PDA

Просмотр полной версии : можно ли замораживать прикормку?



zrilintolik
08.09.2013, 18:47
Собственно вопрос в теме, можно ли заморозить не использованную прикормку, теряет ли она свои свойства? Если да, то с помощью аромов вернуть ее к жизни. Я как то заморозил на недельку vde expo красная, вроде запах остался, только более вязкая стала, после разморозки влаги много.
У кого какое мнение?

RainBow
08.09.2013, 22:51
замараживаю постоянно
потом добавляю чуть свежей- для обычных рыбалок вполне рабочий вариант

VELMOZHA
23.09.2013, 01:37
При заморозке прикормка свойств не теряет, а набирает влагу.
Есть еще один способ подготовить прикормку, кроме добавки свежей. Для начала ее нужно достать из холодильника и разморозить, затем ее высыпать равномерно на газету и оставить в теплом помещении. Лишняя влага испариться и прикормка вернется к исходному состоянию.
Сделать это нужно строго перед рыбалкой, чтобы сразу начать ею ловить, иначе она начнет портиться.

Часовщик
28.11.2014, 20:12
Постоянно так делаю,результат нормальный.

Sabaneev
28.11.2014, 23:37
Конечно, можно. Но консистенцию после размораживания надо, как уже верно отметили, регулировать.

VELMOZHA
22.02.2015, 00:47
Еще как вариант, добавлять грунт в разморозку.

AkiM
19.06.2016, 19:24
Ребят, а замораживаете без живого компонента? Просто не так давно попробовал и мне не понравилось. Запах ужасный был...

моделист
20.06.2016, 21:40
Ребят, а замораживаете без живого компонента? Просто не так давно попробовал и мне не понравилось. Запах ужасный был...
Только сегодня ловил с замороженной, а в ней мелкий. Запах нормальный и плотве с лещами в Марьино понравилось. Морожу при -18 С.

Evgenii))
12.07.2016, 16:29
Ребят, а замораживаете без живого компонента? Просто не так давно попробовал и мне не понравилось. Запах ужасный был...

Замораживал с живым мотылем /опарышем, никакого постороннего запаха не заметил, рыба реагировала нормально.

alex581
12.07.2016, 19:45
Только сегодня ловил с замороженной, а в ней мелкий. Запах нормальный и плотве с лещами в Марьино понравилось. Морожу при -18 С.

Один раз заморозил с крупным, потом перед рыбалкой миксером прошелся. Кому интересно - попробуйте, называется "Как быстро и весело убрать мотыля из прикормки" :D Задрался потом венчики миксера очищать, хорошо моя не заметила

М.И.
12.07.2016, 23:49
Мне кажется,что после размораживания прикормка становится суше.Я её доувлажняю .

Grozniy
03.09.2016, 19:02
Сколько не замораживал, разницу не ощутил. Если переувлажненная получается, за ночь перед рыбалкой подсыхает и норм

misha1975
08.02.2017, 22:43
Не могу сказать,что заморозка имеет явно выраженный негатив,из личной практики,но предпочитаю пользовать свежеприготовленную,Все же согласитесь что к примеру пища которую едим вкуснее свеже приготовленная против даже двухдневной из холодильника

ton83
28.02.2017, 10:58
Всегда замораживал и всегда прикорм работал....как способ сохранения очень даже

Александр ВОН
15.06.2017, 09:35
Трапер и Дунаев по 1,5 года в морозилке лежали, с опарышем,
с вечера достал, утром доувлажнил, разбил и все Ок.

baybuz
15.06.2017, 22:38
А посторонние запахи из морозилки прикормка не тянет?

vitek
16.06.2017, 12:14
А посторонние запахи из морозилки прикормка не тянет?

В два пакета ее и в морозилку - ни каких запахов не будет

Egor
16.06.2017, 12:33
А посторонние запахи из морозилки прикормка не тянет?
Интересно, чем же пахнет у тебя в морозильнике? :confused:
Может лучше содержать свой холодильник в нормальной гигиенической чистоте?;)
Я часто замораживаю остатки прикормки после рыбалки и никаких проблем никогда не выявлял.

baybuz
16.06.2017, 22:32
Интересно, чем же пахнет у тебя в морозильнике?
Может лучше содержать свой холодильник в нормальной гигиенической чистоте?

Да ни Вы, ни я, эти посторонние запахи не почувствуем. Только "нюх" у рыбы то на несколько порядков выше чем у собак. А каждый "холод", даже Ваш, иемеет свои запахи.

Egor
16.06.2017, 22:46
Только "нюх" у рыбы то на несколько порядков выше чем у собак.
Тогда ни в коем случае не храни прикорм в холодильнике.
А то на нижней Москвареке рыба в помойной воде вдруг унюхает кроме говна еще и запахи холодильника.:D:D

baybuz
18.06.2017, 08:15
Тогда ни в коем случае не храни прикорм в холодильнике.
А то на нижней Москвареке рыба в помойной воде вдруг унюхает кроме говна еще и запахи холодильника.

Слава богу я за тысячу км. от выше обозначенного места. А остатки прикормки отдаю на съедение рыбам.

glan
01.02.2018, 10:54
Думаю взять прикормку из холодильника и замешать новую и сравнить результат.
Если получиться то на этих выходных так и сделаю. Пикер, небольшое озерцо, рыба мелкая плотва. Планирую ловить с одной и тойже дистанции, растояние между точками будет примерно 20 метров. Что ещё стоит добавить в этот эксперемент ?

Максим84
01.02.2018, 11:38
Думаю взять прикормку из холодильника и замешать новую и сравнить результат.
Если получиться то на этих выходных так и сделаю. Пикер, небольшое озерцо, рыба мелкая плотва. Планирую ловить с одной и тойже дистанции, растояние между точками будет примерно 20 метров. Что ещё стоит добавить в этот эксперемент ?
Механика смесей разная будет. После заморозки корм более инертный становится.

glan
01.02.2018, 13:29
Механика смесей разная будет. После заморозки корм более инертный становится.
А как Вы инертность после и до заморозки проверяли?

Максим84
01.02.2018, 13:51
А как Вы инертность после и до заморозки проверяли?
На ощупь даже разница видна будет.
Так же можно кинуть в воду шарик и посмотреть как себя ведет корм.
На плотвиной смеси будет разница хорошо видна.