PDA

Просмотр полной версии : Вопросы общероссийских и международных соревнований (ФРСР)



RainBow
01.11.2013, 14:29
Коллеги, МФРС - по ссылке финал обсуждения.
не завидую членам сборной России 2014- объявленные даты чемпионата России- через 2 недели после чемпионата мира (реально у участников чемпиоанта Мира будет не более недели на отдых после знакового соревнвоания) Хотя- некоторые говорят так и должно быть

наверное это сделано специально (:p) - чтоб сборники не удачно выступили на чемпионате России:D:D:D и на след год была другая сборная?


информация из открытых источников(ростовский форум)....


зы вот токо почему то РОРС решил провести 2 Кубка России по фидеру))) в Мае и в Июне - надо бы Козырю АГ исправить ошибки- если сие еще не было сделано

Тимыч
01.11.2013, 15:01
А что за разблюдовка такая по количеству спортсменов на КР и ЧР? На кубок 50 спортсменов это 10 команд. При условии что Москва и Питер выставляют по 5, то как быть с остальными регионами. На ЧР 12 команд, но от этого не легче.

RainBow
01.11.2013, 15:02
А что за разблюдовка такая по количеству спортсменов на КР и ЧР? На кубок 50 спортсменов это 10 команд. При условии что Москва и Питер выставляют по 5, то как быть с остальными регионами. На ЧР 12 команд, но от этого не легче.
по моей практике работы с рорсом- это документ для минспорта- и в нем указано оренетировочное количество участников а не огграничения по количеству

Nikolaicsh
01.11.2013, 19:25
в нем указано оренетировочное количество участников
Кажется это неправильно. Если мин.спорта дает денег на проведение мероприятия, то учитывает кол-во спортсменов. Потом всё рыбаловно-спортивное сообщество возмущается - денег мол мало выделяют (если выделяют). По смете 50 участников, а то что приехали 150 это ваши проблемы. Имхо всё.

Sig5
12.11.2013, 18:14
зы вот токо почему то РОРС решил провести 2 Кубка России по фидеру))) в Мае и в Июне - надо бы Козырю АГ исправить ошибки- если сие еще не было сделано

Вложения Вложения

Тип файла: xls Календарный пl.xls (32.5 Кб, Просмотров: 113)
Козырь А.Г. - ошибся! Пока календарь не утверждён! Исправит на:
КР - 08-12 мая 2014 г.( г Воронеж)
ЧР- 24-28 июля 2014 г.( Тверская обл.)
1 и 2 день КР и ЧР( дни приезда и отъезда)

RainBow
12.11.2013, 18:16
Козырь А.Г. - ошибся!
Это он любит делать

bronko7
13.11.2013, 12:19
А что за разблюдовка такая по количеству спортсменов на КР и ЧР? На кубок 50 спортсменов это 10 команд. При условии что Москва и Питер выставляют по 5, то как быть с остальными регионами. На ЧР 12 команд, но от этого не легче.

Вадим, сильно сомневаюсь, что от Питера будет 5 команд.
Если только.......

Тимыч
13.11.2013, 12:39
Если только мы к вам не запишемся :). А что, Минаев предлагал.

bronko7
13.11.2013, 13:11
Если только мы к вам не запишемся :). А что, Минаев предлагал.

Кубок и Чемпионат-ОТКРЫТЫЙ, приезжайте)
только на одно из соревнований экстра-хэвиками придется запастись)))
если график, как в этом году будет?!

Kesha
13.11.2013, 13:57
Козырь А.Г. - ошибся! Пока календарь не утверждён! Исправит на:
КР - 08-12 мая 2014 г.( г Воронеж)
ЧР- 24-28 июля 2014 г.( Тверская обл.)
1 и 2 день КР и ЧР( дни приезда и отъезда)

Заодно пускай исправит даты проведения Чемпионат Европы по поплавку.

И еще, Юра по моему уже поднимал вопрос, но я его озвучу еще раз.
Вопрос относится к тем кто планировал два Чемпионата России на одни даты.
ВЫ СУДЕЙ ГДЕ СОБИРАЕТЕСЬ БРАТЬ НА ЭТИ ДВА СОРЕВНОВАНИЯ?
Особенно это касается Московских команд.

Судя по тому как у нас в последнее время стал развиваться фидер, и как в последнее время все реагирует на вопрос о судействе, фидер загнется намного быстрей, чем даже я предполагал.
Может кто нибудь все таки озвучит планы по развитию фидера на 2014 год? Очень меня интересует, кто соревнования будет проводить и кто судить, и будут ли вообще какие-либо соревнования в 2014 году, кроме общероссийских.
Какая-то гробовая тишина образовалась. :(
Все слишком "продвинутые" спортивные функционеры общаются в закрытых темах, им нет дела до обычных спортсменов. К сожалению. :(
Не смотря на четкое требования закона об обязательном освещении работы спортивных общественных организаций, спортивные рыболовные федерации, все делают с точностью да наоборот. Что бы получить какую-либо информацию, надо просто упрашивать и падать в ноги руководству секции.

Сега
13.11.2013, 15:19
Может кто нибудь все таки озвучит планы по развитию фидера на 2014 год? ... и будут ли вообще какие-либо соревнования в 2014 году, кроме общероссийских.
Какая-то гробовая тишина образовалась. :(
Все слишком "продвинутые" спортивные функционеры общаются в закрытых темах, им нет дела до обычных спортсменов. К сожалению. :(
Не смотря на четкое требования закона об обязательном освещении работы спортивных общественных организаций, спортивные рыболовные федерации, все делают с точностью да наоборот. Что бы получить какую-либо информацию, надо просто упрашивать и падать в ноги руководству секции.
Не фидерист.
По Свердловской области график верстается здесь: http://ekfish.ru/forum/viewtopic.php?f=98&t=668. Коллеги согласовывают мероприятия с соседними областями во избежание одномоментного проведения... Утверждение графика (по Свердл. области), кажется, в декабре. Видимо, в декабре и будут озвучивать.

Kesha
13.11.2013, 15:23
Я думаю, что судейство это только вершина айсберга проблем.
Есть еще куда большая проблема, но она не сразу видна на поверхности.
Если внимательней всмотреться в календарь, то любой увидит, что даты многих общероссийских соревнований, в поплавке и в фидере совпадают. И я могу с уверенностью сказать, что это сделано не спроста.
В последнее время наметилась тенденция по переходу сильных спортсменов из поплавка в фидер. И это не только в Москве, но в регионах. На Чемпионате России выступали ведущие поплавочники из Москвы, Ростова, Воронежа, Татарстана. Поплавочников можно понять, соревнования по поплавку становятся все менее интересными, собирают мало спортсменов, а тут пока еще дисциплина развивается. Так же знаю, что и другие поплавочники готовы были участвовать в соревновании по фидеру в следующем году. В отличии от фидера, спортсмены, которые занимаются поплавком, в спорте уже не один год и набрали очень большой соревновательный опыт. Переходя в фидер они практически сразу выходят на лидирующие позиции, так как прекрасно знают и технику ловли и технику приготовления прикормки и отлично разбираются в повадках рыбы и многое чего еще. Тесно общаясь в среде спортсменов занимающихся фидером не раз слышал об усилении конкуренции со стороны поплавочников. Целенаправленно перекрывая дорогу поплавочникам в новую дисциплину руководители фидера, особенно это относится к руководству секции МФРС, пилят сук на котором сидят.
Я неделю назад приехал с фестиваля Preston проходившего в Италии. В данных соревнованиях принимали участия многие ведущие спортсмены из разных стран. Так вот соревнования проводились - один день на фидер, другой день на поплавок и побеждал тот, кто покажет лучший результат в двух дисциплинах. Ведущие мировые спортсмены являются все универсалами в ловле белой рыбы. Данные виды ловли очень похожи. И похожи не только Правилами, но и сутью самого соревнования. И нам надо сближать данные дисциплины, а не разделять. От того что приходят в новую дисциплину сильные спортсмены, дисциплина только выиграет. А искусственное отсекание спортсменов, ни к чему хорошему не приведет. Разброд и шатание. Но все таки проблема не в том что, кто-то из поплавочников не сможет выступить в фидерных соревнованиях, а кто-то не сможет выступить в фидерных. Проблема в том, что это все делается в тихаря, ради выгоды небольшой кучки горе руководителей. Кто-нибудь спросил спортсменов или спросил клубы, региональные федерации как лучше сделать? Кто нибудь из руководства секции озвучил данные проблемы и вынес их на обсуждение? Никто. Полная Тишина. Все ушли на закрытые форуму и шушукуются там. Я бы на месте Юры, закрыл бы к чертовой матери эти все подпольные темы. Так как от этого шушукания пользы ноль, только одни проблемы на выходе. Рыболов который приходит на форум должен видеть чем живет данная дисциплина, что обсуждается на форуме, какие мнение спортсменов по тому или другому вопросу. И тогда у него появится интерес к данной дисциплине рыболовного спорта, и тогда он придет на соревнования и попробует свои силы в борьбе с сильнейшими спортсменами. Если кто не заметил, то в Москве за последний год пришло в фидер всего несколько человек. И это число, при таком подходе будет только снижаться. Руководству федераций и спортивных секций надо расширять круг потенциальных спортсменов, а они своей закрытостью и подпольными обсуждениями, перекрывают всякий интерес к спорту. Спорт это не только соревнования, это обсуждение соревнований и их итогов, обсуждение подготовки соревнований, обсуждения спортсменов и тренеров и много чего еще. Только предоставления как можно большего количества различной информации о рыболовном спорте позволит привлечь новых спортсменов и как следствие новых спонсоров и организаторов. Пока же, к сожалению, все делается как обычно через одно место. :(

Арлы
13.11.2013, 15:35
Целенаправленно перекрывая дорогу поплавочникам дорогу в новую дисциплину руководители фидера, особенно это относится к руководству секции МФРС, пилят сук на котором сидят.
МФРС не имеет никакого отношения ни к календарю соревнований ни, тем более к датам проведения соревнований.
Даты Воронежского Кубка России указаны Воронежским ФРС ВО (в другие даты они не могут провести Кубок России 2014). Все были бы только рады, если бы даты кубка по донной ловли не пересеклись с датами по поплавку. В том числе и МФРС.
Я думаю, тут не обошлось без участия Когтева А.С. (Kesha), команда которого также, представляет Воронежский регион. И, так как они там все вместе в Воронеже постоянно пересекаются, Когтев А.С. ввел руководство ФРС ВО в заблуждение, для того, чтобы в очередной раз посеять раздор и внести сумятицу.
План удался. Очередная провокация вкинута на форум.

RainBow
13.11.2013, 15:48
..... Переходя в фидер они практически сразу выходят на лидирующие позиции, так как прекрасно знают и технику ловли и технику приготовления прикормки и отлично разбираются в повадках рыбы и многое чего еще. Тесно общаясь в среде спортсменов занимающихся фидером не раз слышал об усилении конкуренции со стороны поплавочников. Целенаправленно перекрывая дорогу поплавочникам в новую дисциплину руководители фидера, .........


Да не только В кубке России дело(
Пример?

Даты кубка России пересекаются
Даты чемпионата России- различаются на неделю- де факто люди должны выбирать куда им ехать на поплавочный чемпионат России или на фидерный
Даты отборов на чемпионат мира по фидеру совпадают с датами Чемпионата Мира по поплавку- это означает сильнейших поплавочников России ТОЧНО не будет на фидерном чемпионате Мира 2015

Поплавочников можно понять, соревнования по поплавку становятся все менее интересными, собирают мало спортсменов, а тут пока еще дисциплина развивается.
вот здесь позволь не согласиться- да местные соревнования перестали быть интересными - но Общероссийские соревнования были есть и остаются интересными именно для сильнейших поплавочников
Именно изза количество участников, сложных и непредсказуемых условий и высокой конкуренции и мотивации.

Kesha
13.11.2013, 15:58
вот здесь позволь не согласиться- да местные соревнования перестали быть интересными - но Общероссийские соревнования были есть и остаются интересными именно для сильнейших поплавочников
Именно изза количество участников, сложных и непредсказуемых условий и высокой конкуренции и мотивации.

Я имел ввиду как раз региональные соревнования, а не общероссийские. Участвовать во всероссийских соревнованиях конечно надо всем кто этого заслужил.

Kesha
13.11.2013, 16:19
МФРС не имеет никакого отношения ни к календарю соревнований ни, тем более к датам проведения соревнований.
Очередная провокация вкинута на форум.

Да МФРС судя по всему вообще ни к чему отношения не имеет. А вообще-то должна. Насколько я знаю члены МФРС входят в состав Секции ФРСР и достаточно серьёзно лоббируют там свои интересы.
Воронеж понятное дело будет крайним всегда. Им уже не раз аукнулось за команду "Трапер". :D
Замечания по закрытости информации в первую очередь относится к МФРС. Правда я уже сомневаюсь, что такая организация существуют реально. Вроде она есть, но ни Устав организации, но Протоколы собраний, никто никогда не видел.
У меня такое создается мнение, что МФРС это фантом. Организация вроде есть, но реально об этом никто не знает. Документов нет, решений нет, реальная деятельность не ведется, но гонору выше крыши.
А провакацией является именно действие (вернее бездействие руководства МФРС), а не сообщение об этом бездействии.

Арлы
13.11.2013, 19:29
Пять лет Московская ФРС учитывала и переносила, подстраивала свои соревнования так, чтобы не пересекаться с поплавочными, и даже со спининговыми (не знаю зачем, но очень попросили в прошлом году).
Пять лет!
В ФРСРоссии 3 человека из Московской ФРС (общий количественный состав секции вам известен по одному человеку от каждой регионального ФРС).
В этом году НИКТО даже и не спрашивал о дате проведения Кубка России и Чемпионата России 2014 года!
Пришли заявки от Воронежской ФРС с датами на вторые майские праздники. Просто как факт.
Да в секции ФРСРоссии знали, что на эти даты выпадает поплавочные ВС.
Но ФРС Воронежской Области не может провести КР по донной удочке в другие даты.
Внимание. Поэтому, попросили впервые за пять лет! поплавочников перенести соревнования на другое время.
И что?
Перенесли?!
Спасибо!
Учитывая данный факт - смешно читать всю эту полемику.

Kesha
13.11.2013, 19:52
Пять лет Московская ФРС учитывала и переносила, подстраивала свои соревнования так, чтобы не пересекаться с поплавочными, и даже со спининговыми (не знаю зачем, но очень попросили в прошлом году).
Пять лет!
В ФРСРоссии 3 человека из Московской ФРС (общий количественный состав секции вам известен по одному человеку от каждой регионального ФРС).
В этом году НИКТО даже и не спрашивал о дате проведения Кубка России и Чемпионата России 2014 года!
Пришли заявки от Воронежской ФРС с датами на вторые майские праздники. Просто как факт.
Да в секции ФРСРоссии знали, что на эти даты выпадает поплавочные ВС.
Но ФРС Воронежской Области не может провести КР по донной удочке в другие даты.
Внимание. Поэтому, попросили впервые за пять лет! поплавочников перенести соревнования на другое время.
И что?
Перенесли?!
Спасибо!
Учитывая данный факт - смешно читать всю эту полемику.

Учитывая следующие факты:
1. Даты проведения Кубка России поплавку были известны давно, и то что их не стали переносить не означает, что на эти даты надо назначать другое общероссийское соревнование назло тому кто не перенес. Надо самим как то было выкручиваться, а делать назло, лишь бы сделать. Не думая о последствиях.
2. Помимо Воронежа были и другие предложение по проведению общероссийского соревнования, но об этом почему-то умалчивается.
3. Помимо Кубка России есть и другие накладки, про которые так же умалчивается.
4. Мы так и не увидели Протокол собрания Секции на котором проводилось голосование по данным датам. Понятное дело, что это тайна покрытая мраком.
5. Не очень понятно, кто и где будет проводить Чемпионат России в Тверской области.
6. Полнейшее отсутствие любой информации связанной с работой Секции ФРСР.

смешно читать данные отговорки. Вернее не смешно, а грустно.:(

Арлы
13.11.2013, 20:09
Учитывая следующие факты:
1. Даты проведения Кубка России поплавку были известны давно, и то что их не стали переносить не означает, что на эти даты надо назначать другое общероссийское соревнование назло тому кто не перенес. Надо самим как то было выкручиваться, а делать назло, лишь бы сделать. Не думая о последствиях. Ссылочку на первое упоминание о дате проведения Кубка Росси 2014, пожалуйста.
2. Помимо Воронежа были и другие предложение по проведению общероссийского соревнования, но об этом почему-то умалчивается. Какие? Пример, ссылка, источник?
3. Помимо Кубка России есть и другие накладки, про которые так же умалчивается. Бывает, что тут скрывать?
4. Мы так и не увидели Протокол собрания Секции на котором проводилось голосование по данным датам. Понятное дело, что это тайна покрытая мраком.
5. Не очень понятно, кто и где будет проводить Чемпионат России в Тверской области. Будет проводить ФРС Тверской области. О водоеме информация чуть позже.
6. Полнейшее отсутствие любой информации связанной с работой Секции ФРСР.

