PDA

Просмотр полной версии : Ловля с крутого обрыва .



Dimitry
31.07.2013, 03:46
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , стоит ли и как правильно применять заднее грузило в такой ситуации. Пруд.
Обрывистый берег ( до воды около 5-ти метров) в трех метрах от уреза воды резкий свал с 1,5 до 3,5 метров Дистанция ловли 5-35 метров . С другого берега ловить - далеко метров 200 (до сих пор оттуда и ловил , но не всегда получается завозить на лодке в сильный ветер , да и признаться вообще не очень охота с лодкой возится) - хочу попробовать с обрыва. До этого как то пробовал но неудачно . Имхо карп боится натянутых лесок.
Варианты
А)или ослаблять совсем ( и пусть свингеры болтаются ) - все равно на такой дистанции в основном полевки от берега.
Б)Или использовать заднее грузила .Но тогда как правильно определить его вес и на что обращать внимание при натягивание лески . Не получится ли ситуация что натянув леску я приподниму и заднее грузило ( например вес его мал или за траву зацепится) и оно будет висеть в толще воды.( может я тут и перемудрил конечно , но вдруг есть нюансы)и вообще, как его отправить в воду дальше 10 метров от берега(у меня оно как то дальше не едет может это так и должно быть или.........)
Как правильнее поступить ? Может вообще объединить оба варианта , или .....................
И есть ли разница в том , как располагать удилища в такой ситуации : на обрыве горизонтально , или как то еще
Спасибо.

Dimitry
22.08.2013, 05:30
155 просмотров и ни одного ответа, вроде ветка карповая , может вопрос как то не так задал или все ловят в идеальный условиях