PDA

Просмотр полной версии : Команда " Спортивное рыболовство" (Ленинградская область) на Чемпионате Литвы



Гера-Питерский
13.08.2013, 10:58
Пока в двух словах - Команда в составе - Кусмарцев С , Дунаев А, Демнер А , Утгоф Г заняла второе место на четвертом этапе Чемпионата Литвы . Феерический результат показал Александр Дунаев заняв первое место в личке с суммой мест ДВА и с общим весом 55кг 80 гр!!!!!!!!!!!!! Вес улова Александра во втором туре составил 31кг 860 гр !!!!!!!!!!!!!!!!!
Подробности чуть позже в отчетах.

Kuznets
13.08.2013, 11:05
Поздравляю!!! А какой был средний вес в туре?

AurimasV
13.08.2013, 14:10
Дуняша малодец !!!!!!!!!!!!!!

а вот дед Утгоф уже пахоже своё отловил .... :):)

редиска, даже в гости не заехал по дароге ...

ничего, я как то тебе в место коняка чай налю , отравишся :):)

а вобще рыба там офигеная, крупная и много, но ..... очень важна жерибёвка, примерно 50/50 секторов харошых с провальными и не очень харошыми


Rezuljtaty po ssylke...
http://pyla.lt/index.php?option=com_content&view=article&id=828:lskl-4-turas-rezultatai&catid=68:vasara-2013&Itemid=27

Normunds prav, esli slozhitj v grafik rezuljtaty po zonam, to ochenj xorosho vidna obshchjaja kartina...

RainBow
13.08.2013, 14:36
Феерический результат показал Александр Дунаев заняв первое место в личке с суммой мест ДВА и с общим весом 55кг 80 гр!!!!!!!!!!!!!
Ну это еще не самый лучший результат соревнований 23.110+33.750 итого 56.860))))
только проигрыш 110 грамм в первом туре (!!!!) стоил Дареку первого места в личном зачете!!!!!! Причем сидели они с Сашей в соседних секторах- вот эта битва))

scooter
13.08.2013, 14:40
Вируса нет, протокол нормально открылся! Поздравляю наших ребят, но больше всего Саню!!! Пообщался с ним и он мне полчаса рассказывал что и как там нужно было делать. Ни о каком везении речь не идет. А вот СР в чистом виде отрулила в очередной раз !

scooter
13.08.2013, 15:00
а кто написал про везение???

Была борьба и в ней Саша оказался чуть более успешным


Борьба была да, в первом туре, и то только с одним спортсменом. Остальные, судя по принесеным весам, были глубоко. Во 2 туре уже борьбы не было.
Кстати, нашим было сложнее, поскольку мотыля они сгноили и кормили без него. Когда поляк рядом с Саней заводил с мотылем , рыбу он от Сани тут же "отбирал".

AurimasV
13.08.2013, 15:19
а кто написал про везение???

Была борьба и в ней Саша оказался чуть более успешным
разница в 100 грам на весах в 20 с лишним килограмм- это кстати и есть чуток везения

Samoe interesnoe, chto vo vtorom ture Sasha i Darek sideli opjatj rjadom - odin poslednim v odnom sektore, drugoj - pervym v drugom.
Darek togda otygral u Sashy, xotj v obshchem eto i ne imelo raznicy - zony to drugije. No borjba byla eshchjo kakaja + pogodnyje uslovija - prosto zhestj - pervyj denj - celyj tur dozhdj, a vo vtorom - bokovoj veter protiv techenija i volny, nedajushchije videtj normaljno pokljovku.
Odnim slovom - bylo super i vyigrali siljnejshie... ;-)

ANDR1
13.08.2013, 16:09
Саня молодец , отличное выступление. Хотелось бы отчетик от победителя почитать.

AurimasV
13.08.2013, 16:40
@ Oleg, v etom godu budut na Skirvyte eshchjo sorevnovanija - v pervyje vyxodnyje oktjabrja budet pervyj tur 2014 goda provoditsja - eto novaja sxema provedenij sorevnovanij u nas takaja budet. Tak chto - welcome... :)

AlexDunaev
14.08.2013, 16:37
Хорошие были соревнования. Наверно, настолько, что просто не ожидал такого. Ребята ориентировали на ловлю крупной плотвы и веса в зонах до 10-12кг. В общем, не особо боялся. Скорее, хотел проверить те наработки, что сделал по тому году, и не мог по болезни закрепить. Немного были сомнения, смогут ли приемы с нашей Невки, подойти на более сильное течение.
Рядом с нашей гостиницей текла река и над ней мост. Зашел я утром на этот мостик и увидел, как внизу плавают несколько голавлей приличного размера. Взял опарыша и бросил им немного. Впервые видел как они стали собирать опарыша как аквариумные рыбки со дна. За минуту все почистили и уплыли. Вот думал, сейчас бы удочку поймать таких. Раньше я вообще их ни разу не ловил.
Далее
На реке первый раз – отчасти помогло, тк не было стереотипов ловли, а ловил с чистого листа. Как понимаю, по словам местных спортсменов, такой рыбалки на реке еще не было, но я то этого не знал и думал, что все у нас по плану, а многие на этом и погорели.
Итак, первый день.
Вначале разложил штекер и оценил, что течение на 12-16г (примерно зона В первого дня). Замешал под это прикормку:
- Лещ премиум 2кг
- Фидер премиум 1кг
- Плотва Спорт 1кг
- Пакет терра де ривьеры (3кг)
- примерно 3кг местного с дороги гравия (отличный гравий, хорошо что Геру не послушал и не купил в магазине))
- аромакомплекс «ЛЕЩ» 2 флакона
- делал двойную землю.
Ловил поплавком в 14 грамм. Поводок – 30см, крючок №10. Кормил только чашкой, по 2 шара. Рыба стояла на прикормке сразу, с первых проводок. Вначале десяток густерин с ходу, затем подошли голавли по 300-500г, как уклейка с каждого заброса и стояли все 4 часа нашей тренировки. Свершилась моя мечта. Не очень представляю, как такое количество голавля может быть на реке. В последние минут 40 голавли ловились периодически и стали цепляться лещики. Штуки 3-4 поймал.
На вскидку, в пятницу поймал 20-25кг, может больше, но товарищи по команде не оценили )