RainBow
13.11.2013, 20:16
Пришли заявки от Воронежской ФРС с датами на вторые майские праздники. Просто как факт.
Да в секции ФРСРоссии знали, что на эти даты выпадает поплавочные ВС.
Но ФРС Воронежской Области не может провести КР по донной удочке в другие даты.
Внимание. Поэтому, попросили впервые за пять лет! поплавочников перенести соревнования на другое время.
И что?
Перенесли?!
Спасибо!
Учитывая данный факт - смешно читать всю эту полемику.
Очень смешно
Учитывая что общероссийские соревнования по поплавку имеют давнюю историю и установленные даты и поплавочникам на порядок сложнее переносить даты общероссийских соревнований так как у нас три (!) международных и своими датами. Мы должны подстраиваться под международный календарь. Напомню это первая неделя июня, последняя неделя Июня и первая или вторая неделя Сентября.

Сергей тебе персонально как представителю секции донной удочки - еще в самом начале Вашего обсуждения были высланы даты поплавочных соревнований следующего года (будешь искать дату моего сообщения?),
так же данные даты были высланы и в ФРС Козырю и Чинякову

RainBow
13.11.2013, 20:26
так же данные даты были высланы и в ФРС Козырю и Чинякову
Козырю отослана информация 9 сентября с подтверждением согласования всех дат проведения со стороны местного - Орловского спорткоммитета.
работат по проведению кубка России была начата еще в июле месяце- и как понимаю в августе местная федерация получила все согласования.
Но вопрос то даже не в этом.
я понимаю что вторые майские праздники слишком приятная датат для проведения любого соревнвоания и не случайно именно к ней поплавочники привязываются

Я не понимаю зачем такая спешка с проведением Чемпионата России- через 2 недели после чемпионатат Мира (а как результат почти накладка с датами поплавочного соревнования)- и попытка назначить отборы на дату именно (!!) поплавочного чемпионата мира
кто то не хочет чтоб сильнейшие поплавочники участвовали в отборах? Боится? или просто совпадение?
как в этом году не дали возможности поучаствовать Сипцову Юрию?

vitnw
13.11.2013, 20:27
я вынужден не согласится с утверждением кеши по поводу схожести наших видов спорта.
поплавочники могут ловить на уровне топ фидера только в определенных случаях.
1 это лайт или медиум
2 стояк или малое течение
на этом те небольшие схожести с поплавком заканчиваются.
я был бы только рад участвовать с поплавочниками на одних соревах, но думаю для них это было бы не продуктивно.
есть единицы которые могут как-то составить конкуренцию, топ фидеру.
так что парни прошу вас не надо поднимать эту тему.
и уж тем более, рассуждать на тему поплавочников в фидерной сборной.
повторюсь мне было очень приятно ловить с Юрой на соревах, но поплавок и фидер это очень разные вещи.

vitnw
13.11.2013, 20:35
да забыл
и не надо приводить примеры из за рубежа
там это работа на которой они проводят каждый день, а у нас это зачастую хобби за свои кровные.

Арлы
13.11.2013, 20:37
Очень смешно
Учитывая что общероссийские соревнования по поплавку имеют давнюю историю и установленные даты и поплавочникам на порядок сложнее переносить даты общероссийских соревнований так как у нас три (!) международных и своими датами. Мы должны подстраиваться под международный календарь. Напомню это первая неделя июня? последняя неделя Июня и первая или вторая неделя Сентября.

Например,на первую неделю мая вам сложнее было перенести? Или на третью неделю мая? Сложно? У вас на атомной станции в 2014 году соревнования?


Сергей [B]тебе персонально как представителю секции донной удочки - еще в самом начале Вашего обсуждения были высланы даты поплавочных соревнований следующего года (будешь искать дату моего сообщения?),
так же данные даты были высланы и в ФРС Козырю и Чинякову А я что по твоему ПЕРСОНАЛЬНО УМОЛЧАЛ чтоли об этом? В тот же день было сообщено. (я председатель секции МФРС, не путай с ФРСР).
Даты сейчас посмотрю.

RainBow
13.11.2013, 20:37
я был бы только рад участвовать с поплавочниками на одних соревах, но думаю для них это было бы не продуктивно.
есть единицы которые могут как-то составить конкуренцию, топ фидеру.
так что парни прошу вас не надо поднимать эту тему.
и уж тем более, рассуждать на тему поплавочников в фидерной сборной.
повторюсь мне было очень приятно ловить с Юрой на соревах, но поплавок и фидер это очень разные вещи.

тем не менее именно поплавочники выиграли последний чепионат Мира- факт как говориться на лицо
на сколько я знаю в немецкой и датской сборной сейчас достаточно много поплавочников едет на чемпионат Мира в ЮАР (не знаю про другие сборные)
Именно поплавочником был Калачев и Митрохин в первый чемпионат Мира и именно их в том числе поплавочный соревновательный опыт помог им стать чемпионами Мира

vitnw
13.11.2013, 20:41
тем не менее именно поплавочники выиграли последний чепионат Мира- факт как говориться на лицо
на сколько я знаю в немецкой и датской сборной сейчас достаточно много поплавочников едет на чемпионат Мира в ЮАР (не знаю про другие сборные)
Именоо поплаовчником был калачев и Митрохин в первый чемпионат Мира и именно их в том числе поплавочный соревновательный опыт помог им стать чемпионами Мира

про зарубеж я написал.
а наши парни, так после своей поплавочной карьеры сколько прошло времени до чм

vitnw
13.11.2013, 20:42
а почему нет? Юра честно заработал право участвовать в отборах в сб и он мог бы стать чл.сб России(ты был бы против?) да не сложилось по учавствовать,но все впереди
так я же говорю не против, только не надо этим спекулировать, вот я о чем.
просто имел в виду , что вся спекуляция по поводу соревнований и дат проведения это лишне.
мне тоже непонятно как после чм ехать на чр спустя неделю:confused::confused:

RainBow
13.11.2013, 20:46
Например,на первую неделю мая вам сложнее было перенести? Или на третью неделю мая? Сложно? У вас на атомной станции в 2014 году соревнования?
читаем внимательно


я понимаю что вторые майские праздники слишком приятная датат для проведения любого соревнвоания и не случайно именно к ней поплавочники привязываются
На третьи майские не реально- клубный чемпионат Мира(первая неделя Июня)
На первые бесполезно - по той же причине что и с ЧР- когда разнос неделя- это бесполезно- никто не поедет с кубка россии одного на другой- это маловероятно
но повторюсь Бог с ним с кубком России
сейчас я веду речь про Чемпионат России и Отборы

я председатель секции МФРС, не путай с ФРСР
о как ты уже не член секции донной удочки при РОРСе??? и ты не обсуждаешь даты общероссийских соревнований? а в группу Секция" Ловля донной удочкой ( Фидер ) ты случайно входишь?

Арлы
13.11.2013, 20:49
Козырю отослана информация 9 сентября с подтверждением согласования всех дат проведения со стороны местного - Орловского спорткоммитета.
работат по проведению кубка России была начата еще в июле месяце- и как понимаю в августе местная федерация получила все согласования.
Но вопрос то даже не в этом.
я понимаю что вторые майские праздники слишком приятная датат для проведения любого соревнвоания и не случайно именно к ней поплавочники привязываются

Я не понимаю зачем такая спешка с проведением Чемпионата России- через 2 недели после чемпионатат Мира (а как результат почти накладка с датами поплавочного соревнования)- и попытка назначить отборы на дату именно (!!) поплавочного чемпионата мира
кто то не хочет чтоб сильнейшие поплавочники участвовали в отборах? Боится? или просто совпадение?
как в этом году не дали возможности поучаствовать Сипцову Юрию?

Ты сказал мне в середине октября, Юра, когда появилась тема в ветке Московской ФРС об обсуждении календаря МОСКОВСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ на основании дат ВС по фидеру, которые уже были поданы Козырю в начале СЕНТЯБРЯ.
Далее,
Вот первый пост о проведении ВС по фидеру в 2014 году: "
Sig5 - 14.08.2013, 20:54
Прошу начать дискуссию по КР и ЧР ( места проведения, даты).
Варианты:
1. КР - 16-18 мая ( Воронеж ).
2. ЧР - 22-24 августа ( С.-Петербург, Ижевск, Краснодар?). "
Это написал Петров Сергей.

Арлы
13.11.2013, 20:55
Ты сказал мне в середине октября, Юра, когда появилась тема в ветке Московской ФРС об обсуждении календаря МОСКОВСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ на основании дат ВС по фидеру, которые уже были поданы Козырю в начале СЕНТЯБРЯ.

НЕТ, Я ВРУ! ТЫ МНЕ НАПОМНИЛ В ОКТЯБРЕ, НО ПЕРВЫЙ РАЗ ТЫ МНЕ СКАЗАЛ В КОНЦЕ АВГУСТА (сижу читаю свой пост, оповещающий СЕКЦИЮ ФРСР об этом событии, т.е. довел до состава секции 18 августа).
Но у нас, тогда еще были даты на третью неделю мая!

vitnw
13.11.2013, 20:56
Виталь,на тебе посмотрим;)
Сереж, мне все равно, я в сезон и так через день на водоеме.
просто у других парней явно не такой свободный график, даже мне с моим графиком пришлось на эти даты писать отпуск чтоб везде успеть =)

RainBow
13.11.2013, 20:56
мне тоже непонятно как после чм ехать на чр спустя неделю
а в приватной беседе ты сказал тебя все устраивает)))))


Ты сказал мне в середине октября, Юра, когда появилась тема в ветке Московской ФРС об обсуждении календаря МОСКОВСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ на основании дат ВС по фидеру, которые уже были поданы Козырю в начале СЕНТЯБРЯ.

я тебе послал это в приват, как только у вас появилась тема обсуждения про общероссийские соревнования - к сожалению писать в ваших закрытых темах я не могу- все что мог это написать приват или позвонить по телефону.

Когда ж появилась тема в ветке МФРС- я обратил внимание только на даты чемпионата Росии и чемпионата мира- которые благополучно потом снес СМ


Sig5 - 14.08.2013, 20:54
Прошу начать дискуссию по КР и ЧР ( места проведения, даты).
Варианты:
1. КР - 16-18 мая ( Воронеж ).
2. ЧР - 22-24 августа ( С.-Петербург, Ижевск, Краснодар?). "
Это написал Петров Сергей.
супер))) и потом непосредственно на собрании 18 сентября вы стали звонить и договариваться с ФРС Тверской области)

RainBow
13.11.2013, 20:58
НЕТ, Я ВРУ! ТЫ МНЕ НАПОМНИЛ В ОКТЯБРЕ, НО ПЕРВЫЙ РАЗ ТЫ МНЕ СКАЗАЛ В КОНЦЕ АВГУСТА (сижу читаю свой пост, оповещающий СЕКЦИЮ ФРСР об этом событии, т.е. довел до состава секции 18 августа).
Но у нас, тогда еще были даты на третью неделю мая!
спасибо хоть здесь вспомнилось)

Арлы
13.11.2013, 20:59
Но этот факт мало кого из секции заволновал, так и писали в обсуждении - "по барабану пересечение".
Далее, я предложил следующее:
"Арлы - 08.09.2013, 12:17


Поообщавшись с некоторыми спортсменами московских команд, предлагаю в 2014 году
провести КР в самом начале июня по предложениям организаторов ФРС (я не знаю, кто предлагает, Липецк, Татария, Краснодар... только не Оренбург!!!)
провести ЧР в середине августа в Дубне (при том, что титульный организатор будет ФРС, а клубы МФРС практическими исполнителями). "

Арлы
13.11.2013, 21:01
супер))) и потом непосредственно на собрании 18 сентября вы стали звонить и договариваться с ФРС Тверской области)

Ща....подожди... дойдем и до этого.

Арлы
13.11.2013, 21:03
Далее в обсуждениях тишина.
И вот апофеоз:
"
Sig5 - 08.09.2013, 22:13


На данное время 2 Федерации подтвердили своё участие
в проведении КР и ЧР 2014 года.

1. ФРС Воронежской области- Кубок России( 9-11 мая)
Акватория Воронежского водохранилища, район между устьем
реки Песчанка и ТЭЦ-1 "ВОГРЭС"

2. ФСиЛР Липецкой области- Чемпионат России( 25-27 июля)
Липецкая область,Грязинский район, Матырское водохранилище(район Дамбы)

Кроме этого: РК Алгоритм" готов принять на своём клубном водоёме ЧР( пока нет
данных о месте проведения, 130 км от Москвы)

Прошу до 13.00 09.09.13 г. поддержать данные ФРС по проведению КР и ЧР.
( если не будет новых предложений с подтверждениями).

Прошу руководителей секций " Ловля донной удочкой" региональных ФРС,
выслать, через своих руководителей, подтверждение о принятие на своей
территории КР и ЧР 2014 года.
Начальнику отдела Спортивного рыболовства ФРСР- Козырь А.Г"

RainBow
13.11.2013, 21:03
Ща....подожди... дойдем и до этого.
забей. все равно уже ничего не изменить- так и скажи всем членам донной удочки наС Рать будут сильные поплавочники конкурировать с ними или нет))
дискусию для себя почти закончил

Арлы
13.11.2013, 21:08
Обратите внимание, на изменение дат в присланных заявках от Федераций, а так же количество Федераций приславших заявки.

Арлы
13.11.2013, 21:12
И заканчивается всё 20 сентября.

"Sig5 - 20.09.2013, 22:00

9-11 мая 2014 года КР пройдёт в Воронеже( утвердили),
но нужна официальная заявка- подтверждение от ФРС
( Роман, надеюсь на тебя!)
25-27 июля 2014 года ЧР пройдёт в Тверской обл.
на водоёме РК" АлгориТМ"( также нужно подтвеждение
от ФРС) - ребята обещали сделавть быстро.
На эту же дату ФЛиСР Липецкой обл.( дублёр).
Письмо подтверждение- надо!
Спасибо: Воронеж,Липецк Москва- за помощь!
"

Для себя также, дискуссию закончил.

Арлы
13.11.2013, 21:20
забей. все равно уже ничего не изменить- так и скажи всем членам донной удочки наС Рать будут сильные поплавочники конкурировать с ними или нет))
дискусию для себя почти закончил

забил.

RainBow
13.11.2013, 21:20
"Sig5 - 20.09.2013, 22:00

9-11 мая 2014 года КР пройдёт в Воронеже( утвердили),
но нужна официальная заявка- подтверждение от ФРС
( Роман, надеюсь на тебя!)
25-27 июля 2014 года ЧР пройдёт в Тверской обл.
на водоёме РК" АлгориТМ"( также нужно подтвеждение
от ФРС) - ребята обещали сделавть быстро.
На эту же дату ФЛиСР Липецкой обл.( дублёр).
Письмо подтверждение- надо!
Спасибо: Воронеж,Липецк Москва- за помощь!
"

Для себя также, дискуссию закончил.
ну чтож использую свое слово почти.
я не увидел в дискусии согласия членов секции- а только не согласия) надеюсь они были?)
зы можно не копировать- достаточно сказать

Арлы
13.11.2013, 21:37
Возражения были после 9 сентября.
Когда первый раз были озвучены измененные даты.
После 20 сентября, когда ничего не изменилось и все увидели по факту еще раз то же что было озвучено 9 сентября, только уже в утвержденном ФРСР виде - никаких возражений не последовало.

kanisch
13.11.2013, 21:58
Юра, я специально выделил слово "пока" . Сильные поплавочники только усилят фидер на международной арене. Пересечение календаря скорей всего получилось не специально. Никакого умысла я думаю не было.

RainBow
13.11.2013, 22:02
1. Даты проведения Кубка России поплавку были известны давно, и то что их не стали переносить не означает, что на эти даты надо назначать другое общероссийское соревнование назло тому кто не перенес. Надо самим как то было выкручиваться, а делать назло, лишь бы сделать. Не думая о последствиях. Ссылочку на первое упоминание о дате проведения Кубка Росси 2014, пожалуйста.
хорошо хоть даты нашлись... 18 августа

kanisch
13.11.2013, 22:07
Еще один момент. В 2015 вроде должны быть рыболовные Олимпийские игры ( как в 2011) и в любом случае надо делать выбор за фидер или поплавок.

