PDA

Просмотр полной версии : Кубанская осень



23 регион
18.09.2013, 08:59
Уважаемые господа спортсмены. Все чаще возникает вопрос по поводу "Кубанской осени".
Хочу сразу сказать, что решение об изменении названия и статуса была продиктована тем, что:
1. Изменился статус соревнования в ЕВСК - они перестали быть КМСовскими (как и Кубок В. Попова) и нужно было восполнять пробел, поэтому из названия было убрано "Кубанская осень" и стали эти соревнования - Чемпионатом Краснодарского края, а так же, был добавлен личный Кубок, таким образом сохранились в крае два соревнования по итогам которых присваивают КМС.
2. ККОООР, в те времена, не хотело проводить лишние соревнования(Кубанскую осень и Чемпионат края);
3. По приказу Министерства, мы, по этим соревнованиям, имеем отбор в сборную края, причем, наше министерство очень жестко за этим следит, и спортсменов не проживающих в Краснодарском крае не допускает(действует территориальный признак).
4. Проводить отдельный турнир, Федерация не в состоянии, по причине большой насыщенности календарного плана, особенно осенью.
У нас сейчас в крае два соревнования КМСовского статуса Кубок края и Чемпионат.
Менять статус, а значит убрать Чемпионат края и вернуть ему былую популярность Кубанской осени можно, было бы решение всех спортсменов. Но надо ли лишать нас всех официального командного соревнования, по формату Чемпионата России? Надо ли лишать спортсменов возможности попасть в сборную края, заработать КМС?
Я уже неоднократно беседовал в Министерстве на эту тему(и по поводу отдельного зачета для наших спортсменов) мне было отказано в приглашении спортсменов не проживающих на территории края(опять тот же пресловутый территориальный признак).
Был прецедент на Кубке края по ловле карпа, пригласили москвичей, а потом, в Министерстве меня заставили убрать их из зачета (протокола)или соревнования были бы признаны не действительными. Оно нам надо?
Остается одно, кто-то должен взять на себя организацию и проведения соревнования "Кубанская осень", а мы, все поможем. Можно в формате фестиваля, а можно "Кубанскую осень" добавить в календарь на следующий год, как "и другие официальные соревнования субъекта", 1 разрядные, но официальные, что, возможно, будет полезно и для приезжающих, но надо учитывать, что теперь добавилось еще два официальных турнира по Фидеру, теперь отделили береговой спиннинг и, значит, еще минимум один турнир по спиннингу с берега.
Предлагаю всем продумать на эту тему, и высказаться на собрании секции, после открытия Чемпионата края.
Да, что еще хочу сказать, не надо равнять наше министерство с Ростовским или еще с каким-нибудь, отношение у всех министров разное к спорту, а в Екатеринбурге, например, министерство дало право федерации присваивать массовые разряды. А у нас министр - Л.Чернова, и её политика такая, как есть.
Прошу прощения, может высказался сумбурно.

UDN
18.09.2013, 12:49
Предлагаю, "Кубанскую осень" внести в календарь на следующий год. Время провождения октябрь месяц, да бы не нарушать доброй традиции и сказочного названия!

Ник_G
18.09.2013, 14:47
Может самый конец октября???- или у вас уже не весело будет?
чувство комфортности от погоды будет зависеть. так я в 20-х числах октября прошлого года в одной рубашке в приречке ловил :)
вода в это время была прозрачной, а большая часть деревьев ещё зелёнными :)
ловилось очень хорошо. рыба как всегда - плотва, подлещик, карась

SHARK
04.10.2013, 08:59
Я конечно не скажу за Всех, но лично мне понравился формат проведения "Кубка Друзей"!!!!! Может попробывать и возрадить "Кубанскую Осень" в таком формате???? .....и дипортамент "сыт" и Мы с ДРУЗЬЯМИ!!!!! От Своей команды гарантирую максимальную помощь!!! Провести ее("Кубанскую Осень") за неделю до Чемпионата КК на той же Приречке.....и тренировка и рыбку соберем!!!!! Вы как????? Саша М. с органами власти по этому поводу я думаю сможет договорится, да и Юрий Константинович помочь(посильно - как Презедент ФРС КК) не откажется!!!!........довайте обмозгуем этот вопрос сообща, ведь все лучше, чем просто скубтись и ни чего не делать))))))))))))))))
С уважением и большой надеждой, КРЫМСК!