PDA

Просмотр полной версии : Общероссийские соревнования 2014



RainBow
15.10.2013, 17:59
у меня есть информация но она не офицальная....
предварительно-
вторые майские праздники- Орел- река Ока кубок России
Первые выходные Августа- Новочеркаск- Ростовская область- холодный канал- чемпионат России

как то так...)

повторюсь- информация не офицальная- и возможны изменения

RainBow
16.10.2013, 13:11
вторые майские праздники- Орел- река Ока кубок России
по орлу есть фотки- пока выложу одну...))) фото с рыбой не выкладываю)))- все равно ее весной будет больше и она будет гораздо крупнее
отличительная особенность кубка- ограничение по количеству участников- там всего 75 секторов! (!)

AlexDunaev
16.10.2013, 16:27
А на реке течение присутствует?

V.Kotov
17.10.2013, 12:20
Ещё фотографии. Юрий Борисович поправьте, если я ошибся с местом.
В.Котов

RainBow
17.10.2013, 12:35
Ещё фотографии. Юрий Борисович поправьте, если я ошибся с местом.
В.Котов
Не совсем верно отмечено место
не смог нарисовать- набарежная дубровинского- это другой берег - там на сколько знаю 60 секторов (спасибо Кеше- подкорректировал)
и от берег где отмечено красным- как раз 20-25 секторов

зы кому интересны отчеты- смотрите отчеты от первого этапа кубка Престона 2013 (Один из отчетов есть по ссылке (http://matchfishing.ru/sport/fider/reviews/3963/))

SHARK
18.10.2013, 09:08
Доброго дня!!!Юр!!! Я может и не в тему но.....на перспективу))))... пообщайтесь с Ставрапольцами по водоему "Егорлынское водохранилище", там порядка 100 зон сделать можно, дамба с уклоном, но не кретичным, по весне рыбка очень уж интересная, рядом с водоемом несколько баз отдыха, а если подтянуть "энергетиков"(это их водоемы)- как спонсоров(мечта).... то вооооще сказка будет, единственная проблема - это движение по дамбе только "пешим порядком".....

V.Kotov
18.10.2013, 11:20
Не совсем верно отмечено место
- набарежная дубровинского- это другой берег

Нет проблем. Отметил бледно-фиолетовым правый берег. Но фотографий набережной не нашел. Извиняйте.
На картинке в предыдущем сообщении красным помечен берег ул. Левый Берег реки Оки и соответственно его фотографии.

RainBow
18.10.2013, 11:34
Но фотографий набережной не нашел.
это как выглядит набережная этой весной

Roman7
19.10.2013, 10:59
...Отметил бледно-фиолетовым правый берег...
Непосредственно набережная (http://maps.yandex.ru/?um=WLkoH7cMoDojK1gsaKMYP4avwpmhObhy&ll=36.072856%2C52.971348&spn=0.014484%2C0.009987&z=16&l=sat)
Всё что ниже и выше красной линии к размещению зон пока не пригодно (вроде есть давние планы набережную продлить). Место мегапрезентабельное , при должной предварительной рекламе турнира, большое количество болельщиков гарантированно, при этом сама зона соревнования отделена от тротуара примерно 10-12 метровой "зоной отчуждения" склоном, вам удобно ловить (никто не бегает-прыгает через снасти), зрителям же удобно наблюдать за происходящим с высоты склона. Асфальтированная дорожка вдоль всей зоны соревнований, парковаться можно непосредственно у сектора, движение прочего автотранспорта не интенсивное (жилой район). Течка на майские этого года 20-30 грамм в фидерном счисление (как перевести в поплавочные граммы не знаю), глубины до 3 метров распределены довольно равномерно по всем зонам, дно песчано-илистое. Плотва в основном мелкая, окунь такой же, подлещик-лещ просто чумачечие бойцы, уклейка не досаждала, прочий рып в единичных экземплярах (язь, красноперка, ёрш).
Селились по квартирам, двушку в пяти минутах ходьбы (на ул. Герцена), снимали за 1400, но суетиться нужно заранее, праздники однако, при этом очень желательно внести предоплату, нас с одной заранее "сто процентов" забронированной квартирой, прокинули. В остальном всё просто замечательно, думаю всем кто посетит Орёл и этот турнир, всё понравится.
Как-то так.

