PDA

Просмотр полной версии : ФРС Московской области



orkaha
26.09.2013, 23:39
Приветствую всех любителей донной ловли!!!! Не так давно в соответствии со всеми нормативными документами, была зарегистрирована Федерация Рыболовного Спорта Московской области. На базе Федерации, создается секция по спортивной донной ловле, руководителем которой являюсь я, как говорит моя жена, больной на голову рыбалкой человек.
В настоящее время, в ФРС Мо приглашает всех желающих вступать как говорится под наши флаги!!
Предлагаю начать обсуждение по данному поводу, то есть, надо кому либо это, или нет?
Будут вопросы, задавайте.
На днях откроется сайт Федерации, ну а пока мы базируемся на сайте рыболовного клуба Сатурнфиш.

Для вступления в наши ряды необходимо:
1. Три фотографии 3х4
2. Заполненная анкета (распечатать можно на сайте Сатурнфиш.рф)
3. Заявление (пишется в ФРС МО по адресу Раменский район, дер.Первомайка, ул Озерная д.8)
4. 1700 руб. ( 1000 -вступительный взнос, 600 -ежегодный взнос (за 2014 год) ,100 руб. -книжка (у кого есть ненадо).
5. Копия паспорта гражданина РФ
Тел.8-916-040-0560 Председатель фидерной секции ФРСМО Крылов Сергей
8-926-567-9977 Председатель ФРСМО Левин Сергей

Lexx225
27.09.2013, 17:39
Ну почему у взрослых людей возникают подобные вопросы?! Ведь никто же не тащит за уши... :mad:

А что, собственно, в этом вопросе такого? Я вот тоже человек взрослый вполне, и у меня тоже похожий вопрос возник. Есть официальный спорт. Есть Федерация. Это с одной стороны. Есль любители ловить рыбу фидером, которые хотели бы участвовать в соревнованиях. Это с другой стороны. Для того, чтобы участвовать в соревнованиях, нужно быть членом федерации. Для того, чтобы стать членом Федерации - нужно платить взносы. Т.е. формально, некая группа товарищей просто сделала платной для остальных "соревновательную" фидерную ловлю. При этом Федерация, разумеется, отчитывается перед вышестоящей организацией результатами выступлений "своих" спортсменов. И у потенциальных спортсменов совершенно резонно возникает вопрос - а что мне будет за то, что я делаю спортивные результаты для этого нового органа? В моей логике есть что-то не взрослое?

vaksa
27.09.2013, 18:14
В моей логике есть что-то не взрослое?
На мой взгляд - почти все (не взрослое).
Если зрить в корень, то изначальные посылы, на которых строится логика Вашего сообщения, немного ошибочны:

Для того, чтобы участвовать в соревнованиях, нужно быть членом федерации.
Абсолютно не обязательно. Можно даже не быть членом никакой организации. Другой вопрос, если Вы хотите официально получить спортивный разряд. Но даже в этом случае не обязательно быть членом ФРС. Достаточно быть членом любой другой спортивной организации.

Для того, чтобы стать членом Федерации - нужно платить взносы. Т.е. формально, некая группа товарищей просто сделала платной для остальных "соревновательную" фидерную ловлю.
Опять не верно. Вступив в организацию, Вы, как и все ее члены, можете также быть избранным в руководящие органы этой федерации. И, будучи ее членом, именно ВЫ также (следуя Вашей логике) "сделали" платной фидерную ловлю. Т.к. любая общественная организация и есть совокупность ее членов, объединенных какой-то идеей.

При этом Федерация, разумеется, отчитывается перед вышестоящей организацией результатами выступлений "своих" спортсменов.
Снова не верно. Общественная организация ни перед кем не отчитывается, кроме как перед своим общим собранием.