RainBow
13.11.2013, 22:12
Еще один момент. В 2015 вроде должны быть рыболовные Олимпийские игры ( как в 2011) и в любом случае надо делать выбор за фидер или поплавок.
раз в 6 лет - соответсвенно не в 2015
на скоко я помню- поплавок ЧЕ- Беларусь- ЧМ- Словения
Фидер- Голландия

Арлы
13.11.2013, 22:29
хорошо хоть даты нашлись... 18 августа

Никаких упоминаний ранее 18 августа (мой пост членам секции) о поплавочном соревновании во вторые майские праздники нет. (ты мне сказал, и я выложил на обсуждение). Нет нигде "Даты проведения Кубка России поплавку были известны давно..." не были. Это первое!
Второе, в тот момент, до 8 сентября дата проведения фидерного соревнования стояла - 18 мая!!!
Третье, лично Духанин М.М. (ты не знаешь, он случайно не фидерист) и лично Козырь А.Г. 9 сентября приняли решение о проведении КР по фидеру 9-11 мая 14г.
Четвертое, видно, что тебя лично прямо таки раздирает (извини за выражение) найти справедливость.
Пятое, ты мне говорил, а я говорил на секции, но никто нас не услышал с тобой. Чего теперь то раздувать из этого? Я ничего не смог сделать, кроме того, что несколько раз предлагал не пересекать поплавок с фидером. Я редиска, что не стал писать протест Мутко и выходить из секции в знак протеста. А что ты сделал, кроме того, что мне сказал о нежелательности пересечения? Что ж ты ДО ТОГО КАК не открыл это обсуждение. Зато сейчас "Забей, все равно уже не изменить..." В чем особый кайф махания кулаками после драки (которой в общем то и драки то не было).
А? Юра, ответь.

RainBow
13.11.2013, 22:41
В чем особый кайф махания кулаками после драки (которой в общем то и драки то не было). А? Юра, ответь.
в чем кайф?
в процессе:D

А если серьезно- я не предлагал менять даты кубка России- я сказал что даты предпочтительны и для вас и для нас-
В се что я предлагаю- это одуматься и поменять даты ЧР и даты отборов(тем более что в принципе это на благо и фидерастам участвующим на ЧМ по фидеру).
Благо это в этом году еще можно сделать- если есть желание. Более того даты можно изменить и вс лед году- в рамках квартала это делается даже БЕЗ уведомления Минспорта- если не меняется субьект федерации.
Кстати я открывал обсуждение- его благополучно стерли.

а так.. все правильно Забей потому что для того чтоб что то изменить надо хотеть изменить! А желания я ни у кого не увидел.(хотя некорректно- по сути дискутировали 3 человека- Кеша- ты и я)

Арлы
13.11.2013, 22:52
...я не предлагал менять даты кубка России- я сказал что даты предпочтительны и для вас и для нас-
В се что я предлагаю- это одуматься и поменять даты ЧР и даты отборов(тем более что в принципе это на благо и фидерастам участвующим на ЧМ по фидеру).

Ты не тем предлагаешь одуматься. Организаторам ЧР по донной ловле 2014 даже выгоднее провести эти соревнования в августе. О чем в общем то и заявлялось изначально. Но ФРСР сказали только конец июля.

NG latis
13.11.2013, 23:06
я вынужден не согласится с утверждением кеши по поводу схожести наших видов спорта.
поплавочники могут ловить на уровне топ фидера только в определенных случаях.
1 это лайт или медиум
2 стояк или малое течение
на этом те небольшие схожести с поплавком заканчиваются.
я был бы только рад участвовать с поплавочниками на одних соревах, но думаю для них это было бы не продуктивно.

есть единицы которые могут как-то составить конкуренцию, топ фидеру.
так что парни прошу вас не надо поднимать эту тему.
и уж тем более, рассуждать на тему поплавочников в фидерной сборной.
повторюсь мне было очень приятно ловить с Юрой на соревах, но поплавок и фидер это очень разные вещи.

:):):) так судить может только человек который толком не рубит не в одном не в другом виде ловли и боится сильных конкурентов :):):), поплавок и фидер очень пахожы, и друг друга паполняют, поняв фидер начинаешь задумываться почему так много кормим в поплавке :):), в фидере очень к месту опыт поплавочных соревнований...

У нас в фидере выступают 4 поплавочника и все 4 уже два года занимают первые места в чемпионате Латвии (3 тура по 2 дня), и не кто тут не зарабатывает рыбалкой :):)

Сипцов, Якушин, Радугин .... Это фамилии мирового уровня , ребята к словам каторых должны были бы прислушыватся и фидеристы и поплавочники, если думаете о развитии фидера, то надо радоваться что кто то из сильнеишых мира сего в добавок поплавку хочет и может участвовать и в фидерных соревнованиях, их соревновательный опыт безценен...и это не видеть иначе как близорукостю или звездной болезнь назвать нельзя :):), в фидере все вы, все хохлы, белорусы, мы при балтийцы находимся в начальной стадии, все мы ещо в памперсах :):) , про идет лет 5-7 и только тогда появятся явные фавориты и лидеры :):)

Это взгляд со стороны :)

vitnw
14.11.2013, 15:56
:):):) так судить может только человек который толком не рубит не в одном не в другом виде ловли и боится сильных конкурентов :):):), поплавок и фидер очень пахожы, и друг друга паполняют, поняв фидер начинаешь задумываться почему так много кормим в поплавке :):), в фидере очень к месту опыт поплавочных соревнований...

У нас в фидере выступают 4 поплавочника и все 4 уже два года занимают первые места в чемпионате Латвии (3 тура по 2 дня), и не кто тут не зарабатывает рыбалкой :):)

Сипцов, Якушин, Радугин .... Это фамилии мирового уровня , ребята к словам каторых должны были бы прислушыватся и фидеристы и поплавочники, если думаете о развитии фидера, то надо радоваться что кто то из сильнеишых мира сего в добавок поплавку хочет и может участвовать и в фидерных соревнованиях, их соревновательный опыт безценен...и это не видеть иначе как близорукостю или звездной болезнь назвать нельзя :):), в фидере все вы, все хохлы, белорусы, мы при балтийцы находимся в начальной стадии, все мы ещо в памперсах :):) , про идет лет 5-7 и только тогда появятся явные фавориты и лидеры :):)

Это взгляд со стороны :)

я спорить не буду, так как действительно являюсь еще сопляком.
на фидер ловлю всего три года, а поплавок у меня на уровне деревенского карасика.
к вашему сведению я в очень хороших отношениях с двумя из трех перечисленных и поверьте что был бы только рад скрестить с ними фидера.

Stalker_Andrey
14.11.2013, 20:23
Возражения были после 9 сентября.
Когда первый раз были озвучены измененные даты.
После 20 сентября, когда ничего не изменилось и все увидели по факту еще раз то же что было озвучено 9 сентября, только уже в утвержденном ФРСР виде - никаких возражений не последовало.
Да какие тут могли быть возражения, если нас не услышали:

Stalker_Andrey - 09.09.2013, 13:41

Сообщение от Sig5
2. ФСиЛР Липецкой области- Чемпионат России( 25-27 июля) Липецкая область,Грязинский район, Матырское водохранилище(район Дамбы)
Жаль...
Чтож, для протокола запишите, что Алтайский край был против этих дат.


Пытался объяснить, что у нас лето начинается в середине мая (ну да ладно, на Кубок мы уже поняли, что не попадаем), и даже 3 рейтинговых соревнования для формирования сборной мы никак не успеем нормально провести. Жаль, что был в меньшинстве голосов (в количественном смысле :) ).

Так что, работа секции идет, может конечно не все члены активно участвуют.

A-LAN
14.11.2013, 20:34
Да какие тут могли быть возражения, если нас не услышали:

Stalker_Andrey - 09.09.2013, 13:41
Жаль...
Чтож, для протокола запишите, что Алтайский край был против этих дат.


Пытался объяснить, что у нас лето начинается в середине мая (ну да ладно, на Кубок мы уже поняли, что не попадаем), и даже 3 рейтинговых соревнования для формирования сборной мы никак не успеем нормально провести. Жаль, что был в меньшинстве голосов (в количественном смысле :) ).

Так что, работа секции идет, может конечно не все члены активно участвуют.
Не один ты был против
A-LAN - 16.10.2013, 17:47
Надо постараться разделить даты КР с поплавком...

Kesha
14.11.2013, 20:40
Прикольно получается. Решение принято, а кто отвечает за принятие данного решения не понятно. Кого не спроси все голосовали "Против". :D
Может все таки мы увидим Протокол собрания Секции с голосованием по данному вопросу. Тогда некоторым и не придется оправдываться.
Не ужели у членов Секции нет копии Протокола данного собрания?

A-LAN
14.11.2013, 20:42
Прикольно получается. Решение принято, а кто отвечает за принятие данного решения не понятно. Кого не спроси всего голосовали "Против". :D
Может все таки мы увидим Протокол собрания Секции с голосованием по данному вопросу. Тогда некоторым и не придется оправдываться.
Не ужели у членов Секции нет копии Протокола данного собрания?
Не ВСЕ против, а БОЛЬШИНСТВО за.

Roman7
20.11.2013, 01:38
В целом большинство озвученных здесь вопросов и если позволите претензий, удивительны по своей "своевременности", даже жаль немного, что упустил я эту тему.
Судя по всему пересечение КР и "нежелание" видеть на фидерных ВС поплавочников, можно смело приписывать мне.
Не в качестве оправдания, - в качестве сохранения хронологии событий:
1. Начиналось всё с процитированного уже поста от 14.08.
Прошу начать дискуссию по КР и ЧР ( места проведения, даты).
Варианты:
1. КР - 16-18 мая ( Воронеж ).
2. ЧР - 22-24 августа ( С.-Петербург, Ижевск, Краснодар?).
Вторым и третьим в этом обсуждение был мои посты и они касались не столько дат, сколько места.

...давайте прикинем возможности Воронежа на основание проведенного КР в Липецке.
1. Липецк, - 23 команды и 4 личника = 119 спортсменов / в Воронеже 94 посадочных мест, при этом 10 крайних в гипотетической пока зоне Д будут терра инкогнита.
2. Липецк, - 12 регионов (в командном зачёте) из них только Воронеж и Ростов выбрали квоту в 2 команды, Липецк одну квоту не добрал, Москва выставила 9 команд, остальные регионы были представлены одной командой / попробуем перевести это в оговоренные квоты 2014 года, если не прав поправьте. Представим, что в 2014 году, все представленные в Липецке регионы захотят выбрать свою квоту, - 28 команд или 140 человек Воронеж не вместит. Даже если пропорция Липецка сохранится, а Москва сократит своё участие до пяти команд, мы помещаемся впритык (один то сектор дорисовать можно). А там, Тула, Орёл, Калуга "подрастают", Питер может на волне отличного выступления в Липецке "потребовать" выдать им их квоту, да и другие так же, и т.д. и т.п.

Воронеж мал, либо придется вводить жёсткое ограничение, которое ещё нужно будет обосновать.

...дата не сильно принципиальна, свой календарь 2014 еще не верстали. Предложенные места так же не сильно напрягают, главное чтоб влезли все желающие и было боль менее равномерно.
Замечу попутно, что возражений по этим датам изначально у большинства членов секции не возникло. Начались обсуждения возможных мест проведения ВС.

2. 18.08 действительно был пост Арлы, который он здесь уже цитировал о датах поплавочных ВС, к сожалению он не был акцентирован и по моему никто особого значения ему не придал, обсуждения возможных мест ВС продолжилось только 21.08. Тогда бы эту тему.

3. И вот здесь, правда уже 23.08. последовали мои посты, именно в них изложена сугубо моя аргументация, НИКАКИХ УЛЬТИМАТУМОВ ФРС Воронежской области по датам КР и тем более проведения КР в Воронеже в эти даты в них не звучало, повторюсь, только сугубо мои рассуждения "в слух" и желание получить дополнительные пояснения:

...И уже ко всем вопрос. Май многопраздничный месяц, рабочих дней в нём лишь на один больше чем в январе и если брать дополнительно отпуск под 16-18 мая, в июне можно лапу сосать, что накануне сезона отпусков не самый лучший вариант. В 2013 году большая часть из нас долги семьям отдала на майские после двух лет МК, так может всё-таки даты сделать 8-10, а 11 дорога домой?


Серёж, к предыдущему посту, нас поплавочные ВС как-то колыхают (за исключением отсутствия на наших ВС Александра Юрьевича)? Или два ВС в одни даты низзя по каким-нибудь правилам?
На что никаких ответов я не получил. Ни в открытом для меня доступе, ни приватно.

4. Дискуссия заглохла фактически до 08.09 когда прозвучало уже цитируемое здесь предложение:

...предлагаю в 2014 году
провести КР в самом начале июня по предложениям организаторов ФРС (я не знаю, кто предлагает, Липецк, Татария, Краснодар... только не Оренбург!!!)
провести ЧР в середине августа в Дубне (при том, что титульный организатор будет ФРС, а клубы МФРС практическими исполнителями).
Мой пост был следующим, замечу попутно, что места ВС к тому времени так и небыли согласованы, хотя 18.09. на Президиуме ФРСР даты и места ВС должны были быть утверждены:

Я ЗА
Даже несмотря на то, что только что отправил Сергею Игоревичу такое послание)))
"Сергей Игоревич, добрый день!
...Если всех устроит 94 сектора, - готовы принять ЧР или КР в Воронеже на старом месте (там где были МК1 и МК2). Месяц не важен. В мае гарантированные уловы, летом так же без особых проблем."
...
В тот же день появился, опять же уже цитируемый здесь пост Сергея Игоревича:

На данное время 2 Федерации подтвердили своё участие
в проведении КР и ЧР 2014 года.

1. ФРС Воронежской области- Кубок России( 9-11 мая)
Акватория Воронежского водохранилища, район между устьем
реки Песчанка и ТЭЦ-1 "ВОГРЭС"

2. ФСиЛР Липецкой области- Чемпионат России( 25-27 июля)
Липецкая область,Грязинский район, Матырское водохранилище(район Дамбы)

Кроме этого: РК Алгоритм" готов принять на своём клубном водоёме ЧР( пока нет
данных о месте проведения, 130 км от Москвы)

Прошу до 13.00 09.09.13 г. поддержать данные ФРС по проведению КР и ЧР.
( если не будет новых предложений с подтверждениями).

Прошу руководителей секций " Ловля донной удочкой" региональных ФРС,
выслать, через своих руководителей, подтверждение о принятие на своей
территории КР и ЧР 2014 года.
Начальнику отдела Спортивного рыболовства ФРСР- Козырь А.Г.

Возражений и пояснений по датам ни от кого из сопричастных к "великому смыслу" недопустимости их совмещения, не последовало.
Естественно после этого упоминаемый здесь Президент ФРС Воронежской области Духанин М.М., по моей просьбе, отправил подтверждение Козырь А.Г.

Roman7
20.11.2013, 01:43
Теперь о "нежелание" видеть поплавочников в фидерных турнирах, на ВС и в Сборной.
Абсолютно уверен в том, что вся эта с позволения сказать "тема", чистой воды чепуха. Несогласованность и частичное непонимание между секциями ФРСР, или недооценка ими проблемы, да. Остальное чепуха.

Roman7
20.11.2013, 01:49
...Я думаю, тут не обошлось без участия Когтева А.С. (Kesha), команда которого также, представляет Воронежский регион. И, так как они там все вместе в Воронеже постоянно пересекаются, Когтев А.С. ввел руководство ФРС ВО в заблуждение, для того, чтобы в очередной раз посеять раздор и внести сумятицу.
Серёж, это уже даже мне не смешно! У тебя пунктик нарисовался как я посмотрю не хилый.

RainBow
20.11.2013, 15:18
Значиться так
поплавочники и фидеристы договорились

Даты поплавочниго ЧР последние выходные Июля (24-27 июля)
Даты фидерного ЧР вторые выходные августа (8-10 августа)

Места проведения не меняются
предварительная информация что это уже внесено в ЕКП - Ждем окончательного подтверждения от ФРСР

Sig5
29.11.2013, 09:46
В ЕКП внесено: " Ловля донной удочкой"
КР - 8-12 мая 2014 г.( г. Воронеж)
ЧМ -01.-30. июля 2014 года ( Ирландия )
ЧР - 07-11 августа 2014 г. ( Тверская обл.)

feed-fish
29.11.2013, 10:52
А утвержденный календарь на 2014г. когда будет вывешен?

Sig5
29.11.2013, 13:26
А утвержденный календарь на 2014г. когда будет вывешен?
Как только утвердят, Козырь А Г. вывесит его на сайте ,
копия будет у меня( в декабре).

D.S.I
29.11.2013, 14:42
Проект поданный на утверждение можно посмотреть?Поддерживаю,создается такое впечатление что и в правду идет какая то мышиная возня,тренера выбираем тайком,календарь верстаем тайком.Сергей Игоревич на предприятиях требуют график отпусков к 1 декабря

shlef
29.11.2013, 16:51
Как только утвердят, Козырь А Г. вывесит его на сайте ,
копия будет у меня( в декабре).