Roman7
19.10.2013, 12:09
это как выглядит набережная этой весной
Как раз запечатлён "засадный пароходик", стоит так безобидно часа три с начала тура у причала на противоположном берегу, потом набирает "команду" и стартует сначала самотёком вниз где-то до середины 40-х секторов, а потом включив все мощности разворачивается, смывая всё и вся, и уходит вверх по течению. Прикольно. Сначала матом хотелось вслед, и было так, но если сразу после него хорошо закормиться, приходят бонусы, видимо пароходик их провоцирует пожрать)))

Zerr0
19.10.2013, 20:37
Но фотографий набережной не нашел.
Все просто на картах гугла находим Орел и место, потом берем человечка в левом углу над плюсом и ставим на место где хотим гулять.
Смотрите всю набережную и округу передвигаясь по ней в реалии. Сея функция у гугла уже почти во всех городах.
Кстати на другом берегу у моста можно еще посадить зону.

RainBow
13.11.2013, 13:17
Стесняюсь спросить...
а есть ли точная информация по датам КР и ЧР? а то на работе по поводу графика отпусков пытают))
на скоко я знаю вторые майские праздникии
и первые выходные Августа

RainBow
15.11.2013, 14:49
на скоко я знаю вторые майские праздникии
и первые выходные Августа
внимание- могут быть изменения

вторые майские- неизменны
ЧР может пройти на неделю раньше или на неделю позже. - Окончательно будет понятно к началу декабря

RainBow
20.11.2013, 15:20
внимание- могут быть изменения

вторые майские- неизменны
ЧР может пройти на неделю раньше или на неделю позже. - Окончательно будет понятно к началу декабря


Значиться так
поплавочники и фидеристы договорились
Даты поплавочниго ЧР последние выходные Июля (24-27 июля) предварительное Место Ростовская Область- г Новочеркаск
Даты фидерного ЧР вторые выходные августа (8-10 авуста)


предварительная информация что это уже внесено в ЕКП - Ждем окончательного подтверждения от ФРСР

Капитан Фокин
20.11.2013, 23:40
Значиться так
поплавочники и фидеристы договорились
Даты поплавочниго ЧР последние выходные Июля (24-27 июля) предварительное Место Ростовская Область- г Новочеркаск
Даты фидерного ЧР вторые выходные августа (8-10 авуста)


предварительная информация что это уже внесено в ЕКП - Ждем окончательного подтверждения от ФРСР

Юра, доброго вечера.
А когда будет точная информация по переносу даты ЧР 2014 по фидеру?
Место проведения не поменялось?
А то ж у нас календарь Черноземья опять перекраивать. Планы соревнований в местных спорткомах утверждаются до конца ноября!

Roman7
23.11.2013, 01:31
Место проведения не поменялось?
А то ж у нас календарь Черноземья опять перекраивать.
Артём, не поменялось.
Через неделю после ЧР увидимся в Липецке;)

Globus_Vrn
24.11.2013, 15:14
увидимся в Липецке
с косами!
89318

Трычъ
02.12.2013, 14:53
Уважаемые представители региональных федераций федераций.
В этом году официально признан молодежный поплавочный спорт.
На вопрос о планировании проведения поплавочных соревнований среди молодежи на сайте

http://fishingplanet.ru

получен ответ


Для того, чтобы включить соревнование во всероссийский календарь, должно быть соответствующее предложение (ходатайство) от региональной организации (Федерации рыб.спорта), подкрепленное ходатайством от спорткомитета (Министерства, Департамента) того же региона. С указанием сроков, места соревнования. Это означает, что они готовы, они хотят и могут его провести. В противном случае, при давлении "сверху" это будет из-под палки и ничего хорошего не получится. На мормышку, например, каждый год по нескольку желающих региональных организаций. А в ЕВСК с этого года юношеский поплавок есть! Все условия созданы, пожалуйста, заявляйтесь на проведение Первого юношеского первенства России по поплавку! Создавайте региональный оргкомитет по его проведению, мы вам поможем. Но без инициативы с мест ничего не получится. Яркий пример - попытка возрождения кастинга "сверху".