а что мне будет за то, что я делаю спортивные результаты для этого нового органа?
Ничего. Кроме чувства собственного удовлетворения. Ведь, если не кривить душой, - результаты Вы делаете в первую очередь для СЕБЯ-ЛЮБИМОГО. Вы же вступили в эту организацию (а она общественная, не коммерческая) по идейным соображением. В том числе для того, чтобы развиваться самому, как спортсмену. И развивать этот спорт вообще.

A-LAN
27.09.2013, 19:56
Еще вопрос к ФРС МО - а какие соревнования Вы провели в этом сезоне ? Чемпионат и Кубок области ? Или пока еще раскачиваетесь?

Kesha
27.09.2013, 20:09
у каждого своя логика
я бы перефразировал вопрос- а что мне будет если я вступлю в Мо по сравнению с федерацией Москвы- Имхо это более чем разумный вопрос

А что МФРС что то дает тем кто туда вступил????????:D:D:D:D Нельзя же сравнивать с нулем. По любому будет плюс.:D:D:D

Lexx225
27.09.2013, 21:17
более того за отсутсвующие взносы- МФРС делает все что необходимо как по разрядам так и по заявкам на чемпионат России...
так что менять что то на что то надо знать ради чего..

Собственно, именно в этом и заключалась суть вопроса :) Я немного в теме, как вы знаете :)

Тимыч
27.09.2013, 21:26
А кстати, какая квота на участие в КР и ЧР от московской области? А то сейчас понаприглашаете, а дальше команд будет как сельдей в бочке и конкурс на ВС по 3 команды на место:)

Kesha
28.09.2013, 05:58
если ничего не измениться- то 2 команды от региона- три команды от региона организатора и 5 от москвы и питера- по крайне мере так во всех видах спорта

Во всех дисциплинах рыболовного спорта.;)

RainBow
28.09.2013, 18:15
Очень жаль услышать такой ответ от Вас многоуважаемый!!
Вопросом на вопрос отвечают скорее недоразвитые быдло пацанчики пытающиеся отжать мобилку за МКАДом)))))

От Вас ожидал более обоснованного ответа!!!
еще одно заявление в подобном тоне и вы больше не будетет писать на данном сайте- считайте это первым и последним предупреждением


Где угодно. Было бы разрешение соответствующих органов, в компетенцию которых входит распоряжение водными ресурсами.
плюс очень много.

.3. Местная спортивная федерация создается и действует в целях развития определенного вида или определенных видов спорта на территориях муниципального района, городского округа, внутригородского муниципального образования города федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга.
я не вижу здесь запрета в том что на чужой территории запрещено проводить другие соревнвоания. более того отношения Москвы и МО настоко тесны что ранее подобных запретов не возникало и надеюсь что и не возникнет....
Если же одной из целей новой федерации будет запрет или попытка запрета москве проводить соревноани в МО
то могу обещать что пребывание данной федерации на страницах данного сайта прекратяться

RainBow
28.09.2013, 20:02
я бы перефразировал вопрос- а что мне будет если я вступлю в Мо по сравнению с федерацией Москвы- Имхо это более чем разумный вопрос


планируется ли частичная компесация расходов связанных с участием в соревнованиях?
возращу исходный вопрос данной темы

orkaha
29.09.2013, 20:15
Нет, водоемы не переходят в распоряжение федераций

orkaha
02.10.2013, 23:06
Друзья, мы наконец то получили постоянную прописку и тем самым обрели собственный дом, по адресу: фрсмо.рф
Так, что милости просим!!!

zaxarka
03.10.2013, 11:19
Всем доброго дня,читал несколько раз,но пока не понял,квота от г.Москвы на КР и ЧР -5 команд,эта квота объединяет Москву и Московскую область?,или для области будет своя квота.

