PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат Мира 2014 Ирландия



RainBow
30.10.2013, 13:31
попросили найти информацию- выложу что попалось на глаза

RainBow
30.10.2013, 13:33
фотоотчет с рыбалки (https://www.facebook.com/shane.dunne.1829/media_set?set=a.601046059956639.1073741834.1000015 37502116&type=3)
Ни как я понимаю это поплавочный отчет

RainBow
30.10.2013, 13:35
основная рыба лещ но и очень много плотвы
по словам аборигенов- 20 кг будет хорошим весом
во время пробных соревнований Ирланцев- 23 кг было лучшим весом

RainBow
30.10.2013, 13:36
И общая информация (http://www.fishing-ireland.ie/lake-inniscarra-lake-fishing-information.htm)об озере

RainBow
30.10.2013, 16:55
Как раз подобралась "плотвиная" сборная
ну не вопрос- но сказали основа всетаки лещ)

vitnw
30.10.2013, 20:10
ну не вопрос- но сказали основа всетаки лещ)
ну подтянем и леща =)
Воронеж нам в помощь:D

Тимыч
30.10.2013, 21:46
Вчем вопрос то? У нас что сборники из Шенгена не вылезают? Если так, завидую конечно :)

Пьер
30.10.2013, 22:37
Подписали шенгенское соглашение, но оставили паспортный контроль - и поэтому находятся вне шенгенской зоны - Великобритания и Ирландия. В эти страны нужно открывать отдельные визы.

vitnw
31.10.2013, 08:19
Только с визами будет всё хлесче чем с Бельгией,получить могут не все,поэтому рассчитывать на сборную могут человек 9 из списка

Алексей, поведайте нам этих 9 человек.

vitnw
31.10.2013, 09:13
а ты что со мной на вы?
Я лишь хотел сказать что визы в Англию и Ирландию получить архи сложно,сложней чем в любые другие "сложные" страны.Что лично тебе не понятно или что тебя задело?
А по списку,ну наверное так и происходит,если по каким либо причинам кандидат основного состава не может поехать,его заменяет следующий по списку кандидат.Что здесь тебе не понятно?
Не вижу повода для бычки.

да нет бычки , просто непонятно почему девять.
и еще почему такая паника по поводу туманного альбиона, у меня много знакомых в этом году катались туда на выходные проблем вроде не было ни у кого.
исключения конечно бываю, но будем надеяться что не с нами =)

kanisch
31.10.2013, 10:36
но будем надеяться что не с нами =)

Надо уже сейчас сборникам положить на карту около 50 тыс (чтобы иметь выписку из банка о балансе в течении 6 месяцев)

vitnw
31.10.2013, 10:48
Надо уже сейчас сборникам положить на карту около 50 тыс (чтобы иметь выписку из банка о балансе в течении 6 месяцев)
с этим проблем нет, у меня зарплатная карта, там круговорот денег всегда=)

skat
31.10.2013, 11:19
с этим проблем нет, у меня зарплатная карта, там круговорот денег всегда=)

зарплатная карта не всегда подходит,тебе нужно уточнить можешь ты ей пользоваться везде или нет,другими словами не ущемлена ли твоя карта в правах(такое бывает)

Poison
31.10.2013, 12:01
Виталик, если были отказы в визе, нужно письмо от страны почему был отказ, не все так сладко как кажется.

Poison
31.10.2013, 12:02
Поэтому нужно будет перестраховываться, если будут отказы в визе. Я не исключаю что в эту страну отказы будут.

Poison
31.10.2013, 12:12
Вот можно почитать здесь - http://www.embassyofireland.ru/home/index.aspx?id=87487

Тимыч
31.10.2013, 13:10
Я лишь хотел сказать что визы в Англию и Ирландию получить архи сложно
Сегодня жена в Лондон улетела. Что то не говорила что сложно визу было получить. Может я чего то не знаю, если надо, могу узнать, как вернется

Арлы
31.10.2013, 13:31
Я весной летал в Лондон и делал мультивизу.
Ничего страшного в документах там нет и если они хорошо оформлены, то никаких проблем не будет.
Выписку со счета можно сделать и с зарплатной карты (если банк делает выписки с такой карты - уточнить), если нет - прямо сейчас идти в банк и класть тысяч 30 (потом можно периодически снимать и докладывать), главное - отобразить движение средств за последние три месяца.
Также, плюсом будет справка с работы с указанием нормальной зарплаты.
Большим плюсом будет - приложить копии документов о наличии собственности: квартир, машин, яхт и т.п.
Дополнительно делается процедура биометрии (снять отпечатки пальцев и сделать снимок глаза). Мудохаться по оформлению - прилично, да.