Проект поданный на утверждение можно посмотреть?
Вас интересует ЕКП или график МФРС?
Если ЕКП, то Сергей Игоревич по фидеру всё написал выше. Если по Москве, то Козырь тут не при делах.
Если кому проект ЕКП нужен (это все всероссийские соревнования по рыб спорту), то в личку пишите, могу поделиться.

Platon527
26.12.2013, 14:55
Добрый день.
Подскажите, где и как зарегистрировать команду на ЧР-2014? Кемеровская обл.

Kesha
26.12.2013, 17:02
Добрый день.
Подскажите, где и как зарегистрировать команду на ЧР-2014? Кемеровская обл.

Скоро должны подписать в Минспорте "Положение об общероссийских соревнованиях в рыболовном спорте в 2014 году". Как только его подпишут, все станет ясно понятно. А если кому будет не понятно, я объясню. :) :)

orkaha
16.01.2014, 23:44
"Положение об общероссийских соревнованиях в рыболовном спорте в 2014 году"
2. Требования к участникам и условия их допуска:
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда. От г. Москвы и г. Санкт-Петербурга до пяти команд.
5. Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте. При временной регистрации в другом регионе спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований.

Кто объяснит, это как понимать?

RainBow
17.01.2014, 08:27
Кто объяснит, это как понимать?
пукнт 2 или 5?
со вторым просто- решили что квоты вот такие (видимо) - с пунктом 5 сложнее

Kesha
17.01.2014, 11:25
да по 5 пункту хотелось бы услышать разъяснения...

А какой вы хотите услышать ответ из ФРСР?
О том что в нарушения Конституции РФ и "Закона о спорте" они придумывают пункт с регистрацией и думают как бы еще поддушить регионы с квотами?
Эта бадяга с квотами идет уже не первый год. И я сам был на заседаниях Совета, и прекрасно знаю как Москва пытается выбить себе преференции и зажать регионы.
Если кто-то из вас прибывал в счастливой сказке под названием "официальный спорт", то пора уже спускаться с небес на землю и погружаться по грудь в эту кучу дерьма. И это только начало.
Я был большим оптимистом, когда говорил, что "официального фидера" хватит на 3-4 года. Все произошло намного быстрей. К сожалению и ли к счастью уже и не знаю. Наверное все, что делается всё делается к лучшему.
Но наша команда, скорей всего не будет выступать в официальных соревнованиях. Мы имеем уже несколько приглашений из-за рубежа и из России, на коммерческие соревнования. Одно из таких соревнований совпадает с Чемпионатом России, и выбор наш намного упростится если, требования Федерации к региональным командам не изменяться.

Что касается регистрации.
Требования Федерации Рыболовного Спорта России о наличии у спортсмена определенной регистрации НЕЗАКОННО!
Это требования нарушают п.1 статьи 27, п.3 статьи 55 "Конституции РФ", противоречит Постановлению Конституционного суда РФ № 4-П от 02.02.1998 года, грубо нарушают п.4 статьи 8 "Закон о спорте"

Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Статья 55
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.


Федеральный Закон "О физической культуре и спорте"

Статья 8. Полномочия субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта
4) утверждение порядка формирования и обеспечение спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, а именно:

Согласно Закона о спорте региональные Федерации только на свое усмотрение и только на основании своего "Положения о формировании сборной команды Субъекта Федерации", определяют состав своей сборной. В обязанности ФРСР входит формирования сборной команды России!! А к формированию сборных от регионов она НЕ ИМЕЕТ ни какого отношения. Это не их "собачье дело", кто приедет на общероссийские соревнования от региона.

Для чиновников Федерации, скажу следующее: "Меньше слушайте ушлёпков типа Воскресенского, и обращайте больше внимание на региональные Федерации и хотя бы начните читать Законы."
В российской Федерации регистрация является лишь предусмотренным федеральным законом способом учета граждан в пределах Российской Федерации, носящим уведомительный характер и отражающим факт нахождения гражданина по месту пребывания или жительства. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод гражданина.

А для региональных Федераций, если они конечно заинтересованы в развитии официального спорта в своем регионе, могу посоветовать обжаловать данное Положение в Суде.

Kesha
17.01.2014, 12:53
У нас многие не понимают, что такое квоты и что они дают.
Данная система квот придумана Москвой и инициатором данной системы всегда выступала МФРС. :mad:
В принятой в Положении системе квот, таятся огромные проблемы.
1. Это два совершенно разных пути формирования сборный команд для Москвы и регионов.
МФРС не вкладывая ни копейки перекладывает всё на плечи клубов, которые в борьбе за квоты, сами все финансируют. И сборная от Москвы формируются на основе КЛУБОВ!!!! Другими словами, все затраты на поездку на общероссийские соревнования ложатся на клуб, а не на региональную Федерацию. И если спортсмен вне клуба, то ему путь на ЧР и КР закрыт. Вот если бы МФРС пять сборных команд финансировала за свой счет, тогда было понятны задачи по увеличению квот до 5 команд. А так Воскресенский занимается "чистым" разводом команд и клубов на бабло. экономя для своего кармана региональный бюджет федерации.
В регионах все по другому. Регионы заставляют формировать команды из сильнейших спортсменов субъекта федерации. Все вроде правильно и цели благие и понятные. Только не понятно одно: Где региональная федерация возьмет средства на поездку такой сборной команды? Одно дело клуб едет за свои, а другое надо найти тысяч 100 на поездку сборной от региона. А соревнований 2, соответственно 200 тыс. Мало того, надо еще и отборы провести, что бы выбрать сильнейших спортсменов от региона, а это желательно сделать не за одно соревнование.
Ну и где тут Правила честной игры? Ну и где тут развития спорта в регионах?
2. Формирования команд по клубной системе только в одном регионе приводит к деградации спорта в этом регионе. Нет и никогда не будет никакого развития. Клубы постепенно переманивают и усиливают свой состав за счет более слабых команд и сильный спортсмен в слабой команде уже вынужден переходить в более сильную, так как просто теряет всякий шанс попасть на КР и ЧР, и как следствие теряет шанс отобраться с состав сборной. В итоге остается сначала 3-4 клуба, потом 2-3, а затем практически один. Этому клубу уже и соревноваться то не с кем в своем регионе, все остальные клубы уже прекратили свое существования из-за данной системы развития спорта. А в других регионах клубная система умерла на корню, благодаря квотам принятых благодаря Москве. И остается у нас один клуб на всю страну и спортсмены одиночки в регионах.
3. Больше чем уверен, что уже в этом году набрать 5 команд по фидеру от Москвы будет большая проблема. А совсем недавно их было более 10.
4. Запрет клубного движения в регионах, практически сразу приведет к стагнации в развитии спорта. Нет у нас бюджетного финансирования и не будет. Нет развития рыболовного спорта без клубов и не будет. Уповать, на какие-то мифические сборные от регионов с финансированием их бюджета региональными федерациями не стоит. Таких федераций которые могут финансировать свои команды в полном объеме, я пока не знаю. Поэтому отказ от финансирования спорта клубами, приведет к очень печальному итогу. Рано или поздно, но к сожалению, с таким подходом итог один.

RainBow
17.01.2014, 12:54
После разговора с ФРС данный пункт (пункт 5) был вставлен по инициативе Минспорта- и сейчас идет работа по исключению данного пункта из положения в соотвествии с законом о спорте.. как то так.
ИМХО надо чуток подождать и положение примет нормальный вид

Kesha
17.01.2014, 13:12
опять же не прав.
есть 2 пути
1 формировать сборные на основании клубов- и это то что есть сейчас и от москвы может быть до 5 сборных
2 Либо формировать сборную- полноценную- из лучших представителей клубов- но тогда сборная может быть токо одна- и она будет финансироваться регионом
на собрании секции в поплавке в свое время мы решили что для нас - спортсменов лучше первый вариант- она нас устраивает и мы не просим от москомспорта денег..

Лучше для кого? Для команды Матчфишинг? Это конечно лучше. А если говорить про развитие спорта, то глядя на результаты соревнований в Москве, хочется плакать. Уже на соревнование 20 человек из 10 000 000 набрать большая проблема. Это что развитие спорта?
Если бы при принятии решения руководствовались задачами по развитию спорта, то вряд-ли бы данное решение вас устраивало.
И мне не понятно, почему для Москвы можно рассматривать два варианта развития, а для регионов путь всего один - сборная и полное финансирование этой сборной?

Kesha
17.01.2014, 13:25
кто тебе сказал?
каждый регион вправе решить как ему формировать сборную

:D:D:D Это говорит Положение и лично ты. :D:D:D
Москва посылает КЛУБЫ не финансируя их, а регион, как ты говоришь, формирует ИМЕННО СБОРНУЮ команду! За свой счет!:D:D
Я как раз про это противоречие и говорю. Почему от Москвы клубы едут, а от региона сборная?
Понятное дело, что как формировать сборную регион должен решить сам, хотя и в этом пункт ФРСР пытается влезть с пропиской. :D

Kesha
17.01.2014, 13:30
для команды МФ было лучше еслиб была сборная от региона(скорее всего она просто эдентична составу МФ)- одна- тогда б у нас был шанс получить финансирование- и куда как меньше конкуренция:D
но тогда бы не поехал ни мооир ни мавер никто.

именно поэтому от москвы едете не 5 а 20 и более спортсменов
это также обьясняется и необходимостью более сильной сборной


Юра! Ну и с кем сейчас соревнуются Мавер и МООиР?
Ты видно совсем забыл сколько было раньше команд в Москве, и что для попадания на ЧР и КР надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО принять участие в региональных соревнованиях. На этих соревнованиях и регионы учились у Москвы и Москва набиралась опыта. А сейчас два соревнования в год, которые хоть както можно назвать соревнованием. В Москве соревнований уже не осталось. Не считать же соревнованиями "кружок" из 20 спортсменов в Марьино.

Kesha
17.01.2014, 13:34
вопрос формулировок
В москве сборные Москвы формируются по клубному принципу- и москва посылает Не клубы а сборные- сформированные по клубному принципу- так проще?

зы чем это отличается от воронежской область за которую выступал Клуб Трапер?
все тоже самое- вторая сборная ростовской области сформирована по клуному принципу и все

Ты прикалываешься или не читал Положения?
На регион квота - 1 команда!! ОДНА!! О каких клубах может идти речь. И команда Трапер ни разу не выступала на официальных соревнованиях. Соревнований по официальной дисциплине "ловля донной удочкой" еще не проводилось. Так что пример ни очень удачный. Там где мы выступали, можно было, при желании, и 10 команд от региона заявить.

RainBow
17.01.2014, 13:35
Юра! Ну и с кем сейчас соревнуются Мавер и МООиР?
ты видно совсем забыл сколько было раньше команд в Москве, и что для попадания на ЧП и КР надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО принять участие в региональных соревнованиях. На этих соревнованиях и регионы учились у Москвы и Москва набиралась опыта. А сейчас два соревнования в год, которые хоть както можно назвать соревнованием. В Москве соревнований уже не осталось.

Сааша я ничего не забыл
и количество спортсменов в москве уменьшилось отнюдь не от того что спортсменов перестали заставлять ездить в регионы

Не считать же соревнованиеми "кружок" из 20 спортсменов в Марьино.
я также не считаю это соревнвоаниями- и на этот год надеюсь соревнвоания будет несколько иная

RainBow
17.01.2014, 13:39
Ты прикалываешься или не читал Положения?
На регион квота - 1 команда!! ОДНА!! О каких клубах может идти речь. И команда Трапер ни разу не выступала на официальных соревнованиях. Соревнований по официальной дисциплине "ловля донной удочкой" еще не проводилось. Так что пример ни очень удачный. Там где мы выступали, можно было, при желании, и 10 команд от региона заявить.
я читал.
и я знаю что несмотря на подобное положение- все будет как всегда- ФРСР ведет работу чтоб были как и ранее оговоренные квоты- 5(москва питер)-2(регионы)-3(регион проведения) я думаю все оснатется неизменным- с вероятностью 99 процентов

зы квота 1 регион одна команда была всегда- по кране мере последние несколько лет
Но никто не запрещал команде иметь несколько составов- количество составов определялось президиумом и квотами
Саша это не более чем вопрос формулировок!

AlexDunaev
17.01.2014, 13:42
Только посмотрел ветку. Печально будет, если будут в команду принимать по паспорту :( В соответствии с этими требованиями, команды из Питера не будет, тк 3 человек из нынешнего состава не являются жителями этого региона :(

orkaha
17.01.2014, 13:54
зы квота 1 регион одна команда была всегда- по кране мере последние несколько лет
Но никто не запрещал команде иметь несколько составов- количество составов определялось президиумом и квотами
Саша это не более чем вопрос формулировок!

Юр, а как еще можно формулировать данное понятие, 1 команда это 1 команда (5 человек).

ЕЩЕ РАЗ!
пункт с пропиской возник от сотрудников МинСпорта
и именно ФРСР занимается тем чтоб данный пункт был убран

Юр, а как мог вообще появиться такой документ с такой формулировкой, что от региона 1 команда и спортсмены по прописке? Получается, что ФРСР вообще не участвует в создании положения и не хочет этим заниматься.
Что получается на данный момент, ФРСР не может своим решением сделать квоту в 2 команды от региона и отменить прописку спортсмена, так как положение подписывает вышестоящая организация Минспорта. Что бы изменить, нужно переписывать положение и переподписывать его, а без этого решения или любой друкой документ подписанный ФРСР не имеет силы.

RainBow
17.01.2014, 15:37
Юр, а как еще можно формулировать данное понятие, 1 команда это 1 команда (5 человек)
поясняю- подобный пункт был в положениях об общероссийских соревнованиях несколкьок лет подряд- в поплавке по крайне мере
к положению выпускался регламент который точно определял какие команды приглашены- постараюсь найти ссылку на регламент.

Юр, а как мог вообще появиться такой документ с такой формулировкой, что от региона 1 команда и спортсмены по прописке? Получается, что ФРСР вообще не участвует в создании положения и не хочет этим заниматься
тами все сложнее- не хочу расказывать как и что формируется- бардак есть везде.


Что получается на данный момент, ФРСР не может своим решением сделать квоту в 2 команды от региона и отменить прописку спортсмена, так как положение подписывает вышестоящая организация Минспорта. Что бы изменить, нужно переписывать положение и переподписывать его, а без этого решения или любой друкой документ подписанный ФРСР не имеет силы.
отменить прописку не может
сделать свои квоты может- как то так

RainBow
17.01.2014, 15:42
постараюсь найти ссылку на регламент.
В соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по рыболовному спорту на 2012 г., с 09 по 13 августа в г. Тольятти Самарской области состоится 15-ый Чемпионат России по ловле поплавочной удочкой.
Президиум Совета рыболовного спорта Росохотрыболовсоюза от 17.01.2012 г. постановил допустить команды: - занявшие первое, второе и третье места на чемпионате России 2011 г. – вне квоты; - от г. Москвы и г. Санкт Петербурга, учитывая их особый статус в проведении соревнований, - до 5-х команд; - от региона – 2 команды, от Самарской области учитывая их статус организатора 3 команды.
источник (http://http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=628707#post628707)

orkaha
17.01.2014, 15:53
Юр, Президиум Совета рыболовного спорта Росохотрыболовсоюза не является организацией которая имеет право отменять или изменять решения или постановления Минспорта, это обычная общественная организация, хоть и Общероссийская. У нее нет на это прав. Так, что если следовать букве закона, то получается как я писал выше, только переписывать и переподписывать.
И еще одно интересное выражение: учитывая их особый статус в проведении соревнований, это, что такой за особый статус, и какие соревнования в 2014 будет проводить Москва и Питер?

RainBow
17.01.2014, 16:19
Юр, Президиум Совета рыболовного спорта Росохотрыболовсоюза не является организацией которая имеет право отменять или изменять решения или постановления Минспорта, это обычная общественная организация, хоть и Общероссийская. У нее нет на это прав. Так, что если следовать букве закона, то получается как я писал выше, только переписывать и переподписывать.
не совсем так- исходя из того что я знаю.... не для печати

учитывая их особый статус в проведении соревнований, это, что такой за особый статус,
если посмотреть ЕВСК Москва и Питер приравнены к федеральному округу а не субьекту федерации

Re4n
18.01.2014, 15:56
Скачал ЕВСК с сайт РОРСа, а там про донную удочку ни слова. Еще не вышло что ли? Когда выйдет есть данные?

orkaha
18.01.2014, 16:19
Ждемс

skat
20.01.2014, 12:59
Скоро должны подписать в Минспорте "Положение об общероссийских соревнованиях в рыболовном спорте в 2014 году". Как только его подпишут, все станет ясно понятно. А если кому будет не понятно, я объясню. :) :)

Ну и чем дело кончилось.
что там с регистрациями и пропиской?

orkaha
20.01.2014, 14:09
Леш, так мы и обсуждаем, квоты и прописку, которые определены положением на 2014 год.

skat
21.01.2014, 11:26
А вот как всё решается на первом ЧР по зимней блесне,я имею в виду прописку.