Тимыч
03.10.2013, 15:34
От области квота 2 команды

orkaha
07.10.2013, 12:52
ВАЖНО
Решение ФРС МО о направлении команд на ЧР и КР

Решено, в связи с квотой в две команды от региона на выступления в КР и ЧР, Первая команда направляется по результатам клубного (командного рейтинга), вторая команда формируется на основании рейтинга в личном зачете. Тренера я так думаю не будет, если у клуба (команды) его нет. И у второй сборной не будет тренера, если не найдет.
Понятие команда и клуб будут равнозначными понятиями, но, самое главное, что бы они были аккредитованы в ФРС МО, То есть, клуб получает аккредитацию в ФРС МО, а КОМАНДА должна состоять из спортсменов ФРС МО объединившись в команду, таким образом, Команда и спортсмены Клуба имеют шансы попасть на ЧР и КР как команда так и как спортсмен по личному рейтингу.
Я думаю, что так будет правильно.

orkaha
07.10.2013, 12:53
Положение выложу позже

orkaha
07.10.2013, 14:04
Да, извините не представил Заместителя руководителя секции ФРС МО Толстова Александра (Atol53), прошу любить и жаловать как говориться.

orkaha
07.10.2013, 19:26
Только что разговаривал с Петровым СИ, по квотам от регионов, вопрос еще открытый, так что от области может быть больше команд

orkaha
08.10.2013, 09:56
Чего то народ молчит, я так понимаю, все выжидают???

orkaha
08.10.2013, 16:40
http://mst.mosreg.ru/per_sport/

Федерации аккредитованные в Московской области

D.S.I
08.10.2013, 17:02
Московской федерации нет как таковой, то есть она есть, но официально она не аккредитована, тем самым не может проводить официальные соревнования.Во блин,а нам очки втирают,прав А.С.я о МФРС

D.S.I
08.10.2013, 17:21
Сергей,предложение для ком Мавер еще в силе?

Арлы
08.10.2013, 21:19
[QUOTE=Soul_way;690211]Московской федерации нет как таковой, то есть она есть, но официально она не аккредитована, тем самым не может проводить официальные соревнования.
Она может проводить. И будет проводить, разумеется. И Чемпионат и Кубок Москвы в том числе. По фидеру.
А еще по мормышке, по спинингу и всем рыболовным дициплинам.

[А по поводу взносов, кто должен оплачивать работу бухгалтера, аренда офиса, да много чего еще. Тот кто вам аккредитацию открыл. Тот и будет оплачивать. Остальное от желания подзаработать да и много еще чего.
Ps/ Ну и умник, надо же... в жизнь не подумал... Давайте, говорит, все к нам... все пидарасы, один я дартаньян. Краассссава. Ты народ зовешь, а сам ни одного официального соревнования не проведешь. Т.к. в календарь на 2014 год заявки уже у тебя не примут. И че ты будешь делать со своими взносами? Оплачивать работу бухгалтеру? Ну жучара.... Атас.

orkaha
08.10.2013, 21:19
Друзья поймите правильно, я хочу создать ПРАВИЛЬНУЮ федерацию и за реальное развитие фидерного спорта хотя бы на территории одного субъекта. Если кому то, ну очень хочется получить на халяву какой либо разряд, у меня это не получиться, я реально хочу и сам правильно научиться ловить фидером, и что бы спортсмены были такие!!!!!!!!!!!!
Я приложу все усилия, для развития данного вида спорта.
Ну как то так, извините за крик души, фууу, высказался.

Арлы
08.10.2013, 21:25
... хотя бы на территории одного субъекта.

все пидарасы, один я дартаньян... Еще ничего не провел, но уже зато везде всё плохо...

...
Я приложу все усилия, для развития данного вида спорта.
хотя бы в московской области, да?
Ну, а если не получится, то
Ну как то так, извините за крик души, фууу, высказался.

Andrey2
08.10.2013, 21:25
Так в итоге соревноваться-то с теми же ребятами, на Кубке и Чемпионате Москвы. Или области. Состав участников тот же самый. В чём сила федерации? Только если спонсоры будут подтянуты. Но с этим пока у ряда региональных секций дело обстоит лучше, чем у москвичей и МО.

Это так, для размышления. Лично для меня ФРС МО вариант номер один хотя бы по территориальному признаку.