PS/ что касается Виталика, то ему срочно надо ехать в Шенген (въезд автоматом снимет все вопросы... понятно, что никакая Бельгия никаких объяснений от отказе никому писать не будет).

Lexx225
31.10.2013, 13:46
Периодически получаю визы в Великобританию, и по работе и так просто. Виза там минимум - полугодовая. Анкету заполняю на сайте, дополнительные документы собираю по списку визового центра. Выписку из банка беру со своего зарплатного счета (обычно там 30-50т на момент взятия справки). Едиственный гимор - заставляют при подаче документов русские справки переписать как приложение по-английси. Это при знании языка можно сделать прямо там у окошка, но лучше озаботиться заранее и иметь переводы (в произвольной форме, заверять нигде не надо) с собой. Проблем при получении визы не было ни разу, как при наличие приглашения, так и просто для себя туристической.

orkaha
31.10.2013, 13:46
PS/ что касается Виталика, то ему срочно надо ехать в Шенген (въезд автоматом снимет все вопросы... понятно, что никакая Бельгия никаких объяснений от отказе никому писать не будет).

Согласен с Сергеем, надо первую визу делать через Испанию, они практически всем ее дают и без проблем.

vitnw
31.10.2013, 13:49
Я весной летал в Лондон и делал мультивизу.
Ничего страшного в документах там нет и если они хорошо оформлены, то никаких проблем не будет.
Выписку со счета можно сделать и с зарплатной карты (если банк делает выписки с такой карты - уточнить), если нет - прямо сейчас идти в банк и класть тысяч 30 (потом можно периодически снимать и докладывать), главное - отобразить движение средств за последние три месяца.
Также, плюсом будет справка с работы с указанием нормальной зарплаты.
Большим плюсом будет - приложить копии документов о наличии собственности: квартир, машин, яхт и т.п.
Дополнительно делается процедура биометрии (снять отпечатки пальцев и сделать снимок глаза). Мудохаться по оформлению - прилично, да.

PS/ что касается Виталика, то ему срочно надо ехать в Шенген (въезд автоматом снимет все вопросы... понятно, что никакая Бельгия никаких объяснений от отказе никому писать не будет).

да было письмо с объяснением, я его выкинул.
про шенген естествено поеду, закрыть эту шляпу надо.

Арлы
31.10.2013, 13:49
Периодически получаю визы в Великобританию, и по работе и так просто. Виза там минимум - полугодовая. Анкету заполняю на сайте, дополнительные документы собираю по списку визового центра. Выписку из банка беру со своего зарплатного счета (обычно там 30-50т на момент взятия справки). Едиственный гимор - заставляют при подаче документов русские справки переписать как приложение по-английси. Это при знании языка можно сделать прямо там у окошка, но лучше озаботиться заранее и иметь переводы (в произвольной форме, заверять нигде не надо) с собой. Проблем при получении визы не было ни разу, как при наличие приглашения, так и просто для себя туристической.
Леша, это потому, что если ты был уже в Англии хотя бы даже 2 года назад - к тебе СОВСЕМ другое отношение (вплоть до готовности визы за три дня) .
Но, по первому разу - проверяют всё "сквозь лупу".

Lexx225
31.10.2013, 13:51
Не, Серег, я первую визу туда получал два года назад, все было точно так же, никаких скидок я потом не заметил в пристальности. Единственное, у меня уже было штук 30 использованных шенгенок к тому времени. Последнюю визу я буквально на днях делал.

Вот в обратную сторону это четко работает - если есть открытая Английская виза, то Шенгенскую дают практически автоматом в любом посольстве :)

Арлы
31.10.2013, 13:55
Не, Серег, я первую визу туда получал два года назад, все было точно так же, никаких скидок я потом не заметил в пристальности. Единственное, у меня уже было штук 30 использованных шенгенок к тому времени. Последнюю визу я буквально на днях делал.