Информация от А.Г.Козыря.

На базе все готово. Все команды готовы разместить.
С МЧС все согласовано.
Зона слева отрезана по соображениям безопасности. Будет только справа.
Прописка (регистрация) на этом турнире проверяться не будет.

orkaha
21.01.2014, 11:48
Получается они проводят соревнования в нарушение положения, результаты соревнований можно будет признать незаконными.

skat
21.01.2014, 12:35
Получается они проводят соревнования в нарушение положения, результаты соревнований можно будет признать незаконными.
А зачем?
Кому это нужно?
Что даёт прописка или регистрация?
Как это всё помогает спортсменам в спорте?
как прописка помогает развитию спортивной дисциплины?
чушь это всё редкостная,а смысл этого всего такой,сидеть в своих регионах и не дёргаться,
тоже самое получение разрядов только в своих регионах
одно следует из другого,палки в колёса спортсменов,а всё для того чтобы рыбспорт по быстрее загнулся,другого смысла я не вижу.

orkaha
21.01.2014, 12:45
Лех, согласен с тобой на все сто!!!
Вот и мне интересно, кто это все придумывает, пишет, а тем более подписывает. Походу люди вообще в спортивном рыболовстве не понимают.
А по поводу отмены результатов, это может понадобится какому ни будь обиженному спортсмену, которого судьи дисквалифицировали, а он посчитает, что это не правильно (это как пример).

Sten451
22.01.2014, 14:41
Всем добрый день, у меня тут есть ещё один вопрос, просто может кто знает. Согласно п. 3 раздела III обсуждаемого положения "Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям". Это справка по какой-то форме? Я знаю например справку на оружие и т.д. или их тоже никто требовать не будет.

skat
22.01.2014, 14:57
Допуск ставится в разрядную книжку,насколько я знаю

RainBow
22.01.2014, 14:59
Допуск ставится в разрядную книжку,насколько я знаю
или на заявку

Stalker_Andrey
23.01.2014, 06:31
После разговора с ФРС данный пункт (пункт 5) был вставлен по инициативе Минспорта- и сейчас идет работа по исключению данного пункта из положения в соотвествии с законом о спорте.. как то так.
ИМХО надо чуток подождать и положение примет нормальный вид
Спасибо за разъяснения, а то как-то стало удивительным, что в секции по ловле донной удочкой данный вопрос даже не обсуждался и на голосование не ставился. Как в других - не знаю.

skat
23.01.2014, 09:11
Я думаю, что это относиться ко ВСЕМ видам рыболовного спорта, а не только к спортивной донной ловле, где идет обсуждение.
а мне кажется что если это предложение по инициативе Минспорта,то это относится ко ВСЕМ ВИДАМ СПОРТА,а не только к рыболовному.

skat
24.02.2014, 09:25
Ну и чем дело кончилось.
что там с регистрациями и пропиской?

Ну так кто нибудь из уполномоченных людей ответит на вопрос или нет?

knjaz
26.02.2014, 09:54
Парни,так есть утвержденные правила проведения общерос. и межд. соревнований по ловле донной удочкой? был бы благодарен за ссыль.спс.
Вступил в силу инлайн?!

Арлы
21.03.2014, 23:32
Вниманию кандидатов в Сборную 2015 (Голландия)

Kesha
22.03.2014, 06:47
Вопросов с формированием сборной стало поменьше, но всё таки остались.
Как обычно у нас все документы пишутся через одно место. Из них ничего не поймешь.:(:(

1. Кубок России какого года является первым этапом отбора в сборную команду России 2015?
2. Чемпионат России какого года является вторым этапом отбора в сборную команду России 2015?
Если оба соревнования 2014 года, то тогда не понятна фраза об участии в данных этапах членов сборной команды России 2014 года по итогам их выступления на ЧМ 2014.:confused: Если брать во внимание участие сборников 2014 года, то получается, что это первые два этапа отборов пройдут в 2015 году. Но в этом случаи не понятно когда проводить третий этап. Так же может быть вариант, что Чемпионат России может быть в 2014 года, а Кубок России в 2015.
3. Как будет проводится третий этап формирования сборной команды России 2015, если количество спортсменов отобравшихся на первых двух этапах будет равно пяти (минимально возможное кол-во участников)?
4. Максимальное количество участников третьего этапа отборов - 12 спортсменов. Из них надо отобрать 5 основных и 3 запасных спортсменов. На каких принципах и условиях будет проводится этот отбор? По каким Правилам будет проводится отбор? Кто будет судить и кто будет отвечать за судейство? Сколько туров и по сколько часов в третьем этапе отборов?
В принципе, данные соревнования являются официальными, но нигде не прописано условия их проведения. Нигде не сказано, что делать при возникновении спорных вопросов и различных форс мажоров. 5 из 10-12 человек, это очень серьезный отбор. Я провел несколько таких отборочных соревнований, вопросов связанных именно с проведением данного соревнования всегда очень много.

Хотелось бы получить более развернутые комментарии по данному документу от господина Петрова.

D.S.I
22.03.2014, 11:08
Мое мнение-это вообще ущербное Решение по отношению к спортсменам и особенно к спортсменам сборной 2014г

A-LAN
22.03.2014, 11:53
Сборники 2014 года при попадании в 6-ку на ЧМ 2014 должны автоматом быть кандидатами в сборную 2015.....

skat
22.03.2014, 12:04
так точно,не в этом случае.
тут были жЁсткие условия от Ивана,личка КР и ЧР и команда ЧР.
В Ирландии очень хорошие шансы,а что будет если сборная в призах?

A-LAN
22.03.2014, 15:14
так точно,не в этом случае.
тут были жЁсткие условия от Ивана,личка КР и ЧР и команда ЧР.
В Ирландии очень хорошие шансы,а что будет если сборная в призах?
Лишь бы "не соскочил" как с Бельгией.. Тем более курс прыгает...

Арлы
22.03.2014, 17:06
1. Кубок России какого года является первым этапом отбора в сборную команду России 2015? 2014 года
2. Чемпионат России какого года является вторым этапом отбора в сборную команду России 2015? 2014 года
Фраза об участии в данных этапах членов сборной команды России 2014 года приведена для того чтобы показать на каких условиях сборники 2014 могуть попасть в сборную 2015: на общих условиях, через отборы.
3. Как будет проводится третий этап формирования сборной команды России 2015, если количество спортсменов отобравшихся на первых двух этапах будет равно пяти (минимально возможное кол-во участников)? - в этом случае отборов не будет, запасного назначит главный тренер, по согласованию ФРСР
4. Максимальное количество участников третьего этапа отборов - 12 спортсменов. Из них надо отобрать 5 основных и 3 запасных спортсменов. На каких принципах и условиях будет проводится этот отбор? По каким Правилам будет проводится отбор? Кто будет судить и кто будет отвечать за судейство? Сколько туров и по сколько часов в третьем этапе отборов? В ближайшее время появится Положение о 3м этапе отборов. Пока же, приведенная выписка из протокола носит главную цель - показать общий принцип, задать роль КР 2014 (в контексте предстоящего ЧМ 2015).

Stalker_Andrey
14.05.2014, 08:49
Коллеги прошу, тех кто в теме, выложить список соревнований в регионах и в москве, где можно будет получить 3 разряд.
Спасибо.
30-31.08.2014 Чемпионат Калманского района Алтайского края, лично-командные, Калманский р-н, р. Калманка
13-14.09.2014 Краевые соревнования "Течение-2014" (Другие официальные спортивные соревнования субъекта Российской Федерации), г. Барнаул, п. Казенная заимка, р. Обь

Roman7
11.02.2015, 13:36
Официальных квот на участие во всероссийских соревнованиях больше нет

"...2. Требования к участникам и условия их допуска
.................................
2. К спортивным соревнованиям допускаются сильнейшие спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации..."

Раньше этот пункт звучал так:
" 2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда. От г. Москвы и г. Санкт-Петербурга до пяти команд..."

98815

Тимыч
11.02.2015, 17:47
Там еще про отборы что то было написано
К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены, прошедшие отборочные соревнования в субъектах Российской Федерации

Roman7
11.02.2015, 18:16
Там еще про отборы что то было написано
Это как само собой разумеющееся. Отмена региональных квот не означает, что вот сейчас хлынет поток неизвестно как сформированных региональных команд. На уровне местных фрс и спортуправлений ежегодно формируются списки кандидатов в региональные Сборные команды, а так же согласовываются, публикуются и выполняются требования регламентирующие принципы попадания этих кандидатов в Сборные регионов, т.е. принципы формирования этих самых Сборных.
А вот этот пункт Положения, отсекает от участия в ВС т.н. "случайных пассажиров":
"...- копия документа субъекта Российской Федерации о наделении статусом «Спортивная сборная команда Субъекта Российской Федерации» коллектива, в который включен заявленный спортсмен в соответствии с порядком формирования и обеспечения спортивных сборных команд субъекта Российской Федерации;..."
Нет заявки (или документа иной формы если таковая будет предусмотрена) заверенной спортуправлением субъекта, ГСК не допустит до участия в ВС. Такая практика и раньше применялась.

Тимыч
11.02.2015, 19:41
На уровне местных фрс и спортуправлений ежегодно формируются списки кандидатов в региональные Сборные команды
По личному рейтингу плюс в дальнейшем при наличии разряда?

Roman7
11.02.2015, 20:53
По личному рейтингу плюс в дальнейшем при наличии разряда?
Где как. Где-то личный рейтинг, где-то отборы, где-то и то и другое. Возможно где-то существуют какие-то дополнительные критерии. Как правило фрс формулирует критерии формирования сборных, а спортуправление их визирует или, если видит какие-то нарушения отсылает взад на доработку.

optymist
11.02.2015, 21:51
Предполагаю,что будет как и везде...
От Москвы и Питера по пять.
Принимающая сторона - три.
Остальные регионы - две.

orkaha
11.02.2015, 23:15
Всем привет, на сколько мне известно, в этом году принимающая сторона может выставить до 3-х команд, Москва и Питер как и было до 5, регионы 2 команды. Якобы решение уже принято и даже в регламенте ЧР по мормышке в Ворониже это уже прописано!!

Игорь Ш
12.02.2015, 12:25
Всем доброго времени суток, Кто может дать разъяснения по КР и ЧР , действительно не ниже 1 разряда или будет какойто мараторий на этот год ?

Арлы
12.02.2015, 12:26
будет какойто мараторий на этот год ?
Будет мораторий на этот год.

V.Kotov
12.02.2015, 12:49
..на сколько мне известно, в этом году принимающая сторона может выставить до 3-х команд, Москва
и Питер как и было до 5, регионы 2 команды. Якобы решение уже принято и даже в регламенте ЧР по мормышке в Ворониже
это уже прописано!!
Для справки.
Найти официальный документ с «мокрыми» подписями и печатями мне, конечно, слабо. Это и понятно, некоммерческая организация
Общероссийская общественная организация «Федерация рыболовного спорта России» контора закрытая, сайта не имеет и никаких
документов нигде не публикует. Ни в коем случае не следует путать и/или смешивать с ассоциацией Росохотрыболовсоюз.
Но.
В опубликованном Президентом ВРОО «ФРС Воронежской области» Духаниным М.М. на одном из интернет ресурсов «Регламенте
проведения 16 Чемпионата России» имеется следующая ссылка.

К Чемпионату России допускаются сильнейшие команды субъектов Российской Федерации. В соответствии
с решением Правления ФРСР от 27 октября 2014 г. устанавливаются следующие квоты на участие команд и спортсменов в Чемпионатах
России и розыгрышах Кубка России по рыболовному спорту:
- от городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, учитывая их особый статус – до 5 команд.
От субъектов Российской Федерации - не более 2 команд от субъекта. Организатор имеет право выставить одну дополнительную команду
помимо квоты.
Команда, занявшие первое, второе, третье места на прошлогодних соревнованиях того же статуса - вне квоты.
Опубликованный «документ» содержит некоторое количество бреда и был позже скорректирован.

У себя в файле исправил
В какой части и в каком объеме мне неизвестно.
Фраза, выделенная жирным шрифтом вроде как свидетельствует о наличии некого решения ФРСР. Существует таковое или нет,
и что именно это решение содержит знают только ??????
С уважением, В.В. Котов

dmitry.korotin
12.02.2015, 13:12
Добрый день.
Скажите пожалуйста, на 2015 год, основной состав команды составляет 5 человек или 4?
Интересует в частности ЧР г Липецк.
Спасибо.

Roman7
12.02.2015, 13:39
V.Kotov
По факту, если отследить хронологию возникновения документов, получается примерно следующее:
14 октября Арамилева Т.С. утверждает "Положение о...2015" в котором отсутствует информация регламентирующая квоты субъектов
А 27 октября, правление ФРСР вдогонку, своим решением вводит квоты. Видимо про них забыли, иное объяснение придумать трудно, так как глубокого смысла убирать этот пункт из обсуждаемого здесь Положения, а потом создавать отдельный документ нет, данное Положение всё равно утверждается ежегодно перед каждым новым сезоном, т.е. документ одноразовый.
Если заглянуть в старый Регламент рыбспорта, из которого формулировка косвенно определяющая количество команд субъекта на ВС автоматически перекочевала в проект нового:
"...4. Участники соревнований
4.1. В лично-командных и личных всероссийских соревнованиях участвуют сборные команды и спортсмены городов Москвы, Санкт-Петербурга и других субъектов Российской Федерации в соответствии с Положениями о соревнованиях и Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК)..."
становится понятно, что как раз решение от 27 октября (которого действительно нет в открытом доступе и увидить его заверенный скан едва ли получится) и будет определять квоту на 2015 год, и так как Регламент не даёт чёткой формулировки о каком Положение (Положение о межрегиональных и всероссийских...такого-то года или о Положение к каждому конкретному соревнованию) идет речь, прописываться они будут в Положениях к каждому ВС, что и продемонстрировано в ПОложение к ЧР в Воронеже. С юридической точки зрения тут придраться некчему (размытые формулировки конёк наших оф. документов)))

Но, как уже говорил, уже только это можно считать огромным прогрессом.

Пусть так и будет, никто ж и не против.
Определяющим в этой формуле является "остальные регионы - две".

PS Правда опять накосячили, городов федерального значения у нас теперь три :)

RainBow
12.02.2015, 13:48
Правда опять накосячили, городов федерального значения у нас теперь три
а Право на 5 команд будет только у двух)
третий относиться к другим регионом- не вижу тут косяков

V.Kotov
12.02.2015, 13:54
..."Положение о...2015" в котором отсутствует информация регламентирующая квоты субъектов
А 27 октября, правление ФРСР вдогонку, своим решением вводит квоты.
Положения о всероссийских и межрегиональных соревнованиях или ЕКП никогда квот на участие не содержали.
Вплоть до т.г. квоты определял Президиум Совета по рыболовному спорту РОРС.
Например 2014 год.
К Чемпионату России допускаются сильнейшие команды субъектов Российской Федерации. По рекомендации Президиума
Совета по рыболовному спорту от 17 января 2012 г. принимаются следующие квоты на участие команд и спортсменов в
Чемпионатах России и розыгрышах Кубка России по рыболовному спорту:
- занявшие первое, второе, третье места на прошлогодних соревнованиях того же статуса - вне квоты;
- от городов Москвы и Санкт-Петербурга, учитывая их особый статус в проведении соревнований – до 5 команд;
- от регионов – 2 команды;
- от региона, организатора соревнований - плюс одна команда.
В 2013 году аналогично.
В.Котов

Roman7
12.02.2015, 14:00
Положения о всероссийских и межрегиональных соревнованиях или ЕКП никогда квот на участие не содержали.
ЕКП нет, Положения да, по меньшей мере 2014 года.
98830

"2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда. От г. Москвы и г. Санкт-Петербурга до пяти команд..."

V.Kotov
12.02.2015, 14:02
а Право на 5 команд будет только у двух)
третий относиться к другим регионом- не вижу тут косяков
Выделение в "Регламенте проведения и ...", проект которого здесь помянут, г.г. Москвы и С.Петербурга в отдельных субъектов,
мягко говоря некорректно. Если Вы пишите документ, которым двум, трем или иному количеству субъектов предоставляются
персональные требования, условия и пр., тогда это выделение понятно и имеет смысл.
В.Котов
З,Ы, Не поминайте Вы "новый" Регламент, это же полный бред, даже в энной степени...

dmitry.korotin
12.02.2015, 14:23
Мне почему-то кажется, что вопрос этот лучше задавать на сайте Липецкой федерации.
http://lipfish.ucoz.ru/forum/

Спасибо, но я не думаю что Липецкая федерация определяет данную квоту в рамках ВС.