И ещё, вот это "а, что вы, как спортсмен готовы предложить фрс мо, просто выступать на соревнованиях и за это что-то получать????" Ваш соискатель, как спортсмен, готов предложить те средства, которые он уже потратил на свои подготовку и экипировку. И да, желание и готовность даже "просто выступать", это уже немало.

Выбор есть. Скоро будут ещё и коммерческие турниры. Не забывайте об этом. Кому-то тогда и на разряды будет всё равно.

orkaha
08.10.2013, 21:26
Сергей стоп, я писал, что видел. Официально МФРС не аккредитована, по крайней мере на сайте департамента спорта Москвы ее нет, я писал, но наверно на другом сайте, что если я окажусь не прав, я буду только рад. А по поводу взносов, я с них не получаю ни копейки, а сам плачу, и это не я так решил, а президент федерации, а по поводу соревнований мы уже давно подали заявки, но мы еще будем уточнять даты и места, до конца октября время есть, я вчера с Петровым разговаривал, а МФРС, ни тем более тебя я оскорблять не собирался, я писал, что видел.

Арлы
08.10.2013, 21:26
Никогда ты не добьешься никакого успеха, за счет принижения или уничижения достоинств других. Запомни это!

orkaha
08.10.2013, 21:37
все пидарасы, один я дартаньян... Еще ничего не провел, но уже зато везде всё плохо...

Где я сказал, что все плохо???
Я два дня был на выставке и кланялся ГОСПОДАМ в ножки, что бы одеть, обуть будущую сборную области, а по поводу не проведения соревнований, ФРС зарегистрирована только в марте этого года, и провела уже несколько соревнований, но по другим дисциплинам.
А народ сам решит где ему быть и за кого выступать!
Или я в чем то не прав?

orkaha
08.10.2013, 21:39
Никогда ты не добьешься никакого успеха, за счет принижения или уничижения достоинств других. Запомни это!

Сергей, кого и чем я унизил?

D.S.I
08.10.2013, 21:49
Крылов,Серега,ты становишься не угодным т.к появилась альтернатива выбора между полулегальным МФРС или оф. ФРСМО

orkaha
08.10.2013, 21:53
Крылов,Серега,ты становишься не угодным т.к появилась альтернатива выбора между полулегальным МФРС или оф. ФРСМО

Спасибо за понимание.

orkaha
08.10.2013, 22:14
Хотя я МФРС ни чего плохого не сделал, чего на меня взъелись?
По поводу взносов не я придумал не мне и решать, хотя все охотники платят взносы в охот хозяйства.
Да, я смотрю тут всех интересует этот вопрос, так вот, к финансам я не имею ни какого отношения, и если будут вопросы по этой части, то на оф сайте федерации есть телефоны руководителей, вот будьте добры позвоните им и задайте интересующие вас вопросы.
На сим я думаю мы данный вопрос закрыли

Kesha
08.10.2013, 22:24
все пидарасы, один я дартаньян... Еще ничего не провел, но уже зато везде всё плохо...

Где я сказал, что все плохо???
Я два дня был на выставке и кланялся ГОСПОДАМ в ножки, что бы одеть, обуть будущую сборную области, а по поводу не проведения соревнований, ФРС зарегистрирована только в марте этого года, и провела уже несколько соревнований, но по другим дисциплинам.
А народ сам решит где ему быть и за кого выступать!
Или я в чем то не прав?