http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=2284#entry42999



В связи с этим, хочу обратиться к представителям региональных организаций с предложение о проведении ПЕРВОГО Кубка РОССИИ по поплавку среди МОЛОДЕЖИ . В первую очередь это касается г.Орла о проведении Кубка во время проведения Кубка среди взрослых.
К сожалению реально выступающего подрастающего поколения можно пересчитать по пальцам, но они есть и век их спортивных выступлений в своей возрастной категории слишком короток.

RainBow
02.12.2013, 14:59
В связи с этим, хочу обратиться к представителям региональных организаций с предложение о проведении ПЕРВОГО Кубка РОССИИ по поплавку среди МОЛОДЕЖИ . В первую очередь это касается г.Орла о проведении Кубка во время проведения Кубка среди взрослых.
Это не реально совместить!
набержной Орла (р. Ока) недостаточно для проведения трех соревнований- там будет под вопросом и Женский кубок- так как на набержной всего 75 посадочных мест.

RainBow
12.12.2013, 13:18
Женский кубок будет в Орле или перенесли в другое место ???
вопрос в РОРС

student2007
27.01.2014, 09:09
Вопрос по КР.
1. Когда будет известно о возможности проведения в Орле женского и юношеского зачета, может кто знает? Проскакивала информация про размещение на другом берегу. А то у нас юноши с девушками крючки точат, а инфы нет:).
2. Второе вытекает из первого - сколько составов будет допущено от регионов в мужском зачете? У нас жесткая конкуренция за места в 1й состав (вот людям и хочется узнать пустят ли ДВЕ команды или стоит начинать возню за четыре путевки:)).

Понимаю, что еще быть может рановато, но может кто-то ответит на вопросы, чтобы мы не переживали заранее и без повода:).

RainBow
27.01.2014, 10:09
Вопрос по КР.
1. Когда будет известно о возможности проведения в Орле женского и юношеского зачета, может кто знает? Проскакивала информация про размещение на другом берегу. А то у нас юноши с девушками крючки точат, а инфы нет:).
2. Второе вытекает из первого - сколько составов будет допущено от регионов в мужском зачете? У нас жесткая конкуренция за места в 1й состав (вот людям и хочется узнать пустят ли ДВЕ команды или стоит начинать возню за четыре путевки:)).

Понимаю, что еще быть может рановато, но может кто-то ответит на вопросы, чтобы мы не переживали заранее и без повода:).

я не думаю что здесь есть кто то кто может ответить на данные вопросы(((
председателя секции так и не нашли- да и не очень ищут

Из общего понимания
там 60 мест с одного берега и около 20 с другого
будет или нет женский и Юношеский зачет- зависит от документов - как я понимаю в текущих положениях Юношеские соревнования не предусмотрены- будет или нет женский кубок- вопрос в РОРС
зы чуть чуть рановато- но думаю за февраль вопрос должы быть отвечены(с марта уже надо заниматься активной подготовкой)...

sargan
01.02.2014, 13:00
надо\можно\ провести юношеские на другом берегу, желательно на КР в другое время\отдельно\ их нереально провести

Трычъ
01.02.2014, 19:26
Вопрос по КР.
1. Когда будет известно о возможности проведения в Орле женского и юношеского зачета, может кто знает? Проскакивала информация про размещение на другом берегу. А то у нас юноши с девушками крючки точат, а инфы нет:)........

Боюсь, что можем кворума не набрать.......:(
На мой взгляд реально провести только в Москве.
У нас есть шесть юных спортсменов, но которые из Москвы в другой город не поедут.