RainBow
12.02.2015, 14:44
Они определяют, да. ФРСР утвердит.
Сереж война формулирововк но...
Определяет и утверждает ФРСР
Липецк может только что то просить исходя из возможностей водоема! и это касается только количества команд от регионов
К количеству человек в команде Липецк не имеет никакого отношения- это регламентируется положением подписанным МИНСПОРТА

dmitry.korotin
12.02.2015, 15:11
Короче, и на КР и ЧР 15 будет по 5 человек в команде. (информация из ЦРУ).

Понятно, значит разговора на эту тему еще не было...
Исходя из того, что в Липецке 18 километров высокопрочного бетона, то можно с большой вероятностью утверждать, что команда будет состоять из 5-ти человек.
Спасибо.

Sig5
18.02.2015, 21:16
Протокол №1 от 29 января 2015 года
Заседания Секции «Ловля донной удочкой» ФРСР

Повестка дня:
О допуске в 2015 году спортсменов регионов на Всероссийские соревнования.
Утверждение квот регионам на 2015 год, для участия спортсменов на Всероссийских
соревнованиях.

1. Допустить в 2015 году спортсменов регионов на Всероссийские соревнования,
Согласно Положения о межрегиональных и Всероссийских официальных спортивных Соревнованиях по рыболовному спорту на 2015 год :
От г. Москвы и С-Петербурга до 5 команд; от г. Севастополь и Регионов -2 команды;
3 команды региону принимающему КР или ЧР.
Голосование: За- 11 ; Воздержался- 0 ; Против- 1 ;

2. Допустить на КР 2015 года вне квот, команду Победителя КР 2014 года.
На ЧР 2015 года, команду Победителя ЧР 2014 года.
Голосование: За- 10 ; Воздержался- 0 ; Против- 2 ;

3. Разрешить участие в личном зачёте на КР и ЧР, в рамках квоты для регионов, спортсменов регионов, которые не могут сформировать команду/ды.
Голосование: За- 12 ; Воздержался- 0 ; Против- 0 ;

4. Разрешить участие в КР и ЧР 2015 года спортсменам, не имеющим спортивных разрядов по рыбной ловле( «Ловля донной удочкой»- молодая дисциплины Рыболовного спорта в России)
Голосование: За- 10 ; Воздержался- 0 ; Против- 2 ;

1. Петров С.И – Председатель ( член Совета- г Москва) - 1,2,3,4,-ЗА
2. Орлов С.В. - Зам. Председателя ( г. Москва ) - 1,2,3,4,- ЗА
3. Лаас А.В. – Секретарь ( Алтайский Край ) - 1,2,3,4, - ЗА
4. Минаев Д.И.- (г. Санкт-Петербург )- 1,2,3,4, - ЗА
5. Троицкий Р.Н.- ( Курская область ) - 1,2,3,4, - ЗА
6. Полковникян В.В.- ( Ростовская область ) - 1,2,3,4, - ЗА
7. Чабуткин Е.К.- ( Член Совета, Ярославская область ) – 1,3.- ЗА; 2,4.- ПРОТИВ
8. Морданов М.Г. -( Член Совета, г.Москва ) - 1,2,3,4 - ЗА
9. Батурин В.В. -( г. Екатеринбург ) - 1,3,4 – ЗА; 2 - ПРОТИВ
10.Мосоров О.Е.- ( Член Совета, г. Липецк ) - 1,2,3,4. - ЗА
11.Марков С.В.- ( г. Москва )- 1,2,3,4. - ЗА
12.Мочалов И.А. -(г. Нижний Новгород )- 2,3 – ЗА; 1,4 – ПРОТИВ

Принято в целом большинством голосов.
Утвердить документ на Президиуме Совета ФРСР.

Председатель Секции «Ловля донной удочкой» ФРСР С.И.Петров


1. Сообщение от Чинякова И.К(ФРСР)- Протокол №1 утверждён
на Президиуме Совета ФРСР.(№ Протокола сообщу дополнительно).
2015 год-Последний, когда нам даны послабления по участию спортсменов
во Всероссийских соревнованиях по"Ловле донной удочкой"
В 2016 году- участвуют спортсмены только с 1 разрядом.

Sig5
18.02.2015, 21:32
Интересно, счетчиками лески разрешат пользоваться или перфоратор для стоек везти?
Этот вопрос поднят на Секции:
1.Прошу Всех высказать своё мнение по применению Счётчиков лески на соревнованиях
всех статусов по "Ловле донной удочкой" в России(для включения или не включения в
новый -Общий регламент).
2.Включать или не включать в Регламент на конкретное соревнование.(КР,ЧР и т.д.)

а). Запретить использование Счётчиков лески(для измерения дистанции ловли рыбы),на
соревнованиях всех статусов по "Ловле донной удочкой" в России.
б). Разрешить использование Счётчиков лески(для измерения дистанции ловли рыбы),на
соревнованиях всех статусов по "Ловле донной удочкой" в России.
в) Разрешить использование Счётчиков лески(для измерения дистанции ловли рыбы),на
соревнованиях всех статусов по "Ловле донной удочкой" в России, если береговая зона
ловли не позволяет использовать стандартные колышки(бетон,камни).

Решение Секции по данной теме, сообщу в ближайшее время(после голосования).

Sig5
19.02.2015, 01:04
Не иначе "Член Совета" национальной безопасности
Спасибо! "Член Совета РОРС(ФРСР)"

Re4n
19.02.2015, 08:17
Считаю, что счетчики лески никакого преимущества перед другими спортсменами не дают, стоит он копейки. Зачем его запрещать? Не вижу к этому предпосылок. Для противников этих устройств можно сделать возможность запрещать их положением о конкретном турнире.

Sergey107
19.02.2015, 12:50
Правила рыболовного спорта (п.3.2.), утвержденные приказом Минспорта России от «20» марта 2014 г. № 140 не содержат запрета на счетчик лески, с учетом п.13 "Общие требования к содержанию регламентов..."утвержденных приказом Минспорта от 01.07.2013 г. № 504 - разве можно в регламенте указывать условия, противоречащие утвержденным правилам?

D.S.I
19.02.2015, 14:39
С фейсбука
Создается такое мнение, что Председатель Секции донной удочки Петров Сергей реально не представляет, что такое ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПОРТ! Его заявление порой настолько глупы, что диву даешься. Вроде взрослый человек. Вот его последнее заявление на матчфишинге:

"Вопрос поднят на Секции:
1.Прошу Всех высказать своё мнение по применению Счётчиков лески на соревнованиях
всех статусов по "Ловле донной удочкой" в России(для включения или не включения в
новый -Общий регламент).
2.Включать или не включать в Регламент на конкретное соревнование.(КР,ЧР и т.д.)
а). Запретить использование Счётчиков лески(для измерения дистанции ловли рыбы),на
соревнованиях всех статусов по "Ловле донной удочкой" в России.
б). Разрешить использование Счётчиков лески(для измерения дистанции ловли рыбы),на
соревнованиях всех статусов по "Ловле донной удочкой" в России.
в) Разрешить использование Счётчиков лески(для измерения дистанции ловли рыбы),на
соревнованиях всех статусов по "Ловле донной удочкой" в России, если береговая зона
ловли не позволяет использовать стандартные колышки(бетон,камни).
Решение Секции по данной теме, сообщу в ближайшее время(после голосования). "

Человек реально не понимает, что менять Правила спорта, Секция не имеет никакого право. Так же на это не имеет право и Федерация рыболовного спорта. Какое к чёрту голосование? Какой запрет? Какой Регламент? Если в Правилах всё чётко прописано. С таким же успехом можно запретить восход солнца. Человек не понимает, что такое Регламент по проведению соревнования. Убедительная просьба к членам секции объяснить этому горе руководителю, что он должен хоть немного знать Правила и Положения рыболовного спорта и вводить спортсменов в заблуждение.
Нравится
Комментарий
Поделиться

D.S.I
19.02.2015, 14:49
ДалееСергей Деревянко. Ты мне Серег, объясни почему, к примеру команда "Трапер", вложив хренову кучу денег, уже имеет полный состав с первыми и кмс разрядами, а остальные команды и третий получить еще не удосужились? Или объясни мне почему Московская область занимается чистыми подлогами при присвоении первых разрядов и все молчат? Петрову всё равно, кто как эти первые разряды получает? Боюсь, что в следующем году будет куча проблем с первыми разрядами. Если ты думаешь, что я по этому поводу буду молчать на собрании капитанов, то ты глубоко ошибаешься. Что же касается Петрова. То на каком основании Секция вводит квоты, если они в этом году не прописаны в Положении? Положение подписано в Минспорте. Там квот нет. На каком основании мне откажет в регистрации мандатная комиссия, если моя команда будет третья или четвертая от региона? На каком основании секция запрещает или разрешает личникам принимать участие во всероссийских соревнованиях, если это участие чётко прописано в Положении? Это называется не работа, а самоуправство и за это не хвалить надо, а наказывать. Есть же элементарные вещи, которые надо знать и выполнять.

D.S.I
19.02.2015, 14:54
Из всего этого следует,что Минспорта не указ для ФРСР и секции ,так что ли

Арлы
19.02.2015, 15:01
Обычно из всего что пишет, таинственная особа на фейсбуке вытекает одно :-)
По сути же, готовится РЕГЛАМЕНТ, в который войдет то, что не вошло в Правила Минспорта от 20 марта прошлого года. Год ловили без регламента (старый закончен, новый не был принят). Теперь будет новый регламент (как окончательно сформируются все дополнения по всем дисциплинам рыболовного спорта). Готовит Регламент ФРСР (ранее готовил РОРС).
Так что всё нормально.

D.S.I
19.02.2015, 15:29
С 2016г

Roman7
19.02.2015, 18:48
Правила рыболовного спорта (п.3.2.), утвержденные приказом Минспорта России от «20» марта 2014 г. № 140 не содержат запрета на счетчик лески, с учетом п.13 "Общие требования к содержанию регламентов..."утвержденных приказом Минспорта от 01.07.2013 г. № 504 - разве можно в регламенте указывать условия, противоречащие утвержденным правилам?

На самом деле всё гораздо сложнее.
Правила рыболовного спорта утвержденные приказом Минспорта России от «20» марта 2014 г. № 140 не содержат вообще никакой информации регламентирующей использование счётчиков лески. Но содержат в самом своём начале пункт, который совершенно игнорируется в силу нежелания его прочесть (он же первый, зачем читать эту "общую лабуду")))
Выглядит он так:
" Утверждены приказом Минспорта России
от «20» марта 2014 г. № 140
П Р А В И Л А ВИДА СПОРТА « РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ».
1. Общие положения
1.1. Официальные спортивные соревнования по виду спорта «рыболовный спорт» проводятся в соответствии с настоящими Правилами, а также в соответствии с Правилами Международной спортивной федерации ловли рыбы в пресной воде (далее - FIPSed). При возникновении спортивных ситуаций не предусмотренных настоящей редакцией Правил, их трактовка осуществляется на основе правил FIPSed.
То есть, п.1.1 являясь неотъемлемой частью настоящих Правил, должен соблюдаться так же неукоснительно как и всё остальное в них прописанное.

Пример:
1. Спортивная ситуация со счётчиками лески не предусмотрена редакцией национальных Правил (нет конкретных указаний на их запрет или разрешение к использованию), но если в правилах FIPSed, счётчики лески запрещены, на соревнованиях в РФ счетчики лески запрещены.

Есть и обратные примеры:
1. Минимальная длина поводка в правилах FIPSed 50 см., в национальных же правилах этот пункт чётко прописан в п.3.2 Правил, - "Цвет поводка, его длина и способ его крепления - произвольные." FIPSed досвидания :)
2. Использование грузиков при ловле в правилах FIPSed теперь запрещено, в наших же снова есть чёткая трактовка, тот же п.3.2 - "Удилище оснащается сигнализирующей поклевку вершинкой, пропускными кольцами, безинерционной катушкой с леской (шнуром), кормушкой или грузилом и одним одинарным крючком на поводке."
3. Новая редакция правил FIPSed запрещает ловлю ближе чем в 15 метрах от линии уреза воды, в наших же правилах в п.3.24 написано, - "Дальность заброса снасти удилищем не ограничивается."
И т.д.

Таким образом, если в правилах FIPSed присутствуют запреты и ограничения (как и рекомендации и разрешения) отсутствующие в национальных правилах, эти самые ограничения должны бесприкословно выполнятся на внутренних соревнованиях РФ. И никакие голосования здесь ненужны :D

Sergey107
19.02.2015, 19:50
но если в правилах FIPSed, счётчики лески запрещены, на соревнованиях в РФ счетчики лески запрещены.


а счетчик лески запрещен в FIPSed? в той редакции которую я смотрел нет запрета, можно ссылку?
P.S. читаю всё с начала, особо внимательно "общую лабуду":)

Арлы
19.02.2015, 21:39
а счетчик лески запрещен в FIPSed? - В ПРАВИЛАХ FIPSed такого ЗАПРЕТА НЕТ.

Roman7
19.02.2015, 23:39
в той редакции которую я смотрел нет запрета, можно ссылку?

но если в правилах FIPSed, счётчики лески запрещены, на соревнованиях в РФ счетчики лески запрещены.
Ключевое слово если, опять же если вы внимательно прочли мой пост ;)
Этот пост не о частном случае со счётчиком, а об общем подходе в понимание спорных или иных непонятных моментов в утвержденных Правилах.

Арлы
19.02.2015, 23:47
Честно говоря, вопрос с квотами команд на ВС, на самом деле - какая то непонятка.... В одном документе нет квот, в другом есть квоты.

"Караульщик, мужик бывалый и изысканно красноречивый, передает слух, будто где-то возле Волги упала из облаков кобыла в двадцать верст длиною. Обращаясь ко мне: – Вириятно, эрунда, барин?" (И. Бунин "Окаянные дни")

Night
19.02.2015, 23:55
а счетчик лески запрещен в FIPSed? - В ПРАВИЛАХ FIPSed такого ЗАПРЕТА НЕТ.

Запрета нет, но пользоваться не разрешают.
Так и говорят - запрета в правилах нет, но русским пользоваться запретили, поэтому нельзя. :-)

Арлы
20.02.2015, 00:02
Митрохину запретили, поэтому никому нельзя. Это правильно.

Причем, если кто помнит подробности - запретили со словами "глубину измерять только грузиком"! (это был бывший казнчей ФИПСА Жан или Жак не помню).
Я ему грю, какая на глубина на... этож дистанция, как ей глубину то мерять?
А он мне - "молчать! как стоишь, сволочь?!" :-))))

Roman7
20.02.2015, 00:14
Страшный пункт если вдуматься, т.е. и спортсменам и судьям учить правила FIPSed в обязательном порядке?
Скорее нет, чем да, хотя и то и другое полезно.
Моменты возможных нестыковок национальных и международных правил, способные вызвать споры и двойное толкование, могут быть выявлены анализом обоих документов и как временное решение внесены в новый Регламент с перспективой закрепления в Правилах. Либо, с учетом того, что сами международные правила в нашей дисциплине ежегодно подвергаются корректировке, выделены в отдельный документ в начале сезона, утверждены и доведены до широких масс. Выше наглядный пример таких пояснений представленный здесь Протокол №1 по квотам на ВС. Два дня и все кому это надо в курсе, а если еще подобные документы будут выкладываться после их утверждения в открытом доступе на сайте ФРСР, настанут благодатные дни.

Roman7
20.02.2015, 00:47
Честно говоря, вопрос с квотами команд на ВС, на самом деле - какая то непонятка.... В одном документе нет квот, в другом есть квоты.
На самом деле, всё нормально. "ПОЛОЖЕНИЕ о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях..." из которых вопрос квотирования был убран, документ общий для всех дисциплин рыбспорта, и наличие в нем указаний на квоты автоматически распространяется на все дисциплины рыболовного спорта. Очевидно в ФРСР здраво рассудили, что для различных дисциплин квоты могут существенно отличаться и упоминание о них попросту убрали из Положения, решив эту "проблему" изданием дополнительных нормативных документов не противоречащих ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и наделяющего их таким правом. Для донной ловли квоты такие как записано в Протоколе 1, для карпфишинга могут быть другие прописанные отдельным решением, для спиннинга третьи и т.д.
Единственно, что непонятно, в Протоколе 1 не прописан механизм изменения пропорции квот в случае введения ограничений по причинам связанным с вместимостью водоема ВС :)

Roman7
20.02.2015, 00:56
тут в наших-то правилах косяков хватает, если сюда еще и не переведенные иностранные правила добавить - вообще хаос будет
Чтобы этого небыло, возможно следует наступить на горло собственной песне :D и взять курс на унификацию национальных и международных правил. Да, решение не самое оригинальное, но почему бы и нет. Пусть не прям завтра, тем более, что это физически невозможно, а в качестве перспективной концепции.