Так... не расслабляй тут народ, пусть булки держат в напряге :)

Lexx225
31.10.2013, 14:00
:) ну сильно пугать-то заранее тоже не надо. А по поводу Виталика - если был отказ, лучше не пожалеть денег и обратиться в агенство. Они возьмут 5-7 тыр за это, но если им объяснить ситуацию, то они сделают визу через то посольство, где в настоящий момент минимальные препятствия. Они мониторят это дело и сунуться именно туда, где все проще. Испанцы тоже иногда капризничают.

vitnw
31.10.2013, 14:24
:) ну сильно пугать-то заранее тоже не надо. А по поводу Виталика - если был отказ, лучше не пожалеть денег и обратиться в агенство. Они возьмут 5-7 тыр за это, но если им объяснить ситуацию, то они сделают визу через то посольство, где в настоящий момент минимальные препятствия. Они мониторят это дело и сунуться именно туда, где все проще. Испанцы тоже иногда капризничают.
в тот раз тоже делали через агенство, результат отказ.
но чтоб сейчас закрыть отказ придется обратно к ним идти, они то знают где наименьшее сопротивление.
да у меня отказ смешной был: типа нет брони в гостинице, а частная гостиница(дом) типа не является гарантом что я уеду обратно.
так и было написано в гребаном объяснении отказа

RainBow
31.10.2013, 14:53
а Нормунд, насколько я понял, как раз предлагал недавно вариант размещения в частном доме в Ирландии
bookings com вам в помощь- бронируетет гостиницу- потом отменяете бронь

D.S.I
31.10.2013, 15:02
bookings com вам в помощь- бронируетет гостиницу- потом отменяете бронь + так и делают...

kanisch
31.10.2013, 15:22
+ так и делают...

Правда иногда для подтверждения брони просят полную оплату.

StarFish
31.10.2013, 16:38
bookings com вам в помощь- бронируетет гостиницу- потом отменяете бронь
Юра, ты сейчас насоветуешь :)
Думаешь консульства не в теме?
С недавнего времени выборочно проверяются полные оплаты броней в отелях - от Болгарии до.. всего остального.
Испанцы тоже тут недавно взбрыкнули на эту тему, многие агентства, которые открывали визы без туров даже временно прикрыли лавочку в отношении Испании.
з.ы. из статистики по Английским визам - консульство входит в тройку самых рисковых в плане отказа для россиян.

RainBow
31.10.2013, 17:00
Юра, ты сейчас насоветуешь
Думаешь консульства не в теме?
С недавнего времени выборочно проверяются полные оплаты броней в отелях - от Болгарии до.. всего остального.
Испанцы тоже тут недавно взбрыкнули на эту тему, многие агентства, которые открывали визы без туров даже временно прикрыли лавочку в отношении Испании.
з.ы. из статистики по Английским визам - консульство входит в тройку самых рисковых в плане отказа для россиян.
ок.
мне в этом плане чуть проще- всегда есть деловые приглашения]

Тимыч
31.10.2013, 17:20
туристом?
За очередным кошаком, :) ну туристом, да.


Леша, это потому, что если ты был уже в Англии хотя бы даже 2 года назад - к тебе СОВСЕМ другое отношение (вплоть до готовности визы за три дня) .
Но, по первому разу - проверяют всё "сквозь лупу".
Вот оно чо. Моя то постоянно туда мотается

StarFish
31.10.2013, 23:48
Виталий, я бы посоветовал взять какой-нибудь пятидневный автобусный тур через турагенство, по европе и посетить массу интересных мест. Шенген проси оформлять сразу на год, в деньгах там без разницы.
Советчики...
Во-первых автобусные туры по нескольким странам довольно рисковые в плане виз, отказы случаются целым группам. Наличие на маршруте Германии повышает получить штампик в паспорт вместо визы.
Во-вторых визы ставит не агентство, а консульство и попросить его не получится, хотя вариант есть - личная подача с обоснованием.
Длинные визы под групповые туры в некоторые страны попробовать запросить все же можно (Италия, Греция, Чехия), но если уже стоят шенгенские визы, правильно погашенные!
С отказом и отсутствием уже выданных шенгенов даже щедрые испанцы могут дать визу впритык.