Да не слушай ты этих пи.....ов. У них такая манера общения. Они просто по другому не умеют. У них выделение желчи очень высокое. Привыкай.:D
Делай все то что нужно, и все будет хорошо. По их разумению МФРС пуп земли и круче нет ничего. Поэтому спорить про заслуги МФРС бесполезно....:D:D:D

orkaha
08.10.2013, 23:12
Так господа, прекращаем пожалуйста выяснять отношения в этой теме.
Можно бесконечно долго обливать помоями друг друга, но это ни к чему не приведет. Блин занимаемся одним делом, а помои льем друг на друга как базарные бабы.

orkaha
08.10.2013, 23:20
Сообщение от orkaha
Сергей, кого и чем я унизил?
Всё ты прекрасно понимаешь.
Ты никого не унизил.
Твои посты рекламирующие ФРС МО содержат фразы, ссылающиеся на другую организацию (МФРС) осознанно выделяя потент одной и импотент другой (мы можем проводить, а они не могут проводить). Далее, ты вставляешь фразы ... - хоть в одном регионе нормально разовьем фидер... Они по твоему что означают? Только одно, что в других регионах фидер ненормально развивается.
Всё ты прекрасно понимаешь.


Почему мои слова надо переворачивать с ног на голову. Серег, я наоборот хочу что бы наши федерации взаимодействовали между собой. Например проведения соревнований Московского региона. Почему в моих словах надо искать какой то подвох, не пойму я тебя. Если нужна помощь в каких то моментах, обращайся, помогу чем смогу, и я если обращусь, надеюсь поможешь нам то что между собой делить?

orkaha
08.10.2013, 23:26
А куда будут идти эти взносы. Я так понимаю из них будет оплачиваться участие команды на различных соревнованиях. Но взноса в 7000 не хватит даже на одно соревнование, не говоря уже о спортивном сезоне.

Паш, 7000 это я так понимаю было в МФРС в 2006 году. У нас взнос 600 руб в год. А куда деньги пойдут, вот щас надо флаги заказывать в виде паруса, так один флаг около 10000 стоит, с каких денег его покупать а их несколько нужно, ну это как пример.

orkaha
08.10.2013, 23:35
Ну как говориться на том и порешим, народ рассудит и разберется!

orkaha
09.10.2013, 13:33
Всем ДВС. У кого есть знакомые занимающиеся изготовлением клубной атрибутики?

RainBow
15.10.2013, 14:45
Московской федерации нет как таковой, то есть она есть, но официально она не аккредитована, тем самым не может проводить официальные соревнования.
и для справки
Московская федерация была есть и будет
Федерация может работать со спорт комитетом по акредитации- как вы
может по договору- как сейчас МФРС- причина в ФРСхотела акредитовать по москве другое юр лицо- сейчас эти планы оставлены и МФРС получило подтверждение от ФРС на акредитацию
и тот и другой вариант позволяет (!!!) проводить оффицальные соревнования

зы на сколько я знаю- МФРС- уже подала документы на согласование

Lexx225
18.10.2013, 09:51
спасибо
на самом деле пути развития фидерной секции в МО прям на поверхности
МО имеет достаточно сильные районые центры такие как одинцово- дедовск- домодедово истра дубна- дмитров итд
все что необходимо найти по сумашедшему в каждом городе который организует команду- и вот уже готовый чемпионат или кубок московской области готов- а потом уже как народ втянеться говорить о взносах и другом...
В московской области гораздо проще привязаться к территориальному признаку чем в москве
город образуют команды- вот и готовая федерация
а соревнвоаться между городами ничуть не менее интересно чем просто по абстрактным командам...
зы что то из меня остап бендер неплохой получился))

А идея-то королевская на самом деле... Вот кстати, из разряда конкретных вещей - наше вам предложение (не деньги правда, самим мало :) ). У нас вот в Химках проживает по составу полная команда. И канал есть прекрасный. И опыт в проведении соревнований есть достаточно большой. Если материализуется идея Кубка Московской Области - можем очень сущственно помочь в организации тура в Химках на канале, место пробитое, рыба есть хорошая весьма. Вместимость - до 80 человек легко, подготовка берега - минимальная.