Sergey107
20.02.2015, 10:33
Ключевое слово если, опять же если вы внимательно прочли мой пост ;)
Этот пост не о частном случае со счётчиком, а об общем подходе в понимание спорных или иных непонятных моментов в утвержденных Правилах.

Вы уж давайте определитись, что все таки ключевое слово "если" или "общая лабуда" :)
Из действующих документов не усматривается запрет на счетчик лески (хотя что мы всё про этот счетчик))) если ФРС РФ запретит его использование так тому и быть), просто желательно знать заранее правила игры...если в законе предусмотрено, что - Регламенты детализируют информацию Положения, не могут ему противоречить, то так и должно быть. Вот введение квот по командам это детализация существующих правил или противоречие...?

Roman7
20.02.2015, 10:50
Вы уж давайте определитись, что все таки ключевое слово "если" или "общая лабуда"
Я давно уже определился :) Вы к слову зря надулись, к вашей цитате только первое сообщение из того моего поста, хотя это мне надо было сообщение разбить на два :D
По поводу противоречий посмотрите статью 16 ФЗ "О физической культуре и...", всё станет более менее понятно.

Sergey107
20.02.2015, 11:33
если посмотреть п.7 ст. 20 ФЗ "О физической культуре и..." и п.13 приказа Минспорта № 504, всё станет еще более понятно, ладно вопрос обсудили, каждый остался при своем мнении.
P.S. а счетчик лески регламентом все таки запрещать нельзя:)

Арлы
20.02.2015, 13:16
Нельзя использовать эти документы в качестве образцовых. НЕЛЬЗЯ.
Имею стойкое аналогичное мнение. (о правилах FIPSed)
И это мягко говоря.

Игорь М
20.02.2015, 13:40
Митрохину запретили, поэтому никому нельзя. Это правильно.

Причем, если кто помнит подробности - запретили со словами "глубину измерять только грузиком"! (это был бывший казнчей ФИПСА Жан или Жак не помню).
Я ему грю, какая на глубина на... этож дистанция, как ей глубину то мерять?
А он мне - "молчать! как стоишь, сволочь?!" :-))))Нда, до сих пор вздрагиваю... И утопили их мы с Илюхой прямо в Тибре.

Арлы
20.02.2015, 13:49
И утопили их мы с Илюхой прямо в Тибре.
Значит еще вернетесь туда.
Да....
Или в другое место проведения ЧМ.

Игорь М
20.02.2015, 13:54
Имею стойкое аналогичное мнение. (о правилах FIPSed)
И это мягко говоря.

Аналогично. Там ловят не по правилам, а "по понятиям" (чистА английским).

Roman7
20.02.2015, 16:07
Вопрос первый.
Какую редакцию предлагаете изучать, английскую, французскую? Для сведения, эти
редакции различаются, пусть в нюансах, но различаются.
Вопрос второй.
Вы эти произведения команды Маттеоли читали?
НЕОДНОКРАТНО писал и буду писать, правила FIPSed полуграмотные, неполноценные документы.
Достаточно просто внимательно прочитать, например, правила по поплавку или лодочному спиннингу.
О береговом спиннинге даже слов нет, такое
Нельзя использовать эти документы в качестве образцовых. НЕЛЬЗЯ.
1. Обе, если и в них есть расхождения :D Суть не в том читать или не читать и как воспринимать, суть в том что ссылка на эти правила прописана в наших правилах, и мне глубоко до лампочки правила FIPSed, правда лишь до той поры пока они не вступают в силу применительно к нашим соревнованиям, а исходя из п.1.1 наших правил этот вариант вполне возможен.
2. Читал. Да в чем то действительно бред исходя из наших привычек, традиций и прочего, мы же до сих пор живём борьбой за патерностер :D У англичан левостороннее движение, как по мне это тоже бред :D как можно так ездить? :)

Может ссылочку дадите
Не хуже вас знаю, что сайта нет, как и привычки выкладывать хоть где-то заверенные протоколы президиумов, потому и пишу, что когда это вдруг случится, настанут благодатные дни.

Night
20.02.2015, 16:21
Вопрос первый.
Какую редакцию предлагаете изучать, английскую, французскую? Для сведения, эти
редакции различаются, пусть в нюансах, но различаются.


В этих правилах написано, что при разночтении приоритет имеет французская версия.

Re4n
06.03.2015, 13:01
На сайте ФРСР появилось высказывание пользователя pecheur07. Цитирую"
С января 2015 года РОРС и ФРСР разделяют "сферы влияния". РОРС проводит политику развития рыболовного спорта на местах, в регионах, силами региональных организаций, членов Росохотрыболовсоюза (проводит чемпионаты и Кубки субъектов РФ под эгидой РОРС). Эти задачи решает отдел любительского и спортивного рыболовства аппарата РОРС, которым как руководил, так и остается руководить А.Г. Козырь. Рыболовный спорт "федерального " уровня и выше (всероссийские соревнования, сборные команды, международные соревнования) выведен из РОРСа в ФРСР, которая , как аккредитованная всероссийская федерация по виду спорта, должна этим заниматься по определению"

Прошу компетентных лиц прокомментировать правдивость этого заявления. И сразу вопрос-получается теперь все турниры до уровня субъекта будут проводится РОРС, а категории и разряды присваивать ФРС Края? На сайте РОРСа ничего об этом нет. Документов каких-то это определяющих тоже не нашел.

V.Kotov
06.03.2015, 14:50
...действительно бред исходя из наших привычек, традиций
Причем здесь привычки? Есть элементарные правила делопроизводства/документооборота.
Например.
Нельзя в первом абзаце использовать термин "наживка", а уже в следующем использовать слово "насадка",
"понимая" под этим тот же объект.

... левостороннее движение, как по мне это тоже бред
А по мне очень даже удобно. Нутром понимаешь правило "помеха справа". Возможно это впечатление
связано с принципиальной разницей в манере вождения там и у нас, возможно.
В.Котов
З,Ы, Нельзя писать нормативный документ как чукча поёт. Что вижу о том и пою.

V.Kotov
06.03.2015, 14:56
На сайте ФРСР
Нет сайта ФРСР!!!!

... высказывание пользователя pecheur07.
Данное сообщение было опубликовано пользователем pecheur07 в форуме публичного сайта
ссылка - http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=1053&st=80#entry44313
Этот сайт не является сайтом ФРСР, даже не смотря на тот факт, что на нем публикует свои
сообщения официальное лицо ФРСР. С таким же успехом можно называть сайтом ФРСР форум
настоящего сайта.

Прошу компетентных лиц прокомментировать правдивость этого заявления
Т.е. содержание сообщения официального лица ФРСР подвергается сомнению. Куда уж официальнее, то.
С уважением, В.В. Котов

Re4n
06.03.2015, 15:51
Я сужу о том, что вижу. Кто такой pecheur07 я не знаю. Это что официальное имя? Кто это такой и инфа достоверная?

Roman7
06.03.2015, 16:26
Причем здесь привычки? Есть элементарные правила делопроизводства/документооборота.
Например.
Нельзя в первом абзаце использовать термин "наживка", а уже в следующем использовать слово "насадка",
"понимая" под этим тот же объект.
Речь была не про написание слов и букв правил FIPSed, а про то, что отдельные пункты, запреты или указания этих правил могут восприниматься нами как бред (из последнего ограничение дистанции ловли, запрет грузика и т.п.). Это можно продолжать воспринимать как бред и не унифицировать международные и национальные правила оставаясь в изоляции, не на уровне национального самосознания:), а на уровне технической подготовленности наших спортсменов к условиям выступления на международных турнирах и т.п. Это как играть в футбол в национальном чемпионате без офсайда, а приехать "туда" и удивляться почему арбитр постоянно свисти и показывает желтые карточки.
Можно долго и много говорить, что нам пофиг их причуды, а на международных турнирах выступают единицы из нас, но если разобраться, то донная ловля стала официальной спортивной дисциплиной. В идеале, в любой спортивной дисциплине существует иерархическая схема становления спортсмена: детский спорт, юношеский и так далее до спорта высоких достижений и выступления на международных турнирах, и выполнение международных правил на всем этом пути упрощает многое, чтобы не иметь ситуацию когда сначала учим потом переучиваем, а ситуация имеет нас :)
Понимаю, что эта точка зрения сильно идеализированна для современных реалий, но тем не менее она такая.


З,Ы, Нельзя писать нормативный документ как чукча поёт. Что вижу о том и пою.
Так этого и не требуется, брать под копирку напевы уважаемых жителей крайнего севера :D со всеми ошибками их записавшего.

Арлы
06.03.2015, 16:48
Кто такой pecheur07 я не знаю.
Это Чиняков Игорь Константинович. (Центральное Правление РОРС; вице-президент FIPSed)

Re4n
06.03.2015, 17:43
Что данная инфа меняет для региональных турниров? Допустим есть в регионе и ФРС и РОРС. Ранее РОРС вообще к турнирам никак руку не прикладывали (занимались чисто охотой). Теперь как?

RainBow
06.03.2015, 18:05
Это Чиняков Игорь Константинович. (Центральное Правление РОРС; вице-президент FIPSed)
Сергей у тебя ошибочная информация
1) как я понимаю уже не сотрудник РОРС ( как я понимаю с 1 января 2015(?))
2) вицепрезидент федерации рыболовного спорта России, один из 5 членов правления ФРСР

Re4n
06.03.2015, 18:08
Ещё ранее, до появления фрс, рорс "прикладывал руку" ко всему, как было ещё ещё ранее не знаю, не застал :)

Очевидно когда увидим соответствующие официальные документы, а не сообщение на сайте, пусть и от высокопоставленного руководителя уважаемой организации, тогда и узнаем. Пока же так как есть сейчас.

Если столь высокий чин произносит такие вещи, значит откуда-то ноги растут? Или должен родится документ, 2015ый то уже как два месяца в силе.

Sig5
30.03.2016, 17:11
Получен документ из F.I.P.S.e.d.
https://cloud.mail.ru/public/Loox/s4yLmVekq
Теперь реально изменить в реестре
нашей дисциплины( букву М на Г- мужчины,
женщины,юноши).
Разрешено участвовать во Всех дисциплинах
Рыболовного спорта- Женщинам! Юношам(Фидер)
с 16 лет!
УРА! ЗАНИМАЕМСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ!

Sig5
30.03.2016, 19:53
Сергей Игоревич, может до 16? С 16 на всероссийские уже можно.
Пока только это!
В МинСпорттуризме требуют Чемпионаты Мира, Европы среди женщин и юношей,
разговаривать даже не хотят по изменению реестра нашей дисциплины, если нет
ЧМ,ЧЕ.
Это письмо- первый шаг, к достижению нашей цели.
Юношеские Первенства у нас тоже будут! Уверен!

Тимыч
31.03.2016, 09:38
А деньжат на развитие спорта они там в своем МинСпорттуризме не хотят подкинуть? Хотя бы на уровне сборной страны

Sig5
31.03.2016, 20:50
А деньжат на развитие спорта они там в своем МинСпорттуризме не хотят подкинуть? Хотя бы на уровне сборной страны
Форму для Сборной России(на 9 человек) выделяют
в этом году.

По выделению денежных средств: ФРСР больше не
получает помощь от РОРС при поездке сборных
на ЧМ, ЧЕ. От МинСпорттуризма денег -НЕТ!
Писал письмо Министру, ответ отрицательный!
Говорят- ИЩИТЕ Спонсоров!!!

orkaha
25.04.2016, 19:51
Другого ответа от них и ожидать не стоило!

SM
21.06.2016, 12:06
Нас, наконец-то, регламентировали!

Из всего, что хотели, нам зарубили только двух тренеров, как на мире....

Sig5
15.12.2016, 22:17
Подписано Положение о ВС 2017 года!
https://cloud.mail.ru/public/gWrF/MoRUA9pn8



раздел- Новости - посмотреть документ №3/180
" Руководителям Региональных ФРС"
спортивным судьям по виду спорта "Рыболовный спорт"

На какие вопросы обратить внимание в Положении о ВС 2017 года

Sig5
09.04.2019, 20:49
ИНФОРМАЦИЯ:
На 2020 год поступила информация от региональных ФРС
по проведению ЧР и КР(предварительно).

Кубок России 2020 года- май( г Воронеж, Воронежское в-ще)
Чемпионат России 2020 года- август( Краснодарский Край г.Абинск, Варнавинское в-ще))
Как только получим официальные согласования, сообщу даты.

Есть-ли ещё регионы, которые готовы провести ВС 2020 года
(Межрегиональные, ЧР и КР)?

Kesha
10.04.2019, 11:10
ИНФОРМАЦИЯ:
На 2020 год поступила информация от региональных ФРС
по проведению ЧР и КР(предварительно).

Кубок России 2020 года- май( г Воронеж, Воронежское в-ще)
Чемпионат России 2020 года- август( Краснодарский Край г.Абинск, Варнавинское в-ще))
Как только получим официальные согласования, сообщу даты.

Есть-ли ещё регионы, которые готовы провести ВС 2020 года
(Межрегиональные, ЧР и КР)?

В Абинск в хорошие то годы развития фидера приезжало очень мало команд. А теперь когда Чемпионат будет неофициальным, так как не будет кворума из 22 регионов, желающих потратить тысяч триста своих личных денег, что бы прокатится на фестиваль, думаю не много наберется.... Вы бы сначала опрос среди спортсменов и команд провели. Есть ли вообще желающие туда ехать, прежде чем подавать заявку в Минспорта.

Denboroden
10.04.2019, 16:32
Чемпионат России 2020 года- август( Краснодарский Край г.Абинск, Варнавинское в-ще))

почти 2 тыс. км.. неплохо.. Подозреваю, что это будет просто Чемпионат Южного федерального округа

Жендос
11.04.2019, 12:30
Так давайте устраивать соревы только около Москвы. А выезжать куда то дальше да ну его на хер. На Варнаве были только одни соревнования, а в близи Москвы или близлежащих областях регулярно. Если дело в расстоянии , то хрен его знает. Наши ребята к Вам приезжают без проблемм и не жалуются публично. Так что приезжайте в гости, милости просим. Да и море не далеко, по загораете, арбузиков с дыньками покушаете.

RainBow
11.04.2019, 14:22
Так давайте устраивать соревы только около Москвы. А выезжать куда то дальше да ну его на хер. На Варнаве были только одни соревнования, а в близи Москвы или близлежащих областях регулярно. Если дело в расстоянии , то хрен его знает. Наши ребята к Вам приезжают без проблемм и не жалуются публично. Так что приезжайте в гости, милости просим. Да и море не далеко, по загораете, арбузиков с дыньками покушаете.
плюс много

nds69
11.04.2019, 14:36
Так давайте устраивать соревы только около Москвы. А выезжать куда то дальше да ну его на хер. На Варнаве были только одни соревнования, а в близи Москвы или близлежащих областях регулярно. Если дело в расстоянии , то хрен его знает. Наши ребята к Вам приезжают без проблемм и не жалуются публично. Так что приезжайте в гости, милости просим. Да и море не далеко, по загораете, арбузиков с дыньками покушаете.

Кто был на Варнаве, тот обязательно хочет туда снова вернуться)))

Тимыч
12.04.2019, 10:42
арбузиков с дыньками покушаете.
Главное это раки. К пиву естественно :)

Sig5
09.08.2019, 19:47
Международные и Всероссийские соревнования 2020 года.