Но обращаться с этим вопросом, здесь я согласен с Юрием, нужно в РОРС
или напрямую к Чинякову И.К.(ник pecheur07) в теме Поплавочная удочка
http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showforum=15
он бывает на том форуме с достаточной регулярностью, чаще чем здесь.
Наверное лучше посмотреть тему Календарь соревнований 2014 там лучше тема освещена
http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=2284

sargan
02.02.2014, 17:38
нашим 2 дороже съездить в Орел, чем вашим 6, на КР хоть судьи будут, а отдельно кто их оплатит- целую судейскую коллегию, к тому же мы своих прицепом можем взять\теоретически\

sargan
02.02.2014, 17:46
с женскими было так же, пока не провели совместно с мужиками и на том СПАСИБО, трудно первый раз- а потом пойдет по накатанной, долбите РОРС и все получится, я уже звонил Игорь Константиновичу он мужик нормальный с пониманием отнесся и вы напоминайте........................

Трычъ
02.02.2014, 19:45
нашим 2 дороже съездить в Орел, чем вашим 6, на КР хоть судьи будут, а отдельно кто их оплатит- целую судейскую коллегию, к тому же мы своих прицепом можем взять\теоретически\

Что думает федерация(которая будет проводить взрослый и женский КР) о том что ей еще придется проводить Молодежные соревнования ?

Если федерация говорит ДА то к чему остальные разговоры.
В настоящее время по моему (из разговоров и переписки с Чиняковым) ни кто не отважился .......

Те люди к которым я обращался говорят, что до принятия ЕВСК разговоров вести не будут.

RainBow
02.02.2014, 21:31
Что думает федерация(которая будет проводить взрослый и женский КР) о том что ей еще придется проводить Молодежные соревнования ?

Если федерация говорит ДА то к чему остальные разговоры.
В настоящее время по моему (из разговоров и переписки с Чиняковым) ни кто не отважился .......

Те люди к которым я обращался говорят, что до принятия ЕВСК разговоров вести не будут.

Если о чем то и думать то о новочеркаске
в Орле технически не хватит на всех места.
думаю там будут проблемы и о соновным составом участников чтоб разместить- ну не проблемы так скорее сложности

Евгеныч
08.02.2014, 22:04
Что думает федерация(которая будет проводить взрослый и женский КР) о том что ей еще придется проводить Молодежные соревнования ?

Интересно, а сколько участников планируется?.. у молодежи?

Трычъ
11.02.2014, 08:58
Интересно, а сколько участников планируется?.. у молодежи?

Если по Москве, то наверное 6-7 юношей и одна девушка.
Воронеж добавит одного юношу.
Юг России вроде 2 молодых человека и отписывался из Курска еще один.

Таким образом получается приблизительно одиннадцать юных спортсменов.
(все они планируют использовать на соревнованиях штекер)

Возраст от 13 до 17 лет.

ordont
11.02.2014, 18:28
Если по Москве, то наверное 6-7 юношей и одна девушка.
Воронеж добавит одного юношу.
Юг России вроде 2 молодых человека и отписывался из Курска еще один.

Таким образом получается приблизительно одиннадцать юных спортсменов.
(все они планируют использовать на соревнованиях штекер)

Возраст от 13 до 17 лет.

C очень высокой долей вероятности от Гагарина будет 13-и летний "атлет" .

ruslan123
13.02.2014, 21:37
Думаю, лучшим вариантом будет проведение кубка России среди юношей в Москве, во первых стечение участников да и место для проведения будет более благоприятное...

ЗИМОРОДОК
05.03.2014, 21:15
Вопросы по КР и ЧР
Кто вместо Радугина Юры (который якобы взял самоотвод) будет заниматься вопросами информирования по соревнованиям, потому как и март месяц скоро пройдёт, если мы такими темпами будем вести обсуждения,............. и соревнования могут пройти. Одни вопросы - ответов нет. Уже давно надо вести подготовку к соревнованию, а мы чего-то
выжедаем.
Так КТО обзавётся?