Atol53
18.10.2013, 09:55
А идея-то королевская на самом деле... Вот кстати, из разряда конкретных вещей - наше вам предложение (не деньги правда, самим мало :) ). У нас вот в Химках проживает по составу полная команда. И канал есть прекрасный. И опыт в проведении соревнований есть достаточно большой. Если материализуется идея Кубка Московской Области - можем очень сущственно помочь в организации тура в Химках на канале, место пробитое, рыба есть хорошая весьма. Вместимость - до 80 человек легко, подготовка берега - минимальная.
Сергей отличное предложение !! Обязательно возьми на заметку ! Идея ОБЯЗАНА материализоваться.

orkaha
28.10.2013, 13:55
В конце января до середины февраля ФРС МО будет проведет зимний кубок Федерации. Место и дата будут озвучены позже.

SM
28.10.2013, 15:11
В конце января до середины февраля ФРС МО будет проведет зимний кубок Федерации. Место и дата будут озвучены позже.

Очень интересно. Такие соревнования пожалуй, даже полезнее летних и интереснее - сложные условия, капризная рыба, сложная, тяжелая, по-настоящему спортивная ловля.

SM
28.10.2013, 15:17
Согласен, вот и попробуем.

А чего его пробовать-то :)

Очень интересно, где планируете. Мы в свое время в МО (на н.мр) перестали вмещаться во все известные нам места (Чулково, Дурниха-Вертячево), чтобы более-менее равнозначные по рыбе зоны получить, ну либо эти места (фаустово например) стали безрыбными по зиме. И осталось только Марьино, а это в городе.


И какой формат планируете? Личка, Л-К, тандем?

orkaha
28.10.2013, 15:30
Лично командные. А район, пока в раздумьях, в Долгопрудном говорят место хорошее есть, на днях поеду посмотрю

Тимыч
28.10.2013, 15:35
Сергей, если ты про Хлебниково, то зимой там все замерзает. Вообще на Москве реке зимой выше Марьино ничего нет

orkaha
29.11.2013, 22:08
У меня сменился моб тел, если кому понадоблюсь пишите в личку, скину номер.

orkaha
29.11.2013, 23:27
Все бы так поступали.И неугодных можно отшить:)

Да нет, симка на организацию была оформлена, организации каюк, номер оставить не получилось.

ИЛЬЯ 69
30.11.2013, 01:16
Да нет, симка на организацию была оформлена, организации каюк, номер оставить не получилось.
Организация ФРС МО ? :eek:

orkaha
30.11.2013, 01:30
Смешно, не дождетесь!!!!!

orkaha
22.01.2014, 22:08
Так, осталось не так много времени до начала сезона. Ребят, прошу отписаться мне или Александру, кто планирует в этом году выступать на соревнованиях под флагом Московской области. Пора понемногу начинать подготавливаться. Накопилось много вопрос которые надо решать между собой.

orkaha
27.01.2014, 13:22
Так, ориентировочно 29 января в офисе ФРС МО состоится собрание спортсменов секции. Явка обязательная. Неявка только по очень уважительной причине.

orkaha
27.01.2014, 15:24
Время сбора 20-00. Для вступающих документы для вступления.

orkaha
03.02.2014, 18:58
Ребята, присоединяемся!!!!!!!
http://vk.com/frsmo

orkaha
25.02.2014, 12:47
Всем спортсменам федерации зайти на оф сайт.

Тимыч
25.02.2014, 18:03
Зашел. И что дальше? (как у классика: "Я из лесу вышел, и тут же зашел") :)

orkaha
25.02.2014, 18:14
Прочитал? Ответ написал.

orkaha
02.04.2014, 15:16
19 апреля 2014 года в рыбхозе Осенка пройдет семинар под предводительством Андрея Думчева!!!!!! Всем кто желает участвовать просьба записываться в эту ветку ( что бы знать ориентировочно количество участников)

orkaha
21.05.2014, 18:33
Приветствую всех! Друзья, 2-3 августа на канале Москвы в районе Новосельцево или Жостово пройдет открытый чемпионат МО. С целью определения длинны берега, прошу команды предварительно отписаться о желании участвовать. Команда из 5 чел, плюс запасной и тренер. Соревнования будут лично-командные с присвоением разрядов.