1. Чемпионат Мира среди Клубных команд( Болгария) 24-31 мая
2. Чемпионат Мира (Франция) 05-12 июля

Получены согласования от Региональных ФРС о включении в ЕКП
Межрегиональных и Всероссийских соревнований на 2020 год:

1. Чемпионат России- Краснодарский Край г.Крымск(Варнавинское в-ще) 20-24 августа

2. Кубок России- Воронежская область г.Воронеж(Воронежское в-ще) 07-11 мая
Запасное место: Липецкая область,Грязинский р-он,(Матырское в-ще) 18-22 июня

3. Кубок Западной Сибири-2020; Тюменская область, д.Каменка
Запасное место: Тюменская область Уватский р-он( озеро Укинский Сор) 23-27 июля

4. Чемпионат Федерального округа ЮФО; Волгоградская область, Калачевский р-он
Голубинское сельское поселение. 24-27 сентября

Sig5
04.01.2021, 23:01
Утверждено решением Президиума Федерации рыболовного спорта России от « 23 » декабря 2020 г. No 36
Президент Федерации рыболовного спорта России________________ Крайний А.А.
П О Л О Ж Е Н И Е
О порядке формирования и подготовки спортивной сборной команды Российской Федерации по ловле донной удочкой на 2022 год.
1. Общие положения.
1.1 Формирование спортивной сборной команды Российской Федерации по ловле донной удочкой (далее - сборная команда) для участия в официальных международных соревнованиях,согласно требованиям Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и нормативных документов Министерства спорта России, осуществляет Федерация рыболовного спорта России (ФРСР)
1.2. Для руководства сборной командой в ходе подготовки и во время участия в международных соревнованиях, соблюдения требований нормативных документов, спортивного принципа отбора кандидатов и состава сборной команды, подготовки и проведения учебно-тренировочных сборов команды, ФРСР назначает Старшего тренера сборной команды и утверждает разработанную им программу подготовки команды на спортивный сезон.Для обеспечения эффективной работы по подготовке команды Старший тренер вправе, по согласованию с Экспертной группой по дисциплине «Ловля донной удочкой» ФРСР, собрать тренерский совет из числа наиболее опытных тренеров клубных и сборных команд субъектов Российской Федерации, который затем утверждается Президиумом ФРСР.
1.3. Список кандидатов – список спортсменов, соответствующих критериям и требованиям Министерства спорта Российской Федерации к формированию спортивных сборных команд по видам спорта. Список кандидатов состоит из двух основных и одного резервного состава и может включать максимально 18 спортсменов.
1.4. Стартовый состав - состав спортсменов из списка кандидатов, который согласно настоящему Положению о спортивной сборной команде, отобран для подготовки и участия в международных соревнованиях.
2. Список кандидатов в спортивную сборную команду.
2.1. Список кандидатов в спортивную сборную команду формируется Старшим тренером(тренерским советом) согласно требованиям Министерства спорта Российской Федерации и настоящего положения о сборной команде
2.2. В список кандидатов в спортивную сборную команду могут войти спортсмены,принимавшие участие в международных и всероссийских соревнованиях, являющихся отборочными,а именно Чемпионат Мира (лично-командный) 2021 года, Чемпионат России (лично-командный)2021 года и Кубок России (лично-командный) 2021 года.
2.3 В список кандидатов в спортивную сборную команду на основании результатов,показанных на международных и всероссийских соревнованиях 2021 года, включаются следующие спортсмены:
а) Спортсмены, занявшие в составе спортивной сборной команды 1 – 6 места в командном зачёте на Чемпионате Мира предыдущего сезона, при условии, что в личном зачёте их результат соответствовал месту в первой трети турнирной таблицы от общего количества всех участников Чемпионата Мира предыдущего сезона.
б) Спортсмены, занявшие 1 – 6 место в личном зачёте на Чемпионате Мира предыдущего состоявшегося спортивного сезона;
в) Спортсмены, занявшие в личном зачете 1-4 место на Чемпионате России 2021 года и 1-3место на Кубке России 2021 года;
г) Спортсмены – победители и призёры Чемпионата России и Кубка России 2021 года в командном зачете при условии, что в личном зачёте их результат соответствовал месту в первой трети турнирной таблицы от общего количества всех участников указанных соревнований;
2.4. Поимённый список кандидатов в спортивную сборную команду и дополнительные сведения о них передаются на утверждение в ФРСР и в Министерство спорта Российской Федерации.
3. Комплектование сборной команды на международные соревнования.
3.1 После утверждения списка кандидатов в сборную команду Старшим тренером(тренерским советом) определяется стартовый состав спортивной сборной команды для подготовки и участия в международных соревнованиях из спортсменов, выполнивших нижеперечисленные условия в нижеприведённой последовательности:
3.1.1. Спортсмены, занявшие в составе сборной команды 1 – 6 места в командном зачёте, при условии, что в личном зачёте их результат соответствовал месту в первой трети турнирной таблицы от общего количества всех участников Чемпионата Мира предыдущего сезона;
3.1.2. Спортсмены, занявшие 1 – 6 место в личном зачёте на Чемпионате Мира предыдущего спортивного сезона.
3.2. В случае невозможности определить стартовый состав, руководствуясь требованиями п.3.1, старшим тренером (тренерским советом) проводятся отборочные соревнования, на которые приглашаются спортсмены из списка кандидатов в спортивную сборную команду, выполнившие нижеперечисленные условия в нижеприведённой последовательности:
3.2.1. Спортсмены, занявшие в личном зачёте 1- 4 место на Чемпионате России и 1- 3 место на Кубке России 2021 года;3.2.2. По выбору старшего тренера (тренерского штаба) спортсмены из состава команд –победителей и призёров Чемпионата и Кубка России 2021 года (командный зачёт) при соблюдении условия п. 2.3.г).
3.3 Порядок, сроки и место проведения отборочного соревнования определяется старшим тренером (тренерским советом).
3.4. В случае, если спортсмен стартового состава отказывается и (или) по каким-либо причинам не может принять участие в подготовке и выступлении на международных соревнованиях,то его место занимает спортсмен из списка кандидатов спортивной сборной команды в последовательности, приведенной в п.3.2.
3.5. Резервные запасные спортсмены определяются решением Старшего тренера (тренерского совета) из спортсменов кандидатов в сборную команду в последовательности, приведенной в п.3.2
3.6. Спортсмены стартового состава перед началом всех тренировочных мероприятий и учебно-тренировочных сборов обязаны ознакомиться с содержанием документа «Статус спортсмена» и подписать приложение No1 к Статусу (обязательство). Спортсмены, отказавшиеся подписывать обязательство спортсмена, не могут быть включены в стартовый состав спортивной сборной команды и участвовать в подготовке к выступлению на международных соревнованиях в составе спортивной сборной команды.
3.7. Замена спортсменов стартового состава перед началом и во время международных соревнований относится к исключительной компетенции Старшего тренера сборной команды.
4. Тренировочные мероприятия.
4.1. После утверждения списка кандидатов в сборную команду Старшим тренером(тренерским советом) назначается дата и место проведения тренировочных мероприятий (ТМ) и учебно-тренировочных сборов (далее – УТС). Присутствие посторонних лиц на месте и во время проведения тренировок не допускается. Сроки, место и условия проведения тренировочных мероприятий указываются в Положении о тренировочных мероприятиях, которое в установленные сроки рассылается в спортивные организации по принадлежности спортсменов или непосредственно спортсменам, утвержденным в качестве кандидатов в спортивную сборную команду Российской Федерации и приглашённым для участия в тренировочных мероприятиях и учебно-тренировочных сборах.
4.2. Тренировочные мероприятия и УТС, по возможности, проводятся на водоемах,приближенных по условиям ловли (течение, глубина) и составу ихтиофауны к водоемам предстоящих международных соревнований. Тренировочные мероприятия и УТС предусматривают занятия по комплексному изучению водоёма (водоёмов), особенностей поведения объектов ихтиофауны, безопасности при ловле в сложных погодных условиях, по подбору насадок и прикормочных смесей, снастей, тактические и технические занятия.
4.3. В качестве приглашенных Старшим тренером (тренерским советом), консультантов на тренировочных мероприятиях могут присутствовать квалифицированные специалисты в области психологии, ихтиологии, безопасности и рыболовного спорта.
4.4. По решению Старшего тренера (тренерского совета), спортсмен может быть отчислен с тренировочных мероприятий, учебно-тренировочных сборов и международного турнира, а соответственно, из стартового состава спортивной сборной команды - за невыполнение требований«Статуса спортсмена», настоящего Положения и Дисциплинарного кодекса. Решение Старшего тренера (тренерского совета) должно быть оформлено письменно и направлено в Правление ФРСР.
4.5. Спортсмены, отчисленные с тренировочных мероприятий, учебно-тренировочных сборов и международных турниров, а соответственно, из стартового состава спортивной сборной команды,могут обжаловать решение Старшего тренера об их отчислении в Дисциплинарной комиссии ФРСР.
5. Подготовка спортивной сборной команды к международным соревнованиям.
5.1. Во время, оставшееся до международных соревнований, спортсмены-члены сборной команды ведут самостоятельную подготовку по разработанным Старшим тренером (тренерским советом) индивидуальным планам.
5.2. Непосредственно перед международным турниром спортивная сборная команда в полном составе прибывает на место проведения соревнований и до начала международного турнира проводит необходимую подготовку к соревнованиям.
5.3. Спортсмены стартового состава обязаны участвовать в установочных занятиях перед стартом международных турниров, выполнять решения Старшего тренера (тренерского штаба),прилагать все силы для реализации планов на выступление на международных соревнованиях,утверждённых Старшим тренером (тренерским советом) сборной команды.
6. Заключительные положения.
6.1. Финансирование участников тренировочных мероприятий и учебно-тренировочных сборов осуществляется за счёт командирующих организаций, спонсорских средств и иных источников, не противоречащих действующему законодательству Российской Федерации.
6.2. Финансирование спортивной сборной команды осуществляется как за счёт средств ФРСР,так и за счёт спонсорских или иных средств или источников, не противоречащих действующему законодательству Российской Федерации.
6.3. По окончании международных соревнований Старший тренер в 10-дневный срок представляет в ФРСР отчёт о результатах выступления спортивной сборной команды и отдельных спортсменов о проделанной работе, аналитические выводы по результатам соревнования и перспективный план подготовки к следующему спортивному сезону.

Sig5
04.01.2021, 23:51
Утверждено решением Президиума Федерации рыболовного спорта России от « 23 » декабря 2020 г. No 36
Президент Федерации рыболовного спорта России________________ Крайний А.А.

ПОЛОЖЕНИЕ
«О Всероссийском рейтинге ФРСР - Лучший спортсмен 2021 года по ловле донной удочкой».
По итогам проведения Чемпионата и Кубка России по ловле донной удочкой в 2021 году.Произвести расчёт по результатам итогового личного зачета спортсменов, на Чемпионате и Кубке России по ловле донной удочкой в 2021году.
1.1 Алгоритм (пример) расчёта «Всероссийского рейтинга ФРСР»:https://cloud.mail.ru/public/4ckW/i8svzx7ojРейтинг является накопительным и позволяет методом сложения баллов, набранных спортсменами в одном соревновании, с баллами,набранными этими же спортсменами в другом соревновании, произвести итоговое ранжирование, в котором спортсмены, имеющие больший суммарный балл, занимают более высокое место в итоговом рейтинге. Для каждого отдельного соревнования рейтинг рассчитывается по единой методике:
1.1.1 Каждый спортсмен получает количество баллов равное максимальному количеству баллов (равному суммарному количеству участников) минус количество баллов равное личному месту занятому спортсменом в данном соревновании (по которому производится расчет рейтинга).
1.1.2 За призовые места спортсмены награждаются дополнительными баллами: 1 место - плюс 6 баллов, 2 место - плюс 4 балла, 3 место - плюс 2 балла.
1.1.3 Разница набранных баллов между любыми двумя спортсменами,находящимися рядом в рейтинге - постоянная величина, одинакова (для одного и того, же соревнования, по которому производится расчет рейтинга),и равна в математическом приближении к математическому числу "единица". Исключение составляют призовые места, за которые начисляются дополнительные (неравные) баллы.
1.1.4 Балл, набранный спортсменом, занявшим последнее место,распределяется равными частями между всеми участниками соревнования
(кроме спортсмена, занявшего последнее место). Спортсмен, занявший последнее место, получает - 0 баллов.Таким образом балл, начисляемый каждому спортсмену в порядке занятых мест в каждом отдельно взятом соревновании, по которому происходит исчисление рейтинга, производится в следующем порядке:
Р=К+Бпр-К*(М-1)/(K-1), где: К - количество всех участников соревнований;
Бпр - дополнительный балл, начисляемый за призовые места (1м - 6, 2м - 4, 3м - 2, не призовые места – 0;)
М - личное место спортсмена в соревновании.
1.1.5. Итоговый рейтинг года определяется по формуле Рг=Ркр+ Рчр, где: Рг – рейтинг года Ркр – рейтинг Кубка России Рчр = рейтинг чемпионата России Спортсмен, не участвовавший в одном из двух соревнований, получает 0 баллов.
1.1.6. При равенстве рейтинговых баллов, более высокое место в рейтинге занимает спортсмен, имеющий лучший личный результат на чемпионате России по ловле донной удочкой.
1.1.7. Награждение 10-ти лучших спортсменов Всероссийского рейтинга ФРСР 2021 года по ловле донной удочкой провести на открытии 51-ой Выставки» Охота и рыболовство на Руси» в феврале 2022 года (г. Москва,ВДНХ или Крокус-Экспо).

tucson
06.01.2021, 11:17
Когда откроется регистрация на КР 2021 г. ?

Sig5
07.01.2021, 09:04
Когда откроется регистрация на КР 2021 г. ?
За 2 месяца до КР-21 г

Denboroden
17.02.2021, 09:52
Есть ли информация сколько команд будет допущено для участия на кубке России от каждого региона ??
Был слушок что только по 1 сборной от региона за исключением мск Питера и оргов.. правда ли это ?

Sig5
17.02.2021, 14:31
Есть ли информация сколько команд будет допущено для участия на кубке России от каждого региона ??
Был слушок что только по 1 сборной от региона за исключением мск Питера и оргов.. правда ли это ?
Пока в рамках Положения о Межрег. и ВС соревнованиях:
1. Предварительно регистрировать по ОДНОЙ КОМАНДЕ от региона и
до 4-х спортсменов,выступающих в личном зачёте от региона, который
не может сформировать одну команду.

2. Далее, как только будет информация от ФРС Воронежской области
по количеству мест для региональных команд, которые могут расположиться
на водоёме, ФРС Регионов смогут регистрировать ещё + 4 команды
( итого 5 команд от региона, если позволит водоём).

3. Далее, Обладатель Кубка России 2019 года имеет дополнительную квоту
на участие в КР ( г. Москва-6 команд)
4. ФРС Воронежской области(организатор КР) имеет дополнительную квоту ( 6 команд)

Дождитесь Регламента и информации по регистрации от организатора(начало марта 2021 года)

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=49850&p=880323#post880323

pro_feeder
07.04.2022, 10:21
Доброго дня! А когда будет регистрация на 2022 год в Чебоксарах? По идее осталось меньше двух месяцев!

Андр16
08.04.2022, 10:20
Присоединяемся к вопросу. Доброго дня! А когда будет регистрация на 2022 год в Чебоксарах? По идее осталось меньше двух месяцев!

Andrey2
13.09.2022, 19:42
Я не знаю или кто-то ещё читает эту ветку, надеюсь что да.
Опубликован регламент Кубка Мавер по поплавку. Вот такая формулировка, возможно было ранее на поплавочных соревнованиях.

"Мотыль для насадки на крючок не входит в общий объем живой составляющей прикормки и предоставляется для проверки в отдельной таре объемом не более 1\8 литра"

Ответственным за положения соревнований и соблюдение правил
То есть, судьям и организаторам, включая нас с ЛФЛ

Вот просто в мемориз, фейворитс, себе на лоб! И копипаст во все последующие регламенты, вплоть до всероссийских.

Заранее благодарны

Sig5
22.09.2022, 20:10
Для тех, кто интересуется:
КР 2023 года- ВОРОНЕЖ( 1-я неделя июня)
ЧР 2023 года- Краснодарский Край г.Крымск( последняя неделя июля).
Ждите ЕКП ВС 2023 года.

RainBow
22.09.2022, 21:45
Для тех, кто интересуется:

для тех кто не в армии

Трычъ
22.09.2022, 23:20
Для тех, кто интересуется:
КР 2023 года- ВОРОНЕЖ( 1-я неделя июня)
ЧР 2023 года- Краснодарский Край г.Крымск( последняя неделя июля).
Ждите ЕКП ВС 2023 года.

а первенство когда и где?

Stalker_Andrey
03.10.2022, 14:40
а первенство когда и где?

Первенство только поплавок, 5-10.07 в Нижегородской, д. Оголихино

Балабас
27.01.2024, 16:49
Здравствуйте, вопрос.
Чемпионат России 2024г.
На сайте ФРС одна информация, на сайте минспорта России, другая.
Какой информации доверять?
https://postimg.cc/06MQBHHp
https://postimg.cc/wRsQxVvJ

Балабас
27.01.2024, 16:51
https://postimg.cc/wRsQxVvJ
https://postimg.cc/wRsQxVvJ

Eremeeva
29.01.2024, 17:37
На сайте ФРСР ест раздел Календарь-> Единый календарный план.
Там опубликовано Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по рыболовному спорту на 2024 год, и изменения в нем, если они происходят. Это первоисточник, и информация в нем не может отличатся от ЕКП на сайте Минспорта.

Андр16
08.04.2024, 15:40
Кто может подсказать, что с регистрацией на КР???? уже как бы пора

Nikolaicsh
13.04.2024, 08:12
Кто может подсказать, что с регистрацией на КР???? уже как бы пора

Приветствую. Завтра создам ветку по КР. Жду когда решится(или не решится) вопрос по мотылю.