Соревнования в субботу
Досталась зона А. Мне показалось, что течение в ней более спокойное. Разложил киты с поплавками 10-14г. Дождь стеной, но без ветра. Прикормка постоянно отмокала, приходилось постоянно верхний слой откидывать.
Ловить начал с ходу. Примерно через 15 мин первый лещик на 1,5кг, затем второй, третий, голавль грамм на 700. Когда прошел первый час у меня было 19 рыб. Прикинул, что около 10кг. Ну, думаю, надо ловить 40кг, если в таком режиме и дальше работать. Но, потм пошла череда сходов лещей. Сам не понял почему, но только примерно 1 из 4-5 удавалось дотащить до садка. Много рыбы багрилось. Кроме леща на прикормочном пятне никого не было. Если провести оснастку ниже точки, то цеплялась густера 200-300г, что просто злило.
За соперниками не следил, даже не видел что происходит справа и слева, тк старался придерживаться собственной тактики. Был уверен, что проблем не должно быть. Но, я не знал, что слева от меня сидел «роковой» для меня поляк. Когда сказали что он поймал 23кг, то был удивлен, а когда сказали что и у меня 23, то стал переживать. Долго с ним считали, оказалось, 110грамм разницы. Круто, думаю про себя, свезло. Но, Дарек, говорит, что у него сходов было мало, и он думал, что я его процентов на 30 обойду.
Запомнились «паровозы». Так прикольно, когда подсекаешь и синий гидроэластик не может сдвинуть рыбу с места, и она начитает плыть вверх. Одного поймал, как мне показалось, точно под 3кг, но Аурелиус сказал, что 2 с хвостиком. Сомнения у меня до сих пор. Голова у него, как у карпа – огромная, и длина сантиметров 50, наверно)
Второй день
Ну, думаю, подобью все ошибки, и должен выступить лучше. Подъезжаю к зоне и вижу опять Дарека слева. Уф, думаю, вот свезло. Он тоже, всхлипнул, типа, за что мне это?
Из неприятного. У нас сдох весь мотыль кормовой. Наковырял я наверно грамм 50 по краям газетки и грамм 200 принес Аурелиус конфиската. Зарядил 50 грамм в стартовые шары, остальное добавлял по 10 грамм на докорм на 2 шара.
Вначале лещ пошел у меня. Не крупный – полторашечки. Поймал штук 5 за первый час и много густеры. Думаю, 10 кил есть. Второй час еще 5 лещей и густера. Прикинул – еще 10 есть.
Тут краем глаза вижу, как стал ловить Дарек. Кормонет пару комочков и пару лещиков тянет. Ну, думаю, не порядок, надо не отставать. Я два шара – тоже 2лещика. Смотрю, он кормит, и тянет парочку. Играли мы с ним на перетягивание рыбьего стада третий час. Смотрю, я начинаю гореть с густерой, а у не лещи один за другим. Понимаю, что без мотыля тягаться тяжело. Прикинул, что он за 4 час обгонит меня кило на 10 точно.
На взвешивании оказалось, что разница у нас не большая – около полуторакилограмм.
Вытащил садок с чей-то помощью. Один бы точно не справился) Получился ровно тазик на 40 л с небольшой горочкой. Взвешивали за 5 этапов. По просьбам дать лещей, понял, что в моей зоне, скорее всего, забрать особо не у кого и успокоился. Итак, вес получился 31800кг. Это мой личный рекорд.
Говорят, в октябре там будут соревнования. По опыту наших рек в ЛО, могу предполагать, что в это время будет только лещ самый крупный и без мелочи. Как там из Литвы, говорите, в Беларусь проехать?

Фото не прилагаю, тк нет :(

стенсен
15.08.2013, 11:24
Пока в двух словах - Команда в составе - Кусмарцев С , Дунаев А, Демнер А , Утгоф Г заняла второе место на четвертом этапе Чемпионата Литвы . Феерический результат показал Александр Дунаев заняв первое место в личке с суммой мест ДВА и с общим весом 55кг 80 гр!!!!!!!!!!!!! Вес улова Александра во втором туре составил 31кг 860 гр !!!!!!!!!!!!!!!!!
Подробности чуть позже в отчетах.Молодцы, а Саша просто МОНСТР,бойтесть теперь на ЧР все