...“


СЕРЖ !

„...на крючок и увеличивает ЕГО длинну и изменяет форму с прямой линии на полумесяц…“ - ???

Да, понятно, но не для всех. Не торопитесь ( без подначек )!
Я-бы написал так:
Термоусадочные трубки применяются, как один из вариантов для улучшения возможности самоподсечки.
Но в принципе главное – правильная привязка крючка. Поводок заводится в колечко со стороны жала крючка и тогда:

„...Все это позволяет : а. легче повернутся крючку жалом вниз и б. ускоряет самоподсекание...“ ( ну Вы оптимист - ускоряет самоподсекание! )



СЕРЖ
„...Кусочек силиконовой трубочки диаметром 0,5 мм надевается на крючок. За счет ее перемешения ближе к узлу или ближе к цевью изменяется длинна волоса. Также если надо перейти на другой диаметр бойла, например с 20мм на 14 мм. Трубочку отодвигают к узлу и обматывают волос вокруг крючка, затем трубочку передвигают через обмотку и новые витки прижимают трубочкой к узлу...“


Пробовал. Но пришел к выводу – лучше замена поводка ( я имею в виду – длину волоса )
Чем меньше наворотов на крючке, тем он легче и тем выше возможность самоподсечки !



СЕРЖ
„...Растворимая пена надевается на крючок и при полете снасти не дает поводку провиснуть в полете за счет сопротивления воздуха форме пены...“


Для этого достаточно бойлов.
Пена на крючке была задумана для ЕГО прикрытия в момент погружения оснастки или при вынужденой потяжке, после касания грузилом дна.
Если крючок поймает ракушку или гнилушку – самоподсечке ????



СЕРЖ
„...Попробуй и убедишься в этом...“


Вот Палмелу – не пробовал !


С уважением
Скиф

Михаил (REM)
03.03.2004, 11:48
Серж, добрый день!
Ну вот, уже второй номер РсН вышел без продолжения статьи.
Доколе?
Народ натерпелся!!!!!!
:)

СЕРЖ
03.03.2004, 13:33
Да я уже сам мечтаю, присесть в выхи у камина, налить коньячку и творить. Но проклятая работа не дает.
Готов в частном порядке передавать накопленный опыт.

Михаил (REM)
03.03.2004, 13:58
Серж!
Осторожно так спрашиваю - что, продолжение банкета ещё не готово?
Я-то полагал, что редакция взяла готовую статью, разбила на 2-3 части и напечатала первую из них. Потом по собственному редакционному плану - напечатает вторую, и т.д.
И что же, если верить автору, то даже при наличии камина и коньяка (сомнений нет), мы увидим продолжение статьи только на следующий юбилей?:D
Ну, что такое время? Один выходной день. Ну два. ИМХО. :)
Конечно, это есть хиханьки и хаханьки.
А серьёзно?

Пол
05.03.2004, 08:21
Уважаемые карполюбы! Прошу переслать мне статью, а лучше
опубликовать ее в Карпомании.
С уважением Пол.

Михаил (REM)
12.03.2004, 09:23
Пол,
я бы прислал тебе статью. Могу сфотографировать цифровым фотоаппаратом и в виде файлов .jpg прислать. Только адрес почты нужен. Если по-прежнему надо, в приват мне пришли свой адрес.